PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Templar?

Страницы : [1] 2 3 4

s1dney
02.05.2009, 14:16
Хочу задать этот вопрос читателям гохи и обсудить положение танка среди других классов. Насколько это востребованный класс для дд и саппорта или нужен только на фарм данжей\прохождения групповых квестов? Кто это для вас - личер в группе или тратегически важный чар как и хилер?
Высказываемся, делимся, не стесняемся :hapydancsmil:

PS как прикрепить опрос не понял

Ray Wing
02.05.2009, 14:22
Перенесено в раздел "Templar".

s1dney
02.05.2009, 14:23
ЗЫ прекрипил опрос

Добавлено через 52 секунды
я специально не хотел размещать опрос в разделе темплар, так как другие классы его просто не посещают
опрос для всех
прошу вернуть обратно :tonq2)

Ray Wing
02.05.2009, 14:30
ЗЫ прекрипил опрос

Добавлено через 52 секунды
я специально не хотел размещать опрос в разделе темплар, так как другие классы его просто не посещают
опрос для всех
прошу вернуть обратно :tonq2)

Опрос о Темпларе. Обсуждение будет идти только одного класса. А заинтересованные игроки посещают разделы всех классов, за это не волнуйтесь.

Если каждый будет размещать свою тему не там, где ей положено быть по её содержимому, а там, где ее лучше видно, форум превратится в свалку.

ImagInatIon
03.05.2009, 20:51
проголосовал за 4 такова судьба всех танков во всех играх..

s1dney
03.05.2009, 23:02
думаю с тобой большинство танков, людей который любят этот класс и играли во многие игры, не согласятся
не во всех играх роль танка ограничевается данжами и групповыми квестами, но айон таковой не является

PS втф, я хотел бы увидеть конструктивные посты по теме, а не просто колличество голосов
очень многие нубы нуждаются в авторитетном мнении, что бы после 30 не сделать рерол в глада, а сразу начать им играть :banghead)

Ray Wing
03.05.2009, 23:36
И я за 4й пункт.

Личер, абсолютно бесполезный
Явно не так, ибо в некоторых ситуациях он нужен (см. ниже).
Очень нужный чар, без него не качаюсь
Не так, все классы в игре могут качаться соло на простых мобах, так что не может быть, чтобы танк был нужен всем и всегда.
Я сам танк O_o
Это конечно хорошо, но никак не относится к тому, нужен ли танк в пати.
Нужен только в данжи и на квесты с элит мобами в остальном пользы от него нет
Имхо, верный вариант. И то с оговоркой. В слабых данжах роль танка может выполнять соответственно одетый глад, естественно танкует он несколько хуже, но данж пройти с ним можно. Насчет элиток: насколько я понял, соркам и ренджерам танк в пати на элиту тоже не нужен, им удобнее взять еще рендж дд и гонять моба туда-сюда между собой. Остаются только ассасин, клер, чантер и возможно спиритмастер. Глад же на элите в минипати может сам за танка сойти. В этот же пункт наверное входит еще одно применение темплара - outdoor боссы, которые дамажат так сильно, что тут без него не обойтись. Вот только найти такого босса живым - большая проблема.

Mpa4Hblu
04.05.2009, 06:43
Странно что тут только пве, а как же рвр составляющая игры?
Кто поддтянет вражину в свою толпу?
Кто прикроет клера/сорку, перенаправив весь дамаг на себя? :)

Daenlo
04.05.2009, 06:58
+ 100, подловила сегодня на квесте толпа елиосов, не успел опомниться, как они меня затянули в толпу и замесили, танк полезный чар в пати

s1dney
04.05.2009, 16:04
считать удочку полезной - бред
она на пве полезна мобов пулить, а в пвп проходит рандомом и ради этого таскать с собой танка? откат 30 секунд - 1 цель, дпшный скилл не в счет :redlol)

по поводу "пикроет сорку" - если будет фокус 2-3 дд (маг\син), то убьют и сорку и танка, а в пве полезно прикрыть дд или хилера от переагрившегося моба\босса

Hезримый
04.05.2009, 16:28
считать удочку полезной - бредомг! мы в разные игры играем? ))) Одна из самых полезнейших фитч танка. Хилеров в первую очередь выдергивают, а без хилера пача ложится. Ну и у танка еще есть имба полезный скил на поглощение урона для вытаскивания босов в данжах. Не, без танка никуда, учитывая, что после 45, кач преимущественно в данжах онли.

Lungard
04.05.2009, 17:13
Я думаю что надо спросить у тех людей, которые бегали в пати с танком на РвР, т.к. говорить о том как тебя ганкнула пати в которой был танк и она рулит потому что там был танк это пока говорить не о чем. Я в танках нупъ полнейший, возможно у танка есть какие нибудь пати бафы? В чем его прелесть в пати на РвР, кроме притягивания вражеского чара? Я думаю с этого надо начать.

HammerOK
04.05.2009, 22:50
В слабых данжах роль танка может выполнять соответственно одетый глад

Чантер тоже может хилить ... только зачем есле есть клер?

s1dney
04.05.2009, 23:44
чантер и клерик это неудачное сравнение
возможно у танка есть какие нибудь пати бафы? В чем его прелесть в пати на РвР, кроме притягивания вражеского чара? Я думаю с этого надо начать.
если бы что то было, но нет
полезные скиллы в пати:
агр (откат 12с) и масс агр (откат 30с), действует только на мобов (у глада нет массагра)
протекшн аура на 1 пати мембера (откат приличный) забирает дамаг который ему наносится себе
"удочка" - притягивает цель к себе, рандом, раз в 30 секунд
стан на 1 секунду с откатом в минуту, омг
хм, что то еще полезное для пати есть? :redlol)

мое имхо, на данный момент танки в айоне страшные гимпы, которые заточены только на убивание сильных мобов, нет ни одного пати протекшн бафа хотя бы на короткое время, ни одного хорошего дизейбла за исключением рандом удочки и очень малая атака

Daenlo
05.05.2009, 04:03
О чём вообще спор, о том, что на каче и ганке темплар ненужен?
На каче его полезность отрицать вообще абсурд, на Китае всегда с радостью берут темплара в пати. Насчёт ганка разве он хуже для пати например того же спритмастера, чантера или глада?

Mpa4Hblu
05.05.2009, 04:16
LiseN, окуенно ты станы посчитал, глянь чтоли скилы после 40 лвл, хотя и так уже 2 стана, один с блока...

s1dney
05.05.2009, 06:04
Mpa4Hblu,
от блока не стан, а микробаш, он станит на полсекудны, а то и меньше
и я думаю стан с блока это даже не стан, а кокой то недостан, зависит от рандомного блока
стан на 3 секунды после 40 это во-первых стигма, во-вторых скилл зависящий от расы, он у Элиосов, мы же обсуждаем тамплиеров, а не Элиосов-тамлиеров? :smok)
О чём вообще спор, о том, что на каче и ганке темплар ненужен?
Спор о полезности чара в целом как одного из классов в игре
Насчёт ганка разве он хуже для пати например того же спритмастера, чантера или глада?
у спиритмастера есть доты и не плохой дамаг от саммона, у чантера есть хил и полезные бафы(при желании посохом так стукнет по голове - мало не покажется), у глада очень хороший дпс, а что есть у танка?

Mpa4Hblu
05.05.2009, 06:54
У танка есть много живучести, пара селфбафов против КК и дебафов на хай лвл, немного контроля - станы, притягивалка, небольшой фир на хай лвл
Неужели это настолько мало, чтобы считать его бесполезным в рвр? Я так не думаю :)

Nizgul
05.05.2009, 13:10
Опрос не полон, так как 3-й вариант не в тему, а в остальных танка унижают =/
Во всех играх пишут, что танк гимп, тупо мясо и толку от него ноль.
Лисен, для чего была создана тобою тема, если ты изначально считаешь танка Г. ?)

Попробуйте убрать Темплера из игры и вот только тогда всем станет ясно, нужен танк или нет.
По крайне мере мне всегда были рады в парти, да и соло мог ужаса навести.

Lungard
05.05.2009, 13:55
В РвР танк думаю полезен, своим заХПшенным и здефенным тельцом он может хорошо прикрывать, плюс тот баф на пати мембера, скажем на приста кинет и вся пати под хилом, а прист отдаёт часть дамага на танка,, уже неплохо. Я бы сказал танк нужен тем, кто хочет перестраховаться, получить какую то большую уверенность, ведь если что, танк может взять весь огонь на себя, сохранив жизнь пати, разве нужно больше? По крайней мере в других играх так, может тут танк мало отличается от скажем глада по дэфам и хп?

Kamik
05.05.2009, 14:04
Лисен, для чего была создана тобою тема, если ты изначально считаешь танка Г. ?)

Попробуйте убрать Темплера из игры и вот только тогда всем станет ясно, нужен танк или нет.

Как бы сказать, танк он и есть танк, его цель защитить пати, держать на себе босса ( элитника в некоторых случаях ) и брать на себя дамаг от противника в мПВП, но если втачивать с умом, и покупать соответственный еквип, то с него можно зделать мясорубку, соотвественно теми характеристиками он уже обладать не совсем будет, которые ему предписаны, это все зависит от игрока вобщем и от стиля игры))

KypaZH
05.05.2009, 15:50
4й вариант

Темпларам надо удочку как у Абома из ДОТы ^^

Nizgul
06.05.2009, 11:23
Но если вытачивать с умом, и покупать соответственный еквип, то с него можно сделать мясорубку, соответственно теми характеристиками он уже обладать не совсем будет, которые ему предписаны, это все зависит от игрока в общем и от стиля игры))

С этим согласен, но это не помешает танку заниматься своими прямыми обязанностями при нормальном пати и знанием персонажа, и так же не ударять в грязь лицом при игре соло )

s1dney
06.05.2009, 16:44
вот так и представляю... темплара нет, зато есть глад, проблем нет =) с 20 левела не был в пати с танком не разу
опрос тут скорее для красоты, чем для статистики, обсуждение в теме
Тема для того, что бы такие как ты раньше сделали рерол в глада, а не доказывали с пеной у рта, что танки правят миром
то с него можно зделать мясорубку,
это типа одеться в оранж на 33 и пойти мясорубить нубов 25+??

Smash13
06.05.2009, 16:58
Тема для того, что бы такие как ты раньше сделали рерол в глада, а не доказывали с пеной у рта, что танки правят миром

Рядом ноют глады, что они гимпы и вообще мясо в блестящих доспехах. Не далеко постанываю чантары, какое мы гавнецо, что даже не кого законтролить не могут в пвп и бафы у нас тоже гавно. Завывание сорок так и вообще уже не слышно, с таким количеством хп долго и не поноешь… И так нытьё, нытьё и нытьё из темы в тему. Но как не странно хватает людей, которые получают не поддельное удовольствие от игры за эти классы…

Mpa4Hblu
06.05.2009, 17:02
Олл, просто конкретно этот человек ноет в теме другого класса, сцуко оригинал :)

Nizgul
06.05.2009, 22:25
вот так и представляю... темплара нет, зато есть глад, проблем нет =) с 20 левела не был в пати с танком не разу
Ты наверное 25 лвл ?)) посмотрим как будет на ЛВЛах по выше ) а хотя ты супер герой, ты и соло справляешься )

Мне когда-то про релол в ЛА писали, но почему-то те кто писал сами сделали релол, а я так и остался играть за ШК и ушел с линейки, когда после очередного пвп упали некр и рядом с ним глад, они мне написали, что я ТАНК и я их 100% должен убивать.
И пенку кажется уже ты начал выпускать, раз не умеешь нормально ответ написать, покажи где есть моя надпись про то, где танки правят миром ) там написано, что умеющий играть танками не будет тупым куском мяса.

Не равняй всех по себе ) Люди бывают разные )

Kamik
06.05.2009, 22:38

Нет, это если вточиться с умом, и взять хорошие стигмы, то как минимум ренжер мясо, маг туда же, как ни прискорбно

s1dney
06.05.2009, 23:39
:redlol)
просто напалм
Ты наверное 25 лвл ?))
нет, я через пару дней уже буду 40, а ты? xD
Нет, это если вточиться с умом, и взять хорошие стигмы
обоснуй

Nizgul
07.05.2009, 00:19
:redlol)
нет, я через пару дней уже буду 40, а ты? xD

Мне как-то твои слова мало внушают доверия ) так как с твоим ЛВЛом слишком много вопросов и не намного меньше всякого рода бреда )
Отвечаю на твой вопрос: я через пару дней уже буду 50 :lalala:

Форум стерпит любую ложь....докажи, что ты написал правду :|) Хотя мне от тебя этого и не нужно )

Для тех, кто решит играть Templar, приготовьтесь к длинным боям, так как быстро могут маги, сины и панос (Лисен, это не про тебя :|)), а убить танк может, жаль, что только в мини пати или соло )

p.s. для тех кто считает танков УГ, созданны другие темы, Вам туда )

Облачный Заяц
07.05.2009, 00:30
бла-бла-бла
Мда, чувак, мой ник тебе бы больше подошел.

Ravage
07.05.2009, 00:40

Он радикально защищает свой класс :pilot:

Добавлено через 1 минуту
Играть буду скорее всего за темплара, так как глад попса.
+ у танка хороший контроль насколько я понимаю и в мпвп он из-за него востребован.

Для меня это интереснее чем пвп 1 на 1, в ла2 уже отдуэлился :)

Облачный Заяц
07.05.2009, 01:05
Какой-такой контроль? @_@ Я что-то проспал?

Ravage
07.05.2009, 01:24
а как же удочка, агр и т.д.?

Nizgul
07.05.2009, 10:27
Каждый соответствует своему нику, ты своему, я своему ) А ты тут совсем не в теме, отметился типо )

Добавлено через 1 минуту
Он радикально защищает свой класс :pilot:
Все видят плюсы своего класса, а у других классов почему-то все так же видят только его минусы.

Добавлено через 55 минут
Почитал форум про Айон и не могу понять, почему все эту игру сравнивают с ВоВ ? Неужели ни кто не играл в Раппелз ?))) Если в Айон убрать полеты, то почти полная копия =)))) Интересно, кто у кого идею спёр ?))

oXeed
07.05.2009, 21:34
только для рейда

MriN
09.05.2009, 02:06
Думаю благодаря удочке уже полезен в рвр. Это лучник создавший тему не ощущает ценности танка в пати потому что ему не нужна пати и соответственно не нужен танк. В рвр он может спокойно из толпы стрелять и доставать по врагу. В пвп он вылезет из инвиза когда враг будет под мобом и расстреляет первого в удобный момент. Например тот же глад в рвр должен торчать в общей массе пока неосторожный враг выползет на свет из своей кучки и можно будет повесить оковы или подбросить вверх. Как вытащить супортов из толпы врага поближе? только удочкой, как уже упоминалось в теме. Имхо танк несомненно нужен как класс, про данж я даже не говорю. Да, глад одетый и заточенный может танковать, но агр у него хуже чем у танка, элита часто игнорирует 3-4 агра глада и продолжает лупить хилера\мага.

З.Ы. я не голосовал в этом опросе, ибо ответов подходящих танку не обнаружил.

s1dney
09.05.2009, 02:30
Думаю благодаря удочке уже полезен в рвр.
еще один
ладно, объясняю на пальцах:
рыцарь в сияющих доспехах(танк) бежит в толпу врага что бы использовать удочку (15м), не доходя 10 местов его начинают расстреливать маги и прочие рэнж классы, добегает с половиной хп, юзает удочку, и... и она не прошла!! танк разворачивается и убегает обратно ждать кулдаун удочки 30 секунд... :brberbrb:
так по твоему выглядит полезность темплара?
Это лучник создавший тему не ощущает ценности танка в пати потому что ему не нужна пати и соответственно не нужен танк.
а кому он нужен, перечисли классы, которым нужна пати? или класс?
не как-то твои слова мало внушают доверия ) так как с твоим ЛВЛом слишком много вопросов и не намного меньше всякого рода бреда )
Отвечаю на твой вопрос: я через пару дней уже буду 50
Форум стерпит любую ложь....докажи, что ты написал правду Хотя мне от тебя этого и не нужно )
Для тех, кто решит играть Templar, приготовьтесь к длинным боям, так как быстро могут маги, сины и панос (Лисен, это не про тебя ), а убить танк может, жаль, что только в мини пати или соло )
длинные бои.. ага, только я так и не понял: ты хоть играл в айон то или тока планируешь? :redlol)

Ravage
09.05.2009, 23:40
еще один
рыцарь в сияющих доспехах(танк) бежит в толпу врага что бы использовать удочку (15м), не доходя 10 местов его начинают расстреливать маги и прочие рэнж классы, добегает с половиной хп, юзает удочку, и... и она не прошла!! танк разворачивается и убегает обратно ждать кулдаун удочки 30 секунд... :brberbrb:

Насколько знаю у танка стигма на массовую удочку? если не прав, поправьте.

танку не обязательно бежать прямо в толпу, в идеале вытягивать саппорт, но также можно вытянуть рэнжера или ещё дохлее мага, по ассисту всеравно любой ляжет.

s1dney
10.05.2009, 00:50
Насколько знаю у танка стигма на массовую удочку? если не прав, поправьте.
есть, дп скилл 4000, это что то меняет?

MriN
10.05.2009, 01:56
еще один
так по твоему выглядит полезность темплара?

а кому он нужен, перечисли классы, которым нужна пати? или класс?

Я не знаю что ты подразумеваешь под "нужностью", нужность в пати я уже резюмировал.
Кстати задумайся сколько времени танк идёт по направлению к массе врага под дебафами замедления и корней, потом, использовав удочку неудачно, возвращается. Я думаю кулдаун тебе не казался бы таким большим поиграй ты нормально за танка.

Облачный Заяц
10.05.2009, 02:13
У меня более адекватный вопрос @_@
Судя по таблице скиллов, у темплара есть довольно дамажные скиллы на двуруч, даже со стуном в конце комбо. Они вообще применимы? Или щит во всех случая лучше?
И насчет комбо: почитав отзывы, сложилось мнение что милишные цепочки практически невозможно реализовать из-за хаотичной беготни во время пвп, мол скиллы сбиваются если враг отбегает. Все действительно так печально? Просто в той же пресловутой ла2 милишные скилы, после начала каста, действовали независимо от того куда успел отбежать противник. Ну вообщем проясните эту тему @_@

s1dney
10.05.2009, 02:42
Я думаю кулдаун тебе не казался бы таким большим поиграй ты нормально за танка.
поиграл уже, для меня этого достаточно, я не смею утверждать что я этот класс изучил и знаю его лучше чем корейцы, но положение его среди других классов я понял предельно ясно
И насчет комбо: почитав отзывы, сложилось мнение что милишные цепочки практически невозможно реализовать из-за хаотичной беготни во время пвп, мол скиллы сбиваются если враг отбегает. Все действительно так печально? Просто в той же пресловутой ла2 милишные скилы, после начала каста, действовали независимо от того куда успел отбежать противник. Ну вообщем проясните эту тему @_@
да, есть такая проблема
что бы сделать комбо, нужно заюзать поочереди несколько скиллов, что бы заюзать 2-й после 1 есть 2-3 секунды, время каста 1-го учитывается, т.е. фактически 1-2 секунды
во время удара чар останавливается и происходит анимация удара, в это время враг убегает, удар проходит, но что бы сделать следующий его нужно снова догнать)) обычно за 2 секунды не успеваешь и комбо обламывается в откат 1-го скилла, тут 2 причины:
1 - скорость атаки у одноруча\двуруча низкая, соответсвтенно анимация происходит меееедленно, за это время враг уже будет в 10-15 метрах от атакующего, ассасинам в этом плане проще, анимация быстрая, можно успеть разрядить все комбо "на бегу"
2 - пинг 300> это просто жопа, задержки между комбо скиллами увеличиваются, соответственно остается меньше времени для применения следуещего

по поводу двуруча - пробывал его использовать с этой стигмой, хз может этот скилл просто для фарма или чисто поржать, получается какой то недоделанный глад, переделанный танк, защита плохая, дамаг ниочем

Ravage
10.05.2009, 03:49
есть, дп скилл 4000, это что то меняет?
Это меняет но немного, танк гараздо полезнее рэнжера, кстати щас друг на 30 убивает рэнжера 1 на 1. Говорит несложно.

поиграл уже, для меня этого достаточно, я не смею утверждать что я этот класс изучил и знаю его лучше чем корейцы, но положение его среди других классов я понял предельно ясно

Не смеши людей.

s1dney
10.05.2009, 04:03
у меня тоже друг гладом играет, нагибает весь абис сразу без очереди, говорит легко ваще :redlol)
тоже штоле глада начать качать..

MriN
10.05.2009, 10:21
Судя по каментам у меня всё больше уверенности что автор создал тему "чисто поржать", смысловой нагрузки ни в опросе, ни в каментах - 0

Kamik
10.05.2009, 19:12
друг на 30 убивает рэнжера 1 на 1. Говорит несложно.

А оно так и есть

oXeed
10.05.2009, 20:06
на 30 убивает рэнжера 1 на 1. Говорит несложно.
какие-то кривые вам ренжеры попадались) А вообще танки необходимы

Smash13
10.05.2009, 20:24
на 30 убивает рэнжера 1 на 1. Говорит несложно.
это наверно был 24 ренжер с 18 луком

Ravage
11.05.2009, 00:20
В чём прикол постов? Парень на китайском релизе уделывает рэнжеров. Какие-то колкости не уместны... Если кто-то вкачал рэнжера и темплара, тогда я возьму его слова как истинну...а играя за гладиатора оценивать смешно.

Рейтинг@Mail.ru