PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : [Offense/Штурм]Sombra

Страницы : [1] 2

fixeel
05.11.2016, 03:29
История
Настоящее имя Сомбры неизвестно. Девушка родилась в Дорадо (Мексика) во времена «La Medianoche» (так мексиканский народ называет Восстание машин). Война забрала у нее всех родных, превратив ее в одну и множества сирот. Девочке помог выжить ее талант в обращении с компьютерами — она умело взламывала системы, чтобы красть деньги и добывать себе пропитание. Вскоре юную хакершу заметила банда Лос Муэртос и взяла под свою опеку. В этот момент страна как раз пыталась восстановиться после войны, но Лос Муэртос не нравились планы перестройки Мексики — они считали, что переделка пойдет на благо только богатым и влиятельным лицам, а простые люди не получат никакой помощи. Преступники решили воспользоваться помощью девушки, чтобы взломать и свергнуть правительство Мексики.

Описание
Настоящее Имя: ░░░░░░
Статус: Человек
Род занятий: Хакер
Принадлежность: Коготь, в прошлом — «Лос Муэртос»
Национальность: https://overwiki.ru/images/6/62/Mx.pngДорадо (Мексика)
Роль: штурм
Здоровье: 200
Щит: 0

Навыки

Machine Pistol
https://overwiki.ru/images/0/09/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82.pngАвто матический пистолет-пулемет Сомбры позволяет ей стрелять на небольшом расстоянии.

Дистанция: 35-60м

Урон: ?-8

Обойма: 60 патронов

Хедшот: наносит

Hack
https://overwiki.ru/images/0/06/%D0%92%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%BC.pngСомбра взламывает противника, временно не позволяя ему использовать способности, или медкомплект, делая его бесполезным для врагов.

Каст: 1-2 сек

Откат: 12 секунд

Радиус: 9-10 м

Длительность: 6 сек

Thermoptic Camo
https://overwiki.ru/images/d/d9/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D 0%BA%D0%B0.pngСомбра на короткий промежуток времени становится невидимой, а ее скорость передвижения существенно увеличивается. При использовании атакующих способностей, нанесении или получении урона камуфляж снимается.

Продолжительность 15 сек

Откат: 6 сек

Translocator
https://overwiki.ru/images/a/a5/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D 0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80.pngСомбра бросает маячок-транслокатор. Пока маячок активен, она может мгновенно перенестись к нему (даже если он висит в воздухе).

Откат: 6 сек

Длительность: 15 сек

Emp
https://overwiki.ru/images/7/76/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81.pngСомб ра испускает импульс электромагнитной энергии, уничтожающий щиты и барьеры в большом радиусе и взламывающий всех попавших в него противников.

Радиус: ~10 метров

Длительность: 6 сек

fixeel
05.11.2016, 03:34
https://youtu.be/bcrPuSRYA4U

Count Zero
05.11.2016, 19:45
Мету точно здорово встряхнёт. Ну и отлично.

vampv2
05.11.2016, 23:04
https://youtu.be/bcrPuSRYA4U
http://i85.fastpic.ru/big/2016/1105/94/bbcfe35e22591de278336eaaf85a4794.pnghttp://i85.fastpic.ru/big/2016/1105/e8/20d20158dcc5c5c23386f92b6772f7e8.pnghttp://i85.fastpic.ru/big/2016/1105/20/160252d1511a701cd8547916b383ff20.pnghttp://i85.fastpic.ru/big/2016/1105/e4/1c7d85f7db68037e8a7fcab7041cd8e4.png
Хотя бы так для начала стоит. А то не видно же нормально.

Добавлено через 8 минут
Настоящее имя: ░░░░░░ , Возраст: 30
Род занятий: хакер
Оперативная база: Дорадо (Мексика)
Принадлежность: Коготь, в прошлом — «Лос Муэртос»
Роль: штурм
Здоровье: 200
Щит: 0

MrAndersoOn
07.11.2016, 01:32
Мету точно здорово встряхнёт. Ну и отлично.
она ее закопает просто.Теперь генжи пицеры просто будут ссаца кепятком от счастья.Если до этого генжи рвал все живое и был инстапиком на 3к+,то теперь будет связочка сомбра+генжи :dunno:

Count Zero
07.11.2016, 03:24
она ее закопает просто.Теперь генжи пицеры просто будут ссаца кепятком от счастья.Если до этого генжи рвал все живое и был инстапиком на 3к+,то теперь будет связочка сомбра+генжи :dunno:
Ну в обеих командах может быть по Сомбре и Генжи. Пусть выясняют, у кого больше :dunno:
А те, у кого меньше, пусть придумывают контру.

fixeel
07.11.2016, 21:00
она ее закопает просто.Теперь генжи пицеры просто будут ссаца кепятком от счастья.Если до этого генжи рвал все живое и был инстапиком на 3к+,то теперь будет связочка сомбра+генжи
что за бред - действие 6 секун и едва ли гензи используется все время
урон меньше трейсер, из сейвов телепорт, инвиз отокующая, которая может кончится не вовремя.

я к тому, что сама она никого не добьет и будет кем-то на подобие аны - сапорт выдаст, но по урону тима просядет. так что брать/не брать большой вопрос:think)

No3nvy
08.11.2016, 18:47
Никто не подумал о связке Рипера с Сомброй? Сомбра сбрила щиты, запретила все умения (весь контроль, все скилы на передвижение) - Рипер ультанул без помех. Не? Причем пришли вдвоем одновременно. Рипер в шждоу и сомбра в инвизе. Две ульты - точка взята. Не?

PerCheck
10.11.2016, 14:24
А ни у кого не возникло недоумение по поводу нахождения сомбры в первой, атакующей группе ? Вместе с генгу, трейсой, кри, рипером ? Чё она там со своим
Урон: ?-8
забыла ?
По мне так это очередной "мудрёный" суппорт от близзард и место её в последней, супортящей группе вместе с анамой, мерси, бустио, зеном :dunno:

Gr1ff
10.11.2016, 14:41
А ни у кого не возникло недоумение по поводу нахождения сомбры в первой, атакующей группе ? Вместе с генгу, трейсой, кри, рипером ? Чё она там со своим

забыла ?
По мне так это очередной "мудрёный" суппорт от близзард и место её в последней, супортящей группе вместе с анамой, мерси, бустио, зеном :dunno:
Трейсер урон 1.5-6, ей тоже в суппорт группу?

PerCheck
10.11.2016, 14:55

ты забыл что это дмг ОДНОГО пистолета, утрейсы их ДВА :nice)

Добавлено через 1 минуту
Или ты действительно хочешь поспорить что сомбра в плане ДПС выглядит крайне бледно и уныло ? :dunno: Это же очевидно. На высоком ММРе этот герой будет выноситься вперёд ногами, поскольку с аимом там проблем нет

Добавлено через 3 минуты
Теперь генжи пицеры просто будут ссаца кепятком от счастья.

Подтверждаю. Сало на зена и вся команда мертва. Изи

Gr1ff
10.11.2016, 14:59
ты забыл что это дмг ОДНОГО пистолета, утрейсы их ДВА :nice)

Добавлено через 1 минуту
Или ты действительно хочешь поспорить что сомбра в плане ДПС выглядит крайне бледно и уныло ? :dunno: Это же очевидно. На высоком ММРе этот герой будет выноситься вперёд ногами, поскольку с аимом там проблем нет

У генджи дпс с сюрикенов ниже чем у дзена со сферок, ты предлагаешь их поменять местами? Роли весьма условны, и оффенс вовсе не означает топ по дпсу.

PerCheck
10.11.2016, 15:06
У генджи

да при чём тут генжи. Хороший генжи сомбру даже не почувствует с её пукалкой и 200ми хп :facepalm:

Unframe
10.11.2016, 15:10
больше аркадный герой

No3nvy
10.11.2016, 15:33
Недоумения у меня лично по этому поводу нет, потому что её поведение в бою весьма похоже на действия прочих штурмовиков - фланкать, заходить сзади ( :trololo: ) и делать там boop.

Низкий дпс - да, но в тылу среди суппортов ей делать нечего. Я бы сказал, что это смесь штурмовика и ютилити-суппорта. Причем больше даже от суппорта. Но назвать её суппортов при этом язык не поворачивается при том, что суппортить она будет в тылу противника.

PerCheck
10.11.2016, 16:41
суппортить :facepalm:

No3nvy
10.11.2016, 16:51
суппортить
?

PerCheck
10.11.2016, 17:01
?

я уже отписал выше

Добавлено через 6 минут
не герой в общем, а одно сплошное разочарование. Я ожидал большего, близзард. А расхайпили то :facepalm:

No3nvy
10.11.2016, 17:06
Хз. Не играл, но мне пока нравится :dunno: Не побоюсь даже сказать, что этот герой побудил меня снова скачать ОВ :dunno:

Gr1ff
10.11.2016, 17:13
не герой в общем, а одно сплошное разочарование. Я ожидал большего, близзард. А расхайпили то :facepalm:
А ты ожидал ваншотающего стелсера?

Simpozium
10.11.2016, 17:15
чё-то пока не о чём герой. Аркадка какая-то

Wenlis
10.11.2016, 17:24
:redlol)
https://www.youtube.com/watch?v=JychEO9Hh8A

PerCheck
10.11.2016, 17:30
А ты ожидал ваншотающего стелсера?

но не такое же откровенное халтурное дерьмо с отсутствием половины механик показаных в мультике :facepalm: какой то расхайпленный и по итогу бесполезный кастрат :facepalm:

No3nvy
10.11.2016, 17:36
но не такое же откровенное халтурное дерьмо с отсутствием половины механик показаных в мультике
каких механик? Хакать окружающие текстуры и использовать себе на благо? :trololo:

Показали, что может хакать всякое, показали инвиз, показали телепорт к маяку - нате, получите :dunno:

PerCheck
10.11.2016, 17:38
каких механик?

хаканья подъёмников и киберловкости как у гензи тебе не достаточно? Или ты мультик не смотрел там же всё очевидно

No3nvy
10.11.2016, 17:42
хаканья подъёмников и киберловкости как у гензи тебе не достаточно? Или ты мультик не смотрел там же всё очевидно
Хакание подъемников - хренота :dunno: Даже не задумывался об этом. Хакание аптечек - уже круто, я считаю.

"киберловкость"? Любой мультик по овервотчу посмотри - там все киберловкие :dunno:

Я понимаю, что можно на любого героя навертеть бесконечное количество плюшек, имеющихся сейчас у сомбры более, чем достаточно, чтобы выглядеть уникальным и полноценным персонажем, как по мне.

Kabayahi
10.11.2016, 17:47
Механики , скилы на всё это пофиг главное что оно с сиськами и близардам будет что запрещать и с чем бороться :|)

PerCheck
10.11.2016, 17:57
Хакание подъемников - хренота

не соглашусь. Любая деталь не хренота. Но близзард так не думают

No3nvy
10.11.2016, 18:05
не соглашусь. Любая деталь не хренота. Но близзард так не думают
Близзардов можно в куче всего обвинять весьма заслуженно, в частности в ОВ, но вот в чем, в чем, а во внимательности к деталям им не откажешь, как по мне. В любой игре, причем :dunno:

По поводу "хренота-не хренота" про подъемники, давайте не будем забывать, что делать героя СЛИШКОМ уникальным, оригинальным и слишком многогранным тоже плохо. Солдат будет грустить :trololo:

Gr1ff
10.11.2016, 18:12
То есть отстутвие самонаводящихся стрел у ханзо и взрывающегося щита у винстона тебя не смущает, а отсутствие волклаймбинга у сомбры смущает?

PerCheck
10.11.2016, 18:15
Солдат будет грустить

Солдат всегда будет грустить таким уж его сделали :brberbrb:

Добавлено через 42 секунды
а отсутствие волклаймбинга

весьма существенное остуствие, даже по сравнению с тем же ханзо и винстоном :dunno:

Gr1ff
10.11.2016, 18:19
весьма существенное остуствие, даже по сравнению с тем же ханзо и винстоном :dunno:
Нет, так как вертикальная мобильность у нее и без того имеется, а вот самонаводящихся стрел ханзо явно не хватает:trololo:

PerCheck
10.11.2016, 18:26
а вот самонаводящихся стрел ханзо явно не хватает

кластерная тебе зачем дана ? :trololo: Там же даже обезъяна попадёт по сути :trololo:

No3nvy
10.11.2016, 18:28
весьма существенное остуствие
Кстати, на самом деле, с учетом более чем небольшого отката телепорта, можно простить отсутствие воллклаймбинга :think)

PerCheck
10.11.2016, 18:30
воллклаймбинга

воллклаймбинг и телепорт абсолютно разные по механике вещи. И процесс анигиляции там соотвественно разный :dunno:

fixeel
10.11.2016, 22:06
но там 2 пистолета и в сумме 3-12

Добавлено через 2 минуты
и да - с учетом комбо хак + телепорт профит в общем уроне от нее ожидается как от Аны:trololo:
в итоге классическая про сборка 2+2+2 будет иметь одного явного дд, что может не затащить по урону:think)

No3nvy
11.11.2016, 10:35
в итоге классическая про сборка 2+2+2 будет иметь одного явного дд, что может не затащить по урону
Вот это, кстати, самая большая проблема Сомбры (в теории). Либо она мету сломает полностью, либо не взлетит. Потому что пока непонятно, кого ей заменять в стандартном пике.

воллклаймбинг и телепорт абсолютно разные по механике вещи.
По механике - да. Но телепорт с откатом в 6 секунд это ОЧЕНЬ хорошо. Если добавить воллклаймбинг, то этот телепорт можно будет целенаправленно использовать в бою для быстрых мувов по КД или для эскейпов по КД, не тратя его на повышение мобильности героя (воллклаймбинг же есть). Было бы слишком хорошо :dunno:

PerCheck
11.11.2016, 12:42
Было бы слишком хорошо

"слишком хорошо"? Т.е. сейчас то что мы получили под именем собмра - очень даже хоршо по твоему. Я лично не согласен. Я ждал БОЛЬШЕГО

Gr1ff
11.11.2016, 12:53
"слишком хорошо"? Т.е. сейчас то что мы получили под именем собмра - очень даже хоршо по твоему. Я лично не согласен. Я ждал БОЛЬШЕГО
Я б и то что сейчас есть понерфил - герой с телепортом, стелсом, дизейблом, аое дизейблом, баффом медпаков и волхаком, мало же! Давайте ей еще волклаймбинг дадим и конский дамаг, да что там, гулять так гулять - еще добавим барьеры зари и стену мэй.

А по поводу того чье место она будет занимать - Мэй чет ничего не мешает занимать место в мете несмотря на довольно скромный дэмедж.

PerCheck
11.11.2016, 12:58
Мэй чет ничего не мешает занимать место в мете несмотря на довольно скромный дэмедж

ну да, с сосульки то в голову - дамаг вообще смехотворный :trololo:

Я б и то что сейчас есть понерфил

я лично толкую хрен с ним не о нерфах/бафах, а о том что сомбра ярко выраженный суппорт :dunno:

Gr1ff
11.11.2016, 13:07
ну да, с сосульки то в голову - дамаг вообще смехотворный :trololo:

Максимум 150 в голову, максимум так как у сосульки урон режется расстоянием, причем это проджектайл с задержкой перед выстрелом и не очень высоким фаер рейтом, поэтому эти 75 дэмеджа это по сути те же 8 дэмеджа сомбры - только на бумаге выглядят солидно.

Добавлено через 1 минуту

я лично толкую хрен с ним не о нерфах/бафах, а о том что сомбра ярко выраженный суппорт :dunno:
Как бы тебе объяснить - да всем насрать к какой роли относится сомбра.

No3nvy
11.11.2016, 13:36
Да, по-моему герой, который имеет первый сайленс в игре, первые АОЕ сайленс в игре, первый инвиз в игре и уникальную механику взаимодействия с аптечками вполне достоин того, чтобы про него нельзя было сказать "я ожидал большего". Потому что это достаточно много.

А по поводу того чье место она будет занимать - Мэй чет ничего не мешает занимать место в мете несмотря на довольно скромный дэмедж.
Мей имеет блестящую синергию со снайперами и неплохо пилит для суппортов + контрит кучу ультов стенкой при хорошем предикшне и правлиьном использовании.
В менее "командных" играх она делает примерно то же самое, только самостоятельно, потому что комбулю из фриза и двух сосулек в голову переживает только танк или герой, который может вырваться из заморозки.

Добавлено через 34 секунды
Как бы тебе объяснить - да всем насрать к какой роли относится сомбра.
К какой роли она относится номинально - согласен. А вот какую (чью) роль она будет выполнять в матчах - нет.

Digitalwizzard
16.11.2016, 12:00
Бтв, телепорт Сомбры остаётся после смерти? Просто не успел поиграть за неё.

WinterDay
17.11.2016, 10:03
Я б и то что сейчас есть понерфил - герой с телепортом, стелсом, дизейблом, аое дизейблом, баффом медпаков и волхаком, мало же!
Которого пикают для луза и лулза. :trololo:

PerCheck
16.12.2016, 23:14
ну что :trololo: время прошло :trololo: сильно Сомбра мету то поломала ?:trololo: Чё то я даже как то не заметил просто :trololo: Трипл танк - слышал. А про сомбру нет :trololo: Теоретики хреновы :trololo:

Gr1ff
17.12.2016, 06:11
ну что :trololo: время прошло :trololo: сильно Сомбра мету то поломала ?:trololo: Чё то я даже как то не заметил просто :trololo: Трипл танк - слышал. А про сомбру нет :trololo: Теоретики хреновы :trololo:
А кто говорил что она "поломает мету"? Во-первых, чтобы сломать текущую мету нужно либо сильно понерфить ану, либо понерфить всех танков, либо не давать пикать более двух танков. Во-вторых сомбра это в любом случае не инстапик.
И да, больше смайлов.

PerCheck
17.12.2016, 06:19
И да, больше смайлов.

люблю я их :trololo: что ж поделаешь :trololo: они мне даже снятся по ночам :trololo:

Добавлено через 40 секунд
А кто говорил что она "поломает мету"

пальцами тыкать не буду - в треде то страниц всего 2. Думаю тебе по силам самому разобраться

Добавлено через 45 секунд
Бтв, телепорт Сомбры остаётся после смерти?
нет. кидаешь тп и у тебя 15 секунд чтобы юзнуть инвиз и быстренько бробежаться

AincQ
29.05.2017, 10:16
Играл за сомбру не очень конечно удачно... Я так и не понял причины тому, все мои друзья говорят что не очень персонаж и юзлесс... но потом мне сказали что это если играть не уметь это так ? Как Сомбра от скилла сильно зависит получается ?:shocked::shocked:

Gr1ff
29.05.2017, 11:57
Играл за сомбру не очень конечно удачно... Я так и не понял причины тому, все мои друзья говорят что не очень персонаж и юзлесс... но потом мне сказали что это если играть не уметь это так ? Как Сомбра от скилла сильно зависит получается ?:shocked::shocked:
Ну супер эйма она может и не требует, но ей нужно очень хорошо уметь играть и знать как играть, я за все время наверное всего пару сомбр встречал которые действительно на ней играли так что это оправдывало занимаемый ими слот.

AincQ
29.05.2017, 18:03
Понятно, спасибо за ответ :help::help: Буду учиться играть, ох много каток людям попорчу

Рейтинг@Mail.ru