PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Можно ли считать HG:L ММО ?

Inf3rno
23.10.2007, 09:42
Вопрос достаточно боянистый, меня эта тема интересует немного с другой стороны ;о

Обрисую ситуацию в 2х словах: пока игра не вышла ХГ-раздел на ГоХе будет находиться в новых играх, после чего ему срочно надо будет отсюда сваливать ;о На вопрос куда сваливать есть ровно 2 варинта:
1. ММО-раздел ГоХи.
2. Сингл-раздел.
На повестке дня стоит вопрос куда именно надо переносить раздел, мы с ГоХой во мнениях по этому поводу не сошлись, поэтому интересно мнение коммьюнити на этот счет. Для тех, кто не понимает всю важность вопроса, поясню: ММО-раздел на ГоХе читает горазо больше народу чем сингловый раздел, и, соответственно, в зав-ти от того, куда ХГ-раздел попадет после релиза игры, во многом зависит его посещаемость, популярность етс.
в связи с этим всем рекомендуется напрячь свой мозг и изложить свои мысли по сабжу в понятной окружающим форме ;о
Выскажусь сам. Мое мнение - мультиплеер ХГ можно, пусть и с небольшой натяжкой, считать ММО. Причины:
1. Единый мир.
2. Возможность создания гильдий.
3. Наличие платной подписки.
В сторону обратного говорит разве что наличие сингла, но это не аргумент имо ;о

el Razzamatazz
23.10.2007, 09:58
Если Guild wars причисляют к ммо, то хг тоже можно имхо

d_p
23.10.2007, 13:24
Является ли HG:L ММО? Думаю, аналогичный вопрос можно задать по отношению к GW и, oтчасти, к DDO? :) Следовательно, в тот же раздел, где эти игры.

Кстати, раз уж идет разговор о форумах, то не стоит ли перенести в архив форумы по Auto Assault и Gods and Heroes?

Howdy
23.10.2007, 14:03
Канешн ММО, по-моему играть в HGL соло в нынешнем его виде одно разочарование. Ну или если нет инета более-менее шустрого.

Gorgull
23.10.2007, 19:26
Хоть я и сторонник так называемых "классических " ММО, думаю что стоит перенести "Хельгу" в раздел ММО. Тут основной интерес всё же в мультиплеере.

Edwin Ahe
23.10.2007, 19:29
Дьябло 2 ММО? вот и ХГ туда же.

Inf3rno
23.10.2007, 23:01
Между диаблой и ХГ в плане того, как выглядит мультик есть существенные отличия ;о

The Lone
26.10.2007, 08:02
Платная подписка есть, гильд и тим плай есть, экономика даже в бете начала немного развиваться, думаю потом устоится своеобразный рынок, разрабы утверждают, что будет пвп.
+1 за то, что необходимо записать HG: L в ммо

Aniron
03.11.2007, 01:04
Диабло-клоны - не ммо =__=
Имхо игра, у которой есть сингл-кампания, не может считаться ммо.

Gorgull
03.11.2007, 06:56
Диабло-клоны - не ммо =__=
Можно ли считать ДДО - ММО, если он унаследовал от Диабло систему Город/Инстант ??
Имхо игра, у которой есть сингл-кампания, не может считаться ммо.
Конан будет иметь соло компанию до 20 левла - вердикт.. не ММО ??

Edwin Ahe
03.11.2007, 08:01
Платная подписка есть, гильд и тим плай есть, экономика даже в бете начала немного развиваться, думаю потом устоится своеобразный рынок, разрабы утверждают, что будет пвп.

это не признаки ММО.

GoHa
03.11.2007, 08:34
Конан будет иметь соло компанию до 20 левла - вердикт.. не ММО ??
Добавь два слова: Онлайн + Туториал.
Эти 20 левелов ты прохожишь 1. Онлайн. 2. Это по сути туториал. Я проходил первые несколько левелов.

Имхо основной признак того, что называют ММО этоналичие PErsistent World, то есть постоянно существующего непрерывного мира, который живет где то онлайн на серверах, и к оторому одновременно коннектятся дофига людей.

Inf3rno
03.11.2007, 12:22
Система в инстансными локациями и тусовками в городах работает в гилд ворсе и, как писали выше, в ДДО. В каком они разделе ?
Более того, по сравнению с тем же ГВ эта система более продумана, т.е можно объединяться в пати находясь в разных локациях, открывать тп тиммейтам из других локаций етс, есть возможность создания автопати.

GoHa
03.11.2007, 12:34
Я новости по HGL в ММО ленту прописал. =)
Но если общественность решит против - перепишу

Inf3rno
03.11.2007, 12:44
Проблема в том, что у общественности нет единого мнения на этот счет ;о

Gorgull
03.11.2007, 14:54
К выше перечисленным "артиклям" добавим Dungeon Runners, который проходит также под аббревиатурой ММО.

Проблема в том что, на данный момент конкретного определения о понятии ММО нет. Как я уже писал, я отношу себя к приверженцам "old skool" ММО, но в связи с тем, что на сегодняшний день под этим значением стоят такие "артикли" как GW, DDO, DR, и даже Rock War (тут уж явный перебор) я не вижу смысла в том что бы "ущемлять" Хелгейт, только из-за наличия в нём "сингл модуса".

Гох, это как в американском Судопроизводстве, если подобный прецедент уже был, то третье лицо так же имеет право претендовать на подобные условия ..ну я думаю ты и сам знаешь. :smiley)
P.S.
Понятно что это не совсем правильно, и всё выше перечисленное можно назвать ММО с большой натяжкой ..но прецедент уже был.:smiley)

Aniron
03.11.2007, 15:02
У ДДО, между прочим, не только инстансы и города есть. Открытые зоны тоже.

GoHa
04.11.2007, 07:30
ММО = Массив Мультиплеер Онлайн
то бишь если дофига народа оналайн одноверменно - ММО. По определению. А вообще - не пофиг ли? Нравится, онлайн есть, и все.

anri
04.11.2007, 09:54
Ату её в браузерки ).
По сабжу странная но ммо всё же, но больше як то к тим фортрез 2, играешь в онлайн вроде комьюните сформировалось уже, тысячи игроков по всему миру, но по сути дела ты этих тысяч ни ощущаешь. Они вроде есть и их вроде нет.
Мало контента в ней вот чего жалко (

Бешеный Пингвин
06.11.2007, 11:45
Имхо основной признак того, что называют ММО этоналичие PErsistent World, то есть постоянно существующего непрерывного мира, который живет где то онлайн на серверах, и к оторому одновременно коннектятся дофига людей.
Условие persistent, думаю, не обязательно. Ключевые слова - "до фига людей", которые могут пребывать в мире одновременно.

sheenodd
06.11.2007, 13:49
если этот мир не "побит на инстансы", дьябла и то большая моо чем хгл. - там не надо чтобы увидеть человека с которым ты был на станции(городе) входить к нему в группу. то, что в хгл есть "единый мир " это вообще перк=), но на главной полосе иметь такую гамку надо...имхо

Бешеный Пингвин
06.11.2007, 18:40
если этот мир не "побит на инстансы", дьябла и то большая моо чем хгл. - там не надо чтобы увидеть человека с которым ты был на станции(городе) входить к нему в группу. то, что в хгл есть "единый мир " это вообще перк=), но на главной полосе иметь такую гамку надо...имхо
На самом деле этот дефект есть практически у всех игр в той или иной степени. Например, в ЕК2, если много народа, территории форкаются - Антоника 1, Антоника 2 и т. д. В Анархии даже при нахождении в одной группе не было гарантии попасть, например, в ToTW (трахались с этим страшно, группы раскидывало по инстансам только в путь).

Рейтинг@Mail.ru