PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Сайт для тру фанатов Конана (слююни текут проста)

skif
18.05.2007, 19:37
http://www.filmswords.com/

http://www.filmswords.com/images/frazetta/Deathdealeraxe1.jpg

http://www.filmswords.com/images/frazetta/Deathdealeraxe2.jpg

http://filmswords.com/images/conan/scabbards/atlantean1cap.jpg
http://filmswords.com/images/conan/scabbards/furscabbard02.jpg

:)

sheenodd
18.05.2007, 21:00
хочу себе такой топор на дачу. Оленей рубить)

Stuart
18.05.2007, 21:20
а
это реал на такой тоненькой рукояти?

sheenodd
18.05.2007, 22:15
угу. разница между массой древка и топорища должна увеличивать силу крутящего момента.

skif
18.05.2007, 22:24
Щя фотик подзаряжу и свои мечи счелкну

skif
18.05.2007, 23:14
зарядил

Stuart
18.05.2007, 23:17
зачем тебе 3 одинаковых 2ручника? )

Rokky
19.05.2007, 00:43
картинки и правда класные

2Stuart представь залезли воры к нему а там Скиф в трусах и в каждой руке по двуручнику !!!
ето же какой шок для их не окрепших мозгов! :redlol)

Rumitr
19.05.2007, 02:17
Саблевидный топор
Не фигово наверное на лошади сверху вниз рубит пехоту
А вот шлем ритуальный ибо рога по бокам полная чушь

Rokky
19.05.2007, 03:15
а мне нравится и етот топор и шлем :tonq2)

DreadKnight
19.05.2007, 12:50
О, Скиф, спасибо, что не забывешь о нашем скромном проекте :tonq2)

Roockie80
21.05.2007, 13:47
Рукоятка слабовата.На долго не хватит,особенно если напарываться на щит будет.

Soultaker
21.05.2007, 13:47
На фотках помоему полуторник, но могу и ошибаться.

Roockie80
21.05.2007, 13:52
Скиф.Сколько твоя "железка" весит?

skif
21.05.2007, 20:53
Скиф.Сколько твоя "железка" весит?

примерно 6кг

Roockie80
23.05.2007, 09:33
Нормал....если хорошо сбалансирован......я вот Чеченцкой шашкой деревца такие рубил,легко,таким вот даже и не знаю что можно сделать.

larcen
23.05.2007, 13:20
странная форма у топорика. рукоятка зачем так выгнута? да и лезвие само то же странной формы.
рога у шлема защищают от боковых ударов по голове. а вот форма лицевой пластины опасна. любое смешение шлема приведет к удару по переносице.
эти вещи - копия с картинки и не более, пусть они и сделаны как настоящие. художник то не собирался воевать этими штуками, он просто образ нарисовал :)

Roockie80
23.05.2007, 15:13
ну да....он как бы их воплотил в металл так сказать.

Tyop
18.07.2007, 01:00
Интересно,будут-ли доступны в игре рогатые шлемы?) Конечно это может и не совсем по-конановски,но уж точно по-варварски:)

Roockie80
20.07.2007, 10:52
Должно быть...какой же варвар без рогов!.....8)))))

Exterminatus
29.10.2007, 15:41
Тот, которому не успели ещё их набаффить ;)

Tayana
17.11.2007, 01:54
хочу себе такой топор на дачу. Оленей рубить)

Так в чем дело купи 2 штуки баксов + 50 за доставку и он твой... хоть драва... хоть оленей... :|)
Этож 20 Баб можно купить...:|)

Atlantean Scabbard тот что в меховых ножнах тыщу стоит... =))

:P.S.) Вообще то сслыка баянистая...

Tury
23.11.2007, 00:45
Не понимаю я "фанатов Саги о бессмертном Конане" - ведь не Литература это) ЭТО обычная "жУвачка" вроде "Хари Потера" =ь и это даже не ИМХО... это так и есть))
Но я хотел бы стать "фанатом" AoC - всё таки "саги" и их "воплащения" - вещи разные))

magicmn
23.11.2007, 01:38
Не понимаю я "фанатов Саги о бессмертном Конане" - ведь не Литература это) ЭТО обычная "жУвачка" вроде "Хари Потера" =ь и это даже не ИМХО... это так и есть))
Но я хотел бы стать "фанатом" AoC - всё таки "саги" и их "воплащения" - вещи разные))

мнда, ну тогда и Лавкрафт - жевачка натипа Кинга имхо:)

литература - это не только Достоевский с Толстым...

Chromos
23.11.2007, 08:39
мнда, ну тогда и Лавкрафт - жевачка натипа Кинга имхо:)

литература - это не только Достоевский с Толстым...
Все на любителя, мне, например, не очень нравятся книги ни Говарда, ни Лавкрафта. Вернее сказать стиль их изложения.
У каждого свои предпочтения из того же жанра фантастики, фэнтази и ужасов.

Tury
23.11.2007, 11:54
Да ни причём тут "на любителя", "кому-то нравиться кому-то нет"...
"Литература - это не только Достоевский с Толстым..." - согласен так же как "Музыка - это не только Глинка и Мусаргский, но и Верка Сердючка, Тимати и т.д." ;)
Я не стану спорить - это бессмысленно, и даже "не в тему", просто если хочешь отдохнуть (мозгом) - 100%, но не "фанатеть" как это сейчас модно...

Chromos
23.11.2007, 12:23
Я не стану спорить - это бессмысленно, и даже "не в тему", просто если хочешь отдохнуть (мозгом) - 100%, но не "фанатеть" как это сейчас модно...
Отдых как таковой предполагает расслабление, а получить расслабление путем чтения книг, которые не вызвают особого желания, кроме как "убить время", я считаю, крайне бессмысленным.
Фанатство и даже мода это вообще нечто иное, я лично, например, не знаю людей, которые бы были фанатами эпопеи Конана. Если же причислять же к категории фанатов всех тех кто просто прочитал несколько книг какого-то автора... то это будет ошибкой.

magicmn
23.11.2007, 12:25
да я тоже, не то чтобы такой уж фанат Говарда или Лавкрафта, но не могу сказать, что они были халтурщики или баблосрубатели. Просто их проза написана в особом ключе - этакая мрачноватая атмосфера тайны и бурная специфичная фантазия, особенно в описаниях. Короче у них есть свой неповторимый стиль.

Да в их книгах нету супер-мега идей или сверхнавороченных сюжетов(хотя Лавкрафт не так уж слаб в этом плане), но они придумали сам стиль и остаются неповторимыми, а также примером для подражания и источником вдохновения многих-многих писателей(от Муркока и Желязны до того же Кинга и Мишеля Уэльбэка)

Chromos
23.11.2007, 14:20
Так ведь я об этом и говорю, что каждый выбирает то, что ему ближе по душе.
Кому то нравится некий жесткий экшен наподобие Конана и Друсса от Дэвида Геммела, кому-то больше по душе не только "махач", но и интриги, например, Песнь огня и льда Мартина Д., у кого то что-то еще.

Кстати назвать Говарда неким баблосрубателем было бы тоже не совсем верно хотя бы потому, что в тот период времени, когда он писал свои рассказы, фантастика не имела большой поплярности как сейчас. Можно даже пожалуй сказать, что такое направление только начало формироваться.

DreadKnight
23.11.2007, 14:32
Песнь Льда и Пламени, там не только интриги, там и жесткий, очень жесткий махач со всеми подробностями.

Garro
23.11.2007, 14:34
Согласен с Chromos пусть героическое фэнтези аля Конан мне совершено ненравиться. Но и называть Роберта Говарда баблосрубателем язык неповорачиваеться ...всё же один из прародителей жанра вроде Толкиена :)

DreadKnight
23.11.2007, 14:45
Толкиен мне вообще не понравился. Не знаю почему толкиенисты "катили бочку" на фильм, фильм по крайней мере избавлен от той пафосности, которая была в книге. Я вообще не понимаю, это "прародительство".

Прародителем жанра РТС была Дюна2, но это не значит, что это отличная игра по сегодняшним меркам.

Garro
23.11.2007, 15:10
А некто и неговорит что это отлично я Толкиена читал когда мне было 8 лет и мне нравилось. А сейчас меня воротит от него и от Говарда которым я зачитывался в 11 лет )))) Я не говарю что это детские авторы просто всё познаёться в сравнении и теперь когда прочитан Желязны , Гарисон , Кук, Асприн и тд их произведения мне уже некажуться такими интересными и замечательными. Их надо уважать как старичков и не более того :)

Masta
03.03.2008, 18:23
Сворды полуторки, у меня на моей квартире валяется кованая полуторка из вороненой стали и модель тамплиеровского сворда (хрень).

А по поводу топора, топор явно "кочевников" для боя верхом на лошади или для использования в ближнем бою как 2х слешер, нормальные люди использующие подобную хрень бечевкой бы обмотали древко, а то износится быстро.

6ananAss
04.03.2008, 14:22
2skif
Респект.

Рейтинг@Mail.ru