PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : hunter - отстой ?

almostmu
09.02.2005, 19:44
прошу прощения за название топика :)
но вот мне интересно - хантер как pvp класс может составить конкуренцию рогу? с остальными как я понимаю проблем вообще нет (играл только в евробэту - качал рогу и хантера - оба 17 lvl)
одно дело если его держать на расстоянии ... но как удержать highlvl rogue на расстоянии больше 3 секунд?? а как только он добегает - всё маяк
у меня агония выбора класса :)

Kalvasflam
09.02.2005, 21:07
Когда я начинал игру - хотел быть хантом, но обчитался на форумах, что они фуфел и забил =)
Так вот до 40-50 лвла все дуэли еще настолько детские, что там по классу ничего нельзя сказать.

Правильный 60лвл хант - машина убийца, проблемы у которой будут разве-что с магом, который их рулит довольно легко, если знает трюки все (насчет шамана только хз). В конце все настолько сбалансировано, что уже играет роль не только класс, но и билд.

Роги убивают всех почти до 20го лвла.. На 60м они уже убивают мало кого 1в1 (магов не могут, хантов не могут, дефенс палов не могут, дефенс вары при везении тоже могут вальнуть, варлока правильного тоже не могут, пристов не могут - тут опять просто статистика; это не означает что они всегда сливают; у всех разные билды и руки из разных мест. Роги не обижайтесь :|) ) (шаман опять хз :|) )

На низких лвлах же рога вальнуть трудно, но можно - не промазать вингклипом главное и держать пэта в агресив моде. В данжах тоже все классы нужны, есть стандартные допустим группы - пал, рог, прист, маг, вар. Но для каждого класса есть ситуация, когда он незаменим, ханты оч хорошо ману дрейнят у боссов. Во всех энд-геймовских инстах есть по боссику - который и 20 чеовек порвет в клочья, если его от маны по быстрому не избавить. Это присты и ханты и делают.

П.С. А вообще играть нужно начинать только тем- кем нравится. У каждого класса есть свой противник. У хантов - маги, у магов -варлоки и присты +протекшен паладины, у паладинов - присты и ханты итд итп.

Fenix
10.02.2005, 03:25
Во всех энд-геймовских инстах есть по боссику - который и 20 чеовек порвет в клочья, если его от маны по быстрому не избавить. Это присты и ханты и делают.а можно пример где такие боссы? :) а то мне чето все попадаются такие которые дохнут с полоской маны далеко за половину вроде :)

almostmu
10.02.2005, 09:56
то есть хантер на 60 lvl теоретически делает рогу ? у меня нет причин сомневаться в твоём опыте ... но мне не понятна методика - что противопоставляет хантер бесчисленным станам и очень больным ударам ? wing clip ? это всё что есть у хантера на такой случай ?

Серый_волк
10.02.2005, 12:11
Да ничего толком хант не противопоставит роге на 60
если этот рога особенно начал первым либо же успел добежать до ханта..
Теоретически могут помочь всякие устройства - если хант инженер ( как я :roll) ) - но опять же - не всегда они срабатывают так как нужно и это актуально - если рога еще не добежал до ханта...
Хант вальнет рогу -если успеет КАКИМ-ЛИБО способом его остановить на расстоянии.. Вот от этого и надо танцевать :roll)
и юзать различные варианты и способы... Во всех остальных случаях - хант сливает в бою с рогой...и это естессно...

almostmu
10.02.2005, 12:59
ну вот - и кто прав ?
я фанат стрельбы из лука - но очень бы не хотелось проиграв 2 месяца , осознать собственную беспомощность
да и зависимость от пета напрягает конечно ...

rustot
10.02.2005, 13:03
а правда что хантер всегда видит рогу на радаре, в каком бы стелсе он ни был?

almostmu
10.02.2005, 13:11
Хант вальнет рогу -если успеет КАКИМ-ЛИБО способом его остановить на расстоянии.. Вот от этого и надо танцевать
в том то и вопрос ... каким образом удержать его на расстоинии? у роги есть спринт в конце концов

Серый_волк
10.02.2005, 15:03
в том то и вопрос ... каким образом удержать его на расстоинии? у роги есть спринт в конце концов

Юзай примочки разные, у инженера например сеть есть
про спринт - точно не знаю - но вроде он то ли сбивается. то ли только пока рога не в бою может юзаться??? кто знает из рог - уточните плиз..
Если я пета успевал направить на рогу -когда тот на расстоянии -то рога не мог ко мне добежать спринтом - было замечено много раз, прерывался просто...
а там уже юзаешь сеть, конкуссив шот и т.п... скаттеред шот на крайняк в талантах возьми - это даст тебе время отбежать...

almostmu
10.02.2005, 16:31
почитал я по форумам - и оказывается хантер вовсе не отстой :))
и не обязательно быть инженером - я лично собираюсь играть стандартно - skining + leatherworking

Tarioll
10.02.2005, 17:01
10 баллов, зантеры отстой если они выигрывают у всех кроме рогов,
и хантеры НЕ отстой если они выигрывают у всех подряд. :-)))))
Не с такими мыслями тебе хантером играть не надо, это точно.
Хантеры сливают очень часто совершенно различным классам, и ты потом будешь только форумы материть почем зря, что мол там написано что ханты рулез, а они отстой.
Ханты сильный класс только при определенных обстоятельствах, и очень часто эти обстоятельства от тебя не зависят.

almostmu
10.02.2005, 17:22
да не - я не совсем лом :)
сталкиваясь на практике только про Concussive Shot и Wing Clip мне казалось невозможным избежать ближнего боя (в случае с рогу это особо кретично) - но вот есть оказывается ещё возможность ближнего стана (маловато конечно - но меняет ситуацию вкорне)
вообще самое напряжное в хантере - это пет (хантер не самодостаточен) , но что поделать - не может же всё быть гладко :)

Enoch
10.02.2005, 17:51
ИМХО хантер самый слабый пвп протвиник. Нейтрализуется пет и все - тю тю. А уж пета убрать может почти любой( овца, фир, рут ). И никакие ловушки не спасут хантера - маги его перестреляют, в мели он сольется любому мелишнику.

almostmu
10.02.2005, 18:04
вопрос был в том как уйти на расстояние стрельбы - у хантера на highlvl безумный range damage (если качать marksmanship) , а там и пета не надо ;ответ я нашёл (что впрнципе это не так уж не реально)

iMemory
10.02.2005, 18:05
да тут ни кто и нечситает дуель за показатель ;-)

там нету 60 ярдов или скоко там у лука + таланты

пета в 3к хитов фиром ты отпугнеш на 5 сек
убить 2-3к хитов за такое время у тебя будут проблемы

в рейдах есть минус хантеров валят всегда или почти 1 ;)
также в рейдах мало кто добегает в плотную, валят как правило группа дистанцией
шаманы-тотемы маги-фб и тд и тп ;) в мили почти все стараються не ввязываться пока это можно избежать

и рулят всегда руки :mad)

Kalvasflam
10.02.2005, 20:09
2 Fenix :
Самый первый из вышших инстов - БРД, император - с ним принцесса, которая лечит императора и кастует на него имун к любому урону.. Если её быстро не избавить от маны - этот мужичок разорвет и 10 человек. Плюс сама принцесса бьет неслабо . Упасть там не трудно :smiley)

Пример похлещще - Стратхольм, андед часть. Финальный босс - Lord of Death по-моему зовут его. Лупит очень сильно, хилеры всю ману высаживают вмиг, сам себя лечит на пол-столба за раз. Если не избваить от маны завалит толпу и в 20 человек. Маги его затыкают и постоянно Валят его миньонов АоЕ, он тобишь сумонит скелетов толпы, с которых он тоже дрейнит хиты.. Ой-ой боссик тоже. А маны то у него не так и много. Стингов 5-6 наверное откачают полностью.

Hunter vs. Rogue

на самом деле нормальный хантер делает рога без проблем. Ловят их в ловушку, скаттер шоты используют, если Fake Death использовать как раз когда у пета пройдет кулдаун на Growl - у рога сбивается прицел с ханта на пэта, а это просто огромная задержка (меня как мага это бесит у хантов, уже много раз было нужно добить в дуели ханта, но к моему удивленю пом+пиробласт улетал в пэта, а я сливал оставшись без маны)
У эльфов хантов есть веселый баг тоже - если использовать Shadowmeld до дуели, то пэт становится имунным к Dirrect Damage, пока ханта из хайда не вывести =)))) Люди которые этого не знают сливают часто. Подойти-же нужно, чтобы раздетектить; и наступить в ловушку ) А просто стоять нельзя.. Пэт кусается

Вобщем к 60 роги 1в1 рулят уже поменьше немного :|)
Не говорю что сливают всегда - у всех разные билды, эквип и руки. Но у многих классов появляются способы рога вальнуть.

2 Enoch
Пока ты нейтрализуешь пета, будешь весь в дырочках.

З.Ы. Когда начинал игру, тоже хотел качать ханта - но обчитался форумов, отстой мол итд... Фигня - играйте кем нравится и всё.В конце все сбалансировано

Enoch
10.02.2005, 23:00
Сколько выстрелов ты сделаешь за 1.5 секунды? Именно столько, к примеру, кастуется рут. Варлок сукубой просто помезит пета, а тебя самого в фир. Так что...

Kalvasflam
10.02.2005, 23:15
Сколько выстрелов ты сделаешь за 1.5 секунды? Именно столько, к примеру, кастуется рут. Варлок сукубой просто помезит пета, а тебя самого в фир. Так что...

1) Так что... друида все равно уложит кто-угодно :|)
2) Ты на пэтах зациклился. Если концентрироваться на животном - ты труп. Пэт кусает больно, мешает кастовать.. Но это лучше, чем заняться им и дать хантеру стрелять..

Enoch
10.02.2005, 23:24
Мда, тяжелый случай... Хантер НОЛЬ без пета( хотя и с ним не лучше ), а убирается он одним! кастом. Если ты не способен сделать один каст - извини...

Ну ну, посмотрю я как хантер друида положит. Пета в хибирнейт, хантера в рут. ВСЕ. Ты труп. Друид морфается в кошку и убивает тебя в мели. Твои варианты?

almostmu
10.02.2005, 23:31
Так что... друида все равно уложит кто-угодно

Хантер НОЛЬ без пета( хотя и с ним не лучше )

Фигня - играйте кем нравится и всё.В конце все сбалансировано

:))

almostmu
10.02.2005, 23:37
Хантер НОЛЬ без пета( хотя и с ним не лучше )
это да - но по большей части имхо в pve
в pvp же пет служит в осносном в качестве комара над ухом

рут ... wing clip , scatter shot (если не ошибаюсь) , concussive shot ...
не катит?

Kalvasflam
11.02.2005, 03:43
2 Enoch

Не хочу показаться грубым - но втирать про то, что папа пвп лучше когда таковым действительно станешь. Почему тебя стянуло с разговора о классе на разборку со мной я не знаю. И действительно - я настолько тяжелый случай, что не могу убить ханта одним кастом. хитов у них 3к-3.5к
Даже Arcane Power Pyroblast Когда его скритит снесет 2к максимум (на последних рангах) - больше урона одним кастом маг выжать физически не в состоянии (и такой урон бывает далеко не всегда)
Если же у тебя все-же такое получается с одного каста - респект и только.

Рут снимается уроном, так же как и нова - морфнутому друиду подрезаются крылышки и он расстреливается с расстояния. Друиду в обычной форме выкачивается мана. И друиг совершает неудачные попытки догнать ханта, медленно умирая на ходу..

Не веришь - поспрашивай 60тников на своём сервере и попроси показать дуэли...

А еще лучше самому сначала докачатся и попробовать

Насчет пэтов : три вида пэтов есть, танки (медведи, черепахи итд) , ДД - кошки, и что-то среднее - волки, свиньи итд..
Так вот на пвп с танками не особо умные ханты ходят.
А если кошечка с АСПД 2.0 и ударом в 80-90хп некритовым кажется фигней - ну-ну тогда скажу...
А ведь есть Bite (без кулдауна вообще), Claw.

Или паучок с АСПД 1.0 ? Ну совсем ацтой :cheesy)

Tarioll
11.02.2005, 12:58
Насчет пэтов : три вида пэтов есть, танки (медведи, черепахи итд) , ДД - кошки, и что-то среднее - волки, свиньи итд..
Так вот на пвп с танками не особо умные ханты ходят.
А если кошечка с АСПД 2.0 и ударом в 80-90хп некритовым кажется фигней - ну-ну тогда скажу...
А ведь есть Bite (без кулдауна вообще), Claw.

Или паучок с АСПД 1.0 ? Ну совсем ацтой :cheesy)
Не понял, с какими петами НЕ умные ханты на ПвП ходят? с танками, средними или ДД?

P.S. У кошки АСПД 1,5 и ты перепутал Bite и Claw :smiley)

Kalvasflam
11.02.2005, 18:36
Дубликат поста :aaa)

Kalvasflam
11.02.2005, 18:37
Тогда кошки разные есть. Есть и с 1.2 АСПД тигры

Fenix
12.02.2005, 18:59
2 Fenix :
Самый первый из вышших инстов - БРД, император - с ним принцесса, которая лечит императора и кастует на него имун к любому урону.. Если её быстро не избавить от маны - этот мужичок разорвет и 10 человек. Плюс сама принцесса бьет неслабо . Упасть там не трудно :smiley)
Есть такое дело :)
правда в 90 % случаев просто валят принцессу и мозги себе этим не забивают :) конечно же, по квесту ее спасать надо, но когда народ там mace фармит на это никто не смотрит.

Пример похлещще - Стратхольм, андед часть. Финальный босс - Lord of Death по-моему зовут его. Лупит очень сильно, хилеры всю ману высаживают вмиг, сам себя лечит на пол-столба за раз. Если не избваить от маны завалит толпу и в 20 человек. Маги его затыкают и постоянно Валят его миньонов АоЕ, он тобишь сумонит скелетов толпы, с которых он тоже дрейнит хиты.. Ой-ой боссик тоже. А маны то у него не так и много. Стингов 5-6 наверное откачают полностью.
Тут не знаю, видимо не был я там, максимум что видел в андед части стратхолма - это Baron Rivendare, но он на это описание не катит вроде бы....

Hunter vs. Rogue

на самом деле нормальный хантер делает рога без проблем. Ловят их в ловушку, скаттер шоты используют, если Fake Death использовать как раз когда у пета пройдет кулдаун на Growl - у рога сбивается прицел с ханта на пэта, а это просто огромная задержка (меня как мага это бесит у хантов, уже много раз было нужно добить в дуели ханта, но к моему удивленю пом+пиробласт улетал в пэта, а я сливал оставшись без маны)
У эльфов хантов есть веселый баг тоже - если использовать Shadowmeld до дуели, то пэт становится имунным к Dirrect Damage, пока ханта из хайда не вывести =)))) Люди которые этого не знают сливают часто. Подойти-же нужно, чтобы раздетектить; и наступить в ловушку ) А просто стоять нельзя.. Пэт кусается
про баг не знал :)
походу чем дальше в лес - тем больше применений шадоумелда :)

Kalvasflam
12.02.2005, 21:01
С именем я не то написал. Немалых размеров скелетик на коне, с громадным щитом и мечом (1в1 Лорд из РО). Как только к нему в комнатку заходят люди - двери закрываются и он устраивает резню.

Fenix
12.02.2005, 21:20
С именем я не то написал. Немалых размеров скелетик на коне, с громадным щитом и мечом (1в1 Лорд из РО). Как только к нему в комнатку заходят люди - двери закрываются и он устраивает резню.Хым, скелет, на undead epic mount - ну так это вроде и есть барон... еще перед входом к нему много абомов и Ramstein the gorger. или это не там?
в группе из 5 я его, правда не валил, было 2-4 группы обычно. Почему то меня ни разу не просили делать на него дрейн, и значка viper sting я на нем не видел. дох он вроде бы с полной маной (почти).

про то как его впятером валить понятия не имею, вполне возможно что там хантер незаменим

Kalvasflam
13.02.2005, 22:15
Вобщем лечится он тем, что пожирает скелетов, которых призывает. Но мне поему-то кажется что и лечится он тоже умеет используя ману.

Рейтинг@Mail.ru