PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Танкование Боварики в СР

DCH
14.01.2010, 08:13
Ребят, нужна помощь.
проблема в танковании мадам боварики.
Сливаюсь уже который раз по одному сценарию:
1.Тащу ее из таверны на лестницу.
2. На лесенке постоянно агр - держу на себе, сносим хп.
а потом блин, она кастует дебаф в результате которого я теряю контроль над персонажем, соответсвенно теряю агр и пати вайпается.
Бутылки этот дебаф не снимают, уже и не знаю что делать.
похоже на мои кривые руки, но проверять на фуллках как то не гуманно в чем именно проблема.

подскажите пожалуйста как грамотно делается баварика и что делать со злым дебаффом?
может мдефа мало?

SilverWolf
14.01.2010, 08:37
Удар щитом для снятия каста не помогает?

DCH
14.01.2010, 08:39
Удар щитом для снятия каста не помогает?

не помогает, на босах вообще плоховато скилы сбиваются станом

SilverWolf
14.01.2010, 08:42
тогда остается только удочка )

я кстати хз на каком лвле этот босс )))

tetta
14.01.2010, 08:43
Клер должен снимать фир, т.к. клер не видит что кастует Боварики подсказывай ему когда она кастует эту гадость. Кстати, фир еще полбеды, потом она будет призывать адда 50 уровня... :)

SilverWolf
14.01.2010, 08:45
Клер должен снимать фир, т.к. клер не видит что кастует Боварики подсказывай ему когда она кастует эту гадость. Кстати, фир еще полбеды, потом она будет призывать адда 50 уровня... :)

зельем он не снимается?

tetta
14.01.2010, 08:49
Нет, поты снимают сайленс и физ.дебафы. Фир, слип, дерево - только клерик.

DCH
14.01.2010, 08:51

Спасибо за совет попробую сделать макрос и орать когда он проходит.
про пантерку знаю, до нее доживаем. но изза того что агр теряю, на ней все и заканчивается

tetta
14.01.2010, 09:39
Хм.. помоему когда появляется пантера, Боварики перестает фирить, но могу ошибаться - давно это было. Как только появлялась пантера наш танк использовал айронскин, масстаунт + стилволл, ДДшники разряжали 4е ДПшки. Самое главное не паниковать, даже если пантера сорвется на кого-нибудь нужно продолжать вливать дамаг в босса, да возможно кто-то умрет, но это ничего страшного. :)

JohnTheRipper
14.01.2010, 09:49
Фир бавари не снимается 1м кастом... либо 2мя либо вообще не снимается, не помню уже...
Тактика очень проста... Пулить танк должен НЕ НА ЛЕСТНИЦУ.
А в нишу, под балконом... Если зайти в комнату и смотреть на барную стойку - ниша будет слева от вас... Там такой узенький проходик с тупиком.. Вот туда ее тащит танк... Фир снимать НЕ НУЖНО.. Клер под него не попадает.. Далее.. На 75% она делает массфир и по скрипту уходит на рандом цель.. Агро удержать можно 2мя способами.. первый - танк 45й с аезер армором, тупо врубает аезер перед кастом масс фира.. 2й - нужен хороший ассасин, который от массфира должен уклонится.. В таком случае в 90% бавари будет на нем... С него снять ее куда проще чем с клерика ;) (босс агрится на того, на кого не прошел фир. местная фишка такая там ;)) Когда появляется пет - его не бьют.. Танк временно забивает на бавари и все агро юзает на пета.. в это время бавари добивается.. В идеале, сорватся не должна ибо к этому времени у танка агро набранно крепко.

Malik
14.01.2010, 10:01
Фир ваще не снимается это точно... Правильно ее танчить так +1 к посту ниже, правда и на лестнице все это тоже можно сделать,главное чтоб после того как бавариха зафирит танка и кинется на ДПС масс скилом быстро всех отхилять(тут желательно использовать стигму на масс хил) к этому моменту танк уже должен обратно заагрить бавариху,также если есть, клер может использовать ДР скил на 3000дп,10 сек точно никто не умрет!!!
Фир бавари не снимается 1м кастом... либо 2мя либо вообще не снимается, не помню уже...
Тактика очень проста... Пулить танк должен НЕ НА ЛЕСТНИЦУ.
А в нишу, под балконом... Если зайти в комнату и смотреть на барную стойку - ниша будет слева от вас... Там такой узенький проходик с тупиком.. Вот туда ее тащит танк... Фир снимать НЕ НУЖНО.. Клер под него не попадает.. Далее.. На 75% она делает массфир и по скрипту уходит на рандом цель.. Агро удержать можно 2мя способами.. первый - танк 45й с аезер армором, тупо врубает аезер перед кастом масс фира.. 2й - нужен хороший ассасин, который от массфира должен уклонится.. В таком случае в 90% бавари будет на нем... С него снять ее куда проще чем с клерика ;) (босс агрится на того, на кого не прошел фир. местная фишка такая там ;)) Когда появляется пет - его не бьют.. Танк временно забивает на бавари и все агро юзает на пета.. в это время бавари добивается.. В идеале, сорватся не должна ибо к этому времени у танка агро набранно крепко.

Стоит отметить что Бавариха может быть в 2х местах:
- за барной стойкой,тогда с ней будет еще и Арчер
- в самом баре фармится одна
В первом случае все дпс сначала киляют арчера,вто время как танк держит на себе Бавариху,соответственно клер хиляет танка,поэтому желательно чтоб в пати был или чант или СМ для более удобного убийства Баварихи и Арчера.

Mitsuomi
14.01.2010, 10:23
Страшные вещи расскаываете тут. Мадам кролик самый простой херо пит там.

Timber
14.01.2010, 10:24
Да, выше написали, тут проблема клерика закончить файт без смертей. Скилл за 3К ДП и всё ОК, конечно же на 30% все должны врубить павершарды, и заюзать ДП скилы. Чем быстрее зерганёте тем меньше проблем. Должны за время действия ДП скила клерника сносить. Это актуально для 40-й пати. Если 44+, уже и это ненадо.
Танк тут мало чем может помочь.

Malik
14.01.2010, 10:33
Страшные вещи расскаываете тут. Мадам кролик самый простой херо пит там.
Она как раз самый не удобный из-за ее фира. Обязяна фармится ваще легко,главное узать рычажки кормить и поить ее.
На нижнем уровне Инженер тоже убивается просто: танкуй-и-бей,главное в сторонке стоять
На верхнем токо капитан может доставить хлопоты,нужна хорошая слаженная пати от 44-45+(желательно).

Techman
14.01.2010, 10:44
с фиром всё верно расписали, главное это дело пережить (хотя по своему опыту помню фир переживали не все только тогда, когда пати состояла из 41-42 лвлов, и народ слабо представлял что и как делать)))

Что касается пантерки - тут есть варианты. либо, как писали выше, танк ложит хер на мадам и танчит пуму. другой вариант - кайтить пуму тем на кого сагрится. но в этом случае даже на высоких лвлах не всегда обходится без трупов. всё зависит уже не от танка а от пати мемберов и клера, который это всё отхиливает))
ну и 3ий вариант - наличие в пати рэйнджера или глада. любой из них может отлично пулить кошку, пока вы спокойно танчите мадам.
всё из личного опыта)

ЗЫ: если кошка и мадам висят на танке - айрон скин в помощь

Intodreams
14.01.2010, 13:08
На последнюю четверть всегда, после фира, встаю рядом с клериком и бью баварику, а на клерика бодигард. И пантеру агрить не надо, и смертей никаких, если клерик не однокнопочный.

Techman
15.01.2010, 13:15
ну я описал вариант для танка без БГ

darkeh
17.01.2010, 23:21
По опыту, боварику лучше танчить сином, нежели темпларом.
Главное, чтобы син был одет нормально, в таком случае переагрить с него просто невозможно, а фир легко уходит в резист скиллами. Ну и чантер/клерик в пати мастхев, всё же хилить сина надо поактивнее, чем темплара )
В последнее время меня вообще ломает темплара брать на мидл-лвл. Беру второго дд, т.к. мой син прекрасно держит всех мобов + боварику и макаку, соответственно темплар неактуален )
Вот на инженере уже хрен ) Нужен ч0ткей темплар.

sagat
18.01.2010, 15:01
на лахалахе нужен ключ, тада и сина\глада\клера хватит потанчить
я бы даже сказал все равно на ком агр будет - лишь бы 1-2 плюхи босса выдерживал ( дальше отхилить успеваем).

:)

s1dney
18.01.2010, 19:14
есть 2 варианта развития событий:
1 - как выше писали: после спавна кошака танк врубает щит и танчит кошку, к этому времени агро на баварики уже много и она даже не переагривается, можно сожрать баночку или еще чего нибудь заюзать если не успеете добить за 30 секунд
2 - после спавна кошака тот, кто ее сагрил убегает от нее в сторону входа в инст, что бы она отвалилась и группа плавно перемещается за ним, в итоге кошко возвращается туда, где появилась, а боварики добивается в одиночестве

про фир, ну хз, просто держать таунт в откате и сразу после фира таунтить, 2-3 удара и она опять на мне
клерику нужно держать дистанцию так, что бы не попасть под фир, обычно все вайпы из-за криворуких клериков, которые не знают где стоять, а некоторые еще и не знают как хилить

darkeh
19.01.2010, 09:05
Вы с кем в пати ходите, что "агра много и она уже не переагривается"? Со слоупоками, точеными в ману? О_о

SimbaRus
19.01.2010, 17:07
Она ману дрейнит, к сведению. Так что танку надо иметь бутылочку на всяк случай.

s1dney
19.01.2010, 20:35
Вы с кем в пати ходите, что "агра много и она уже не переагривается"? Со слоупоками, точеными в ману? О_о
я хз в каком говноэквипе надо ходить, что бы не успеть набрать агро за те 10-15 секунд, пока не появилась пантера, даже если у вас там 3 штуки 50х оссосинов
а если с боварики пулится вместе с арчером, то пока пати его убивает агро ваще уходит в потолок

shoggot
20.01.2010, 10:48
Есть простой вариант, нужно оттащить мадам в комнату, через которую проходили ранее, до борта корабля. Там посреди комнаты перила. Ренж ДД стоят за перилами, танк танчит Мадам, при появлении кошки агрит ее, если мадам срывается, перепрыгиваете через перила, она их будет оббегать. Видите что оббежала - прыгаем обратно, все это время ренж дд бьют.

koshevoy
21.01.2010, 10:52
ну незнаю никогда особо не испытывали проблем с ней ну вайпались когда группа левела 42 была,
сейчас на 45 как то без проблем.

DelToRo
25.01.2010, 11:11
аезер армором- подскажите что это, а то я врубится не могу, недавно играть начел:dunno:

Techman
25.01.2010, 12:48
это стигма 45 лвл (800 маг резиста добавляет)

DelToRo
25.01.2010, 13:06
благодарю

Добавлено через 3 минуты
Парни подскажите плз, я вот по размыслил,на 45 стигмы у мя получаются: Вызов гнева, Хохот, Удочка, БГ. Вместо какой лучше поставить?Вызов гнева?)

Добавлено через 28 секунд
Или подскажите как лучше?

Techman
25.01.2010, 17:49
повыше посмотри, тема про стигмы в прикреплённых. там на последней странице (и не только на ней) есть несколько билдов интресных.

JigokuAkuma
30.01.2010, 11:34
кто то 1(син, глад) агрит пантерку и прыгает через перила.. вот и все проблемы собсно.

Trop
30.01.2010, 13:48
все говорили какая эта мадам баварика страшная, я на нее все защитные скилы оставил, в итоге слили до того легко что даже не пришлось юзать покров богов, пантерка и босс висели на мне, вся пати 40-42, я естесно 40 шел в первые, а вот мартышка это жесть, хотя мож мне не повезло словить 3 крита подряд и фир когда ей 10% осталось

s1dney
30.01.2010, 15:09
мартышка это самый краповый босс, если пати в курсе что надо делать, на 40-м танку просто хп не хватает
а баварики.. ну это у тебя наверное первое знакомство такое удачное было, вы еще успеете навайпаться на ней, благо мид будете проходить еще не раз с этими всякими квестами :brberbrb:

Techman
30.01.2010, 23:06
плюсуюсь к предыдущему оратору)

Шушик
31.01.2010, 01:26
Да с боварикой повезло для первого раза:) хотя мы ее в троем убивали на 42, все равно по началу хлопот доаставляла, а горилу я танчил на 40ом, хотя точен на крит/атаку, есть пару шмоток спецально хп-шных, одевал и нормально, просто помоему если ее не кормят, то у нее начинается голод, она на себя усилялку вешает и тогда лупит прилично, было разок такое, прист не успевал отхилить пришлось 3к дп юзать:)

Techman
01.02.2010, 11:40
когда макак пить хочет - дамаг режется в 1. когда голодны - там то ли атака, то ли крит даётся. если долго не кормить, вешается новый баф, который даёт всё вместе + атак спид. там уже жопа начинается)

DelToRo
03.02.2010, 12:13
Бовариха не очень сложно на мой взгляд танчить, не разу клер не умер, тока если я падаю, всем спс за советы, очень помогли:nice)

chiefrocka
04.02.2010, 10:10
убивали мадаму вчетвером: два танка, глад и клер....это было эпично)

Techman
04.02.2010, 10:53
насколько эпично - зависит от ваших лвлов.

chiefrocka
04.02.2010, 11:37
40 глад-43 клер-43-47...танки критовые, оба относительно тонкие

Рейтинг@Mail.ru