PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Вопрос о русификации.

Spirt69
02.02.2010, 20:36
Не нашел ответа на этот возможно нубский вопрос. Собственно будет ли русификация,и если да то когда?
А то игра нравится,но в ангийском не силен(

Greedo Beefy
02.02.2010, 21:28
Не нашел ответа на этот возможно нубский вопрос. Собственно будет ли русификация,и если да то когда?
А то игра нравится,но в ангийском не силен(

официальной в обозримом и даже в очень далеком будущем точно не будет. разработчиком ну точно не до того, что бы угодить паре десятков русскоговорящих и плохопонимающих инглиш.

самопальной тоже маловероятно. слишком маленькая рус-говорящая аудитория. слишком много букафф в игре.

выход один - учить английский.
Хотя с другой стороны, зачем в ФЭ знать инглиш ? все квесты с крестиками и загадки в них уровня 5-х летнего ребенка.
описание абилок можно и со словарем осилить, в крайнем случае спросить у кого то из клана.
опять же уже наделали кучу рус. ресурсов по ФЭ.

как то так
удачи в погружении в апокалипсис по американски. мягкий, плюшевый и жизнерадостный. :brberbrb:

Spirt69
02.02.2010, 22:08
Похоже что придется кое где попотеть со словариком,игра все же стоит того)

Zemeon
03.02.2010, 10:28
История руссика в EVE показала что он ненужен совершенно, в FE все понятно на уровне словаря если уж совершенно плохо с англицким, ну и конечно всегда можно спросить у старших товарищей "по несчастью"

Qu4tro
03.02.2010, 10:41
зачем потеть (есть же рус ресурсы где популярно все расписано)? достаточно вступить в русский клан и проблемы решены, всегда обьясним и поможем. В конце концов онлайн для того и онлайн, чтоб там общаться, для сингла есть офф игры. Так что подумай к кому подашься (из фракций) в будущем и велкам к нам или хомякам)

Retired Overseer
07.02.2010, 13:02
А меня радует с инглиша всё переводить. И полезно, и занятно. Тем более, что встроенный браузер в игре есть - пишешь /bug в чате, открываешь переводчик гугл, и суёшь его под экран, по мере надобности вытаскивая и переводя нужные слова (я их ещё и в тетрадь записываю).

Apelsinov
29.10.2010, 21:40
История руссика в EVE показала что он ненужен совершенно, в FE все понятно на уровне словаря если уж совершенно плохо с англицким, ну и конечно всегда можно спросить у старших товарищей "по несчастью"

В еве большинство новичков играют на русском клиенте - и это комфортно. Конечно отцы в недоумении когда им говоришь линкор, потому что в википедию раз в жизни зайти и сравнить натовские обозначения и русские им трудно))

Будет перевод - будет больше новичков, перевести весь объем текста не сложно - я почти свободно читаю, но далеко не все с инглишом в ладах. Можно было просто поручить перевод сообществу, и выдать активистам по красивому мопеду.

Boneguard
30.10.2010, 16:14
потому что в википедию раз в жизни зайти и сравнить натовские обозначения и русские им трудно))
И правильно делают. Неча нупов путать, ева к натовской классификации кораблей никаким местом. :shocked)

Apelsinov
30.10.2010, 18:42
И правильно делают. Неча нупов путать, ева к натовской классификации кораблей никаким местом.

и то что батлкрусер - это линейный крейсер а батлшип - линейный корабль ты в курсе?

Boneguard
01.11.2010, 07:39
и то что батлкрусер - это линейный крейсер а батлшип - линейный корабль ты в курсе?
Это просто английские слова, ни к какому НАТО никаким местом. Вот что такое, по твоей версии, black ops или interceptor в НАТОвской класификации? :redlol)

zhindetz
01.11.2010, 19:25
Это просто английские слова, ни к какому НАТО никаким местом. Вот что такое, по твоей версии, black ops или interceptor в НАТОвской класификации? :redlol)

А мне интересно, как в НАТО называются mothership-ы и titan-ы

Zloj Gogi
03.11.2010, 12:12

Я вот чисто по названию догадался))) Честно скажу, в класификации НАТО знаю всего несколько вещей..подлодок там, ракет и т.д. )

Добавлено через 8 минут
А мне интересно, как в НАТО называются mothership-ы и titan-ы

Mothercruiser

и

Fuckinmothercruiser

соответственно:hapydancsmil:

Ладно, стёб стёбом...А теперь по теме...

Опять же, на данный момент у разрабов слишком уж много других больших проблем, чтоб всерьёз заниматся русификацией, так как русскоговорящих в игре, мягко скажем, процент небольшой и заморачиватся с ними не приоритетное направление...
Лично мне это не мешает (у нас ТС есть), но я понимаю всех велающих иметь возможность хотябы написать по русски в чате, так что скажу одно>

Если игра переживёт новый год, и там в начале следующего года например будет приток игроков, лично я и Pablic-и очень постараются уболтать разрабов на это. Не говорю, что мы там чтото сильно можем решить, но можем по крайне мере постаратся и приложить усилия...так что ждём, так как если Игра всёже перестанет быть для меня интересной, заниматся этим никакого велания нет. Я не мать тереза, говорил это в других тридах, но помочь улучшить игру, в которую играю сам всегда готов. Вот такой я эгоист, вот такое я гомно)))

Добавлено через 1 минуту

Во...вижу энтузязизм!!!! И это правильно!

Apelsinov
03.11.2010, 18:59
Я бы с удовольствием попереводил контент - например за бесплатное продление аккаунта))))

Добавлено через 3 минуты
Не, ну яимел в виду, что переведенный клиент частенько заставляет знать все понятия на двух языках - это минус, но плюс что новичкам проще в сто раз сразу

Ssnaip
03.11.2010, 19:05
ты отчасти прав))) но с другой стороны...мы например много лет живем в германии..ну очень много лет....хотя в школе и у частных педадогов все всегда учили английский в советское время, но стаж проживания на неметчине дает о себе знать....английский без практики почти забылся...но последнее время..общаясь тут с америкосами теми же...ощущаешь,что все всплывает и вспоминается само собой как-то))) в этом есть свои плюсы)

Zloj Gogi
03.11.2010, 20:42
Я бы с удовольствием попереводил контент - например за бесплатное продление аккаунта))))
У нас тоже такие халявщики есть...)
а теперь серьёзно... К сожалению разговор с Карлин успехов особых не принёс, и пока что о Русском чате и тем более русификации сейчас нет. Говорит трудно.. Кстати ссылку выложу через часик...ща по работе отскачить надо.
Так вот..
Но паблики не сдаются и не отчаиваются... Как ни крути, а Карлин всётки просто ГМ. Просто в том смысле, что в разработке она особо участия не принимает, и помоему не особо расбирается в ВВЕДЕНИЕ КИРИЛИЦЫ В ЦЧАТЕ, и Русификации клиента и исходников)
Поэтому мы решили пойти дальше и попробожать напрячь разрабож на прямую...посмотрим к чему это приведёт...

А кстати Апельсинов, твоё предложение и такиеже желания пару из наших обязательно им приложу. Мовет и действительно что пшолучится.

Добавлено через 45 секунд
ты отчасти прав))) но с другой стороны...мы например много лет живем в германии..ну очень много лет....хотя в школе и у частных педадогов все всегда учили английский в советское время, но стаж проживания на неметчине дает о себе знать....английский без практики почти забылся...но последнее время..общаясь тут с америкосами теми же...ощущаешь,что все всплывает и вспоминается само собой как-то))) в этом есть свои плюсы)

О!!
+100500

apOstaJI
04.11.2010, 17:38
Какая руссификация вы о чём люди:shocked)
Ни какой локализации не будет, если только русские не займут процентов 60 просторов в ФЕ, а такого я понимаю не случится.
Ну а вот у вводе кирилицы можно и поговарить.

Apelsinov
05.11.2010, 00:45

У меня тут на дачке нужно поработать - приезжай - прокачаешь навыки плотника - полезно же) Это конечно шутка и без наездов, просто суть, что главная цель ММО игр - развлекательная, а не обычение, чем удобнее будет тем больше игроков, а значит инвестиций. Во вторых с американцами также можно будет после руссификации говорить и тренировать владение языками)

Какая руссификация вы о чём люди
Ни какой локализации не будет, если только русские не займут процентов 60 просторов в ФЕ, а такого я понимаю не случится.
Ну а вот у вводе кирилицы можно и поговарить.
Добавить юникод это раз плюнуть - говорю как программист. Руссификацию контента может провести коммюнити под руководством хотя бы 1го русскоговорящего админа, который бы бегло проверял чтоб не напихали в перевод бреда и матов.

Ssnaip
05.11.2010, 00:56
не обычение

все всплывает и вспоминается как бы я не про обучение говорил))) хотя по опыту скажу...когда-то я начинал учить немецкий по футбольному менеджеру)))) давным давно)))

apOstaJI
05.11.2010, 00:57
Добавить юникод это раз плюнуть - говорю как программист
Не могу ни чего сказать я не програмист.
Гоги переписывался с ГМ, карлин говарит сложновато будет с юникодом, да и не до этого им пока.
А вообще что может ГМ... :)
Гоги хотел с девами связатся, если они хотябы к нему прислушаются будет уже первый шаг, а дальше время уже покажет.

Русские на сдаются и девы наверно это скоро поймут :)

Apelsinov
05.11.2010, 13:18
Гоги переписывался с ГМ, карлин говарит сложновато будет с юникодом, да и не до этого им пока.

Ну в теории они могли где-то сделать критическую лажу, что на юникод быстро не перевести. Скорее всего они имеют в виду что им придется не 5 минут потратить а хотя бы пару дней, а у них другие приоритеты.

Рейтинг@Mail.ru