PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Игра стала самой ожидаемой MMORPG 2010 года по мнению MMORPG.com

Страницы : [1] 2

ss7877
11.01.2010, 23:40
.https://pub.goha.ru/news/mmorpg/ffxiv/logo/ffxiv_logo.jpg
MMORPG.com (http://www.mmorpg.com/gamelist.cfm/game/446/feature/3904/Final-Fantasy-XIV-Most-Anticipated-Game-of-2010.html) анонсировал выбор редакции в категории "Самая ожидаемая MMORPG 2010 года". Победителем была названа Final Fantasy XIV, выигравшая в конкурентной борьбе с Global Agenda, Guild Wars 2, Star Trek Online и Star Wars: The Old Republic. Впрочем, судя по прилагаемым к итогам конкурса комментариям, победа над SW:TOR была обусловлена лишь сомнениями редакции в возможности выхода проекта от BioWare в 2010 году.

Optim1st
11.01.2010, 23:54
Впрочем, судя по прилагаемым к итогам конкурса комментариям, победа над SW:TOR была обусловлена лишь сомнениями редакции в возможности выхода проекта от BioWare в 2010 году.
Давайте это опустим.
Final Fantasy XIV-самая ожидаемая, самая блистательная и несомненно самая эпическая игра 2010 и всех последующих годов существования человечества :victory:
Так мне лично больше нравиццо =)

Keelsen
11.01.2010, 23:56
Я когда смотрел голосование,то ФФ была на 2 или 3 месте.Подвели итоги в пользу Фф что радует.Мелочь а приятно.

Laenatar
12.01.2010, 00:13
очередной мыльный пузырь ?

tyty77
12.01.2010, 00:19
не не фонтан она будет 100 пудов )))

Gorion
12.01.2010, 00:40
Ололо. В чарте есть ГВ2, которые в 10м году не выходят точно, зато нету Теры :redlol)
Это конечно не меняет моего позитивного к финалке отношения)

Beornred
12.01.2010, 00:41
Не обогнать ей SW по рейтингу это понятно. Но качество проекта будет явно лучше чем у пресловутой BioWare.

Veller
12.01.2010, 00:55
Бред какой, свтор всех поработит

LaCroix
12.01.2010, 01:01
Бред какой, свтор всех поработит
Согласен

Beornred
12.01.2010, 01:06
Большинство поработит, заметьте, не всех. Но это не значит, что какой-то там СВ сможет переплюнуть ФФ14 в исполнении. Не бывать этому)

Keelsen
12.01.2010, 01:10
СВ-ТОР то поработит?Вот насмешил так насмешил.Та же упомянутая ТЕРА ее сделает.А Японцы говна не делают. ФФ Будет качественная игра,а СВ-ТОР напоминает фаст фуд.Кто то любит колу с бургером,а кто то натуральный кофе с горячим круасаном.

Sonic232
12.01.2010, 01:15
Биовары и фастфуд несовместимые понятия, может СВ:ТОР щас так выглядит (дял кого-то, для меня лично норм), но уж фастфудом она точно не будет, как некоторые недавно вышедшие проекты, но и за ФФ двумя руками и ногами за, два стоящих проекта вырисовываются)

Skvoz
12.01.2010, 01:17
жду свтор это факт как и то серию фф всегда отличало первосортное качество исполнения и глубина геймплея.

Beornred
12.01.2010, 01:17
СВ-ТОР то поработит?Вот насмешил так насмешил.Та же упомянутая ТЕРА ее сделает.А Японцы говна не делают. ФФ Будет качественная игра,а СВ-ТОР напоминает фаст фуд.Кто то любит колу с бургером,а кто то натуральный кофе с горячим круасаном.

Давай сначала попробуем, а потом будем судить... BioWare конечно не Сквары, но кое-что тоже умеют, в европе их любят.

DJ-TELEPUZOV
12.01.2010, 01:20
что характерно, большинство из защищающих ФФ, наверняка в фф11 не играли и моря её специфических проблем даже не знают. А заверить могу, что их там очень даже хватает, и игра далекоо не идеальная(впрочем плюсов у неё тоже не мало).

Так что я бы сперва подождал и поиграл лично, а потом уж делал выводы по поводу качества.

Keelsen
12.01.2010, 01:21
Биовары не впечатляют совсем.И они делают продукт на массовый рынок,а-ля ВоВ.Фаст фуд.ИМХО.

Beornred
12.01.2010, 01:59
Биовары не впечатляют совсем.И они делают продукт на массовый рынок,а-ля ВоВ.Фаст фуд.ИМХО.

Согласен. Mass Effect и Dragon Age - самые неудавшиеся проекты Биоваров. После Невервинтера хороших проектов у них пока нет.

Cane
12.01.2010, 02:11
Холиварная новость :)
Рад за игру из любимой серии.
Не вижу вообще никакого смысла сравнивать FF XIV и SW:TOR. Жду обе с предвкушением.

Disconnect
12.01.2010, 02:59
Шкварки уже не те, хрен они что толковое сделают...
Если только Номуру делать директором проекта, а так- очередная баблокосилка, как и все их с Эниксами проекты, начиная с Final Fantasy X-2...
Частично исключение- XII номерная часть, но только частично т.к. после гениальной X она смотрится как унылое говно! Это моё мнение, фанаты ЛА2 будут стоять грудью за FF XII...
З.Ы. - Считаю неуместным делать ММО Final Fantasy номерной, это раз.
- Считаю слияние Скварок с Эниксами самым эпическим фэйлом всех времён и народов, ну млин хоть один проект толковый из под хвоста этой конторки выйдет за 9 лет то?
Драгон Квест 9 на ДС... Убейте себя! Вторая номерная финалка- ММО, ахтунг! 12я часть с боёвкой ММОРПГ, шозанах? ФФ13 с меню в пол экрана от которого хочется блевать, такое ощущение, что дизайном игры занимался школьник двоечник, полнейший кич, что это? Ну что это, мать вашу))
Где проекты уровня паразитки, вагрант стори, фронт мишен, я уж не говорю о FF VII, IX, X... Хрен! Не куплю ни одного проекта этих новоиспечённых шлакоделов. Интересно конечно, что выйдет из FF Versus XIII, т.к. директор Номура, да и экс PS3- обнадёживает, нет кичевости XIII части, но с боёвкой XIII она провалится, тут не надо быть Вангой.
З.Ы.Ы. Final Fantasy XIV- заведомо эпик фэйл.

Dio
12.01.2010, 05:36
Хм...рейтинг знаковый. Вы только помните главный момент - MMORPG.COM это ТОЛЬКО США. Их интересует только свой, самый развитый после азии, ММОРПГ рынок. По этому там нет Теры, которую ещё не анонсировали для США да и просто много чего нет.

ФФ как самая ожидаемая? Не вопрос - по популярности в Пиндосии, эта серия может соперничать с очень многими. Тот же СтарТрек в США по многим показателям популярнее СВ кстати.
А так - ну хз. Для Финалки мне хватит одного забитого сервера. Пофиг на популярность. ФФ это мир для себя.

2Disconnect - ФФ12, ФФ тактикс и Вагранд Стори делал один и тот же человек (команда).

Crocell
12.01.2010, 08:01
Да что уж говрить и котор и фф это круто)
Всякие Теры и прочее дерьмо не упоминайте в теме про топ игры :Р

Optim1st
12.01.2010, 09:23
Final Fantasy XIV- заведомо эпик фэйл.
FF XI успешно существует около семи лет, с чего бы это FF XIV быть эпик фэйлом? Возможно так предначертано судьбой? :bow)

AraxniD
12.01.2010, 09:26
Самое смешное, что когда выйдет тера, опять анонсируют какую-нить новую мморпг, которую полфорума сразу назовет великой игрой спасения нации и будет опять ждать ее, и обсуждать, какой же она будет крутой.

Kislota
12.01.2010, 09:29
Нашли что сравнивать.Фэнтези и фантастику.Я лично не люблю космосы всякие,так же абсолютно равнодушен к джедаям.Имхо ФФ и СВ 2 абсолютно разных продукта как по стилистике так и по целевой аудитории.
з.ы.Не пойму чего вы втюхиваете какую-то теру сюда.По мне так будет корейский стандарт с улучшенной графикой и другой боевой системой...не более.Чем она так крута что на неё молится каждый 2ой линейщик.

Добавлено через 37 секунд
Самое смешное, что когда выйдет тера, опять анонсируют какую-нить новую мморпг, которую полфорума сразу назовет великой игрой спасения нации и будет опять ждать ее, и обсуждать, какой же она будет крутой.

Полностью согласен)

Elusive
12.01.2010, 09:30
Сначала удивился что нет Теры, а потом вспомнил что рейтинг исключительно для америкосов.
Ну ФФ то точно никто так не назовет.

Kislota
12.01.2010, 09:37
Сначала удивился что нет Теры, а потом вспомнил что рейтинг исключительно для америкосов.

Вот без всяких намёков на холивор,чем Тера возбудила толпы линейщиков и прочих ммошников?)

Optim1st
12.01.2010, 09:43
Не пойму чего вы втюхиваете какую-то теру сюда.По мне так будет корейский стандарт с улучшенной графикой и другой боевой системой...не более.Чем она так крута что на неё молится каждый 2ой линейщик.
Просто линейщикам давно надоела линейка, а "божественный" Айон не оправдал их надежд. Тера-их последняя надежда, спасательный круг так сказать :hapydancsmil:

Kislota
12.01.2010, 09:46
Просто линейщикам давно надоела линейка, а "божественный" Айон не оправдал их надежд. Тера-их последняя надежда, спасательный круг так сказать :hapydancsmil:

Не ну я тоже такого мнения,но хотелось бы услышать доводы от самих ожидающих,хотя навряд ли что-то внятное услышу кроме как о полуголых тётках,пвп и каком-то там но таргете:|)

Elusive
12.01.2010, 09:53
Вот без всяких намёков на холивор,чем Тера возбудила толпы линейщиков и прочих ммошников?)
Ну во-первых ее делают создатели Л2, именно создатели ранее работавшие в НЦсофт, а не та команда что превратила игру сейчас в полный ппц.
Во-вторых наконец игра с нормальной пвп системой и нормальным на это дело бюджетом, не РвР, и не нишевые продукты типо Даркфолл.
В-третьих многим интересна система нон-таргет.
Ну а также обещания бесшовного мира, классная графика и сиськи эльфиек:brberbrb:

Beornred
12.01.2010, 09:57
Ну во-первых ее делают создатели Л2, именно создатели ранее работавшие в НЦсофт, а не та команда что превратила игру сейчас в полный ппц.
Во-вторых наконец игра с нормальной пвп системой и нормальным на это дело бюджетом, не РвР, и не нишевые продукты типо Даркфолл.
Ну а также обещания бесшовного мира, классная графика и сиськи эльфиек:brberbrb:
Собственно о чём и говорилось выше :redlol):redlol):redlol)

Kislota
12.01.2010, 09:58

Нон таргет и сиськи мона пока отложить.А что за такае супер система ПвП?Полная свобода и полный лут что ты сравниваешь её с Даркфолловской?
Ну а то что её делают создатели Л2,сомнительный плюс.Гринд и унылое ПвЕ.Раньше это доставляло даже меня в хрониках 1,но сейчас времена другие немного.Хотя для школоты подойдёт.

Elusive
12.01.2010, 10:07
Нон таргет и сиськи мона пока отложить.А что за такае супер система ПвП?Полная свобода и полный лут что ты сравниваешь её с Даркфолловской?
Ну а то что её делают создатели Л2,сомнительный плюс.Гринд и унылое ПвЕ.
То что ее делают создатели Л2 вселяет надежду на вменяемую социально-политическую составляющую и игру по типу "песочница". Гринда в С1-С4 кстати было умеренно, конечно не для часика в день, но меня устраивало. Система пвп именно возможность убить любого, пусть даже со штрафами(насчет штрафов пока неизвестно), но не фулл лут, ибо фулл лут точно убьет ПвЕ составляющую игры. Просто все последние игры это либо РвР, либо всякие Даркфоллы, либо АоК который дико сфэйлился по ряду причин, сейчас нету нормальных игр с фри пвп.
К тому же Л2 вышла 6 лет назад, сейчас любой разработчик понимает что без вменяемой ПвЕ составляющей игра будет не конкурентоспособна, поэтому вроде как обещают и квесты и боссов и прочее.

Kislota
12.01.2010, 10:17
То что ее делают создатели Л2 вселяет надежду на вменяемую социально-политическую составляющую и игру по типу "песочница". Гринда в С1-С4 кстати было умеренно, конечно не для часика в день, но меня устраивало. Система пвп именно возможность убить любого, пусть даже со штрафами(насчет штрафов пока неизвестно), но не фулл лут, ибо фулл лут точно убьет ПвЕ составляющую игры. Просто все последние игры это либо РвР, либо всякие Даркфоллы, либо АоК который дико сфэйлился по ряду причин, сейчас нету нормальных игр с фри пвп.
К тому же Л2 вышла 6 лет назад, сейчас любой разработчик понимает что без вменяемой ПвЕ составляющей игра будет не конкурентоспособна, поэтому вроде как обещают и квесты и боссов и прочее.

Ну в принципе всё хорошо,но ничего необычного согласись)Те же яйца только с боку и раскрашенные и в этом нет кстати ничего плохого)

Elusive
12.01.2010, 10:20
Ну в принципе всё хорошо,но ничего необычного согласись)Те же яйца только с боку и раскрашенные и в этом нет кстати ничего плохого)
хватит с меня необычного, везде где обещают необычно потом такие фэйлы:emolol: Я просто хочу интересную игру, в которой я смогу зависнуть ну хотя бы на полгодика.

Kislota
12.01.2010, 10:24
хватит с меня необычного, везде где обещают необычно потом такие фэйлы:emolol: Я просто хочу интересную игру, в которой я смогу зависнуть ну хотя бы на полгодика.

Поглядим,что да как выйдет.

taron2000
12.01.2010, 10:30
Кто то любит колу с бургером,а кто то натуральный кофе с горячим круасаном.
Поржал. Скорее не круасан, а суши. А суши это на любителя.
Согласен. Mass Effect и Dragon Age - самые неудавшиеся проекты Биоваров. После Невервинтера хороших проектов у них пока нет.
:|):|)
Хз, все эти игры тип фф и теры и тп - аниме уг. Не потому что игры уг, а потому что аниме уг. Будь там даже самая крутая графика и тп. Как не крути я себя ускоглазым анимешным эльфом представить не могу. Другое дело Taron Fett - одиночка, человек действия, на счету которого порядка двухсот джедайских отродьев. :D

Kislota
12.01.2010, 10:37
Поржал. Скорее не круасан, а суши. А суши это на любителя.

:|):|)
Хз, все эти игры тип фф и теры и тп - аниме уг. Не потому что игры уг, а потому что аниме уг. Будь там даже самая крутая графика и тп. Как не крути я себя ускоглазым анимешным эльфом представить не могу. Другое дело Taron Fett - одиночка, человек действия, на счету которого порядка двухсот джедайских отродьев. :D

Не всех прёт от анимэ,но и от ЗВ тоже далеко не всех прёт.Я ж говорю разные это игры для разного контингента.Фетт солист убивец джедаев не айс,лалафель пират нагибатель 1000 драконов вот что круто)

Optim1st
12.01.2010, 10:39
Само понятие "самый ожидаемый проект"-весьма абстрактно я считаю, скорее оно субъективно. Кто-то проголосовал за игру, кто-то нет, но тем не менее ждет с нетерпением релиза. Я жду ФФ, Теру, очередные хроники л2, и для меня это тот самый "самый ожидаемый проект". До всего остального строго фиолетово.

Keelsen
12.01.2010, 11:22
Порадовали некоторые посты.А что вы здесь делаете?Идите в свой раздел по СВ-ТОР и говорите там какое все кругом УГ.ЗВ это сейчас к сожалению всего лишь бренд,на котором рубят много денег,и на данный момент,подчеркиваю,СВ-ТОР напоминает обычный потребительский скоропортящийся товар,который маркетологи будут пихать под видом деликатеса.Вот что меня волнует.Я может быть даже попробую игру,увидим.

Shaolyn
12.01.2010, 12:04
.К тому же Л2 вышла 6 лет назад, сейчас любой разработчик понимает что без вменяемой ПвЕ составляющей игра будет не конкурентоспособна, поэтому вроде как обещают и квесты и боссов и прочее.

А в какой корейской игре есть вменяемая ПВЕ составляющая? Есть только гринд, квесты - убей стопицот мобов и боссы - танк&спанк. И пока корейцы не прекратят делать упор на азиатский рынок, нормального ПВЕ у них мы не увидим.

Veller
12.01.2010, 12:54
Порадовали некоторые посты.А что вы здесь делаете?Идите в свой раздел по СВ-ТОР и говорите там какое все кругом УГ.ЗВ это сейчас к сожалению всего лишь бренд,на котором рубят много денег,и на данный момент,подчеркиваю,СВ-ТОР напоминает обычный потребительский скоропортящийся товар,который маркетологи будут пихать под видом деликатеса.Вот что меня волнует.Я может быть даже попробую игру,увидим.

Сквары не боги, багов и всякого такого хватает и у них, а про бренд, тут тоже самое, за счёт популярности вселенной\бренда и та и та игра будет иметь игроков. ФФ омг конфетку тож не напоминает, ты как-то слепо фапаешь на них, ибо можно вполне признать косяки в св, но рано судить ещё про анимацию.

Keelsen
12.01.2010, 13:06
2Veller
Разъясни мне слово-фапаешь,а то я не пойму.У всех игр есть недостатки я знаю это. Я высказал свою мысль по ЗВ,трезвая критика,не нравится не читай.

Atom X
12.01.2010, 13:11
Я вот тоже не любил анимэ никогда... но блин та убогость которую я вижу на скринах СВТОРа - еще хуже. Если судить тупо по скринам, то уж лучше Анимэ от ФФ, чем та убогость что на скринах СВТОРА.

Хотя какой смысл их сравнивать... СВТОР это какая-то РВРка с элементами аудиокнижки, а ФФ14 - ПВЕ-игра. Т.е. игры совершенно о разных вещах, с просто разной аудиторией... так что в рейтинге ожидаемых я бы их поставил на одно место ... и теру бы туда добавил - это три абсолютно разные игры, их ждут одинаково, но разные люди.

Kuroneko
12.01.2010, 13:27
Тера-терой, а ФФ совсем иного полета птица.

T_T
12.01.2010, 14:01
По моему, сбежавшимся сюда хейтерам и фанбоям, стоит понимать, что в первую очередь ФФ14 будет немного "другой" мморпг, непохожей на все остальные(как и фф11). Это не будет "алл ин ван" как ВоВ, или корейской библией покорителей сисек аля Тера. Это будет именно ФФ, со всеми вытекающими. Особая боёвка через атб шкалу, хитровыкрученная система прокачки, огромный контент, афигенный сюжет и ПвЕ. Да это проект не для широких масс, это не макдональдс, но это качественный и особый продукт.

Кстате я тут в Еву начал играть... и вот что я вам скажу, сравнительно, ПвП в Ла2 это казуальное и кариберское уг :blush:

Optim1st
12.01.2010, 14:39
В л2 пвп доставляет опять же только из-за социальной составляющей. Сама же механика пвп там-уг (если вдуматься конечно).

Astron8
12.01.2010, 15:30
все фаст фуд

Keelsen
12.01.2010, 15:39
2Астрон8
Какой содержательный пост.Жаль что твой кругозор этим и ограничился.

Disconnect
12.01.2010, 16:14
2Disconnect - ФФ12, ФФ тактикс и Вагранд Стори делал один и тот же человек (команда).
Политика компании в разное время была разной)
FF XI успешно существует около семи лет, с чего бы это FF XIV быть эпик фэйлом? Возможно так предначертано судьбой? :bow)
Ну, кагбэ опять- же, для кого и что считать фейлом)
Для шкваркоэниксонутых это абсолютный успех, поддержки по минимуму, а подписка капает, пипл хавает, мечта, а не игра)
Для фаната Final Fantasy смотреть на эту унылость и понимать, что от Final fantasy там только Чокобо, да Бомбы, а по качеству игрушка на 6 с минусом по 10балке. И если поменять название, данный проект выеденного яйца не стоит...

Заяц
12.01.2010, 16:23
Политика компании в разное время была разной)

Я вот думаю что не дело в том какие люди сидят и какая команда, не совсем в этом, просто изначально решают какой должна быть новая флагманская часть, не всегда же делать финалку с ABT системой, допустим. Вот и решили 12 сделать совсем другой, просто ради экспериментов, и так будет дальше главное что бы атмосферу не убивали, всё же FF отличается от других продуктов своей историей, своими героями, монстрами, суммонами, фан-сервисом. =)

Рейтинг@Mail.ru