PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Рейтинг игры Master X Master

Unter
10.07.2017, 13:40
Данное голосование позволяет посетителям портала выставить свою оценку игре Master X Master. https://forums.goha.ru/rate9852.png

Выставленная Вами оценка будет влиять на общий рейтинг игры.
Оценка выставляется по десятибалльной шкале, где 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо.

Пожалуйста обратите внимание на описание каждой оценки, приведенное в теле голосования: прочтите, и голосуйте в соответствии с вашим представлением об игре.

Ваши комментарии по игре и по процессу голосования можно оставлять в этой теме.

Root
19.07.2017, 20:51
Играл на альфе, играл на бете, играл на релизе....дошел до лвл. 70-го и все.....поставил оценку - 6. Игра хорошая, найдется не мало задротов, которые будут в нее играть, но она меня не зацепила. Может из-за того, что играл в основном в соло, хз.... Пве быстро надоедает, и ходишь туда дабы выфармить на героя ресов либо улучшить урон или рендж. Играл в основном Руины Титанов. Проиграв там около 200 каток и поняв, что баланса там хрен найдешь забил на игру, может хотелось еще в ранкеды покатать, но они только сегодня вроде бы открылись. И добавлю, что видимо я не один такой, мой френд лист из почти 30 игроков уже давно оффлайн, и народ там 71-50-й лвл. уже около 10 дней не заходят в игру. Видимо интерес пропал быстро как и у меня. В итоге задумка хорошая, герои прикольные ну чего-то не хватает...как-то так

Zaruba
19.07.2017, 23:49
Игра красивая и хорошо оптимизирована, знакомые герои от NCSOFT. Очень плохой геймдизайн, игра плохо продумана и лучше бы её отправили на доработку или переработку. Боевая система интересная и сложная, экшен система боя не для казуальных игроков (игрок в лол с интеллектом хлебушка, не осилит эту игру (не в обиду хлебушку)). Многим по умолчанию не нравится идея игры сразу двумя героями (основная фишка игры, по мнению разработчиков). Разные пве/пвп режимы, которые размазали и так маленький онлайн, спустя неделю со старта основная масса играющих с альфы/беты слилась. Странная политика блокировки регистрации игроков с СНГ, явно не пошла на пользу этой игре.

Непонятно для какой аудитории эта игра делалась, много всего намешано. Все же, для любителей чего-то нового и кто знаком с проектами NCSOFT, рекомендую попробовать.

3/10

TheExile
20.07.2017, 01:14
Многим по умолчанию не нравится идея игры сразу двумя героями (основная фишка игры, по мнению разработчиков).

Я понимаю, это ваше личное мнение и я несогласен почти по каждому пункту что с вами, что с Root, но...Если там вкусовщина и оно и понятно, каждому своё, то тут..Странно так выделять момент с тагами - да, это фишка игры. Не нравится кому-то - так, а зачем вы вообще шли в эту игру? Это как в Hots начинается про "налепили всех героев из вселенных - что за бред" - а там это точно такая же фишка, как и тут таги. Это была основная идея Хотса.

Ну, напишу уж и своё мнение тогда заодно.

Игра отличная. Её есть за что критиковать и есть что дорабатывать в ней нужно разработчикам. Однако, - отличная социальная игра, где можно весело провести время. Есть тут занятие для всех - ПвЕ, ПвП, мини-игры, появился рейтинг. Есть и для казуалов контент и для задротов-хардкорщиков. Реализация многих моментов интересная и сделана достойно. Фишка с тагами когда-то напрягала и пугала даже, но..На Альфе уже понял, что очень оно мне по душе. Данжи тематические и атмосферные. Кто хочет вызова - добро пожаловать на nightmare. Но вот тут есть один из минусов - если хочешь попасть на миссию с друзьями в группе, то им придётся платить за отправку SOLами. Пишут, что думают как лучше исправить этот момент.

ПвП очень живенькое и активное. Постоянно чем-то занят, надо куда-то бежать, есть какие-то цели и задания.

Нравится наличие системы гильдий и то, что можно её развивать. Хотелось бы правок и тут - как то количество игроков, например.

Хочется видеть балансные правки.

Ну, и моя самая главная претензия, которую озвучили уже не раз и в Твиттере и на оф. форуме - ужасный пиар. Нужно больше рекламы, больше движухи - тогда и народ потянется. Да, они начали спонсировать стримеров, но момент был всё-таки упущен на старте. Остаётся надеяться, что они ещё наверстают свою. Нужно больше общения с сообществом и больше информации о том, что нас ждёт. Не рановато ли? Я так не думаю. Я не прошу уже вводить какой-то контент. Хотя в августе я ожидаю что-то новое. Взять тот же Хотс - отличные темпы развития. Я надеюсь, что у MxM будут такие же. Не нужно сидеть и думать "у нас же разные моды, есть чем заняться" - нет, развитие необходимо. Возвращаясь к теме анонсов - я бы просто хотел услышать планы на ближайшие пару месяцев. Хотя бы какие-то. Пока ничего подобного не было кроме крох информации из Q&A видео.

У игры есть минусы, есть недостатки, есть над чем работать разработчикам и что исправлять. Но, при всём при этом, игра отличная на мой взгляд. Играю каждый день, никакого чувства усталости от проекта или того, что мне уже поднадоели данжи и т.д. нет.

Zaruba
20.07.2017, 02:53
У игры есть минусы, есть недостатки, есть над чем работать разработчикам и что исправлять. Но, при всём при этом, игра отличная на мой взгляд. Играю каждый день, никакого чувства усталости от проекта или того, что мне уже поднадоели данжи и т.д. нет.
Игра отличная, но в нее никто не играет. Очень объективное мнение :nice)

Мне отчасти игра зашла, я много отыграл в нее и отыграю еще пару десятков часов, но будем смотреть правде в глаза.

TheExile
20.07.2017, 04:30
Игра отличная, но в нее никто не играет. Очень объективное мнение

Мне отчасти игра зашла, я много отыграл в нее и отыграю еще пару десятков часов, но будем смотреть правде в глаза.

Прямо таки никто не играет :dunno:

Смотрите правде в глаза - в игре народ есть. СНГ, а точнее русские в частности, ни в одной игре не делают большой онлайн - всегда капля в море в сравнении с другими, даже в f2p проектах.

Ваши претензии чистой воды вкусовщина. Я не против вашего мнения, но не нужно его выставлять как какую-то правду. Я же говорю - критиковать есть за что. Но в двух постах до меня я не увидел никакой объективной критики, только чьё-то лично "фи".

Сейчас проблем с онлайном нет. Однако, я согласен, что людей могло бы быть больше. Но...Это косяк рекламы в первую очередь, а не каких-то вымышленных минусов таг системы. Они начали рекламировать, начали появляться новички в игре.

Тот же Хотс взять - реклама сделала своё и..После запустелого 3-8 месяцев жизни игры народ начал появляться постоянно. Реклама и развитие проекта + ивенты. Очереди меньше минуты, а до этого 5-10 минут ожидания. Даже в Доте я жду дольше сейчас, чем в том же Хотс.

Если сейчас они правильный маркетинг запустят + будут развивать игру, то всё будет. Как я уже написал: новые игроки стали появляться в последние дни куда как чаще.

А альфа/бета тестеры ушли..Ну, и кому какое дело до них? Я этих громких "мы ушли, мы у вас на тестах были и на старте" столько уже видел...Что в том же Хотс, что в SWTOR и т.д.

Zaruba
20.07.2017, 07:17
Но в двух постах до меня я не увидел никакой объективной критики, только чьё-то лично "фи".

Так чего ты паришься тогда, если тебе все нравится, играй на здоровье, игра же отличная :trololo:

TheExile
20.07.2017, 07:30
Так чего ты паришься тогда, если тебе все нравится, играй на здоровье, игра же отличная

Я и играю, каждый день, как я и сказал выше :dunno: Проблема в том, что народ, особенно на гохе, очень зависимый от чужого мнения. Начитаются вот таких "фи" и даже пробовать не станут. Не скажу, что я прямо жду игроков из России, но, так или иначе, проект заслуживает того, чтобы его попробовали и оценили самостоятельно, а не по комментариям или записулькам.

Root
21.07.2017, 18:41
не понимаю зачем что-то доказывать кому-то в этой теме...у каждого удет свое мнение, да и тема создана не для споров) ...я солидарен с Zaruba. Кстати онлайна прям неймоверного в игре и нет....да, он какой-то есть, пока еще все не наигрались )) но вспомним давай, например, фо хонор, парагон, да много примеров...где они? Это специфическая моба и далеко не каждый будет в нее задротить, так по фану 1-2 в неделю а то и в месяц, да.
СНГ, а точнее русские в частности, ни в одной игре не делают большой онлайн
угу, ни в одной игре, куда не плюнь и попадешь в ру плеера... в лол, дотан, хотс, даже в смайте и то их там тьма....и им пофигу на запреты, могут играть хоть на НА, хоть на корее ))

Fore22
21.07.2017, 20:11
Играю со старта в удовольствие,сыграл 300+ игр в 5х5, открыл 28 героев,но этот ранкед за 3 дня убил все желание играть,убогий матчмейкинг,убогая система при которой любой рейтинг играет с любым, убогий подсчет очков когда за победу дадут +25,а за поражение -80 хотя по игре ты не чувствовал разницу в сопернике.В ранкеде из-за полной работы нодов проявился полностью отсутсвующий баланс, нет возможности даже чекнуть что одето у соперников после игры,что бы сделать те или иные выводы

TheExile
21.07.2017, 21:03
не понимаю зачем что-то доказывать кому-то в этой теме...у каждого удет свое мнение, да и тема создана не для споров) ...я солидарен с Zaruba. Кстати онлайна прям неймоверного в игре и нет....да, он какой-то есть, пока еще все не наигрались )) но вспомним давай, например, фо хонор, парагон, да много примеров...где они? Это специфическая моба и далеко не каждый будет в нее задротить, так по фану 1-2 в неделю а то и в месяц, да.

А я где-то что-то кому-то доказывал? :dunno: Я лишь сказал, что это странно предъявлять претензию к фишке игры и подавать своё субъективное "это и не фишка вовсе" в таком свете. Да, это фишка, как бы тому кому-то не хотелось. О ней все знали. Если она не нравится - то смысл играть?

И вы сейчас сами что делаете, если не доказываете? Я ведь и не писал о том, что людей в игре толпы. Я написал, что люди в игре есть. Находится всё очень быстро в прай-тайм. ПвЕ находится быстро в любое время дня. С 5на5 ситуация так себе не в прайм. С 3на3 средненько. Но надо делать учёт на то, что сейчас лето. А ещё на то, что, как я уже писал выше, маркетинг был просто ужасный до недавнего момента.

Опять же - да, толп нет, но люди есть. А потому у меня претензии ещё и к заявлению "смотреть правде в глаза".

Это не моба, - вот она проблема русского комьюнити и плохой рекламы. Люди, которые шли исключительно в Мобу, попали явно не туда. Потом они стонут про токены, которые добываются через ПвЕ, для открытия героев на оф. форуме и реддите. Это ММО с различными элементами, в том числе Моба.

И я уже привёл пример с Хотс - правильная реклама, ивенты и стабильное развитие игры привели к тому, что имеем сейчас - игра находится быстрее чем в Доте, 30-60 секунд обычно. Редко доходит до 2 минут. Это в противовес периода застоя, когда приходилось ждать по 8-10 минут.

Поэтому не надо никого пока хоронить. В следующем месяце уже выйдет новый герой. Стримеров подключили наконец-то. Стали активнее общаться с сообществом. Пока этого мало. Надо больше. Но шаги первые сделаны уже.

угу, ни в одной игре, куда не плюнь и попадешь в ру плеера... в лол, дотан, хотс, даже в смайте и то их там тьма....и им пофигу на запреты, могут играть хоть на НА, хоть на корее ))

И причём тут это? Плюйте и попадайте на здоровье. В доте и лоле есть ру-регион. Странно было бы там не попадать в них. А многие русские бегут и на ЕУ. В Доте идёт подбор ещё и по языку в приоритете и как бы я не хотел убежать от русских игроков там - так они всё равно меня найдут из-за этой идиотской настройки. Речь шла об общем количестве. Сколько в доту и лол играет? И какая часть из них русские? Поди половина? Это прям пунктик какой-то у русских, что их много и они вечно кому-то делают кассу. Вот в Финалке сейчас убирают региональную цену и ведь прямо есть люди, которые свято верят в то, что если они уйдут, то опустеют европейские сервера :facepalm: Нет, не опустеют.

убогий подсчет очков когда за победу дадут +25,а за поражение -80 хотя по игре ты не чувствовал разницу в сопернике.

Про остальное сказать не могу, но тут дело не в разнице для вас, а в том какой у них тир и рейтинг. Об этом написано в статье о ранговых аренах. Система считает автоматически. Но матчмейкинг им править нужно. Однако, справедливости ради, это проблема была во многих играх. Что моба, что мморпг, что ммо. И для многих до сих пор актуальна. Когда-то Хотс переживал свои худшие времена и одним из факторов был как раз матчмейкинг. Он и сейчас так себе, но куда как лучше в сравнении с тем, что было тогда.

Fr0zZy
21.07.2017, 23:57
5/10

Игра цепанула на збт своим пве

Начал играть не релизе, пришлось (ради квестов) ходить на титан руины, там печаль, даже говорить не буду. В бетке нравилась аренка, но на релизе - очередь показывает 10 минут.

ПВЕ по прежнему радует если играть на экстриме с адекватами (хз че там с найтмаром, солы я тратить не готов, но вроде можно обойтись тикетами). А то, как уже было выше сказано, берут синзук против красного аттюна и ппц.

Не понравилась фишка с данжами на персов. Типа чтоб апнуть оружие надо овердохера фармить на конкретного перса, в то время как на любого другого можно просто купить чутка поиграв пве и 2 титан руины.

По поводу хотса - не реклама сыграла роль, а реворк системы скинов и введение ящиков

TheExile
22.07.2017, 00:40
В бетке нравилась аренка, но на релизе - очередь показывает 10 минут.

А в какое время вы стоите? Играю по разному, но в промежуток времени с 15-16 до 03 по Москве жду минуты 2-3. В 9-10 утра как то заглядывал, - там прождал 5 минут.

По поводу хотса - не реклама сыграла роль, а реворк системы скинов и введение ящиков

2.0 вышел в этом году в апреле. Хотс пришёл к тому состоянию, что сейчас уже месяцев 8 как. Так что причина таки совсем не в этом. Реклама, ивенты и развитие. С 2.0 многие вернулись, правда, но очереди в 5-10 минут пропали куда как раньше.

Rawraw
22.07.2017, 16:07
но этот ранкед за 3 дня убил все желание играть
А мне наоборот рейтинг нравится, инвалидов меньше в тиму кидает и видно как поцаны реально потеют, а это ещё даже сезон не начался.

Root
22.07.2017, 16:38
инвалидов меньше в тиму кидает

Угу, ток совсем да наоборот, из-за них голду 1 дали...очень прикольно смотреть когда в тиме ты 18-й, а твой тиммейт 10 лвл. :|)

TheExile
22.07.2017, 21:24
Ну, тут и правда как попадёт. Только так оно везде. В той же Доте в соло-рейтинге тебе могут попадаться такие аутисты, что хоть тащи ты игру и выиграй мид - всё равно вы проиграете. И будешь ты терять свой рейтинг и топтаться на одном месте до того момента, пока наконец-то не пойдёт удачная полоса и в команде будут попадаться люди, которые нацелены на результат.

Rawraw
22.07.2017, 22:38
Вот тут я согласен, давно пора отказаться от схемы "выиграл + рейтинг, проиграл - рейтинг" и переходить на какие-то другие показатели которые могли бы тебе дать + рейтинга даже если вы проиграли.

TheExile
22.07.2017, 23:30
Вот тут я согласен, давно пора отказаться от схемы "выиграл + рейтинг, проиграл - рейтинг" и переходить на какие-то другие показатели которые могли бы тебе дать + рейтинга даже если вы проиграли.

Да, причём это касается и ММОРПГ и ММО на мой взгляд. Командная игра решает всё в основе своей. И в соло-ранкед ты можешь попасть чёрт знает с кем в эту самую команду.

Extez1
23.07.2017, 19:06
игра норм, на любителя. Тут дела даже хуже чем у хотса,сюда заходить за плюхами не будут, поэтому всё грустно совсем.

TheExile
23.07.2017, 20:59
Тут дела даже хуже чем у хотса,сюда заходить за плюхами не будут, поэтому всё грустно совсем.

Плюхи в Хотс появились в 2.0, который вышел в апреле. Онлайн у Хотса нормализовался ещё в прошлом году. Связи нет. И почему "даже хуже" - в Хотсе сейчас отличный онлайн. Про очередь я уже не аз выше писал. Никаких проблем там с игроками нет.

Extez1
24.07.2017, 18:18
Никаких проблем там с игрАками нет.
:redlol)

TheExile
24.07.2017, 19:14
:brberbrb:

Что-то я ничего не понял, но да ладно.

Root
24.07.2017, 20:07
как я и говорил, уже все остыли к игре, днем стабильно игру даже на твиче никто не стримит...в основном еще народ на америке сидит и то там 100 человек зрителей максимум. Дальше будет еще хуже...
http://clip2net.com/clip/m413202/a502a-clip-24kb.jpg

TheExile
24.07.2017, 21:02
Ох уж эти паникёры..Лето сейчас. Я твитч вообще не смотрю. Сегодня в 11 утра находились титаны и аренка 3на3 за 3 минуту - не дольше чем в Доте :dunno:

Не играйте тогда, что ж вы панику на пустом месте разводите.

Fore22
27.07.2017, 21:55
Толку от быстрого поиска если в ранкеде ты 3-4 игры попадаешься против одних и тех же,а так как в этой игре ранкед при подборе решили не делить и все играют со всеми, то эти двое могут быть хоть из мастер ранга и тупо драть всю вашу команду 4-5 игр подряд,по сути весь топ 100 сидит в примейде и будет драть вас каждый вечер.

TheExile
27.07.2017, 23:00
Это уже проблема матчмейкинга. Надеюсь, что его исправят к первому сезону. В Доте, при огромном количестве играющих, ты можешь с одним игрокам попасть в команду 2 игры подряд. И ладно бы то был хороший игрок, как правило всё наоборот...Вот, на днях такая ситуация была.

Если запускать игру летом, то рекламировать её нужно совершенно на другом уровне. Может быть они надеялись за лето доделать то, что не успели и уже к осени проводить адекватную маркетинговую компанию. Не знаю. Пока сложно уловить логику в их поступке. Под конец августа люди начнут активнее играть и смотреть на то, что вышло, может быть появиться больше людей.

Да и...Я вот не играл до сих пор ни одной ранговый игры. Как я уже сказал - лето. Приходишь, хочется отдохнуть и поиграть в своё удовольствие.

Далее, это пре-сезон. Короткий при том. Многие даже обращать внимания на него не стали.

Не было балансных патчей. Будут они перед первым сезоном. Ну, я так думаю по крайней мере и ожидаю их тогда.

И третье - награды только для топ 100. Я сыграю ради токена как-нибудь пять игр в пер-сезоне и..На этом думаю закончится моё участие в нём. А зачем? Я не говорю, что надо всем раздать супер-награды и т.д. Нет. Но, в том же Хотсе - какое-то поощрение получают все. Чем выше твой тир и заслуги, тем лучше награда. Но, так или иначе, они есть и различаются в зависимости от тира. Это привлекает людей. Больше людей - меньше очереди и больше участников для разных тиров. Больше шанса попасть в другой тир, так как многие придут ради хоть какой-то награды и их устроит и бронзовый тир. Кто-то будет пытаться получить награду лучше. И т.д. Не так давно слышал аргумент "это привлечёт ненужных людей, это же соревнование, должны получать только лучшие" и т.п.. По мне так это элитистская позиция ни к чему хорошему никогда не приводит. Я думаю, что лучше меньше ждать и иметь больший пул людей, чем награды только для самых-самых и отсутствие свежей крови.

Fore22
28.07.2017, 06:21
Причин ходить именно в ранкед достаточно, во-первых не будет ситуаций когда с тобой 3 рака 10-15 лвла аккаунта как это бывает в нормалах, подобные раки просто руинят игры без шансов на победу.Во-вторых отсутствие дабл пика, всех героев может быть только по 1, никаких дабл синов бегающих в пати с станлоком, 2 виты с ультами на жесткий отхил юзая по очереди, 2 шокеров сосущих друг другу и бегающих с имбо скоростью.Ну и конечно же хоть какие-то, но все же баны, а это -2 героя которые слишком имбовы.Жаль что ранкед в 50% случаев сводится к тому, что уже на первой секунде видя врага можно понять, что игра слита без шансов, остается 50% которые будут в равной игре с вин рейтом 50%

TheExile
28.07.2017, 06:56
Не вижу никаких мега-плюсов в том, что вы перечислили. А уж первая причина так абсолютно условная - всё зависит от того кто и когда попадётся. Вы зря думаете, что там не может быть игроков, которые плохо играют и что они реже будут встречаться.

Это, опять же, очевидный факт на примере огромного числа игр. Если мы, конечно, не говорим о топ тирах и то игроках, которые спокойно могут идти на ESL. Ну, так то совершенно другая история в принципе.

pakos
28.07.2017, 14:17
.Жаль что ранкед в 50% случаев сводится к тому, что уже на первой секунде видя врага можно понять, что игра слита без шансов, остается 50% которые будут в равной игре с вин рейтом 50%
дак во всех дотках еще до начала пвп уже можно понять кто вин, бегут 2 14 лвл, слили 1 11 лвл это обычный геймплей

Рейтинг@Mail.ru