PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Оживляем раздел..

Страницы : [1] 2 3

KocTonpaB
23.05.2007, 17:52
Если остались люди играющие шейдом просьба отписаться..
+ думаю надо переделать гид ибо много изменений произошло..
оставляйте предложения тут или в приват..

Ssever
26.05.2007, 00:13
Если остались люди играющие шейдом просьба отписаться..
пока играю, нравится)
+ думаю надо переделать гид ибо много изменений произошло..
дело по любому нужное, а то раздел малость забытый всеми.

KocTonpaB
26.05.2007, 10:47
именно поэтому и нужно оживлять..

Rimor
26.05.2007, 22:33
на 160 набил(наличил ^^) шейду 17 аи лвлов, теперь пошёл качать дальше. Но вот встал перед таким вопросом: у меня трокс шейд, создавался из рассчёта на МР, но раз так нерфят эвейды не лохонулся ли я... 2к хп конечно не лишние, но стоит ли это такого гемора с аги/сенс, учитывая ресёчи и кучи бафф айтемов шейд пялит СМ что опи, что трокс почти одновременно, да и не столь уже важно как рано пялишь ты мерк, потому что до 210 можно и погимповать, на 210 уже твинковаться по-хорошему.
короче мысль такая: трокс примари геном или проф линейка с дебаффами. ибо после МР сдохнуть крайне просто, особенно шейду =Р а АР, тем более со всем ЛЕ стаффом, теперь должно быть весьма много
поддерживаю, что раздел надо оживлять: профа интересная, играть приятно, хочется больше слышать от поигравших людей.
ЗЫ: инфы по пвм шейде прилично, но хочется побольше увидеть про пвп шейду
ЗЗЫ: там топик для людей, которые шейда как первого чара создают закрыт, решил тут написать ещё такие вещи, что если у вас шейд - первый чар, то вы весьма долго пробегаете в крайне паршивых спиритах, с какими-нибудь вилками в руках и лохмотьях на теле. без чара достаточного высокого, чтоб попинать спиритов в инф с целью добытия спиритов и способного профинансировать одевание в более-менее приличный армор (ну или без друзей, способных в этих пунктах помочь) стоит 100 раз подумать прежде чем создавать шейда. ну или можно создать нт, которым заработать немного денег на эли кайте, а потом покайтить спирит румы вплоть до инф, чем и обеспечить своего шейда =))

Rimor
26.05.2007, 22:41
куясси я разговорился чёт спьяну :shocked)

KocTonpaB
27.05.2007, 10:35
насчет брида советовать не буду, у трокса будет Монго Рейдж, у опика его нет...Опик надевает 300 офаб армор на 210 лвле, может и раньше, трокс этого не сделает..
кому что нравится, я всегда опиков делаю, для всех профф:) минусов у них нет никаких

Izolenta
27.05.2007, 11:46
у трокса есть +800 додже перка. вместо МР бери ее и все

Rimor
27.05.2007, 11:53
думаю при желании и наличии бафф итемов (у шейда их достаточно) и трокс оденет офаб на 210, ну на крайняк можно пару-тройку лвлов дингануть, дело двух дней. одевание офаба раньше, чем на 210 - бесполезное обсуждение, поскольку бс, по сути, существует только 210-220, замучаешься вп копить если ты ниже 210.

minusa
27.05.2007, 12:18
Пвп шейды - это фантастика...

Rimor
27.05.2007, 16:49
* ганк шейд ^^
я смотрю некоторые и ганкнуть то особо не могут

minusa
28.05.2007, 08:49
Ну я не в теме конечно, ежей ганкать неблагодарное занятие, если в одиночку... А так - бегают, лопаются... И просто интересно, сколько ещё надо не играть Изо, чтобы wit of the atrox (http://auno.org/ao/db.php?id=252506) стала баффать 1600 доджа...

KocTonpaB
28.05.2007, 09:48
проблема у трокса всегда будет не в агилити, а в сенсе... 300 офаб это 1045 агил/855 сенс...
Троксам шейдам сложно плащ оставить не в ОЕ не говорю уж об арморе..
P.S. к тому же трокс жирный и уродливый:)

archimp
28.05.2007, 09:57
у трокса есть +800 додже перка. вместо МР бери ее и все
С шейдовским хп, ето его не спасет, в тебя никогда не капали фа под дофом?))) Не иногда конечно не прет на фа (меня в солдате) в эвад профы, но 0 бывает ооооочень редко (и бывает во всех, не только в эвадеров), а 3-5 буллетов в ма, шейдов и адвов ето кап.
Но зато ганк у каптур поинтов с МР ето наверное гуд. Шейду все равно в коре делать нечего честно говоря.

AIM
28.05.2007, 10:02
Ну не то чтобы у опиков не было недостатков совсем: например 810 sta делается только с красным поясом (либо со сменой чест спирита), для свапа CM на CC надо танцевать с бубном поболее чем троксу для свапа спиритов. Но опи все равно roxxor, ибо стильно :)

Izolenta
28.05.2007, 11:04
Ну я не в теме конечно, ежей ганкать неблагодарное занятие, если в одиночку... А так - бегают, лопаются... И просто интересно, сколько ещё надо не играть Изо, чтобы wit of the atrox (http://auno.org/ao/db.php?id=252506) стала баффать 1600 доджа...

во-первых я написал 800, а во вторых я ошибся.

ваше подъеба не засчитана

Rimor
28.05.2007, 20:08
ну там можно повыёживаться с сенсой, наконец офаб перчатки дают 32 сенс, их можно как-нибудь впердолить, дальше попроще будет.

Rimor
01.06.2007, 13:04
оживили раздел =Р ненадолго...

KocTonpaB
01.06.2007, 13:30
ну я ему точно не дам затухнуть...если Мавр отправил вопросы Силу по поводу шейдов, то гуд, если он этого не сделал, значит он мутант...
Но за шейдов начали сейчас бороться и на офф форуме... Так что ждем ответов...

Rimor
03.06.2007, 09:49
да пора б уже, а то профа с таким ДД, а жизнеспособна лишь в пвм, в пвп дохнет как муха (ганк не в счёт)
вопросик такой появился: в каком отношении нужно иметь АР к эвейдам чтоб перкать народ? чёт тут потестили немножко, у моего шейда 1300 АР, адв с 1200 эвейдов (если он меня не обманул =Р) перкаться отказывался

Olkeep
03.06.2007, 09:53
у моего шейда 1300 АР, адв с 1200 эвейдов (если он меня не обманул =Р) перкаться отказывался

У него еще и addalldef где-нибудь наверное есть.

KocTonpaB
03.06.2007, 10:38
не наверное, а точно:)

Rimor
08.06.2007, 05:26
столкнулся с забавной троксовской проблемой: стан 111кл стоит 2100+ нано, стан 197кл стоит 3100+, у меня с замаксованым нанопулом и психикой при капнутых абилках и скилах 1800 с небольшим. стан для 25 лвла не айс =Р

AIM
08.06.2007, 07:32
Есть такая хорошая вещь как cpu upgrade :) хотя с нормальным нцу его не посвапаешь. Еще можно knowledge чест вставить.

Ronin
08.06.2007, 08:19
перкаться отказывался
А ты его не спрашивай! :D

KocTonpaB
08.06.2007, 09:46
столкнулся с забавной троксовской проблемой: стан 111кл стоит 2100+ нано, стан 197кл стоит 3100+, у меня с замаксованым нанопулом и психикой при капнутых абилках и скилах 1800 с небольшим. стан для 25 лвла не айс =Р

После всех наблюдений выяснилось, что именно стан для 25лвла, как раз таки и АЙС... Срабатывание происходит намного чаще... + когда вкачевается нотум репульсор, его кастовать намного легче...:P
P.S. Разговор про станы шейдовские уже давно ведется, говорят что 25лвл багнутый ну или наоборот остальные лвла...

KocTonpaB
08.06.2007, 09:51
Да еще, одна просьба, всем кто играет, заходите почаще на офф форум и поднимайте все старые темы, которые касаются шейдов, в основном в разделе 17.4 ну и в будущих разделах посвященных патчам, или создавайте темы сами... Темы касательно 300ql спиритов, повышения оффа, дефа и т.д. и т.п.
Да и в профф разделе на оффе тоже можно активнее флудить:)

archimp
08.06.2007, 10:00
А что ты хочешь то для шейда?
Сколько не бегала по бс, видела только зверьков которые бегают в центре и кого то там пытаются убить, но чаще умирают, а еще тех, кто сникается у телепортеров (и им всего хватает), атака -> стун -> мертвое тельце противника.
Ну есть еще тупые, которые сникаются у каптур поинтов, так как те, кто каптурят, обычно готовы к тому, что тут кто то в снике.

Berserk
08.06.2007, 10:10
У нас в принципе шейды так себя и ведут, кто поумнее - сидят и ждут момента. Как правило вылезают с толпой ганкать. Бегать они уже отучились, когда в жопу влетает штук 10 аймедов, мало не покажется. Имхо шейдам надо дать что-то, что позволит им двигаться в снике быстрее, всё же милишникам тяжко в этом плане.

KocTonpaB
08.06.2007, 11:01
А что ты хочешь то для шейда?

Что я хочу? Ну например 270-300ql спириты, которых нет в природе(не понятно почему), Хочу не умирать с трех выстрелов(FA, Burst, crit) под лимбер/доф, хочу конселмент бафф, ранспид баф..
Хочу чтобы шейдам с момента их появления в АО, хоть что-то дали новое, плевать что, но хоть что-то...
Хотя бы вот это я хочу..

archimp
08.06.2007, 13:03
Из етого всего конкретики я увидела только 270-300 спириты. Только они в пвп я не думаю что помогут.
А вот насчет не умирать с трех встрелов, ненене. Все в порядке. Шейды даже посильнее меня ганкали чем агенты. Если грамотная шейдочка нападала на моего солдата без амса, то ето был мертвый мой солдатик, потому что в стуне амс как то не поднимается, и дай бог чтобы у меня был шанс на ети три выстрела, а то и не бывает иногда (не выхожу из стуна). В отличии от того же агента, который после попытки ганка чаще всего дохнет.
Ну а если говорить о зеленушках в коре... ну что шейды, что агенты, что остальные профы такие бывают что падают с трех выстрелов. Там в другом треде эленгор и солдатов альфает.

Berserk
08.06.2007, 13:34
Я их не в треде, я на БС альфаю :redlol)

Шейдовский стан в целом лечится, но если шейд толковый, а ХП мало, то не успеешь. Ну а если из стана вышел, то "три выстрела и пипец".

Druggist
08.06.2007, 13:40
Правильные шейды нападают пока у тебя атака на ком-нибудь другом. Вот тогда действительно писец больно.
В отличии от того же агента, который после попытки ганка чаще всего дохнет.:bow)

KocTonpaB
08.06.2007, 14:34
Не всегда находятся агенты на БС и адвы, которые тормознут и забафают тебя на конселмент, а его у шейда как ни крути - М А Л О!

KocTonpaB
08.06.2007, 14:36
Я имею ввиду, что шейдам давно пора бы дать какой-нибудь защитный механизм...
Ну или как вариант можно по примеру LA2 былобы дать инста килл с мизерным шансом, я серьезно говорю без шуток...Почемубы и нет? Если нет никакой практически защиты, тогда разгоняйте дальше аттаку!

Rimor
08.06.2007, 18:52
Если нет никакой практически защиты, тогда разгоняйте дальше аттаку!
полностью согласен
кстати хороший пвп агент не так уж и резво ложится при попытке ганка, а хреновый шейд вообще вряд ли способен ганкнуть. ибо просто перки хрен уложит
шейды действительно остаются весьма экзотической профой в пвп, поскольку кроме ганка ничего не умеют, да и ганкнуть надо ещё смочь. а ведь всем другим профам с момента выхода ЛЕ повышают и повышают возможности в пвп. шейд же кроме офаб рапир, перчаток и ресёчей, по сути, ничего не получил. а до этого момента ничего не получал вообще с момента появления профы (ну аи рапиры разве только).
ЗЫ: я не пытаюсь тут упасть на жалость, не пытаюсь ныть, начиная качать шейда я был в курсе большинства этих трудностей и создавал чара зная об этих проблемах, но всё таки немножко несправедливо выходит то, что все другие профы подымают, причём прилично, а шейду не достаётся ничего

minusa
08.06.2007, 23:29
Ну к примеру расскажи, что дали ежам в ЛЕ, я с удовольствием послушаю (мой случай с сильвербаком прошу не рассматривать :))
Шейдам хотя бы рапирки дали.

Rimor
09.06.2007, 07:45
я не силён в ежах, поэтому спорить не буду. Куз я не плачу тут и не жалуюсь, я просто констатирую факт. что дали шейду - ресёчи не меняющие ничего, проки, напраленые на ДД, проки, дающие эвейды (у меня чёт они то ли глючат, то ли вообще они не пашут), рапиры, опять же дающие больше ДД, которого и так до жопы, простите. лайф абилити как было в *опе, так и осталось, как не было ничего, кроме ганка, так и осталось.

KocTonpaB
09.06.2007, 09:12
Ну к примеру расскажи, что дали ежам в ЛЕ, я с удовольствием послушаю (мой случай с сильвербаком прошу не рассматривать :))
Шейдам хотя бы рапирки дали.

Что за бред, оружие дали всем, разговор идет о том, что с момента выхода ШЛ и профы shade, им вообще ничего не давали, как сделали, так и забыли... Плевать что, хоть баффы на свиминг дайте, но главное дайте... Дело принципа:)

P.S. Если кто вдруг не вкурсе, зайдите на офф форуме в раздел shade, верхняя тема, пропишите игровой ник, быть в шейд боте иногда полезно:)

archimp
09.06.2007, 09:25
Что за бред, оружие дали всем, разговор идет о том, что с момента выхода ШЛ и профы shade, им вообще ничего не давали, как сделали, так и забыли... Плевать что, хоть баффы на свиминг дайте, но главное дайте... Дело принципа:)
Я стала сравнивать со своими персонажами.
Солдату дали оафб армор - энфу дали офаб армор - шейду дали офаб армор.
Солдату дали шарк - энфу дали вольф - шейдам дали рапиры.
Рефлект нерфед - кокон нерфед - эвадесы нерфед.
Немезис дали всем, и не только у шейдов он не юзабельный.

Какое дело принципа??? Шейдам дали столько же, сколько и остальным профам. Другое дело что ВСЕ эвадеры сейчас в небольшой попе, но ...
Я поддерживаю предложение прибавить свимминга шейдам, если они хотят.

По поводу грамотного агента и грамотного шейда в пвп.
Ситуация такова что шейдов на бс в один момент 1-2-3, а агентов 10-20-30. Соответственно шанс встретить грамотного агента больше, но ... если агент бигХП профы все таки не альфает и есть возможность убежать, то после встречи с грамотным шейдом, который держит тебя в стуне до смерти как то убежать не получается.
Хотя агентом легче, да. Ибо ранжет.
Но тут блин руки из правильного места нужны, трейды тоже далеко не все рулят.

Ronin
09.06.2007, 13:12
Херня... даже тупой агент не сольется так быстро как шейд ИМО
у агента есть отличные деф абилити: ЦХ, рейндж, руты, перк снары, стан, у шейда нет ничего, кроме эвейдов, которые с вышеперечисленным и раньше-то не конфликтовали, что уж говорить про настоящее время.
Перма-стан? Если не ошибаюсь он лечится стимами, да и МоР никто не отменял и вообще я вижу почти всех шейдов в снике, как и многие в общем-то =)

archimp
09.06.2007, 14:19
Адвом я тоже вижу....
А вот солдатом и энфом как то никак (хотя у солда перцепт макс).
Соответственно мотр заюзать не успеваю.
Насчет агента и шейда. Я видела как агенты сливались за 2-3 секунды, и видела шейдов которых было никак не убить (обратные ситуации тоже разумеется).
Только вчера ко мне докапывалась одна нейтральская шейда на бс (обычно она за омни, но вчера была клан), я за ней носилась потом солдатом минуты две, убить никак не могла, а она перебежками еще и дрейнила меня чтобы подлечится.
Правда ета шейда мейн который уже года 3 играет.
Так как ни тем не другим на бс не бегала (а шейдом и не побегу, ибо мели кака), предполагаю что все зависит от экипа и от пвп скила.

Rimor
09.06.2007, 20:54
всё таки трудно говорить о пвп скиле шейда. это фантастика =Р ганк скил и быстрые ноги скил ><

Rimor
16.06.2007, 14:15
прикинул как раскидать шейду перки до 202 лвла (тотемик райтс, пирсинг мастери, акробат)
встал вопрос: какие перки стоило бы вкачать дальше для большей эффективности в тиме, а какие для соло боссов?
у кого как?

AIM
16.06.2007, 18:16
для ДД по степени важности TR->PM->SP но лучше все-таки прокачать акробат еще :)
для соло TR->acrobat->SP->CiB.
Но на 220ом у пвм шейдов в основном PM10, TR10, SP10, acrobat4, CiB6. Что позволяет и дамагать и солить.

Deadylllka.Shad
18.06.2007, 00:05
Куз, пускай ФК с рапирками идет куда подальше... Были сексуальные лайтсаберы (хрен что в снике их видно вдруг стало) Дали двойной фалоимитатор... Не хватило ума что-нить типо ВОВов замутить....

PM10, TR10, SP10, acrobat4, CiB6 другой вариант для пвм сложно придумать.

Deadmoroz
18.06.2007, 08:01
а под пвп какую линейку урезать? TR? и стоит ли максить CiB?
а то НР2, станы вроде какие-то там где-то наверно. а на все не хватит

ЗЫ ибо нуп :)

KocTonpaB
18.06.2007, 09:22
Piercing Mastery-10, Totemic Rites -10, Sublime Rapport -6, Acrobat -4, Careful in Battle -10..

Ronin
18.06.2007, 09:27
Коста, к нашему разговору: SR6 - стан

KocTonpaB
18.06.2007, 09:28
ну или вместо CiB-10 можно взять SD-10 (не будем рутаться и бла бла бла), но по мне, так легче вкачать 2 нотум репульсора..

KocTonpaB
18.06.2007, 09:29
я знаю

Рейтинг@Mail.ru