PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Пара вопросов по Танкам

Fokstrot
20.01.2008, 18:51
Никак не могу определиться с выбором танка...опытные танкисты помогите советом))

Вот тут все сравнивают ТК,ДА и Пала в пвп...А ответьте плиз на такие вопросы.

Как каждый из них на РБ себя чувствует? Особенно ДА интересует... без круговой зашиты то.
Кто из них крепче по пдеф и мдеф? Смотрел по скилам вроде как ГуардСтанс даёт значительный пдеф для ТК?О_о

И ещё такой дурацкий вопроц...Поскольку камнем предкновения в выборе между ДА и Пл стало наличие у ДА пантеры...то тут такой вопроц, конкурент ли страйдер этой пантере(в частности стар)?:blush:

MrCubical
20.01.2008, 19:52
странно, что нет в обсуждении СК)) ну ладно..
1. на рейде, мне кажется, пофиг какой танк, лишь бы никто в пати не тупил и все будет ладненько, в этой области все отличия танков не более чем плюшки, у всех есть хейт, хэви армор мастери, шилд мастери, хейт аура, уд2, шилд фортресс - это у всех одинаково.
гуард стэнс - приятная добавка к пдэф и блок рейт у обоих эльфов, ск и тк, но с момента сотворения сего скила потребление мп не менялось и жгет его что дуро,
aegis - вещь куда более полезная у эльфов, дает блок во всех направлениях за просто так, без каких-либо минусов.
мэджести-3 у людских ДА и пала, свой уникальный аналог шилд-3, стакается и дает столько же, бафф, так что с мп проблем нет - приятное и полезное дополнение, но не имба-скилл.
вот и вся разница в пдефе, однако, от себя добавлю, что считаю тк лучшим на рейдах, по крайней мере немного лучше, чем все остальные, однако любой танк не многим хуже будет, тут скорее зависит от человека уже.
2. по поводу мдеф - у всех танков одинаковый, разница лишь в Men, и разница незначительная, и еще у ск нету селфа на мдеф, но этот бафф можно получить от пп, вк и овера, так что проблем нету с этим, а пассивки у всех танков и полутанков (бд и свс) равные.
3.сравнивать пета и пантеру не возьмусь, т.к. ни одного пета в действии я не видел, т.е. чтобы он был полезен кроме страйдера, на котором сидят (у меня вообще подозрение, что все петы в игре для того, чтобы их качали, а не для пользы), пантера хороша в соло-каче с ооп саппортом, но, говорят, дороговато выходит, я вообще редко вижу ДА в последнее время, а если и вижу, то соло с вк или се или пп дуалбоксами, вырезающими неспешно мелкие комнатки в катах.
еще у паладина есть аргумент в виде иконки, что на мой взгляд, противовес кошаку и замедлялке, т.к. дает паладину п/мдеф, дпс и +30 бега.
ну и вообще у пала сакрифайс, можно сливать в дуо хп на бд и юзать СА риск фокус, по крайней мере хоть один полезный СА в А мече получается, естественно, дд-билд - такой паладин всегда место в мини-пати получит, и никто носом крутить не станет.

ForveX
21.01.2008, 02:14
Насчет РБ могу сказать только одно, если нормальная танк пати, то все себя чуствуют нормально. Единственное по личным ощущениям на РБ с охраной приятней быть с Aegis, без него какой то дискомфорт :).
Насчет петов, думаю волк сейчас будет не хуже пантерки, а в чем то даже и лучше. Страйдер не конкурент пантере. Опять же редко вижу ДА качающихся с пантерой, потому что дорого.
А вообще у всех танков есть гайд, где расписано в достаточно понятной форме, кто из себя, что представляет. Почитай и выбери то, что тебе больше подходит, хоть по сути танки и одинаковы, но все таки стиль игры немного разный.

Fokstrot
21.01.2008, 09:29
Значит незначительная разница..понятн
Ну спасибо за ответы...)

А про пантеру я имел ввиду не кач, а загасит ли страйдер(волк) пантеру если предстоит пвп с ДА и пантерой. А то отвлечёшся на неё эт жешь ааще ДА загасит пока её бьёшь.>}:-/

ForveX
21.01.2008, 15:43
Если теоретически, то загасит, т.к. волк может пить всякие поушены. :)

GodHand
21.01.2008, 19:56
Злой ДА первым делом загасит вместе с пантерой твоего страйдера волка или кто бы там нибыл, это такая тактика :nyam: Типо из зависти - так что нет особого толка его сумонить :nyam:

Плюс пантеры в том - что она не делевелится когда дохнет а дракон да (если память не изменяет).

ForveX
22.01.2008, 02:51
Без запятых получилась довольно забавная тактика для злого ДА :)
Минус пантеры в том, что она жрет кристаллы, а для петов придумали специальные бресы, которые стоят дешевле, чем вызвать пантеру :)

GodHand
22.01.2008, 09:31
Без запятых получилась довольно забавная тактика для злого ДА :)
Минус пантеры в том, что она жрет кристаллы, а для петов придумали специальные бресы, которые стоят дешевле, чем вызвать пантеру :)

Они стоят дешевле 12к ? :blush: Как много я пропустил ... .

ForveX
22.01.2008, 17:45
Стоит он 6000aa+150a, плюс используется не раз в 20 минут :P
А вообще у ДА уже появилась подобная темка, так что флудим там :)

GodHand
22.01.2008, 18:03
Стоит он 6000aa+150a, плюс используется не раз в 20 минут :P
А вообще у ДА уже появилась подобная темка, так что флудим там :)

Вообще сумонить можно каждые 30 секунд ... , блин дешовые какие оказываются б ресы для пета =( Знал бы и своевременно купил бы б ресов - не сдох бы мой дракоша 39 лвл :|)

MrCubical
22.01.2008, 19:43
да не парьтесь, главный минус пантеры - это минус всех саммонов в целом - нельзя ими хавать ничего.
а вообще волк по дпсу круче пантеры не из-за небольшой разницы в патк, а из-за того что у петовских вепонов крит-рейт модификатор 80, можно очень неплохо разогнать дпс за счет этого, имхо, конечно.

ForveX
22.01.2008, 20:17
Ага, а волк может еще и саба покачать :)

GodHand
23.01.2008, 08:28
да не парьтесь, главный минус пантеры - это минус всех саммонов в целом - нельзя ими хавать ничего.
а вообще волк по дпсу круче пантеры не из-за небольшой разницы в патк, а из-за того что у петовских вепонов крит-рейт модификатор 80, можно очень неплохо разогнать дпс за счет этого, имхо, конечно.

Угу а ещё при трансформации можно вызывать волка , а пантеру нет сам лично видел чувак под Глас Ягуаром с беби тигритёй бегал даже скрин есть :'(

Не что и говорить щас пантерку сильно опустили - она и так самый слабый самон + долгий вызов + 30% штраф на дамаг в ПВП - ваще пипец !

Слышал что якобы есть шанс что ей сделают буст в зависимости от оружия в руках её хозяина - типо от СА, но чёт сомневаюсь кто то на блахе писал но имхо куй они это сделают :'(

А так бы хоть ПВМ себя бы оправдывал - в руки фокус + 70 крит и вперёд мочить мобов ... .

Хоть бы эти козлы из НЦ стоимость бы её снизили, а то ваще грустно становится ... .

Melchiah
23.01.2008, 09:31
Угу а ещё при трансформации можно вызывать волка , а пантеру нет сам лично видел чувак под Глас Ягуаром с беби тигритёй бегал даже скрин есть :'(

Не что и говорить щас пантерку сильно опустили - она и так самый слабый самон + долгий вызов + 30% штраф на дамаг в ПВП - ваще пипец !

Слышал что якобы есть шанс что ей сделают буст в зависимости от оружия в руках её хозяина - типо от СА, но чёт сомневаюсь кто то на блахе писал но имхо куй они это сделают :'(

А так бы хоть ПВМ себя бы оправдывал - в руки фокус + 70 крит и вперёд мочить мобов ... .

Хоть бы эти козлы из НЦ стоимость бы её снизили, а то ваще грустно становится ... .

... и чтоб сделали масс саммон пантерки (: На пати:hapydancsmil:

MrCubical
24.01.2008, 00:40

интересное предположение, если бы такая фича была - саммонеры бы все очень значительно поднялись, по крайне мере на олимпе и в пве, дпс бы очень заметно вырос.

ForveX
24.01.2008, 00:53
А WS крафтят и не гонят на своего чайника :)

GodHand
24.01.2008, 22:47
интересное предположение, если бы такая фича была - саммонеры бы все очень значительно поднялись, по крайне мере на олимпе и в пве, дпс бы очень заметно вырос.

Эту инфу щас активно на л2 петс трут - вот хотите прикол - как резали самонов - так порезали всем и ДА в том числе (- 30 % дмг в пвп)

Как подимать начинают - так только сумонерам походу фичу с СА дадут - ДА как всегда куй - вот где справедливость ???

Хоть чест слово ДА собирать и ****ывать НЦ петициями - особенно убило - моя корпс плага ваще не проходит - корпс лайф дрейн - отсасывает ну может 300 ХП с моба - это с соской !!! (без сосок сказать стыдно о полезности сиего скила)
При трансформации в Скелета - он сосет 600 с того же моба - и это без соски - что за фигня ???

Такое ощущение что просто ДА так мало - и что они не возмущаются - что о классе ваще забыли как о таковом ... .

Я не говорю о лол чуваках которые играют ДА до 60 + и делают рерол - потому что им сказали что ДА нагибатор - и так впринципе в Ц1 и было - там стан был реально нагибаторским ... .

Походу НЦ продолжает так думать и по сей день и суко всё убогают наш класс !

MrCubical
24.01.2008, 23:33
мой первый перс в ла2 ДА на фришке С1, там да, стан тру, было главное добежать, но я тогда ловил кайф от танкования мобов, без меня клан не хотел ходить в гц и лоа.
только корпс плага, хоррор и дрын из моба никогда не были полезными)) изначально левые скилы.

Melchiah
25.01.2008, 09:49
Эт скилы чтобы показать, что ДА на темной стороне (:
А вообще мечта, чтобы скил ытипа дрэйн хелса дамажили как у магов. Пусть с офигенно большим откатом (допкстим пол минуты) и пусть без критов, но чтоб дамаг был такой, что скилы оправдывали затрачиваемое на них СП.

GodHand
25.01.2008, 11:02
Эт скилы чтобы показать, что ДА на темной стороне (:
А вообще мечта, чтобы скил ытипа дрэйн хелса дамажили как у магов. Пусть с офигенно большим откатом (допкстим пол минуты) и пусть без критов, но чтоб дамаг был такой, что скилы оправдывали затрачиваемое на них СП.

У меня другая мечта - чтоб мои пвм скилы работали в ПВП, чтоб сделали нормально - да и ктому же тот же корпс плага - ну ладно пусть не проходит на никого - но хоть бы сделали что в пвп при применение н атруп врага тот к примеру не мог бы воскрешаться минут 5 ?

А то просто лажа - скилы ПВМ - посути своей , и даже в пвм не работает.

Мне не надо дамага зверского, мне надо чтоб мои скилы РАБОТАЛИ - а не были просто красивой анимацией, пожерающей мп !

Рейтинг@Mail.ru