PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Описание класса Templar

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Kataeva
16.11.2007, 10:34
Templar
Защитник и яростный воин темплар предпочитает воевать с мечом в одной руке и щитом в другой. Для наибольшей эффективности темплары должны находиться на передовой, в самом пекле. По мере того, как он будет поглощать все больше и больше урона, игрокам откроются самые разные грани его возможностей. Этот ”танк” действительно будет отличаться от остальных.

- Специальные возможности: защитные выкрики (chants).
- Стиль игры: воин, который прислушивается в бою к своему сердцу не меньше, чем к разуму. Темплар прикрывает союзников от вражеского огня, он способен принять на себя очень большой урон.

Броня: лайт, чейн, плейт
Оружие: одноручный меч, одноручный блант, щит, двуручные мечи.

Небольшая статья о воинах в целом и темпларах в частности:

Warrior
Gladiator & Templar
Если вам по вкусу мили и вы получаете удовольствия от боев на передовой, воин это ваш выбор. Архетип воина сочетает в себе силу и мощь. Вы начнете играть в качестве война экипированного одноручным мечом. На 9 уровне в процессе прохождения квеста на получение статуса Daeva у вас появится возможность выбрать специализацию: Gladiator или Templar. После завершения квеста вы автоматически получите 10 уровень.
Гладиатор может использовать широкий набор оружия, но его предпочтительное оружие это двуручники, с помощью которых он может применять AoE скилы.
Templar это главный танк Аиона, ему нужен щит.

Базовые статы:
Strength: 110
Constitution: 110
Agility: 100
Accuracy: 100
Intelligence: 90
Spirit: 90

Эквип:
Броня:
Warrior - cloth, leather, chain, +shield
Templar - cloth, leather, chain, plate +shield
Gladiator - cloth, leather, chain, plate +shield (уровень пассивки на щит ниже, чем у темплара).
Войны носят кольчугу до получения специализации, после чего оба класса могут переключиться на ношение тяжелой брони. Щиты в Аионе не повышают статы защиты, они лишь увеличивают шанс блока (%) и нужны для применения ряда скилов.

Оружие:
Warrior - sword (1h), mace
Templar - sword (1h/2h), mace (1h)
Gladiator - dagger, bow, polearm, sword (1h/2h), mace (1h/2h)
На данный момент наиболее популярным оружием гладиаторов является полеарма. Темплары предпочитают ношение меча со щитом.

Templar

Стиль игры: танк

Похожие классы из других игр: WoW Prot Warrior, L2 TK/SK

Оценка различных способностей (по пятибалльной шкале):
PvE solo - 2
PvE party - 3.5
Mass PvP - 2.5
PvP 1vs1 - 2

Популярные билды:
1. Tanking Build
Эквип: 1H Sword/Mace + Shield
Enhancements: + Shield Rate, + HP
2. PvP Build
Эквип: Swap between 1H Sword/Mace + Shield and a 2H Weapon
Enhancements: + Physical Attack, + Crit Rate
Stigma Skill: Prey
3. Offensive PvE Shield Build
Эквип: 1H Sword/Mace + Shield
Enhancements: + Physical Attack, + Crit Rate
Stigma Skill: Increased Critical Rate
4. Offensive PvE 2H Build
Эквип: Polearm/2H Sword
Enhancements: All + Crit Rate
Stigma Skill: Increased Critical Rate

Скилы (на момент прочтения описание скилов может устареть)
Ключевые скилы:

http://s55.radikal.ru/i149/0810/28/5d74c4db90e5.png

Стигма-скилы:

* Rage I :(lvl28): Self-buff. Increases physical attack power by 30% for 30 seconds. 180 second cooldown.
* Capture I:(lvl22): Pulls a target within 15m to melee range. 30 second cooldown.
* Shield of Protection III:(lvl42): For 10 seconds returns 115 damage to any enemy attacking within 5m. (Lower levels of skill available at lvls 20, 31)
* Balanced Armour I :(lvl 34): Self-buff. Increases resistance to faints, push-backs, knock-backs, spins and aerial shackles by 1000 for 90 seconds.
* Protect Companion I :(lvl 37): Absorbs the damage of a party member within 10m for 30 seconds.
* Strike Ankle II :(lvl 40): Deals 75~94 damage to a fallen target and decreases target's physical attack power by 25 for 30 seconds.
* Destroy Gate I :(lvl40): Deals 16~20 physical damage to a target. If the target is a castle gate, deals additional 2300 physical damage.
* Discipline III:(lvl40): Randomly deals 536~540 physical damage to a target. Must be equipped with a great sword (2h). (Lower levels of skill available at lvls 28, 34)
* Provocation IV:(lvl43): Provokes surrounding enemies and increases threat. (Lower levels of skill available at 25, 31,37)
* Regenerative Power I:(lvl44): Replenishes 80 health every 6 seconds for 60 seconds.
* Lord's Penance I:(lvl45 Elyos): Deals 743~747 physical damage to a target and causes target to faint for 3 seconds. 60 second cooldown.
* Death's Penance I:(lvl45 Asmo): Deals physical damage and absorbs a % of the damage as HP. Exact numbers unknown. 60 second cooldown.

Видео
1) Fgk-r2fWYwM
2) http://www.jeuxonline.info/video/1231/presentation-classes-templier

tATu
20.11.2007, 16:32
Хм... Жаль ни чего конкретного :(

posession
24.11.2007, 13:19
ага,садо мазохисты какието получаются -)

Valin
30.11.2007, 10:10
Дуалы по ходу у всех будут:) Понравился мувик с саперной лопаткой ака полеарм из линяги:)))

Valakas
04.01.2008, 19:39
Н видео почти в конце - классический Sheild stun :) Точ в точ как в Ла2. Имхо, самый непопулярный класс будет...

Asmer
04.01.2008, 22:42
Н видео почти в конце - классический Sheild stun :) Точ в точ как в Ла2. Имхо, самый непопулярный класс будет...
Ну это смотря как будет реализован этот класс, если как в ЛА2 то естественно. Просто на мой взгляд баланс в классе должен быть таким, что если ты никого не можешь убить, то и тебя никто не должен, а не как в ЛА2, где разница в нюкании по танку или луку настолько мала, что как один складывается так и второй...

Alvin Sozidatel
05.01.2008, 00:09
Меня лично никогда не привлекали танки, ака "Консервная банка".

Но, куда деваться. Без танка не будет ни нормального рейда, ни масс ПвП. Это факт.

Поэтому, как завещал NC-Soft: "Баланс, Баланс, и еще раз Баланс, товарищи!"

Forendel
05.01.2008, 03:47
это когда такое было?:redlol)

Любопытный
05.01.2008, 12:51
Наверно было уже, но думаю будет по теме топика.
танчег:
http://www.jeuxonline.info/video/501/pvp-solo-defenseur-assassin

Asmer
05.01.2008, 14:39
Интересный мувик, я такого ещё не видел...

Alvin Sozidatel
05.01.2008, 17:07
Сообщение от Chobox
это когда такое было?
Эта фраза включала в себя что-то среднее между сарказмом, иронией и надеждой.)
Наверно было уже, но думаю будет по теме топика.
танчег:
http://www.jeuxonline.info/video/501...nseur-assassin
Я тоже не видел. Увлекательно.) Похоже танки не будут уж такими беззащитными, как казалось, лично мне, раньше.
+ Надо отдать должное корейцам - шрифт цифорок урона красивый подобрали.

Valakas
06.01.2008, 02:21
Что то я рейнджера с дуалами не видел, он тока с лука бил... может просто у него их не было? В любом случае, тактика понятна- кайтить, пока превратившийся в "ежика" противник не ляжет :) По крайней мере 1 на 1 с контактными классами.

Alvin Sozidatel
06.01.2008, 13:49
Что то я рейнджера с дуалами не видел, он тока с лука бил... может просто у него их не было? В любом случае, тактика понятна- кайтить, пока превратившийся в "ежика" противник не ляжет :) По крайней мере 1 на 1 с контактными классами.
Простите мне мое любопытство, а вы уверены, что в тот топик написали свой пост?)

Valakas
06.01.2008, 15:18
2 Chobox да просто я прокомментировал видео, которое выложил Любопытный несколькикми постами выше. Там по ссылке пвп-видео танк с ассой, танк с файтером и в конце танк с рейнджером.

Alvin Sozidatel
06.01.2008, 15:48
Там по ссылке пвп-видео танк с ассой, танк с файтером и в конце танк с рейнджером.
А, ясно. Я не догадался. Вопросов нет.

P.$. Можно сделать Copy->Paste поста в тему о Ренджерах. Он там будет в тему.

Funtom
21.01.2008, 12:25
сделалибы супер-пупер-гимпа как паладин до с5, тодаб я бы им играл =) люблю гимпов :P

Kataeva
26.01.2008, 15:53
PvE
http://www.jeuxonline.info/video/506/pve-defenseur

RUTH
26.01.2008, 17:14
Удары вроде довольно хорошо держит. Жаль нельзя сравнить с другим классом на одинаковых мобах

Eustas
27.01.2008, 00:54
Там не показали сколько ему динозаврик бил..

Кстати, а куда он щит и меч засунул, когда себя хильнул? :redlol)

nio
27.01.2008, 01:15
В карман .

RUTH
27.01.2008, 06:51
Там не показали сколько ему динозаврик бил..

Но ведь не убил его динозаврик ;)
Когда смотрел это видео, просто вспомнился мувик с арчером, там моб ему по трети ХП за удар снимал. Но конечно сравнить не как, скорее всего мобы в обеих мувиках довольно разные по силе

Alvin Sozidatel
27.01.2008, 11:42
Но конечно сравнить не как, скорее всего мобы в обеих мувиках довольно разные по силе
Говорилось ранее о том, что в мувике про арчера он (арчер) бегает соло на локации с мобами расчитанными на пати кач. Именно поэтому по нему так сильно и бьют.

Был бы там Темплар по нему бы не слабее били, наверн. ) Ну может быть чуть-чуть слабее.

А вообще, судя по мувикам о Темпларе - этот класс оправдает ожидания большенства любителей такого (танкование, защита слабых и т.д.) стиля игры.

Eustas
27.01.2008, 15:27
Ну не знаю- мне этот класс не показался особо защищённым, по- сравнению с другшими персонажами, а ведь он должен всю пати защищать.
Рыцерь должен быть рыцарем- огромная защита и неплохая боевая мощь, а тут что- то невнятное, но надеюсь, что лишь пока...

look
04.02.2008, 20:32
немогу найти ,но была гдето ссылка на скилы Templar, корейский сайт какой-то. Подскажите..

Alvin Sozidatel
04.02.2008, 20:36
Вот (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=167697) тема с ссылками на ветки умений всех профессий.

Вот (http://translate.google.com/translate?hl=en&u=http://www.thisisgame.com/aion/skilldb.php%3Fpostback%3D1%26job%3D3) конкретно умения класса Templar.

look
04.02.2008, 21:57
спасибо

Faramund
06.02.2008, 09:39
Если судить по ролику templar vs assa, то неплохой танчик вырисовывыется: дамажит по сину неплохо, в ответ же получает дамаг, грубо говоря, на 30% ниже своего, да и здоровья, думаю, поболей;) А вот Гладиатор больно, гад, кусается:) В принципе, можно сделать вывод, что хотя бы кого-то да будет нагибать:)

Almazka
06.02.2008, 13:29
В том ролике либо син был маленького лвла, либо тупил, т.к. юзал мало скиллов и не те что нужно...

tATu
26.02.2008, 15:36
Ну не знаю- мне этот класс не показался особо защищённым, по- сравнению с другшими персонажами, а ведь он должен всю пати защищать.
Рыцерь должен быть рыцарем- огромная защита и неплохая боевая мощь, а тут что- то невнятное, но надеюсь, что лишь пока...+1. Как то деф не сильно впечатлил...
Растроило - опять щит держит как обузу, а не защищается им... Хотя вроде от моба им отбивался...

RaFF
26.02.2008, 16:05
на щит у него будет как минимум стан, что вам в общим еще надо? а судить о персонаже 20 лвл (максимум) как о плохом танке глупо. это единственный танк, по сему плохим он быть никак не может.

Trisha
11.04.2008, 03:23
Ужс как много Use скилов, после того как привык только агр стан и уд юзать - не привычно будет о_О

JustFight
13.04.2008, 03:26
Вообще.. поидеи, тэмплар будет очень сильно вытаскиватьв плане пвп, судя по тому направлению, по которому сейчас движется нцсофт, на доминации танков и магов в ла2 к примеру, с каждыми хрониками делая арчер пати все ущербнее и ущербнее называя это балансом...

Добавлено через 3 минуты
еще интересно былобы знать каким тэмплар будет на хай лвлах, как танк из ц1... или танк из т1 или вообще, как танк акрет из рфа=) последний вариант былбы суперским) что весьма возможно тоже)

JustFight
22.05.2008, 23:35
Никто не в курсе... агр в пвп будет работать?

RUTH
22.05.2008, 23:47
Знать бы как этот скилл называется, можно было бы попытаться его найти в корейской базе и перевести гуглом
Корейская база скиллов Templar:

http://translate.google.com/translate?hl=en&u=http://www.thisisgame.com/aion/skilldb.php%3Fpostback%3D1%26job%3D2

K1Rush
23.05.2008, 00:13
http://file.thisisgame.com/webdata/aion/skill/10.gif Provocation I - 15m target of provocation by the magic of hitting 68 to give himself a pay increse in the hostilities.
http://file.thisisgame.com/webdata/aion/skill/45.gif Roar of Provocation I - Bringing the surrounding hostile and provocative pay encrements.
:shocked:

RUTH
23.05.2008, 00:24
Это точно оно?
Текст жжет :D

JustFight
23.05.2008, 15:20
жжт картинка=)) такое ощущение, что он пальцом тыкать будет моба\энеми, аля *ПЫЩЬ, ПЫШЬ!* :D

nio
23.05.2008, 17:36
пф... Имхо с иконками скилов по нагрузке графикой они чрезмерно переборщили , весьма неинформативно , в пылу битвы чувствую все будут путаться в скилах .

K1Rush
24.05.2008, 00:48
Это точно оно?
Текст жжет :D

Угу.
Есть такое дело. :redlol)

пф... Имхо с иконками скилов по нагрузке графикой они чрезмерно переборщили , весьма неинформативно , в пылу битвы чувствую все будут путаться в скилах .

Ога-ога, предлагаешь много чОрных квадратиков с цыферками, или большую кнопку I WIN!111раз? :goplol:

nio
24.05.2008, 03:01
Необязательно , просто попинать дизайнеров ,что бы лучше поработали над иконками ,я думаю этто непроблема , прост енмного перестарались ,пытались сделать как лучше ,а получилось , на мой взгляд ,как всегда (:
Хотя мб привыкнуть можно будет ...

JustFight
24.05.2008, 14:43

Скорее всего будет куча зеленых иконок с циферками и буковками (=

K1Rush
25.05.2008, 15:04
Лично меня в интерфэйсе пока всё устраивает. До тех пор пока сам не пощупаю. :redlol)

Stavr
26.05.2008, 17:07
Скорее всего будет куча зеленых иконок с циферками и буковками (=

Во, точно. В ЛА у половины игроков все 1-2 панельки целиком такими иконками (с первого взгляда неотличимыми вообще) завалена и ничего, не путаются.
А вообще, для понимания с перврго взгляда лучше всего подходят ГВшные иконки с их обозначениями типа/условий атаки на самой иконке :nyam:

posession
30.05.2008, 16:30

шариш

Den3Asmod
05.06.2008, 19:51
Я перечитал уже кучу постов... но думаю мы рановато открыли дискуссии такого рода. Ибо на всех мувика толком не понятно, что из себя предстовляют те или иные классы. Взять скажем тот же Л2 так там пока перс 70+ не станет и говорить о его нагибаторских способностях смысла нет. Всё ИМХО...

Добавлено через 1 минуту
А данный момент больше беспокит мой ник. Den соответственно Денис 3 - это не важно:) Asmod - Asmodey = Асмодей если целиком а играть собираюсь за светлых... и чё делать?))

RUTH
05.06.2008, 20:00
Менять ник или расу :)

Alvin Sozidatel
06.06.2008, 23:34
Ммм.. еще как вариант назваться Den3AsmodKiller

Ray Wing
07.06.2008, 05:18
Откуда могут быть цифры в нике в фэнтезийном мире? Это ж имя, а не порядковый номер клона, или модель робота.

Имхо дурной тон. Как и подчеркнутый пробел, имя с маленькой буквы, "графические" оформления аки "хХхIvanxXx" и оригиналы типа "Haru6aTeJIb" ("Харушестьатеджиб" что ли :shocked: ?). Хотелось бы не видеть, но увы, будут обязательно. Только вот почему-то в жизни никто не спешит подписываться "ИвАн, хэХэхеИванхэХэхе, УБаХ (UBaH) или Иван_Иванов".

RUTH
07.06.2008, 08:49
Откуда могут быть цифры в нике в фэнтезийном мире? Это ж имя, а не порядковый номер клона, или модель робота.

Имхо дурной тон. Как и подчеркнутый пробел, имя с маленькой буквы, "графические" оформления аки "хХхIvanxXx" и оригиналы типа "Haru6aTeJIb" ("Харушестьатеджиб" что ли :shocked: ?). Хотелось бы не видеть, но увы, будут обязательно. Только вот почему-то в жизни никто не спешит подписываться "ИвАн, хэХэхеИванхэХэхе, УБаХ (UBaH) или Иван_Иванов".

Бывают используют цифры для замены букв, для тех кто любит писать ники по русски. Например, букву "з" можно написать лишь с помощью тройки :)

Magnanimous
07.06.2008, 09:38
Имхо дурной тон. Как и подчеркнутый пробел, Иван_Иванов".

Иногда в играх (например Ла2) нельзя поставить пробел или даже _, а ник состоит из двух слов ... приходится извращаться типо MORDxSIT вместо Mord Sit ... хотя раньше я всегда был GRAFF но увы за последние 5 лет мой ник стал популярен и я поменял ник ... но я очень надеюсь что в АИОНе я буду первый ...

Рейтинг@Mail.ru