PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : FinalFantasy XIII (FF13)

Alamir
05.03.2010, 10:26
Ну наконец то появилась на просторах интернета:victory:

Пишу первую болванку, щас будем глядеть:yahoo:

Alamir
05.03.2010, 22:25
Вот блин, написал тут подробно мои впечатления, почемуто исчезло, позже опишу.

Но игра ппц коридорная, вот есть "коридор" вы по нему от А до Я ползете, на Я вас босс ждет, ну и мультик:banghead)

RoboKy
05.03.2010, 23:13
И?

Alamir
05.03.2010, 23:57
И?

И так что мы имеем:
- Сюжет: Как всегда на высоте, держит от начала ( до конца написать не могу, ибо до него далеко )
- Графика: Графика на уровне, я не большой фанат всматриваться и высматривать полигоны и пр. Ролики просто супер как всегда.
-Бои: Бои по сравнению с стандартными JRPG изменены, они теперь у нас «реал тайм», т.е. у вас есть шкала с делениями, которая заполняется, разные удары требуют разного кол-ва делений, набрали деления – ударили. Арифметика проста. Так же есть «боевое построение» если можно так выразится, делит разных персонажей на разные классы проще говоря, в свою очередь эффективность построений зависит от того как вы прокачиваете персонажей. Ну и самое главное, теперь вы управляете в бою только 1м персонажем, остальные действуют автоматом, в зависимости от «построения» (класса).
Так же призыв Аватара ( сумона ) и пр. теперь переработан – при сумоне вся партия не исчезает, а суммон появляется как доп. Член команды, и неплохо так сказать рубает + есть спец атаки, которые вы должны успеть пременить за определенное время, интерективная такая игра.
-Прокачка: Прокачка напоминает ФФ10ю – есть некая сфера где скиллы, заклинания и статы, по ней и гуляем тратя очки полученные за бои. У каждого персонажа есть не одна ветка развития а не сколько, так сказать классы. Все стандартно: ДД, Танк, Хилер, Бафер, Дебафе. ( во время боя все можно чередовать, ну почти все). Так же вы можете улучшать оружие и аксесуары ( у каждого персанажа 1 слот для оружия и ( лишь 1 слот!!! ) для бижутерии. Все что вы находите идет на улучшение оружия, и имеет лишь разное кол-во очков, которое добавит к оружию ( у оружия есть ХР)
- Ну и самое то, что на мой взгляд фейлит всю игру – это «коридоры»! Коротко говоря вы смотрите мультик, далее вы бегаете, деретесь подбираете вещи, и в конце коридора вас ждет «БОСС», после смерти которого идет мультик и снова по «коридорам», параллельно встречая сев споты, в види автомата, в котором так же есть и магазины различные + окно для апгрейда оружия.

P.S. Вот так пока, очень надеюсь, хотя надежда уже тает, что дальше будет «открытый мир» или хотя бы более большие пространства, а не те коридоры что есть пока. Пока мы бегаем и деремся смотрим мультик и по новой. Очень линейно.

RoboKy
08.03.2010, 17:56
Классная история, брат.
В опусе не раскрыта тема пожалуй худшего состава героев за всю новейшую историю серии.

Заяц
12.03.2010, 17:07
P.S. Вот так пока, очень надеюсь, хотя надежда уже тает, что дальше будет «открытый мир» или хотя бы более большие пространства, а не те коридоры что есть пока. Пока мы бегаем и деремся смотрим мультик и по новой. Очень линейно.

В Пульсе будет.

Alamir
13.03.2010, 08:50
В Пульсе будет.

Приятно слышить:) Правда затянули они с этим делом получается:smkjump)

kilosbxl
13.03.2010, 19:15
FF13 отвратительная игра, хуже jRPG я еще не видел. честно-честно.

рекомендую поиграть на этом поколении консолей eternal sonata, visperia, lost odyssey(эксклюзив бокс, дорогущий от создателя финалок 1-9)... можно еще blue dragon погонять.

в общем фф меня дико разочаровала. я расстроен, с горя перепрохожу lost odyssey.

RoboKy
13.03.2010, 22:59
Барин видать в мало джерпг играл. Оно и правильно,- жанр заговнился.
Толсто, одним словом.

kilosbxl
13.03.2010, 23:58
Барин видать в мало джерпг играл. Оно и правильно,- жанр заговнился.
Толсто, одним словом.

если быть точным, заговнилась серия final fantasy полностью и к сожалению бесповоротно.

их может спасти только реанимация final fantasy 7 с новой графикой и ничто больше.

RoboKy
14.03.2010, 14:47
Спасти их может только перезагрузка жанра с пересмотром основных паттернов сюжета, выметание клише, лекал и шаблонов. . Только это нахрен не нужно ЦА, давольное очередной историей на тему того, как кучка клинических дебилов школьного возраста спасает мир, по пути невообразимо крутея и размазывая сопли.

kilosbxl
14.03.2010, 21:11
ты фаще Lost Odyssey видел? там герои на 30+ выглядят, самая нормальная jRPG на текущем поколении платформ. играл с удовольствием.

RoboKy
15.03.2010, 07:19
Фаще нет. Не важно как герои выглядят, действовать они будут как малолетние идиоты.
В противном случае это не ДЖРПГ или Phantasy Star 2.

kilosbxl
15.03.2010, 17:00
Фаще нет.

ну и о чем разговор то? поиграй.

Alamir
15.03.2010, 17:20
Спасайте от тролей в теме про "Промо код ФФ" :)

kilosbxl
16.03.2010, 01:16
троллей издревле голодом морили, самый нормальный способ. ссылку на тему дай хоть.

http://www.gameland.ru/xbox360/lost-odyssey/videos/11810/ мини обзор лост одисей

Kira_Naitli
16.03.2010, 19:30
Сори за глупый вопрос лень искать а гама таки вышла на коробке или только на пс?

kilosbxl
17.03.2010, 04:07
вышла.

RoboKy
17.03.2010, 16:26
И это тема очередного безблагодатного холивара.

WinterDay
01.05.2010, 21:52
Кому то нравится 7ая, кому то 9ая, мне лично FFXIII понравилась, просто ждите игру из серии или части истории под себя.

babaycheg
02.05.2010, 13:47
игра не разочаровала, одна из лучших боевок в серии, потрясающая графика, интересные герои.

Миса
02.05.2010, 18:28
в принципе неплохо, но все же чего-то не хватает

lar3811
07.06.2010, 17:55
Меня тож линейность как то смутила, но герои гораздо больше =) Точнее мужик и паренек помладше. От них соплей больше даже чем от Ваниль т_т Перестарались в этом плане походу.
И собсна грустно что бегаешь командой ассоциативных элементов - нет дружественных нпс, те кто есть особой смысловой нагрузки не несут. В той же 7ой фф сюжет полностью не раскроется, если не найти отсылок. В фф13 скормят, главное босса пройти.
Общее впечатление от игры все же положительное, но за душу не берет т_т

Рейтинг@Mail.ru