PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Легенда II. Легенда о Лингуне, его божественном мече и стреле его пронзившей

Kainit
15.05.2007, 10:28
Версия 1.1

Исправлено:
-имена в соответствии с правилами транскрибирования китайских слов
-грамматика (в соответствии с русским языком :-))
-изменены некоторые "корявые" фразы на более приличествующие
-добавлено изображение самого Лиюня (Дженга Ли)

перевод материала сайта http://9dragons.acclaim.com/ раздела [About 9D]->[Dragons]
[Перевод литературный, но выполнен максимально близко к оригиналу на официальном сайте, никакой отсебятины я не допускал.]

Легенда II. Легенда о Лиюне, его божественном мече и стреле его пронзившей
[The Legend of Lingyun, his divine sword and the arrow that pierced him]

http://n.foto.radikal.ru/0705/fc/b73ff5309e51.png

Много лет назад, у Мастера Тяньсина, главы клана Ву-Тан (У-Тан), были тёмные волосы и ворох проблем. Сейчас волосы его белы, а брови всегда сдвинуты. Как и священный Инь-Янь, все легенды и все ученики несут в себе как свет, так и тьму.

Итак, было объявлено о соревновании мечников к югу от Ву Тан Чаня, в Шияне, маленьком городке провинции Хубэй, известном своим сталелитейном делом. Поскольку приближалась пора набора новых учеников в клан Ву-Тан, Мастер Тяньсин собрал своих последователей и отправился посмотреть на состязания в надежде найти новые таланты.

Кандидатом оказался молодой мечник Ли Дженг, приблизительно пятнадцати лет, которого едва пропустили на состязания по причине его юности. Состязания длились шесть полных дней и включали более четырёх сотен поединков. Именно в последние двенадцать поединков, когда бойцы работали в парах, Мастер Тяньсин более всего опасался за Дженга Ли и его потрясающий природный талант. По тому как он сражал своих соперников, ударами одновременно сильными и неожиданными, было понятно, что мальчик весьма одарён,. "Одного мы нашли", прошептал Тяньсин своему советнику, Мастеру Хуанхуо. На что Хуанхуо ответил, "Мне кажется это не лучший выбор. Слишком много задора и он слишком полагается на неожиданность своих атак" . Однако по окончанию соревнований, Дженг Ли удивил всех заняв второе место и Тяньсин попросил его о встрече.

Гордые сверх меры от чести встретиться с самим Тяньсином, юный Дженг Ли и его отец присутствовали на обеде. Тяньсин позже напишет, что первым его впечатлением от Дженга, сидевшего на дальнем конце его стола, было как о сверкающей, наивной, рябой юности. Когда трапеза подошла к концу, Тяньсин обратился к юноше.

"Дженг Ли, знаешь ли ты, что в Ву-Тан мы используем технику, называемую Без-Меча?"

Дженг Ли наклонил голову. "Нет, сэр, я ничего об этом не слышал, но если эта техника используется Ву-Тан, это несомненно здорово"

Тогда Тяньсин кивнул, а затем, без предупреждения, взял сливу с ближайшего блюда и бросил через стол в Дженга Ли. Без промедления, юноша схватил палочку для еды и подцепил ею летящий фрукт. Сидящие за столом затаили дыхание. Тяньсин улыбнулся и сказал, "Действительно, без меча."

Так Дженг Ли был принят в Ву-Тан в новую группу Учеников Тао и им было получено клановое имя Лиюнь. Однако, на церемонии представления, когда ученикам выдавались их деревянные тренировочные мечи, Тяньсин шепотом обратился к учителю Сифу, Мастеру Cюаньсюаню. Затем Cюаньсюань вышел перед юношей и провозгласил, "Лиюнь, Мастер Тяньсин решил, что ты не будешь носить меча. Откажешься ли ты от своего оружия?". На что Лиюнь торжественно поклонился и возвратил учебный меч.

Так и продолжалось в течение первого года обучения. Лиюнь тренировался без меча, рядом с другими учениками. Снова и снова он бывал избит и изранен на тренировках. Но медленно и мучительно он учился оценивать и предугадывать движения противника, и избегать их ударов. Таким образом, мудрый Мастер Тяньсин прислушался к предупреждению Мастера Хуанхуо и обучал Лиюня сочетать его природные наступательные способность с крепкой защитой.

В начале второго года, выросший Лиюнь покинул свой класс и стал учеником Мастера Тяньсина. Хуанхуо привёл Лиюня в оружейную комнату и предложил тому выбрать любой понравившийся меч.

Тысячи различных мечей были развешаны по стенам; мечи-бабочки Ву-Шу выкованные из хромированной стали, мечи Тай Чи с нефритовыми рукоятями, палаши Кан Дао, гибкостью и остротой подобные рисовой бумаге и множество других. Ничего не знающего о происхождении мечей, внимание Лиюня привлекла небольшая деревянная коробка. "Я хочу меч из этой коробки", сказал Лиюнь Хуанхуо.

Хуанхуо внимательно посмотрел на него. "Ты уверен, что в этой коробке вообще есть меч?" спросил он.

"Я долго тренировался вообще без меча," ответил Лиюнь. "Но эта коробка, кажется, притягивает меня. Я рискну."

"В другом случае, я бы убил тебя", сказал Хуанхуо. "Но указания Мастера Тяньсина были ясны: любой меч, который ты пожелаешь."Хуанхуо открыл коробку, и Лиюнь впервые увидел один и величайших артефактов клана: Лазурный Меч Судьбы.

Сейчас часто задают вопрос: действительно ли все врождённые таланты Лиюня расцвели под опекой Мастера Тяньсина, или же на него оказала влияние духовная сила Лазурного Меча Судьбы. Возможно, настоящая истина, как это часто бывает, лежит где-то между двумя этими предположениям. Доподлинно известно, что всего за год Лиюнь достиг того чего не достиг ни один ученик, начиная с Зан Санфена, основателя клана: вершины состояния отрешенности. Это было совершенно очевидно и всем ученикам и Мастеру Тяньсину что об этом даже не требовалось говорить. Лиюнь однажды лёг спать гордым воспитанником, а проснулся на следующий день без самолюбия, без страстей, и даже без ощущения членства в клане.

В день церемонии, Мастер Тяньсин сел сбоку, чтобы объявить о Лиюне как о Мастере Лиюне, но юноша не явился. Вместо этого они нашли его сидящим в одиночестве вне стен обители и выстругивающим палочки для еды из ветки дерева. "Сегодня день когда ты получаешь титул Мастера," сказал ему Хуанхуо. "Правда?" искренне спросил Лиюнь. "Как проходит церемония?"

Месяцем позже Ву Тан Чаня достигло известие о Великом Чемпионате, устраиваемом кланом Небесных Врат по указу Императора, и Ву Тан было велено послать лучшего своего мечника. "Должен ли я участвовать?" спросил Мастер Лиюнь. Тяньсин отправил его.

Соревнование проходило в городе, в далёком городе Хефей, и Мастер Тиансинг вновь отправил лучших учеников сопровождать Лиюня. По дороге к Хефею, караван был атакован целым отрядом воинов из клана Небесного Демона. Это был первый опыт Лиюня в настоящем сражении, и он сражался превосходно. Утверждается, что он лично одолел девятнадцать противников. Позже Лиюнь сделал запись в журнале, где говорил, что его опечалила необходимость убивать учеников Небесного Демона, но это было желание Лазурного Меча Судьбы, а не его.

Во время схватки, Мастер Лиюнь пробился к лесу в лагерь Небесных Демонов и там спас прекрасную юную пленницу Тару Майонг. Некоторые считают эту встречу благословением, некоторые проклятием, но в тот миг когда две пары глаз встретились, вспыхнул двойной огонь страсти.

К беспокойству Мастера -Cюаньсюаня, Лиюнь представился Таре Майонг не своим клановым именем, а настоящим, Дженг Ли. Он предложил ей охрану и своё место в повозке, идя рядом. Пока она рассказывала Лиюню историю своего пленения и пыток, Cюаньсюань внимательно прислушивался, но юноша был увлечён целиком.

На Великом Соревновании Тара Майонг, как гостья Ву Тан была поселена в районе Имперского Двора и каждый день она сидела в первых рядах, с женщинами из Союза Благордных и наблюдала за соревнованиями. Несмотря на то, что слава Лиюня шла впереди него, большие ставки делали на то, что именно Безнравственный Монах Шаолиня выйдет победителем соревнований. Однако и на третий день соревнований Безнравственный Монах не прибыл и когда место Монаха занял менее искусный представитель Шаолиня, ставки в основном делали на Лиюня из Ву Тан, который оставался непобежденным. На арене его победы казались лёгкими и после каждой победы Cюаньсюань с неудовольствием замечал взгляд Лиюня прикованный к Таре Майонг, вместо того чтобы уважительно поклониться императору и его двору.

В финальном поединке, когда должны были сойтись Ху Шаньшань из Лиги Бродяг и Мастер Лиюнь, Тара Майонг отсутствовала на трибунах. Лиюню рукоплескали, однако он лишь растерянно искал взглядом Тару, чем доставил немало беспокойства Cюаньсюаню. Некоторые говорят, что Лазурный Меч Судьбы сам совершил страшный удар, расколовший посох Ху Шеньшень пополам, но как бы то ни было, Лиюнь был назван победителем.

Сам Император лично сошел на арену, чтобы вручить Лиюню венок, но вдруг стрела убийцы вонзилась в землю между ними. Имперская Стража и посланники Ву Тан обнажили мечи, чтоб обнаружить убийцу. Лиюнь случайно заметил женщину с луком, крадущуюся по крыше трибун. Поскольку Император был под надежной защитой стражи, Лиюнь бросился вслед за убийцей.

Некоторые говорят, что он поймал её, другие считают, что она сама дала себя схватить, но все считают, что когда Лиюнь приблизился, убийца снял маску. Конечно же, это была Тара Майонг, и она открыла Лиюню что она ученица клана Священного Цветка и её настоящее имя Лунная Тень. Её заданием было устранение Императора.

"О тебе ходит слава как о лучшем лучнике в мире," сказал Лиюнь. "Почему же ты промахнулась?"

"Потому," ответила Тара, "Что я не могла рисковать попасть в тебя."

Когда Тара Майонг была схвачена Имперской Стражей, Лиюнь был подавлен, ибо знал что ей грозят пытки и казнь. Мастер Cюаньсюань подошел к нему и положил руку на плечо "Оставь её, Лиюнь," сказал Cюаньсюань. "Твой меч служит Императору"

"Нет," ответил Лиюнь. "Я Дженг Ли и меч мой служит моему сердцу". Затем он разметал Имперскую Стражу, спас Тару Майонг во второй раз и увёз её в неизвестном направлении.

Это не последнее что в Землях слышали о Мастере Лиюне, величайшем мечнике Ву Тан. Он появлялся ещё дважды; в первый раз, как говорят, чтобы по непонятным причинам украсть Священную Скрижаль Инь и Янь. Второй раз чтобы защитить честь Ву Тан в легендарной последней схватке, Войне Девяти Драконов.

Вы никогда не слышали о Священной Скрижали Инь и Янь? Среди молодых учеников не слишком много о ней знают. Это оно из самых драгоценных сокровищ клана. Я слыхал, что это ключ к изучению Меча Мудрости Тай Чи, Искусство, которое никто кроме Мастера Лиюня не смог освоить. Но теперь об исчезновение Лиюня, а с ним и Священной Скрижали помнят лишь старейшины.

[следующая легенда - Умная девушка, венчанная при полной луне требует мести]

NOnickNAME
15.05.2007, 11:42
блин,нет слов! жду еще серии )))

alex1983
15.05.2007, 18:42
Молоток уважуха

fancer
15.05.2007, 23:15
здорово, пиши еще

Robin_hood
18.05.2007, 12:24
а есть переаод про HD??

alex1983
18.05.2007, 16:06
A MONO PEREVESTI LEGENDY PRO BROTHERHOOD O4ENJ AXOTA PO4ITATJ

Kainit
18.05.2007, 22:15
Будут переведены все легенды про Драконов, затем будет переведена информация по общей истории мира Земель. Это лишь вопрос времени.

Dailes
23.05.2007, 22:13
скореё бы про демонов

Рейтинг@Mail.ru