PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Фансайт FFXIVCore.com запустил собственную википедию по игре

ss7877
12.10.2009, 14:59
.https://pub.goha.ru/news/mmorpg/ffxiv/logo/ffxiv_logo.jpg
Известный англоязычный фансайт FFXIVCore.com сообщил о запуске собственной википедии по Final Fantasy XIV. Пока что наполнение ресурса (получившего немудреное название Final Fantasy XIV Wiki (http://www.ffxivcore.com/wiki/Main_Page)) в ряде пунктов уступает даже официальному сайту проекту, но если новый контент будет добавляться теми же темпами, что и новости по игре, то достаточно скоро мы получим действительно заслуживающую вниманию базу знаний по FFXIV.

Холо[ДОК]
13.10.2009, 09:59
Ни у кого нет желания создать русскоязычный фан-сайт по игре? можно занятся, если кто хочет - в личку

Kislota
13.10.2009, 11:36
;8129420']Ни у кого нет желания создать русскоязычный фан-сайт по игре? можно занятся, если кто хочет - в личку

Рано ещё пока)Надо ветеранов 11ой части подключать с Феникса,а у нас их один ну может 3ое.
Чисто гоховским ФФ комьюнити мы будем двигаться со скоростью черепахи.Надо T T засылать на связь с другими.

Trotmeiser
13.10.2009, 11:40
;8129420']Ни у кого нет желания создать русскоязычный фан-сайт по игре? можно занятся, если кто хочет - в личку
Кхм (http://ffxi.ffforever.info/).

Kislota
13.10.2009, 12:00
Кхм (http://ffxi.ffforever.info/).

Ну это же блог вроде как,а человек хочет насколько я понял полноценный сайт с базами данных и т.д.)
Ну а если себя рекомендуешь,то сорри что не допонял)

Trotmeiser
13.10.2009, 12:09
База данных по игре, которая ещё фиг знает когда выйдет? И что туда заносить?

Пока всё, что у нас есть - периодически просачивающиеся в прессу обрывки данных. Их на одну-то дельную статью едва ли наскребёшь, не то что на целый сайт.

Dio
17.10.2009, 17:13
Дело в том, что тут работа чисто переводческая
Бугры делают быстрее, а русским нужно только перводить

T_T
18.10.2009, 14:51
Вопрос для кого переводить... Для тех 20 чел. из снг, что будут в неё играть? Круть. Только уверен, что они и так инглиш знают.

Kislota
19.10.2009, 14:22
Вопрос для кого переводить... Для тех 20 чел. из снг, что будут в неё играть? Круть. Только уверен, что они и так инглиш знают.

Не будь таки пессимистом)У меня такое ощущение что потянутся игроки в эту игру,эдакие старички которым всё приелось и хочется абсолютно другое что-то попробовать)
На момент выхода 11ой части она была только на приставках,а к тому времени как портанули её все рубили в ВоВ.Не нынешний ВоВ,а что ни наесть классический.
14 часть уже по другому стартанёт,с шумом и пылью.

T_T
19.10.2009, 19:32
Не будь таки пессимистом)
Почему пессимистом? Наоборот... :blush:

Dio
26.10.2009, 12:43
20 человек это вполне себе оптимизм :redlol)

T_T
26.10.2009, 12:49
Вот я как бы о том же :redlol)

Kislota
26.10.2009, 13:13

Орды школоты вполне себе оптимизм:redlol)
20 адекватных людей + с других порталов наберётся+сбегут из других проектов типа айона и можно собрать маленькое но вполне сильное рус. комьюнити.
А для тех кому по нраву стада недоигроков могут идти строем в далёкие дали.

Dio
26.10.2009, 16:19
Дело в том, что переведённая база была бы хорошим подспорьем для будущих игроков.
Очень многих в ФФ11 оттолкнули 2 вещи:
1) Убогий POL
2) Сложность игры, требующей к тому же, ОЧЕНЬ хорошего знания языка.

Kislota
26.10.2009, 17:03
Дело в том, что переведённая база была бы хорошим подспорьем для будущих игроков.
Очень многих в ФФ11 оттолкнули 2 вещи:
1) Убогий POL
2) Сложность игры, требующей к тому же, ОЧЕНЬ хорошего знания языка.

Ну пока рано рассуждать)Если будет большая нужда в такой базе на родном,то наверняка сделают,ну и желающие смогут наверняка примкнуть)Так что готовь словарики,будешь переводить для народа.

Dio
27.10.2009, 08:15
Ну пока рано рассуждать)Если будет большая нужда в такой базе на родном,то наверняка сделают,ну и желающие смогут наверняка примкнуть)Так что готовь словарики,будешь переводить для народа.

Тут наоборот.
Если не будет базы, то и народа не будет, для которого ПОТОМ можно делать эту базу.

Senar
27.10.2009, 08:41
Прости, а чем убог POL ?:))) Чтобы зайти в фф11, нужно сделать лишь пару кликов в нем. И не стак уж много действий, чтобы оплатить игру. Тем самым ты POL и не видишь, если он тебе не нужен.

Dio
27.10.2009, 10:10
Сначало нужно обновиться, зарегаться и зайти. А только потом тебе будут доступны варианты с парой кликов.
Ну а проблемы с пассами я до сих пор вспоминаю, в страшных снах :'(

Senar
27.10.2009, 10:53
Опять не понимаю в чем проблема. Пол обновляется за считанные минуты, это не основной дистрибутив игры. И в ПОЛе происходят все действия, что удобно. Не надо бегать на сайт игры и регистрировать там. Тем более регистрация аккаунта происходит один раз.
Так же не понимаю какие это проблемм с паролями? О.о Возьми, запиши в свою записную книгу и будет все готово.(дебаты про целесообразность записи в записную книгу оставь при себе)

Так что твои доводы не убедительны и не объективны, без реальных фактов.

Dio
27.10.2009, 14:30
Я больше 4х месяцев как не юзал ПОЛ, но на вскидку могу сказать:
- Первое обновление, вне зависимости от скорости, тянется просто неприлично дико, хотя общий дистрибутив закачки равен около 600 метров.
- Аккаунт ПОЛ и Аккаунт игры - немного разные вещи. И к сожалению я не помню какой из них предлагает создать пароль, а потом выводит какие-то "третьи" проблемы.

Короче на днях - может даже завтра - я снова поставлю ФФ себе и подробно расскажу об этой замечательной программе - PlayOnline :appl:

T_T
27.10.2009, 16:15
Я больше 4х месяцев как не юзал ПОЛ, но на вскидку могу сказать:
- Первое обновление, вне зависимости от скорости, тянется просто неприлично дико, хотя общий дистрибутив закачки равен около 600 метров.
- Аккаунт ПОЛ и Аккаунт игры - немного разные вещи. И к сожалению я не помню какой из них предлагает создать пароль, а потом выводит какие-то "третьи" проблемы.

Короче на днях - может даже завтра - я снова поставлю ФФ себе и подробно расскажу об этой замечательной программе - PlayOnline :appl:
Ну хз, у меня пол обновлялся шустро, а вот сама фф11 - часов 6. Единственное что не нравится в пол'е - он мееедлееный. Тоесть всё вроде удобно, красыво, но ту же регистрацию из-за всех этих введите ваш возраст>подождите минуту>введите вашу страну>еще подождите минуту>введите ваш адрес> и еще подождите минуту - проходишь за хз скоко времени...

Rik626
03.09.2010, 04:31
Темка не умирай ))) База данных нужна и очень! =)

xa1kk
03.09.2010, 11:48
хоть и не очень по теме, но иного места не смог найти.
вопрос в следующем, где искать учителей для изучения новых приёмов ?
начал качать копейщика (5 уровень копья) а до сих пор только одно умение, всю гильдию пробегал но ни одного учителя не надыбал :(
только чел за 5000 очков ланса предлагает, но у меня и в помине их нет.
прошу или подсказать что да как или дать ссылку где прочесть

RUSWanderer
03.09.2010, 12:25
не думаю что у классов отличия есть, у магов каждый четный лвл скилы сами изучаются, их тока в панель добавить нужно, если влезут.

xa1kk
03.09.2010, 12:27
я почти 6го лвл, пока нет новых умений :(

xa1kk
03.09.2010, 12:35
спасибо почитал )) жду когда у меня хоть один новый появится ;)

Vantol
03.09.2010, 12:39
где искать учителей для изучения новых приёмов
Умения выучиваются сами каждые 2 ровня (2, 4, 6 и т.д.). Открываем меню -> Action & Traits, в окошке открываем выпадающий список, выбираем класс, выбираем скилл, ставим на панель (меню эта глючная, если скиллы не отображаются, процесс нужно повторить).

IMRastafari
06.09.2010, 15:35
Из за убогой ошибки номально в реальном времени юзать базу не получится... Ибо Альт таб не сделать шоб почитать...

RUSWanderer
06.09.2010, 23:38
играй пока в окне, и аль+таб не вызовет ошибки.

ZAPADLO
07.09.2010, 03:50
Вот кстати неплохой ресурс по рецептам.

Добавлено через 57 секунд
http://www.ffxivrecipes.info/recipes.php?CraftID=7

Рейтинг@Mail.ru