PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Имена

Страницы : [1] 2

.sshark
15.06.2007, 10:56
В целях погружения в атмосферу Хайбории хотелось бы чтоб имена/ники игроков были нормальными и соответствующими эпохи. ибо видеть всяких Uberpwnzzor и т.п. не очень приятно.
Хотелось бы систему имен чтоньть типа РП сервов Вова.

Что вы об этом думаете?
:P.S.)Или может была какая то инфа по этому поводу?

Roockie80
15.06.2007, 11:13
В целях погружения в атмосферу Хайбории хотелось бы чтоб имена/ники игроков были нормальными и соответствующими эпохи. ибо видеть всяких Uberpwnzzor и т.п. не очень приятно.
Хотелось бы систему имен чтоньть типа РП сервов Вова.

Что вы об этом думаете?
:P.S.)Или может была какая то инфа по этому поводу?
Я не скажу, а то какая нить зараза его подрежит сразу...:acute:

Odinsson
15.06.2007, 11:18
А что тут думать(((. Желание, безусловно, правильное и хорошее, но, к сожалению малоосуществимое в полном объёме. Молодое поколение, в большинстве своем, предпочитает "страслые и ужаслые" ники. Хотя некоторое количество играющих будет стремиться к максимально возможному уровню отыгрыша своего чара. Я один из таковых.
Что до имён, то уже видел длинный список имён людей гиборийской эпохи. Вот только не помню, на этом форуме или перейдя по одной из ссылок на внешних ресурсах.

dikiy SID
15.06.2007, 12:29
Пусть для этого сделают РП сервер и там, все кто хотят отыгрывать роли с этими именами и играют.
Мне хватает своего ника и я не собираюсь менять его на какое-то имя из хайборийской эпохи :redlol)

anri
15.06.2007, 13:34
Пол года назат от разрабов была инфа, что за никами будет кой какой контроль вестись. Как они это реализуют и что они под этим подразумевали хз

Chrno
15.06.2007, 13:53
Реализуют очень просто как в вове и других уважающих игроков играх:

1 - нельзя использовать цыфры в имени
2 - нельзя использовать большие буквы в имени кроме заглавных
3 - если в нике будет "имя фамилия" то гуд - а так - нельзя импользовать пробелы
4 - можно использовать только латинский алфавит в нике.

делается это чтобы небыло ников типа: 4EPTOB_CYKA_OTMOPO3OK играть с обладателями которых далеко не всегда приятно

dikiy SID
15.06.2007, 14:23
Да другого контроля, что описал Chrno и не надо, единственное для меня важно чтобы был все таки пробел, а то в вов было некомфортно :brberbrb:

larcen
15.06.2007, 20:04
в древние времена ( когда атлантида еще не погрузилась в пучину вод), на этом форуме всплывала тема имен и кто то выложил текстовик с длинным перечнем имен разбытом на 3 группы - расы в аос.
я этот список чудом дожил до наших дней на моем винте :) так что в релизе у мя будет вполне ролеплейный ник.

Odinsson
15.06.2007, 20:13
Так дай, пожалуйста, ссылочку на тему или скинь твою инфу на форум, чтоб не было "стигийского жреца Васи Пупкина, по прозвищу АльянсМегаКиллер.))

Unter
16.06.2007, 00:01
Цитирую пост Kron'a за 10.05.06
Сначала мужские потом женские (каждой расы)

Aquilonia
Back to top

Aquilonian names are Latin in sound. Two names can be comined to first and family names (e.g. Alcaeus Belus)

Abantiades Acastus Achaeus Acrisioniades Actaeon Aegides Alcaeus Alcides Alerio Amalric Amulius Andrion Andronicus Anguis Araris Arctos Arpello Asclepius Atabulus Attalus Attelius Aufidus Aurelio
Balendin Baraccus Barras Belus Ballas Boreas
Cadmus Calleo Carneades Cenwulf (Bossonian) Cepheus Cladian Codrus
Damon Dardanus Decualion Dexitheus Dion Drago
Edric Eligius Emilius Epeus Erastus
Fabron Favonius Flavius Fulk
Glacus Glyco Gonzalvio Gratian Gromel (Bossonian) Guilaime
Hilarion Horatius
Ilus Inachus Iphis Ilius
Klaudius Kester Kostas Krelis
Lares Laudalino Leonidos Liber Lorimer Lucian
Marinos Mezentius Mercer Metabus Modestus
Nereus Nolio Numedides
Octavian Orastes
Pallantides Parnassus Periphetes Prospero Publius
Rigello Rinaldo Rufio
Septimus Servius Soractus Sura
Thespius Thorus Tiberias Tiberio Trocero Tulio
Valannus Valerius Victorin Vilerus Volmana
Zetus Zorian

Adamina Aegina Albiona Alcimede Alida Angerona Aracelia Arianne
Balbina Bithynia Bolbe
Cairistiona Calliope Carmenta Cardea Catena
Dacia Damiana Deidameia Devota Donelle
Echidna Elvera Emera Epione Euandra Eurydice
Felice Fluonia
Galatea Glauce Gryne
Hecuba Herophile Horacia
Ilia Inige Iphinome
Kalare Kornele
Lamia Larunda Lelia Leis Leta Levana Lorelle
Malvina Marina Matuta Messina
Nautia Nelia Noleta Nydia
Pallantia Panya Pasithea Pellonia Phaedra
Renita Rhea Rosabel
Salacia Salvia Secuba Suada
Tethys Timandra Tryphene
Valeria Verna Vigilia Virilis
Zelata

Cimmeria
Back to top

Cimmerians names have an Irish or Celtic bent.

Adair Ahern Amargain Aodh Aonghus
Bain Barram Bearach Bran Brogan
Cael Cahan Calbhach Chullain Conaldar Conchobar Conleth Connacht Cormac Cruaidh Cruacht Culann Curaidh Cul
Daigh Dearg Doon Domnall Donal Dubaltach
Eachan Eamha Eion Eithriall Eremon
Fechine Fergal Fionn
Gaer Galvin Giall Gillean Gilroy
Imar Iuchar
Keallach Keelan Kennet Kenyon Kern
Larkin Lochlainn Lorcan Lunn
Malachy Manus Marcan Mellan Morann Murchad
Nechtan Nemghan
Patraic Phelan
Rafer Ragallach Regan Riddoc Ronan Ruarc
Scanlon Sithchean Sloan Sualtam
Tarlach Tiarnahn Tormey Tuathal

Aideen Ailis Alma Artis
Becuma Binne Boann Briana Brid
Caireann Casideh Cliona Comala Creidne
Dairine Dealla Devin Doneele
Earlene Eavan Eilis Elva Ernine
Fallon Fenella Fialla Flidais
Gormlaith Grania
Kacey Keavy Kevyn
Liadan Luiseach
Mab Maeve Margreg Moninne Muireann Murine
Naomh Neala Nessa Niamh Nola
Rionach Ryann Rylee
Saorla Saraid Shanley Sile Shonda Siobhan Sorcha
Taillte Tarra Trevina Tuiren

Stygia
Back to top

Stygian names are sort of Egyptian. Cominations of two names (e.g. Ak-Hanif) are possible.

Abasi Abubakar Agymah Ak Amenoteph Amon An-Her Anok Apophis Asim Atemu
Badru Bakari Baruti Behdeti
Chibale Chigaru Chuma Cris Ctesphon
Fadil Fenukuh
Hanif Hak Heru Horemheb
Ini-Herit Issa
Karanthes Khafra Khaldun Khaza Kutamun
Menes Mes Mun
Naeem Narmer
Onuris Osahar
Rakllamon Ramsa Re
Sebak Serapis Setankmek Siptah
Teferi Thoth Thugra Tuthamon Thutothmes Thutmekri

Akila Amunet Astarte Aziza
Bahiti Bastet
Chione
Dendera Dalila
Echidna Eshe
Hafsha Hatshepsut Heqet
Kakra Kanika Kesi Kephira
Mafuane Mandisa Meht-Urt Meshkenet Monifa Muminah
Nefertari Nabirye Naheemah Nailah Nekhbet Nuru
Olufemi Omorose
Rabiah Rashida Rehema
Sabah Sagira Sakhmet Sanura Shani Sharifa Subira
Tahirah Tauret Thema Thermuthis
Zahra Zalika

Ждем приезда Гохи

Недавно наткнулся на сайт с генератором имён. http://conan.vault.ign.com/name-generator.html. Правда напрямую эти имена к Конану не относятся, но всё равно может пригодиться.

А вообще - интересная тема. Если кто-нибудь в плотную займётся ею - будет очень здорово.

Odinsson
16.06.2007, 00:18
Унтер!!!!! ОГРОМНОЕ ПАСИБКИ!!!! Выложил))) Что имеешь в виду под "займется"? Извини, но переводами заниматься влом... язык знаю, но не люблю(. Книжки выложить, инфу накопать, над бредом поиздеваться - это ко мне))).

Unter
16.06.2007, 00:24
Я имею в виду порыскает по фан-сайтам, сделает ещё подборку имён (благо они почти все имеют культурные привязки). Может не только этих трёх наций, но и других. Короче дополнит и расширит этот список. Мы это приведём к цивилизованному виду и выложим на сайт.

Odinsson
16.06.2007, 01:58
Я постараюсь, о Великий)))! Это мне действительно интересно, но раньше 2 недель не жди... объём слишком ОБЪЁМНЫЙ))).
Спасибо...

savalex
16.06.2007, 15:55
спасибо за инфу

Rumitr
16.06.2007, 18:28
А у меня всегда как то туговато с никами
Стараюсь придерживаться своего имени
Не чувствую я ников вроде я а вроде и не я

Odinsson
16.06.2007, 19:03
А никто и не говорит, что все обязаны иметь хайборийские имена. Просто я категорически против явно бредовых ников, создаваемых морально и интеллектуально незрелыми игроками. Строго придерживаться хайборийской реальности я считаю обязательным только для маньяков отыгрыша своего персонажа, к коим отношу и себя.

savalex
16.06.2007, 20:31
Ты думаешь что у иностранцев нет этих списков ? =) Надо просто похожий по стилистике ник подбирать (вот кстати и список пригодится : будет с чем сравнивать), вот я буду киммерийцем 100% и мне кажется, что Sava (мой обычный ник) вполне подойдет для какого-нибудь варвара =), на крайняк Savalex , Астерикс, Обеликс и Панарамикс тоже как ни как варварские имена:super):super):super) .

Rumitr
16.06.2007, 20:51
Думаю ограничение разработчиков избавят нас в некоторой мере от идиотизма
Хотя конечно русский мат в ники всё равно просочиться

savalex
16.06.2007, 20:56
Игра не рассчитывает на аудиторию ВоВа , здесь она будет старше и несколько более специфичной , поэтому мне кажется случаи идиотизма будут единичны.

Odinsson
17.06.2007, 03:51
Думаю, что единчными не будут, но и выше 10% не поднимутся. Что касается кимерийцев - имена у них кельтские. Читайте "Мабиногион" или "Похищение быка из Куальнге"

Chromos
17.06.2007, 10:01
Игра не рассчитывает на аудиторию ВоВа , здесь она будет старше и несколько более специфичной , поэтому мне кажется случаи идиотизма будут единичны.
лично я просто не понимаю каким образом все эти увещания, что игра рассчитана на относительно взрослую часть, сможет ограничить подростков.
все запретное всегда интересно, тем более, что игру рекламируют как новое поколение, а с учетом жесткости боя, наличия крови, элементов секси, они будут стремиться ее получить и получат.
имхо, если контент игроков старше 20 составит хотя бы 40 %, то уже будет хорошо.

что касается темы, то, действительно, очень неприятно видеть некоторые ники.
хотелось бы иметь какой-нибудь контроль.

MuxaJIbI4
17.06.2007, 10:19
парочка ссылок, чтобы подобрать имя
http://conan.ch/conanonline/lore_names.htm
http://hyboria.xoth.net/rules/sample_names.htm
http://www.babynamenetwork.com/
http://conan.vault.ign.com/name-generator.html уже упомянутый

savalex
17.06.2007, 13:09
лично я просто не понимаю каким образом все эти увещания, что игра рассчитана на относительно взрослую часть, сможет ограничить подростков.
все запретное всегда интересно, тем более, что игру рекламируют как новое поколение, а с учетом жесткости боя, наличия крови, элементов секси, они будут стремиться ее получить и получат.

Мне кажется, что в европе более законопослушные продавцы нежели у нас=)

Кстати полазил по спискам имен (спасибо Михалычу за линки) и был удивлен тем , что есть ники по стилистике похожие на чухонские , а славянских и прочих восточно европейских или подобных им нету :shocked:, да и греческих нема.

Rumitr
17.06.2007, 16:37
Не волнуйся будут и побегут по Хайбории Yarilo,Svarog и т.д.

savalex
17.06.2007, 18:05
Побегут-то побегут , но почему в историю мира не включили ? В реальной истории киммерийцы например жили на восточно-европейской равнине , вот и предки русских собсно =)

Unter
17.06.2007, 23:20
Ох...
Сага о Конане - не исторический труд, а художественное произведение. К русским в саге можно причислить племена казаков (козаков) живущих близ реки Запарожка, на юге от Турана.

sheenodd
17.06.2007, 23:59
Муахахаха в свете последних новостей тема приобретет новый оборот. Буква R перед пвп всех обломала=) прощай Ih8nuB's ники=) Интересно мне sheen'ом разрешат назваться? Хотя вряд ли так вот придераться будут ибо RpVp будет из разряда "типичных" для игры, а не как раньше - обособленным участком стоять...Вообще сервак такого типа новым ходом разработчиков назвать можно, хотя и весьма сомнительным... Шумихи по рол плеингу будет тьма 100%

Yakez
18.06.2007, 01:27
омг моего варвара Гриша Стальные Трусы завернут...
А вообще я что-то невидел еще правил создания ников для РПвП серверов... дайте ссылку плиз, ибо я сомневаюсь, что в их понятие ролеплейности входят и ники, а не просто месилово всех и вся везде и всегда.

dikiy SID
18.06.2007, 10:40
Буква R это не ролеплейнг в других играх, просто конан мир кровавый и жестокий и без убийств там не обходилось. Весь роплеинг и сводиться к фри пвп :nice). И имена не должны быть обязательно из той эпохи имхо.

Hyperion1001
18.06.2007, 11:08
Чтобы избежать тупых ников, можно сделать вообще жестко - ввести в итру гениратор имен и убрать функцию создания ника как таковую, т.е. разрешить использовать только сгенерированный ник ! =)) Это единственный выход. И осмелюсь предположить, что это не должно сильно сказаться на кол-ве клиенов.

Roockie80
18.06.2007, 11:47
Это ущемление прав.....нафиг надо, помнишь как в мультфильме:"Вы за меня ещё и есть будите?".....

sheenodd
18.06.2007, 15:08
дайте ссылку плиз, ибо я сомневаюсь, что в их понятие ролеплейности входят и ники,Фанком еще ничего не заявлял. Предположение что ники будут как-то модерироваться было моим предположением. Хотя Role плэй на самом деле подразумевает под собой полное соответстыие эпохи в том числе и имени.
единственный выход. И осмелюсь предположить, что это не должно сильно сказаться на кол-ве клиенов.100% да с точностью противоположное мнение. !00 Фри! Люди идут на него за свободой! И что получают на первом же логине?" Вам нравится ник МАмбука? НЕт? А других простите нету - будете мамбукой"
зы -знавал людей которые только из-за плохо придуманного ника начинали раскачивать новых чаров.

Chrno
18.06.2007, 15:16
Было бы прикольно если бы имя фамилию ты делал себе сам, а игра перед выпуском тебя в большой мир, генерила бы тебе погонялово, в зависимости от того как ты справился с нубо квестами одиночной компании

Hyperion1001
18.06.2007, 20:03
Это ущемление прав.....нафиг надо, помнишь как в мультфильме:"Вы за меня ещё и есть будите?".....

Ну понятно ущемление, а что делать :redlol) !?!? Будешь сидеть и генирить до того момента пока не появится подходящнн для тебя имя:brberbrb:

2 Chrno
+1 :nice)

Hyperion1001
18.06.2007, 20:05
зы -знавал людей которые только из-за плохо придуманного ника начинали раскачивать новых чаров.

Респект таким людям!

RUTH
19.06.2007, 05:48
С одной стороны конечно хорошо контроль за никами, не будет матов и телефонных номеров в именах. Но с другой, бывают довольно красивые/оригинальные ники с цифрами и с заглавными буквами не только в начале слова.
Если даже совсем не будет контроля, всё равно у большинства будут приемлемые имена.

Roockie80
19.06.2007, 09:41
Респект таким людям!
У меня ник оригинальный.......:acute:

Altmetr
20.06.2007, 01:36
Ссылка (http://www.babynamesworld.com/category_latin_names.html) на аглоязычный сайт с именами. В том числе имена для людей уже исчезнувших народов.

Rokky
20.06.2007, 02:34
ооооо, я знаю какой у меня будет игровой ник ( если позволят )
но никаму не скажу :tonq2)

Roockie80
20.06.2007, 16:45
Мы знаем...РОКИ....8)))))

Rokky
20.06.2007, 23:09
блин , спалили ......

.sshark
21.06.2007, 10:29
походу будет море имен типа Konan,Canan,Conon и т.п.=)
помню когда вышел burning crusade были орды эльфов- Сефиротов=)

Unter
21.06.2007, 19:47
Походу самым популярным будет KOHAH (лат. буквы)...

RUTH
22.06.2007, 00:20
Походу самым популярным будет KOHAH (лат. буквы)...

Если будет строгий контроль за именами то врядли. В нике только одна заглавная буква, первая.

Rokky
22.06.2007, 00:26
или Конн
если не ошибаюсь по книге сын Конана

Blade Keeper
22.06.2007, 02:16
Имхо, сделали б как в эке. Заглавная буква большая, остальные маленькие, пробелы и цифры запрещены. Фамилия создается дополнительно на определенном лвле. Плюс набор префиксов и суфиксов на выбор, выдаваемых за действия чара.
Что то вроде Лорд Вася Пупкин Убийца Драконов:redlol)

savalex
22.06.2007, 03:11
Вот в Еку с эти деймтвительно прикольно было , сам фамилию выбираешь , а прозвища так дают (за поступки).

Было бы в Конане так : Имя - Погоняло - принадлежность к клану

Roockie80
22.06.2007, 11:54
XPEH ....:super)....:hapydancsmil:

DoubtNot
23.06.2007, 10:45
я и 50-ти летних встречал таких идиотов(в линейке имею ввиду, в реале норм человек), извините за выражение, так что и среди старшего поколения тоже будут баттхарты

Sildur
23.06.2007, 21:46
Можно выбирать "переведенный ник" какой нибудь "Быстрый как ветер" и т.п. любое имя в языках народов с собственной историей имеет открытый смысл, который не надо искать по словарям имен...

Это для тех кто затрудняется с Гиборейскими никами

Рейтинг@Mail.ru