PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Lexxx20
16.05.2017, 18:21
http://i.imgur.com/1xwP7ZU.png
Центурион

Для центурионов бой подобен шахматной партии. У каждого воина своя роль, а жертвы порой попросту неизбежны. Такова сущность войны - смысла жизни центурионов!

https://www.youtube.com/watch?v=X_NLp1Xl0oM

Стиль ведения боя

Центурион - агрессивный персонаж, который специализируется на пробивании защиты и изматывании противника. Его быстрые и разнообразные приемы требуют от врагов молниеносной реакции. Центурион сражается на близкой дистанции, и для него самая сложная задача в бою - сократить расстояние между ним и врагом, не получив при этом слишком много урона.

Сложность: высокая
Специалист по сражению в ближнем бою
Разнообразие приемов

Особенности

Высокий урон при атаках в прыжке по целям, сбитым с ног
Удары руками и ногами ослабляют защиту и снижают выносливость противника
Усиление мощных ударов

Оружие

Гладиус - это традиционный римский меч. Отлично подходит для нанесения как колющих, так и режущих ударов.

Тема для обсуждения класса. Новички смогут задать вопросы опытным игрокам, а те, в свою очередь, поделятся тактиками и секретами игры за Центуриона.

Lexxx20
16.05.2017, 20:31
Дооформлю чуть позже. То же с шиноби.

Отписываемся, кто меняет мейна :)

Добавлено через 31 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=UN6oU9Mt3nk

Добавлено через 9 минут
https://www.youtube.com/watch?v=D_X2J9pguQo

AzOVskii
16.05.2017, 20:34
Отписываемся, кто меняет мейна :

<-

PhoenixBright
16.05.2017, 20:51
Ну оба героя явно как минимум хай тир, причем центурион мне субъективно кажется сильнее чем шиноби.
Особенно смущает его очень быстрый хэви, который можно софт фейнтить в гб или сделать анблоком. На 1-ом видео который скинул Лекс дерутся два центуриона, и ни один не смог спарировать эту атаку или уклониться от нее.
Вангую на третьем гоховском турнире реинкарнацию первого - два чела как аутисты спамят одну имбалансную абилку. Кто больше наспамил, тот и выиграл.

Lexxx20
16.05.2017, 20:59
Кстати. Как считаете, когда стоит запускать турнир? На официальном старте 2 сезона или попозже?

Modrin
16.05.2017, 21:09
Кстати. Как считаете, когда стоит запускать турнир? На официальном старте 2 сезона или попозже?

Ну запускать набор можно хоть сейчас,но проводить недельки через две бы.

SwordAxeHonor
16.05.2017, 21:15
Центурион в обращении легче чем кто либо,интуитивные комбы.хз где тут сложность "высокая".а так сильны и удобный.как спортивный костюм.

Modrin
16.05.2017, 21:24
Центурион в обращении легче чем кто либо,интуитивные комбы.хз где тут сложность "высокая".а так сильны и удобный.как спортивный костюм.

Такой же как и варден.
По мне все персонажи должны были быть прежде всего удобными и гибкими,чтоб на них было интересно и весело играть,а не как я с вардена на кенсея пересел,сразу почувствовал себя зажатым,так как мало вариаций того что кенсей способен сделать. А когда противник пасивничает геймплей скатывается в нудство,это совершенно не весело и не интересно. А у центуриона геймплей не останавливается ни на секунду,если противник пасивничает,всегда есть чем его всколыхнуть.
Я вот сейчас смотрю alphastrike6,блин такие комбы,такие вариации того что можно сделать, красота.
Ток напрягает непарируемый финишер,что то с ним не то.

Ginirokami Shiro
16.05.2017, 21:25

тебе будет интересно смотреть бои центурионов ниндзя и варденов?:redlol)
Нужно ждать нерфа, иначе никак

PhoenixBright
16.05.2017, 21:54
Ну думаю Лексу-то интересно будет на центурионов смотреть, даже если вся турнирная сетка из них состоит :D
Я против турнира в ближайшее время. Вот-вот у всех студентов(и у меня в частности) начнется сессия, у школьников на носу ЕГЭ/ГИА. Нужен ли турнир для пары работяг и Широ? Лично мне кажется, что не очень.
Тем более, в настоящее время очевидно что новые герои сырые и нуждаются в некоторых балансовых правках
Тем более, нам обещали патч, который сломает туртл мету
Тем более, можно потратить освободившееся время на подготовку турнира, чтобы он стал по настоящему масштабным и зрелищным. Если удастся выбить денежный приз, пусть даже самый символический, это уже повысит интерес к турниру. А еще было бы здорово осветить проведение турнира в других местах скопления комьюнити.
В офф. группе игры в вк, например, 18к участников и постоянно какое-то бурление в комментах. При этом они такую херотень там иногда постят, что уж анонс турнира от одного известного игрового форума наверняка не откажутся разместить.

KsoKitsune
16.05.2017, 22:02
Фреймдата
https://youtu.be/sxzWHAVH-hc

Kick - 600ms
Side Lights - 500 / 500 / 600
Top Lights - 500 / 500 / 500
Side Heavies - 600 / 500
Charged - 1000 / 1200
Top Heavies - 600 / 600
Charged - 1000 / 1200
Jab / Charged - 700 / 1000
Zone Attack - 600
Dash Heavy - 900

PhoenixBright
16.05.2017, 22:07
То чувство когда у кого то хэви как у тебя лайт по скорости

Modrin
16.05.2017, 22:10
То чувство когда у кого то хэви как у тебя лайт по скорости

Ну у него все таки мечик поменьше.
Я давно говорил ,что они часть персонажей просто не проработали.
А вот теперь мы видим как выглядят персонажи когда делается не тяп ляп,а хоть немного думая. Конечно это жесткий плевок в сторону кенсея и берса.

Lexxx20
16.05.2017, 22:28
Мнения учёл, спасибо. Объявлю набор дня через 3. Турнир через 2 недели ориентировочно.

Добавлено через 30 секунд
Пошёл огребать от сабжа и завидовать буржуям с сизон пассом :redlol)

KsoKitsune
16.05.2017, 22:54
http://oi63.tinypic.com/mr8f7q.jpg

Ginirokami Shiro
16.05.2017, 23:10
Урон от хеви цента не заряженный просто мизерный,
в 4*4 никак кубик за один удар не сносится
раньше этим только конк страдал

Lexxx20
16.05.2017, 23:28
Хм, при мне цент с одним кубом заГБшил и добил врага. Из-за защиты в 4на4?

Ginirokami Shiro
16.05.2017, 23:50
Хм, при мне цент с одним кубом заГБшил и добил врага. Из-за защиты в 4на4?

да я вообще хз что происходит, там же теперь еще параметр пробивания брони:redlol)

Boeslav
17.05.2017, 09:57
Я мейню цента. Продублирую сюда:
Оба новых персонажа ни оп ни разу.

Цента раскусили уже к 12 ночи по москве. Заряженный долгий удар контрится в 90%. Проходит только после оглушения или толчка. Удар кулаком вообще перестал юзать, от него тупо уворачиваются :|). Проходит так же в 10 % где-то.

Основная тактика стала:
1. Наскок - лайт-лайт/толчек, уход в защиту и парирование
2. Пинок - лайт-лайт-хеви / Пинок - лай-лайт-лайт
3. Пинок - лайт-хеви-ГБ-добивание

Максимум что мне удавалось провести это двойную связку: Пинок-хеви-кулак-дабивание. Но вынести двойной такой связкой можно только убийцу, у остальных хп еще остается.

Есть у меня мысль еще одну связку попробовать с выходом на лайт с оглушением, но время не хватило.
По факту игра от парирования и пинка.
Хеви никакой от слова совсем, без связки блочится и парируется в 99,9% А удар кулаком у нас только после хеви, вооооот так вот.

Но Центурион - персонаж брутальный конечно и интересный, пусть и механик у него игровых маловато. Зато Гибрид. Буду играть им однозначно.
Да, еще момент хп у него маловато прям, от слова совсем. Одна, максимум две ошибки и ты труп. Это Вам не ЛБ которого ковырять упаришся.
Иногда выносят Цента с одной длинной комбы. Стамину на нём терять вообще нельзя.

KsoKitsune
17.05.2017, 13:46
Текст говорит Центурион, картиночка - Синоби :|)
https://youtu.be/f72TNK0pgo4

https://youtu.be/RrkS6c0MCbE

Думаю тут самое место для этого видео.
As far as I can tell currently, (I'm the cent in the video by the way)
his jab, kick, and charged heavy are not much different from any other
classes shove type moves. A simple side dodge will counter it every
time. But he's still pretty cool, I'm enjoying the character quite a lot
regardless. As a lawbringer main he was pretty easy to pick up and
play.

Lexxx20
17.05.2017, 14:26
Текст говорит Центурион, картиночка - Синоби :|)

Наглая ложь! Тебе никто не поверит :trololo:

Добавлено через 12 минут
Слайсд постепенно надрачивается

https://www.youtube.com/watch?v=NK6wAN05z_s

Голова
17.05.2017, 17:55
Наглая ложь! Тебе никто не поверит :trololo:

Добавлено через 12 минут

https://www.youtube.com/watch?v=NK6wAN05z_s
После анблок хеви кулак гарантия, так? А анблок довольно быстрый и + самонаводящийся... :bow)

Lexxx20
17.05.2017, 18:07
После анблок хеви кулак гарантия, так? А анблок довольно быстрый и + самонаводящийся... :bow)

Вроде не полностью заряженный кулак только после полностью заряженного хэви. Видишь, сложно говорить о гарантиях, когда у ударов по 3 стадии :)

Modrin
17.05.2017, 18:09
Видишь, сложно говорить о гарантиях, когда у ударов по 3 стадии :)

:|)
http://i92.fastpic.ru/big/2017/0517/82/1bba01c9f1e33cacc8c78bc30df0b482.png

SwordAxeHonor
17.05.2017, 18:13
33,3/33,3/33,3 МАТЕМАТИЧНО!

PhoenixBright
17.05.2017, 18:27

Как-то маловато хонора в видео :trololo:
Если серьезно, то хорошо видно что даже другие центурионы не могут ничего сделать с этим заряженным анблоком.
Слишком сильный мув.

Lexxx20
17.05.2017, 19:12
Как-то маловато хонора в видео :trololo:
Если серьезно, то хорошо видно что даже другие центурионы не могут ничего сделать с этим заряженным анблоком.
Слишком сильный мув.
Адекватные люди играют в броул - это редкость :trololo:

KsoKitsune
17.05.2017, 19:44
https://youtu.be/djOPi4XC2Jo

Lexxx20
17.05.2017, 19:49
Ха ха. Об стену не гарант.

KsoKitsune
17.05.2017, 19:52
И заряженный тоже не гарант.
When Kensei main plays Centurion
When Kensei main plays centurion

:redlol)
https://gfycat.com/TinyFarawayAmericanalligator

Modrin
17.05.2017, 20:21

Я alphastrike6 посмотрел как играет на центурионе,это эпично.

PhoenixBright
17.05.2017, 20:41

Лол жиза

Голова
17.05.2017, 23:51
Слишком сильный мув.
+100500... Он довольно быстр для анблока + самонаводится аки бог:shocked: + открывает гарантию на кулак, после которого еще наверняка масса вариантов... К тому же там нихера не видно в этих постоянных вспышках...

Пы.Сы. Все говорят пинок изи и ваще кал... Так то да, но его скорость исполнения выше, чем у лб и вардена например и +- равна конковскому башу (про конковский баш почему то никто не говорит, что он кал, хотя он 1 в 1 такой же)... То есь вполне себе инструмент для давления, который мона миксовать просто с дешем и потом гб, вместо пинка...

Ginirokami Shiro
18.05.2017, 02:01

самая забавная рофляночка, это то что центу даже это не нужно, за счет быстрого хеви он может махнуть перед лицом или прямо в блок оппоненту:redlol)

Я когда поднял первый престиж на центе, играл с нарутами, пару раз варденом.
Короч пошел в церковь поставил свечку за упокой кенсея, теперь ему уже ничем не помочь:pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol:
первый раз за год появляется пост достойный трех красных панд, первая коронная, вторая похоронная, третья за упокой:redlol)

PhoenixBright
18.05.2017, 02:14
Короч пошел в церковь поставил свечку за упокой кенсея, теперь ему уже ничем не помочь:pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol:

Широ, а поиграй своим центом против моего кенсея?
А то мне одни овощи попадаются, которые ничего не могут сделать своим центурионом. Вроде и хочется поныть про немощность кенсея на фоне новых героев, а вроде там такие убожества отлетающие от сайд лайтов

Modrin
18.05.2017, 02:38
Короч пошел в церковь поставил свечку за упокой кенсея, теперь ему уже ничем не помочь

Пока есть люди ведущиеся на финты ,кенсей будет жив:|)

MacDunamak
18.05.2017, 07:35
вчера пытался перебороть цента своим центом. абсолютно безуспешно, оппонент играл ощутимо лучше. контрил, париров, отбивал гб.
нервы сдали и я взял кена. после первой дуэльки таккого матчапа он попросил меня задержаться еще и мы отыграли 3-4 дуэли. после чего он психанул и ливнул заявив что кена недонерфили :yahoo:

Lexxx20
18.05.2017, 08:34
https://www.youtube.com/watch?v=PtQoxv9ChJg

Пинок стана от стены не дает, а кулак даёт, да?

Добавлено через 16 минут
В комментах:

off a GB instead of a heavy, give them 2 RB taps to drain stamina, then throw, then you get a free kick off the throw, then you get your heavy off of that kick and you know how it goes. It can be tough to get it down pat with the timing and all, but it drains pretty much their whole stamina AND gets you into your heavy combo off one GB!

Т.е. с ГБ вместо хэви делаем 2 удара рукоятью, потом бросок, потом фри (?) пинок с этого броска, потом хэви с пинка и т.д. Реально пинок гарантируется после броска с ГБ?

MacDunamak
18.05.2017, 09:42
да, если попасть в тайминг.
также мне показалось, что если после ГБ не бить по мордам а сразу бросать именно назад, пинок получается легче, видимо окно пошире.

PhoenixBright
18.05.2017, 13:47
Довольно полезный пост с реддита, на мой взгляд. Переводить не буду наверное, вроде всё понятно:

The scrubstomp combo (which can be tinkered with to provide mixups)(confirmed hits are in italics is * dash>kick>heavy>jab>light>quick grab>throw>kick>restart combo
Now the fun begins in how you mess with timings and elements in that combo. for example if the enemy is dodging your jab after the heavy, then delay and gb their dodge. another fun combo is as follows
kick>charged unblockable heavy>charged jab*>eagles talons or light light
why wouldn't I eagles talons them on the ground? Well, the problem with eagles talons is that the ending animation resets you back to a few meters and neutral. Light light is less damage but will allow you to go into another mixup of either

quickgrab
raw heavy combo finisher
charged heavy unblockable combo finisher
Charge heavy cancel into gb
Charging heavies and cancelling into gb is great if you are in close range and have the enemy on the back foot (either they are shitting themself because you're a mighty ass roman whose just pummeled their cuck ass for 2 rounds consecutively, or they are out of stamina, or both.) If you can get to the unblockable heavy (after a kick, after two lights, after an uncharged heavy) you can charge it up until youre sword goes orange, then cancel by pressing guardbreak.
Hope all this info is enough to get you started. I recommend practicing the top scrubstomp combo first, once you have that down start branching into mixups

Ginirokami Shiro
18.05.2017, 15:16
Широ, а поиграй своим центом против моего кенсея?
Для тебя только варден и подбрасывание монетки :trololo:
Или орочи и подбрасывание монетки :trololo:

Я такой :trololo:

Добавлено через 3 минуты
Пинок стана от стены не дает, а кулак даёт, да?
http://i.imgur.com/IKfnQYk.gif

http://i.imgur.com/XDzCnvL.gif

А кулак дает, пока просто поверь, гифки будут потом:redlol)

Lexxx20
18.05.2017, 17:07
Широ MVP :nice)

uncode
18.05.2017, 22:29
Довольно полезный пост с реддита, на мой взгляд. Переводить не буду наверное, вроде всё понятно:

The scrubstomp combo (which can be tinkered with to provide mixups)(confirmed hits are in italics is * dash>kick>heavy>jab>light>quick grab>throw>kick>restart combo
Now the fun begins in how you mess with timings and elements in that combo. for example if the enemy is dodging your jab after the heavy, then delay and gb their dodge. another fun combo is as follows
kick>charged unblockable heavy>charged jab*>eagles talons or light light
why wouldn't I eagles talons them on the ground? Well, the problem with eagles talons is that the ending animation resets you back to a few meters and neutral. Light light is less damage but will allow you to go into another mixup of either

quickgrab
raw heavy combo finisher
charged heavy unblockable combo finisher
Charge heavy cancel into gb
Charging heavies and cancelling into gb is great if you are in close range and have the enemy on the back foot (either they are shitting themself because you're a mighty ass roman whose just pummeled their cuck ass for 2 rounds consecutively, or they are out of stamina, or both.) If you can get to the unblockable heavy (after a kick, after two lights, after an uncharged heavy) you can charge it up until youre sword goes orange, then cancel by pressing guardbreak.
Hope all this info is enough to get you started. I recommend practicing the top scrubstomp combo first, once you have that down start branching into mixups
Спасибо,а можно на более простой язык перевести его серии.

Ginirokami Shiro
18.05.2017, 22:53
Быстрохват
Сырая тяжесть комбинирует концовки
Заряжать тяжесть не блокируемая комбинированная концовка
Заряжать тяжесть отменять в Гб

Lexxx20
18.05.2017, 22:58
Учите английский, ребята, пригодиться по жизни :redlol)

uncode
19.05.2017, 07:47
Быстрохват
Сырая тяжесть комбинирует концовки
Заряжать тяжесть не блокируемая комбинированная концовка
Заряжать тяжесть отменять в Гб
я прям так и представил выражение твоего лица как на твоей аве, когда ты это произносишь :|):|):|):|):|):|)

MacDunamak
19.05.2017, 08:52
Хорош тролить парня.

Пост и правда по существу.

Мудалецкое комбо (которое можно подгонять под разные миксапы)
* гарантированые удары показаны курсивом

дэш>пинок>хэви>толчок>лайт>быстрый захват>бросок>пинок> начать с начала

Самое веселое это то, как вы варьируете тайминги и элементы в этом комбо. Например если противник доджит ваш толчок после хэвика, то вы выдерживаете паузу и делаете ГБ в его додж.

Другой вариант веселого комбо такой

пинок>заряженный анблок хэви>заряженный толчок> когти орла или лайт-лайт

А чо не когти ворона в лежачую тушку? Ну, проблемасы с когтями в том что по завершении анимации вы вернетесь в нейтральную позицию на несколько метров от цели. Лайт-Лайт менее дамажный но позволит вам продолжить миксапы типа там:

быстрый захвват
комба из хэви ударов
зараженый хэви анблок
заряженный хэви с отменой в ГБ
Заряженый хэвик с отменой в ГБ великолепен если вы близко от жертвы (далее почте не перводимы слэнг, поэтому могут быть огрехи) и оно прижато к стене или же срет арбузами потому что вы, крутожопый римлянин, пинали эту тощую задницу на протяжении двух раундов и выбили из него всю хрень и стамину заодно.

Если вы выходите в неблокируемый хэви (после пинка, после двух лайтов и незяряженого хэви) вы можете заряжать удар вплоть до появления ораньжевого огня, после этого отменяете нажимая гвардбрейк

Надеюсь эта мудрость поможет вам. Рекомендую для начала отработать первое мудалецкое комбо, и уже апосля там миксапы пробовать.

uncode
19.05.2017, 10:12
Хорош тролить парня.

Пост и правда по существу.

Мудацкое комбо (которое можно подгонять под разные миксапы)
* гарантированые удары показаны курсивом

дэш>пинок>хэви>толчок>лайт>быстрый захват>бросок>пинок> начать с начала

Самое веселое это то, как вы варьируете тайминги и элементы в этом комбо. Например если противник доджит ваш толчок после хэвика, то вы выдерживаете паузу и делаете ГБ в его додж.

Другой вариант веселого комбо такой

пинок>заряженный анблок хэви>заряженный толчок> когти орла или лайт-лайт

А чо не когти ворона в лежачую тушку? Ну, проблемасы с когтями в том что по завершении анимации вы вернетесь в нейтральную позицию на несколько метров от цели. Лайт-Лайт менее дамажный но позволит вам продолжить миксапы типа там:

быстрый захвват
комба из хэви ударов
зараженый хэви анблок
заряженный хэви с отменой в ГБ
Заряженый хэвик с отменой в ГБ великолепен если вы близко от жертвы (далее почте не перводимы слэнг, поэтому могут быть огрехи) и оно прижато к стене или же срет арбузами потому что вы, могучий римлянин, пинали эту тощую задницу на протяжении двух раундов и выбили из него всю хрень и стамину заодно.

Если вы выходите в неблокируемый хэви (после пинка, после двух лайтов и незяряженого хэви) вы можете заряжать удар вплоть до появления ораньжевого огня, после этого отменяете нажимая гвардбрейк

Надеюсь эта мудрость поможет вам. Рекомендую для начала отработать первое мудацкое комбо, и уже апосля там миксапы пробовать.

Спасибо большое. Что-то мне подсказывает Варден отойдет на второй план очень скоро.

Lexxx20
19.05.2017, 10:16
Спасибо большое. Что-то мне подсказывает Варден отойдет на второй план очень скоро.

Вряд ли. Как только все осознают, насколько цент ансейф и научатся контрить его пинок-кулак-чардж, он свалится в мид тир к ЛБ.

Ginirokami Shiro
19.05.2017, 11:28
Я уже само почувствовал насколько он не сейвовый, как на себе так и против
Любой центурион, когда пытался начать пинать меня, уходил в гб и получал на пол хп инфинити комбо (если стена рядом):redlol)
То же самое и после удара рукой

700мс это не так уж и быстро

Рейтинг@Mail.ru