PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : ну что, как всегда хантам самое лучшее?

Tarioll
08.03.2005, 23:20
с новым патчем можно попращаться с петами у которых есть резисты.
так же нам уменьшили скорость стрельбы (т.е. починили колчаны, которые ускоряли сильнее чем надо).
а так же починили Дистрактинг Шот (действительно полезная починка :'( ) теперь стреляет так же далеко как и все и талантом уменьшается его стоимость в мане.
Вобщем Близарды о нас помнят.

P.S. после таких патчей я думаю что лучше бы они про нас забыли. :banghead)

Fenix
09.03.2005, 04:26
для комплекта еще и предел 10 человек для всех инстансов...

кому нахуй нужен в инстансе хантер делающий на 15% меньше дамажа и которого нельзя как раньше сунуть в отдельную группу без хилеров - загадка....

rustot
09.03.2005, 05:32
Кстати, кто-нибудь пользуется distracting? Я его даже не беру, смысла не понимаю. Агро с пета срывать? Для этого достаточно пета полечить, да и полезнее будет. Агро в группе срывать? Типа матросова? Лучше этим пет пусть займется...

Tarioll
09.03.2005, 09:09
Ну, зато теперь магов будут брать вместо хантов, у них новые заклинания и блинк круче работает, и все такое.
Надо кстати поздравить их на их форуме.

karnel
09.03.2005, 09:42
СТОП! Я что-то пропустил? Где инфу поподробнее взять поделитесь ссылочкой?

Silenser
09.03.2005, 09:43
Дизатракт я пользовал, чтобы с приста стянуть моба. Помогает, иногда.
Ханта 49 забросил, начал качать приста. Мля, после этих патчей, хант уже и друида то не завалит (остается нам валить только мобов и ламеров)...
Начал качать приста, уже 9й ур. Надо бы отметиться на форуме Близов, спасибо им сказать. Я единственный хант в клане, если так дело дальше пойдет, то в клане хантов больше и не будет. И так в инсты брали по остаточному принципу, а тут еще и порезали зачем то. И главное сразали святое - петов. Они его растили? Кормили? ;) Пофиксенные колчаны - вообще отдельная песня, хайлевельное оружие в основном 2.7с. С хорошим колчаном ~ 2.2с. В то время как кастеры раз в секунду шпигуют. ДПС у нас меньше чем у магов, правда и без маны можно дамажить, но кому оно надо без маны.
Все, продаю лук вендорам, делаю ресет талантов под мили и иду качаться на серых мобах ;))

karnel
09.03.2005, 10:40
Снимаю вопрс. Нашел. Прочитал. УРОДЫ!

Tarioll
09.03.2005, 11:29
Не ну я и похуже нерфы видал, тем более что баг на лицо.
Но мне не понятно только как Близы балансировали хантов, все что мне приходит на ум это под одиночную ПвЕ игру.
При балансе распределенном между хантом и петом на пета никто внимания не обращает. Получается что балансировали при учете спарки "хант-пет", а на деле используется только "хант" т.е. он по умолчанию слабее всех остальных.

Silenser
09.03.2005, 11:52
Тариол
При наличие PvP серверов балансировать класс по принципу (пет+хант)=(другой класс) - глупость. Кому нужен пет, который большую часть боя просто мешает, причем зачастую самому хантеру. У варлоков пет более позезный, с него бафы, муты, сакрифайс. Варлок почему-то не обижен.
Меня только один вопрос гложет: за что? Ханты в ПВП всех рвать стали? Понизили очки для левелапа - а оно надо? Гляньте статистику, те кто регулярно с релиза играют, в основном, уже 60. Оно им надо? А второго перса прокачать - вообще но проблем. Я вон своему 1голд кинул, и 9 ур соло за несколько часов сделал, на лут вообще можно не отвлекаться.

BlatandSH
09.03.2005, 16:16
Я конечно прошу прощения
всекие релизы патчей я не читаю
исхожу из того что есть
и изменения отслеживаю в самой игре....
так вот, мое имхо...
бараны те, кто не берет хантера в пати
у меня соклановцы(хантеры) тоже ноют, что их не берут в пати...
мало того что хантер ведет все пати через инстансы
хантер это танк, это глава пати, это человек который рулит грамотным, и главное быстрым продвижение по инстансу...
хантер начинает мясо, хантер его контролирует, хантер его заканчивает
без преувелечения, понтов и т.п.
пример
скарлет монастырь(библиотека)
группа 30-33 лвл игроков
и прист 28
в скарлете все бывали
все знают, приста 28 лвл-а в такой инст брать бессмыслено
да и вообще с таким лвл-ом туда соваться...
что вы думаете, прошли, а потом еще раз прошли
а потом еще и еще и еще
короче за сутки там перебывало порядка 10-15 человек
из них 4 приста каторых пришлось учить работать в паре с петом(хил пета, когда на нем висит три агро)
схема проста
Опишу работу хантера
ловушка, за которую никто не заходит
пет стоит на пассив(слушается только команд, сам не лезет)
хантер выходит за ловушку
ставит метку
стреляет(цепляет мобов на себя)
отбигает за ловушку, к остальным
в пути вешает всех мобов без меток на пета
толпа мочит моба с меткой
када моб почти добит - метка перевешивается на наиболее покоцанного петом моба
сам пет переключается на другого, и так толпа переебашивает всех мобов
все работает
первый босс с 38 лвл-а в библиотеке, с тремя гиенами...
все три гиены висят на пете, народ(в том числе и сам хантер) валят босса
Присту даже следить ни за кем кроме пета особо и не надо
т.е. моб на несколько лвл-ов выше группы, элитный, валится так, как будто его в чистом поле отловили...
в конце библиотеки моб 40 лвл-а
висит полностью на пете
прист только его и хилит!
фсееее
и рэндж как не крути у хантера самый чумовой, так что вышибает он с мобов дай боже каждому!!!
пвп... в пвп все по другому...

Эвиал
09.03.2005, 17:22
ну и нафига из пета делать танка, когда есть воин ?

BlatandSH
09.03.2005, 17:51
воин не сможет на себя повесить агро с всех мобов и стоять ждать пока остальные разберутся с другими
а даже если и сможет
нафиг это надо?
если вся группа нацелена всего на 1 моба, они так перемочат последовательно всех гораздо быстрее чем каждый будет пинать своего...
и присту легче уследить...
вопрос эффективности!

Kalarin
09.03.2005, 17:56
Кстати, хантам нужно быстро добывать себе кобру, ибо :
---------------------
Sandfury Guardians are no longer tameable.
---------------------
кобра классная, вчера был в Zul'Farrak, охотник из пати ее тамить пытался. Советую взять с собой 3-4 друзей 55+, которые танковать могут, ибо мочат они очень даже неслабо, а их там 4 стоит и агрятся все кучкой.

Эвиал
09.03.2005, 19:45
BlatandSH

все делается гораздо проще и без хантера..в том же см..но спорить не буду...т.к. сам долго играл хантером и люблю этот класс)

никогда не забуду пати 3 пала, воин и варлок=) сметали все на своем пути нигде не останавливаясь

BlatandSH
09.03.2005, 23:12
на самом деле причины достаточно явные(для меня)
хантер рэндж
и агро на себе в мели держит очень туго
пет бывает убегает и хватает на себя много агро, которое хер разгребешь и банально все пати ложится от одной ошибки хантера... и такое бывало
а нормального хантера еще поискать надо
дибилов то много
спасает тим спик, где голосом, не отвлекаясь говоришь какие ты делаешь действия и как от них должно зависить поведение группы...
собственно поэтому-то и берут хантеров в группу с напрягами...
обидно, ведь такой хороший класс, с помощью которого можно ставить перед группами задачи классом много выше реальных возможностей самой группы ((

з.ы. хотя меня не напрягает, я с своими бегаю, те и берут с удовольствием, и подигрывают, и все что можно взять от хантера - реальзуется на 110 процентов ))

DJ-TELEPUZOV
10.03.2005, 00:06
А какие скиллы у петов хантера есть ? Неужели всё так плохо с петами ?

ЗЫ: я варлок.

Silenser
10.03.2005, 09:26
DJ
У пета хантера есть след скилы:
1. Гроул - повысить агро моба на пета.
2. Байт - укус, физ урон.
3. Клау - атака когтями, физ урон.(не у всех петов)
4. Ковер - понизить агро моба на пета.
Усе, финита.... Без резистов пет хорош только против мобов(или нубов).

BlatandSH
Счастливый, вот для меня скарлет - это уже далекое прошлое, светлые воспоминания, так сказать.
Посмотрим на твои высказывания, когда ты пойдешь в ЗулФак или храм в Пулс оф Теарс. Запуль ко тамошних мобов, выглядеть это будет весьма интересно ;)
Вариант 1: твой выстрел - 1 моб на пете, 2 на тебе. Если прист начнет тебя лечить, то 2 моба на нем. Итог - тима мертва. Если не будет лечить - то через 5-10с мертв ты.
Вариант 2: пулить петом. Пет под 2-3 элитниками живет до 10с с резистами, без резистов - :( Потом мобы на тебе, ну или хотя бы 1(это уж как танк постарается, если танка нет - тима мертва). Даже 1го элитника своего уровня хант в ближнем бою не потянет, подергается конечно, но не более 20с.
Так ответь, накой все эти извраты, вся эта шняга с агро контролем хороша в соло, ну может быть дизатрактивом с приста моба стянуть, майл он все же лучше ткани.
Твоя задача в группе - дамажить, никакой хантер не пулер. Близы мягко говоря слукавили. Так вот, танк (воин) - пулит, ты мощешь снять с него одного моба петом и дамажить его или ассистить танку. Снимать кастеров с танка - задача тоже актуальная, они к физической атаке слабоустойчивы, а а танка на ура пробивают. Лишнее агро присту ни к чему. Добивать убегающих мобов - тоже задача хантера. Снимать мобов с пати кастеров - тоже хантеру, подойди с мобом к танку, он с тебя моба заберет.
Итого имеем хантера как суппорт в пати, не более. Радар - штука весьма полезная, но дает частые осечки - показывает мобов без учета этажности, имеет разграничени по типам мобов, приходится его переключать постоянно, есть мобы, которые на радаре не видны. Хантер хорош только одним - постоянным дамагом, даже без маны (хотя без маны выполнять необходимы в инсте действия ой как сложно)
Да и пет еще бывает так заглючит, что побежит непонятно как, и приведет на хвосте кучу мобов - итог как правило плачевен.
Теперь вопрос, на кой брать в пати хантера, если проще взять лишнего мага с некислым АОЕ, тогда уже точно мобы и сбежать не успеют и количество их уже не так важно.

Эвиал
10.03.2005, 09:51
Silenser

ну примерно это я и подразумевал..просто не стал расписывать =)) хантер не плох в тиме..его всегда возьмут друзья..но если есть выбор кого брать в незнакомой пати, то хантер чуть ли не последний класс кого возьмут в инстанс...и имхо это оправданно.. единственный ощутимый плюс - это очень легкое снятие аггро петом с кастеров..

Silenser
10.03.2005, 10:06
Эвиал
Это уж как кастер постарается, снять агро с приста в шадоу форме, мне еще ни разу не удавалось ;)

Silenser
10.03.2005, 10:59
1. Кстати, поначалу не заметил. Агро - штука коварная, если прист отлечивает твоего пета на большее число ХП, чем пет бьет моба, то агро перемещается на приста, т.к. для моба он более опасен.
2. Броня пета выше брони хантера, но броня пета гораздо меньше брони воина, воин имеет таунт, сундер и неплохой дамаг. Воин может удержать группу мобов, а пет - только одного. Ну если пулить петом, то мобы первоначально на пета агрятся, но удержать пет может только одного. Можно менять мобов и петом на каждого грол вешать, но при этом сам хантер из игры выходит, он занят исключительно петом. А дамажить кто будет?

BlatandSH
10.03.2005, 13:17
пет постоянно держит агро на себе
и ни на какого приста агро фактически не уходит
40-ой элитник с 35-го пета на 28-го!!!!!! приста вообще ни капли внимания не обратил при хилинье пета!

кстати вопрос
157 талант поинтов у пета
че с ними делать
всему что знал научил...
следующий скилл дают ток на 40-ом лвл-е
че за лажа?

Tarioll
10.03.2005, 16:13
Правильно Эвиал сказал, хантер вобщем не хуже других классов в партии. Но вопрос не в том какой он есть на самом деле, а ЧТО о нем думают другие.
Т.е. в незнакомую партию хантера возьмут последним, если только это не рейд на Ониксию. А с новым патчем, когда в инстансы не больше 10-и человек зайти может (в большинство), еще хуже будет.
Все функции по управлению в данженах, выбору цели и т.п. зависят от игрока, а не от класса. Точно так же может это делать прист или варлок.
Просто хантер может раскрыть весь свой потенциал только в хорошо съиграной партии, а большинство новых партий бояться брать хантеров потому что он может быстрее других положить партию :-)

rustot
10.03.2005, 16:38
Мне всегда казалось что хантер один из лучших дамаджеров. Нужто маг больше дамаджа дает (нон-стопом, без отсидки) или имеется в виду против группы мобов? А пет по-моему так, с боку припека, агро в экстремальной ситуации перехватить и героически умереть, сохранив кому-то жизнь. Ну и в левых группах без танков танковать помаленьку.

atomiwa
11.03.2005, 04:27
только по одному аспекту имею информацию и мнение :roll)
а именно: не видел как в других данжах, но в Зульфараке хантер прекрасно пулил мобов.
после пула он прикидывадся мертвым, чем "раздражал" моего знакомого приста :) постоянно его пугал (поначалу)
в темпле уже не помню - мало видел походов туда, и был ли там хантер и как он вёл себя, не помню
НО хантер пулить может, по крайней мере в Зульфараке - я это видел, со стороны это выглядело нормально, никаких лишних аддов, и напрягов у приста не было

DJ-TELEPUZOV
11.03.2005, 08:08
У пета хантера есть след скилы:
1. Гроул - повысить агро моба на пета.
2. Байт - укус, физ урон.
3. Клау - атака когтями, физ урон.(не у всех петов)
4. Ковер - понизить агро моба на пета.
Усе, финита.... Без резистов пет хорош только против мобов(или нубов).
Мда.. жестоко... :doh)

Silenser
11.03.2005, 08:13
BlatandSH
Чесно говоря не в курсе, может быть близы добавят со временем умения петам. Пока у моего волка куча нерасперделенных очков, ничего не поделаешь.
Я говорил о ситуации, когда на пете висят 2-3 моба. Одного он удержит без проблем, если тебе с критами не попрет. А вот если их 2-3, то при лечении свободные сорвутся на того, кого считают наиболее опасным - т.е. приста. У пета есть Гроул, он его на моба кастует, чем приклеивает его к себе. Но кастует он его только на одного моба.

Тариол
Берут только свои, тут ты правильно заметил - петовод(хант, лок) могут положить пати запросто, если пет сглючит и приведет на хвосте мобов. Но варлок делает камни и дает некислый баф с импа по стамине. От ханта тока аспект стаи и аспект диких (45 сопротивления природной магии, млин, было бы что-то от огня - в хай инсты хантов бы вылавливали как пристов)

Рустот
Я отметил, что хант может дамажить постоянно, и без маны. Просто без маны свой потенциал трудно раскрыть. При стрельбе по одиночным целям все классы приблизительно одинаковы, при обработке территории - маг на 1 месте.
Реально ситуаций, когда нет времени на отдых в инстах мало, от того что ты будешь дамажить постоянно, толку мало, если у приста мана закончится. Маг плох тем, что без маны у него дамаг как у одноуровневого пета хантера. В левых группах трудно себя показать, потому что команда не сыграна, постоянно приходится подправлять чьи то ошибки и ошибаться самому, сыгранность для тимы очень важна. Когда ты играешь с тимой уже раз 5-6, то уже просто чувствуешь, что будет делать каждый в определенной ситуации. А гибнуть приходится не только пету, но и ханту, чтобы спасти приста например. Для таких вещей очень важно доверие к сопартийцам.

Атомива
Пулить может, речь то опоследствиях. Ну запулил он мобов, ну прикинулся мертвым - ко кому мобы побежат? Я вот не знаю, а это и плохо. Мало того, что патрули шляются, так еще и мобы бегать будут, как захотят.
И это притом, что для того чтобы притвориться мертвым, уровень ханта должен быть выше уровня элитных мобов, иначе мобы шутку раскусят и хант труп. Мобы должны стоять возле танка, у всех на виду, а не шляться где им в голову взбредет.

Tarioll
11.03.2005, 08:46
Кстати тот же прист со своим Фэйдом, может очень некисло пулить.
Встал рядом с танком, и ДОТ повесил или из палки стрельнул, как монстры к нему подбежали, воин Таунт --- прист Фэйд, вот и все мобы на танке.

Silenser
11.03.2005, 09:34
Можно, но не проще ли воину из лука(ружья) стрельнуть? Да и приста под раздачу подставлять все же как то опасно. Технически пулить может хоть друид, вопрос в другом, а оно надо?
Я никоим образом не претендую на абсолютность выводов, все сказанное мной - исключительное ИМХО, которое я имею к 49 ур.
Файд пробовал своим 2м персом - пристом, срабатывает неплохо, если конечно по мобу майнд бластом не бить ;) Мелочь, а приятно.

Mick
11.03.2005, 11:55
volley очень хорошо снимает монстров с приста, причем всех сразу:), а вообще -distracting shot.

Silenser
11.03.2005, 12:27
Мик
Воллей - это ченнел спел, т.е. пока он кастится ты больше ничего делать не можешь. Если мобы сразу от приста побегут к тебе - то это напрасная трата маны, проще тройной выстрел, с него и критикалы случаются и по мане расход меньше.
Опять же, ИМХО, хантер, как шаман и паладин (кроме холи пала) имеют маленький мана пул. Причем из всех перечисленных, у хантера, наверное, самый маленький. Тратить ману впустую - не стоит, она может пригодится для более полезных вещей. Волей, по идее, нужен когда мобы плотно сидят на танке и мобов больше, чем 3, тогда на единицу маны ты получишь больший дамаг. Во первых, 40(60, 80) ДПС по каждому мобу - это не много, они с танка не слезут, но в сумме - с 5ти мобов уже 200(400) ДПС, то есть довольно неплохо.
По хорошему надо считать, но в первом приближении на 3х мобов лучше тройной выстрел применить, он по мане в 2 раза дешевле, чем бросить волей, который сожрет 20-25% маны, при том что через 2 с мобы из зоны каста выбегут.

XOPEK
11.03.2005, 13:14
Я конечно прошу прощения
всекие релизы патчей я не читаю
исхожу из того что есть
и изменения отслеживаю в самой игре....
так вот, мое имхо...
бараны те, кто не берет хантера в пати
у меня соклановцы(хантеры) тоже ноют, что их не берут в пати...
мало того что хантер ведет все пати через инстансы
хантер это танк, это глава пати, это человек который рулит грамотным, и главное быстрым продвижение по инстансу...
хантер начинает мясо, хантер его контролирует, хантер его заканчивает
без преувелечения, понтов и т.п.
пример
скарлет монастырь(библиотека)
группа 30-33 лвл игроков
и прист 28
в скарлете все бывали
все знают, приста 28 лвл-а в такой инст брать бессмыслено
да и вообще с таким лвл-ом туда соваться...
что вы думаете, прошли, а потом еще раз прошли
а потом еще и еще и еще
короче за сутки там перебывало порядка 10-15 человек
из них 4 приста каторых пришлось учить работать в паре с петом(хил пета, когда на нем висит три агро)
схема проста
Опишу работу хантера
ловушка, за которую никто не заходит
пет стоит на пассив(слушается только команд, сам не лезет)
хантер выходит за ловушку
ставит метку
стреляет(цепляет мобов на себя)
отбигает за ловушку, к остальным
в пути вешает всех мобов без меток на пета
толпа мочит моба с меткой
када моб почти добит - метка перевешивается на наиболее покоцанного петом моба
сам пет переключается на другого, и так толпа переебашивает всех мобов
все работает
первый босс с 38 лвл-а в библиотеке, с тремя гиенами...
все три гиены висят на пете, народ(в том числе и сам хантер) валят босса
Присту даже следить ни за кем кроме пета особо и не надо
т.е. моб на несколько лвл-ов выше группы, элитный, валится так, как будто его в чистом поле отловили...
в конце библиотеки моб 40 лвл-а
висит полностью на пете
прист только его и хилит!
фсееее
и рэндж как не крути у хантера самый чумовой, так что вышибает он с мобов дай боже каждому!!!
пвп... в пвп все по другому...

ЛОЛ

Kalarin
11.03.2005, 13:40
Если хантер нормально следит за петом (пет не убегает, цепляя агро), то по моему он отличное дополнение для партии. 2 раза в Зульфарраке был с хантерами - каждый раз всех боссов убивали. Один раз кстати босса с василисками прошли именно с помощью хантовской абилки ложной смерти - резз камень был в кулдауне.

Silenser
11.03.2005, 13:58
Каларин
Есть ситуации, когда пет глючит. Ходил я как то "за паровозиком" на 55 элит квест. Пет у мя тогда 43 был. Перед нами две лестницы - мы идем по левой, выносим охрану. У меня и у лока 55 петы в пассиве. Поднимаемся на верх и вдруг оба пета спрыгивают и начинают подниматься по 2й лестнице, локовский пет приводит тех по кому он "прошелся", а мой - всех остальных. Итог - 5 трупов от 44 до 59 ур.
Такие ситуации не часты, но они имеют место быть и по ним, к сожалению, народ делает нехорошие выводы. Но если с глюком варлоковского пета тима может смирится из-за бонуса по стамине, то толку от хантеровского пета народ не видит, для них это белка на поводке. Не более.

PS^ Надоело флудить, такое впичатление, что ною (

Kalarin
11.03.2005, 16:33
Да, с лесницами и тем более - со спрыгиванием - полный дурдом бывает. Я тоже пару раз собирал толпу поначалу, теперь пытаюсь делать дизмисс пета или бежать (спрыгивать) к пету.

Abyzz
11.03.2005, 17:44
Ндя.. BlatandSH это лол точно.. через 2-5 выстрелов пет слазит с любого моба и переагривается на меня если соло... в пати описанный способ просто туп и практически невозможен.
Кстати FeignDeath использую исключительно для спасения пати и себя от смерти.. как видишь что все плохо, агро всех монстров каких удастся на себя и уходишь в мили, прист отлечавает остальных или сидит ману жрет, остальное кто бинты на себя, кто дохлых добивает.. 8~20 сек я держусь стабильно, потом FeingDeath сразу встать и бинты на себя.. в 90% пати спасена... 10% как правило ресист и я труп... но пати отбивается как правило...

Правда перед инстансом говорить надо кому что делать.. и хантеры как правило должны быть главарями пати , и рулить кому что делать, правда инстанс надо хорошо знать... Пару раз брал на себя руководство.. ни разу пати не уносили.. Стоят трое, метка на одного, к нему пополз рога (сап), на второго метка - побежал к нему танк, пет на третьего. Потратив чуть чуть маны и времени убивается второй, потом первый и третий.. если есть маг то овца если 4 моба вместе.. а вообще далее по вариациям... думать надо и все будет хорошо..

Tarioll
15.03.2005, 11:32
Ну хорошее руководство партией, и отсутстиве летальных исходов в инстансе - это дело не хантера как професии, а игрока самого.
Хорошее знание данжена, хорошее и правильное управление партией, и т.п. это не прописано ни в скилах ни в талантах хантера, и тринкетов таких тоже нету :-).
Если говорить о хантерах как о классе, то получается что с петом надо сначала самому научиться ходить, а потом еще и всю свою партию. И на примере доказать что пет полезен.
Это справедливо когда партия съиграная, и давно друг друга знающая. И почти нереально когда партия свежесобраная и проходит быстрый инструктах перед инстансом.
Ну и конечно периодические забеги пета в странном направлении, с последующим приводом мобов не могут не раздражать пати.
Даже если это происходит всего 1 раз за инстанс, этого хватает чтобы полегла вся пати, а значит следующий раз тебя вежливо попросят, так сказать "во избежание". Тебя конечно винить никто не будет, но и от глюков пета никто умирать не хочет.

Tarioll
15.03.2005, 11:33
надо чтобы когда пета у хантера нет, у него армор и ДПС повышались :-)))))))
здорово я придумал ?

Silenser
15.03.2005, 12:12
Ага, даешь аналог варлоковского сакрифайс, потом снова жмем на свисток и ... кто тут всех рвал в ПВП? ;)

Рейтинг@Mail.ru