PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Вопросы по Шейду [F.A.Q.]

Aguall
30.03.2005, 13:08
Думаю было бы не плохо просто сделать ветку с обобщением вопросов и ответов.

С чего и начнем.

[Q] Какие скиллы мне качать?
Abilities:
Strength/Stamina/Agility/Sense/Intelligence/Body Dev
Melee: Piercing,Sneack Attack/Fast Attack
Speed: Melee Init/EvadeClsC/Nanoresist/Runspeed
Вот основные скиллы которые нужны молодому шейду, все максовать.
Nano: Наноскиллы все баффы шейда требуют PM/SI, за исключением "Proc" нанок. Качать их постоянно не стоит, просто следите к какому моменту вы будете в состоянии запускать ту или иную, и соответственно начинайте поднимать до необходимого уровня.
Остальные скиллы по Вашему усмотрению, но не качайте все подряд, например если ваше оружие требует Parry/Riposte - можно их поднять.

[Q] Оружие для шейда 1-100 лвл
[1-20 lvl] До выхода на боссов в насценсе лучшее что можно сделать - Silvertail Dagger x 2. Делаются они в Jobe Training Yard - ГИД (http://www.anarchyarcanum.com/weapons_sl-backyardweapons.html).
[20-50 lvl] Рекомендую обзавестись Die Kleine Nadel - падают практически из всех боссов в насценсе. Так как он только для левой руки, можно так и оставить SD в правой.
[50+ lvl] Отличным выбором будут Sigd's по причине хорошего минимального урона у этих ножей, что хорошо отражается хеках с приличными АС.
[ITD] Использовать Improved Tango Dirk - не советую, по причине необходимости прокачки синего скилла бравлинг, и минимального урона в 1 у этих ножей, что позволит вам наносить ххороший урон только на РК.
PS: Использование Kyr'Ozch Rapier на этих уровнях не обсуждается, если у Вас есть рапира - одевайте и вперед.

[Q] Что такое Backstab
Backstab - специальная аттака, условия для выполнения которой следующие: Вы должны находиться сзади аттакуемого обьекта и объект должен быть в состоянии аттаки, но его целью должен быть кто угодно, но не вы.
Активный скилл, влияющий на урон/отмокание backstab - sneack attack, чем он больше тем лучше :)
Не, пугайтесь что Вы не можете найти иконку этой спец. аттаки на первом уровне:
При достижении 100 поинтов в sneack attack, Вам становится доступна спец. аттака backstab, но величина урона будет равна вашему обычному удару, это первый этап.
Второй этап - 235 поинтов в sneack attack, с этого момента урон будет мультиплицироваться. Система работы мультипликации мне все еще не понятна, первый раз мин урон умноженый на два, второй на три, третий просто не мультиплицировался - бывает и такое.
Третий этап - 400 поинтов в sneack attack - теперь на аттаку так же влияет шанс критического удара.
Внимание! Sneack attack в данном случае не поднятый спиритами/баффами скилл, а Ваш базовый.
Для использования backstab Вам необходимо использовать оружие с sneack attak спец. аттакой

[Q] Армор 1-100 лвл
Тут несколько вариантов.
Вариант первый, быстрая прокачка без заморочек - одеваем omni med suite и бегаем в нем до момента одевания t1.
Второй, мы играем шейдом нам нравится на этих уровнях - ищем татушки - падают как и DKN по всему насценцу с боссов.
Третий, одеваем Carbonum armor.

Chutlanin
30.03.2005, 13:29
Эээ...а как же рапирка от клановцев с глифой? совсем не катит?

Aguall
30.03.2005, 13:45
Эээ...а как же рапирка от клановцев с глифой? совсем не катит?
? Поясни плиз, я тебя совсем не понял.

LordInsanity
30.03.2005, 14:50
трик покер, кажется так называется. сайдед оружие, котороу делается с помощью серого глифа и turn spirit.

Aguall
30.03.2005, 15:01
трик покер, кажется так называется. сайдед оружие, котороу делается с помощью серого глифа и turn spirit.

На маленьких уровнях заморачиваться с этим совсем мне кажется не уместно. Да делается он из Sancrosanct Stiletto - но вот оправдывает ли цель средства...

PS: Для омни - Innamorata Rapier

AiiiD
02.04.2005, 17:17
На маленьких уровнях заморачиваться с этим совсем мне кажется не уместно. Да делается он из Sancrosanct Stiletto - но вот оправдывает ли цель средства...

PS: Для омни - Innamorata Rapier

..согласен с Aquall..заморачиваться не стоит
я например "Innamorata Rapier" без спецов нацепил пока алиеновскую рапирку не одел

AiiiD
03.05.2005, 21:42
...по поводу тиер2

видел шейда в тиер2 шлеме...169lvl
для апгрейда нужно 720 CL

вопрос..где их взять если брид кап уже...скилы стопорнулись

даже с перками по CL не выходит 720

Aguall
04.05.2005, 14:22
И так на 169 имеем - 464 int/615 CL - чистыми
Comp. Attr,Comp.Lit buff,NS - 496/643
Poor Essence Brain Spirit,Opressed Spirit of Essence,Rejected Spirit of Essence Whispered - 590/667
Perks Genius(2),NCU Extensions(4) - 610/712
RCA,VTE,(Head Skin chip - Temp. Mod) - 625/736
--------------------
Далее можео одеть пистолетик, или еще поизголятся, не забываем про бонусы HQ,Grid house etc

PS: Опс блин, сидел напрягался как 750 поиметь .. ну да же лучше :)

AiiiD
05.05.2005, 21:24
зря суету поднимал..надыть было просто подумать

одел на 163.. можно было и раньше еслиб не тормозил :banghead)

Aguall
11.05.2005, 11:31
Большая жопа, сейчас на 220 поиметь 1750 без перок на comp.lit - нереально блин ..

McDollar
11.05.2005, 12:40
Razve u vas borda potom ne poiavliaetsia?

Aguall
11.05.2005, 13:32
Какая такая борда ? Experemental Cyborg что ли ? дак она учитывается ..

Crak
02.01.2006, 13:24
Вопрос может и не совсем по теме, но дайте, пожалуйста, ссылку на aggdef калькулятор или ткните носом. Весь форум облазил, поиск юзал, - не нашел.

Aguall
02.01.2006, 15:10
Вопрос может и не совсем по теме, но дайте, пожалуйста, ссылку на aggdef калькулятор или ткните носом. Весь форум облазил, поиск юзал, - не нашел.

https://forums.goha.ru/showpost.php?p=292367&postcount=4

Crak
02.01.2006, 19:22
Спосибо большое, то что я искал.

Рейтинг@Mail.ru