PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Сканы статьи по игре из журнала Famitsu

ss7877
27.12.2009, 00:04
.Фансайт FFXIVCore.com (http://www.ffxivcore.com/topic/2795-final-fantasy-xiv-site-updated-latest-famitsu-scans-and-translation/) предлагает вниманию поклонников Final Fantasy XIV сканы статьи по игре из японского журнала Famitsu. Текст на них сделан нечитаемым, но к изображениям прилагается частичный перевод информации на английский. Также в заметке содержатся ссылки на несколько музыкальных треков из игры и ряд свежих скриншотов.

Из перевода можно узнать следующее:

- Племена варваров расы Banzoku можно назвать зверолюдьми
- Banshin - собирательное имя из раннего перевода для обозначения не одного, а целой группы богов зверолюдей. Почти у каждого племени зверолюдей свой бог
- Строго говоря, Banshin являются скорее изначальными духами-хранителями (primals) племен, а не богами
- У каждого из варварских племен собственная идеология и объединяет их лишь вражда к людям (имеются в виду играбельные расы elezen, hyur, lalafell, roegadyn и miqo’te)
- Империя Garlean враждует не только с людьми, но и с племенами зверолюдей

https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2009/12/26/ff14/ff14/nthumb/f0567d768a633c6e4e68f4a9e555cb2f.jpg (https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2009/12/26/ff14/ff14/orig/3717096119692a7e3a170060c4dc4338.png) https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2009/12/26/ff14/ff14/nthumb/a6ae1e14dc34bc11c07a4f8f239d8ada.jpg (https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2009/12/26/ff14/ff14/orig/6f9384d54781db3f8b1447f961678d6a.png) https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2009/12/26/ff14/ff14/nthumb/c924e59c4ab6904028b89b40f96efd36.jpg (https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2009/12/26/ff14/ff14/orig/d7ee8661f3d5303dc40310bdc69b1002.png) https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2009/12/26/ff14/ff14/nthumb/0facc49a290fb8356b5abcf678811ea8.jpg (https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2009/12/26/ff14/ff14/orig/760b7a9886524f7ea079dcf0247dcf4d.png)

Ferox
27.12.2009, 00:44
Неплохо, хорошо что будет несколько богов, выступающих, как я понял, в роли эпиков. Правда, то что будут зверолюди... Ну да ладно

.
- Империя Garlean враждует не только с людьми, но и с племенами зверолюдей

тобиш, будет ПвЕв...Е? В Аионе, навпример, фиговато реализовано ПвПвЕ, такая муть получается, что рыдать от смеха хочется. Надеюсь тут реализуют с умом, что ли. А то не весело, когда дяди в голубых вертолетах прилетают и внезапно овнят всех направо и налево. :brberbrb:

Kislota
27.12.2009, 01:12
Неплохо, хорошо что будет несколько богов, выступающих, как я понял, в роли эпиков. Правда, то что будут зверолюди... Ну да ладно

тобиш, будет ПвЕв...Е? В Аионе, навпример, фиговато реализовано ПвПвЕ, такая муть получается, что рыдать от смеха хочется. Надеюсь тут реализуют с умом, что ли. А то не весело, когда дяди в голубых вертолетах прилетают и внезапно овнят всех направо и налево. :brberbrb:

Учи матчасть,а то несёшь чушь:shocked)

KPOBb
27.12.2009, 01:49
блин такое впечатление что 4й скриншот из пирус онлайн :)
толи автор тот же толи пи... с одного источника :)

Skvoz
27.12.2009, 02:19
скрины красивые , базару нет:nice)

vadzila
27.12.2009, 02:42
Поражает умение узкоглазых делать ландшафты на игровом движке, как в той же Vue.
Снимаю шляпу.

TiraelXI
27.12.2009, 03:13
интересно почем будет путь в ностальгию ? а то что то воспоминания нахлынули :|)

DJ-TELEPUZOV
27.12.2009, 03:56
Хм, вспоминаю видео из презентации ФФ14 на какой-то из игровыставок. Красотами как в новости(хотя первые скана 2 явно из мувика, но вторые 2 на скрины похожи) там даже и не пахло.

Howdy
27.12.2009, 04:59
Четвертый скрин - что за плоская охота на уток?? :new_year_smile:

Dragonite_Z
27.12.2009, 10:50
а мне 4-й скрин Барренсы напомнил :new_year_smile:

cranb3rry
27.12.2009, 13:11
боюсь графика будет видна лишь настолько, насколько показывает пс3

Optim1st
27.12.2009, 13:22
боюсь графика будет видна лишь настолько, насколько показывает пс3
На персоналке должна быть пободрее вроде как =)

Dio
27.12.2009, 13:47
- PS3 показывает ой как не слабо.
- Игра затачивается под РС.
- В игре не будет ПвП, влияющего на ход игровых событий.
- Зверолюди это тема из 1 части, кажется из 3его или 4того аддона.

Норм, вкусно.

Nabi
27.12.2009, 13:53
Вы на пс3 в анч2 или кз2 поиграйте, а потом говорите о слабости консоли... Графика будет достаточно технологичной, а все лесенки и т.п. на пк уберуться с помощью высоких разрешений и аа.

T_T
27.12.2009, 14:07
Вы на пс3 в анч2 или кз2 поиграйте, а потом говорите о слабости консоли... Графика будет достаточно технологичной, а все лесенки и т.п. на пк уберуться с помощью высоких разрешений и аа.
Мы рады что в анч2 достойная графика. Но хоть ты всрись, но ПК мощнее в плане железа, намного. И графика на нём будет лучше. Вот и игра в первую очередь делается на ПК, за что несомненно плюс скварам.

Nabi
27.12.2009, 15:47
T_T тяжко когда с головой не дружишь. Движок у фф14 мультиплатформеный, поэтому будь у тебя пк хоть за 100к зеленых, принципиально отличную картинку от пс3 ты не увидишь. Зато на пк сможешь включить любое разрешение и любое аа если железо потянет. Лучше скрести пальцы и надейся, что сквары прикрутят норм управление клава+мышь, а то с таким отношением к консолям, тебе вера не позволит играть с геймпадом.
Да и странно ставить + и - игре, которой даже беты не видел. Никогда не понимал слепой веры людей в обещания разработчиков, тем более ммо.

T_T
27.12.2009, 17:02
T_T тяжко когда с головой не дружишь. Движок у фф14 мультиплатформеный, поэтому будь у тебя пк хоть за 100к зеленых, принципиально отличную картинку от пс3 ты не увидишь. Зато на пк сможешь включить любое разрешение и любое аа если железо потянет. Лучше скрести пальцы и надейся, что сквары прикрутят норм управление клава+мышь, а то с таким отношением к консолям, тебе вера не позволит играть с геймпадом.
Да и странно ставить + и - игре, которой даже беты не видел. Никогда не понимал слепой веры людей в обещания разработчиков, тем более ммо.
Ну и дурачёк же ты :new_year_smile:
1) У фф11 тоже мультиплатформенный движок, а графика в ПК версии лучше. Ужас да?
2) Для таких п*здунов настордамусов как ты, сообщу, я нигде и словом не обмолвился про своё плохое отношение к консолям или к геймпадам, более того, играю в различные ФФ11, ДМК3-4 и прочие порты с геймпада.
3) Я плюс поставил за то, что ига первоначально делается для ПК(об этом сквары неоднократно говорили).
Заселфовнились вы батенька, заселфовнились :dunno:

Nabi
27.12.2009, 17:37
T_T как я и написал выше с головой у вас проблемы. И не стоило тут фф11 в пример приводить, если и приводите то выложите скрины фф11 на пк и на пс2 в момент выхода.

Кстати о фф11 на пк и xbox360, не вижу кардинальных различий в картинке... А пк же песец какие мощные...

Далее если вы играете в дмк на пк, то могу только посочувствовать, это лишь подтверждает мои слова, о том, что у вас странная любовь к консолям...

+ вы поставили, за то что разработчик чавото там сказал... Угумс. Самое смешное, анонс сквары сделали на пресс конференции сони, а уже потом обмолвились, что игра еще делается для пк, ну и возможно xbox360. А так верьте и дальше, что на пк будет самая продвинутая фф14, на на мобах будет в 100500 мильенов полигонов больше ну и во все в этом духе.

Добавлено через 2 минуты
Как фф11 выглядит на пк и xbox360 можешь посмотреть на gamespot.com

Senar
28.12.2009, 00:20
Вообще, я соглашусь с мнением ПС3. Т.к. как вы не доказывайте что графика на ПС лучше. Если заметите, то не важно какие ресурсы и какие разработчики. Они вечно проваливают детали, тени и контент в игре в общем, по сравнению с ПС3.

И это я говорю именно про ПС3. Т.к. на х360 и Вии, все тоже самое как и на ПС.
Нету той дотошности в проработке всех деталий.

П.С. к примеру: http://madfanboy.com/site/kharakiri-choosing-lesser-evils-ultimate-edition

Fran
28.12.2009, 01:41
Я думаю, что Т_Т говорил о бОльших технических возможностях компьютера, когда не нужно строго подгонять графику игры под параметры платформы. Следовательно, при создания мультиплатформного чего-то, нужно бы сделать игру на пк, и потом адаптировать ее под статическое железо консолей.... Это гораздо проще, чем изгаляться с кодом для консолей вначале, а потом еще и думать, как консольно-заточенную версию развернуть на компьютер так, чтобы не было травм ни у игры, ни у игроков.

Потом Наби решил, что идет война народная, священная война, и вас понесло.

Подобные мозгокрушащие портянки с кучей слов и цифр, и в частности картинки "найди десять различий", в принципе показывают, что особой разницы нет, ее потом сделают личные предпочтения (сравнения разных игр на разных консолях, посмотрите на ее имоции и тд). По меньшей мере, на играющих это никак не отразится.
...пока вы даже с определением графики не разобрались... то ли это полигоны на пиксель, то ли выражения лиц и грамотность панорамы. Так и будет продолжаться разговор глухонемого со слепым.

я бы мог не встревать, но такое ощущение, что вы щас затянете страниц на десять.
tl;dr - вам не все равно, как выглядит игра там, где вы не играете?

KPOBb
28.12.2009, 01:50
лучшая крестовина для файтингов за ентот пораметор удавлюсь :) или лучше ко го нибудь

T_T
28.12.2009, 02:08
T_T как я и написал выше с головой у вас проблемы.
Нет, милый, это у вас с головкой что-то. Ведёшь себя как агро-дурачёк. :new_year_smile:
И не стоило тут фф11 в пример приводить, если и приводите то выложите скрины фф11 на пк и на пс2 в момент выхода.
Обоснуй. ФФ14 это улучшенная фф11. ФФ11 мультиплатформенная. И делать мне нечего как какому-то рандомному неадеквату искать скрины чтоб доказать очевидные вещи.
Кстати о фф11 на пк и xbox360, не вижу кардинальных различий в картинке... А пк же песец какие мощные...
Незнаю про хбокс, а вот картинка с пс2 разнится сильно. Да и я ваабще сомневаюсь, что у тебя есть 2 акка фф11 на хбокс и на ПК, что бы ты мог сравнивать.
Далее если вы играете в дмк на пк, то могу только посочувствовать, это лишь подтверждает мои слова, о том, что у вас странная любовь к консолям...
А твои слова лишь подтверждают что ты дурачёк. Т.к. ПК весрия ДМК4 несомненно лучше консольной, ибо имеет новые режимы игры. Да и играть с дх10, 1920х1440 и АА как-то приятнее.
Да и зап*зделся что-то ты. То у меня плохое отношение к консолям, а в особенности к геймпадам, то уже какае-то любовь. Вас девушек непонять :dunno:

А так верьте и дальше, что на пк будет самая продвинутая фф14, на на мобах будет в 100500 мильенов полигонов больше ну и во все в этом духе.
Это лишь фантазии твоего больного разума. Неписал я подобного. Так что убейся.
Я написал, что рад словам разработчика, что приоритетной платформой будет ПК. И тут ты со своей больной головой прискакал.
Да и ваабще странно не понимать, что современные ПК несомненно мощнее консолей. И разработчик может легко себе позволить в ПК версии сделать текстуры более выского расширения, а при порте на консоли - ужать их. Или тебе это непонятно?

Как фф11 выглядит на пк и xbox360 можешь посмотреть на gamespot.com
Еще один "правдоруб" - игру не играл, но скрины увидел на сайте и осуждает.

Добавлено через 14 минут
Fran'a как всегда спокоен и адекватен) А я что-то злой сегодня. :dunno:

°•.
28.12.2009, 03:04
красиво.

Dio
28.12.2009, 04:53
Возможностей у ПК больше, но у ПС3 лучше адаптация.
Далеко не все компы нынче смогут "потянуть" фул настройки новомодных проектов.

И 11 часть брать в расчёт не стоит - 2002 год как ни как.

Dorrien
28.12.2009, 09:01
текстуры более выского расширения
[оффтопосарказм]
Вопрос: какое расширение больше - бмп или джпг?
[/оффтопосарказм]

Nabi
28.12.2009, 09:57
T_T улыбнуло просто. Нет слов, покровы сорваны. Вы неадекватно восприняли мой первый комент в теме, а теперь я агродурачок, вам лечиться надо.
Что конкретно я должен вам обосновывать? ФФ11 это вы к теме зачем то приплели, вот и обосновывайте чем фф14 будет по отношению к фф11. Я обсуждал графику и коментил скрины к игре, а что вы я не знаю. У фф 14 свой мультиплатформенный движок, у фф11 свой. Это 2 разных движка.И как игра будет выглядеть на пк и на пс3 ни вы ни я не видели. Или где то есть указания на какой платформе сделаны скрины???
До вас видимо недоходят мои слова... Я и написал, мультиплатформа на пк это тоже самое, что на приставках, только есть возможность включить аа и более высокое разрешение. Это я уже писал... А вот дмк3 на пк, это кашмар, что же вы его не вспомнили, а сразу про 4-й заговорили?

"Вот и игра в первую очередь делается на ПК, за что несомненно плюс скварам." c . А что в вашем понимании приоритетьность пк, если не улучшение графики и управления? Вот объясните мну дурочку.

"Еще один "правдоруб" - игру не играл, но скрины увидел на сайте и осуждает"- вы тоже у нас "правдоруб" фф14 ни на пс3 ни на пк не видели, но уже агритесь, на сообщения, о том, что пс3 не такая уж и слабая и может показать достойную картнику.
"Fran'a как всегда спокоен и адекватен) А я что-то злой сегодня."c Да вы и вчера, не особо добротой отличались...

Fran а я и не спорил с утверждением, что пк мощнее, функциональнее и т.д. и т.п. спорить с этим глупо. Я лишь говорю, что игра мультиплатформенная, поэтому вапить как Т_Т о какой-либо заточке под конкретную платформу маразм самый натуральный. На пк игра будет отличаться от консольных версий по сути большим разрешением картинки и возможностью включить аа. Может быть будет пак с какими-нибудь супер хай-рес текстурами, а может и не будет. Сквары сказали, что приоритет пк, но где они сказали чем конкретно будет отличаться версия для консолей от пк? А в наше время, верить словам разработчиков глупо, обещают много в результате пшик.
Вот и Dio со мной согласен, что брать в рассчет фф11 глупость, да и если берем ее в рассчет, то почему сравниваем с пс2 версией, а не хбокс 360? Пля не только пк прогрессируют, но и консоли...

Никакой священной войны не будет, т.к. говорить о чем либо с фанбоями бессмысленно, а Т_Т самый натуральный фанбой пк. Лично мне пофик на чем играть, на пс3 или пк, главное игра чтобы была качественно выполнена.

Senar
28.12.2009, 11:20
Возможностей у ПК больше, но у ПС3 лучше адаптация.
Далеко не все компы нынче смогут "потянуть" фул настройки новомодных проектов.

И 11 часть брать в расчёт не стоит - 2002 год как ни как.
Я до сих пор заходя в фф11, балдею от того, что сделали разработчики. И с графикой того времени, они создали поистине красивый мир.

Dio
28.12.2009, 13:13
Да мы тут не про качество, а про соотношение возможностей консолей и PC как бы :blush:
Я когда нормальное разрешение настроил, то тоже балдел.

Не надо говорить за Dio. Я сказал, что "не стоит брать", а не что это глупость. После третьего поста, я уже в принципе не понимаю о чём вы спорите, потому что больше срётесь.
:P.S.) ЧТо значит "улучшение управление"? Раньше было плохое, а теперь хорошее делают?

Nabi
28.12.2009, 13:43
Про управление как пример: ввод текста, на клаве больше кнопок можно забиндить, вращать камерой, приближать ее и удалять все таки удобнее с помощью мыши, работа с инвентарем с помощью мыши и т.п. мелочи. Тут все очень сильно будет зависеть от разрабов, как они это будут реализовывать в интерфейсе. Пс3 поддерживает клавиатуры с мышами (реализовано для удобства работы с браузером) к примеру, но вроде только в ут3 есть поддержка их именно в игре, в других играх только геймпад. Какая боевая система будет в фф14 никто по сути не знает, как в 11 или еще что-то. Сквары славяться как раз тем, что постоянно с боевкой экспериментируют в своих играх.
А плохое/хорошее, смотри как пример ре4 и ре5 или дмк3 и дмк4.

Добавлено через 5 минут
По тому ролику, что показывали с геймплейными кадрами из игры, вообще мало что можно сказать, разве что все очень сыро... Может я какие ролики и пропустил, так кните, например как в фф14 реализован чат, банк, аукцион (или его подобие), крафт и т.п. вещи.
"Не надо говорить за Dio. Я сказал, что "не стоит брать", а не что это глупость. " А я ваш пост и не цитировал, я лишь на вас сослался, а точнее на ваш комент, что не надо фф11 сюда добавлять.

Dio
28.12.2009, 13:53
ХЗ, про управление ничё не понял. Если эти фишки не предусмотрены игрой, то и делать под них управление ни кто не будет. А тот же джойстик был очень удобен.

Nabi
28.12.2009, 13:57
Dio так я и написал зависеть будет как разработчики реализуют... чего из пальца высасывать.

T_T
31.12.2009, 12:00
Вааа наконец-то я дома :hapydancsmil:
T_T улыбнуло просто. Нет слов, покровы сорваны. Вы неадекватно восприняли мой первый комент в теме, а теперь я агродурачок, вам лечиться надо.
Что конкретно я должен вам обосновывать? ФФ11 это вы к теме зачем то приплели, вот и обосновывайте чем фф14 будет по отношению к фф11.
Я обсуждал графику и коментил скрины к игре, а что вы я не знаю. У фф 14 свой мультиплатформенный движок, у фф11 свой. Это 2 разных движка.И как игра будет выглядеть на пк и на пс3 ни вы ни я не видели. Или где то есть указания на какой платформе сделаны скрины???
До вас видимо недоходят мои слова... Я и написал, мультиплатформа на пк это тоже самое, что на приставках, только есть возможность включить аа и более высокое разрешение. Это я уже писал... А вот дмк3 на пк, это кашмар, что же вы его не вспомнили, а сразу про 4-й заговорили?

"Вот и игра в первую очередь делается на ПК, за что несомненно плюс скварам." c . А что в вашем понимании приоритетьность пк, если не улучшение графики и управления? Вот объясните мну дурочку.

"Еще один "правдоруб" - игру не играл, но скрины увидел на сайте и осуждает"- вы тоже у нас "правдоруб" фф14 ни на пс3 ни на пк не видели, но уже агритесь, на сообщения, о том, что пс3 не такая уж и слабая и может показать достойную картнику.
"Fran'a как всегда спокоен и адекватен) А я что-то злой сегодня."c Да вы и вчера, не особо добротой отличались...

Fran а я и не спорил с утверждением, что пк мощнее, функциональнее и т.д. и т.п. спорить с этим глупо. Я лишь говорю, что игра мультиплатформенная, поэтому вапить как Т_Т о какой-либо заточке под конкретную платформу маразм самый натуральный. На пк игра будет отличаться от консольных версий по сути большим разрешением картинки и возможностью включить аа. Может быть будет пак с какими-нибудь супер хай-рес текстурами, а может и не будет. Сквары сказали, что приоритет пк, но где они сказали чем конкретно будет отличаться версия для консолей от пк? А в наше время, верить словам разработчиков глупо, обещают много в результате пшик.
Вот и Dio со мной согласен, что брать в рассчет фф11 глупость, да и если берем ее в рассчет, то почему сравниваем с пс2 версией, а не хбокс 360? Пля не только пк прогрессируют, но и консоли...

Никакой священной войны не будет, т.к. говорить о чем либо с фанбоями бессмысленно, а Т_Т самый натуральный фанбой пк. Лично мне пофик на чем играть, на пс3 или пк, главное игра чтобы была качественно выполнена.
Я просто закоментю всю эту снену текста весь этот высер мозга, т.к. у тов. Nabi с нормальными каментами несложилось.
Товарищь дурачёк Nabi. Будье так добры покажите где я хоть раз написал, что "на пк будет самая продвинутая фф14, на на мобах будет в 100500 мильенов полигонов больше" или хоть что-то про то что в ПК версии 110% графика будет в разы лучше; где я "вапил" про "заточку под конкретную платформу"; где я хоть слово написал что консоли это гавно, а вот ПК это супер, то есть дал повод назвать себя фанбоем.
Я жду цитат. А если не можете показать такие цитаты, то будте так любезны замазать своё потдувало и закончить п*здеть.
Не выдавайте фантазии своего больного мозга за чужие слова, это очень не красиво и выглядит по детски. Вам же не 15 лет я надеюсь?
Ах да, да я верю словам разработчика немного больше, чем словам нонфактора с форума. Мб. это не правильно, но нонфакторы с форума не вызывают доверия как такового ваабще.

Можете меня плаздравить, моя теперь зам. ген. дирехтора. Моя почти главный :new_year_smile:
Надо же похвастатся :hapydancsmil:

ArhiDiavol
31.12.2009, 12:36
Флуд удален

Dio
31.12.2009, 15:56
Можете меня плаздравить, моя теперь зам. ген. дирехтора. Моя почти главный :new_year_smile:
Надо же похвастатся :hapydancsmil:

Сочувствую от всей души :|)
Всмысле тебя иметь будут только один человек, но слишком сильно :hapydancsmil:
:P.S.) Гратц с повышением - ты хоть по какому профилю работаешь ? :blush:

T_T
02.01.2010, 19:21
Сочувствую от всей души :|)
Спс :|)

:P.S.) Гратц с повышением - ты хоть по какому профилю работаешь ? :blush:
Дистрибуция мяса и продуктов питания :cw:

Dio
03.01.2010, 17:50

Пиндыр у вас там забот...ну ты и профиль себе выбрал...хотя если тянешь, то блин, просто горжусь с кем знаком :nice)

Kislota
03.01.2010, 18:16
Спс :|)

Буду знать кто на аукционе(или площади) будет торговать ночами провиантом)

Рейтинг@Mail.ru