PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Советы для DE Palus Knight

Rob_Roy
14.02.2005, 07:34
Доброе утро уважаемые!
Хотел бы узнать у опытных игроков в чём фишка ДЕ Кнайта :think) , качаюсь и что-то не наблюдаю преимуществ своих... :sad)
Какие скиллы мне не нужны? Где я пригожусь и для чего? Для чего в игре Palus Knight? Бъю слабее магов, да броня лучше чем у мистика, но и подходить надо близко к мобам... :sad)

Вообщем буду благодарен на помощь опытных бойцов :nice)

Warper
14.02.2005, 13:23
Броня и хейт - вот твои документы :) Броню потолще и вперед на мины. Хейтом притягиваешь монстров, чтобы они не переключались потом на хилеров или DD. Если монстров много, то поможет фишка увеличения брони за счет мобильности. Но в нормальной группе нужна редко.
Основная роль - танк, то есть тот, кого бьют монстры, и кого в первую очередь лечат хилеры.
Из внеигровых скиллов - умение контролировать поле боя, отзывать монстров на себя с хилеров/DD, знание зон агрессивности мобов, знание повадок мобов, контроль маны хилеров.
Вообще танк - лидер группы. Он первым нападает на мобов, выбирает путь для группы. Важно - не тормозить процесс. Чем быстрее двигается танк, тем быстрее двигается группа. Но если танк агрит три группы мобов сразу, то кто-то почти наверняка умрет, причем скорее всего _не_ танк. Если танк бежит вперед, несмотря на крики хилеров "low mp", то кто-то умрет, причем шансы танка умереть резко повышаются...

taam
14.02.2005, 19:33
а вот здесь ты не прав ;) Palus Knight не танк в том понимании, которое ты расписал. это всего лишь заготовка :) для дальнейшего преобразования в blade dansera (BD) или shilen knigtha (SK). BD - суппорт (пати-класс) приличный дамаг, средний деф, и несколько пати-скилов на повышение дамага и скорости атаки. BD достаточно востребованный класс в кланах, но.. основное его оружие дуалы, максимум В, т.е. бойцом BD будет левела до 55, затем начнет сказываться недостаток дамага. SK - класс гораздо больше подходящий под название танк, но.. до dark avendgera и paladina он не дотягивает. основное оружие щит и меч

Rob_Roy
14.02.2005, 23:55
гмм, прочитав первый пост - подумал это очень не плохо... после второго постая я решил, что кем бы я не был... не собо я и хорошо.

Warper
15.02.2005, 13:14
Пока не наступил 40-й, PK не сильно отличается от других танков. И роль саппорта ему просто не по плечу - нету у него еще никаких групповых обкастов, так зачем мозги выкручивать?
Меня в плохом смысле умиляют такие вот "заточки" раньше времени. Клерик, который хочет стать профетом, перестает лечить? Лучник забывает про то, что у него еще даггер может быть? Будущий артизан никогда не учит спойла?
Да кого волнует будущее твоего персонажа, если ты здесь и сейчас в группе нифига сделать не можешь? Клан - да, клан волнует твое будущее, но не здесь и сейчас.
Пока ты не перерос свою текущую роль, не надо пренебрегать своими возможностями.

Короче говоря, после 40-го нужно менять тактику (или не менять), но до того - нефиг выпендриваться. Назвался кнайтом, полезай в башню (танковую).

Rob_Roy
15.02.2005, 15:48
я не выпендриваюсь :(, я хочу быть полезным и нужным для своего клана. Хотел узнать о скилах, а то некоторые не понятны были, для чего именно их использовать и какие мне нужны особенно, т.е. приорететные. Но спасибо за хелп, всем кто обращает внимание на такие посты новичков.

taam
15.02.2005, 17:18
Пока не наступил 40-й, PK не сильно отличается от других танков. И роль саппорта ему просто не по плечу - нету у него еще никаких групповых обкастов, так зачем мозги выкручивать?
Меня в плохом смысле умиляют такие вот "заточки" раньше времени. Клерик, который хочет стать профетом, перестает лечить? Лучник забывает про то, что у него еще даггер может быть? Будущий артизан никогда не учит спойла?
Да кого волнует будущее твоего персонажа, если ты здесь и сейчас в группе нифига сделать не можешь? Клан - да, клан волнует твое будущее, но не здесь и сейчас.
Пока ты не перерос свою текущую роль, не надо пренебрегать своими возможностями.

Короче говоря, после 40-го нужно менять тактику (или не менять), но до того - нефиг выпендриваться. Назвался кнайтом, полезай в башню (танковую).
ууу х какой ты :) сердитый
не одним днём жить надо. если речь только о сейчас PK - мини танк :), никаких групповых скилов у него до 40 лв не будет, это действительно так.
но кем будет этот мини танк надо задумываться уже сейчас. ибо день, когда он должен будет выбирать вторую профу, всё равно наступит.
я качал BD и скажу сразу: если будет BD, нефиг тратить SP на прокачку скилов на лук и кинжал, сомнительна магия HEX и confusion. обязательны на мой взгляд прокачка вампиризма и яда + все пассивные скилы, я жалел после 40 лв о том, что прокачивал "порез" и "сильный удар мечем" (не помню даже как скил называется :))

Warper
15.02.2005, 19:08
ууу х какой ты :) сердитый
Да я вообще белый и пушистый *только кровь с когтей капает*

На лук и кинжал - это из базовых воинских? Дело сугубо добровольное. Я не жалел о том, что потратил на них в сумме жалкие десять тысяч эспов. Учитывая, что делал не твинка (то есть совсем без внешней помощи), скиллы эти использовал вполне эффективно. Да и просто интересней с ними, чем без них.
У меня было куда потратить лишнюю ману. Да и нелишнюю в напрягах тоже. Естественно, дальше они "не пришей кобыле хвост", и для твинка они могут мешать... Но если они помогают быстрее дойти до того же уровня, то стоит ли от них отказываться?

Что до bleeding - да, редко нужен в группе или при спаме СС - моб скорее сам загнется, чем эффект сильно проявится. На толстых мобах может пригодиться, но тупиковая ветвь развития. Если СП мало, то можно не брать вовсе.
Что до confusion - вещь в себе, но при прочих равных я бы хотел, чтобы у моего товариа по групе он был. Скилл групповой. Перекидывает моба на произвольного члена партии. Если ты в группе идешь как "второй танк" - будет польза. Атакованный хилер или маг может получить на себя моба. Иногда не одного. Это самое подходящее время для применения confusion. Моб мгновенно перескочит на другую цель, и даст хилому магохилеру спокойно делать свою работу - убивать мобов или лечить новую жертву. Но применимо только в большой группе в агрессивной зоне.
Для соло вообще противопоказано, для дуо тоже. Нужен ли он танку? Нифига не нужен. У танка и своих забот хватает. Он лучше на себя моба заберет хейтом (заранее), нежели будет конфузить оборванца.

Но вопрос не в скиллах. Вопрос в том, что игроки ходят не сами по себе. И при прочих равных лучше работать на группу, нежели на себя любимого. Хорошо работает хорошая группа. Не та, где DD пытаются спасать хилера ударами по мобу (без скиллов). Не та, где танк идет вперед, несмотря на заслипанных мобов сзади. Не та, где каждый экономит SP на полезные в группе скиллы, потому что "когда-то потом он будет другим". Не та, где баффер обкастовывает только по третьему требованию.

Да, думать про будущее надо, но я совсем не уверен, что думающий только на 20 уровней вперед, забывая про настоящее, будет радостно принят через эти 20 уровней, и быстро до них доберется, и вообще доберется.

P.S. Не хочу ни на кого наезжать. Просто мне нравится играть в хороших группах, а в плохих я чувствую себя как-то не очень уютно :)

taam
15.02.2005, 21:05
....

P.S. Не хочу ни на кого наезжать. Просто мне нравится играть в хороших группах, а в плохих я чувствую себя как-то не очень уютно :)сработанные пати - мечта поэта ;) мы наше трио с 15 левла отрабатывали :) BD, SwS и Sorceror. два пати-бафера и маг :)

Рейтинг@Mail.ru