PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : О том, как стать мощным воином!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Nicko
21.02.2005, 12:32
Сейчас я расскажу свои соображения по поводу того, как вообще заставить воина выжить максимум из того, что нам дал дорогой и уважаемый blizzard, как зделать себя грамотным.
Воин - вовсе не так уж плох, как о нем многие думают, просто, как говорится "они не умеют его готовить" Ж). Начнем с того, какую ветку лучше всего качать (на мой взгляд):
Я прокачал себе 25 в arms, закончил на 5 pointah в mace specialization (6% stun на 3 sec). Обязательно 5 в Tactical Mastery, 2 в Overpower. До Mortal Strike не доходил, мне он пока (ПОКА) не нужен, но вообще тоже очень даже нужная абилка, особенно в масс пвп. Далее качаем Fury с критами, daze и т.д.
Идея такая: у нас есть mace specialization, берем в руки с dual wieldom 2 Быстрых! Mace-а в Berserk stance, деремся с ними, соответственно больше шанса (в несколько раз, 2 оружия + скорость на каждом), что противник заdodge-ит, на что, мы, дерясь, переключившись в Battle Stance, перехватываем в руки 2handed Очень медленный!! (чтобы единичный удар был Максимально большим) и делаем overpower, затем переключаемся обратно в Berserk stance, перехватываем в руки обратно dual wield и продолжаем дратся. В промежутках используем по кулдауну Whirlwind (в простонаречии, Вертушка), т.е. как накапливается 25 rage, перехватываем 2h (опять же, медленный), вертимся, делаем удар 2h (получается как бы 2 раза ударили 2h) и обратно на Dual wield. Не забываем, так же, про intercept, когда, скажем, тот же маг блинкнулся от вас или immobi-лизовал. Конешно же, используйте и Defensive stance с 1h + shield, когда вы не можете достать противника (маг вас иммобилизовал, хантер ловушкой тоже иммобилизовал, Вор начинает битву со стана ...) и во время боя с рукопашниками тоже надо, не теряя rage, переключится в defensive stance, и обезоружить противника (обязательно).
Все что я рассказал - примерная накидочка, НО - как ее реализовать?? Я отвечю - Просто, надо повышать мирко контроль (или просто контроль).
Этот абзац будет посвящен именно этому:
создаем 3 macrosa: Dual, Def, 2h (2 мэйса, ган + щит, двуручник супер медленный)
в тексте для макроса пишем: "/equip" (без ""), потом shift+click на ган, который надо взять в main hand. Таким образом он напишет что-то вроде "/equip The Shatterer" (без ""). Это команда ищет в инветаре по имени эту вещь, если находит, берет в main hand, если нет - пишет "item .... not found" - сознаюсь, не универсально, когда на тебе уже надета эта вещица, но все же. Далее, пишем "/equipoffhand" и так же, shift+click на ган, который надо взять в off hand. Все очень просто. Так же делаем и с 1h + shield и с 2h. Далее - биндим все эти 3 Макроса (ОБЯЗАТЕЛЬНО, ручки должный работать, мышка - отдыхать!.. ну немного подрабатывать Ж) ). У меня, например, Космос, делаем 4 rows и 3 rows видимые (ну или 4, как у меня). Rows - это сколько линий дополнительных будет (кто юзает космос, поймет). Кладем макросы на дополнительные клетки, и Биндим. Опять же, у меня, к примеру, "Tab" - "2handed", "q" - "1h + shield", "e" - "dual wield" - ЖУТКО удобно, и быстро! (Вспоминаем Quake). Далее - Биндим Стойки (Тоже обязательно ВСЕМ!). У меня - "Alt-1" - Battle Stance, "Alt-2" - Defensive Stance, "Alt-3" - Berserk Stance. В итоге, имеем Все что надо, далее - Только и только практика, товарищи!

Теперь, я - 43 lvl Tauren Warrior (никнейм - Nickstime, реалм - Warsong, сервер - Америка). Понимаю, немого, но обмозговал все наперед. Дуэлюсь я очень часто, иногда целый день напролет, зазываю +\- 4 лвла в огриммаре "на выход" Ж). Опишу то, к чему я Пока, пришел:
2 Мэйса, 2.4 и 1.7 скорость, оба синих и очень качественных (с шансами при ударе у первого - disarm на 10 секунд, у второго - slow movement speed на 50% на 10 секунд).
Двуручник (плохой, для моего лвла, жду 45...), но с 3.6 скоростью. Ну и щит ясен перец...
Ведение боя (общее), не привязанное к какому-либо конкректному класу, в теории:
charge в battle stance (в руках dual wield), переключение (забинденное на кнопку alt-3) в berserk stance, harmstring (замедление движения), перепрыгиваю цель (чтобы жизнь малиной не казалась), бью, стараюсь двигатся, чтобы противник не всегда вовремя успевал ударить (ведь он замедлен, и не может маневрировать, следовательно, вынужден стоять на месте и вертеть мышкой, а это, поверьте, достаточно сложно, против быстрого и проворного танцора! Ж) ). Накопился 25 rage (ага!), Tab (переключение на 2h), вертушка, удар, переключение обратно на dual wield, ВСегда следите за dodge, как только dodge, на под сознании должно быть: Alt-1, tab (переключение на Battle Stance, перехват 2h), overdodge с критаком часто (а это, Очень и очень больно с медленным двуручником, вот увидите), потом обратно: alt-3, e (переключение на Berserk stance, dual wield). Кстати, почеу Berserk stance? Ха, это просто, в нём - +3 процента критаков, это нормально, в нем - вертушка (овер для воина, особенно против 4 противников, или в инстанте с хиляторами Ж) дмж дил обеспечен). В нем есть Pummel - Кстати его тоже забиндите (у меня - "v"). Только враг хиляется, кастует че-нить нехорошее - хобана "v" жмете, облом, парень. Еще раз хиляется? ХА: (но тут уже надо хорошо контролить, дорогие мои) alt-1 (или alt-2), q (переключение на battle или defensive stance, перехват в руки 1h + shield) и shield bash (на кнопке, скажем "4", близко к WASD кнопкам), потом обратно alt-3 e. Пока ударяли щитом, pummel зарядился снова, пока ударили Pummelov, зарядился shield bash, скажу честно, у меня ПОКА! это не совсем получается, но достаточно эффективно, иногда не даю просто захилятся за всю битву ни разу. Ну, вообщем-то все ясно, но это только на теории. Как я дерусь с конкректными класами?
Вор: Начало боя - вор исчезает (как мило). Берем defense stance, щиток и просто ждем ). Он вас грозно станит, бъет со спины, вы пытаетесь выпрыгнуть как сможете, выпригиваете, поворачиваетесь лицом и беретесь все в том же defensive stance со щитом и одноручником, как только есть 20 rage - disarm, сразу переключаетесь на, привычную нам, berserk stance c dualwieldom и НАЧИНАЕМ )). Когда вы станите врага (из-за Mace specialization), перепрыгните его со спины, когда он очнется, снова перепрыгните (а он повернется, вы снова со спины), реально помогает, 1 лишний удар вы не получите факт. Как только он задоджил (а он это сделает буквально на первых же ударах Ж) ), план - overpower (сами знаете как). Но при всем при этом вы должны чувствовать врага. Например у Вора кулдаунится его станы, вы должны примерно знать когда, и снова врубить shield + defensive stance и, если получится, задизармить еще разок.
Варлок: достаточно просто, charge, default переключение (имеется ввиду переключение по умолчанию - на берсерк и dual wield). как только он вас напугал, нажимаете на, заранее, забинденную кнопочку anti-fear (забыл как называется Ж) ), потом Intercept в него, ну и там дальше обычно он не доживает до следующего его испуга.
Прист: примерно то же самое, что и с варлоком, только тут придется попотеть (ну, если, конешно, грамотный прист). Тут приходится ему все хилы сбивать, иначе вы проиграете это факт. а для этого, господа, тренируйте пальчики, играйте на пианино, как хотите, но вы должны использовать, как pummel, так и shield bash, никак иначе.
Маг: тут, господа, решает ваша одежда ). Коль у вас много стамины, тогда будет вам счастье, коль, не очень - тогда может сложится и что не будет Ж). Вообщем как всегда, он вас immobilize, вы - стойка смирно (defensive stance, щит можно не надевать, это магия Ж) ). он вас ПУМ ПУМ популял, вы - берсерк, intercept (если у вас не хватает rage, так крикните, каки дела? Маг - тонкий, его надо быстро удушить, иначе всё). И стараетесь его убить вабанком, т.к. доброй половины хитов у вас уже, скорее всего нет, а он еще может превратить вас в овцу, и снова отойти, тут туго придется. Ну а что поделаешь?
Воин: Хехе ) Тут обязательно disarm, желательно начинать битву вплотную, т.к. часто из-за подлагивания или лага он тебя заcharge-ит и как бы много что ты упустишь. Тут ребятки on comments, но, я на своем сервере не проиграл еще ни одному воину, бывало, убивал даже в пвп, будучи 36 лвлом, 44ого, он мне за всю битву нанес 4 или 5 ударов со своего двуручика, очень тупо, стоял на месте, а я его аккуратно окучивал, пританцовывая вокруг. Вообщем не будьте тупыми Воинами, как о нас думают ВСЕ, Двуручник, Клик правой кнопкой на противника и Слюна изо рта. Нет - мы не такие! Точнее, прочитав это, наверняка, не будем! Ж)
Хантер - просто, очень просто, единственный его шанс - это immobile ловушка, ну тут так же как и с магом, потом интерцепт и т.п., только вот он не может нанести вам серьезных увечий, убивайте их сколько вам угодно, господа, только не забывайте про замедление )
Шаман: Сложно... Почти невозможно, но я выигрывал и не раз. убиваете все тотемы обязательно быстро (с dualwieldom как-никак), но его - ни в коем случае не бейте dualom, грамотный shaman начинает lighting shield (как-то так), который вас дамажит 100+ на Каждый! ваш удар, тобишь только двуручник и вертушка !. Ну тут, госппода, все зависит от критаков, я с 1 или 2 критаками, выруливаю битву у грамотного шамана, иначе - смерть. (no comments про тупых шаманов, которые даже щит не кастуют, не очем тут говорить).
Друид: ну... тоже не очем говорить, послушайте следующий абзац Ж)

Итак, Этот Абзац будет посвящен Бутылям Ж). Я - алхимик. Это очень важно для воина, поверьте. Например, Free action potion, дает на 30 секунд иммунитет к корням друида, стану и еще чему-то, вообщем, запивайте, убивайте друида как чешку (правда, убьете, не сомневайтесь). Убивайте Вора (он вас застанить не может, но может, по-моему, ошеломить), все в ваших руках, и его тонкая жизнь). Не знаю, как насчет магов и хантеров с их immobilize, не пробовал. Далее - бутыли резиста. Запили - айда бить магов (запросто). Ну и, конешно, как же без бутылей heala ). Кстати, вроде бы, на 300 алхимии запиваешь бутыли некоторые на 33 процентов эффективнее, а это здорово Ж). Я пока только 270 алхимик, но знаю только вот эти нужные в пвп бутыли, ну 1000 армора на 1 минуту это так се.

Ну что, просмотрев так весь топик, могу добавить, что Harmstring и Execute надо тоже забиндить Ж) Обязательно. Кстати, Execute - качественная вещь, но, посчитав аккуратно коэффициент эффективности (dmg\rage), его лучше всего юзать, когда у вас РОВНО 15 rage (ну или меньше, если прокачать Fury), и советую вам именно на 15 его и юзать, потому что вы можете им промазать. Ну.. Про Heroic strike - забываем, я им ОООочень редко пользуюсь, итак хватает куда девать rage. Кстати говоря, в битве с мобами ТОЖЕ делайте все так как я написал в общем случае - Очень сильно повышает ваш ДПС сумарный, реально. Плюс вы учитесь контролить каждую секунду, НИКОГДА не ленитесь переключатся, все делайте ВСЕ ручками делайте. Я в бою (даже против моба) переключаюсь около 5-10 раз (в сумме) и оружия тоже.

Еще дополнение, с той же прокачкой, все с тем же стилем драки - ОЧень просто держать Агро (Ну, мне пока, было просто) В инстантах ходите только с 2h - пуляете сами, толпа на вас (3-4 человечка) вы их вертушкой, потом орете anti-fear (он вас в 2 раза больше rage дает от удара мобов), вследсвие чего у вас rage - миллион, нажимаете всего 2 кнопки - вертушка, и Cleave (один бьет по 2м целям, другой по 4) - генерите рэйджа миллион, все бьют вас - замечательно, еще и дамага даете нехило (лично я покаместь, основной дэмэдж диллер в группе, знаю что это скоро кончится, но все же). Но для этого нужна пачка хилеров, иначе смерть быстро быстро придет ). Конешно на экстренный случай - стойка смирно (defensive stance + shield) и, если совсем плохо, shield wall (очень сложно будет вас убить, если ваши хилеры, конешно, не тупят).

Ну и, конешно, напоминание, что Дуэль.. Это.. Ничто, это даже не очень то тренировка, но все же что-то, В основном Тренируйтесь драться - НА АРЕНЕ! 5-5 или хотя бы 2-2. Все будет по-другому, я пока не знаю как, но узнаю и НАПИШУ!

Если у меня появятся дополнения - напишу, а пока, товарищи, жду ваших постов, что не так, что так Ж) - Валяйте!

Nicko
21.02.2005, 19:06
Сразу заметил косячки в моем посте:
1. Про дуэль с магом, он овцу только в начале боя обычно кастует (если кастует конешно) и все.
2. Обязательно юзайте Rend (противник не может бинтоваться, застанив вас, иммобилизировав и т.п.)
3. Pummel и Shield Bash имеют одинаковый кулдаун и Общий, т.е. сделав Pummel у вас идет сразу кулдаун 10 сек и на Pummel и на Shield Bash, соответственно, не имеет смысла, дерясь в Berserk stance, переключатся на Щит ради Shield basha, есть только Pummel (хотя по идее кулдаун должен быть не общим, так честнее... Ж( )

Пока все.

Kalarin
21.02.2005, 19:35
Хех. Ты похоже с варлоками с суккубой не дуэлился (а это стандартный пет, с каким варлок в одиночку бегает). Я фир часто вообще в бою не юзаю - ибо особо и не нужно (только может по приколу, когда рядом мобы - посмотреть, как зафиренный толпу соберет). Седукшн, пока отбегаешь - доты, разворачиваешься - шадовболт, шадовбурн, иммолейт. Затем повторить. Одного повтора хватает. Можно конечно перед шадовболтом (лучше сразу после прошедшего седукшена) фир кинуть, но и так вроде сворачиваются.

Nicko
21.02.2005, 19:40
Ох и еще, Очень важная вещь для воина (ну и не только, наверное) - так называемый, Spirit-equipment.
Что это? Это вы закупаетесь полностью заново, только ВСЕ вещи - на Спирит и стамину (желательно), можно просто приемушественно спирит, но грамотней на спирит\стамина. Далее, у вас комплект 1 - ваш основной, боевой, комплект 2 - ваш спиритовый. 1й надеваем - пишем "/saveset 1" (без ""). Потом надеваем 2ой комплект, пишем "/saveset 2". Далее - в макросах биндим "/loadset 1" и "/loadset 2" соответственно. Вуаля - Деретесь с 1 комплектом до посинения, нажали кнопочку, он вас автоматически переодел в спирит, Регените хп как ойойой, мама не горюй, Жрачка просто отдыхает, можно присесть (кстати когда сидишь регенерит чуток быстрее, факт). отдохнули (секунд 10-15, у меня, например 2800 хп, регенерюсь со 100 хп (почти мертвый) за 25 секунд до полного, но можно и раньше), потом ткнули на макрос с первым комлектом, и дальше воевать. Экономие денег, времени всего прочего налицо.

Удобно это для быстрой прокачки, когда экспишься один, в группе конешно тебя захиляют, хотя иногда - зачем тратить ману?
Дуэли - задуэлился, отдохнули МИГОМ, а те сидят... Жрут, воду просят ФИИИИ! Вообщем вот вам карты в руки и гоу.

P.S.: Скажите 12 слотов сжирает с собой все носить? А я никогда не наполняюсь полностью, смотрите что лутите парни Ж). Удачи

Nicko
21.02.2005, 19:42
Да дуэлился, много, делали на меня этот седукшн, так после него я Intercept делаю, мнгновенно добегаю до тебя, замедляю, станю, вообщем целый найс букетик, а с такой системой как я написал, дамагу я вручаю нааамного больше, чем если бы я просто дрался как "обычный воин".

Kalarin
21.02.2005, 19:47
У седукшена нет кулдауна. Как только ты выходишь из него - 1.5сек и ты опять в нем сидишь. Ладно не буду тебя переубеждать, мне воины очень нравятся. :) Да и в пати, если воин грамотный - очень здорово. Хотя таких не часто встретишь.

Exiler
21.02.2005, 19:47
Насчет макросов.
вот эта штука (WeaponSwap) помоему намного лучше - http://www.curse-gaming.com/mod.php?addid=110. Одной кнопкой можно переключатся между 2-мя, 3-мя сетами оружия. Я в основном переключался с dual wield на медленный 2h для overpower, и отдельным макросом на 1h+shield.

есть еще такая вещь (StanceSets) - http://www.curse-gaming.com/mod.php?addid=151. Меняя стойки, меняем оружие в руках. Но я эту штуку не тестил.

Ну я дуэлился мало. Больше дрался с альянсом. Там немного все не так радужно.
У вора есть еще такая вещь как vanish, работает раз в 5 минут, но это не исключает, что ее нет. Если ты нападаешь первым, чтобы вор не не исчез, нужен дот, это rend, также поможет в этом плане талант deep wounds, дот положится с критом.
Если охотник нападает первым и вешает вингклип, то добраться до него в ближний бой будет трудно.

В начальных инстансах вплоть до скарлета в принципе и можно так геройствовать (2h и берсерк станс), но дальше уже так не получиться, и пачка хилеров тебе не поможет, разберут в секунды.

И еще один момент.
Лечение воином бинтами во время боя. Используешь intimidating shout, таргет стоит без движения, все в округе разбегаются на 8 секунд. За это время можно успеть перебинтовать себя. Но, есть одно большое но. Любой дот сбивает с цели intimidating shout, то есть, если на противнике (или мобе) висит rend или deep wounds, то подлечиться бинтами не удастся.

Nicko
22.02.2005, 08:03
Спасибо большое Exiler за дополнения, попробую этот сайтик, там вроде всякой всячины есть, надо потестить.
Кстати про Shout ты прав, но как ты перебинтуешься, если все вокруг убегают, а цель - остается (или он немого не так в PvP работает?). В тему про варлока (хотя сколько с ними не дрался и в ПвП и в дуэлях, вроде бы свой каст Succubus'a один раз делают и то не помогает сильно), но даже если так, можно испугать этим самым Shoutom Succubu и спокойно драться 1-1 Ж).

Про инстанц ты действительно прав, я уже это начал чувствовать Ж). Да и мои товарищи по гильдие тоже мне это уже сказали, но до моего левела действительно можно так геройствовать, причем дамага хороша, а так агро контроль и т.п. уже, в принципе, не эта тема, эта тема в основном ориентированна на PvP подъём воина.

Gunslinger
22.02.2005, 11:49
Nicko респект - молодца, все грамотно сделал.... :clap)
Я уважаю людей которые пытаються что то сделать из воина, кроме того что все пишут Воин_Мясо_Со_Щитом_Танк, меня это просто бесит...
Если интересно почитай что я сделал с воином в плане прокачки на Ловкость и Криты...
А так вроде все грамотно написал... :nice)

Exiler
22.02.2005, 13:22
> Кстати про Shout ты прав, но как ты перебинтуешься, если все вокруг убегают, а цель - остается (или он немого не так в PvP работает?).

И в PvP и в PvE intimidating shout работает одинаково. Он "обездвиживает" цель, а остальных распугивает на 8 секунд. То есть его можно сравнить с 8 секундным станом для цели. Только здесь как всегда ньюансы. Как я писал выше, на цели не должно быть дотов, и ее нельзя бить, так как любой урон сбивает shout. Я раньше отпрыгивал от жертвы, после того как использовал shout, но для dual wielder это очень тяжело, так как скорость ударов высока и даже во время прыжка можно садануть цель, что соответственно собьет shout. Поэтому лучше создать что-то вроде макроса - -stop attack, use intimidating shout. А также раскачка в армс с deep wounds и шмот agi/sta, тоже мешается тем, что из за частых критов, жертва вечно находится под дотом, что опять же делает использование shout'а бесполезной тратой rage (1x1). Рогам с их gouge в этом плане проще, так как после использования gouge, autoattack вырубается сам, чтобы не сбить gouge, а вот воину надо самому вырубать autoattack.

Nicko
23.02.2005, 09:06
Gunslinger, хорош написал, я тоже долго думал про агилити... потому му что когда я качнул фури с критами.. я понял... что с мадленным двуручником м с ИНСТАНТНой вертушкой (считай чем медленней оружие тем лучше) + моя раскачка и тактика (Я сейчас говорю ТОЛЬКО о Пвп, мне именно он нужен от игры... практически Ж) ) https://forums.goha.ru/showthread.php?t=20793 - ваще рулез полный по-моему... Вообщем надо объединятся всем нормальным воинам и думать что не так, что так Ж).

Kach
24.02.2005, 01:52
все хорошо прописано, но меня больше радует 2ручник МЕДЛЕННЫЙ + мортал страйк. он увеличивает кол-во ударов почти в 2 раза... А 30 ярости копится максимум с одного удара. Было бы интересно почитать грамотное описание теста такой стратегии боя. Оружие у меня не самое плохое - Lord's Alexander's battle axe. К сожалению топорик на 51 уровень и на моем 59м я из него чуток вырос.. сейчас ищу рецепт на арканитовый топорик :). Оружие с максимальным дамагом за 1 удар в игре...
P.S. ессно юзаю щит + одноручник когда нужно. 2 оружия не нравяцца (. Хотя скоро буду пробовать еще. Хороший мэйн хэнд уже выбил - ищу one hand. Хотя квест на рецепт уже висит )) надо только в БРС сгонять и сделать )

Del137
24.02.2005, 10:12
Насчет intimidating shout - если есть основания считать, что ударите моба после крика - я делаю так:
Глядя на моба (игрОрка :wink) ), ПРЫГАЮ на него, и кричу, стоя К НЕМУ СПИНОЙ - удары не наносятся... лечусь :)
Удачи, коллеги!
ЗЫ Лишь бы до крика Rend сполз =)

Nicko
26.02.2005, 23:25
Kach, я недавно долго про это думал, но этого не достаточно, когда я буду чуть постарше (50-55 лвл) я подобнее все напишу, но на.... 90 процентов я тоже буду закачивать Mortal Strike, а ипользовать его, по-моему точно так же и надо, как и вертушку, т.е. копится rage (про всякие Heroic strike просто задудьте навсегда, можете качнуть Parry вместо них Ж) ) и врубаешь сперва Mortal 2handedom, потом вертушку, ну и на dual, кстати зря ты дуал mace не попробовал, это просто очень рульная вещь, я недавно в ПвП драке участвовал, которая длилась где-то 2 часа, так там я просто ТАК оттянулся Ж) ой..... Аж слюнки текут, ну там и 60 понабежали, и их уладывали, что самое прикольное, что паладин 60 лвла стоит дерется с нашей шаблой (у нас тоже 55+ были), и когда у меня станы пропирают, мы его убиваем за раз, он даже не успевает ни 1 раз хильнутся, иногда юзал свой щит (по-моему инстант каст) и пытался убежать Ж). Да и практически в такой тусне продуэлился с 49 вором (я 44 воин), я был на 70 процентов коцаный, он - полный, сзади, с инвиза, вообщем в итоге сначала он меня в стане держал не выпускал, потом я над ним прикалывался, и убил.

Дополнение про Spirit Комплект:
Я лично посмотрел аукцион и вывел, что самые для этого подходящие шмотки - Cloth Ж). Вот и оделся. А одется надо не просто с упором на spirit, а с упором на Spirit \ Stamina. В итоге щас просто проблем никаких нету с раскачкой на Humanoida'х - Клас.

Wark
28.02.2005, 08:16
А какой аддон надо цеплять для всех этих переодеваний, напишите плиз.

Del137
28.02.2005, 09:33
имхо Weaponswap - добавляет команды /saveset "цифра" и /loadset "цифра" сохраняя весь набор одетого барахла и загружая соответственно...

а можно макросом накатать:

/unequip
/unequipoffhand
/equip (жмешь SHIFT и на шмотку)...

Kach
28.02.2005, 19:58
Я сейчас собираюсь протестить еще один вариант вооружения... 2 топорика с айси чил энчантом. Думаю должно получицца интересно :) Шанс замедления атаки\движения противника. С 2мя относительно быстрыми синими топориками - неплохо :) один из них еще и жизнь высасывает )). К сожалению пока нашел только синий майн ханд всего лишь на 51й уровень :(. Синий one-hand скую на днях... Тоже всего на 50 (. Но все же по статам они лучше чем зелень на 56 уровень а выше не найти. (
Кстати, этот вариант будет еще интереснее для тех кто предпочитает мэйсы... 5% шанс станна +шансы замедлить ). Еще было бы неплохо найти наешму энчантеру "Крузадер" энчант - шанс повышения силы на 100 на 10 секунд (насчет времени не уверен). +100 силы это +12 с лишним ДПС ) таким образом одноручник в основной руке будет бить сильнее 2ручника %). Короче буду экспериментировать - вчера апнул 60й уровень и больше мне ничего не осталось делать %). по инстантам лазить да экперименты ставить... ну и на лошадь копить эпическую %). Вернее Кодо.

Богатырь
01.03.2005, 18:50
А я вообще считаю что 2 1хенда лучше чем 2хенд,пусть с 2хендами Палы ходят да шаманы всякие.

Богатырь
01.03.2005, 18:53
Хочу вот 2 мейсы попробовать,но вот невстречал вообще крутых мейсов,скажем на 50-55

Nicko
01.03.2005, 19:25
Kach, ты где сам то играешь, хорошо бы с тобой познакомится Ж). Я, как уже написал выше, America - Warsong (PvP) - Nickstime

Paganki
02.03.2005, 12:35
пардоньте что влез в этот топ...
опишите плиз как на кнопки забиндить сеты оружия.ток по подробнее плиз-))

Kach
02.03.2005, 19:10
я играю на америке - Шэдоу Мун. У нас там тоже немало русских :). Аська 577660 :). пробую 2 1х - мне нравицца :) мясорубка ходячая блин... вчера в дуэли убил ОДЕТОГО воина. (тоже 60) в дефенс стойке накопил ярости - с 2мя вепонами БЫСТРО копицца. Дисармнул его - 2ручник одел и зарубил мортал страцками :). Я пока одет хреново... но все еще впереди. Начинаю склоняться к мысли, что 2 одноручника реально лучше... только проблема в том, что чтобы добавить +к дамагу одноручникми - надо куеву тучу талантов вбухать в дефенс, а это не по мне. 2й день ломаю голову над сменой билда.

Пока решил снять 5 очков с +5% дамаг 2ручниками и прокачать до конца Тактику. Да и Ангер манэджмент надо бы попробовать.... только резеты все дороже и дороже, а я хочу красивого Кодо... :(

Nicko
03.03.2005, 19:22
Вообщем через нескольно дней я разовью тему, допишу много соображений по поводу разветвления, все таки есть много вариантов, все их опишу, пока на теории, хотя я представляю себе это на практике прекрасно, вообщем там будет примерно про то, либо юзать arms\fury (есессно мортал страйк надо, все таки), либо там без мортала с фури, либо arms\def, где в деф берется Improoved revenge (шанс стана дикий) + conclussion blow, или без конклюжена, но с критаками.. короче Подробнее все это распишу позже...

RadogoR[tt]
14.03.2005, 16:15
http://wow.allakhazam.com/item.html?witem=12784
если ты победишь с 2 мейсами другого война вот с этим то биг респект 8)
а так НИК мы с тобой в одной гильде так что потестим 8)
тем более что блекбул уже бегает с ним!

Nicko
15.03.2005, 19:26
Радо ты видимо плохо прочитал, я не с дуалом Ж) я переключаюсь постоянно, дуал непосредственно нужен только лишь для стана а это очень и очень решает комбат.

Вообщем так. Могу сказать как лично я буду Однозначно качатся : 31 Армс (все все нужное, вместо Heroic strike - 4 parry + конешно же Мортал), 5 фури (+5 критаки) и 15 дефенс до improoved revenge. Смысл такой, что любой милишник будет стоять в стане почти весь бэтл, если это не рог, да и рога тоже можно увернуть таким же макаром в принципе, потому как, господа, у рефенджа - 50% стан на 3 секунды от любого твоего уворота (не забываем что у нас +4 парри). делается стан - дальше чисто дамаг (кстати Мортал можно юзать где угодно, и в дефенс, но я бы не советовал, т.е. тут будет после стана от рефенджа скажем переключение на берсерк - 3 удара с 2хэндеда - 2 просто и 1 интстант от мортала, потом обратно в дефенс до рефенджа) Хотя можно менять и тестить непосредственно с каким противником как дуэлится. Да и в дефенсе до 15 есть уж много чего вкусного, посмотрите сами. Как все конкректно будет на практике в точности, скажу когда стану 60 лвлом Ж). Но я уверен что это будет эффективно.

Про милишников ясно (ну есессно надо контролить парни тут уж иначе никак - disarm всякий, перехват, оверпавер и т.п.)
Кстати - Мортал это.. как бы сказать, ну уж просто супер вещь, благодаря ему дпс у варриора зашкаливает (+ критаки, а когда мортал - критак, это надо видеть, это красиво Ж) ).

Далее - остальные классы - с ними есессно не получится никакого ревенджа поэтому деремся по старинке, на магов одеваем +frost или +fire resist (+ запиваем бутылек), тогда им придется придумывать чтонибудь в ответ Ж). Потому что пожалуй только маги очень сильно убивают нас, если они, конешно, грамотные и с грамотным контролем, просто напросто очень редко дают к себе приблизится.

В основном со всеми все так же, пару советов - можно использовать Free Action potion против рогов, они тогда просто беспомощны. Посмотрите - сами убедитесь, да и так нормально с ними. (кстати тот же Фри экшн и против mace stun и против Revenge, ну а что поделаешь, все должно быть мармеладно, чтоли?)
Против друидов - тоже самое.
Варлоки - сейчас расскажу про крик.

Итак крик - супер убер вещь у варриора как в масс пвп так и в дуэли. в первую очередь, желательно забиндить крик на клавишу, и желательно забиндить кнопку attack. Далее - бой, практически с любым класом, набираете 25 рэйдж, чувствуете надо похилятся или что-то в этом роде - пожалуйста, отключаете атаку (на нее нажимаете, она перестает мигать и вы не бьете цель), нажимаете крик - враг, даже если и один, при таком раскладе, стоит 8 Секунд и Ничего не может делать (Любой дмж сбивает эффект, т.е. доты не делать + проблемка с критами, которые влекут дот). Враг - ничего не может делать - все остальные в страхе расбегаются на те же 8 секунд - вы бинтуетесь (если на вас нет дота). Но, можно использовать и не только для бинтования, как ? Ну, например, убегаете от противника в пвп, или от нескольких, а они за вами увязались, просто Спиной к врагу, юзаете крик - вуаля - все убегают, а цель стоит 8 секунд Ж). Еще как ? Сбивать каст ! Стоит маг кастует че-то "БУРИМА!!! МУРИМА!!!!...... !!" а вы хопа на под конец или по середине просто без всяких, включаете крик, пусть он продлится долю секунды, потому что сразу вы сделаете дмж или дот, неважно, важно то, что он собьет каст в ЛЮБОМ случае, что иногда приводит в замешательство противника, к примеру я это юзаю когда шамана заPummelил уже на хил, а он потом снова хиляется, а кулдаун - можно конешно топнуть (кстати топалка - ОБЯЗАТЕЛЬНО юзайте ВСЕГда когда можете особенно в инстантах, Смотреть больно, как Таурены не юзают этот Великолепный Скилл, ну е мае стыдно!), ну а можно и крикнуть и сбить.

Продолжим про варлока. Варлок, как известно, использует свою Сукубу (в простонародии просто **** или сучка Ж), шутка) и ее Seduction - отрезайте проблему с корнем - кричите на варлока матом когда он будет кастить, и пугнете и сукубу заодно, и на 8 секунда варлок ваш, что называется, делай с ним что хочешь Ж).

Ладно, что еще конструктивное можно добавить? Можно сделать макрос который одновременно переключает 1h + shield (это вы уже знаете как или посмотрите мой первый мессаг) и сразу врубает defensive stance - очень удобно в инстантах когда танкуешь + делаешь щилд блок, орешь всяко разно, таунтишь, топаешь и т.п. Просто откройте окно макроса, откройте окно умений, и в тексте макроса нажмите на shift+click на значок станца дефа, он вам напишет /cast defensive stance или чтото в этом роде, раньше я пробовал вручную так написать - неполучалось, а щас - х3. но через shift+click работает стопроцентно.

А по настоящему конструктивное дополнение - Юзайте спирит комлект господа всегда ВСЕгда когда можно. Я так закупился всякими Cloth \ leather чисто на Stamina + spirit, что у меня в них обмотанном хитов почти стока же (-30) как в боевом, не учитывая стамина энчатов на браслетах ногах честе Ж). Итак, как я уже говорил, биндите (/saveset 1 /saveset 2) Оба сэта. На клавишу их - у меня на Shift+r (рест) и Shift+f (Файт).
Как юзать, кроме того как в не боя сесть или бежать или на маунт скакнуть и регенерить просто с МЕТЕОРИТНОЙ скоростью (убедитесь сами, только спирит 150+ не меньше подбирайте)? Легко!
Пвп! как известно в пвп быстро довольно отключается "состояние боя", т.е. вы как бы в бою, значок мечей на харе и т.п., но вы уже регенерите хп, можете charge делать и т.п. Убегаете от противника Ж) (почему я постоянно говорю убегаете - потому что это часто надо делать, так как альянс в основном только сзади изподтишка нападает когда ты убиваешь 2-3 мобов своего лвла, по крайней мере на меня в основном только так Ж), ну а если не надо убегать - разговор короткий - убить быстро и делов, проблем никаких нет, главное будьте всегда начеку). Так вот - убегаете скажем от противника (не всчети хантеры у которых можно взять супер быстрого пэты который тебя и на 60лвл маунте догонит и кусать будет), как тока бой отрубился (через секунды 3 или 5), врубаете спирит комлпект и просто убегаете Ж). поверните экран назад и смотрите на удивленное лицо альянся, когда он после нескольких секунд увидит вдруг вас почти целым, после красного состояния Ж), переодеваетесь в супермена - чардж ему прямо в лоб или чтонить в таком духе и килл. Лично я юзаю спирит комлект ВСЕГДА, просто супер экипировка, незаменимая нигде, я даже иногда хиляторам в группе говорю "парни... не надо меня хилять, пока бежим я сам зарегеню, че ману тратите, ну есессно вне боя". Правдо кукинг почти 280, нужная вещь, +ста +спирит бонусы ОЧЕНЬ хорошы, но в основном я хавчик отправляю своему братцу - Варлоку. Варлокам хавчик и бинты очень удобны ) перекачался - отожрался и т.п. Ж)

Ладно пока все, задавайте пожалуйста вопросы, я с радостью отвечю.

и еще. Парни. НЕ бывает такого что какие то классы - МОщные, Рульные, Остальные - сосущие, хилые. НЕ БЫ ВА ЕТ. По крайней мере в этой игре, тут все ОЧень клево сделано, ВСЕГДА ищите вариант, всегда есть что сделать ! Нельзя никогда смотреть в пол или на другого неудачника, думайте головой, зачем она у вас на плечах кроме того как есть? ДУМАЙТЕ!

Я не говорю, что мы вары всех порвем, пальцы веером и т.п. Я говорю что мы Спокойно можем дуэлитяс, мы - ОЧЕНЬ грозный противник в Пвп, кто мы что не говорил, НО! Главное - Голова и Руки! РУКИ. И шмот пожалуйста покупайте, добывайте, Одежда Очень важна, это как... машина - купил новую машину - выиграл гонку, проиграл гонку на ней - усилил движок, выгриал и т.п.

Варриор = Great control. Remember.

CMEPTb(ReDStar)
18.03.2005, 13:03
Вопросы
1.Как завалить Хантера? страту какую юзать?
2.как завалить шамана?
3.Нпишы свой билд-полностю...
4.как забиндить Стоики на клаву?

Cerb
18.03.2005, 15:27
Про Хантера единственное что могу сказать - надо станить и тормозить его всем чем можно.

DraGor
21.03.2005, 11:53
Спасибо Нико очень позновательная тема.
Я тоже воин но пока что маленький :) всего 29лвл.
У меня к тебе просьба ты не мог бы по подробней описать как создавть макросы, вернее нужен сам код со всеми знаками.
Я уже несколько раз пробовал но у меня ничего не выходит всё время выдаёт ошибки и ещё почемуто не работает шифт клик на оружие :) которое хочу вписать в макрос.

Hell
22.03.2005, 10:31
Похоже без модов не пашут макросы. Те что нико давал не работают.
Шифт клик действительно не пашет, приходтся изворачиваться

Andrey WARRIOR
22.03.2005, 10:42
Да, поддерживаю остальных... МОЛОДЕЦ...
Не давно по ошибке продал вендору при починке http://wow.allakhazam.com/item.html?witem=13047 , был тогда 56 и остался с Trash-blade и топориком http://wow.allakhazam.com/item.html?witem=13015 и что-то мне соовсем не понравилось... До этого менял оружие в бою и все было нормально, но два одноручника - это скука... (прокачены) мажут, крит, то на одном то на втором... ну эт совсем хило, убегающего Horde - хрен завалишь.

Нашел на базаре (AH) полеарм http://wow.allakhazam.com/item.html?witem=13060 - классная штука... бьет по 200 каждые две секунды, практически не мажет, и криты еще по 500 проскакивают...

Вопрос у меня в следующем, когда забиндил кнопки на смену оружия, и в момент нажатия "одеть 2h", а он уже одет с панели пропадает иконка, и если много раз нажать, то панели быстрого доступа опустевают... не подскажешь, как правильно забиндить... я забиндил (macros 1 - "q" и т.д.) может нада по другому ???

Andrey WARRIOR
22.03.2005, 10:46
Кстати я тоже на Warsong USА, только за Альянс. Dwarf warrior 58 ник Andrey...

Gunslinger
22.03.2005, 16:28
Нидлер полеарм не плох - но он ничто по сравнению с 2 ручным топором.http://wow.allakhazam.com/item.html?witem=13003
Очень редкая штучка - цену на сайте написали бредовую!!!!!!!
Мин по 125 - 135 голды с РУКАМИ ОТРЫВАЮТ!!!!!! Опять же +51 к статм )))))) это сильно!!!!
+17 агилити дает почти 1% крита, +16 силы дает 2.2 дамага в сек, ну и +16 стамины - дает примерно 160-170 жизни....
Нидлер умер рядом.....
Я его юзал и был рад - пока не встретил ЭТОТ топорик )))))
Щас 59 - и чувствую себя с ним замечательно )))

Dr0sh@
22.03.2005, 17:23
Ган, вот ты говориш одеваться в вещи стами \ аги.....но к 55-60 левлу все равно приеться менять на сетовые шмотки)) я бы например лучше одел сет шмота Valor чем зелень на агилити)))а агилити мона разогнать банкой +50 и 25 2% крита.....к тому же я юзаю полеарм 54+дамага и есть (большой) шанс то стуканет вражину на 320-540 дамага...а там если с критом и МС то вообще не меньше 1500 рубает....(это не ексеют) а обычный крит + МС...

Exiler
22.03.2005, 17:32
Ган, вот ты говориш одеваться в вещи стами \ аги.....но к 55-60 левлу все равно приеться менять на сетовые шмотки)) я бы например лучше одел сет шмота Valor чем зелень на агилити)))а агилити мона разогнать банкой +50 и 25 2% крита.....к тому же я юзаю полеарм 54+дамага и есть (большой) шанс то стуканет вражину на 320-540 дамага...а там если с критом и МС то вообще не меньше 1500 рубает....(это не ексеют) а обычный крит + МС...Это в теории к 55-60 лвл сетовые вещи. А на практике ты будешь ходить в этой зелени и на 60 лвл, и сутками фармить шоломанс да стратхолм в попытке достать хотя бы одну сетовую вещь.

Dr0sh@
22.03.2005, 17:40
не))) мне тока шапки и браслета не хватает)) просто все очень удачно сложилось....и в школомансе выбили 2 вещи за раз ...а так как вар был один все мне))) и каждый день по 1-2 рейду..собар все быстро...вот где браслет брать я не знаю(( он падает не с босса....так что думаю буду ходить пока в 6\8 вещей

Exiler
22.03.2005, 17:59
не всем так везет :)

Dr0sh@
22.03.2005, 18:06
да не)) даже реально в обычных инстах ( где падают синие латы ) нафармить неплохова шмоту....хотя если ожеться на агилку выбить банку и закусить солью (+50) то там думаю никто не выживет))) потому как МС + крит на таком полеарме...а если еще и стукнет 320-540 то вобще можно кастера с удара унести

Dr0sh@
22.03.2005, 18:09
тут послешал знакомого приста...он сказал что инстансы типа Стратхольм \ Школоманс \ Блэкрок спирс проходяться ОДНОЙ группой без особых проблемм) вариор - танк прист - хилер маг пал\шаман и рога\хант ( тут в зависимости от данжа)

Nicko
22.03.2005, 22:03
1. Я юзаю космос, потому shift+click работает, без shift+click, например, скорее всего не работает /cast defense stance (если просто написать руками, а с shift+click + космос - работает). про эквип - тоже должен работать если просто название написать (Регистро-зависимый). Вообщем если поставить космос, макрос пишется так: зашли в текст макроса, написали "/equip ", затем инветарь, там выбрали шмотку, клюкнули в текст макроса снова, чтобы курсор там был, shift+click на шмотку, он вставит ее название без "[]". Потом Enter, /equipoffhand и другой ган так же или щит. 2handed можно просто непосредственно на PoPBar перетаскивать прямо с инвентаря, при нажатии он просто напросто одевается без проблем. Выглядит код так (Например ган называется [The Shatterer] и [Star of the Bear]):

/equip The Shatterer
/equipoffhand Star of the Bear

в конце если переключени, скажем, на defense stance, то еще строчка

/cast defense stance

Биндить (опять же, в космосе) Очень просто - делаете скажем 3 полоски по 12 ячеек (3 PopBar rows). На конец справа заносите 3 станца, 3 вида вооружения (макросы - иконки от них). Потом в опциях эти ячейки биндите. Ничего пропадать не должно. Иначе космос глючит, вирус засел или чточто в этом духе Ж) Не раз видел как космом глючит, может быть, с новым патчем можно и без него, хотя у меня он пашет просто на 5+ и менять его не собираюсь (там много вкусных настроек, кстати юзайте SideBar, на них тоже можно биндить, но я использую для индикатора скилов с кулдауном или overpower execute - вообщем индикаторы, краем глаза видите их и юзаете что надо)

2. В 80% времени боя, я держу в руках именно 2хэндэд, использую дуал лишь только когда есть "буксировка", т.е. 2хэндед начинает мисать или чувствую что-то не так, или надо набрать быстро 30 рэйджа для Мортал Страйка, далее в бою в основном рэйджа начинает хватать и на замедление и на МС и на Pummel оставляйте (с кастерами). Т.е. не надо думать что я пропогандирую именно дуал, нет вовсе нет, дмж делается чисто 2хэндедом, а дуал - непосредственно шанс стана неплохой + можно быстро набрать рэйдж и т.п. , хотя это уже надо чувствовать, надо практиковаться, в разных ситуациях по разному.

3. С Хантерами дратся надо просто - чарджите (если в дуэли), ТУТ же замедляете Обязательно, он вас в ловушку посадит без сомнений, но замедлить обязательно надо. Далее интерцепт и снова по надобности замедляете и все.. Он уже НИкак не сможет от вас удрать (по крайней мере с improoved замедлением) + Напугайте его пэта чтобы не мешался, а можете ваще напугать пэта и не бить его, тогда перебинтуйтесь 8 секунд (если нет дота, а он будет если хантер соображает). Тут не вижу никакой проблемы, если так не получается, то у вас слабый девайс, сударь, надо шмот набирать и т.п. Хиты рулят.

Если вы не в дуэли, т.е. как всегда на вас сзади напал хантер - то тут у вас как правило есть немного рэйджа, если нет - заорите и интерцепт в него, и тут надо перебинтоваться с криком (т.к. вы коцанный), далее - замедление, смерть

Шаман - ниче не могу сказать, тут в основном решает лишь шмот и раскачка, а если с МС раскачкой и критами и ГРАмотным девайсом на всем теле и в руках - то : Начинаете бой вплотную, у вас 2хандед и берсерк станц, про дуал вы можете в этом бою забыть, у него больно бьется щилд, далее - сразу бьете, замедляете, врубаете anti-fear (он по вам бьет, вам в 2 раза больше рэйджа дается, мелоч а приятно). и просто довольно тупо МС удар удар МС и тп. Если все пройдет нормально то он не успеет очнутся как будет лежать порабощенный, а вы почти убитый ). Иначе - вы. Как правило до хила не доходит, т.е. либо тот выигрывает сразу либо другой, а если хил - то это шаман подыгрывает воину, он теряет дпс Жескто в это время, а вы под конец его пумэлите (кстати даже если захиляется инстантно или как, то на нем половина эффекта всего лишь хила отразится). Но... Тут все скучно, не люблю дуэлится с шаманами, потому что тут никаких хитростей нет - тупой дмж, и здесь ВСЕ решает случай (а чем лучше шмот тем лучше случай), т.е. сделали вы крит в битве - вы выиграли почти в сухую, сделал он крит - он выиграл почти в сухую, короче разброс сильно большой, об этом сразу говорю, когда подуэлитесь много раз, увидите, что разброс здесь просто гигантский, и это уже начинает мне, если честно, надоедать, зато в Пвп с альянсом всегда чувствую себя вольготно - там в основном пользуюсь тем, что враг сильно пугается, скажем, моего уверенного поведения (даже не смотря на то что он сзади на меня напал на полуживого), и моих критаков Ж).

Короче Опыт опытом, а лучше всего качатся до 60 лвла и набирать шмот, а там уж видно будет (Хотя я на 100 процентнов уверен что рандом разброс все равно останется, потому дуэли скоро скоро станут надоедать)

И поскольку, надуэлившись вдоволь, набравши 60 лвл и шмот с убер инстантов станет делать вроде бы нечего - Надо тренится не дуэльки уже а 2-2, 3-3, 5-5 на арене !!!!!!!! Это ВСЕХ касается, там никакого рэндома, там ЛИшь тимплей и четкость СТОПРОЦЕНТОВ!

Dr0sh@
22.03.2005, 22:26
кстати))) у меня вот такой вопрос...в фури если вкачать 5 в крит и 5 в улучшение крита то даеться абилка которая ошеломляет врагов на 6 сек? какой у нее принцып действия можете подсказать? или лучше эти 6 талантов кинуть в протект...на +% к стану и % армора?

Nicko
22.03.2005, 23:04
Piercing Howl - ты про это чтоли? Откуда взялось слово "ошеломление" у тя че перевод русский у ВоВа? Ж) . Если про ховл идет речь, то в eng оригинале написано: "Cause all enemies near the warrior to be dazed for 6 sec". Все ясно как божий день - всех вокруг daze-ишь на 6 секунд (daze - 50% decrease run speed). Но! есть одно но. Это класный скилл не только группу врагов замедлять или убегать от мобов\врагов, еще и скидывать чуваков в маунтов\эпик мантов, поскольку люди спадают с маунта лишь при ОДНОМ условии - Daze :)!!. Тут мы им - хопа - daze, все - дальше делайте что хотели делать, скинуть вы скинули да и еще в два раза замедлили Ж).

Nicko
22.03.2005, 23:06
Дрош, скажи, пожалуйста, откуда ты все выбил и какие бонусы даеют твои 6 шмотов в теории и на практике (обычно это сильно различается Ж) ).

Dr0sh@
23.03.2005, 00:31
хм...дазинг хороая вещь однако))) орду догонять)))расскажу по порядку:
первый раз позвали буржуи в БРС ( блэк рок спирс) ...позвали ткоа потому что больше никого не было))) ( я тогда еще 55 был) для меня там был неудачный поход)) выпали шмотки хантерам ...на следущий днь опять тот же чел зовет) грит намано дрался пойдем еще...) выбили наплечники с блекхэнда....потом ходил понтовался ими)) красивые все - таки...а далее пришлось качаться до 60ого...а там с рейд группой проблем не было...(варов охотно принимают) ходили мачили босов...в БРС...как вынес все нужные мне вещи оттуда стал подумывать сходить в Стратхольм...собрали группу из 5 человек ( т.к. думали справимся) и пошли.....легли на входе)) инстанс новый...никто ниче не знает) и таким образом ходя по инстам собирал шмот...насчет полезности шмота...хм...вот полный сет http://wow.allakhazam.com/db/itemset.html?setid=189 там описано что прибавляет))у меня в разы увеличилась стамина и агилити ( был раскачан под стренх \ (минимум) стами) в дуэлях и пвп главной роли не играет ( разве что побежтать в красивом шмоте и красиво))) билд я хочу се сделать 31 армс 11фур остальное прот( +дефенс скилл и + армора) в пвп не магу сказать что я очень уж крутно если ппоши криты с МС то там выжить ОЧЕНЬ сложно....я частенько сливаю магам((( ( но на то они и маги что вариков валить) против пала более - мение деруся) но тож бывают иногда проблемы....самая большая проблемма это шаманы))) спасает толко то что я инжинер)) так бы кирдык(( он как тотемов наставит а я бобмой их раз ударю...и усе)) считай пол победы у мя в кармане)))

Alexandro
23.03.2005, 04:40
Нужен код для космоса
макро1: 2х на 1х щит, и обратно
макро2:батл>def>bzrk>batl..
макро3:батл2х>def1hs4it>bzrk2h>battle2h

Nicko
23.03.2005, 09:03
Alexandro, не советую делать вот такие вот макросы, все должно быть поэлементно, у тебя есть недилимые элементы (брать в руки 2handed, 1h+1h, 1h+shield, станции все 3) их просто биндишь как надо удобно и в ЛЮБЫХ сочетаниях используешь, поверь, потренируешься, Намого удобнее чем иметь какие-то макросы которые могут влет запутать и что называется все. Привыкнешь к электричесвту - хер без него че сделаешь.

Alexandro
23.03.2005, 13:13
Нико без обид, нужен код а не советы.
Биндить на 3 кнопки вместо 1 не очень эргономично.
нужны по крайне мере 1 и 2 макро
3ий тоже бы пригодился.
седня буду эксперементировать

digiTALker
25.03.2005, 14:41
вот такой вопрос, у меня 20ый левел андед
я заметил что в дулях частенько оглушаю противника, проверил шмот и скилы, ничего на эту тему нет, все таланты покидал в фури.

Один раз бился с хантером которого не мог одолеть, но потом одолел 2мя способами.
1ый, во время боя я стоял плотно к нему и начал бить его пета, но бил так, чтобы хант не мог отбежать на расстояние выстрела, бегу к пету боком и дерусь с ним, и хантера держу в поле зрения. Ему пришлось драться ручками, ну это у них на двоих не фантан получилось.

2ой способ, это я тупо начал пресовать его, невзирая на пета, и он опешил, а пет мне тока ярости добавил.
Иначе не получалось.

Taleman
25.03.2005, 17:31
Вопрос таков. Какой сет хорош для высокоуровнего вара? Можно оба варианта (сил/стам) и (аг/стам). Буду рад услышать советы ВЫСОКОуровневых варов.
Еще такой вопрос: Как влияет выбор расы на вара к 60 левелу? Есть совету насчет кого лучше брать - таурена ( стамина , вар стомп) , орка (на блодласт абилити и топоры), андеда (антифир) ?

CMEPTb(ReDStar)
25.03.2005, 20:44
2Taleman
К 60 лвл токо отличаюца рассовыми бонусами...
У таурена самие лутшые...но...они выглядят очень не красиво...я долго думал между Тауреном и Унд
и зделал свой выбор...Унд..потомушто он очень офигено выглядит на 60 лвл (лутше чем Таурен)
Вот ща я 30 лвл и выгляжу просто супре..у меня шлем красивый...он бы выглядил на Таурене просто БИГ ЛОЛ =))
Я ща прям выгляжу как какойто Темный Рицарь =)

Dr0sh@
25.03.2005, 20:49
на высоком левле хорош сет Battlegear of Valor....а уж если есть возможность штурмовать еэежневно МС то Battlegear of Migth (вроди так пишетсья)

Рейтинг@Mail.ru