PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Есть ли смысл в БСе?

Giz
18.07.2008, 19:26
Есть ли смысл качать БС для свежеиспеченного прот вара 70 ? Или лучше задаться одеждой А2 за хонор ?

DarkPrinZ
18.07.2008, 19:49
хм, для прота из бса нужен только фелстил сет, но тока для начала. инженерия имхо куда полезнее для начинающего прота (очки, ружжо, тринк). из а2 сета тебе нужны плечи, остольное не так важно, хотя фулл а2 сет будет неплох для начинающего ОТ для кары и мт для героиков. реса конечно не деф, но покрайне мере у тебя есть чем прикрыть зад от критов, от крашей как говориться прикроет щилд-блок-спам.

Добавлено через 4 минуты
также глубокое имхо по поводу професей для прота.
инжа+майнинг в начале для крафта очков, тринки и ружжа.
потом когда уже дошёл до бт уровня, и вместо тринки у тебя комменденс каэля и ещё какаянить тринка (скажем от незеров или от даркфеири), вместо ружжо (хотя для него не нужена инжа) пушка из бт а вместо бошки т5-т6 то выгоднее будет гербализм и алхимия. на этом уровне нужно много химия для рейда и дешевле фармить её самому. конечно это построено на моём глубоком имхо, каждый берёт что ему нравиться ) просто в инже мало чего на чём можно зароботать, разве что тока руду продовать стаками (что очень не плохо), а вот гербализм и алхимия... можно продать траву а можно продать поушены )

Ballin
18.07.2008, 20:59
Ну БСер может скрафтить себе пушку. А с крафтовой мейсой все легче покорять арены и БГ. Оять же не надо забывать что есть хороший в том числе и танковый мот крафтовый в инстах падают кусочки. В тринке не вижу особого смысла почти тоже самое можно легко достать в каре и МГТ. Очки... ну да круто, но шлемак можно и с принца взять и не загоняться. Ружье можно и купить и скрафтить за свои реги. Выйдет намного НАМНОГО дешевле нежели покупать рецепт.

И не надо забывать об Аддоне. А он неумолимо приблежается. Потом прокачать БС будет еще дороже еще сложнее... а там можно будет сокеты на вещи нарезать.

DarkPrinZ
18.07.2008, 21:59
прикол тринка то что его можно носить с 55лвла похожий только от незеров (нужен 70 лвл, реверд с ними и флай майнт) мгт и кара. что бы мгт пройти нужен кара шмот (хотя бы немного) без него вару туго будет да наверное никто и не возьмёт... что бы пойти в кару нужен стартовый шмот.
очки носяться с 62лвла, по уровню даже лучше т4, до принца ещё дойти надо, не у всех гильдии рейдят БТ знаешь... про ружьё не понял... рецепт стоит как бэ копейки, берётся у тренера, и если есть инжа и мининг то стоить он будет очень мало (зависит от лени и цен на сервере) можно всё купить а можно всё нафармить...
аддон ещё не скоро.

lolomfg
18.07.2008, 22:04
Качать с 0 - смысла мало

Virus
18.07.2008, 22:04
Прот вару от БСа пользы нет вообще. Есть только крафтовый БоЕ рецептик на БоП боты, все остальное можно купить. Но одни боты уровня тир5 того не стоят. Конечно, от БСа будет море радости когда наконец скратишь станеральд, но а2 оружие не сильно ему уступает (если уступает вообще).

Пожалуй, самым удобным на данный момент будет джавелкрафтер - нахаляву будешь делать синие БоП камни со статами эпик гемов, сделаешь тринк - существет только один квестовый прот тринк, у остальных шанс дропа около 10% - к счастью, мне со второго сейва достался тринк с мороуса, но больше при мне они не дропались никогда. Уж не помню, есть ли у джавелов что нибудь еще, но по крайней мере халявные гемы сэкономат тебе кучу голда, и толк от них будет при любом уровне одетости

А если попытаешься сунуться танком в кару в а2 сете, тот тебе сделают /lol /kickraid - хотя свои, возможно, возьмуь подтанковать, но с таким подходом и бумкин оттанчит, ведь у него сть клюв для набора агро

DarkPrinZ
18.07.2008, 23:27
Вирус не неси бред... в с2 норм оффтанчиться, если я в с1 оффтанчил то в с2 не должно быть проблем.

Ballin
19.07.2008, 12:04
При чем тут есть проблеммы нет проблемм... Если будет альтернатива то естественно танки одетые в арена сеты идут лесом.

По поводу ружья я вот не понял. ОНО БОЕ! Зачем качать фиг пойми скока? ПО мне так лучше тем более лучше если первый чар качать херб/мининг. Точно не ошибешься. А в инже вы еще забыли мега убер пупер флай маунта-)

DarkPrinZ
19.07.2008, 19:52
не, конечно не стоит качать инжу тока из-за ружжа... просто уж если качаеться то можно докочать и взять его )

lolomfg
19.07.2008, 20:53
качать инжу выше 350 есть смысл тока ради вертолётика
ну или ради очков, если санвел фармите и рец упал)

XAPEK29
20.07.2008, 20:31
если люди фармят санвел они сами знают какие профы выбрать=)

Tallas
24.07.2008, 15:30
а ради мейсы станящей, с 0 качать? намного по проку стана и характеристикам крафченая мейса уступает/лучше а2 на практике?

Xenopwnz
24.07.2008, 16:06
ненамного лучше.

posession
24.07.2008, 17:19
хочу сворд попробывать ктонибуть крафтил?)проки частые?

Xenopwnz
24.07.2008, 17:51
В поряде.

posession
24.07.2008, 20:17
проверемс.

Empire™
25.07.2008, 13:05
А можно поподробней, нащет прорезки слотов под сокеты, а если можно сылочку что б почитать.

Gromius
30.07.2008, 12:32
Скрафтил лолхераллд с нуля за 2 дня. Ушло 7К голды не отходя от АХ (исключая полет в винтерспирнг). Сервер Варсонг. Если бы выбил рецепты фел стил шмоток, вышло бы на 1-2К меньше наверное. Незеры и войды купил за баджи
Лолхеральд по дамагу лучше а2, очень близок к а3, практически вровень. Не забываем, что скорость у оного 3.8 а у пвп пушек 3.6, за счет этого верхний дамаг выше

DarkPrinZ
30.07.2008, 21:11
грац

Brashnard
31.07.2008, 22:13
Вообще БСовый одноручный сворд очень неплох для начала на танкование... Правда брать из-за него сворд спеку и терять возможность взять лолхеральд (ну тут сами понимаете) и возможно два мейсика одноруча (раньше был имбой для фуриков из-за хаста по чоху, сейчас не знаю...) я бы не стал =)

BattleFish
06.08.2008, 05:18
Почему это терять возможность, ведь можно сбросить и поменять специализацию. Кстати, берет ли кто арморсмит? Вроде плейтовый четс получше а2, а если для пве так на порядок выше и стоит на порядок дешевле геральда. Я вот думаю может как вариант вкачать армор смит, скрафтить броньку, а потом перекинуться в оружейника (если качать БС паралельно с качем чара)?

DarkPrinZ
06.08.2008, 07:20
а разве на эпиках нет такой фигни как only for axe/sword/mace/armor smith?

BattleFish
07.08.2008, 04:56
Есть, но на сколько я понял специализацию можно сменить за голд аналогично билду.

Kaitano
07.08.2008, 06:57
Так он к тому это написал, что ты не сможешь одновременно носить лолохеральд + броню эпик, т. к. специальность предидущую скинет

DarkPrinZ
07.08.2008, 08:02
на эпик крафт вещах обычно есть такой параметр как axe/sword/mace/armor smith. его может крафтить ТОЛЬКО этот кузнец и носить тоже только он. как уже сказали нельзя взять лолхеральд скинуть взять броник а потом вообще скинуть весь бс и взять инжу =) точнее можно, но таскать вещи уже не сможешь.

DRAGO78
08.08.2008, 08:33
все не то говорите. Тут человек написал уже, и повторюсь: БС понадобится в аддоне. Качать с нуля в аддоне окуеете. Если сами не знаете, спросите тех кто играет больше 2х лет что было с выходом БК. А был передел профессий очередной, реагенты выросли раза в 3 меньше чем за 2 дня.

BattleFish
08.08.2008, 18:50
Да все правильно говорят, уже другой вопрос пошел))), насчет прикрепленных к профе крафтов спасибо за разъяснение.

Virus
12.08.2008, 17:20
Посмотрел сейчас новый краф на вовхеде - заглядение!!!
Куча плейта, притом практически весь плейт варовский. Есть сеты под все три спека на любые уровни - на первые три зелень, потом промежуточная синька, потом плейт уже на 80 уровень, также есть оружие и щиты . Притом все это счастье учится у тренера и стоит сравнительно дешево (если сравнивать реагенты на перную зелень и на синьку 80). БоП вещей пока нет, но даже то что уже есть должно пользоваться спросом - гядишь, крафт еще продавать можно будет

BattleFish
13.08.2008, 06:56
О, помимо танковой синьки появилась синька с ресайленсом, интересно на сколько она будет востребована.

posession
13.08.2008, 10:13
пц там шмот теперь бс точно будет востребован у нас и ещё как)

Apasna
13.08.2008, 10:29
Посмотрел сейчас новый краф на вовхеде - заглядение!!!

сылку плз самому влом искать

DarkPrinZ
13.08.2008, 10:34
чё влом набрать wowhead.com ?

posession
13.08.2008, 12:11
сылку плз самому влом искать

а нам влом самим давать тебе ссылку.

Virus
13.08.2008, 12:44
Злые вы - у человека всего 19 постов
http://wotlk.wowhead.com/?npc=28694
может здесь и не все, но по крайней мере многое

BattleFish
13.08.2008, 14:01
Вот тут побольше почему-то шмоток, но по сути то же самое наверно))) http://wotlk.wowhead.com/?spells=11.164#400+7+1

Xenobius
13.08.2008, 15:43
Осталось только порадоваться за себя, что я не скинул ни БС, ни инжу ради химии (теперь уже и не скину). 375 БС\375 Инж протовар, имеется альт для майнинга. Выйдет ВоЛК - и айда новые рецептики учить... Эх, скорее бы.

Carmacoma
13.08.2008, 16:21
http://www.mmo-champion.com/index.php?topic=12440.0 Во! тут есть новинки.

DarkPrinZ
13.08.2008, 21:26
*Завидует Ксенобису*

Almeka
21.08.2008, 11:32
Посмотре спецу,а что в ВоЛке не будет продолжения апгрейда шторм херальда? О_о , или все еще переменится?

posession
21.08.2008, 12:15
а нах?

Almeka
22.08.2008, 12:30
Как нах? Что бы иметь возможность проапгрейдить в ВоЛКе мейсу до нужного уровня и получить хорошее оружие. Что бы труды людей скрафтивших себе оружие не прошли даром. Ну и апгрейд это же интересно!

Ведь должна же специализация в бс что то давать?

k2.ru
22.08.2008, 19:54
Могу добавить инфы по БС (прошу учесть что неподтвержденная, со слов буржуйского товарища, который в силу отсутствия языкового барьера активно участвует в бете):

- http://wotlkwiki.info/index.php/Blacksmithing , раздел Gear Socketing - это будет, может не в таком варианте как представлено, но будет. Возможно будут рецепты, позволяющие сделать более одного сокета в предмете, но такая операция привяжет вещь к автору (аналог энчанта на кольца). (Имхо уже достаточно для того чтобы сохранить/прокачать профу)
- Stormherald и прочие крафт эпики морально устареют, как это было с пре-бк эпик крафтом. Возможно, будет примерно такой вариант - на крафт новой эпик мейс к примеру будет 2 рецепта - либо сковать ее с нуля, либо перековать в нее тот же Stormherald. Ну соотв. некоторая экономия реагентов, не более.
- По поводу текущего состояния профф было много хныканья, поэтому в вотлк вероятно будут крафт эпик сеты почти тирового уровня. Не просто отдельные вещи, вроде того что сейчас ловят на санвелл треше, а сеты ;)

Еще раз напомню, что вышесказанное глубоко неофициально и взято с третьих рук. Мне лично - глубоко параллельно, своему дварфу майнинг/бс сбрасывать не буду, ибо по фану ;)

DarkPrinZ
23.08.2008, 09:19
кому нужен бс когда инжа нам дарит такие сочные эпики?
http://www.worldofraids.com/gallery/files/1/1/8/9/8/engineering_recipes_original.jpg
=D

BigDaddy
23.08.2008, 09:59
Titansteel Destroyer походу и есть апгрейд Стунхеральда, только вот вид у него альянсовский, хочу чтоб у орды выглядел по другому.

Xenobius
24.08.2008, 05:33
:оффтоп:

*смотрит на инженерию*
Мамочки...
Если ЭТО не фейки...

340 хейста на 8 секунд с 2-минутным КД?
Это нечто.
Танковое руЖЖо с кучей стамины, деф рейтом и хитом тоже ням ням...

Что до остального - уже вызывает бурную радость армейский складной нож, совмещающий в одном предмете отвертку, гаечный глюч, ножик для снятия шкур, шахтерскую кирку(!), кузнечный молот(!!!) и зажигалку...

Ах да, еще нам наконец-то дали очки Джеймса Бонда для детального разглядывания нижнего белья этих вечно ходящих в плейте БЭ паладиночек!

DarkPrinZ
24.08.2008, 06:46
ты забыл про тех кто не вылазиет из данжей и бг ) переносной почтовый ящик, ещё надо мальчика на побегушка сделать что бы ах проверял и вещи таскал =)

Knizhnik
24.08.2008, 10:22
рембот уних есть, почтовый яшик уних есть, терь для развликухи ведройид нужен с "тысячилетним соколом" и звание Чубака ВОВа... обидно станет если продолжения вепонсмита не будет продолжения... с продолжением обгрейта ярости и львиного дохтура

Рейтинг@Mail.ru