PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Расса для Хантера

Darky
20.01.2005, 01:53
Вот мучают меня сомнения, кого выбрать.
Итак выбор давольно прост: Night Elf, Dwarf, Orc, Tauren, Troll...
Таблицу с начальными параметрами думаю приводить тут не надо. Вопрос вот в чем. Нравятся мне таурены, как расса в целом. Ну нравятся и все тут. Но у них изначально наименьшее кол-во ловкости, по сравнению с Night Elf`ами различия аж на 9 пунктов :shocked) Столь ли это критично, или грамотный подбор шмоток ориентированный на ловку решает столь незначительную проблему? Какие можете дать советы или просто мысли выразить?

Cerb
20.01.2005, 02:35
Первичные статы важны только на нуб левелах, потом решает шмот. Для таурена гораздо хуже то что он большой по размеру.

XOPEK
20.01.2005, 06:14
ты бы сперва со стороной определился что ли...

Tarioll
20.01.2005, 09:58
бери или эльфа или троля, они как-то в качестве хантеров понтовее.
по статам расклад такой, на 55+ уровне у тебя будет порядка 300 аги, из них половина от шмоток, вот и решай на сколько 9 критично.
у эльфов есть полезная для ханта вещь - shadowmelt, можно устраивать неплохие засады.
Троли просто понтовые ребята, те же рога что и у тауренов только из рта торчат (наверное таурена в детстве проглотили).

Oskar
20.01.2005, 10:39
смотря какой еще хантер ... я вот например видел мелишного хантера , так это был таурен ... :shocked)

inki
20.01.2005, 11:55
да хантеры разные бывают:) я видел 53 хантера нежить:) но он явно не определился как меня 47 надо убивать со своим крокодилом: то отбежит что б стрельнуть то подбежит что б ударить:) в общем глотнул бутылку и забил этого тормоза:)

Darky
20.01.2005, 13:08
:) Забавнос-с. Ну я думаю брать хантера с целью создания Range-dealer`а. Больше склоняюсь к орде. Но троли... они страшны до безобразия... хотя на вкус и цвет...
Tarioll, вот я и пытаюсь понять насколько критично. Просто я формулу не знаю на % крита (например) и прикинуть разницу не могу.
А вообще таурен чем хорош, тем что у него жизней, относительно того же эльфа, больше. Еще я собираюсь уйти в алхимию и у таурена есть бонус к гербалайфу, что тоже гуд. Еще такая штука как врожденый стан иногда может спасти всю команду. Короче, исходя из бонусов рассы он мне нравится - злобная зверушка, - но эти 9 ловки мне покоя не дают. Есть у кого может формулки?
Oskar, милишный хантер - это противоречие природе, уж тогда лучше война брать... хотя у каждого свои взгляды.
Cerb, то что он большой это засада, но некоторые иногда пугаются
:redlol) размер - страшная штука :smok)

Oskar
20.01.2005, 14:07
да хантеры разные бывают:) я видел 53 хантера нежить:) :lamer: но он явно не определился как меня 47 надо убивать со своим крокодилом: то отбежит что б стрельнуть то подбежит что б ударить:) в общем глотнул бутылку и забил этого тормоза:)
Я плакал ! зачОт :|)

Ты в игру то играл ???

Нежить - хантер ROFL !!! :appl2:

Oskar
20.01.2005, 14:17
А на счет милишного хантера - то это бистмастер получится ...
Все в пета , остальное в Survival или как там его =)

Darky
20.01.2005, 14:40
Ну если кидать все в пета, то это (самое нужное) - 37 талантов. На остальное остается 13 талантов... Сам понимаешь, ничего особо путного не прокачаешь... Так что если уж делать милишного хантера, то все в Survival.

ЗЫ Андед-хантер - это и впраду сильно звучит!!! :redlol)

Silenser
20.01.2005, 15:58
Да, андед хантер однозначно лучший выбор :)

Но все же, насколько оправдано вкладывать очки в бистмастери кроме 5ти в аспект? Разве что ускорение пета полезно в борьбе с убегающими.

Oskar
20.01.2005, 16:18
Да уж ... самые клевые перки на пета в самом конце =(
по этому не юзабельны по большей части ... эх ...

Darky
20.01.2005, 16:46
Немного от темы отошли :wink) Прирост стата (ловки например) зависит от рассы или только от класса? Вроде только от класса => разница так и останется в 9. Но для того чтобы понять нужны форумы.

inki
20.01.2005, 20:24
троля с нежитью перепутал:) думал о топике с экзорцизмом на этом форуме:)
хорош глумится по поводу играл не играл

Tarioll
21.01.2005, 12:04
+9 к агилити это: +18 к рэнджет атак повер, +9 к мили атак повер, +0,1% к криту (тут могу наврать, но это не значительно) и к доджу с пэри тоже прибавляет какие-то доли процента.
При этом все еще зависит от разницы в уровнях, как зависит я не знаю.
Для сравнения в шмотках +9 аги это для 40-го уровня: хороший браслет, или половина хорошего броника, или один отличный меч или кинжал, или средние сапоги, или средние штаны. (имеются конечно ввиду бонусы по агилити на вещах).

Darky
21.01.2005, 13:23
ну вот при таком сете эти 9 ловкости вообще роли играть не будут.... ( http://wow.allakhazam.com/db/itemset.html?setid=206 )

inki
22.01.2005, 12:12
хочу

Cerb
22.01.2005, 12:17
А чем вам орк не нравится? +5% к атаке пета и на корову совсем не похож :)

Darky
22.01.2005, 13:23
Cerb, я поясню... Лично мне не нравятся рассовые бонусы орков. Ну что там пользительного? Начнемс.... 5% к дамаге пета - это не серьезно, если не качать вестку пета в талантах, а это делать не стоит, если делать ПвП-ориентед чара. Бонус к топорам? а накой он мне? ходить я все равно точно буду либо с мечем либо с кинжалом. Единственный бонусл достойный внимания - повышенный резист к стану и прочим оглушениям.... Вот по этому орк для меня ну никак не хантер... и еще и начальные параметры не сильно отличаются от того же Таурена.

NTM
22.01.2005, 15:37
ну вот при таком сете эти 9 ловкости вообще роли играть не будут.... ( http://wow.allakhazam.com/db/itemset.html?setid=206 )
ипать!!! :bow)

karnel
28.01.2005, 11:28
Ага-ага.. мне тож сетик понравился )

MaxDarklighter
16.02.2005, 11:22
Народ мы чето про сабж забыли :)
Какая расса всеже лучше подходит для ханта то?
Ну скажем я хочу играть за орду. Кого брать?

Эвиал
16.02.2005, 11:35
А че вообще парится этим вопросом??? Мне симпатичны токо 2 расы дварфы и орки... Оба могут быть хантерами..так что выбирать надо исходя из симпатии , а не из-за разницы в 9 статах... это не так важно..с лвл выровняется

MaxDarklighter
16.02.2005, 15:30
Да нет у меня лично вопрос не в статах, а в спец способностях расс т.к. одни просто жизненно важны для хантера, а другие полностью безтолковы... Вот собственно о чем я думаю и хочу посоветоватся со знающими людьми.

Эвиал
16.02.2005, 15:49
Не столь значительны все расовые бонусы...я б сказал вообще не значительны на хайлвл.. кто нравится из рас, которые могут быть хантером того и бери..и точка)

у меня другой вопрос . есть ли ограничение на оружия по расам? мне говорили, что мол эльф не может юзать ружья, а дварф луки..это правда?

MaxDarklighter
16.02.2005, 16:56
Я бы сказал что скорее неправда чем правда...
Лично видел ельфийку-хантера с руришком на перевес =)

MaxDarklighter
16.02.2005, 20:01
Народ так что насчет сабжа то? Мне правда это беспокоит! За кого играть будучи хантером?

karnel
17.02.2005, 08:49
Да за того кто сердцу милее. ))
Разница в статах не роляет на больших уровнях. Так что смотри у какого какие абилки рассовые на твой взгляд прикольнее. Эльф в хайд уходить может (что хорошо при устройстве засад), дварф яды с себя снимать.. Про орду ничего не скажу - не смотрел даже.

Silenser
17.02.2005, 08:56
Основным параметром для хантера является ловкость, с этой точки зрения:
Эльф у аликов и троль у орды - имеют самую большую ловкость.
Однако это различие заметно до (ИМХО) 30 ур, потом все уже неплохо компенсируется шмотками, потому следует обращать внимание на рассовые бонусы. В этом отношении:
Умении скрываться в тени, делает эльфа неплохим пакостником, поскольку может из стелса начать бой аймед шотом (при удачном стечении обстоятельств - до 50% жизни противника)
У орды - орк интересен неплохим резистом к стану.
А по большому счету, кого бы ты не выбрал - все равно. У кого лицо(морда) симпатичней, того и бери.

inki
17.02.2005, 12:03
во время фэйк дед нажимаешь конопку срятания в тени и ты моментально переходишь с состояние невижимости не обнаруживая себя около противника. тоже часто помогает если помер в месте где много мобов. ждешь перезарядки юзаешь маунта и наутек:)

MaxDarklighter
17.02.2005, 20:57
Хех спасибочки :) Ну раз так - возьму Орка. ИМХО он самый красивый у орды ну и резист к станам как заметил Silencer особенно выжен т.к. стан часто решает исход противостояния.

Эфраим
22.02.2005, 10:18
А вот я до сих пор не понял почему нельзя сделать Андеда хантером-серьёзно это не шутка над Инки я бы 100% выбрал бы именно это сочетание :'(

inki
22.02.2005, 12:03
я думаю причина возможно в следующем. андед хантер будет имунен к страху. а страх очень частое использование пристами и кто там еще может его вешать против охотника. думаю тогда б у андеда был бы очень сильный перевес против магических противников. и сразу будет спорный вопрос: пет тоже будет имунен или нет?:) троли орки эльфы- они связаны с лесом... а вот андеды как то не вяжутся:)

Tarioll
22.02.2005, 13:11
Эфраим: ты подумай на тему того, как эта нежить пахнет (не сказать - воняет). Да какой из нее охотник, если все животные или бросаться будут или утекать. Вон кони для езды - и то мертвые.

Kalvasflam
23.02.2005, 03:19
Расса для игры определенным классом значения особого не имеет. Начальные статы - разница в 5 единиц максимум. Когда основной стат за 350 шкалит, то 5 единиц не много. На это ориентироваться не стоит.
Рассовые абилки у всех сбалансированы, варстомпы, стоунформ или шадоумелд или-же реген - все полезны по-своему, тут опять все равны.

Если вопрос стоит о том, что рулит - то это только руки и шмот.

На самом деле разница между рассами скорее эстетическая.

Больше всего из рассовых абилок мне нравится тролльский ржач...
Как у в хлам накуренных..

Рейтинг@Mail.ru