PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Игровой класс: Templar

Страницы : [1] 2 3 4

Kataeva
15.05.2009, 19:53
Портал TenTonHammer продолжает серию ознакомительных интервью по игровым классам Aion:

Стань героем из стали!

Без сомнений, в большинстве MMO приятно похвастаться круто выглядящей броней. Некоторые типы брони порой восхищают и хочется сказать: "Вау!" Среди всех классов Aion , мили-класс Templar носит самую лучшую броню в игре и, по словам NCsoft, выглядит как настоящий "стальной бог".

В нашем втором эксклюзивном интервью кажется целесообразным поговорить о более тяжело экипированном собрате Gladiator-a, сегодня мы будем говорить о Templar-е. Ответы, которые мы получили, были безупречны. Броня, навыки, история и многое другое, ничего не было упущено.

http://www.tentonhammer.com/system/files/images/Templar+-+01.preview.jpg

Ten Ton Hammer: Будет ли влиять принадлежность к одной из двух рас на класс персонажа, которого выберет игрок? Будет ли Templar одной расы сильнее, чем другой?

NCsoft: Сила Templar-а полностью зависит от скила игрока, нет, принадлежность к одной из рас не даст никаких преимуществ. Каждая из сторон имеет богатую историю и я думаю lore будет одной из главных причин выбора расы.

Ten Ton Hammer: Будет ли Templar больше похож на "мясной щит", в то время как Gladiator представляет из себя более DPS-ориентированную альтернативу? Или Templar будет выполнять какую то иную роль?

NCsoft: Сказать что Templar является маэстро защиты, будет не далеко от истины, но я бы не сказал, что его единственное назначение это быть грушей для битья. Располагая высоким показателем защиты и различными умениями для щита, они могут наносить вполне серьезный урон своим оппонентам. К тому же, в зависимости от ситуации, Templar может сменить меч/булаву и щит на двуручник и стать более ориентированным на нанесение урона. Не смотря на то, что сила его ударов ниже, чем у Gladiator-а, было бы неразумно игнорировать атаки Templar-a.

Ten Ton Hammer: Какую историю вы придумали для класса Templar? Какова их миссия в игровом мире? Будут ли у них какие то религиозные аспекты в отношении богов из игры?

NCsoft: Первые Templar-ы это элитные воины, избранные чтобы с честью охранять самые великие храмы человечества, в том числе и саму Башню Вечности. Нет службы более престижной, чем эта, поэтому воины яростно соревновались для того, чтобы стать Temaplar-ом. Когда чудовищные балауры начали осаждать все человечество, Templar-ы несли службу в качестве резервной силы, последнего оплота и покидали свои храмы, только когда оборона людей готова была потерпеть крах. По сей день Templar-ы цитируют поговорку: "Когда все остальное не помогло, позовите Templar-а".
В древней Атрее Templar-ы посвящали свое служение Лорду Незекану, Божественному Лорду Правосудия, не смотря на то, что современные асмодиане, считают что он отвернулся от них выбрав преданность Ариэль, они поддерживают концепцию справедливости твердо как никогда.
В начале войны в Бездне, в каждой центурии (100 солдат) присутствовали 10 Templar-ов в тяжелой броне, около них группировались другие солдаты. По мере развития военных действий, асмодиане и элийцы начали экспериментировать с более гибкой организацией. Сейчас Templar-ов можно найти и в малых и в больших подразделениях. Но понятие защиты других солдат и роль эпицентра боя, всегда учитывается Templar-ами. Некоторые Templar-ы заходят так далеко, что вписывают имена своих товарищей на внутренней части щита, чтобы всегда помнить, что этот щит стоит между этими солдатами и опасностями Бездны.

Ten Ton Hammer: Templar-ы похоже очень сильно ориентированы на контактный бой. Как это отражается на механике полета в Aion? Будут ли они слабы, если покинут землю?

NCsoft: Все классы чувствуют себя в воздухе более уязвимыми, но благодаря высоким показателям защиты и умениям, Templar-ы будут защищены больше других. Необходимость стратегии в том когда летать, а когда нет, повлияет на Templar-а не больше, чем на любой другой класс.

http://www.tentonhammer.com/system/files/images/Templar+-+03.preview.jpg

Ten Ton Hammer: Не могли бы вы описать некоторые умения и способности Templar-а для наших читателей? В каких областях они особенно хороши? Предпочитают ли они маневры с отбрасыванием противника?

NCsoft: Templar просто сияет в вытягивании и удерживании агрессивных монстров и прессовании их своим щитом. У них есть как одиночные, так и AoE таунты. Добавьте к этому Стигма-скил, который позволяет снести с петель ворота замка. Они делают все возможное, чтобы предотвратить нанесение урона их сопартийцам. У них даже есть скил, который дает возможность выбрать конкретного сопартийца и принять на себя его урон. Щит дает возможность отбрасывать противников, на 13 уровне у Templar-a уже есть 4 различных скила с использованием щита. Сначала ваш щит будет временно оглушать врага, но когда вы прокачаетесь побольше, вы сможете обрушивать своих противников на землю, пока они будут валяться в них полетят цепочки ваших умений или вашей группы.

Ten Ton Hammer: В некоторых играх Templar-ы имеют лечащие умения. Будет ли нечто подобное в Aion? Смогут ли Templar-ы и танковать и лечить?

NCsoft: Да! Точнее они могут лечить себя в процессе танкования, они могут биться с мечом и щитом в руках и при этом выкрикивать защитные заклинания. Templar-ы сражаются на передовой, так что способность лечиться это огромный плюс для них.

Ten Ton Hammer: Каково развитие навыков на ношение брони у Templar-а? Получат ли они тяжелые латы с самого начала? Или им придется покачаться, чтобы получить броню получше?

NCost: До того как вы изберете путь Templar-а, вы будете играть Warrior-ом в течение первых 9 уровней, на этом этапе вы будете иметь выбор между тряпичной, кожаной и кольчужной броней. После получения 10 уровня и выбора пути Templar-а, вы получите возможность носить тяжелую броню. Даже не смотря на то, что Templar имеет повышенные характеристики здоровья, будет хорошей идеей повысить его выживаемость по максимуму за счет мана-стоунов на HP.

Ten Ton Hammer: Какой тип оружия использует Templar? Они в чем то ограничены? Или у них будет доступ ко всем видам оружия?

NCsoft: Templar похож на Gladiator-а в плане экипировки, но его выбор оружия чуть уже. Основное оружие Templar-а это одноручный меч, булава и двуручный меч. Для того, чтобы максимально повысить защитные характеристики, Templar-у понадобятся тяжелая броня и щит. Щит тоже расценивается как оружие, т.к. он наносит серьезный урон и оглушает противников. Его самый большой плюс это комбо приемы и различные умения, с негативными для противника состояниями, которые можно активировать в зависимости от ситуации. При использовании двуручного меча, вы по-прежнему можете использовать свои комбо и скилы, которые доступны при ношении одноручного меча или булавы. Что же касается ограничений, Templar-а нельзя назвать мобильным в бою в отличие от остальных классов, но он располагает более чем достаточной защитой, для того чтобы защитить себя, а так же многочисленными навыками, влияющими на передвижение противников.

http://www.tentonhammer.com/system/files/images/Templar+-+04.preview.jpg

Ten Ton Hammer: Понятие "органической брони" было одной из наиболее интересных особенностей Aion. Будет ли броня Templar-а обладать какими то эффектами зависящими от ситуации? Будет ли она делать что то помимо поблескивания приятными цветами?

NCsoft: У Templar-ов есть преимущество в ношении всех 4 типов брони, тряпичной, кожаной, кольчужной и лат. Все классы имеют возможность изменять и производить всяческие манипуляции со своим эквипом, таким образом они получают те статы, которые они хотят. Текущий дизайн брони выглядит очень органично, мы хотели чтобы ее можно было менять, смешивать для того, чтобы добиться сногсшибательного внешнего вида, а также мы хотели, чтобы игроки носили круто выглядящую броню с 1 уровня. Я понимаю, что это не показ мод, но тем не менее, нет ничего хорошего в ожидании когда ты соберешь весь сет, чтобы выглядеть нормально.

Ten Ton Hammer: Хотите ли вы сказать что то еще нашим читателям про Templar-а?

NCsoft: Их броня рулит. Templar-ы выглядят как "стальные боги". Враги будут инстинктивно брать их в таргет, т.к. они очень заметны, и так и должно быть!

http://www.tentonhammer.com/node/67838/page/2

з.ы. пока писала аж прониклась, танки рулят!!!111 :redlol)

/// переезд к раздел классов через 3 дня

Kamik
15.05.2009, 20:48
Хорошая статейка)) Да броня у них действительно рулит))

Kataeva
15.05.2009, 20:54
угу мне это тож понравилось, первое интервью глада у них как то уныло вышло

Облачный Заяц
15.05.2009, 21:24
Их броня рулит. Templar-ы выглядят как "стальные боги". Враги будут инстинктивно брать их в таргет, т.к. они очень заметны, и так и должно быть!

Ахахаха. 5 баллов. Корея как она есть.

Давайте, дерзайте. В ла2 им потребовалось пять(!) хроник чтобы сделать агр применимым на других игроков в пвп. И еще пять(!) хроник чтобы этот агр блочил таргет на несколько секунд, не давай противнику выбрать новый. И, наверное, потребуется еще пять хроник, прежде чем агр принудительно заставит игрока атаковать танка. А прошло-то всего ничего времени развития ла2 - каких-то пять лет. Пять лет, и агр стал юзабельным пвп-скиллом. И что я вижу листая скиллы аиновского темплара? Hate не применим в пвп. Тупик.
Желаю удачи местным темпларам. Глядишь и у вас через пять лет игры появится что-то повесомее удочки раз в тридцать секунд @_@ А тем временем сины, судя по отзывам играющих, уже вырезают всех с инвиза и в ус не дуют. Каребиры-ролеплееры корейцы только и могут рассуждать о том как круто выглядит бронька.

Jerek
16.05.2009, 00:51
статья понравилась, спасибо. главное чтоб Templar хоть что то из себя представляли в соло игре.

Forendel
16.05.2009, 01:10
статья понравилась

mrNem0
16.05.2009, 02:14
РТ говорит, что на 45+ танки зло (как и глады). Пока не могу ни опровергнуть ни подтвердить ее слова. Но точно могу сказать, что и танки и глады на 35 - это мнясо для меня 30 (я 31 уже сегодня). Я не могу убить танка если он зашит в синьку и по самые помидоры напичкан камнями на +ХП. Все. Глад - мнясо полюбэ.
Но в ПвЕ под хилом - это реально танк! Плохо только то, что мобы с него срываются и очень часто на хил/магов. Хз как дальше, но в Вахе, например, у ДПС-классов были пассивки на минус к аггро. Как тут танк сможет удерживать РБ от 45+ мага - непонятно.

Ray Wing
16.05.2009, 04:27
Сообщение Klinika удалено. Грубость, мат.

Облачный Заяц
16.05.2009, 04:38
Ну, вы поняли мою позицию.

SeeYA
16.05.2009, 07:51
Но в ПвЕ под хилом - это реально танк! Плохо только то, что мобы с него срываются и очень часто на хил/магов. Хз как дальше, но в Вахе, например, у ДПС-классов были пассивки на минус к аггро. Как тут танк сможет удерживать РБ от 45+ мага - непонятно.
У магов ,клеров и чантеров вроде есть пасивка на -агро,у ренджеров и синов есть этоhttps://forums.goha.ru/__F_UploAded/637987_sin104.jpgWhisper of Pacification III
,ну и учитывая пасивку на + хейт у танков и гладов странно что агро постоянно рвут:dunno:

btw,в вахе НЕТ ПАСИВОК на -агро ,есть тактики ,их и в ПвЕ редко ставили ,не говоря уж о РвР

HungryMonkey
16.05.2009, 16:22
Забавная статейка, но, боюсь, НЦ опять с балансом прогадает и будет как в лодве времен первых хроник "50% СР, остальные чары для баффа" :redlol)

Unison
16.05.2009, 18:19
Забавная статейка, но, боюсь, НЦ опять с балансом прогадает и будет как в лодве времен первых хроник "50% СР, остальные чары для баффа" :redlol)
Скорее наоборот, ренджеры на подсосе у клеров^^

Metaf
16.05.2009, 19:39
точно таунты не работают? просто тут https://forums.goha.ru/showpost.php?p=6404083&postcount=33 выкладывали мувик за сорка, там много раз видно что-то очень похожее на таунт в проморолике темплара.

Мalik
16.05.2009, 19:52
Агры глада точно не работают в Пвп

HungryMonkey
17.05.2009, 00:06
Скорее наоборот, ренджеры на подсосе у клеров^^
Мейби и так. Зато не будут попсой =))

Nilleshna
17.05.2009, 00:48
Мейби и так. Зато не будут попсой =))
не смешно это, печально.

s1dney
17.05.2009, 02:23
2) нафиг мне его удалять, тогда не будет понятна причина последующих постов. пусть себе висит. заовнили, радуйтесь :)))
что бы не вводить людей в заблуждение, и еще не состоявшиеся танки уже начали задумываться о релоле в сорка >_<
а ваще можно удалить все последующие посты не относящиеся к сабжу, там вон вроде бы даже проблему русских Элвисов подняли на пустом месте

Kataeva
17.05.2009, 02:30
что бы не вводить людей в заблуждение, и еще не состоявшиеся танки уже начали задумываться о релоле в сорка >_<
а ваще можно удалить все последующие посты не относящиеся к сабжу, там вон вроде бы даже проблему русских Элвисов подняли на пустом месте
на том и порешим.
оффтоп, дезинформация и прочие наезды удалены.

BenX
17.05.2009, 03:37
Хорошая статейка!!!!танки жгут!!!:victory:

HungryMonkey
17.05.2009, 11:15
не смешно это, печально.

Да ладно, прикольно жеж гимпами играть. Я вон сколько себя помню, всегда за гимпов гонял, ничего. Плюс у нц есть привычка через обновление делать из гимпов машины смерти и разрушения, в той же лодве, к примеру. Так что не печально это вовсежеж =)

DozoR
17.05.2009, 11:48
Эм... Я чего-то не понял, или "удочки" темплара в пвп все же не работают? На мувиках, да и в сообщениях некоторых тестеров, говорилось, что это чуть ли не убер скилл (удочка).

Kalitz
17.05.2009, 12:18
удочки работают в пвп

Kamik
17.05.2009, 12:37
Знаете как оно бывает, может кто и не поймет но все же, настругают себе все ренжев, сорков, клеров и гладов и орут что танки гимпы, а потом найдется такой кто их всех подряд рвать будет, смотриш и удивляешся, как это так, ведь все орут что они гмипы. Так вот дело в том, что если любиш играть за свой класс, не взирая на все то что о нем говорят и какие у него скилы и прочий шлак, то проблем с доминированием не будет, главное хорошо изучить его, натренеровать в различных боях тактику, и проблем не будет) чистое имхо естественно, просто по личному опыту такое много раз видел, в той же лодве, в том же Аионе.

HungryMonkey
17.05.2009, 14:12
лолшто? :shocked)
Даггеры с4-ИЛ, к примеру.

Облачный Заяц
17.05.2009, 15:55
Даггеры с4-ИЛ, к примеру.
Доооо-хо-хо. Даггеры в с4-ИЛ были ппц гимпами. Особенно в с5, когда бафф на крит дмг и танец на крит дмг давали по 50%, а у свитчей и триков не было ментального атрибута, а блафф...
Написал бы еще с3 - мы бы поняли. И то не были они там гимпами. Просто привыкли танка в с2 убивать с трех абилок (я не преувеличиваю), так потом конечно плакали по поводу нерфа.
Так что бред, как раз таки на примере ла2 нету скачков "из грязи в князи", общая картина по классам осталась неизменной до сих пор.

Kamik
17.05.2009, 16:21
как раз таки на примере ла2 нету скачков "из грязи в князи", общая картина по классам осталась неизменной до сих пор.

Тупее я ничего еще не слышал :brberbrb:

Kataeva
17.05.2009, 16:23
в Aion не было ни одного крупного апдейта, просто мелкие патчи. Откуда вы знаете будут ли "князи из грязи" или нет? :Р Вообще это добрая традиция NCsoft ставить баланс с ног на голову, в ла2 у меня было ощущение, что они вообще специально это делали, чтобы рулители в каждых новых хрониках качали нового "нагибатора".
на счет неизменных классов в ла2 улыбнуло. ну ну.

Marlboro_Man
17.05.2009, 16:31
ну вообще был как минимум один крупный патч, после которого выложили новый клиент

Kataeva
17.05.2009, 16:40
это они добавили то что, не успели доделать и что по идее должно было быть включено с самого начала (на сколько я понимаю ты имеешь ввиду повышение лвл капа и контент для этих добавившихся уровней). а я говорю о полноценных апдейтах.

Marlboro_Man
17.05.2009, 16:46
нет. лвл кап был после, вроде. большой патч с новым клиентом был 4 марта.

Kataeva
17.05.2009, 16:47
это патч, а не полноценный апдейт. апдейты это хроники в la2, BC и WotLK в WoW и т.п.
они обещают их раз полгода-год, и никто не знает что они наворотят с балансом, когда таковой выйдет =)

Marlboro_Man
17.05.2009, 16:50
да знаю. Просто ты писала маленькие патчи. а он был довольно немаленький. что-то около гига. но суть вопроса это неменяет

Kataeva
17.05.2009, 16:52
ну как сказать, все относительно, по сравнению с крупным апдейтом это действительно небольшой патч.
судя по ла2 у нцсофта очень туго с чувством меры. если нерфить, то наглухо, если бустить то до состяния "overpowered" :redlol)

Amity
17.05.2009, 17:12
Было бы смешно, еслиб не было так грустно <_<

Kataeva
17.05.2009, 17:30
в процессе переезда в раздел Templar-ов

Hutton
25.05.2009, 19:12
Вообще это добрая традиция NCsoft ставить баланс с ног на голову, в ла2 у меня было ощущение, что они вообще специально это делали, чтобы рулители в каждых новых хрониках качали нового "нагибатора".

точняк! :redlol)

Apocalypse)
27.05.2009, 02:15
Заранее извиняюсь, что вопрос может показатся заезженым но....
В ВоВ танк это главный чар в игре и без него в принципе ничего не будет. В Пвп варриор меняет танковый билд на пвп билд и громко махая двуручем тоже делает вещи.
В Л2 роль танков с каждым новым апдейтом ставала все более непонятной... Рб фармятся тирами/дестрами/арчерами(до гф),танк яко-бы бронированный щит, но в то же время щит который почти ничего не делает и никому не нужен. Да, переточеные в хлам танки в которых влили годы игры или кучу зеленых денег могут чего то делать,но это редкость.
Я читаю каждый раздел Аиона по свободе, этот не исключение. Но все же хотелось спросить насколько темплар в Аионе нужен как класс? Это не совсем вопрос в стиле "ногебает или нэт?", это вопрос о нужности класса в социальной жизни сервера, гильдии, группы. Хотя буду рад если поделитесь впечетлениями и от пвп. С кем из других классов проблемы, какие плюсы темплара в пвп/мпвп и тд)

Daenlo
27.05.2009, 02:27
На всё эти вопросы можно найти ответы в соседней теме https://forums.goha.ru/showthread.php?t=290102

MauHop
23.07.2009, 15:26
1) AION - Elyos Templar lvl 36 (PvP):

http://www.youtube.com/watch?v=ZWwoujnSvRE

2) AION - Elyos Templar lvl 34 vs Elyos Gladiator lvl 39:

http://www.youtube.com/watch?v=qnFlsMCf-n0

3) AION - Elyos Templar lvl 41 with extensible weapon (PvP): (свеженькое)

http://www.youtube.com/watch?v=HcxaO0SMdEc

Появились пару вопросов по третьему видео:

1.На какой уровень у него сет?

2.На какой уровень у него крылья (я понел что эти крылья только с 50-ого можно надеть), но в видео чётко видно что персонаж только 41 уровня.На какой уровень эти крылья и сколько они стоят?

Nekonome
23.07.2009, 19:41
У меня другие вопросы по видео. На первом темплар стебался над врагами или ему религия не позволяет хилера вынести?

У темплара есть скиллы, на которые оказывает влияние показатель маг.атаки? Или магатака влияет на шанс прохождения скиллов типа Stunning Strike I (http://www.aionarmory.com/spell.aspx?id=523)?
Я вот пока не нахожу оправдания использования булавы.

И вообще насколько оправдано использование темпларом раскладного оружия? Щит то не раскладывается чтобы достать скиллом :)
Это к тому: есть ли вообще смысл заморачиваться на раскладной меч или сосредоточиться на добывании нормального оранжа?

MauHop
23.07.2009, 19:53
И вообще насколько оправдано использование темпларом раскладного оружия? Щит то не раскладывается чтобы достать скиллом :)
Однако почему на третьем видео чётко видно как он использует скилл с щитом на расстояний 4 метров? (посмотри третье видео 1:36)

Nekonome
23.07.2009, 20:27
Однако почему на третьем видео чётко видно как он использует скилл с щитом на расстояний 4 метров? (посмотри третье видео 1:36)
В момент использования щита у него в руках меч нераскладной насколько я вижу и бьет он им перед этим, после переключается на булаву.
И как минимум чтобы сработал щит, нужно чтобы моб в упор ударил, тогда сможешь ударить в ответ. Моб не лучник как я погляжу. На магию щит срабатывает кстати?

И вот интересно, у него два щита или есть возможность выставить один щит для двух вариантов одноручного оружия?

MauHop
23.07.2009, 21:03
Раскладной щит :|)

Добавлено через 5 минут
В момент использования щита у него в руках меч нераскладной насколько я вижy
Нет, в момент использования щита у него раскладная булава в руках.
Получается что расстояние и на щит идёт?
Ну если посмотреть логически:Они зделали урон от щита напрямую связано с мечом/булавой.
Почему бы им не сделать то же самое с дистанцией?

Nekonome
23.07.2009, 21:21
Ну если посмотреть логически:Они зделали урон от щита напрямую связано с мечом/булавой.
Почему бы им не сделать то же самое с дистанцией?
Может и так быть.

Хочу ролики в HD качестве. Нормально же ужимается все до 18 мб/минуту в качестве 1280х1024.

Остается вопрос в преимуществах булавы для темплара как таковой. Пока я их не вижу. На что у темплара влияет показатель маг.атаки?

MauHop
23.07.2009, 21:41
На damage от некоторых скиллов:
- 45 lvl. Magic Blow: Наносит урон магией земли. Комбо Resolute Strike - Magic Blow (требует Holy Shield).
- 45 lvl. Mind Destruction: Дистанционная атака магией земли. Станит на 2 секунды.

Nekonome
23.07.2009, 21:53
Откуда скилы взяты? ни на aionarmory ни на powerwiki.na нет ничего похожего.

Unison
23.07.2009, 22:02
Потому как это новые стигма скилы из 1.5

Dj351
24.07.2009, 10:31
Учитывая 2 маг.скилла со стигм в 1.5, а также то, что поррежут крит-рейт (силу крита) одноручных мечей - возможно многие танки, уже одевшие крутые мечи взвоют от того, что придётся менять их на булавы...

Kamik
24.07.2009, 14:49
Только дагеры порезали, куда там еще у одноручного резать то? до 10 чтоль.

Dj351
24.07.2009, 15:18
В патч-нотах 1,5 прямо написано что порезан крит-рейт одноручных мечей и дагеров, а у двуручного оружия наоборот повышен.

Кстати то число что ты привёл в пример - это критикал хит, то есть ШАНС крита. А крит-рейт, это значение на которое умножается дамаг в случае крита.

Рейтинг@Mail.ru