PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Crowfall будет использовать B2P модель оплаты

Страницы : [1] 2

Nature
12.02.2015, 19:29
.Разработчики MMORPG Crowfall (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1032000) продолжают делиться с нами новыми подробностями. Появилась специальная страничка, демонстрирующая такой класс, как Confessor (http://crowfall.com/#/archetype/confessor). Он выполняет роль Ranged DPS.

И его характеристики выглядят примерно так: сила - 1, ловкость - 3, интеллект – 3, дух – 2. У этого класса нет привязки к полу персонажа, поэтому Confessor может быть как мужчиной, так и женщиной.

Также удалось получить очередную порцию ответов на довольно интересные вопросы (http://crowfall.com/#/faq/54dcbdb91f84dc694e40a581).

- Crowfall использует Buy-to-Play модель оплаты. Придется заплатить $50.
- Также за реальные деньги вы можете купить косметические предметы, которые не влияют на геймплей, VIP-подписку, услуги для аккаунта (увеличение максимального количества персонажей, увеличение капа размера/населения вашего королевства).
- За $50 вы получите аккаунт (максимум 3 персонажа на 1 аккаунт). Также у вас будет одна пассивная тренировка (сможете прокачивать 1 вашего персонажа в оффлайн режиме).

- Обладатели VIP-подписки получают:

“Behind the scenes” доступ к разработке игры.
Возможность использовать пассивную тренировку на всех трех персонажей.
Приоритетный доступ ко всем серверам (скорее всего, речь об очередях).
VIP рамочку и баджик на форумах.
Скидку на товары в магазине.
Какие-то другие прикольные и не влияющие на баланс игры плюшки.

- За VIP-подписку, скорее всего, придется заплатить $15.
- Ресурсы (камень, железо, дерево) можно будет получить только через торговлю с другими игроками или благодаря кампаниям. То есть за реальные деньги вы не сможете приобрести их.
- С игроками также можно будет торговаться предметами.
- VIP-подиску можно будет продать другому игроку. Так что можно будет разжиться подпиской и без вливания реальных денег.
- Передавать подписку можно будет только игрокам из Северной Америки. Другие страны, скорее всего, будут использовать другие расценки. Более детальная информация о других странах появится позже.

gals/news/vcvcvrfr

(c) Goha.ru (https://www.goha.ru/)

Купидман
12.02.2015, 19:44
:nice)

Orehman
12.02.2015, 19:47
Ну всё, пошла реклама новой "великой перспективной" ожидаемой игры :redlol):redlol):redlol)
Простите, но БДО-фейл ещё не успел релизнутся, соблюдайте субординацию :trololo:

пс: 50$ это чо щас, 3500р что ли? Мне вот как то влом отдавать 1\20 часть своей зарплаты (я не про кровфол конкретно). Полторы тыщи за что то стоящее ещё раньше тянул. У меня куча знакомых у кого з\п раза в два ниже (для нашей глубинки 25тыщ например раньше вполне нормално было) Капец, как Россия обнищала, это за весь иностранный товар же платить скоко надо.

Rimus
12.02.2015, 20:04
:facepalm:

UglyDuck
12.02.2015, 20:04
Ну всё, пошла реклама новой "великой перспективной" ожидаемой игры :redlol):redlol):redlol)
Простите, но БДО-фейл ещё не успел релизнутся, соблюдайте субординацию :trololo:

пс: 50$ это чо щас, 3500р что ли? Мне вот как то влом отдавать 1\20 часть своей зарплаты (я не про кровфол конкретно). Полторы тыщи за что то стоящее ещё раньше тянул. У меня куча знакомых у кого з\п раза в два ниже (для нашей глубинки 25тыщ например раньше вполне нормално было) Капец, как Россия обнищала, это за весь иностранный товар же платить скоко надо.

Чепушило, нам про твою гигантскую зарплату всё понятно. Теперь расскажи в какую сторону у тебя клониться, на что у тебя аллергия и как долго ты в последний раз триппер, полученный от Светки, лечил. :|) Ведь тут для этого возможность оставлять комментарии организована.

Zz0d
12.02.2015, 20:08
пс: 50$ это чо щас, 3500р что ли? Мне вот как то влом отдавать 1\20 часть своей зарплаты (я не про кровфол конкретно).
Не хочешь не плати, заставляет чтоль кто-то? Цены указаны для северной америки... пока релизнется и доберется до европы цены изменятся наверняка.

Alakolaz
12.02.2015, 20:10
Мы еще от ф2п Эволва за 1500 не отошли, а тут целых 50$:trololo:

4ertik
12.02.2015, 20:18
Простите, но БДО-фейл ещё не успел релизнутся, соблюдайте субординацию
Еще в декабре вышел. :think)

А покупка игры + "вип" это как то слишком.

Adezalon
12.02.2015, 20:19
Если VIP-подписка дает не слишком много преимуществ, то, по-моему, идеальный вариант оплаты. Правда с локализированными версиями все может быть совсем по другому, ведь разрабы обещали продавать левым компаниям права на перевод и распространение игры. Вот это пока единственное, что совсем не нравиться.

Akela3dn
12.02.2015, 20:26
Данат данатом погоняет + за игру бабло съедает)

Купидман
12.02.2015, 20:31
Данат данатом погоняет + за игру бабло съедает)

донат это хорошо:nice)

Vedeney
12.02.2015, 20:33
рисковать не стоит.

IcanBeHero
12.02.2015, 20:52
Возможность использовать пассивную тренировку на всех трех персонажей.
втф?

Crowfall использует Buy-to-Play модель оплаты.
Самая вменяемая модель оплаты :nice)

Капец, как Россия обнищала
Страна богатая, а граждане нищие :'(

Qloy
12.02.2015, 21:04
B2P + подписка набирает популярность:|)

SadClown
12.02.2015, 21:07
Б2П, абонентская подписка и игровой шоп. Удачи им, чо. :redlol)

Blacksmith
12.02.2015, 21:29
Оптимальный вариант. Будет намного меньше ботов и русской школоты. :nice)

Akela3dn
12.02.2015, 21:30
Оптимальный вариант. Будет намного меньше ботов и русской школоты.
Только маленькая кучка отбитых.

chuma
12.02.2015, 21:36
игру толком ещё даже не показывали, зато уже ценник появился. Четыре скрина 50$, не дороговато ли? :trololo:

-kami-
12.02.2015, 22:39
А ведь так все хорошо начиналось... :facepalm:

skif
12.02.2015, 23:08
B2P + подписка набирает популярность:|)

для игр где основной контент генерят игроки (пвп, рвр) аля тот же gw и gw2, b2p самая толковая модель. Ибо обычно в б2п игры контента на хайлевел закладывают не особо много. Разрабы предполагают, что игроков будут не инсты с монстрами удерживать, а социалка.

p2p зарабатывает на продаже ключа + последующей подписке на 1/3 месяца
f2p понятно
b2p с продажи ключа + стали добавлять шоп
фримиум обычно прячут в ф2п

b2p модель плоха тем, что это макдональдс, купил гамбургер, съел, следующий.

Ditrim
12.02.2015, 23:27
Б2П, абонентская подписка и игровой шоп. Удачи им, чо.
Где-то я недавно это уже видел, вроде бы только-только анонсировали в другой игре)))

voxtei999
12.02.2015, 23:40
Б2П, абонентская подписка и игровой шоп. Удачи им, чо. :redlol)
печаль:banghead)беда:shocked:

SadClown
12.02.2015, 23:47
Где-то я недавно это уже видел, вроде бы только-только анонсировали в другой игре)))

Ладно, в ЕСО хоть лор не отпугнет новичков. Ну и заодно проверим, удачно ли впихнуть все виды оплаты в одну. Но тут, нонеймовская Вселенная без реализации, пока всё на словах.

Вокер
13.02.2015, 00:50
b2p модель плоха тем, что это макдональдс, купил гамбургер, съел, следующий.
Ну хз взять туже GW2 купил и не паришся,в шопе только косметика и то все можно купить за внутриигровую валюту.

mAxzik
13.02.2015, 01:05
Эти разрабы с кикстартера совсем зажрались?
ММО игры в 200+ лямов на разработку типа TESO и SWTOR уже фри ту плей.
А тут выпросили 150 тысяч и еще просят два калеки разраба и корыто студия b2p :redlol)

Myagky
13.02.2015, 02:11
А покупка игры + "вип" это как то слишком.
Это как то слишком в стиле тЕСО:|)

Darkmax
13.02.2015, 02:47
Ну хз взять туже GW2 купил и не паришся,в шопе только косметика и то все можно купить за внутриигровую валюту.
Я наверно чего то не понимаю или вас разводят как лохов. b2p не предполагает vip аккаунты(онли за $) + шоп(онли за $). Это извращенная форма f2p где помимо шопа(онли за реал) и покупки vip аккаунта(онли за $) надо еще и за игру заплатить 50$ получается b2w. Не путайте пожалуйста с GW2 где надо было заплатить только за игру, а все остальное разработчики обещали что можно будет достать игровым способом путем перевода золота в кристаллы и не каких vip аккаунтов с оффлайн прокачкой.

Я уже уверен что "увеличение капа размера/населения вашего королевства" и "оффлайн прокачка 3 персонажей" влияет на баланс. И я так же уверен, что разработчики о многом умолчали за что придется еще заплатить и что они еще добавят в магазин.

крематорий
13.02.2015, 02:52
купить игру, а потом еще оплачивать премимум + магазин за донат?

дайте мне мыло разрабов я сфоткаю свой елдак и отошлю им
потому что посылать их на словах не хочеться: буржуйский мат такой убогий, что у них даже слова идинаxуй нету

Ambroz
13.02.2015, 07:35
оффлайн прокачка 3 персонажей
Когда выйдешь на поле боя - как это повлияет? Это сделано для людей которые не могут тратить много времени на прокачку. :dunno:

увеличение капа размера/населения вашего королевства
А вот это реально похоже на что то влияющее на баланс =\

Usher
13.02.2015, 07:42
Б2П + подписка + шоп - супер, молодцы! До такого еще никто не додумывался! Еще надо снимать деньги за каждый логин! А потом еще и за каждый клик мышкой!

Denis_wert
13.02.2015, 07:55
:nice)

Vezdekot
13.02.2015, 08:10

Воу, воу, воу! Палехче, олигарх.

З.Ы. Тут чистый бан за "обнищавшую Россию" перманентом в ротовую полость молодого, диванного аналитика-олигарха.

Жаль что это все вранье.

Vezdekot
13.02.2015, 08:12
Б2П + подписка + шоп - супер, молодцы! До такого еще никто не додумывался!

Проспись. Какой год на дворе ? Все так продают :redlol) Слепой аналитик - это что-то новенькое.

iFruit
13.02.2015, 08:32
Б2П - бест модель, где "Б" выступает весомым пороговым фильтром против люмпенов и лимитчиков. Однако же, то, что весьма успешно реализовала аренанет, умудрились запороть добавленным сверху премом авторы ТСВ и ТЕСО. Так что незачет.

Добавлено через 8 минут
Ред. Немаловажный момент из фака по прайсингу

10. Does this apply to the game world-wide? or just North America?

These answers are for North America only. Other territories will have likely different pricing methods. Details related to other markets will be released at a later time.

onegion
13.02.2015, 08:50
Цитата:
Сообщение от Orehman
Ну всё, пошла реклама новой "великой перспективной" ожидаемой игры
Простите, но БДО-фейл ещё не успел релизнутся, соблюдайте субординацию

Воу, воу, воу! Палехче, олигарх.

З.Ы. Тут чистый бан за "обнищавшую Россию" перманентом в ротовую полость молодого, диванного аналитика-олигарха.

Жаль что это все вранье.
ЗП в 70 тыс для мужика после 25-30 - это очень среднее зп человека с высшим образованием, работающего по специальности и имеющего хороший опыт, или же маленького руководителя\директора в небольшой компании. Так что не вижу нереальных цифр. Да, это не зп рабочего на заводе (там где-то 30-40), но для Москвы или Санкт-Петербурга - вполне реальные цифры.

MalyshMur
13.02.2015, 08:50
Капец, как Россия обнищала, это за весь иностранный товар же платить скоко надо.

Страна богатая, а граждане нищие

Диванные аналитики аля "граждане нищие, во всем виновато правительство". Обычно орут эти самые нищие граждане, т.к. остальному контингенту смысла особого нету. Но тут возникает простой вопрос, а что нищие граждане делали на протяжении своей жизни? Хорошо ли они школу закончили, получили ли знания, может быть получили высшее образование? Устроились ли они на хорошую работу, боролись они за козырное место? :dunno:

На счет игры... нужно больше подробностей, а там уже будет примерно ясно что разработчики делают и стоит ли за игру платить.

Craver Werr
13.02.2015, 09:59
Короли монетизации :redlol)

Кайзер
13.02.2015, 10:44
Мейлру есть у кого поучиться жадности :redlol)

Spyke
13.02.2015, 10:54
Да уж, как верно подметили, игру еще показали, а уже вывалили полный комплект с шопами и премами.:'(

Ambroz
13.02.2015, 11:02
Да уж, как верно подметили, игру еще показали, а уже вывалили полный комплект с шопами и премами.
А почему вы решили что нельзя сейчас дать инфу по ценам? Они уже продают что то?
Тем более геймплейные скрины показали.
Не понимаю я недовольства. Такое чувство что у русского человека все что касается денег вызывает попаболь. Неудивительно что у нас процветает гавноФ2Пшки.

chuma
13.02.2015, 11:13
бедный скиф, такую простыню текста накатал в поддержку игры и тут такой нежданчик. :trololo:

Неудивительно что у нас процветает гавноФ2Пшки.

да ладно, твоя вилдстар которая вышла далеко от нас, ушла в небытье за пару месяцев. :trololo:

Ambroz
13.02.2015, 11:25
да ладно, твоя вилдстар которая вышла далеко от нас, ушла в небытье за пару месяцев.
Ну, бывает. Мне она была по душе. Но даже я понимаю что там что то не так было. Тот же ТЕСО мне зашел лучше после пары исправлений там. :dunno:

Halman
13.02.2015, 11:26
Однако же, то, что весьма успешно реализовала аренанет, умудрились запороть добавленным сверху премом авторы ТСВ и ТЕСО

Все удивляюсь, ребята, которые такие высеры пишут, дегенераты или их просто слишком много били по голове? :redlol) Тесо с тсв никогда и не заявлялись, как б2п. Там типичная подписочная модель. А вот "б2п" с премиум подпиской и еще и магазином - это просто смехота :pandaredlol:

iFruit
13.02.2015, 11:50
Тесо с тсв никогда и не заявлялиського е#ет, что заявлялось, главное - что на деле. За языком следи, ты не дома у мамы на печке, опущенец

chuma
13.02.2015, 12:06
Тот же ТЕСО мне зашел лучше после пары исправлений там. :dunno:

кстати да, тот же тесо был п2п. Как онлайн упал перешёл на б2п с шопом.

Ambroz
13.02.2015, 12:48
кстати да, тот же тесо был п2п. Как онлайн упал перешёл на б2п с шопом.
Ну и что? :dunno:
Во первых он еще не перешел. А пока онлайн меня совсем не беспокоит, везде хватает (Данжи, паблик квесты). :dunno:

chuma
13.02.2015, 13:16
Ну и что? :dunno:
Во первых он еще не перешел. А пока онлайн меня совсем не беспокоит, везде хватает (Данжи, паблик квесты). :dunno:

То что твой наезд на ру регион с ф2п, совершенно не обоснован. Ибо в той же Европе фейлятся игры с различными системами оплаты. Переход от одной системы оплаты к другой, происходит явно не от хорошей жизни.
Про отношение к игрокам в той же тесо, лучше вообще промолчать. Если тебе нравиться, когда тебя разводят на бабло как лоха, то пожалуйста, играй в "ТЕСО" только не надо гнать на других. :trololo:

crocken
13.02.2015, 13:50
- За $50 вы получите аккаунт (максимум 3 персонажа на 1 аккаунт).

Куда больше то??? Или там будет острая необходимость твинководить и вкачивать под 10 персов?

Darkmax
13.02.2015, 13:54
Когда выйдешь на поле боя - как это повлияет? Это сделано для людей которые не могут тратить много времени на прокачку.
Так и f2p сделан для тех же самых людей и b2w тоже для них же.

Viktorius Handsome
13.02.2015, 14:02
Не хочешь не плати, заставляет чтоль кто-то? Цены указаны для северной америки... пока релизнется и доберется до европы цены изменятся наверняка.
Цены повышают, вот игры на соньку стали 5к стоить.

Рейтинг@Mail.ru