PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Тактика против магов

Страницы : [1] 2

dadadje
30.11.2007, 16:15
Давайте подумаем, как нам быть с магами. Чесно говоря все сводятся к единому результату, но были и успешные попытки убить мага своего же лвл.

Я не вижу разницы, если включать икону или без нее в начале боя, так как без нее у пала больше шансов добежать до цели.

Что думаете?

ForveX
30.11.2007, 18:41
По логике с иконой больше шансов добежать, ибо mdef и скорость бега, а там уже запинать. :) ИМХО главная цель - добежать, не словить анкор или слоу какое-нибудь.

JBlaZe
30.11.2007, 19:07
Ну а ментал на что?=) или вы на селфах бегаете?))

Zeeon
30.11.2007, 19:26
А ты думаешь Ментал сильно спасет от Slow / Frost Bolt ?

Imo начинать надо именно с Иконки , только ХП маловато останется .

Ну или можно сделать AI + ToL и вперед пытаться убить .

Хочу заметить , если снять щит + виапон Sacrifice кастуется намного быстрее , это для тех кто не знал . (Как применять думайте уже сами)

Zeeon
30.11.2007, 19:38
Просто тяжеловато обсуждать , как убить мага . Т.к. многи игроки тут не достигли 78 лвла .

ToL + Orfen + Zaken и если кинуть на себя Сакрифайс, он хильнет на 1к больше чем съест у тебя HP

Очень важно , если бой идет на Селфах или нет , с бутылками или нет .

Хотя Cancel > Paladin в любом случае .

xmode
30.11.2007, 23:32
В общем так, я за паладина не играл, но в мувике [pP]_Dark_Messiah_Vol.1 феникс-кнайт xLance удалось грохнуть SH+necro в VoS одновременно. У магов не было вортексов, Lance бегал в DC robe (+7 speed, +50% resist paralize), имел COV (M.Def. +20%, Debuff Resistance +20%), Chant of Spirit (Debuff Resistance +20%, Cancel resistance +30%) и остальные бафы варка, unholy resist, resist wind, кланхоловские баффы, включил тогглы holy armor/holy weapon и кастовал Angelic Icon перед боем. xLance знал, на что шел, супостаты тоже его ждали (некр был с саммоном).
Banish undead не прошел, палыч атаковал SH - 2 стуна не прошли, но потом shackle (типо arrest)...череда ударов под AI.. stun... несколько ударов и SH упал. Banish undead - не прошел, саммон застунил... лупят танка, отжор CP, удачный shackle на некра, AI слетело, удачный Banish undead, а дальше догонялки и добивание некра - shackle+stun+удары. За полторы минуты положил двух магов, осталось 60% HP. Очень красивая победа грамотного и подготовленного паладина

Zeeon
01.12.2007, 01:16
В общем так, я за паладина не играл, но в мувике [pP]_Dark_Messiah_Vol.1 феникс-кнайт xLance удалось грохнуть SH+necro в VoS одновременно. У магов не было вортексов, Lance бегал в DC robe (+7 speed, +50% resist paralize), имел COV (M.Def. +20%, Debuff Resistance +20%), Chant of Spirit (Debuff Resistance +20%, Cancel resistance +30%) и остальные бафы варка, unholy resist, resist wind, кланхоловские баффы, включил тогглы holy armor/holy weapon и кастовал Angelic Icon перед боем. xLance знал, на что шел, супостаты тоже его ждали (некр был с саммоном).
Banish undead не прошел, палыч атаковал SH - 2 стуна не прошли, но потом shackle (типо arrest)...череда ударов под AI.. stun... несколько ударов и SH упал. Banish undead - не прошел, саммон застунил... лупят танка, отжор CP, удачный shackle на некра, AI слетело, удачный Banish undead, а дальше догонялки и добивание некра - shackle+stun+удары. За полторы минуты положил двух магов, осталось 60% HP. Очень красивая победа грамотного и подготовленного паладина

Ты видимо очень плохо смотрел Мувик .

Человек дерется с Некросами , которые качаются в Middle VoS . Тоесть чары эти 60+ .

Оба чара не имеют Cancel / Slow . Только массовые .

Ссори , но помойму очень глупо рассуждать бой 6x Mage vs 78 full Epic Phoenix Knight

ForveX
01.12.2007, 02:10
Одного бы запинать, а тут целых два. И не верю, чтобы ни один дебуфф не прошел.

Zeeon
01.12.2007, 02:14
Одного бы запинать, а тут целых два. И не верю, чтобы ни один дебуфф не прошел.

Что не веришь ? Что 78 ПК фулл епик под ковом и иконой убивает убивает 6х Мага ?

zis
01.12.2007, 02:23
Оба чара не имеют Cancel / Slow .
Хм.. так, для справки: что СХ что Некр обзаводятся энтим вредным Слоу намного раньше чем на 60+ лвлах, а канцел у них не появляется никогда :-)))
Впрочем, чтобы их дебаффы прошли на Феникса... он же не в Ц биже был? :-))))

ForveX
01.12.2007, 02:27
Что не веришь ? Что 78 ПК фулл епик под ковом и иконой убивает убивает 6х Мага ?

Ну одного валит думаю легко, а вот двоих уже проблематично поверить. Пройдет 1 анкор (слоу) и ПК труп.
1 маг просто тупо бегает от ПА, второй дебуффает, как только дебуфф проходит, то валят без проблем, мну так кажется

Zeeon
01.12.2007, 03:19
Ну одного валит думаю легко, а вот двоих уже проблематично поверить. Пройдет 1 анкор (слоу) и ПК труп.
1 маг просто тупо бегает от ПА, второй дебуффает, как только дебуфф проходит, то валят без проблем, мну так кажется

60+?

Да ладно тебе стебаться , даже если и пройдет Anchor то они его убить врятли бы успели под таким буффом .

А анчор бы не лег т.к. у него DC Robe Set + Frintessa и того , очень большой резист к парализу + Тогл Феникса . Вообщем там без вариантов , хотя играет парень не плохо .

З.ы пересмотрел .. Там 1 Sh + 1 Necr ( 2 Анкора отпадают ) . Если будет время на лог дмг посмотри . Они ему по 200 ДМГ нюкают ...

Zeeon
01.12.2007, 03:21
Хм.. так, для справки: что СХ что Некр обзаводятся энтим вредным Слоу намного раньше чем на 60+ лвлах, а канцел у них не появляется никогда :-)))
Впрочем, чтобы их дебаффы прошли на Феникса... он же не в Ц биже был? :-))))

Правда ? А я думал у SH на 60 лвл дается Cancel и Frost Bolt ....

xmode
01.12.2007, 09:52
xLance правильно оделся и правильно забуфался, взял резисты от дебаффов и включил AI перед боем (+50% mdef и хз сколько защиты от дебаффов. Тот же зилот орков имеет резисты, неотмеченные на l2p). Поэтому из дебаффов прошел только 1 глум ближе к концу боя. Так и делайте, чего еще гадать-то?

Zeeon
01.12.2007, 09:59
xLance правильно оделся и правильно забуфался, взял резисты от дебаффов и включил AI (+50% mdef и хз сколько защиты от дебаффов. Тот же зилот орков имеет резисты, неотмеченные на l2p). Поэтому из дебаффов прошел только 1 глум ближе концу боя (когда упала AI). Так и делайте, чего еще гадать-то?

У вас там от огня резист вроде на зиалоте .

Да тяжело на иконку встать , если неожиданно маг подбегает . Иногда следующий нюк бывает трупом . xLance то знал куда бежит и на 100% знал кто там будет .

у ToL есть резист дебуффс . Поэтому стоит задуматься все же , что делать . Если неожиданно то наверно лучше ToL сделать , чтобы не умереть .

xmode
01.12.2007, 10:46
зилот еще дает резист от stun/slow и, возможно, еще что-то. Это только то, что мною опытно установлено. AI тоже может быть малоизвестной штучкой, дающей комплексный резист. xLance победил не потому, что носится с эпик бижой, а потому что знал, на кого шел, правильно подготовился и действовал наверняка. Дебаффы не прошли и маги слились.
ЗЫ. Кстати, да. На 78 у PK появляется TOL - тоже отличная штука против магов.

TishONE
01.12.2007, 11:47
ПО теме:
я PK 76, в маджестике + дле РСК фокус. Правда я не с оффа(
играю на Мелке(х1), у нас вроде С4 ПТС.
+4декс+4стр-8кон у меня.
В руки Берем Драконик (фокус) или Еще лучше Драконик(со слоу эффектом) и идем убивать магов.

Можно попытаться застанить мага, тоесть как можно ближе чтобы он находился к вам взять в Руки Драк(со слоу) и молчится на то, чтобы Прошел слоу, накройняк можно стать в УД, если маг сразу же выйдет из стана.

(так как играб на С4, то все что ниже ето моё предположение)
пока стоим в УД, можно спустить ХП до Ангелика, маг же бьет по чуть чуть, потом начинаем юзать СП, тоесть стараемся поддерживать уровень ХП, который нужен нам для Ангелика. только уд кончается начинаем спам СП ГХП QHP и полетели мочить мага.
а если при всем етом, когда мы стоим в УД, но дистанция нам не позволяет Ударить врага, взять в Руки Пушку на ХП, то Ангелик у нас врубиться с гораздо Большим кол-ом ХП. Если под Ангеликом еще использовать ДЛЕ(рск фокус) то вообще будет сладко)

Вообщем мб у меня на серве когда то поставят С5 и я смогу довольствоваться Иконкой, то отпишу поконкретнее все)

всем спс)

Zeeon
01.12.2007, 17:01
Кстати , если с Чип Шотом взять драк боу , тогда у тебя 100% хватит маны застрелить , даже гнома , если он будет афк !111!!!1!1!Eleven!!11!!

Никогда не думал , что так буду отвечать людям с Фри .

TishONE
01.12.2007, 21:12
скажи: что я не так сказал?

Zeeon
01.12.2007, 22:07
скажи: что я не так сказал?

PK на 76-ом в Маджестике и с А грейд Виапоном , но с Drac Bow SA:Crit Slow . Это просто смешно , прости .

xmode
01.12.2007, 22:12
ПО теме:
В руки Берем Драконик (фокус) или Еще лучше Драконик(со слоу эффектом) и идем убивать магов.
а мне интересно, как часто срабатывает Crit Slow на критах?

Zeeon
01.12.2007, 23:16
а мне интересно, как часто срабатывает Crit Slow на критах?

На фри Шарде ? С Шансем 100% , только нам то это, что дает ? = )

TishONE
02.12.2007, 00:21
не сто процентов.
у меня нет вообще драконика.
и я ни где не писал что есть.

yaico
04.12.2007, 16:29
лучше бы вообще не писал :)

paladin5
04.12.2007, 16:42
Великие ботоофферы, простите бедного Фришника за его пост, он больше писать не будет....

А по теме, 1 на 1 с магом - УД и логаут :) вот и вся тактика. Шанс есть толко при соло зерге, как в мувике XLance!

paShaman
04.12.2007, 17:05
Великие ботоофферы, простите бедного Фришника за его пост, он больше писать не будет....

А по теме, 1 на 1 с магом - УД и логаут :) вот и вся тактика. Шанс есть толко при соло зерге, как в мувике XLance!

ошибочка)) УД и форслогаут)) а то так выйти не получиться

Melchiah
04.12.2007, 17:20
Шансы против магов появляются у танков после 77-го и только в правельной пати. До этого момента обсуждать какие-то призрачные шансы и какие-то там тактики просто не имеет смысла.

Zeeon
04.12.2007, 17:45
Шансы против магов появляются у танков после 77-го и только в правельной пати. До этого момента обсуждать какие-то призрачные шансы и какие-то там тактики просто не имеет смысла.

У DA + Paladin не дается , как у вас скилла на 77 . Поэтому разницы большой нету 76 или 77.

Товарищь с Ботофранца гуляете лесом вместе со своими фришнегами , которые вставляют критикал слоу в Drac Bow

ForveX
04.12.2007, 17:51
У Паладина вроде на 79 Soul of Phoenix? Вот что даст шанс :)

dadadje
05.12.2007, 12:23
На самом деле, не все так плохо, если включить икону и выпить елексир, даже очень не плохо :) А кстате на 76 дается неплохая аура fortitude ressist shoсk\paralise, только вот не нашел сколько % она дает к ресисту.

TishONE
06.12.2007, 01:02
Lelee пошла нахуй)

xmode
06.12.2007, 01:16
fortitude +30% shock/paralisys resist
в СТ1 с магами будет проще, т.к. сурренды/вортексы будут работать слабее. Сейчас получается: повесил резист от стихии +30%, а тебе его суррендом перебили на -30% и еще вортекс сверху повесили -20%. Итого нюки на 50% сильнее, а в СТ1 сурренд и вортекс по совокупности дадут -13%. Конечно, резисты тоже будут слабее, но в пвп против магов станет легче

MrCubical
06.12.2007, 03:44
fortitude +30% shock/paralisys resist
в СТ1 с магами будет проще, т.к. сурренды/вортексы будут работать слабее. Сейчас получается: повесил резист от стихии +30%, а тебе его суррендом перебили на -30% и еще вортекс сверху повесили -20%. Итого нюки на 50% сильнее, а в СТ1 сурренд и вортекс по совокупности дадут -13%. Конечно, резисты тоже будут слабее, но в пвп против магов станет легче

а можно ссылку на эту инфу или цитату какую-то на это указывающую?
и если я правильно понял из поста - сурренды не будут снимать резисты или я по-диагонали читаю?

Gemini
06.12.2007, 09:45
Вроде также будут, он говорит что резисты будут меньше резистить, а сурр и вортексы меньше усиливать ...

paShaman
06.12.2007, 12:25
не там фишка в другом...щас резисты считаются по какой то формуле...типа висит на те 2 резиста по 30% итоговый выходит 70% а в Т1 они просто складываться будут 2 по 30 то есть тупо 60...не напрягаясь

xmode
06.12.2007, 17:35
http://www.l2guru.com/forum/showpost.php?p=2386767&postcount=53

Little Update: Surrender tests

Surrender (tested with dark) now applies -30 to your attribute (and removes unholy 3) , thus it gives a 10% dmg boost of itself, (and potentially 10% more from removing the unholy 3)

It doesnt remove Divine(or E-Prot) , thus the net effect of surrender vs a E-Prot/Divine target = 0% resist (similar to retail)

(This is I think a nerf compared to retail especially vs non E-prot/Divine targets , where you can now only gain 10% net dmg as opposed to 30% dmg in retail)

Ie:

Retail :
Surrender Vs Resist Fire = +30% net dmg (+60 overall)
CT1
Surrender Vs Resist Fire = +10% net dmg (+20 overall)

Not sure about vortexes, but it seems likely they will be giving -10 attribute which is only 3%.....

>> +10% к дамагу - скорее всего маги будут редко использовать surrender. Хорошая новость не только для танков.

Zeeon
06.12.2007, 20:03
http://www.l2guru.com/forum/showpost.php?p=2386767&postcount=53

Little Update: Surrender tests

Surrender (tested with dark) now applies -30 to your attribute (and removes unholy 3) , thus it gives a 10% dmg boost of itself, (and potentially 10% more from removing the unholy 3)

It doesnt remove Divine(or E-Prot) , thus the net effect of surrender vs a E-Prot/Divine target = 0% resist (similar to retail)

(This is I think a nerf compared to retail especially vs non E-prot/Divine targets , where you can now only gain 10% net dmg as opposed to 30% dmg in retail)

Ie:

Retail :
Surrender Vs Resist Fire = +30% net dmg (+60 overall)
CT1
Surrender Vs Resist Fire = +10% net dmg (+20 overall)

Not sure about vortexes, but it seems likely they will be giving -10 attribute which is only 3%.....

>> +10% к дамагу - скорее всего маги будут редко использовать surrender. Хорошая новость не только для танков.

Да нововсть и вправду хороша ...

А насчет Soul of Phoenix , это примерно тоже , что и Bishop Rez + Nobless Buff . Тоесть в ПвП против Мага , это сейчас никак не спасет . А вот если драться в 9 vs 9 очень даже пригодится .

vWv
16.12.2007, 00:04
главное не класс а руки...танк может успешно убить любого мага с 0 до 80 лвл...но вот к примеру если магу дать ее это жопа...ее+танк против ее+маг не поможет)...а мага без хилера ДД танк при правельных руках укатает...исключения редко проходящий анкор и спс(кансел чит)

Sensus
17.12.2007, 09:59
1 на 1 мага можно убить, только надо с собой тоскать кучу гсп и гхп, чтобы мана кончилась ) Правда, потом его догнать ещё надо будет ))

posession
20.12.2007, 23:19
смешно на первой странице-))) разница в 10-15 лвлов как тут можно проиграть бред даже еслибы он был под простым бафом пп исход был бы очевиден.

Thresher
21.12.2007, 00:57
Думаю в этой ситуации можно посмотреть ролики того же DLM с Erica, и на основе увиденного делать выводы о шансах танков типа DA/Pal против магов, к тому же у DA/Pal на 76+реально разогнать patak ~ до 2.7к с Draconic Bow, что я считаю очень даже не плохим результатом, опять же смотрим внимательно ролик DLM особенно на дмг по робоносцам он составляет ~2-3k, фактически все сводитца к одному, root/Stun - UD/Draconic Bow, а если ко всему этому добавить забуффанную хотяб самыми простыми баффами пантеру, у мага будет один шанс - Magical Crit!

ForveX
21.12.2007, 12:00
В роликах обычно выкладывают удачные моменты. Из лука еще попасть надо :) И еще надо чтобы криты прошли. Shackle еще пройти должна, а до Stun'а еще было бы неплохо добежать. Магу пофигу до УД, если он не тупой. Опять же не уверен, но вроде бы у танка дальность атаки из лука 600, что дает магу шанс просто нюкать и дебуффать танка. Опять же разогнанная patk - это ДД билд -9 CON, HP уже маловато для героических выдерживаний нюков. :) Так что шансы есть, но не такие большие.

Sensus
21.12.2007, 17:21
Дальность всего 400. У всех мелишников. Кроме дагеров, у них с 1 профы дальность на 700 качается.

Danny
21.12.2007, 17:59
вообще как бы 500

Darkonoby
21.12.2007, 21:48
Из лука 500 - а ещё есть лонг шот с 0 профы :hapydancsmil:

MrCubical
21.12.2007, 23:37
не лонг шот, а аццкий скилл пауэр шот на 700 рэнджа.

xDavids
13.08.2008, 21:17
Не криворукий Паладин - темболее ФК вполне может кильнуть любого мага при норм эквипе. Даже с низкой п.атакой по робам криты просто вкусняшка :D Одна проблема добежать.... единственный маг против которого реально тяжко так это СпС ну и Сорк может ещо потягатся (Cancel - WW или Haste ) а до некра и до сх добежаь обсалютно не проблематично ИМХО.

Sensus
19.08.2008, 11:04
До сх непроблематично добежать? )

White_Wolf
19.08.2008, 12:45
какой нафиг кансел...с4 давно канули в лету и СпС с Соркой уже не юзают кансел...а то, что добежать до СХ нефиг делать - тот же бред...

BlackVik
19.08.2008, 13:12
А в чём вообще проблема то до мага добежать, шакл не юзабелен?=)))

Рейтинг@Mail.ru