PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Дубинка или меч

Страницы : [1] 2

Бьякко
24.12.2009, 16:22
Вопрос ставитса таким что-же лучше дубинка или меч.
Пака что я видел у дубинки высокий домаг, у меча высокий шанс крита.
Какие у вас будут предложения по данному вопросу?

eclipse7
24.12.2009, 18:27
Я выбрал Дубинку и точку на атаку так как на 30 пока не получиться особо на крит вточиться до норм значения да и атака с нйе уверенней )

Smooth Criminal
24.12.2009, 18:37
В эндгейме за элиосов мейсу со скоростью атаки быстро достать или дешево купить нереально. За асмо можно, но слабенькую.

На 50-м все бегают с двуручами. Мейса крута под магические стигмы, но из-за реалий Аиона текущей версии, мало соло пвп - не нужен щит, и описанной трудности в получении мейсы, с ней почти никто не ходит.

На 1-40 что достанете. На 30-40 есть хороший меч за квест, мейсы нет. На 40-45 ксенофон меч бьет сильнее, мейса раздвигается.

kirkorFIL
24.12.2009, 22:21
да гдето тут была тема про ксенофон дубинку...

_Kamatoznik_
25.12.2009, 15:48
на 30-40 бегаешь с Инферно свордом, потом ксенофонд меч.

eclipse7
25.12.2009, 18:22
а этот инферно меч квест на него только у елийцев вроде ?

Shoryuken
25.12.2009, 20:29
Народ где взять Flame Essence которая нужна для начала квеста Fire Sword?

K1Rush
25.12.2009, 22:07

https://forums.goha.ru/showpost.php?p=8055918&postcount=1

Shoryuken
25.12.2009, 22:11
огромное спасибо

lJinl
26.12.2009, 01:54
взял Expert Noble Durable Adamantium Sword на 40 лвле, радуюсь) пушка очень хорошая) правдо цена кусается да и бывает не легко найти но она того стоит)

s1dney
13.01.2010, 03:45
вопрос актуальный для xeno оружия
меч там полное гавно, без крита, без хп, зато акураси и атака
а дубинка тоже гавно, но зато раздвигается :'(
пока хожу с кромедо-свордом, он очень хорош в плане бонусов, но не точится, никакваще=(
что выбрать?

Схрон
13.01.2010, 15:07
тебя смущает отсутствие бонуса, которое компенсируется 3-емя манастонами?

s1dney
14.01.2010, 16:36
тебя смущает отсутствие бонуса, которое компенсируется 3-емя манастонами?
меня смужает отсутствие бонуса, которое компенсируется 6-ю манастонами
а лишних дырок как-бы нет

wolfdoom
15.01.2010, 09:52
нубкий вопрос- вроде бы как у булавы есть маг.точность, так вот-
будет ли лучше проходить удочка при использовании булавы?
а то фейл этого скила иногда неприятен, особенно против магов.

Doberman13
15.01.2010, 09:58
Против магов она фейлится только если в щит ихний её кидать.

wolfdoom
15.01.2010, 10:02
Против магов она фейлится только если в щит ихний её кидать.
где-то на форуме читал что при крите сквозь щит может притянуть.
но вопрос другой был.

Techman
15.01.2010, 13:14
нубкий вопрос- вроде бы как у булавы есть маг.точность, так вот-
будет ли лучше проходить удочка при использовании булавы?
а то фейл этого скила иногда неприятен, особенно против магов.

эм, друк, удочка вроде физ скил не?) по крайней мере у меня она не проходит в 2х случаях: прилетает в щит (актуально против сорков/смов и тех, кто активно юзает антишок скроллы) и когда её доджат (сины и рэйны). на лоулвлах бывали случаи, когда видел фразу резист, но обычно это связано с тем, что соперник выше тебя лвлом) маг акураси не поможет короче.

ЗЫ: поправьте если ошибаюсь.

GreiF
18.01.2010, 11:59
Меч + щит убийственая смесь

Шульцъ
18.01.2010, 12:15
Не совсем. Как мне кажется, комбинация щит и меч + двуручник является убийственной. Подтягиваешь, станишь щитом (+ если срабатывает блок всаживаешь блокировочную связку), достаешь двуруч и отрабатываешь с ударных скиллов.

chiefrocka
18.01.2010, 14:44
Стоит ли ксено мэйсу брать, если она будет онли для боссов и некоторой элиты? Ну и потестить фул дпс адвансд ветку стигмы. А то ксено сворд как то ниочем.

Intodreams
18.01.2010, 17:31
Побегав со всеми тремя вариантами я пришел к выводу, что мейса онли под атакующую адвансед ветку, потому как м.буст с двух адвансед стигм хорошо себя проявляет.
Под мечь лучше брать немного защитной ветки и больше упираться в дэф и агр, который хорошо себя проявляет в дредгионе.
Под двуручь есть своя стигма, но имхо под двуруч адвансед ветка вообще не актуальна, но возникает проблема нехватки скиллов в серию, приходится пару раз автоатакой бить.
Собственно вижу 3 сета брони и 3 набора оружия.
1 - щит + мечь = точиться на ХП+м.резист, набор стигм в консервную ветку. В основном для фарма данжей, но чем круче пачка, тем меньше актуальность данного билда, можно пробовать в таком случае на крит + атаку точиться.
2 - щит + мейс = точиться на крит+атаку, больше ПвП вариант, набор стигм из атакующей ветки. По мне так это универсальный билд против всех классов, но проседание в защите. Тут встает сложный выбор под свободный слот для стигмы, либо девоушн либо аезер армор. Но зато можно почти сходу снимать магам щит с 25ти метров. Но подходящая мейса достанется далеко не всем, оптимальный вариант будет с запиеля.
3 - двуруч - точиться в крит+атака, атакующую ветку вписать очень тяжело, да и смысла не имеет, защитную тоже не ахти, зато встает и аезер армор, и девоушн, и брейкпауер и еще остается место для творчества. Подходит для ДП гораздо больше остальных.

По запасным костюмам надо бы иметь блок+ХП и маг.резист+ХП, но это чисто для помощи в битве с боссами.

Я выбрал пока двуруч, ну чисто потому что мне импонируют не эдвасед стигмы и имею неплохой двуруч. Хочу еще вариант с мейсой, но боюсь что сдохну за решением какие стигмы ставить, потому буду брать мечь с набитым на ХП+маг.резист костюмчиком. Для ДП пока еще держу про.роар, но как пачка пододенется уберу и поставлю скорее всего холи шилд для ПвП.
По большей части все имхо, я не веду агрессивный стиль игры и соло не нагибаю в абисе или рифте, хожу практически всегда с одними и теми же людьми и пока менять свой контент игры не собираюсь. Возможно в соло варианте придется комбинировать вариант с мечем и двуручем для универсальности против магов и контактников, такой билд имеет место быть, но на мой взгляд с ним S ранг не возьмешь ) Хотя м.б. он и не нужен, кто идет на S ранг имеет конкретный для этого билд.

chiefrocka
18.01.2010, 17:52
А бьют эти маг скилы на сколько больно? Тут где то писали, что в районе 1000-1500 с мэйсой и под бафами...дык один из маг скилов больше подойдет для убегающих целей, ибо 3-й в цепочке.

Intodreams
18.01.2010, 18:20
Расстояние важный фактор, да, но без мейса лупят они не сильно. А так в районе 1500 по мобу и 800-900 по персонажу. Чейн скилл бьет побольнее, но суть связки для себя я увидел только в пвп с магическими классами. Долбануть с 25 метров по сорку и поставить в стан, побежать и в цепочку со вторым маг скиллом снести при удачном стечении пол жизни. Если у мага щит не перезаряжен то по факту он уже труп, т.к. остается удочка и стан. Для мобов дивайн джастис бесполезен, удар на 1500 раз в 2 минуты совсем не добавляет дпс. Можно взять меджик смеш только ради того что он чейн, но он не критует.. так что тоже под сомнением в ПвЕ.

chiefrocka
18.01.2010, 18:25
Тогда жертвовать стоит аезером армором, раз хорошо смотрится эта ветка против магов. 800-900 это под ласт бафом?

Intodreams
18.01.2010, 18:37
Я пробовал на 45-47 с ксенофоном, выходило где-то 800-900, чем выше м.резист тем меньше урон я так думаю ) А жертвовать а.армором... ну если сорк вывернется или имеет откаченный стоун скин, то у тебя все шансы умереть в кайте. Мне больше импонирует за 30 секунд почти полного резиста к магии покрошить сорку в салат. Но с грамотным СМом нахрапом не получится, придется изучать его скиллы и ловить момент для использования а.армора. Да и если вложится в дпс сразу, то как снимешь щит бить толком становится нечем, жирных мерзавцев можно и не убить, тут много зависит от эквипа. Я так думаю что без убер мейса эту ветку брать не стОит. Единственное что для меня пока не изведано - это Эмпириан Фьюри, но мне кажется что это такая же говностигма как и дивайн фьюри но с положительным эффектом типа м.буста.

Defiance
19.01.2010, 23:49

есть ли такой же квест у Асмодиан?

Западло
28.01.2010, 13:17
такого вот нет, но есть квест на меч Гелионы (синий одноруч 25 лвл)
Но нужно выбить квестовое письмо в развалинах с 26-27 духов

Орнамент
13.04.2010, 01:43
Ап.

Если кто-нибудь может назвать точный множитель крита булавы, буду благодарен.
По подсчетам циферок в игре, выходит в районе х2.2-2.4, что в общем-то устраивает, но мало ли кто знает лучше.

Еще интересует мнение танкистов 45 и выше - насколько оправдано брать булаву вместо меча, до ксенофонки? (для примера, 30 даэванион булава и такой же меч).

И последний, пожалуй немного глупый вопрос - существуют ли другие магические нюки, кроме 45+ стигм?

Thanatus
23.04.2010, 15:56
Простите за небольшой офтоп...

Встал вопрос выбора миразент пухи, вот думаю что взять дубину иди двуруч, вроде как все берут двуруч, но скоро обновление с усилением щита так что начинаю больше скланятся к дубине, ну а если есть доводы в пользу меча тоже их выслушаю...

bbaa
23.04.2010, 16:27
Имхо, если нет анухарт/минотис двуруча надо брать миразент двуруч. Так как в 1,9 будет спайка, впаять в него 30-ый голд ап и не думать о щите вообще. Практика подсказывает, что темпалара бьют в последую очередь, поэтому нужно дамажить.
На своем 50-ом щит одеваю только на некоторых боссов ДФ.

Thanatus
23.04.2010, 16:58
Так вот же в этом то и дело что достать хороший двуруч не так сложно как достать хорошую булаву, это и МК и Анухарт.

ЗЫ. 45й МК Двуруч уже есь..

deAthEffect
24.04.2010, 11:24
Должно быть 2 комплекта :
1)Двуручник
2)Щит+Мэйс.
И тут нету поводов для споров. Всё полностью однозначно.
С Мейсой и при заточке мейн брони под пвп - делается 500атаки 940М.буста и 2000 блока Щитом.

n00BzZz
25.04.2010, 23:01
Имхо, если нет анухарт/минотис двуруча надо брать миразент двуруч. Так как в 1,9 будет спайка, впаять в него 30-ый голд ап и не думать о щите вообще. Практика подсказывает, что темпалара бьют в последую очередь, поэтому нужно дамажить.
На своем 50-ом щит одеваю только на некоторых боссов ДФ.

Впаивать стоит тоько 50 золотой двуруч в противном случае теряешь в Атаке, ведь от впаянного оружия идет 20% Атаки к мейну.

Leonardo
26.04.2010, 03:25
ЛУчший вариант впаять в ап ГС ранмарка/миразента.

Hurtman
05.05.2010, 20:39
если я заролю дубину,меня в пати больше не возьмут,хил обидется))

Hurtman
26.06.2010, 13:16
решил всё таки затестить дубинко...взял Найчиля с бонусом на атаку (а не на крит) ,сравнил с Ветоновским мечём.нижняя ветка стигм стоит.пока точно не понял разницы,но учитывая то,что Ветон меч изначально круче синьки булавы Найчиля а фарм мобов в принципе такой же по времени (иногда даже чуть быстрее с дубиной при бафах на +%атк),то мой выбор дубина,осталось только норм взять её)) (например Фенрир)
единственно мучает вопрос о соотношении заточки м.стоунами шмот/дубина
читал в разных темах,говорят что в основном на атаку точить,так же атк/крит...
ШБ догнал до 2000,крит примерно 225-250,атака 318 (да...пока что шмот УГ синее и я только начал Феню делать)
Интересует выше какого значения не стоит с дубиной подымать крит,чтоб остальное (я так понимаю) вточить в атаку/ШБ,мой стиль основан на более долгое выживание,поэтому с моим голдовым щитом(пока что монеточным) держу планку ШБ не ниже 2к,в дальнейшем буду повышать,так как точность противников со временем ростёт)

Mitsuomi
26.06.2010, 16:10
2 сетапа улчше иметь. АР меч + АР щит. Меня молов /+ АР щит. В первом слепота 10% шанс на 12сек, по втором ГГС на фаер дамаг.

Hurtman
26.06.2010, 17:26
значит надо крит держать в пределах того,чтоб с мечём 300+ было а с мейсой 200+
остальное разгонять ШБ и Атака,причём ШБ 2000+
порадовал маг крит от 3го в связке удара аж под 3к)))
до АП пух и ГГС мне как до Кореи раком))))

Mitsuomi
26.06.2010, 20:45
значит надо крит держать в пределах того,чтоб с мечём 300+ было а с мейсой 200+
остальное разгонять ШБ и Атака,причём ШБ 2000+
порадовал маг крит от 3го в связке удара аж под 3к)))
до АП пух и ГГС мне как до Кореи раком))))
В 1.9 я бы поболее крит поднимал. Особено актуально против фулл +10 заточеных.

Западло
28.06.2010, 12:36
Заточить реально только из норм шмота 40 АП голд сет
и то выйдет (по ценам лантиса)
Камень 65 - около 1кк
весь сет без фейлов (анрил) 50кк......

Про вточенный 50ый сет я вообще молчу....тут бы камни найти пуху вточить)))
Так что безумное поднятие крита не имеет смысла....
Лично я имею кап крита без еды....... хавчик на +10 атаки + 50 резист стихиям и полет (из балауров)
В случае теоретической встречи с противником вточенным на +10, кушается еда на 50 крит + свиток на 90(120 крита) = 580 или если свиток на 120 = 610 критикала

Hurtman
28.06.2010, 19:09
да мне бы Феньку для начала собрать,потом можно и АП шмот собирать...правда думаю,что до него мне год задротства)))
мне вечно ни на ролл,ни на лут не везёт)))

Mitsuomi
29.06.2010, 02:18
Заточить реально только из норм шмота 40 АП голд сет
и то выйдет (по ценам лантиса)
Камень 65 - около 1кк
весь сет без фейлов (анрил) 50кк......

Про вточенный 50ый сет я вообще молчу....тут бы камни найти пуху вточить)))
Так что безумное поднятие крита не имеет смысла....
Лично я имею кап крита без еды....... хавчик на +10 атаки + 50 резист стихиям и полет (из балауров)
В случае теоретической встречи с противником вточенным на +10, кушается еда на 50 крит + свиток на 90(120 крита) = 580 или если свиток на 120 = 610 критикала
Ну если я заточил все на +10, думаю найдутся скоро и противники способные на это.

Hurtman
29.06.2010, 18:31
это ж сколько надо крабить,или быть везунчиком,чтоб такое сотворить)))

Западло
29.06.2010, 19:46
убил стража 2 ранга 45+ (разрушение сознания было) с одноручем ксено + щит...
я 42 двуруч кромед...... вот и что лучше порезка урона....или больше урона

Mitsuomi
29.06.2010, 23:42
убил стража 2 ранга 45+ (разрушение сознания было) с одноручем ксено + щит...
я 42 двуруч кромед...... вот и что лучше порезка урона....или больше урона
Поверь ранг не показатель. Одноруч тащит только со спид атакой под определеный сетап с разгоном блока. Я сам долго с двуручем мирагента ходил, пока не выбил булаву менотиоса и не перешел на новый сетап. ( стал прилично живучее и злее). Что касается двуруча хожу в тео 2-3 раза в день, выбью телеском склею с 40 элит абис пушкой, тогда расскажу ошущениях, но я уверен, что будет очень сильный + в бою против хилов на земле.

Hurtman
23.07.2010, 18:09
вопрос...стоит ли в дубинко вставить 4 камня силы магии +25?
а то уже где то подымался вопрос о чутка поднятии СМ

BAron1388
28.07.2010, 15:54
Такой вопрос, в своё время взял абис одноруч меч, но он себя не оправдал, я надеялся на норм дамаг в пвп но увы, у меня Noble Balaur Lord’s Shiel, потом ввели 1,9 перешёл на двуруч и бегаю сейчас весьма результативно, но ввиду грядущего 2,0 начал пересматривать щит и меч. Здесь все пишут про булаву, согласен может это и круто, но наверное глупо в моём случае собирать ещё и на булаву имея абис 50-й меч, возможности фармить менотиса нет да и наш клер ещё без норм булавы! Кап крита с едой 440, точности в фенрил сете с мечём и щитом 1800 с лишним, из-за недостатка точности достал из щита точки на блок, всадил на точность, сча хоть по 50-м мобам без мисов, но всёравно для пвп этого не достаточно, в планах естественно абис щит. Вопрос в том как выжать максимум из этого сэта? На данный момент заточено всё в атака крит, щит на точность.

JigokuAkuma
28.07.2010, 20:22
точности в фенрил сете с мечём и щитом 1800 с лишним, из-за недостатка точности достал из щита точки на блок, всадил на точность, сча хоть по 50-м мобам без мисов
омгвтф? Чел, у меня с копьем под берсом чуть менее 1400 точности..и я мажу очень редко.. как ты при 1.8к аку умудряешься промазывать!71717171семь

BAron1388
28.07.2010, 21:02
омгвтф? Чел, у меня с копьем под берсом чуть менее 1400 точности..и я мажу очень редко.. как ты при 1.8к аку умудряешься промазывать!71717171семь
Ты глад, у вас возможно подругому как-то расчитывается, у меня с двуручкой под едой 2072 точности и не единого миса нет, если же твои удары блочатся или их парируют, значит твой дамаг уменьшается, что не есть гуд. Народ разгоняет себе под 2000 пери, танки под 2000-2100 блока, вот и получается что их шансы блока и парирования выше чем твой шанс попасть, значит твой дамаг режется, так же как и шанс выиграть пвп.

Hurtman
29.07.2010, 07:53
1400 точности?О_о похоже в ПВП тебе реально тяжко,особенно против луков и синов.
у меня что с 1Х что с 2Х чуть более 1600 точки,а это реально мало,ну правда я ещё Феник не собрал,только 2 шмотки ношу (сапоги в счёт не беру),остальное синь и голд щит

Рейтинг@Mail.ru