PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Крафт для Темплара

Zikkeoss
04.09.2009, 11:17
Нигде не нашел подобной тему, поэтому создаю её здесь.
Разумно было бы предположить, что танку лучше всего быть крафтером брони, но только до 30 лвла, дальше одевание идет в данжах, квестах и пр.
Тогда может быть делать випон? Но опять весь норм випон идет из данжей, квестов и за АП.
Изо всего что есть мне пришло в голову только алхимия, ремесло и кулинария. Но тогда какие из них выбрать на мастеркрафт? С одной стороны алхимия нужна всем (банки МП, ХП и пр), с другой кулинария тоже важна (еще со времен ЛОТРО я понял что еда неотъемлемая часть рейдов, данжей и пр), но ведь и ремесло тоже важно. (бижа для танка важна так же как и армор).
Так вот вопрос какой же крафт выбрать? Да еще такой что б не нем и заработать можно было. :dunno:

Ariola
04.09.2009, 11:46
все зависит играешь ли ты постояно в парти или нет, если соло можно веапон делать ибо надо дпс, если в парти то дпс твой не особо важен в отличии от живучести.
ИМХО =)

Doberman13
04.09.2009, 12:13
Если соло, то алхимию сначала и броню. Еду проще купить.
Если в пате или гильде, то узнать кто что качает и качать недостающее.
Обычно темплары берут броню и оружие.

Zikkeoss
04.09.2009, 12:26
А разве можно скрафтить стоящее оружие или броню? Мне почему-то казалось что лучший шмот дается в квестах, данжах и за АП.

Doberman13
04.09.2009, 12:48
Даёться, но когда тебе за 40 заходов упадёт 1 пушка на 6 человек ты будешь счастлив) Поэтому, чтобы не ходить в белом всё это время, крафтят себе бронь или оружие. Да и экспертовское оружие и броня даст фору многим вещам.

Zikkeoss
04.09.2009, 12:53
Большое спасибо за совет. А как насчет алхимии? Насколько темплар зависит от банок ХП/МП? Теже маги без МП банок вообще долго не живут, на сколько я знаю.

ATS
04.09.2009, 13:56
Без толку это сейчас обсуждать, до 399 качаются все крафты, а качнуть 400 стоит неимоверного количества бабла, так что 10 раз успеешь определиться что тебе надо.

xkazakx
04.09.2009, 14:29
Без толку это сейчас обсуждать, до 399 качаются все крафты, а качнуть 400 стоит неимоверного количества бабла, так что 10 раз успеешь определиться что тебе надо.
а крафт с этих 400 составляет хоть какую-то конкуренцию шмоту за АП и дропу? есть ли оранж шмот? желательно ссылочку на весь мастеркрафт на все профы

Doberman13
04.09.2009, 15:22
Алхимия очень ускоряет кач. Т.к. мобы сначала достаточно сильно пробивают. с 33 лвла при крафте мастер крафта может прокнуть голд, но крафт достаточно дорогой. Шмот мастер крафта на 33лвл вроде даже лучше того, что за ап. А дальше не сверял уже. 400 качнуть около 2кк вроде.

Xenobius
04.09.2009, 15:31
399 качнуть около 2кк. Точнее, чуть больше, но не суть.
А 400 - (если покупать с аукциона) - лямов от 30-40 до 100+ в зависимости от профессии.
На евро же про мастеркарфт до 45 уровня вообще забудьте. А так - да, мастеркарфт критует в "золотые" шмотки с весьма имбовыми статами, сравнимыми (а кое-где и превосходящими) АПшные и в подавляющем большинстве случаев лучше дроповых.

No3nvy
04.09.2009, 15:43
На евро же про мастеркарфт до 45 уровня вообще забудьте.

пачиму?

Smooth Criminal
04.09.2009, 15:51
Учитывая затраты ресурсов и времени крафта чего-то стоящего на себя, я выбрал расходники. Пока ты крафтишь, остальные качаются. Относительно заработка тоже беспроигрышный вариант, они нужны всем. На капе можно будет уже по ситуации на рынке крафт выбрать.

Doberman13
04.09.2009, 16:01
Надо не просто вкачать 399 навык для мастер крафта, там есть ограничение по лвлу 30+ вроде. + там чтобы пройти квест на мастер крафт нужны ингры, которые падают с 40+ мобов.

Zikkeoss
04.09.2009, 17:08
А как часто критует крафт? Стоит ли оно вообще того? Да и в ЛОТРО я помню были специальные итемы повышающие шанс крита крафта, есть ли такое в Айон?

Doberman13
04.09.2009, 17:18
Чем дальше тем хуже( + есть различия похоже в видах крафта, на оружие критует реже. Стоит или не стоит каждый решает сам для себя, исходя из фин. возможностей и прочего. Итемов таких в аионе нет.

Hiton
04.09.2009, 18:57
еще неплохо было посмотреть какие титулы за какой мастеркрафт дают

xkazakx
04.09.2009, 19:49
Алхимия очень ускоряет кач. Т.к. мобы сначала достаточно сильно пробивают. с 33 лвла при крафте мастер крафта может прокнуть голд, но крафт достаточно дорогой. Шмот мастер крафта на 33лвл вроде даже лучше того, что за ап. А дальше не сверял уже. 400 качнуть около 2кк вроде.
хм что такое 2кк(2 000 000 я правильно понял?) сколько всреднем у человека за прокачку 1-50 выходит без особого фармогринда с учетом скупых затрат на самое необходимое? про экономику мало пока пишут.:dunno:

Doberman13
04.09.2009, 20:56
На счёт титулов не уверен, что такие есть за крафт. 2кк=2000000. К сожалению играл не со старта в китае и корее, поэтому не могу сказать сколько будет денег при самом старте.

Nekonome
04.09.2009, 21:06
На счёт титулов не уверен, что такие есть за крафт.
Вот список титулов (http://www.aionarmory.com/guide.aspx?id=12). Там среди них есть титулы за мастеркрафт.
Может быть для 1.5. что-то изменилось.

Doberman13
05.09.2009, 09:28
Неко, ты то идёшь на евро или будешь ждать рус?

Legat
05.09.2009, 09:47
Если верить различным ресурсам то каждые 5 лв можно сбацать полный комплект зеленого крафтового шмота в котором кач заметно ускоряется и упрощается,другой вопрос что он проковый и сколько ресов и времени уйдет известно тока корейскому богу рандома.

Modano
05.09.2009, 09:48
http://www.aionarmory.com/search.aspx?browse=131
Весь крафтовый шмот, в том числе и расходники.

xkazakx
05.09.2009, 10:51
Если верить различным ресурсам то каждые 5 лв можно сбацать полный комплект зеленого крафтового шмота в котором кач заметно ускоряется и упрощается,другой вопрос что он проковый и сколько ресов и времени уйдет известно тока корейскому богу рандома.
хотелось спросить как тут с дропом в данжах? какие шансы чето выбить? иои придется крафтит:shocked)

Zikkeoss
05.09.2009, 11:21
хотелось спросить как тут с дропом в данжах? какие шансы чето выбить? иои придется крафтит:shocked)
Судя по рассказам корейских игроков с дропом очень туго. Приходится ходить раз по 40 что бы что-то выбить. Гораздо проще на мой взгляд купить за АП или скрафтить. При этом критовый крафченый шмот однозначно лучше того что за АП и выбитый в данжах. :smiley)

xkazakx
05.09.2009, 11:52
Судя по рассказам корейских игроков с дропом очень туго. Приходится ходить раз по 40 что бы что-то выбить. Гораздо проще на мой взгляд купить за АП или скрафтить. При этом критовый крафченый шмот однозначно лучше того что за АП и выбитый в данжах. :smiley)
посмотрел в айонармори - не заметил что крафт однозначно лучше. пушки покрайней мере.

Добавлено через 4 минуты
ну что то топовое всегда падало плохо. оранж или синька какая хорошая.или за зеленью на 30+ лвл тоже по 40 раз ходят? как бы до 50 не хочется особо парится с шмотом и задрачивать 30+ оранж который скоро снимиш.

Zikkeoss
05.09.2009, 11:56
посмотрел в айонармори - не заметил что крафт однозначно лучше. пушки покрайней мере.

Добавлено через 4 минуты

ну что то топовое всегда падало плохо. оранж или синька какая хорошая.или за зеленью на 30+ лвл тоже по 40 раз ходят? как бы до 50 не хочется особо парится с шмотом и задрачивать 30+ оранж который скоро снимиш.
Ну вот послушай сам. Думаю будет познавательно. https://forums.goha.ru/showthread.php?t=315492 :smiley)
ЗЫ Качай только с Зеркала. Значительно быстрей.

Nekonome
05.09.2009, 20:03
Неко, ты то идёшь на евро или будешь ждать рус?
Я иду с гильдией. На форуме сейчас народ высказывается кто куда больше хочет.
Сам я считаю, что и на евро и на руоффе свои проблемы будут у большинства. Поэтому для меня сейчас они равнозначны. Ближе к еврорелизу видно будет.

SongofWar
05.09.2009, 21:01
А мне кажется что танку лучше всего уметь крафтить броньку и бижу. А оружие кто нибудь из сопартийцев скрафтит.

Doberman13
06.09.2009, 14:49
Есть рецепты на белый шмот с него может прокнуть зелёный. Есть зелёные рецепты с них прокает синий. А есть синие вроде только экспертные и ещё какие-то (из лута с мобов в основном крафтятся) с них может прокнуть голд. Сет на темплара 23 синий требует около 1000 титаниума + шарики и + деньги, сколько точно денег уйдёт не помню уже. А 33 делал уже экспертный у знакомого китайца, там расходы намного серьёзнее, но того стоят. Всё зависит от кол-ва ботов, которые будут при старте. Чем их будет больше + ебайеров, тем быстрее упадут цены и появяться деньги. Но от этого конечно пострадает довольно сильно эк-ка. Т.к. боты её на китае спокойно собирали ресы 24/7. И в основном ценились только воздушные ресы, либо редкие земляные.

Dennisimo
29.10.2009, 15:54
Решил вот апнуть темку.
Сам качаю пока только арморсмит, сам я 20 лвл, докачал до 100, решил сделать себе сет, по параметрам крафченая зеленка не уступала выпавшим, только шлем за квест в дерево ( у асмо ) и штаны из миниРБ были лучше. Так что всего получилось 4 предмета, на изготовление потратил порядка 40к денег ( часть камушков у меня была ) и часа два времени. Итог: все себя оправдало и затраты денежные и время; рецепты все дали за крафтквесты; выглядит очень прилично ( что для меня немаловажно ;) ). Остался доволен, считаю это выгоднее чем фармить босов или покупать на аукционе. И не накидывайтесь на меня мол там маленький уровень = ) в дальнейшем также планирую крафтить недостающие части брони сам или весь сет целиком.

No3nvy
29.10.2009, 17:36
на 30+ лвле меня лично зеленые вещи интеерсовать перестали в принципе. Слишком мало слотов под манастоуны. А крафт синих шмоток чуууууууть чуть дороже, чем зеленых, уж поверь:) впрочем, ты как я понял с руоффа. Какая там экономика и что скока стоит мы понятия не имеем.

kirkorFIL
29.10.2009, 19:34
я для 28 скрафтал синьку всё кроме пуза....покупал только шары.....всё вродь даже окупилось почти....

Dennisimo
30.10.2009, 15:31
на 30+ лвле меня лично зеленые вещи интеерсовать перестали в принципе. Слишком мало слотов под манастоуны. А крафт синих шмоток чуууууууть чуть дороже, чем зеленых, уж поверь:) впрочем, ты как я понял с руоффа. Какая там экономика и что скока стоит мы понятия не имеем.

Согласен что перестанут интересовать, сам планирую всеже крафтить синий сет первый, цены не очень высокие, покупал немного камней по 0.6-0.8к , конечно понимаю что на синий шмот ресурсов и финансов надо гораздо больше. Постараюсь посчитать сколько уйдет на крафт первого синего комплекта и отпишусь.

kirkorFIL
30.10.2009, 19:05
крафт 23 синего шмота ушло 250к с учетом частичного возврата дленег с продаже зеленых шмоток на 28 точно не посчитал...но там почти в 2 раза больше на вскидку

Shoryuken
16.11.2009, 18:38
Подскажите что лучше для Темплара Кулинария или Алхимия?

~scion~
17.11.2009, 09:39
Алхимия оч. важна в пвп и не только. Кароч, если хочешь в абуссе не падать камнем вниз, снимать дебафы, пить банки ХП/МП, летать быстро в пвп бери ее. Кулинария забей ваще...

vrdz
17.11.2009, 11:31
хз
профы себя не окупают если не крафтиться на продажу в промышленных масштабах
а это веапонсмит/арморсмит/тейлоринг/хэндикрафтинг. результаты алхимии и кукинга продаются за нихрена денег и большой вопрос что лучше - прокачать свою алхимию или просто затариваться по мере надобности.

Shoryuken
17.11.2009, 12:26
Ясн, я просто где-то вычитал, если прокачать кулинарию, то потом можно полезную хавку готовить +4000 DP и ещё что-то.. которая в ПвП сильно помогает.

xFynJyx
17.11.2009, 12:31
бутылку и бижу, в крафте армора смысла не вижу, тк крафтеров брони дочерта наверно на каждом серваке, и цена понемногу на них падает, а вот бутылки что то дорого обходятся

kirkorFIL
17.11.2009, 22:19
хм ну алхимию можно раскачать до 399 чисто чтобы можно было прозапас наварить свитков и банок...ну и манастоуны варить

Схрон
18.11.2009, 03:28
Алхимию обязательно учить до 399.

Все остальное, в принципе, не очень. Так, каждому в пати по 1 профе взять. У меня вот, например, арморсмитинг. До эксперта ни толку, ни дохода нет, но иногда все же нужен оказываюсь кому-то.

Nekonome
18.11.2009, 17:09
Прокачать бижутерию до 50-60. Скрафтить 18е синие сережки на крит и забыть про нее. С сережками пробегаете почти до 40го лвла.

Рейтинг@Mail.ru