PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Epic Fail, почему меня давит жаба за 100 евро

quickling
02.10.2010, 22:44
Насмотревшись роликов и вспомнив 7 финалку, решил поиграть в "он-лайн" "игру" от скворцов, сразу скажу, что будет сплошной негатив.

1. Регистрация кода и его активация по сложности сравнимо с квестами из Myst, такого я не видел даже у организаций которые продают секьюрные продукты.

2. Скачать клиент: родной качальщик-инсталятор написан безрукими уродами, рутрекер помог чтобы получить клиент. Кстати подобное я читал на англоязычных форумах у юсов и англов.

3. Обновление, просто сказка, программарей делавших апдейтер на кол. на рэйде из двух блэк кавиаров, это работало около 15 минут, пи....пи...пи.... в папке игры 19+ ТЫСЯЧ!!!каталогов и 156 ТЫСЯЧ!!!!! файлов размером от 1 (одного) байта. Программистов на кол! Оптимизация на нуле, точнее вообще отсутствует.

4. Входим в игру, продираемся через введение логина и пароля, ну тут все стандартно. Генерируем перса, тоже все обычно, кроме кучи непоняток со статами и наклонностями протагониста. Ну нет никаких пояснений, посмотрев краткую энциклопедию на сторонних ресурсах и на гохе, персонаж создан. Замечательный подход.

5. Входим в игру, заставки, скриптовые сцены, графика на 5+. Но что-то графика хромает, инет очень быстрый, а все равно лагает, я могу понять когда в замесе в фулрэйде лаги, но лаги в скриптовых сценах это нонсенс. Притом, что ихний тест у меня просто летает, все таки i7-960, SLI 2xGTX470, DDR3-1600. Меня это очень неприятно удивило. Например, тупо, неоптимизированный движок, котоый и лагает, как они эту хрень собрались на приставках двигать не понимаю, ни одна приставка не дотягивает до заявленных ими системных требованиях и до компа на котором я запускал сию поделку.

6. Меню и управление персонажем, ууу я сразу вспомнил денди, видимо у скворьцов деньги кончались, о новых технологиях, тип манипуляторов мышь они не знают.(Крикунам с гэймпадами сразу говорю- я играю на компе, повторяю, НА ПЕРСОНАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ) консольная приблуда мне не нужна и я о ней знать не хочу, гамать с клавиатуры рояльным методом я не хочу. Меню дико тормозит, что неудивительно, за каждый пункт меню отвечает около 300 файлов, которые и подчитываются с диска, так-как сия поделка работать с оперативкой не умеет вообще, о прекэшировании и оптимизации в скворечники даже не слышали.

7. Механизм взаимодействия с внешним миром, затыкивания мышкой, диалоги с неписями, бои с врагами, ну тут у меня слов нет. Мат запрещен, а по другому я не могу сказать. Один фокус что стоит, или лаги анимации боя. полный п…… короче.

Короче, "в топку" - эта коробочка займет место на полочке, на которой стоят мои бесполезные расходы, между Age of Conan и Аллоды онлайн. На 100 евро я мог сходить в кафа и отлично там посидеть, это было бы приятнее и не так бесполезно.

Sandayver.
03.10.2010, 02:08
Конечно имхо) но видимо вы потому и разочаровались, что искали просто новую игрушку( а может и нет),а тут задерживаются только те, кто именно в нее и хочет поиграть или же его привлекает сама стилистика.Это скорей всего и есть то самое обобщение ситуации,которая сложилась вокруг ФФ. По половине пунктов согласен но так как и многие продолжу играть ибо именно эту игру и ждал.
ЗЫ и конечно вопрос достоин отдельной темы..)

akoFFz_
03.10.2010, 23:42
а тут задерживаются только те, кто именно в нее и хочет поиграть или же его привлекает сама стилистика
Полагаю тут собрались как раз люди, желающие "не смотря ни на что" следить или даже играть в игру, по мере исправления или даже изменения неурядиц в самом игровом процессе.
Или просто идиоты, желающие набить побольше сообщений :)

2 quickling
В данном случае доказывать что-либо будет совершенно бесполезно, это будет выглядеть, как никому не нужный монолог раздраженного суслика.
Знаете, даже те люди, которых здесь возводят в ранг фанбоев, разбираются в сабже гораздо лучше вашего. И основываются они, далеко не на часовом опыте первого знакомства с игрой, горести вашего похождения в которой, не смотря на то, что на форуме все возможные трудности и нюансы игрового процесса расписаны просто от и до, доводят до слез прозрения.
Я, наверное, не удивлюсь даже, если вы использовали статьи и наработки с форума, что б хотя б зарегистрироваться на сайте игры.
Я понимаю что в каждом из нас живет маленький писатель, боюсь только, что сейчас он нашёл не самый удачный выход. Пожалуйста, не нужно больше создавать столь бесполезные темы, лучше почитайте форум, все уже 100 раз расписано, а на ваши личные впечатления, по обычаю, всем по барабану.

quickling
04.10.2010, 17:20
Ну идиотом выставили вы себя, насчет набить сообщений. Сравните дату регистрации. ммм промолчу.
Да я использовал наработки людей, которые прошли данный квест и смогли зарегистрироваться.

Часового знакомства с сабжем хватает, чтобы выявить вагон недостатков, о которых я упомянул, дерьмовейшая проработка технической стороны прет из всех щелей, быть платным бетатестером, для конторки у которой не хватает бабла доделать свою поделку, мне жаль, но им я отдал свои деньги. Поэтому и написал свой пост. Если вам не хватает постов постите дальше. Я написал сей пост для людей, которые думают посмотреть на творчество скворцов или подождать годик, пока они доведут до ума сие поделие.

Upd. При заявленными ими системными требованиями, ЭТО не работает, значит они накосячили, значит это плохо. Вот моя логика. Я, за свои деньги, хочу получить рабочий продукт, а не выступать тестером ради толпы хомячков-консольщиков. Или пусть делают нормальную продукцию для платформы PC или пусть и дальше для консолек клепают. Хомячки схавают, пусть убого и коряво, но зато консолечка.

akoFFz_
04.10.2010, 20:41
Угу, еще один высокозарегавшийся папко, считающий, что "всяко лыбо"
появившийся на форуме позже него, просто обязан лизать ему анус и срать кирпичами при виде божественной даты регистрации.
Но с остроумием, гляжу, у вас все в порядке, молодцы, крепитесь.
:hapydancsmil:

Часового знакомства с сабжем хватает, чтобы выявить вагон недостатков, о которых я упомянул
Полагаю я недостаточно простецки выразился: играющие люди знают об всех этих недостатках, о чем тут неоднократно писалось.
При заявленными ими системными требованиями, ЭТО не работает, значит они накосячили, значит это плохо. Вот моя логика. Я, за свои деньги, хочу получить рабочий продукт, а не выступать тестером ради толпы хомячков-консольщиков.
Ваши проблемы опять же. Никто же вас за хвост не тянул, почитали бы на форуме "хвалебные отзывы" и слили бы игру в утиль до лучших времен.

T_T
04.10.2010, 22:55
лаги в скриптовых сценах это нонсенс. Притом, что ихний тест у меня просто летает, все таки i7-960, SLI 2xGTX470, DDR3-1600.
На самом деле, это борода... у меня машина почти в 2 раза слабее, но на макс графике пролагивало только во время прогрузки локаций... или тут кто-то врёт, или я чего-то не понимаю... :dunno:

quickling
05.10.2010, 08:15
Разрешение большее чем 1024х768 поставьте, АА включите. вообще настройки из крайне минимальных поднимите. Увидите, а то что с несколькими гпу ее движок не умеет работать в принципе в это охотно поверю, хотя по идее этим драйвер занимается, но как показывают тесты ixbt и ферры корявый движок может и на более мощных машинах тормозить :redlol) . Надо посмотреть по загрузке ядер.

А лаги анимации боя вы тоже на вранье спишите, или просто не замечаете из под розовых очечков?

З.Ы. На этом дискуссию прекращаю, здесь остались только фанаты. Остальные посмотрев на поделку, забили.

*Apple*
05.10.2010, 10:27
Хм. я играю на 1920х1200, аа и прочии вкусняшки.
Лаги бывают, лаги не бывают. Лаги у всех, время от времени.
кто тебе говарит что у него небыло или нет лагов ?

Форум читаем - https://forums.goha.ru/showthread.php?t=477693&page=6
Там есть мой пост.

Artua
05.10.2010, 14:05
На сих печальных нотах - можно закрывать?

*Apple*
05.10.2010, 14:56
Ага, а можно и дальше пофлудить.

Zeligardis
05.10.2010, 17:16
Флудят я смотрю тут лишь фанбои дабы неугодную им темку поскорее прикрыли с глаз долой.

По сабжу с автором согласен на 100% по всем пунктам. Платить за критически недоделанный и неиграбельный проект, в котором я выступаю хомячком бета-тестером, желания не имею.

Прослежу за ним до старта на консолях, все таки еще есть немного веры что создатели ФФ7-10 смогут выдать что-то стоящее.

gilgamesh2
05.10.2010, 17:51
Пожалуйста, не нужно больше создавать столь бесполезные темы, лучше почитайте форум, все уже 100 раз расписано, а на ваши личные впечатления, по обычаю, всем по барабану.
Полная чушь - например, я, как фанат серии + ищущий замену ВОВу, очень заинтересованно слежу за игрой и жду впечатлений и обзоров. Грубо говоря, как "потенциальный клиент". И хорошо, что Квиклинг пишет о своих наблюдениях, и что слишком многие от финалки14 получили кучу негатива - не его вина. Тем более, что большинство траблов описаны обьективно.
А решать, что негативные обзоры никому не нужны - больно много на себя берёте.

Artua
05.10.2010, 17:53
Флудят я смотрю тут лишь фанбои дабы неугодную им темку поскорее прикрыли с глаз долой.

По сабжу с автором согласен на 100% по всем пунктам. Платить за критически недоделанный и неиграбельный проект, в котором я выступаю хомячком бета-тестером, желания не имею.

Прослежу за ним до старта на консолях, все таки еще есть немного веры что создатели ФФ7-10 смогут выдать что-то стоящее.
Фанбои это те кто играет? Ну тогда все кто играет, те и флудят.
Если бы каждый раз говорили что-то новое, было круто. А так... скука и нытьё ><
А это называется белая горячка. Купил игру, а потом написал "отзыв" коих с десяток.
Вопрос, если ему и было жалко сотню бабок, то какого фига он покупал в слепую?
Сначала почитал бы, а потом купил. Не разумность темы в несуразности автора, а не в чём-то другом.

quickling
27.08.2011, 18:30
Ой понекропостю.
Водичка, ну и где Эта игра, где сейчас это поделие рукоизжопных разработчиков, ах ну да, они сами признались, что дерьмо сделали. Пруфы подкинуть?:smkjump)

Попробовал другой кусок дерьма, от них же, Deus Ex: Human Revolution. И снова убедился, что скворьцы, сейчас, не умеют делать ничего, они мне напоминают мелкомягких 2002-2007 года, гонору дохрена, толку ноль.

Ну а если, Вы и сейчас играете в эту поделку, процитирую одну песню:"...пусть убого и коряво, но зато подарочек..."!

Artua
27.08.2011, 18:51
В деус икс пока не играл xD
Где "та" игра без понятия, у каждого она своя.
Если не нравится что-то, не пробуй это. Ну по сути ты дважды наступил на те же грабли, продукция не удовлетворяет твоих потребностей, не давай им денег на развитие своих проектов.

dantetheone
27.08.2011, 20:30
Попробовал другой кусок дерьма, от них же, Deus Ex: Human Revolution. И снова убедился, что скворьцы, сейчас, не умеют делать ничего, они мне напоминают мелкомягких 2002-2007 года, гонору дохрена, толку ноль.
Хейтеры такие хейтеры. Деуса делали Eidos Montreal, а SE являются издателем.
Доказывать кому-то, что эта игра прекрасна не буду, но она прекрасна.

Artua
27.08.2011, 21:25
но она прекрасна.
Судя по последней странице темы игра таки удалась и затягивает (не только меня).

В связи с чем предлагаю объявить "водяное перемирие". Писишников и консольщиков последнее время не часто радуют действительно хорошими играми. Давайте все согласимся, что Deus Ex: Human Revolution - это отличная мультиплатформенная игра. И для консолей, и для PC.
Есть люди которым нравится, а есть все остальные с хейтерами вперемешку. Только никто не будет заходить в раздел финалки и писать какие замечательные игры в мире есть.
p.s.
Релиз как-то пропустил, сейчас почитал, посмотрел всё. Игру думал поиграть, но не томился в ожиданиях, спасибо теме
~> скоро попробую ^^

Artua
28.08.2011, 02:19
http://files.enjin.com.s3.amazonaws.com/69065/module_gallery/original/205898.jpg
Игра понравилась. Атмосфера, эффекты, сюжет и кибер-панк... играю не долго, но в восторге.

CooLlGhosT
30.08.2011, 00:43
а я подожду обновы, говорят много багов устранят.

dantetheone
30.08.2011, 01:02
а я подожду обновы, говорят много багов устранят.
Уже был патч, сократили время загрузки процентов на 50%, и всякие баги поправили. Я лично ни с одним не сталкивался, у друга игра часто вылетала. Сейчас вроде бы нормально всё.

Artua
30.08.2011, 02:26
Багов пока не замечал, игра не лагает\не глючит.
Хотя есть одна странность - при сглаживании х4 и выше, не пускает. ^^
Игра пожалуй одна из лучших синглов под PC за последние 2-3 года (для меня).

dantetheone
30.08.2011, 10:31
Хотя есть одна странность - при сглаживании х4 и выше, не пускает. ^^
У меня с включенной вертикальной синхронизацией фпс падает непростительно, но думаю это проблема железа, а не софта.

Party Hard
07.09.2011, 13:42
новый деус экс - лучшая игра за последние года 4.
НО
все настолько слизано с первой части, что я даже не знаю -_-
ничего нового не привнесли в серию.

з.ы. я сюда бтв зашел про ФФ почитать:

Пруфы подкинуть

подкинь, а то хочется купить, мб одумаюсь.

dantetheone
07.09.2011, 13:55
все настолько слизано с первой части, что я даже не знаю -_-
ничего нового не привнесли в серию.
Я бы сказал, очень в духе первой части, но первая часть сегодня не слишком играбельна.

Party Hard
07.09.2011, 14:15
в духе первой части
новый деус экс состоит из киберпанк, модификации организма, иллюминати, теория заговора, Китай, главный герой - бывший коп, искуственный интеллект, шпионаж, хакинг и прочие фишки первой части. все классно, но я уже это видел (

а еще очень раздражает мысль, что если новичок в серии захочет ознакомиться с первой частью (что желательно, ибо сюжетная линия), то будет точно так же ругаться на идентичность, как я сейчас.

ервая часть сегодня не слишком играбельна

там текстуры в ХД конвертировали уже, я без них играл 5 лет назад и глаза убогость графики все равно не резала

dantetheone
07.09.2011, 15:15
там текстуры в ХД конвертировали уже, я без них играл 5 лет назад и глаза убогость графики все равно не резала
Дело не в графике, а в экшен части. Да и в геймплее в целом. Современные игроки в большинстве своём после Resident Evil 5, не будут играть в первую часть. Уже не то. Здесь всё тоже самое.
новый деус экс состоит из киберпанка
Всё остальное, что вы перечислили и есть, основополагающие составляющие киберпанка.

jackff
07.09.2011, 15:53
Resident Evil 5, не будут играть в первую часть А я так и не смог ее пройти, хотя вот в код веронику играл после пятого =Р А первую не смог играть уже после второй части)
А в деус екс меня бесило когда кому то шею ломаешь и его друг рядом стоит и не слышит как мертвое тельце падает или когда они там в ящиках роются а я близко подхожу, и они вроде даже меня видят ибо голова и глаза на меня смотрят, однако меня не видно))) это как то тупо, я бы сказал в игре куча не доработок и левых скилов которые нах не нужны))

Party Hard
07.09.2011, 16:18
все остальное, что ты перечислил

я указал достаточно конкретные моменты-признаки серии; в последней части используются те же самые сюжетные приемы, и именно поэтому современным игрокам не особо захочется играть в первую.

Resident Evil 5
:dunno:

кому то шею ломаешь и его друг рядом стоит и не слышит как мертвое тельце падает или когда они там в ящиках роются а я близко подхожу
в первом деусе все слышат и видят) и можно камеры отключать вручную, а мины надо дифузить с разбегу

левых скилов которые нах не нужны
:dunno:
всё качнул (кроме стелса, 1 праксис кинул только). всё пригодилось хотя бы 1 раз

jackff
07.09.2011, 17:46
Ну вот к примеру стены все пробивать нельзя, быстрый бег и без шумность не нужны, обход и взлом компов, не нужно ставить несколько целей, увеличенный радар нафиг не нужен, плюсов я у него не вижу. Полет икара? ну может иногда он и нужен, но таааааак редко, что попусту на него тратть толлько праксис)

dantetheone
07.09.2011, 17:55
Ну вот к примеру стены все пробивать нельзя, быстрый бег и без шумность не нужны, обход и взлом компов, не нужно ставить несколько целей, увеличенный радар нафиг не нужен, плюсов я у него не вижу. Полет икара? ну может иногда он и нужен, но таааааак редко, что попусту на него тратть толлько праксис)
Все зависит от стиля игры. Можно хак прокачать полностью, мне очень помогает. Несколько целей помогают стелситься. Ну и т.д. Друг у меня проходил прыгуном, ему полет икара помогал. Все аугментации полезны в разных ситуациях.

Party Hard
07.09.2011, 20:16
обход и взлом компов
если ты хакинг не качал, я не удивляюсь, что жадничаешь праксисы скидывать на удобные скиллы (особенно икарус);
за компы экспы идет в разы больше, чем за удушение противников

бтв к концу игры у меня накопилось 50 червей и столько же нюков -_-

FinalFX
07.09.2011, 22:43
В первую часть не играл. Игра очень понравилась. Пытался проходить без убийств.
Икарус прикольный в некоторых местах с ним спускался. А так пару раз с крыши прыгал на скопление врага использовал оглушение при приземление эффектно потом приемчики и все спят.
Меньше всего пригодилась невидимость, не прокачал: тайфун стабилизация прецела

Artua
07.09.2011, 23:24
Не забываем о топик-стартере и его претензиях xD По традиции - почему-то ко мне.

Party Hard
07.09.2011, 23:30
Не забываем о топик-стартере
так что, таки фф14 допилили?

jackff
08.09.2011, 00:41
так что, таки фф14 допилили? Изуродавали и привратили в непойми что, пока не допилят до конца не понятно фф ли это((( Пока вижу только квехчащих чокобо из фф и ... гарланда и усе(((

Artua
08.09.2011, 01:41
так что, таки фф14 допилили?
Ну если меть ввиду "хирургическую операцию", то "допилили" xD

Toroan
08.09.2011, 10:03
Судя по тому что Ешик не раз говорил о планах до патча 1.20 - 1.21 то в течении этих патчей и произойдут все радикальные перемены, которые запланированы им. Уверен что после уже пойдут разговоры об абонентке и консольных версиях, а пока, судя по срокам создания текущих патчей, игру будут допиливать полгода (как раз тогда выйдет 1.21, если патчи будут выходить раз в 2-3 месяца).

dantetheone
08.09.2011, 10:57
Изуродавали и привратили в непойми что, пока не допилят до конца не понятно фф ли это
То что надо ждать окончания хирургии согласен. А так, в направлении Ёши и ко, я в основном согласен. Не во всем, но в целом меня всё устраивает.

quickling
01.12.2011, 18:29
Ой, понекропостю.

Ну и где эта "мегаигра"? В глубокой заднице. Почему еще не закрыли не понимаю. После глобального обдристоса на запуске, и после череды эпических фэйлов она стала "бесплатной", чтобы на толпе хомячков обкатать "проэкты". Водичка, чтобы уж совсем глупо не выглядеть, начал обсуждать ХР(хрень помойная). Ну чтоб было, что сказать. Сказать по факту нечего. Как был сабж говном, так им и остался.

Один вопрос, когда скворцы разорятся, чтобы инжи, которые на них работают, начали участвовать в проектах, на самом деле достойных, а не в подобной хрени.

:smkjump) покурю, пивка попью, посмотрю... сцук только 100 евриков жалко, лучше бы пива попил.

dantetheone
01.12.2011, 20:23
Идите идите. Не ворошите мертвый раздел, всё равно те кто играют сюда почти не заходят.

jackff
02.12.2011, 13:27
100 евриков жалко, лучше бы пива попил. на ебей игра стоит 1евро.

Почему еще не закрыли не понимаю уже закрыли это они вместо 1.20 сделают(

Рейтинг@Mail.ru