PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Kickstarter-кампания проекта Crowfall стартует 24 февраля

Страницы : [1] 2

Nature
24.02.2015, 09:08
.https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/crowfallikon/orig/c3458910c54813b5cf12d7ec57094c3a.png
Сегодня, 24 февраля, примерно через 8 часов таймер на официальном сайте (http://crowfall.com/#/) MMORPG Crowfall (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1032000) наконец-то остановится.

И мы сможем увидеть какой-то новый материал от сотрудников студии ArtCraft Entertainment (скорее всего, пре-альфа геймплей, новые концепт-арты, новые скриншоты, новые ответы на различные вопросы и т.д.).

Также после остановки таймера стартует долгожданная Kickstarter-кампания (http://crowfall.com/#/news/today-and-tomorrow) Crowfall. Поэтому запаситесь терпением, так как ждать осталось совсем недолго.

Если вы хотите поближе познакомиться с проектом Crowfall, то советуем заглянуть в специальный раздел форума (https://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=431).

Посетить страницу Kickstarter-кампании (https://www.kickstarter.com/projects/crowfall/crowfall-throne-war-pc-mmo).

(c) Goha.ru (https://www.goha.ru/)

Heroboy
24.02.2015, 09:38
долгожданная Kickstarter-кампания
как же достало "заплати потом играй".... когда нибудь... может быть...
а потому купи еще ранний доступ....
сплошной лохотрон...

w1ndblow
24.02.2015, 10:15
Как будто тебя заставляют платить :dunno:

Usher
24.02.2015, 10:27
Если попросят меньше 5 миллионов - то это однозначно нереальный бюджет в стиле последних откровений Моленье. И поддерживать их не стоит. Если от 5 - то лично я задоначу полтишку.

Adezalon
24.02.2015, 10:38
Если попросят меньше 5 миллионов - то это однозначно нереальный бюджет в стиле последних откровений Моленье. И поддерживать их не стоит. Если от 5 - то лично я задоначу полтишку.
На кикстартеров больше 5 млн среди игр собирали единицы, так что явно не рискнут. Да и не дадут за нее столько.

Usher
24.02.2015, 10:39
С такой мощной пиар подготовкой могут и рискнуть

UglyDuck
24.02.2015, 10:52
Стоимость пакетов ещё не вывесили, как я понимаю? А то регистрация то проходит, а вот кнопки 'Паааакупайте нашу поипень!' я так и не увидел.:think)

Dread_King_Maurd
24.02.2015, 10:59
Если попросят меньше 5 миллионов - то это однозначно нереальный бюджет в стиле последних откровений Моленье. И поддерживать их не стоит.
Camelot Unchained собрал 2 года назад $2 000 000, и неплохо себя чувствует, скоро альфа уже.

UglyDuck
24.02.2015, 11:05
Camelot Unchained собрал 2 года назад $2 000 000, и неплохо себя чувствует, скоро альфа уже.

А что, в Камелоте есть что-то на 2 млн. баксов? :cw:Такое чувство, что его на коленке три студента колледжа стругают. Да, на месте одного из них я бы тоже неплохо себя чувствовал, с 630 штуками на кармане.

Usher
24.02.2015, 11:08
Не слежу за Камелотом, но вот буквально сегодня на мморпгком была статейка, где автор анализировал проблемы Кикстартера и ответственность перед бекерами, и там он очень сожалел что поддержал Камелот, т.к. денег им явно не хватает и сроки сорваны.

Ambroz
24.02.2015, 11:14
как же достало "заплати потом играй".... когда нибудь... может быть...
а потому купи еще ранний доступ....
сплошной лохотрон...
Как же достали наркоманы которые стонут до сих пор по этому поводу. Я вот не покупаю ирли асес и не ною как баба. Плати там где хочешь поддержать разраба и все :dunno:
Ведь никто не заставляет, правда :banghead)

Dread_King_Maurd
24.02.2015, 11:56
Не слежу за Камелотом, но вот буквально сегодня на мморпгком была статейка, где автор анализировал проблемы Кикстартера и ответственность перед бекерами, и там он очень сожалел что поддержал Камелот, т.к. денег им явно не хватает и сроки сорваны.
Я слежу за игрой, пока что там все норм. Сроки сдвигали один раз, где-то пол года назад, но где их не сдвигают? Сейчас все ждут альфу, которую обещали в этом месяце, разрабы говорят, что сами не уверены успеют или нет, но даже если и не успеют, то задержка будет не сильно большая. Судя по CSE форуму, разочаровавшиеся в проекте если и есть, то их не видно. Все скорее даже наоборот - энтузиазм у будущих игроков зашкаливает. Деньги в проект по-прежнему поступают, свою нишу игра уже нашла. И в отличии от SC, наобещавшего овер дофига, а теперь пытающегося собрать все это в одну игру, в CU не видно ничего такого, что может сильно сорвать запланированную дату релиза.

А что, в Камелоте есть что-то на 2 млн. баксов? :cw:Такое чувство, что его на коленке три студента колледжа стругают.
Если б там сейчас было что-то на 2 млн. баксов, это была бы уже готовая игра, не находишь? А так они ее еще делать будут 2 года, и не спеша допилят. Благо, "студенты" опытные и многие грабли обходят десятой дорогой. Это не будет второй Mortal Online или Darkfall.

Usher
24.02.2015, 11:57
Очень легко сказать "не платите за КС" и "не покупайте ерли аксес". Но люди таки платят, покупают и потом очень сильно разочаровываются. Должна быть некая форма ответственности девелоперов перед сообществом за те деньги, которые им дают потребители через КС и ЕА. Должна быть ответственность за заведомо невыполнимые обещание и откровенную ложь о своих проектах

Dread_King_Maurd
24.02.2015, 12:24
Очень легко сказать "не платите за КС" и "не покупайте ерли аксес". Но люди таки платят, покупают и потом очень сильно разочаровываются. Какую игру поддержать через краудфандинг или какой early access купить - это выбор самих людей. Им для этого голова дана, в общем-то. Чтобы подумать немного: "а реально ли выполнить то, что мне пообещали? А кто, собственно, обещает?" Если люди могут себе позволить не думая головой покупать early access'ы направо и налево, возможно, для них деньги не проблема. И про поддержку всяких проектов... Помните это https://www.kickstarter.com/projects/324283889/potato-salad ? Это лишний раз показывает, что людям насрать, они будут поддерживать что угодно, вопреки всякому здравому смыслу и просто по-приколу. Всегда кто-нибудь да найдется, кому не жалко денег на очередную идею. И вряд ли эти люди, в большинстве своем, о чем-то сожалеют.

Usher
24.02.2015, 12:36
Кстати картофельный салад крайне неудачный пример - тот чувак исполнил свои обещания на 100%. Чего нельзя сказать о многих разработчиках. Проблема в том, что многие разработчики обманывают игроков и злоупотребляют своим авторитетом. А многие игровые СМИ им в этом потворствуют. Скандальное интервью Питера Моленье в RPS как раз об этом - как он обманул бекеров Годуса во время сбора денег на КС.

Хермеус Мора
24.02.2015, 13:28
Грубо говоря, это примерно легальные финансовые пирамиды в игровой индустрии. Если грамотно пиарить и обещать что-то крутое, то можно по 2-5 лямов в карман закидывать. А если репутацию испортил, можно через подставных лиц этим заниматься дальше будет с другими проектами. В игровой индустрии даже лучше. В реале потом перед людьми отвечать баблом, а тут можно пожать плечами и сказать "мне надоело, вместо игры в космосе я буду разрабатывать игру в средневековье. Там мы реализуем новые крутые возможности. Вы новой игре колеса будут крутиться, вы сможете создавать механизмы и это еще не всё..."

Ambroz
24.02.2015, 13:32
Очень легко сказать "не платите за КС" и "не покупайте ерли аксес". Но люди таки платят, покупают и потом очень сильно разочаровываются.
Иии? Чья это вина?
Я покупал тока планетари анигилятион, старбаунд и гримдаун. Не разочаровался. :dunno:
Те, кто покупают игры в стадии альфы должны понимать что ждать придется долго. И вообще что продукты в альфе порой неиграбельны.

Usher
24.02.2015, 14:25
Я тоже давным-давно купил Старбаунд, поверив сказкам Чаклфиша, ну и в целом игра окупила свою стоимость сотнями проведённых в ней часов.

Люди на стадии альфы конечно взвешивают свои риски, но взвешивать корректно их гораздо сложнее, когда именитый разработчик начинает давать невероятные обещания, а недобросовестные СМИ накручивают дикий ажиотаж (hype).

Howdy
24.02.2015, 14:35
Очень легко сказать "не платите за КС" и "не покупайте ерли аксес". Но люди таки платят, покупают и потом очень сильно разочаровываются.

А зря, не ну можно немного разочароваться но сильно то зачем. Ведь изначально ясно что это некое подобие лотерии вся эта возня с кикстартером. Никто же последнее бабло не несет на лотереи? Ну я надеюсь... :trololo:

Вон я задонатил например Вастелэнд 2 получил хреноту какую то которую еле осилил до конца. Но по результату денег не жалко вообще, профукано ну и ладно.

Ну правда *немного* было жалко что я Нумерию задонатил от тех же разрабов, а не Pillars of Eternity... Ну да и хрен с ним, Pillars of Eternity и без меня бабла собрал достаточно. :|)

Ambroz
24.02.2015, 14:53
Я тоже давным-давно купил Старбаунд, поверив сказкам Чаклфиша, ну и в целом игра окупила свою стоимость сотнями проведённых в ней часов.

Люди на стадии альфы конечно взвешивают свои риски, но взвешивать корректно их гораздо сложнее, когда именитый разработчик начинает давать невероятные обещания, а недобросовестные СМИ накручивают дикий ажиотаж (hype).
Ну так вот. У тебя доводы как будто речь о наркоманах)
Блин, люди же взрослые. Ну купил допустим ты раз херь, два. Если ты продолжаешь это делать, то проблема не в разработчиках)

Heroboy
24.02.2015, 15:05
Блин, люди же взрослые. Ну купил допустим ты раз херь, два. Если ты продолжаешь это делать, то проблема не в разработчиках)
платишь за бмв, а получашь запорожец... а ведь никто другой не предлагает больше бмв ((

Qloy
24.02.2015, 15:26
Должна быть некая форма ответственности девелоперов перед сообществом за те деньги, которые им дают потребители через КС и ЕА.Например, уголовная ответственность.:trololo:

Dread_King_Maurd
24.02.2015, 15:29
Грубо говоря, это примерно легальные финансовые пирамиды в игровой индустрии. Если грамотно пиарить и обещать что-то крутое, то можно по 2-5 лямов в карман закидывать. А если репутацию испортил, можно через подставных лиц этим заниматься дальше будет с другими проектами.
От этого, по всей видимости, никуда не деться. Это тёмная сторона краудфандинга. Но есть же и светлая. Есть проекты, которые дожили до релиза и не разочаровали своих бакеров. И пока невыполненных обещаний будем меньше, чем выполненных, вся эта идея сбора средств на игру мечты всем миром не будет лишена смысла.

У подставных лиц, ИМХО, должны быть большие имена в игровой индустрии, чтобы привлечь эти 2-5 лямов. Как то я слабо себе это представляю. Чье имя будет теперь использовать, допустим, тот же вышеупомянутый Питер Молине? Кто согласиться теперь поставить свое имя рядом с его в вопросе краудфандинга?

Если же мы говорим про ноунеймов, которых никто не видел, никто не знает, которые даже толком ни сайта, ни скриншотов, ни концептов не показали,но зато красиво все на словах расписывают какая это будет офигительная игра, только лишь дайте нам денег... Что ж, таких, наверное, не стоит поддерживать, если нет веры в людскую порядочность.

Blacksmith
24.02.2015, 15:32
когда именитый разработчик начинает давать невероятные обещания, а недобросовестные СМИ накручивают дикий ажиотаж (hype).
... конечный потребитель (ждун) начинает распылять свою фантазию и преувеличивать обещанное, чтобы потом с тем же напором, но только ныть и строить драму разочарований. :trololo:

kadi
24.02.2015, 15:40
Хватит разговаривать пора бэйкерить )) https://www.kickstarter.com/projects/crowfall/crowfall-throne-war-pc-mmo

TrueKir
24.02.2015, 15:52
Закинул свою тридцатку баксов. Посмотрим что у разработчиков получится.

kadi
24.02.2015, 15:59
Закинул свою тридцатку баксов. Посмотрим что у разработчиков получится.

Аналогично закинул 30$, возможно выйдет что то путевое.

Blacksmith
24.02.2015, 16:00
Закинул. :new_rus:
http://i10.pixs.ru/storage/8/8/8/backerjpg_6803170_16193888.jpg

kadi
24.02.2015, 16:13
Собственно кто не следил новая информация о игре на сайте уже доступна. http://crowfall.com/#/about-the-game

Dansilent
24.02.2015, 16:17
это конец :'(

Kaji Ryoji
24.02.2015, 16:17
хорошо что они Ренджера добавили... проблема с оленем решена :nice)

Disconnected
24.02.2015, 16:20
Ничего, после того, как стар ситизен сфейлится, фаундинг игр на КС умрёт как таковой.

Должна быть некая форма ответственности девелоперов перед сообществом за те деньги, которые им дают потребители через КС и ЕА. Должна быть ответственность за заведомо невыполнимые обещание и откровенную ложь о своих проектах
Спорный момент.
Во-первых, "заведомо невыполнимые обещания и откровенная ложь" есть в 100% проектах (не только игровых).
Учитывай также и тот факт, что на ранних стадиях разработки некоторая часть информации об играх поступает в виде слухов\из дев. блогов.
Зачастую большинство из слухов идут не столько от разработчиков, сколько от пиарщиков.
Естественно, люди на эти слухи радостно ведутся (вспомним ситуацию с АА - ГохаТим с пеной у рта утверждала, что мейл не обосрётся, что АА убъёт ВоВ, ладву и прочие Евы; АА же оказалась обычной пустышкой, совершенно не оправдав ожиданий от игры (надо понимать, что то же самое ждёт и СФ и АВ)).
Во-вторых, "ваши ожидания - это ваши проблемы".

Но я согласен, что современная мода игроделов на
"заплати потом играй".... когда нибудь... может быть...
это крайне печально по многим причинам.

Disconnected
24.02.2015, 16:25
http://i.imgur.com/Rixw50b.png
прям тянет новизной :think)
:trololo:
http://dl2.joxi.net/drive/0004/1393/324977/150224/b9d89519ac.jpg

но чо поделать, вдонатил 30тку, ибо проект жду :dunno:

Kaji Ryoji
24.02.2015, 16:44
C деньгами особо не густо... после ЗП может быть кину :think)
графика не много разочаровала... но концепция идеи с их слов оч крутая...:nice)

Allonat
24.02.2015, 16:55
Хотел закинуть, но что-то сроки доставки печалят( декабрь 2016-го ... Причем для всех стадий тестирования одинаковый ... Я надеялся хоть какой то тест в этом году пульнут. Так отдал бы до 100 бачинских, игра внушает, замысел хороший, не такой уж новый, но главное РЕАЛИЗУМЫЙ при правильном подходе и прямых руках, никакой фантастики аля СС) Но ждать 2 года до беты ... блин, хз че через 2 года будет.

Вот за альбион 50 баков жаба задушила)

UPD. Хотя щас долистал до конца, за 5000 баксов обещают доступ в пре-альфу))

skif
24.02.2015, 16:59
Закинул. :new_rus:
http://i10.pixs.ru/storage/8/8/8/backerjpg_6803170_16193888.jpg

:beer2:

Добавлено через 52 секунды
150.000 за час собрали.

chuma
24.02.2015, 17:08
почти 5 миллионов набрали, осталось чуть-чуть :trololo:

UPD. Хотя щас долистал до конца, за 5000 баксов обещают доступ в пре-альфу))

вот это уже понимаю из разряда некстген. Раньше разрабы игрокам платили за тест, а сейчас игроки платят разрабам. :trololo:

Kaji Ryoji
24.02.2015, 17:09
Хотя щас долистал

Ну вот .. а ты говориш 2 года ждать :redlol)

Rawraw
24.02.2015, 18:14
Да, декабрь 16 это конечно писец, за два года всякое может произойти... Уже было ввёл пин код от карточки, но ещё раз представив два года передумал.

Blacksmith
24.02.2015, 19:11
Раньше разрабы игрокам платили за тест, а сейчас игроки платят разрабам.
Зато теперь эти ребята имеют право вытереть ноги об любого игрока по ютубу/скринам и предлагать разрабам свое видение на проект, пока он в ранней стадии. :|)

skif
24.02.2015, 19:33
Естественно, люди на эти слухи радостно ведутся (вспомним ситуацию с АА - ГохаТим с пеной у рта утверждала, что мейл не обосрётся, что АА убъёт ВоВ, ладву и прочие Евы; АА же оказалась обычной пустышкой, совершенно не оправдав ожиданий от игры (надо понимать, что то же самое ждёт и СФ и АВ)).

с пеной у рта пока что утверждаешь только ты

ситуация абсолютно зеркальная с crowfall. Нашли игру, начинаем следить ванговать, спорить. Обрастаем упырями. классика

w1ndblow
24.02.2015, 19:58
Да, декабрь 16 это конечно писец
Откуда дата то? Я что-то пропустил? :think)

Blacksmith
24.02.2015, 20:05
150.000 за час собрали.
Удвоили за 4 часа. :nice)
http://i10.pixs.ru/storage/5/7/9/kickstarte_1380226_16197579.jpg
Откуда дата то? Я что-то пропустил?
Estimated delivery: Dec 2016 на всех ставках кикстартера, кроме:
5$ SUPPORTER:
+ Unique Forum Badge - "Supporter"
+ Special thanks in the credits
Estimated delivery: Apr 2015
:|)

w1ndblow
24.02.2015, 20:13
Но альфа тест начнется уже летом, этого года. Может к зиме 2015? очень бы хотелось :smiley)

XodoK
24.02.2015, 21:29
Закинул тридцатку. Жду.

Vezdekot
24.02.2015, 23:07
Ну и я скромненькие 30$ закинул. :blush:

Хитори
24.02.2015, 23:53
деньги не понесу, ибо попахивает анальным донатом от этого проекта

Savonarolla
25.02.2015, 00:43
Грубо говоря, это примерно легальные финансовые пирамиды в игровой индустрии. Если грамотно пиарить и обещать что-то крутое, то можно по 2-5 лямов в карман закидывать. А если репутацию испортил, можно через подставных лиц этим заниматься дальше будет с другими проектами. В игровой индустрии даже лучше. В реале потом перед людьми отвечать баблом, а тут можно пожать плечами и сказать "мне надоело, вместо игры в космосе я буду разрабатывать игру в средневековье. Там мы реализуем новые крутые возможности. Вы новой игре колеса будут крутиться, вы сможете создавать механизмы и это еще не всё..."
Тихо ты там.
Не пали контору..

kadi
25.02.2015, 07:36
Собрали уже $470,083. Добавили подорожавший вариант 30$ для опоздавших)

Pledge $34 or more

144 backers Limited (1856 left of 2000)

CONTRIBUTOR - EARLY BIRD:

+ Digital copy of Crowfall (retail $50)
+ Access to Beta 2
+ Thanks in credits as an early backer

Estimated delivery: Dec 2016

На сайте информация о художниках связанных с Игрой престолов, которые работают над концепт артами игры http://crowfall.com/#/news/game-of-thrones-artists-on-crowfall

http://youtu.be/CbxMi74MNJI

Gremour
25.02.2015, 09:05
Задонатил 30$ :hapydancsmil:

Хотел закинуть, но что-то сроки доставки печалят( декабрь 2016-гоЭто примерная дата релиза, насколько я понимаю. 30-баксовый пакет даёт доступ к ЗБТ-2, это будет раньше. Хотя, минимум через год наверное.

Рейтинг@Mail.ru