PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Ощущения от игры

GoHa
04.11.2007, 01:48
Мои первые - КЛАСС! То что мне сейас надо.
Динамично, затягивающе, прикольно, возможность легко играть как хардкор так и кажуал. Времени сейчас особо много нет, на хардкор не хватит, но походить пострелять охота.

В общем очень приятно. Дьябла просматривается. Но сильно продвинуто. Как минимум не хуже дьяблы.

Оценка 5 из 5.

CoRp$
04.11.2007, 02:45
Полностью согласен, то шо дохтор прописал ;)

axel
04.11.2007, 04:29
Ну,твое слово что то значит)) Значит не зря жду,заказал 3 дня назад))

wow-priest
05.11.2007, 13:25
Игра на хардкоре = 100% адреналин :) Что еще от игры надо.

ps. Старый диаблер. Слил около 20 - 97-99 лвл чаров на HC ^)

Dfo
05.11.2007, 15:01
ПвП не хватает :(, а так супер!!

CoRp$
05.11.2007, 15:24
На сколько я понял - ПвП в перспективе будя, вот только к сожелению лишь у премиум юзаков - это те что 9,99 EUR - будут башлять в месяц...

Subscribers get massive amounts of ongoing content and access to special features, events, and benefits right away:
Hardcore Mode
Guild Creation and Management
Larger Stash
Additional Character Slots
Themed Events and Quests
Unique Event Items
Special Event Pets
Hellgate: London Subscribers will also get a host of new content that is designed to extend, enhance and alter the way the game is enjoyed:
New Levels to Explore
New Monsters
New Weapons
New Skills and Spells
New Character Classes
Raid-Level Areas
Seasonal / Themed Events and Items
Additional Difficulty and Game Play Modes
Additional PvP Modes and Rewards
Achievement Rewards
Advanced Guild Management Tools
Web-based Rankings and Character Viewing

Feinar
05.11.2007, 16:45
Additional PvP Modes and Rewards - это вроде как "дополнительные режимы и награды". То есть, по логике, раз дополнительные, то и обычные, открытые для всех, тоже должны быть.

Inf3rno
05.11.2007, 17:36
Дуэли доступны всем ;о

Бешеный Пингвин
06.11.2007, 11:09
Вещь супер. Поймал себя на мысли, что давно о таком мечтал. 5 баллов однозначно, душа просто отдыхает - никакого напряга, самый чистый вариант hack'n'slash. Или shoot'n'blast. :redlol)

Вижу монстра наискосок,
Пулеметом ему по рылу,
Чтобы он не топтал песок
И другим неповадно было.

Castor
07.11.2007, 15:12
Пвп щас есть как дуэли, у подписчиков будет еще ФФА. Т.е. ффа десмач на уровне группой в 5 человек, до последнего. Интересно в ФФА будет лут али нет =)))) Еще обещали арены.

Dfo
12.11.2007, 13:32
ну я имелл ввиду ПвП не ради фана а обоснованное, но по сути как ТР нету смысла ибо все сражаются против одного врага.

Alex9000
13.11.2007, 10:56
Ощущения от игры...

Хмм... ощущения от игры это "бек в 2000 год". Как ни смешно это прозвучит но для меня ХГЛ это "тупой дьябло-клон с 3Д движком", они скопировали с Д2 все что только могли.
Тупой геймплей в стиле "закликай всех".
Клонированные зоны. Разнообразия ноль, локации собираются наверное из максимум пяти/шести групп "блоков", когда заходишь в 45й "туннель" и понимаешь что на выходе будет 89й "район" и отличаются они друг от друга только поворотами, хочется не то что плеваться...
Абсолютно та же система шмота, с генератором, цветом вещей и слотами...
Аналогичные "деревья" скилов, где часть скилов по большому счету совсем бесполезны...
Абсолютно тупые НПЦ с левыми текстами, которые реально можно было смело поменять на столбики с объявлениями о выдаче квестов - нифига бы не поменялось.

Если кто-то считал Д/Д2 - шедеврами игростроения и играми года/десятилетия то им думаю понравится и ХГЛ. Лично для меня Д/Д2 это тупенькие слешеры и ХГЛ еще хуже чем тот же Д/Д2, потому как дибло хоть был оригинален, а в ХГЛ по большому счету ни одной новой идеи, хотя за 7 лет то и можно было бы продумать хоть что-то забавное

А учитывая что игра релизнулась еще и конкретно глюкавой...

el Razzamatazz
13.11.2007, 13:26
Не понимаю людей, критикующий тот жанр игр, который им не нравится, кажется тупым и бессмысленным... Зачем братся за очередной слешер и потом разносить его в пух и прах?
ХГЛ заранее позиционировался, как духовный наследник Д/Д2, и если они не нравились - от чего ж вы надумали продолжить святую войну против action/rpg? Некоторые жанры игр тоже не люблю, но о них не пишу, а просто играю в свое ...

Dfo
13.11.2007, 13:55
Ну в натуре играйте в свой Мороваинд или как его там, вот там вам и графика и сюжет, и нпц здороваются, и районы не повторяются. Я просто HGL за один сетинг могу играть. Ибо ещё раз напишу просто очень нравится как весь эквип прорисован, просто дизаин на 5+.

Alex9000
13.11.2007, 13:59
Прости, а где написано, что я не могу или не имею права высказать свое мнение по игре в которую играл? Или заголовок топика был "хвалебные восторги от фанатов игры, все остальыне идут нафиг"? Я не делю игры по жанрам что мол РПГ и ММОРПГ мне нравятся, а РТС - говно. Для меня есть хорошие игры, посредственные игры и плохие игры. Так вот ХГЛ я ждал, расчитывая что она будет хорошей игрой, а получил в лучшем случае посредственность, причем онлайн позиционирование этой игры у меня вообще вызывает недоумение.

Dfo
13.11.2007, 14:42
Двести раз писали, если не видете что тут в этой игре ММО поиграйте в GW, тогда может ваще мнние изменится?

emodinol
13.11.2007, 15:27
Двести раз писали, если не видете что тут в этой игре ММО поиграйте в GW, тогда может ваще мнние изменится?
Ну ты сравнил хер с пальцем. ГВ - это шедевр, настоящий кибер-спорт, творческий и командный. Единственное, что роднит ГВ и ХГЛ инстансы в основе игрового мира. Но одно это не возводит ХГЛ в ММО.

emodinol
13.11.2007, 15:38
Если кто-то считал Д/Д2 - шедеврами игростроения и играми года/десятилетия то им думаю понравится и ХГЛ. Лично для меня Д/Д2 это тупенькие слешеры и ХГЛ еще хуже чем тот же Д/Д2, потому как дибло хоть был оригинален, а в ХГЛ по большому счету ни одной новой идеи, хотя за 7 лет то и можно было бы продумать хоть что-то забавное

Ты конечно жестко все обругал, но тут правильно заметили - игра клонировалась с Д2. И об этом было известно изначально, так что было понятно чего ожидать. Тем более, если тебе такие игры не по вкусу. С другой стороны, Д2 мне понравился больше, а еще больше Д1. В моем мнении - в Д1/Д2 играть было сложнее и интереснее. В ХГЛ я вообще проблем не испытываю - зажал курок и кайтишь пока все не попадают, потом идешь дальше. Надоело уже до чертиков. Скиллы какие-то блеклые - реально можно ничего не качать и пройти игру. Ну и главное - мне в ХГЛ нудно, в д1/д2 было веселее. Наверное потому что в 3-й раз одно и то же, графические изыски не в счет.

Но я лично ждал намного большего от мультиплеера. Видимо это и повлияло на мое мнение об ХГЛ.

Dfo
13.11.2007, 16:00
Я не хочу в глубокие дискуссии залазить, но по мне GW в плане MMO не чем не отличается от HGL, ибо мир разобщен, а не целый и путешествуешь только свое партией. Если в плане рассмотрения как кибер спортивной единицы до да, но с таким же успехом CS и Warcraft можно причислить к MMO ибо основные сражения происходят между людьми в интернете.
А про всякие, скилы, баланс, и тому подобное я все таки верю (пока что) что это будет исправляться. Да даже сейчас исправляют технические аспекты игры, надеюсь как разберутся с оптимизацией игры займутся и балансом. Просто если взять любые игры начиная с того же Д2 или любой MMORPG то что бы стать мега игрой проходил не один год и выходило не одно дополнение.
Сейчас у игры есть огромный потенциал для развития. Если у разработчиков руки не опустятся то через пол года я думаю проект будет выглядеть на довольно хорошем уровне.
Проблемы любых ММО игр сырость их, в тот момент когда они выходят, ибо деньги заканчиваются на разработку издатель поджимает со сроками.

Поверьте, я не коем образом не защищаю HGL да игра сыровата, но главно для себя я вижу что у нее есть потенциал и мне нравиться в неё играть с другими людьми в партии. Единственный её минус в чем не много просчитались разработчики что не создали не чего для того чтоб люди объядинялись в партии. Ибо каждый класс здесь может жыть сам по себе не особо напригаясь.

Во написал то :)

emodinol
13.11.2007, 16:22
Потенциал есть. Я надеюсь, что разработчики доделают все что обещали. Тогда посмотрим, сейчас особо не на что.

Feinar
13.11.2007, 18:07
В моем мнении - в Д1/Д2 играть было сложнее и интереснее. <...> Скиллы какие-то блеклые - реально можно ничего не качать и пройти игру.
В Д2 на нормале тоже можно было чуть ли не автоатакой пройти.
Вообще это сильно утрировано. Я конечно играл пока мало, но чёто сомневаюсь что эвокер может без скиллов куда-то дойти.

emodinol
13.11.2007, 18:16
На счет евокера врать не буду, но марксман запросто.

Feinar
14.11.2007, 11:08
На счет евокера врать не буду, но марксман запросто.
Прально, потому что у марксмана основной упор на пушки, а все скиллы только способствуют этому. Т. е. основное оружие у него всегда с собой. У эвокера такой трюк не пройдёт. Не представляю сколько придётся ковырять какого-нибудь босса, пока тот не сдохнет, не применяя магию. Да и толпы обычных мобов не особо побьёшь.
Собстно этим мне Hg; L и понравилась. При желании из неё можно получить как практически чистый "экшен", играя тем же марксманом, так и дьябловский "хак энд слэш", если взять допустим эвокера или блэйдмастера.

Mreligiosa
15.11.2007, 23:17
найс игруха

temp200
23.11.2007, 06:03
впечатления простые - можно время поубивать :) подойдет вместо алиен шутер 2 сурвайвл. по уровню поддержки с платными ммо и рядом не лежит.

Ellestar
23.11.2007, 11:33
Какая-то ботва. В Diablo 2 и то интересней шмотки со скиллами были.

SirMadMax
07.02.2008, 22:50
Калб докочался до 6 уровня, и не думаю что буду играть дальше :)Все минусы игры здесь уже перечислили до меня.

__KT__
08.02.2008, 10:34
Уровня до 10 плевался на игру по страшному, музыка ацтой, графика ацтой, монстров мало и жиденькие они. Сейчас тихо схожу ума, после 15 начинается самый класс, музыка, правда, так и осталась ацтой, но игровой процесс пошел в гору. Оружие брутальное, бронька сидит, как на пехотинце корпуса Крига, монстров много и бьют больно, а в пати игра напоминает серьезного Сэмку или старичка Doom. Из Д2 передрали много, тот же Уорт с деревянной ногой, прямая аналогия Вирту=) За то, в отличии от Д2 есть на что тратить деньги, грейд оружия занимает второе место по убийству времени в игре, и ненадо трястись и хвататься за задницу, как в корейских ММО, что вот, сейчас сломается, или заточки слетят...

=MYX=
08.02.2008, 16:00
Согласен! :)
Причем после выхода "StoneHenge", где появилась "природа" вместо уже поднадоевшей подземки + PvP прикрутили.. Глюков и вылетов все меньше
Вообщем будем надеятся на лучшее! Может приведут в соответствие с ожиданиями наконец?!

Ramin
12.02.2008, 10:54
Хз, почитал отзывы купил вчера игру и еще один дополнительный ключик так как играю с женой. Я не знаю почему игра так многим не нравится. Мы вчера засели за нее в 6 вечера и очнулись в 3 ночи. )) Игра интересная и не напряжная, атмосфера супер. Графика тоже норм, по крайней мере после 3 летней игры в ВОВ очень нравится. Модельки брони, оружия офигенные и народ не бегает как братья блезнецы в одинаковом.

З.Ы Купил локалищованную версию игры, очень прикольно. Может быть поэтому еще от игры складываются приятные впечатления.

Shtusha
13.02.2008, 09:38
купил лицензию, не жалею не капли. Единственный момент - с дуру поставил русскую версию. Буду переустанавливать на инглишь. Насчет подписки еще неопределился, скорее всего подпишусь. Пока гоняю в основном в сингле, марксманом, но и на серваке есть мелкий марк 7-го лвла :) Если что - ник Romashka

CoRp$
13.02.2008, 16:05
Чтобы поменять язык игры на другой - НЕТ необходимости переустанавливать ВСЮ игру - в папке Data, следует отредактировать файл language.dat (открыть, к примеру, блокнотом) и изменить строчку: Language=<язык>, где <язык> это язык на котором будет игра, например: English, Russian, и т.д.

О всех поддерживаемых языках ты можешь узнать из каталога <Language> :smok)

Игра зачётная, НО много о ней негатива по Инету гуляет, сдаётся мне в основном от людей - кто либо играл только в локалку, либо не понимает всю прелесть этой игры (любит другой стиль и класс игр - например стратегии - ми от них блюююЭЭЭЭ т.д. и т.п.)

Thorward
13.02.2008, 16:36
Зачетная, но при всем хорошем отношении что-то не тянет меня на платную подписку.

Ramin
13.02.2008, 23:42
Думаю не тянет потому как не понятно пока за что платить, если игра будет развиваться, то почему бы и не платить ежемесячно.

Еще удивил быстрый ответ службы тх поддержки. Написал им письмо с сайта игы, через несколько часов получил ответ на свой вопрос.

IQ32
15.02.2008, 09:39
Игра супер, офигеный экшен, самое то чтобы отдахнуть от корейских "задрот" игр

CoRp$
21.02.2008, 02:04
Я купил себе ПОЖИЗНЕННУЮ - Life subscribtion (точняк 31.01.2008 года успел, до закрытия такой возможности), теперь можно забыть о запарах с оплатой и только наслаждаться всеми нововведениями ;)

P.S. По мне - так раз заплати и забудь... Игра прёт - для подписчиков дох всего делается, что ещё надо, и дох ещё будет нового введено и это факт тож...

LightMan
02.03.2008, 19:18
Я купил себе ПОЖИЗНЕННУЮ - Life subscribtion (точняк 31.01.2008 года успел, до закрытия такой возможности), теперь можно забыть о запарах с оплатой и только наслаждаться всеми нововведениями ;)

и уже нельзя будет пожизненную лицензию купить?
пвп тока за ежемесячную плату работает?

Jevs
20.03.2008, 00:43
игра понравилась) качаюсь... ))

IcePrincess
25.03.2008, 12:58
Только быстро надоедает, однообразная.

Debauchee
06.04.2008, 20:34
впечатления простые - можно время поубивать :) подойдет вместо алиен шутер 2 сурвайвл. по уровню поддержки с платными ммо и рядом не лежит.
Уж лучше Crimsonland:hapydancsmil:

13x34
18.04.2008, 20:28
Не хит и уж тем более не откровение. Оригинальный мир, но провальная реализация. Поначалу интересно, потом убивает однообразие, дисбаланс и жадность разработчиков. Только для фанатов и сочуствующих.

SilentRUfus
03.05.2008, 15:42
Скачал вчера с локалки образ, поставил и пропал из жизни до 3х ночи..Я конечно ненавижу хгл, но лицензионку куплю - буду ее ненавидеть еще больше..=))

IQ32
07.05.2008, 14:05
Да действительно, поначалу очень пропёрло, но докачавшись до 20 лвл, что то надоело однаобразие, хотя пвп еще невидел, но подписку впадлу покупать=)
п.с. с винта еще неудалил, так иногда кагда уж совсем нечего делать, можно зайти монстров порубать, а так игра неочём...

CoRp$
16.05.2008, 02:27
Все, все, все - кто пишет что игра однообразная, то моё ИМХО не улавливают соль - крафтЫ, гильдовые боссо-рэйдЫ, не видели стоунхэдж (который только для подписчиков) и т.д. и т.п. + не привыкшие к мясо-экшен-рпг (в который можно заходить на часик другой и получать свой фан), а привыкли жить в виртуальных ОГРОМНЫХ мирах, и всё там в них о чём, и жить в них можно :lol

noob73
21.05.2008, 11:09
Я был бета тестером на америке перед релизом, но после не купил лицензию. Поиграл сингл до 20го и забил. Теперь спустя много месяцев купил лицензию и бегаю на Европе. Попал в Untamed гильдию - спасибо там очень хорошие ребята - помогают шмотом и советами.
Тем кому надоедает могу посоветовать не долбицца ночами напролет. По аналогии даже если самую вкусную еду кушать сутками - она приесться. Тут стоит подходить к игре как к способу убить часик-пару перед сном.
Да и драйв в бою начинаеться конечно отнюдь не с первого уровня.
Вообщем скажу так: что ессно нет никакого смысла сравнивать ее с мморпг проектами куда люди не только играть но и жить приходят) Но для меня лично она заняла некое свое место в списке игр кот. я играю и буду играть, с перерывами но тем не менее.
Всем кто сомневаеться покупать или нет - советую подождать патча 2.0 кот. обещали в конце мая. В нем приведут в норму баланс блейдмастера (слишком он субтилен счас) и наконецто введут в игру некий аналог аукциона. Ибо последнее есть некая норма уже для мультплеерных\мморпг игр. Те кто играл в Д2 на б-нете поймут меня - нужного шмота\модов в игре ТОННЫ но стоять часами и флудить в трейдканалах занятие на любителя. С вводом торговых домов для игроков экономика выйдет на новый уровень и в этой GEARзависимой игре будет очень комфортно себя одевать\торговать.
p.s.
Большое человеческое спасибо дизайнерам Била Ропера кот. рисовали модели армора. После хайлвл армора в Hellgate:London армор в других играх кажеться тряпьем и консервными банками.

Рейтинг@Mail.ru