PDA

Просмотр полной версии : Конкурс "Трудно быть богом". Выиграй ключ в ЗБТ Skyforge!


Страницы : 1 [2]

Format
01.08.2014, 13:39
Все люди все могут. Мы созданы по образу и подобию Бога. А значит, всемогущи как Бог.

с детства за Skyforge!

NiceNeo_renamed_1149834_08022020
01.08.2014, 14:46
Если бы была возможность стать богом я стал бы - богом космоса. В моей власти нескончаемые потоки косметической энергии, я умело обращаюсь с тёмной материей и питаю свои силы от тёмной энергии. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD% D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F) Мои поданные видят во мне вселенную и бесконечный жизненный цикл, они почитают меня как само сущие мира и бессмертности. Только самым доверенным последователям я открываю тайны космоса и вселенной. Наука , это главное что ведёт моих последователей, они искусно обращаються с дороваными мною знаниями и развили свою цивилизацию до небывалых высот.

ZloyEGIK_renamed_1065095_16092020
01.08.2014, 16:07
Культ Бога Орайон

Я Инкар, главный жрец в храме нашего бога Орайон, и я правитель нашего славного государства. Сегодня вы впервые пришли в Светлый храм ОР, и я расскажу вам о юные умы о нашем боге.

В нашем мире все рождаются под светом Орайон, нашей звезды на небесном своде, в честь этой звезды мы зовем и нашего бога, поверьте он не против этого имени, хотя мог бы выбрать любое другое. Вы все прекрасно знаете о устройстве нашей жизни, о культе света и тьмы. Так как сегодня у нас лишь ознакомительная беседа, я расскажу о 3 обрядах Культа света. Вы все их прекрасно знаете это Дар Орайон, Благословление Ора, и Пламя чести.

Дар Орайон это первый день вашей жизни, жрецы принимают вас в этот мир. Наш бог дарует вам свой свет, каждые день кристалл Айо, на вершине храма, озаряется светом, что означает рождение новой жизни.

Благословление Ора, этот светлый день для всех кто идет под венец, В этот день бог Орайон освещает для каждой пары путь в их счастливую жизнь. Очень редко но иногда на пару влюбленных падает алый свет Орайон, как правило это означает личное благословение бога.

Мы верим, что под таким благословение будем жить в счастье, но увы это не всегда так.

И самый необычный обряд это Пламя чести. Этот единственный обряд при котором мы приносим жертву нашему богу. В пламени Чести горит жертвенная кровь, эту кровь мы проливаем у алтаря, дабы как можно меньше проливать ее на поле брани. Этой кровью окропляют мечи наших воинов, дабы закалить сталь и дух перед битвой.

Предчувствуя ваше недоумение, Алтарь это особый камень принесённый на землю лично Богом, так он поддерживает связь с каждым воином во время битвы.

И так о чем это я, ах да Все эти обряды широко известны в нашей вере ОР, а потому я поведал именно их, но это не все на сегодня, еще я поведаю вам о значимом пришествии Орайон.

Как вам известно наш бог является к нам раз в столетие, дабы мы не забывали, что он всегда с нами.

Но был единственный случай явление Бога Орайон, когда столица наполнилась криками боли и страдания, этот день мы все называем, днем Алого ОР. Вам всем родители рассказывали, за что бог покарал жителей нашего города, но я повторюсь.

В то столетие многие жрецы храма забыли о своей клятве перед богом и своим народом, они развязали несколько десятков войн, которые привили, к упадку нашего государства.

Ни когда, еще не было такой серьезной угрозы исчезновения нашего общества.

Орайон явился в алом доспехе с двумя клинками и за три часа низверг падших жрецов, тогда он сам из толпы собравшейся на площади выбрал, главного жреца своего храма и озарив светом клинков, даровал ему долгую жизнь. За Калебом Светлым, а именно он стал тогда жрецом, через триста тридцать три года, явился Орайон и забрал к себе за верную службу.

С тех пор повелось поверие, что проявивший себя перед Орайон может удостоится бессмертной жизни, со своим богом. А падший светом, отведает клинка Орайон.

На этом все О юные умы, надеюсь вас увидеть в нашем храме на выпуске жрецов, немногие из вас выдержат путь Орайо, но те кто присоединиться к нам, имеет шанс на встречу с нашим богом, ведь последнее его явление было 94 года назад.

P.S: Написано от лица главного жреца (только истинно верующий или же фанатик добьется такой должности) Это его взгляд на его бога, но кто то может смотреть иначе на деяния своего бога, а потому Темный культ Орайон под запретом и по этому Бог проявляет интерес к нему...

Fenex1526_renamed_1090504_28112019
01.08.2014, 16:26
Тут задали задание не простое
Написать о том, если бы я был богом,
Вступление будет не затяжное
Начнем, пожалуй, о взаимосвязи с народом.

Для людей я буду защитой и опорой,
Чтоб враг не думал о захвате моего народа,
Чтоб вся земля казалась для них раем,
Где нет ни голода, ни страха.

Хочу, чтоб мне не повелевались,
А лишь без зависти просто восхищались
И от души ради меня не отказались,
А отдавали лишь то, что им было в радость.

Ведь для победы над врагом
Нужна лишь вера и любовь,
Тогда все последователи кругом
Будут жить, не проливая кровь.

Ну а тут уже конец
И от вас бы был хороший жест,
За хороший образец
Дать ключик мне на этот тест.


P.S. Честно, в первые стихи писал, так что не судите строго=)

Дитрум
01.08.2014, 18:15
* Одинокий Бог *

Трудно быть Богом. Черное небо набухло тучами, готовыми в любой момент прорваться потоками дождя. Тишина полностью захватила пыльный и грязный Город, связала его цепями тревоги и духоты. И вот послышался первый раскат грома, вслед за ним ветвистой дугой сверкнула молния и с неба на город упала вода, а вслед за ней пришел ветер. Буря ревела и бесновалась, трещали и падали деревья, куски крыш падали на землю, где их подхватывал ветер. Буря рыдала тоннами воды, превратившими улицы в ручьи.
Я сижу на окне в больничной палате. В центре палаты стоит кровать, на которой лежит девочка, совсем маленькая, восьмой год пошел. Вся утыканная трубками аппарата жизнеобеспечения, она сладко спит, и видит свой последний сон. Остриженная голова вся в многочисленных шрамах, рак – страшная болезнь. Около кровати сидит ее мама, она уже не плачет, у нее просто не осталось слез, она тихо шепчет молитву, обращенную ко мне. Дома беснуется отец, как страшно для мужчины, не иметь возможности спасти своего ребенка. Он плюет в небо словами молитвы, он предлагает свою жизнь в обмен на жизнь дочери. Я слышу их, но, не могу помочь, ведь я Бог и я дал им свободу воли. Это не я курил все время беременности, это не я выпил два лишних бокала вина на вечеринке, нет, это его сделала ее мать. Это ее отец каждый день выпивает бутылочку пива, ведь это не вредно. Они сделали свой выбор. Иногда я жалею, что дал свободу воли людям.

http://i.imgur.com/h1Z35ls.jpg

Тихо подхожу к ребенку и прикасаюсь к ее голове, больно больше не будет, спи малышка, завтра ты проснешься в лучшем мире, уж это я могу сделать для тебя. Люди говорят, что когда на улице идет дождь – это плачет Бог.

Трудно быть Богом. Я на лестничном пролете, рядом сидит зареванная девчушка 15 лет, беременная и никому не нужная. Через несколько минут она встанет, поднимется на крышу и сделает шаг вперед, а я ничего не могу сделать, ведь я Бог. Я не могу заставить ее родителей простить, я не могу заставить отца ребенка вернуться к ней, я не могу остановить ее. Свобода воли. Вмешайся я хотя бы один раз, из обычных людей они станут моими рабами. Мне бесконечно жаль девчушку, я целую ее в лоб: «не волнуйся родная, я дам вам с дитём еще один шанс». Она меня не слышит, она делает первый шаг на крышу.

Трудно быть Богом. Я в Святилище, здесь правят бал священники, они говорят от имени моего, но не слышат меня, и никогда не слышали. Я кричал, я звал, я стучал, я пытался войти, но здесь нет места для меня. Я все еще пытаюсь войти, а служки в это время говорят людям как им жить, что им можно, а чего нельзя. Чужие слова, не мои.

http://i.imgur.com/sw76usb.jpg

Трудно быть Богом. Я сижу на вершине Древа Мироздания и гляжу вниз, где виднеются миллиарды миров. Я Бог и я одинок, но я умею ждать. Вместо религии я дал им свободу воли и веру, это самый щедрый дар, который я мог сделать. Пройдет время, они подрастут и услышат меня, а затем и увидят. Путь их будет долог и тернист, но я верю, что они пройдут его до конца. А потом мы вместе пойдем творить новые миры.

Disconnected
01.08.2014, 18:58
"Если б я богом был, звался б я Донат!"

Великий и прекрасный Донат

Давным давно на некотором сервере, в некотором государстве жил-был себе городок Пейтуплей.
Пейтуплей был всегда нарядным и прилежным, как, впрочем, и его жители - все, как на подбор, были богатые, красивые, успешные и счастливые. В городе все развлечения были бесплатны - как же тут грустить. Поклонялись же жители Пейтуплея светлой богине Подписке, ежемесячно жертвуя немного даров. Радостно было в Пейтуплее, пока в один прекрасный день Подписка, дородная женщина в самом рацвете сил, решила выйти замуж.
И муж нашёлся...
В заморских кромешных странах жил старый бог Пейтувин. И был у него сын, великий и прекрасный Донат. То есть это он сам звал себя прекрасным, потому, что никто не решался сказать ему всю правду про его рябое личико.
Наш Донат был богом с огромными деньгами. И Подписка не удержалась... Вышла замуж, переименовав город в "Фритуплей".
Жители сперва не приняли нового бога и смирились. А зря!
Поначалу правление Доната было милосердным. Он прислушивался к желаниям жителей и исполнил главное: отменил все налоги и жертвования.
"Гляди-ка, так и вправду проще жить" - радовались поначалу жители. Они думали, что это какое-то новое колдовство. Но потом они осознали всю ужасную правду.
За недолгое время город изменился. Вместо счастья и красок в нём остались серость и уныние. На улицах стояла жуткая вонь.
Всё в городе стало платным, даже чистый воздух.
Но Донат был рад этому, ведь денег у него с каждым днём становилось всё больше и больше.
Да и жители нашли себе новое соревнование - кто больше пожертвует новому богу.
Все деньги они отдавали Донату, ведь он был велик и прекрасен.

ЗаалЪ_renamed_1150289_25022020
01.08.2014, 19:02
ЗаалЪ - бог справедливости и равенство

Богом быть не просто, но носит такой титул это высшая похвала. Если бы такая честь меня постигла. Я начал бы с обустраивание мест для жизни моих поданных , поделил бы на несколько участков где находились : 1 участок - для людей которые занимаются хозяйство , 2 участок для тех кто занимался бы обустраиванием и обогащением 3 участков и 3 участок это воины которые бы охраняли бы место ну или похожее на маленькое королевство.

Теперь об участках
1 Участок: - Это были бы фермеры , которые занимались днями напролет хозяйством , то есть скотину разводили и поля обрабатывали.
2 Участок: - Эти Люди занимались бы ухарством , следили бы за порядком на улицах , чтоб не было мусора , обустраиванием праздников .
3 Участок: - моя маленькая армия воспитана по навыкам гладиаторов и настоящих убийц , которые не побоялись и не побежали бы галопам при виде врага а смогли победить или встретить свою смерть.

Праздники
Раз в году устраивали бы праздник в мою честь накрывание огромных столов , бои на арене и пиршество.
С начало мои воины сражались бы на арене с животными ( львы , слоны и т.д.) , после боев
скачки на колесницах . Когда все состязания пройдут к вечеру все присаживались к столу зажигали бы огромный костер и начали пировать припевая песни в мою честь.

Обряды
Жертву я требовал бы 2 раза в год во время летнего солнце стояния и зимнего , жертва была бы виде огромного Быка ( ну не сам бык нужен а его кровь , правда не убив быка кровь то не получишь ) его кровь и ром заливали бы в котел и начинали бы варить , варили бы пока это ( не знаю как назвать ) не начала парить прям на мою статую , потом кузнецы окунали бы свои лучшие мечи в эту жидкость и прикладывали к ногам моей статуи . После как вся жидкость испарилось со стенок соскребали нагар и развевали по ветру символизируя что обряд окончен.

Символ бы у меня голова быка в огне с воткнутым в неё мечом

multikk_renamed_1065287_13122020
01.08.2014, 21:10
Если бы я был богом, то скорее всего меня бы звали Brainy(Брейни).
Brainy(Брейни) - бог знаний (умный, искусный, талантливый, разумный, понимающий..)

Моя стихия и религия напрямую связаны со знаниями и человеческими внутренними способоностями.
Моя задача, как бога - это связать душу и разум человека в одно целое.
Верущие в Brainy люди, приносили бы дары в виде знаний приобретенных в течении все своей жизни.
Людей старающихся, как можно больше получить этих самых знаний, ждало вознаграждение.
Просветление, спокойствие души, определенность и порядок мыслей, уважение и память потомков - это те самые дары, которых не хватает в нашем мире.
В тяжелое время, верующие всегда смогут выжить. Слабые смогут найти или построить укрытие, прокормить себя и свою семью.
Сильные же, смогут дать такой отпор неприятелю, что никто не захочет вновь обратить оружие или что-либо еще против них.
В Храмах будут цениться книги и наука , а не золото и власть. Верующие никогда не участвуют в политических играх государств.
Во главе моих святилищ будут стоять самые великие мудрецы мира. После смерти душа и знания мудрецов продолжают жизнь.
Знания заточаются в пергаменты и хранятся в библиотеках святилищ. А с душами умерших мудрецов можно пообщаться в медитации.
Моя религия не конфликтует не с одной из других существующих. Храмы строят как в безлюдных местах, так и в местах скопления.
Во время когда религии или миру грозит опасность , Брейни наделяет избранных знаниями и особой силой.
Да бы они защитили жизнь в мире. Со временем сила пропадала , а люди становились великими мудрецами.

Брейни общается с верующими во сне.
К людям,которые использовали или используют знания во зло, он так же приходит во сне и лишает их памяти, и всех приобретенных знаний,
а также дарует свою печать на теле.
Печать блокировала все способности и тягу к знаниям. Снявшие печать - навсегда лишались разума или душы.
Над всеми Храмами и Святилящими писали надпись: "Храните Мудрость Божию и не давайте Её вы в лапы Зла"
Согласно "Мифу" Брейни жил бы в Небесной Библиотеке. Врата в неё охраняли две Священных майны.
Эти птицы умеют имитировать человеческую речь и копировать голоса людей разной тональности.
Каждый день Брейни читает, изучает и узнает что-то новое, так же как и его верующие и последователи.

P.S.В ScyForge последователями и представителями скорее всего, будут Криоманты и Хранители света.=))))
http://i66.fastpic.ru/big/2014/0731/b2/640660c65dc1ce7ff52b71732f60c4b2.jpg

Moreus_renamed_1150607_15012023
01.08.2014, 21:19
Морэус ­– Бог мудрости и знаний.

Мне бы поклонялись все, кто хоть немного был связан с магией. В мою честь простроили бы академию магии, самую большую и выпускающую лучших магов Элиона.

Заповедь единственная – «Знание дороже денег».

Каждый раз, когда люди хотели бы проявить своё уважение ко мне, они произносили бы фразу «Sapientia et scientia» что означает «Мудрость и знания», ведь это основа всего.

Праздники.
1. Праздник Солститум, проходит 20-22 Июня.
В этот день, все маги со всего мира, съезжаются чтобы по приветствовать друг друга, узнать новости о развитие магии и происходящих инцидентах на протяжении года (Ведь с людьми использующими магию всякое случается). Также устраивается огромный фестиваль, в котором маги могут посоревноваться между собой в честном бою. В дуэли запрещено использовать смертельные заклинания, или умения способные травмировать противника. Также проводилось бы шоу спецэффектов, где маги показывали самые разнообразные красивейшие заклинания. Не обошлось и без торговли, на этом фестивале вы можете купить себе всё что захотите, от зачарованной накидки, до посохов ручной роботы. На протяжении всего фестиваля вы можете насытиться не только едой, но и знаниями.

2. Праздник Знаний, проводиться 19-22 Марта.
Во время праздника стоимость на покупки книг и свитков понижается, также проводятся бесплатные лекции по использованию магии, вам помогут выучить новое заклинание, а может и два, естественно, если вы достаточно натренированы для этого. Праздник довольно обширный, и проводиться на территории академии магии. Её библиотека открывается для всех желающих. Проявившие себя во время этого праздника получают возможность учиться в академии магии.

3. Праздник Тилаут проходит с 22 по 24 Сентября – подразумевает силу интеллекта, перед этим праздником в течение недели проводятся испытательные экзамены, а во время самого праздника все кто сдали, официально считаются учениками академии (для первокурсников), для остальных курсов просто время отдыха. Маги не являющимися учениками, во время праздника, могут просто отдохнуть, так как все дни во время праздников считаются выходными, ещё они могут поспорить с любым магом на то, что знают больше чем соперник. Ставка является желанием победившего.

Бог я ни хороший, ни плохой, но помогаю я лишь созидать. Мудрым может быть и злой человек и добрый, и всё равно он попадёт под моё покровительство, главное чтобы у этого человека была мудрая идея, а не цель разрушения всего.

Чем привлекательна моя религия? Тем, что познавшим её, будет открыт доступ к великим знаниям и секретам, покоившимся в великой библиотеке, а знают о её существования лишь самые преданные мне. Чем сильнее вы верите в меня, тем больше моя помощь вам, я могу подать идею в ваш разум, когда вы будете не знать что делать, а также те кто получат моё снисхождение, будут оберегаться мною.

Sapientia et scientia!

SnakePlissken
01.08.2014, 22:29
моя религия была бы : " Торжество Человека "

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/cf9ffc251b8a29a6e357047238dbac94.jpg (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=cf9ffc251b8a29a6e357047238dbac94)

Кто как не человек , имеет права быть верховным над себе подобными ?
Кто осознаёт себя как существо ?
Кто имеет разум , который может придумать себе верховных существ , которые как то "управляют" человеком ?

Только человек способен сделать , то на что больше не одно существо не способно .
Только человек смог из ничего создать то , что позволило ему углубится в недра земли , опустится на дно океанов и полететь в космос .
Представьте себе и подумайте , изначально у человечества не было не чего , ни железа ни машин , которые бы его добывали . Были палки и камни и из этого человечество смогло сделать аппараты , которые могут летать и плавать , добывать энергию солнца и уничтожать всё живое на километры вокруг ...

Сама религия представляла бы собой восшествие одного человека над всеми - СверхЧеловека.
единого правителя земли , который олицетворял бы собой всех людей и их главные качества :
1. Мудрость
2. Силу
3. Ум

за каждую из трёх сторон человеческой сущности отвечал бы один Верховный : мудрец , солдат , учёный .

были бы определённые периоды , в которые правил бы один из Верховных , а определить кто - решало бы состязание .

Мудрец должен был бы победить в поединке на поле боя и в битве интеллекта , двух своих оппонентов .
Учёный на поле боя и в мудрых деяниях .
Солдат должен был бы быть мудрым и умным , что бы занять верховный пост , а не тупым воякой.

Тот кто побеждал бы двух других , становился СверхЧеловеком на следующий период правления.


В Верховные бы отбирались люди рангом ниже и так с самых низов постепенно , набираясь опыта в своей области они достигали бы вершин , и каждый - КАЖДЫЙ мог бы стать правителем и СверхЧеловеком , у каждого был бы шанс ...

А молитвы и обряды не к чему ... Все судили бы по делам его , конкретного человека.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧЕЛОВЕК и ПОТОМКИ ЕГО на ВЕКИ ВЕЧНЫЕ !!! - такой бы был клич моей религии и на сим прощаюсь с тобой читатель .
может быть в будущем и будет нечто похожее , я очень надеюсь на это.

JennyDoll
01.08.2014, 23:21
http://rghost.ru/57213926/image.png

Пролог:
Существует легенда о том, что раньше человек был двуполым существом, у него было две головы, повернутые в разные стороны, вдвое больше рук и ног. Это существо было невероятно сильным и умным, настолько, что перестало нуждаться в Богах, а наоборот могло подчинить их себе. И тогда Боги разделили это существо на две половины и разбросали по всей планете, таким образом, эти половинки должны были найти друг друга и познать истинное счастье.


Это был бы мир, в котором этапы взросления были бы совсем иными...
Люди бы рождались сморщенными и пожилыми, после чего бы их ждал первый в жизни обряд - "обряд Жизни", который подвергал полной проверке здоровья, и готовности к дальнейшей жизни, больные же нуждались в немедленном перерождении. После проверки люди подрастали и их морщины разглаживались, они становились бы прекрасными, полными радости и задора детьми: проживали свое детство так же, как когда-то проживали его мы, играя во дворах, пуская по лужам кораблики и мечтая обо всем на свете. Вслед за детством, наступали подростковые года – время, с которого начинался поиск своей половины, встреча с которой обязательно должна состояться. Две абсолютно разные половины, их притягивает друг к другу, они никогда бы не насытились друг другом, а всегда хотели бы быть рядом, их права и возможности были равны, и никогда в их головы не закрадывались мысли о ком-либо, кроме своего любимого человека, иначе бы их постигла "заповедь Несовместимости", сила которой принадлежала природе и она сама решала как распорядиться с той или иной душой, которая пошла против правил, дать второй шанс, или же отправить душу в пекло на искупление грехов! Подростки росли, умнели, и в определенный момент достигали бы пика своей зрелости, они становились настолько красивыми, насколько позволяла бы им природа, после чего их внешнее развитие останавливалось, теперь мог обогащаться только ум и внутренний мир людей. Они бы добивались конкретных в жизни успехов, создавали семьи, рожали детей и никогда не знали бы потери близких и горя от утраты. Смерть в этом мире наступала бы тогда, когда человек добился всего, чего только мог, прожил прекрасную земную жизнь и осознал, что он счастлив и готов перейти на новый уровень, тогда бы я и забрала его в иной мир - Мой мир. Это стало бы для него началом чего-то нового и лучшего!

Эпилог:
Но Бог, как известно у всех един, и нельзя об этом забывать, он сотворил мир таким, какой он есть, так пускай таким и останется…

VarunaS_renamed_1150682_02122019
02.08.2014, 01:09
http://s005.radikal.ru/i212/1408/18/dee17c153e22.jpg
Кхе-кхе, ургх...
Тяжко нынче, передвигаться мне, века берут свое...
Не торопись путник, присаживайся. Я поведаю тебе древнюю как мир историю о вселенной, которая недоступна глазу смертного, и дай бог не будет доступна еще долгое время...

Я - Алкион, прародитель всего живого в мире Панимфал, мира девственной чистоты и гармонии.
Жизнь в Панимфале существовала задолго до человечества в его настоящей форме.
В стародавние времена, времена Хаоса, мать земля породила меня из глубин своей души, своего ядра, с целью создания жизни на планете.

Буквально за 1 век (что по меркам вечности - человеческий год), мир был покрыт густой, свежей зеленой растительностью, дубравы укрывали в своих тенях беззаботных нимф и дриад, как от солнца, так и в ненастную погоду, наги оказывали помощь жителям глубин в обустройстве жилья, совместно с энтами строили плотины дабы поляны и луга не затопило водой от плавников бушующего в жару Левиафана.

Что спрашиваешь? Какова была моя дальнейшая цель в Панимфале? Слушай, не отвлекайся.
Шли года, столетия, века, и жизнь менялась. Появились люди. С появлением человеческого рода наш мир оказался под угрозой, так-как каждому человеку присуще любопытство, и не всегда человек делает что либо во благо. Я повелел всем существам населяющих Панимфал возвести в глубине лесов 9 каменных алтарей, и охранять их безустанно. Хранителями стали мои дети - могучие Энты. Неусыпно они осуществляли безопасность алтарей. С помощью силы земли, я подпитывал 9 изваяний своей благодатью, и мир Панимфала и по сей день остается невидимым для людского глаза...

Какова наша религия? Хм, а разве ты не задавал мне этот вопрос? Ухх, я вечен, но память нет...
У Панимфала один бог, но у него много имен. Пан, Фавн, Валорх...И все это - я, Алкион.
Мне не приносят жертв, не воздвигают молитвенников. Меня почитают как отца все те, кого мы создали с богиней плодородия, матерью звонкоголосых дриад - Алкеей.
Мне молятся кентавры, под кронами вековых дубов, наги, выбираясь погреться на гладкие, опаленные солнечным жаром камни, дварфы и эльфы, откупоривая очередную бочку хмельного эля...Я счастлив когда вижу эту картину, и понимаю, что гармония этого мира дает мне силы и дальше хранить спокойствие моих детей.

За сим, я закончу свой рассказ...А ты запомни эту историю, и поведай ее своим сородичам.
Ведь ты единственный, кто смог найти дорогу в Панимфал, а значит, ты достоин этого знания...

Integro_renamed_1079298_29062023
02.08.2014, 05:25
Бог - это все что наш окружает. Бог - это то чем мы дышим.

Если бы у меня была возможность повлиять на умы людей, я бы в первую очередь изменил отношение к самим себе. Бог это не подобие человека, человек не подобие бога. Бог это то - что есть вокруг нас. Если человек любит природу оберегает окружающих от боли и невзгод, значит, человек окружил себя богом.
Если вокруг человека хаос и беспорядок, он убивает и причиняет боль, значит, он окружил себя Дьяволом. Я бы всеми силами сделал так, чтобы человек перестал отождествлять себя с Богом. Потому что человек, думая, что его создали по подобию Его, может позволить себя вмешиваться в окружающий мир и его природу. В его мыслях, природа создана для ублажения человека и его пагубных привычек. Вырубить лес – не посадив новый, значит, Бог вырастит новый. Вылить отходы в речку, Господь отчистит ее. Человек относится к своему окружению как потребитель и я бы с удовольствием увел бы его в сторону от любования собственным ликом и заставил оглядеться вокруг. Ведь так прекрасно считать Богом свою родную планету, свой родной дом. Любить и оберегать ЕЁ.

dimanius13_renamed_984962_12052020
02.08.2014, 09:09
Кристаллиум.
http://i6.pixs.ru/storage/9/8/6/kristallsj_8621858_13237986.jpg

Кристаллиум – это культ ,основанный на вере и использовании кристаллов для добрых и полезных целей. Последователи постоянно пытаются доказать , что кристалл – это созидательная сила , помогая нуждающимся. Данным источником энергии не может воспользоваться каждый. Лишь Бессмертный способен черпать силы из кристаллов. Отсюда вытекает и вторая особенность этого культа – вера в Бессмертного , который способен использовать этот материал.

История появления:

Тысячи элионских магов и ученых давно бьются над тайнами магии. Для поиска ответов на фундаментальные вопросы была создана организация “Отдел исследований природы магии” . В ходе различных экспедиций были обнаружены кристаллы , которые обладали доселе невиданными свойствами . Найденные кристаллы могли веками защищать пещеры и склепы от обвалов , они могли веками сохранять безопасную флору и фауну в неблагоприятных для жизни местностях.
Ученые неделями работали с кристаллами , пытаясь открыть тайну их источника силы. Все попытки были тщетны. Лишь спустя некоторое время , когда Элион начал наполняться Бессмертными , произошло научное открытые. Один из Бессмертных смог взаимодействовать с кристаллами. Имя этому бессмертному было – Дэтрий. Юный полубог решил создать свой собственный культ , показав своим последователям силу кристаллов и последствия от его разрушений…

Особенности культа:
1. Основная особенность Кристаллиума – это разумеется Бессмертный , который является проводником энергии кристалла , своеобразным Пророком.
2. В этот культ принимается любой человек , независимо от пола , расы и возраста.
3. При вступлении в культ , Бессмертный дарит новичку амулет с частичкой кристалла.
4. У культа присутствует своя символика – белый флаг , на котором изображены два синих квадрата по центру , символизирующие Бессмертного и кристалл , и синий овал , символизирующий верующих , что стоят вокруг объекта веры.http://i6.pixs.ru/thumbs/9/3/9/Bezimyanni_1146299_13237939.jpg
5. В качестве священной книги используется научный труд бывших ученых из отдела исследований природы магии – “Природа кристаллов”.
6. Никто не заставляет разумных существ примыкать именно к этому культу , но те верующие , что стали членами Кристаллиума , должны знать , что любое действие , которое будет совершено против культа , будет воспринято как предательство. В этом случае кристалл , который носил прихожанин , убивает носителя.
7. Храм Бессмертного находится над землей. Кристалл позволяет зданию парить в воздухе.
8. Основная функция культа – это показать всему миру , что кристалл действительно может быть полезен . Культ старается быть добрым к тем , кто помогает созидать , но справедливым и мстителен к тем , кто разрушает.
9. Еженедельно в храме проводятся несколько служений. В понедельник происходит публичное чтение священной книги и размышления над главами писания. Во вторник и среду прихожане посещают рудники , помогая шахтерам найти ценные материалы. В четверг и пятницу верующие помогают Бессмертному защитить храм от главного соперника – Пантеона Темного Дракона. В субботу храм закрыт для посещений , а в воскресенье происходит глобальная молитва кристаллу.
10. Культ имеет систему рангов ( В порядке возрастания )
А) Обычные прихожане.
Б1) Прихожане ремесленники – это верующие , которые могут предложить ремесленную помощь культу. (Строители , портные , оружейники)
Б2) Прихожане пропагандисты – это верующие , агитирующие культ на улицах городов , которые ищут новых последователей.
В) Начинающие мудрецы – это верующие , начинающие изучение кристаллов.
Г1) Мудрецы мастера – это обученные мудрецы , которые занимаются изучением научно-магических возможностей кристалла.
Г2) Верховный жрец – это предпоследний ранг верующего. Обученный жрец имеет возможность взаимодействовать с кристаллом ,наряду с Бессмертным, для проведения обрядов.
Д1) Брат Кристаллиума – это высший чин в Кристаллиуме. Его пока никто не получал. Этот ранг позволяет пользоваться кристаллом когда угодно и где угодно , почти как Бессмертный.

Праздники , обычаи , памятные дни:

17 февраля – необычный день. Верующие на одни сутки получают возможность вступить в другой пантеон или культ. Так проверяется сила веры в кристалл.
9 апреля – день создания Кристаллиума.
6 мая – Кристаллический взрыв. Верующие вспоминают день , когда кристалл показал свою непокорность и разрушил до основания целый город.
13 июля – день рождения Бессмертного Дэтрия.
25 августа – ритуальное сожжение чучела дракона. Верующие сжигают чучело Дракона – главный символ Пантеона Темного Дракона , который является заклятым врагом Кристаллиума.
3 сентября – день создания Отдела исследований природы магии.
22 ноября – день шахтера.

Союзники , связи и враги:

На этот начинающий культ некоторые другие организации смотрят косо , считая Кристаллиум местом обитания “кристаллофанатиков”. Интересно , что Кристаллиум (за малый промежуток времени , около 1 года) успел приобрести себе несколько друзей и врагов.
Культ сотрудничает с несколькими шахтерскими организациями , делая с ними выгодные обмены. В обмен на временную рабочую силу – верующих , Кристаллиум получает добытые в ходе раскопок артефакты , имеющие кристаллическое происхождение.
Главный союзник культа – это Клан Белого Феникса , который выбрал себе в качестве объекта поклонения – белое , священное пламя.
Обе организации имеют общего врага – террористически настроенную организацию Пантеон Темного Дракона . Этот враждебный пантеон поклоняется Темному Огню , который источает давно умерший Безымянный Дракон , бывший при жизни своей тираном. Пантеон часто совершает набеги на мирные города , соблюдая традиции хаоса и разрушений своего покойного хозяина.
Кристаллиум и Клан Белого Феникса встали на защиту Элиона от безумного Пантеона Темного Дракона. Теперь между ними идет открытая вражда…

Влияние культа и его известность:

В первые недели после создания этой религии было затишье. Люди неохотно интересовались новым верованием. Но одно событие вызвало резкий резонанс среди общества. Случилась катастрофа – юный Бессмертный не смог совладать с кристаллом , и кристалл позволил себе взорваться , уничтожив целый город. Бессмертный пребывал в горе. Он днями и ночами , неделями изучал кристаллы. И вскоре Дэтрий сумел контролировать уже новый кристалл. Бессмертный решил использовать эту таинственный источник энергии для добра. Построив новый город , люди были благодарны Бессмертному и вскоре в Кристаллиум стали приходить первые прихожане…

Эпилог:

Спустя 4 месяца культ хорошо закрепился среди других пантеонов. Верующие помогали нуждающимся , обороняли Элион от врагов , охотились за предателями. Никакой “черной” работы , только добрая и созидательная , в обмен на доверие людей и поклонение могущественному источнику энергии…
Но Кристаллиуму стоит насторожиться , ведь новый враг начал посягать на кристалл , ослепленный его возможностями…

Спасибо за чтение. Во имя Кристаллиума!

HolyBFR_renamed_826354_09122019
02.08.2014, 13:37
Вера в Бога - глупость, вера в доброту и чистоту человека - истина

Если я был Богом, то я бы спустился с небес на землю и жил также как и все простые люди и использовал свою силу ради защиты невинных и сохранять порядок в мире.
Учил бы людей, которые потеряли себя в жизни и показывал им правильный путь к доброте человеческой. Ведь именно этого качества хватает, чтобы соблюдать мир на планете.

Заповеди:
- Будь чист душой и телом
- Умей прощать
- Будь собой, не создавай себе кумиров и не поклоняйся им, ведь ты не хуже других, ты уникальная личность
- Не обожествляй меня, ведь мы оба равные люди, которые хотят лишь мира на планете
- Помогай слабым и тем, кто потеряли свой путь и направляй их к доброте.
- Верь в себя и доброту других людей.

Lawrence Kraft_renamed_1150690_07102020
02.08.2014, 13:42
Люди…люди никогда не меняются, не важно на какой они планете и как их сейчас называют. Всем нам предстоит долгий путь на пути обретения божественный силы, но давайте представим, что одному из нас это удалось. Он стоит, держа в руках символ Бога, сила струиться через него, он всемогущ. Народ Элиона ждет от него воодушевляющей речи, защиты и надежды. Но заслуживают ли жители этой планеты ее?
https://pp.vk.me/c418422/v418422780/6c94/Gd3innHLwrM.jpg

Сколько элионцев живет на этой планете? Несколько десятков миллионов? И что эти миллионы противопоставили инопланетной армаде?! На результат чего мы взирали все это время, Бессмертные герои? Наш дом, наша планета лежит в руинах. Леса сожжены, реки отравлены кровью врагов, животные обезумели. Все наши фабрики и заводы были переведены на военную структуру, чтобы обеспечить наших бойцов. На планете разгорается голод и это вы называете победой?! Да даже если бы они выставили на Великую войну каждого десятого, то собрали бы армию, способную отразить любую вражескую атаку и без нашей помощи!
https://pp.vk.me/c309129/v309129582/1354/8NI3kPLm5ek.jpg

Но что на деле, благородные Герои? А на деле наш вид труслив, алчен и заботятся лишь о себе, в крайнем случае, о своих семьях, да и то далеко не все. Их не волнует ничего, что не касается напрямую набитости собственного желудка или кошеля. Никто не устремляется в битву, дабы восстановить справедливость, все продолжают трусливо ныть и просить нас о помощи.
Несомненно не все элионцы такие. Только вот странное дело получается: малая часть борется за выживание всей планеты, а остальные миллионы сидят по домам. Им либо безразлична наша судьба, либо страшно взять в руки оружие. Заметьте, элионские родичи живут вдали друг от друга и зачастую вообще, совершенно ничего не ведают о родной крови, если та отстоит от них далее двоюродного родства. Семьи элионцов живут обособленно, и каждая такая семья суть сама за себя. А если им малоинтересны даже близкие родичи, что уж говорить об остальных, живущих вокруг? Только и могут, что ненавидеть соседа, если тому удалось превзойти тебя в состязании корысти и эгоизма. За них всегда должен сражаться кто-то другой. Сами они могут лишь поплакаться нам о своих лишениях.
https://pp.vk.me/c616118/v616118780/a064/iM_ebMQx76k.jpg

Иными словами – исключительно малое количество достойных представителей среди элионцев лишь красочно подчеркивает всю гнилостность и ничтожность нашего с вами народа. Лишь мы достойные представители, Герои! Нам, Бессмертным, не интересна нажива, мы в любой момент можем заработать состояние и потому лишены алчности. Нам не требуется власть, ибо мы и без того едва ли не всевластны. Мы благородны, всегда выше личных устремлений, нам хочется сделать мир лучше! Наше малое количество лишь подчеркивает ущербность народа Элиона. Ибо вся остальная, огромная масса труслива, ленива и озабоченна личною выгодой. И их это устраивает, ибо они не спешат променять возможность непрекращающегося нытья на кровавую битву ради обретения свободы и справедливости.
https://pp.vk.me/c614931/v614931780/957a/MmsAXAWLT7E.jpg

И вот, что я вам скажу, Герои! Вторжение случилось как нельзя кстати! Наши враги очистят планету от гнили, а всех достойных представителей мы убережем и дадим им новый мир! Мы восстановим традиции, будем чтить ближних и изменимся в лучшую сторону! Мы создадим мир настоящих элионцев! Где мы сплоченные как никогда, где нет бедности, голода и злобы в наших душах! Внемлите же мне, благородные Герои и все те, кто хочет изменить саму суть этого мира! Вместе мы шагнем в новое, светлое будущее! Наша идея, наша религия распространиться по всей планете. Под покровительством достойнейшего из нас, нашего нового Бога, мы спасем всех, кто хочет ЧТО-ТО делать, кто хочет изменить себя и весь мир вокруг него! А всех остальных ждет смерть от захватчиков нашего мира, ибо они сами выбрали свою судьбу! Да начнется же игра, которая ознаменует начало новой эпохи! Вперед, Герои, к победе!

Stir
02.08.2014, 15:20
Кто-то хочет быть богом? Тогда победи меня! Бог не больше чем звание, которого удостаивается лишь избранный. Даже если ты просто человек, у тебя есть шанс стать богом! Богатства, слава, власть, отмщение, или что-то гораздо больше? Все, что ты жаждешь находиться здесь! Если ты слаб, и беспомощен – стань львом и пробей себе путь наверх! Если ты силен – докажи это! Каждый решивший стать богом должен познать все радости и горести, начиная с самых низов. Вступи в культ или построй алтарь и поклоняйся, докажи что ты можешь верить в других, ничуть не меньше чем в себя. Набирай больше последователей, но ценятся лишь те, кто действительно поверит в тебя, и будет готов отдать душу ради тебя. Бог в которого верят "просто так" никому не нужен. Путешествуй по миру, славь свое имя, дари радость или сей страх и разрушение, это твой выбор. Лишь после одобрения 12 низшими богами, у тебя будет шанс бороться за звание бога. Множество испытаний встанет на воем пути, множество чудес ты должен повстречать, учись, смотри, люби, дари, ведь как только ты станешь богом, ты забудешь все свои чувства, и те дары, которыми ты будешь одаривать смертных, будут приносить радость только им. Равнодушие будет твоим другом, Ни радости, ни печали. Бросить вызов богу, и стать им можно лишь раз в 12 лет, по одному году на каждого низшего бога, ибо только они хранят осколки ключа, открывающие дверь к главному богу. Не забывай, что чем меньше люди помнят тебя, тем слабее ты становишься, неси страх и катаклизмы, люди запомнят тебя на года, неси радость и процветание и люди будут воспевать тебя столетиями, все зависит от твоего выбора.
Бог не просит, бог получает, но пока не бог жду ключик :|)

Magtheridon_renamed_1150764_10012020
02.08.2014, 17:12
http://s60.radikal.ru/i169/1304/56/82ff15ecc99f.jpg
Рассказ ведет главный культа, правая рука бога - Марианзеби.
Культ треклятых, слуги бога Магеридона Невери'мора
"....Нет ему равных среди богов, он один таков. Будет всегда один.
Мы служим ему верой, и мы награждены его силой.
А кто не верит, награждены его злобой."

"....Верить можно только ему.
Он наш порядок, он наш хранитель."


Количество: точное число неизвестно.

"....Убивай живых. Служи повелителю.
Не раскрывай нашу базу. Не лги нашим братьям и сестрам. "


Разговорная речь:

"....И создал наш повелитель тайную речь.
И только братья, сестры наши могли знать данную речь.""


Заповеди культа треклятых:

"Не опозорь ты честь повелителя, честь нашу!
Сражайся до конца, будь верен культу!"

"Не поднимай руку на своего брату и сестру. Будешь наказан вечной пыткой."

"Будь тих и незаметен, так приказал повелитель, а иначе будешь ты наказан."

"Не верь другим, не раскрывай нашу базу, а иначе лишим мы глаз и языка."

Цели культа:

Мы - культ треклятых, поставили много целей и задач, но главное желания повелителя - завербовать крупные города. Бог Магеридон Невери'мор был наделен особой силой, он мог сокрушить любого бога, и это затмило его разум, когда он был еще мал. Верховный бог Араэль лишил его данной силы, запечатав ее. Чтобы вернуть утраченную силу, наш повелитель решает провести ритуал, но для этого он ставит задачи нашему культу - завербовать людей и найти некий свиток "Смирт Наскра"



https://pp.vk.me/c620431/v620431616/10dae/Tdmy4rJIOAI.jpg

Касательно Магеридона Невери'мора
Внешность и характер: имея высокий рост, прямую осанку, а также вытянутую форму лица, без каких-либо морщин, он напоминает обычного человека из знатной семьи. Также он имеет в своем обычном облике большие красные глаза, которые при переговорах смотрят прямо на собеседника. Касательно волос, он имеет длинные и темные волосы, одевает строгую одежду. Ранее, люди могли найти в нем что-то светлое, доброе, но сейчас - сущее зло.

Инвентарь: правая боковая сумка, внутри которой находятся различные свитки, а также кольцо с кнопкой, нажав на которую выходят шипы и ранят его палец. (см. ниже)

Особенности: Магеридон Невери'мор умеет менять свой облик, первый стандартный, а второй практически идентичный, конечно не считая его глаз, они начинают наполнятся кровью, со спины начинают очень быстро вылезать темные крылья. Чтобы поменять облик, он использует кольцо (см.выше), которое ранет его палец, а после как только начинает лить кровь, он меняет свой облик. Он сам не знал этой способности, до того времени, когда он сражался с богом Амиресом и тот ранил его руку.


P.S. писал вкладывая всю душу, если были ошибки, прошу простить.

Akrimus_renamed_1150600_11012020
02.08.2014, 18:06
Счастье и благополучие - вот два основных положения моей религии. Чем счастливее народ - тем сильнее его общество и я в том числе. От хорошей жизни практически исключены преступления и злодеяния, потому как в них нет нужды. Но счастье это не сродни блаженству и нирване - для него нужно стараться и работать, чтобы создать условия. Человек сам строит своё счастье, а если он верит в меня, то не останется без помощи. Но мало просто верить и ждать блага свыше - каждый должен заниматься своим делом и быть на своём месте, и когда человек будет доволен своей жизнью, тогда и наступит для него счастье.
Два раза в неделю жрецы в моих храмах проводят службы, где любой желающий из паствы может получить благословение. Оно немного улучшает настроение и самочувствие, а также повышает шансы на то, что молитвы будут услышаны, но если они касаются угрозы моему народу, то будут восприняты непременно. Если человек не приходит за благословениями, значит, его жизнь прекрасна.
Для причисления к моей религии нет каких-либо особых обрядов, потому что счастье можно найти в чём угодно, поэтому достаточно получить благословение и помолиться.
Я был бы защитником и правителем своего народа и не гнушался бы ходить среди простых людей, если на это будет время. Моими представителями были бы не короли или другая правящая элита, а жрецы, проповедующее помимо счастья основы морали, духовности и просветления. Уровень благосостояния должен быть примерно одинаковым, но если для кого-то счастьем будет удовлетворение потребности в роскоши, то её можно иллюзировать - невзрачный домик может видеться внутри роскошным дворцом, но только для его хозяина.
Зло порицается, добро вознаграждается. Если же человек в силу своего характера получает удовольствие и счастлив от причинения зла или совершения преступлений, его отправляют в Элекрион - иллюзорную психологическую тюрьму, где нарушитель изолирован от общества, будет избавляться от своих пороков и перевоспитываться. Он волен сам покинуть эту тюрьму в любой момент, если захочет покинуть общество, но может раскаяться и покаяться, чтобы её вовсе избежать.
Рабочий график каждый устанавливает себе сам, хоть один час раз в неделю, но по труду и плата. Малоимущим будет помогать храм, а зажиточные люди - помогать храму.
Я - надежда последователей моей веры, первая и последняя защита, и я не оставлю их в трудную минуту, что бы ни произошло.

Чешигрудь
02.08.2014, 18:12
ЗОЛОТАЯ НОЧЬ
Лес спал. Лишь изредка поскрипывали высокие деревья, ворочаясь в своих беспокойных снах. Тихий ветер утешительно гладил золотые кроны, перебирая листву своими невидимыми пальцами. Он что-то шептал спящим, и его голос приносил с собой покой и запах костров откуда-то с Запада. Листья благодарно шелестели, вторя довольному урчанию деревьев. Они снова засыпали и наступала тишина. Лишь ветер продолжал свой неспешный рассказ. Он нашептывал им древние легенды про лесные царства, старые, как весь этот мир. Старые, как и он сам... Они гласили о чудесных созданиях, обладающих невероятными силами, о прекрасных местах, скрывающих самые старые тайны, о загадочных событиях, будоражащих воображение.... Он рассказывал им о людях... О том, что лес - это всего-лишь крохотная частица необъятного мира. Ветер летал далеко, он летал над просторами планеты долгие века, но так и не увидал Края Света. Там, за рекой, где стоят "последние деревья", заканчивается царство леса и берет начало царство людей. Их замки возвышаются над холмами, их корабли бороздят просторы морей, их города горят по ночам тысячами звезд на земле. Они живут совсем недолго, но они несметны. Они не знают совсем ничего, но те крупицы знаний, которые им удается добыть, не забываются. Люди увековечивают их в книгах, они передают знания из поколения в поколение, они с каждым новым открытием радуются, как дети, даже не догадываясь о том, что им неизвестно почти ничего. Но они знают о Ней... И сегодня они жгут тысячи костров, встречая Золотую ночь и ждут Её...
Мягкий свет луны пробивался сквозь прорехи в кронах деревьев и серебристыми водопадами слетал на золотой ковер из опавших листьев. В этом холодном свете они, казалось, излучали тепло и так и манили своим уютом прилечь, зарывшись в этот ковер и забыть обо всем, слушая сказки ветра. Она бесшумно ступала, сминая мягкими лапами траву и листья. Её глаза видели то, что незримо. Они смотрели на эту планету ещё тогда, когда на ней не было ничего. Эти глаза были бездонны. Ни один человек, увидев их, не смог бы сказать с уверенностью какого они цвета. Глаза сверкали, как северное сияние, меняясь, и никогда не были похожи один на другой. Её уши слышали то, что было неуловимо слуху. И сейчас она брела туда, где её ждали. Ветер бережно трепал её мягкую, золотистую шерсть, унося с собой крошечные искры, которые ложились россыпью огоньков на лиственный ковер, оставляя за Ней мерцающий след, и затем гасли. Она пришла ещё до заката, бродила по спящим лесам и ждала, когда землю окутает ночь. Теперь Она слышала зов, слышала песни, слышала в них своё имя, чувствовала запах множества костров... Она шла туда...
Вот они "последние деревья", вот река и сотни огней на берегу. Льются звонкие мелодии, люди танцуют и поют. Они бросают в огонь листья, на лицах сияют улыбки. У дальнего костра увлеченно вздыхают девушки, слушая рассказ слепого старца. Их волосы переплетены золотом листьев, невесомые полупрозрачные платья, алые, как закат, трепещут от каждого прикосновения ветра. Старец с мутными глазами глядит вдаль... Его взгляд устремлен сквозь людей, сквозь огонь, туда, за реку, за "первые деревья"... Девушкам он рассказывает о Ней. О той, которая пришла с первым рассветом на этой земле многие тысячи лет назад, когда мир был окутан беспроглядным мраком. О Богине всего. Она бродит по свету, меняя свой облик и вершит судьбы человечества. Она дарит жизни и забирает их... Она разжигает войны и приходит с миром. Разгневавшись, она насылает болезни, но сжалившись, открывает рецепты лекарств от них. Она есть тьма и свет, вода и огонь, тепло и холод... Золотой ночью люди благодарят её за все. Они не приносят Ей даров и жертв, ведь у Неё есть все. Она приходит лишь, чтобы услышать их благодарности, посмотреть на их танцы, послушать их песни, увидеть улыбки на их лицах. Она приходит этой ночью, чтобы выбрать того, кто уйдет с ней на рассвете холодной и долгой зимы. Она покажет ему мир, откроет тайны, даст невиданную силу. Он больше никогда не будет человеком и не вернется к людям. Он останется навечно верен ей и будет следовать её воле, будет одной из шестеренок в сложном механизме жизни.
Рассвет был уже близко. Песни стихали, ночь отступала. Подул прохладный ветер, деревья зашумели, взволнованно затрепетало пламя костров. По ту сторону реки на холме, где росли "первые деревья" стояла Она.

http://s018.radikal.ru/i503/1408/2d/e7c606aeb45f.jpg (http://www.radikal.ru)

Золотая львица уже давно наблюдала за людьми, но видел её только слепой старец. Пришло время уходить, праздник был окончен и она сняла пелену со взглядов людей. Они смотрели в её обманчивые, бездонные и такие теплые глаза и жадно вбирали последнее тепло в этом году, которое исходило от неё и от догорающих костров. Старец поднялся и зашагал к ней. На лице его сияла счастливая улыбка. Он долгими годами, бесконечными зимами ждал эту Золотую ночь. Сегодня, впервые за всю свою жизнь, он будет видеть, и слепые глаза ему более не помешают. Он уйдет с Богиней и забудет прошлую жизнь. Всю долгую зиму он будет путешествовать по миру с ней и сам станет жизнью.
Первый луч восходящего солнца осветил холм. На нем стояли две фигуры... Сгорбленный старик и огромная львица. Порыв холодного ветра сорвал золото с её шерсти, унося его мерцающей пылью далеко-далеко на запад. Львица стала ослепительно белой. Она припала к земле, дав возможность старику взобраться к себе на спину. Окинув своим химерным взглядом людей, Богиня расправила огромные белоснежные крылья и взмыла в воздух. Белая Львица и старик улетали навстречу солнцу, оставляя за собой наступающий холод и тлеющие угли костров. Люди провожали их прощальной песней.

MamaiDon_renamed_1148153_30112019
02.08.2014, 20:38
Человеческому разуму трудно принять истину о сотворении мира из ничего, поскольку он руководствуется только тем, что ему доступно в повседневном опыте, в котором не наблюдается происхождение чего-либо из совершенного небытия, но для всемогущего Бога ведь нет ничего невозможного.
Если бы я был Богом, а на эту темы разговор может быть вечным, то я бы создал сначала своих помощников - младших богов и ангелов. Потом бы создал материальный мир, в том числе и планету Элион. Наполнил мир водой и воздухом, поднял земную твердь, населил мир растениями и живыми существами. Каждого из своих помощников я бы назначил ответственным за определённую сферу бытия. Итак появилась моя собственная религия. А чтобы меня восхваляли за мои труды, создал бы человека.
Название религии: Элианство
Иерархия божеств:
1. Мамай – творец мироздания;
2. Сукуюмла – Богиня земли;
3. Сканор – Бог неба;
4. Водяной – Бог воды;
5. Макюйва – Богиня судьбы;
6. Семаргон – Бог торговли;
7. Приярта – Богиня плодородия;
8. Кагуцун – Бог огня;
9. Куатос – Бог молний;
10. Хатиманиль – Бог войны и раздора;
11. Камоцувей – Бог времени;
12. Джигурдан – Бог разрушений;
13. Лайнатос – Бог развлечений;
14. Киммейот – Бог мудрости.
Место поклонения: Лики богов вырезанные на чардревах
Священное животное: Белка
Заповеди:
1. Почитай богов своих;
2. Почитай родителей своих;
3. Помогай ближнему своему;
4. Не убей;
5. Не укради;
6. Не обмани;
7. Ежедневно приносить хлебный дар;
8. Вслух исповедаться перед богами в любом грехе.
Обряд посвящения в религию:
Человека, решившего почитать богов веры Элианство, приводили к Чардреву с дарами, он клялся в верности богам и соблюдении заповедей, если же к обряду посвящения присоединялась Белка, то человек считался благословленным богами.
Традиции и праздники веры Элианство:
Год на Элионе разделён на 14 месяцев, каждому месяцу соответствует свой покровитель. Новый год начинается со времени зимнего солнцестояния, покровительствует ему сам Мамай, творец всего сущего. Месяцу дождей покровительствует Водяной. После летнего солнцестояния в покровительство вступает бог разрушений – Джигурдан. Концу года покровительствует бог времени – Камоцувей.

Tassana_renamed_742120_25082020
02.08.2014, 22:09
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/7c97bbe48fae2bbb584d9219fb4ca341.jpeg (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=7c97bbe48fae2bbb584d9219fb4ca341)



Есть легенда о мире, потерявшем Бога. Она говорит: если долгое время Бог не ступал на свою землю – Богом может стать любой. Сила сама найдет достойного…

Меня звали Арна. Я не хотела власти, не стремилась к силе. Но однажды пришли враги и все, что было моей жизнью, исчезло в огне войны. Растерзанный человечек, не успевший вырасти ребенок, я должна была умереть… Но сила нашла меня. Я не просила ее. Я не желала мести. Я лишь хотела прекратить бесконечную боль. А получила силу и власть. Власть, которая не была нужна мне. И ответственность, которую я не могла принять. Но мне была понятна боль страдающих людей. И я не могла не откликнуться, не могла не пытаться помочь. Пытаясь спасти тех, кто страдал, я забывала о себе. Подчиняясь ведущей меня силе, я переставала быть человеком. Я не хотела этого, но у меня не было выбора. Ведь меня просили о помощи те, кто не мог защитить себя сам… Люди узнавая обо мне, молились и приносили дары. Их обряды были просты – принеси на алтарь то, что можешь отдать без сожаления и проси искренне. И их вера давали мне силу. Они надеялись на меня, и я уже не могла свернуть с выбранного пути. Помня о своем прошлом, я не могла быть милосердной. Но зная, что такое боль я смогла стать справедливой. Постепенно мое безумие стихло, смытое волной благодарной радости тех, кто приходил в мои храмы. Разделившие мою веру последователи учили простых людей жить, помогая и прощая, учили не причинять боль друг другу. Они несли людям понимание того, что другому больно так же, как и тебе… Не все хотели принять новый порядок. Не всем нравились новые законы справедливости - не делай другому то, что не хочешь испытать сам. Но, век за веком, люди постепенно менялись, становились добрее и не помышляли о зле. Прошло время войн, и в моем мире воцарился покой. Счастьем полниться жизнь на просторах моего Элиона…

Но мой мир не един во вселенной. Множество миров и много богов окружают его. И я боюсь, что мы совершили ошибку, дав людям лишь мир и покой. Я боюсь, что когда-нибудь за мою ошибку придется заплатить им – простым смертным...

Ты бессмертен. В тебе есть крупица исчезнувшего бога. Ты умеешь сражаться и не боишься встретить врага лицом к лицу. И ты можешь помочь мне сохранить мой чудесный мир. Помоги тем, кто разучился защищать себя сам! Ты станешь великим, станешь Богом! Сделай первый шаг - принеси на мой алтарь то, что ты можешь отдать, и вместе мы станем сильнее…

Palmi
02.08.2014, 23:21
Бог Тяжелого Металла

http://www.anus.com/metal/about/philosophy/images/black_metal.jpg

Если бы я был богом Я был бы Богом тяжелого металла

Цель религии
Основная цель религии это просвещение и развитие технологии металла.
Технологии металла - вера в то что с укреплением веры ты укрепляешь свою душу, с укреплением души ты укрепляешь свое тело, с укреплением тела ты несешь мощь своего повелителя для борьбы его с другими богами.

Атрибуты последователей
Длинные волосы у мужчин (распущенные или собранные в хвост) или бандана
Чёрный цвет в одежде
Кожаная куртка, кожаный жилет.
Короткие или высокие сапоги с цепями Кожаные штаны, армейские штаны, джинсы
Клёпки и шипы на одежде и аксессуарах
Кожаные перчатки без пальцев

Приветствие последователей и восхваление меня.
Последователи в честь меня должны при общее друг с другом показывать друг другу козу.

Верующие
Гномы, Люди, Орки и все у кого связанна жизнь с металлом и войной.

P.S.
Хоть и жив я бесконечное количество лет, но доносят что в землях эльфов начали снова поклонятся сверженному мной богу Русского репа.

Верь в меня - да будешь ты бородат.

Вовачка
03.08.2014, 07:40
Бог Бракнус

Бог виноделия и выпивона. Он всего лишь один из богов великого пантеона, но наверно самый любимый народом. Что бы помолится Бракнусу, надо прети в его храм и выпить за славного БОГА. По данного ритуала и человека уходит проблемы на второй план и бодер и весел. Также он начинает лучше относится к людям. Но не дай бог человеку провести ритуал в не храма Бракмуса, бог проклянет его на время он или будит карить себя за никчемность и бормотать всякею ересь, или будит агрессивным уродом которые натворит таких дел за которые будит себя проклинать. И самое страшное это будит проклятье головной боли. Из за этого проводите ритуал в храмах.

Храм представляет из себя по земным меркам бар или ночные клубы. И в мире скайфорджа их не мало.
http://mentamore.com/wp-content/uploads/2013/04/ночной-клуб-Церковь1.jpg
http://www.ice-nut.ru/czech/czech03802.jpg

Еще бог Бракнус слабоврезанное чувство юмора. Он меняет в шутку ваше восприятие реальности и вам кажется все окружающие красивыми и замечательными. Из-за этого остерегаетесь знакомится в храмах после того как вы очень хорошо помолились. А то проснитесь с кем ни будь не тем кем хотелось.

Прочем это очень замечательный бог.
http://willgeterdone.com/23/greek-images-of-gods-and-goddesses-211.jpg

AndrewD666D_renamed_789032_06022020
03.08.2014, 09:21
http://i024.radikal.ru/1408/a0/267daf95d986.jpg



Тиверианство – одна из многих молодых религий Элиона. Так чем же она знаменательна? Что сподвигло тысячи элионийцев последовать учению венценосного Тивероса? Обо всём по порядку:

Зарождение религии:

Зародилось Тиверианство после того, как бессмертный штурмовик Тиверос сумел в одиночку остановить вторжение Танатоса. В недрах острова Данкит Тиверос обнаружил строящийся портал небывалых размеров, способный разом перенести на Элион Танатоса и его зловонную армию.
Тысячи жителей городов и сёл Данкита лицезрели как из недр острова вырвался столб огня, достигающий небес. Из зияющей расщелины вылетел Тиверос, преследуемый мириадами жнецов Танатоса. Но он не сбежал, а принял бой, сдерживая в одиночку все силы тьмы, оставшиеся на острове. Но и после прихода поддержки Тиверос не перестал сражаться и принял на себя смертельный удар одного из Гнолов Танатоса, защищая детей «сельской» школы.

Воскрешения Тивероса ожидали тысячи благодарных Элионийцев. Они вверили ему свои судьбы и спасение своих душ. С того момента Тиверос стал одним из полноправных богов Элиона.

Быт и традиции:

Тивериане не кичатся своей верой, они не носят особой вычурной одежды, не носят бросающихся в глаза амулетов и фетишей. Лишь браслет или татуировка на левом запасти с семенем глатона, отличают тивериан.

http://s019.radikal.ru/i628/1408/4e/eef53a34c3ac.png

Тиверос покровительствует точным наукам, любопытству и азарту. Посему слыть неучем или трусом - позор для благочестивого тиверианина. Важным элементом религии является обучение. Приходские школы оборудованы по последнему слову Элионской техники, и преподают там учителя от бога, и тьютора нашего - венценосного Тивероса. Дети сызмальства обучаются низшей и высшей математике, физике материй и подматерий, много-мерной геометрии, а так же основам оружие-строения. Выпускные экзамены у финального класса приходских школ проводят в главном храме Тивероса. Все выпускники собираются в главном зале, где возвышается шестиметровая голограмма Тивероса, и внимают напутственным речам профессоров (служителей храма).

http://i067.radikal.ru/1408/10/f7f0edb621ef.jpg

Не менее значимым событием является праздник познания. В этот день родители перестают запрещать детям валяться в грязи, целовать рыбок тоби, лизать рефрижераторные установки, и даже совать заколки в 12вольтовые розетки. Ребёнок предоставлен своему собственному любопытству и чувству познания: именно такие уроки дети усваивают до конца своих лет.

Ещё одним знаменательным праздником является – праздник вероятности. В этот день в храме запускают огромное много-секторальное колесо с указателем. Прихожане могут испытать свои знания в теории вероятности и попытаться выиграть разнообразные призы. Ходит поверье, что к прихожанину, трижды подряд выбившему джек-пот в ту же минуту снизошёл сам Тиверос.
В конце же праздника самый удачливый прихожанин в последний раз крутит колесо и тем самым выбирается день в следующем году, когда будет праздноваться следующий «день вероятности».

Ещё много любопытных особенностей можно рассказать о тиверианах, но самое главное в них то, что они не просто фанатики служащие культу очередного бессмертного. Они уверенны в своём избраннике на небосводе информатория, они чтут его и получаю в ответ всю мудрость и защиту Тивероса. И стоит лишь в единой молитве обратиться к Тиверосу с мольбой о новом вторжении на Элион, как венценосный бог сию же секунду пребудет к своей пастве для защиты их земель и всей планеты, их общего дома – прекрасного Элиона.


http://s018.radikal.ru/i502/1408/8f/b2866d7cc28d.jpg

ALUCARD306_renamed_750490_17012023
03.08.2014, 11:27
Колбасная религия.

Лозунг: Даешь колбасу народу.

Слава Колбасе, Колбасному богу Слава!

Я буду колбасным богом. Буду дарить людям чудеса в виде колбасы. У меня будет колбасный культ, который будет приносить мне жертвы во имя колбасы. неверных я превращу в колбасу и скормлю крестьянам. Каждый месяц будет фестиваль колбасы. В каждом городе будет колбасный завод. Ритуал колбасы будет проходить каждую неделю, поздно ночью, люди будут собираться вокруг колбасы, которую будут поливать своей кровью, после танцевать вокруг неё и петь во славу колбасе, в конце ритуала все должны съесть колбасу с кровью, в знак верности своему богу. Враги будут бежать прочь и ужасаться моей колбасной армии. Основной состав армии включают вареные колбасы, выше по званию идут полукопченые и копченые колбасы, еще выше идут суджук и ливерные колбасы, а командует этой армией генерал Мясной хлеб, созданный из капитана стражи, отказавшегося преклонить передо мной колени. Никто не сможет устоять против колбасы. Преклонись же, смертный, перед ее манящей силой!

Saymisi_renamed_928719_22062022
03.08.2014, 13:41
Путь к званию Бога – дорога тернистая и скользкая. Возможно ли будет сохранить своё воинское благородие, с которым ты так долго шёл к вершине?
Конечно, из моих уст будут литься громкие, пламенные речи, наполненные чистотой и благородием. Конечно, как и раньше я буду оберегать всё живое, находящееся под моим покровительством. Конечно, я буду столь же яростно бороться за справедливость, которую так трепетно хранил все эти долгие годы, обагряя своё оружие кровью неверных. Или мне так кажется? Элай.. почему же ты ушел?
Вот я, бессмертный воин, перед чьими ногами лежит весь мир! Вся власть находится в моих руках. Люди любят меня, воздвигая огромные и сияющие храмы в мою честь. Но для меня все это так странно.. Нет, не воин, когда-то был воином. А что я делаю сейчас? Меня готовы носить, холить и лелеять, как только появившегося на свет младенца, что способен только кричать. И я кричу?
Я уже давно не видел своих бывших боевых товарищей, вместо них странные суетные личности. Мне они не нравятся, и они боятся. Чего боятся? Я ведь всё делал для людей, я продолжаю заботиться о них. Пускай не там, а здесь, находясь среди этих холодных мраморных стен. Я внимательно слежу за порядком в своём мире, отдавая приказ за приказом. Но мне чего-то не хватает, мне нужно больше. Кровь в моих жилах начинает бурлить, мышцы зудят, но я не могу покинуть своего места, кто тогда будет следить за порядком?
Чёртов плут посоветовал расслабиться и выпить вина. Вы только подумайте, вино! Но оно помогает, я чувствую, что напряжение спадает, становится так легко и свободно. Я отдаю приказ за приказом под надзором своих советников, потому что немного слаб. Чертово вино.
Говорят, что появились личности угрожающие спокойствию моего мира. «Вы что не можете переловить и засадить куда подальше каких-то беспризорников?! Чертовы разгильдяи!». Надо расслабиться, советники не глупые, решат все проблемы, а я выпью вина, чтобы успокоить свои нервы и бурлящую кровь.
Надо что-то делать, надо как-то решить этот вопрос, но как? На глаза попадается мой старый товарищ, последний оставшийся из тех, кто был со мной в сложных сражениях, оружие, давно забытое на пьедестале в моих покоях. Решено, я организую турнир. Огромный турнир, на котором покажу этому хвастуну, что значит «Бог».
Наконец-то, как давно это было. Речи советников льются мне в уши, но мне не до этого, я чувствую, что кровь, притупленная вином, вновь начинает бурлить. Сегодня я позволю насытиться себе победным боем над моим врагом.
Вот я, Бог, перед чьими ногами лежит весь мир! Вся власть находится в моих руках. Люди любят меня. Любят ли? Я убил того, кто покусился на покой моего мира, разорвал его в клочья! Но почему я не видел одобрения в глазах своих поданных? Ведь он хотел власти, чтобы сгубить этот мир. Моей власти и мой мир! Или я неправильно вижу? Вот я – Бог, вот мой враг – подлец и мерзавец, что пытался сразить меня! Нет, воин, что вышел на честный бой, за свою честь и право взойти на вершину мира. Такой же пылкий и с таким же блеском в глазах, что когда-то был у меня. Я победил, но вышел не как победитель в честной дуэли. Я убил, я разорвал. Нет, не Бог. Теперь бессердечный тиран, что с особой жестокостью расправляется с любым, кто попадается ему на пути.
Когда-то я был воином, желавшим стать Богом таким же великим и могущественным как Элай. Но я не смог, я не справился, я оступился. Я стал поработителем. Но воин всё ещё живёт во мне, скрытый в тёмных углах сознания. Я хочу быть Богом. Но для начала я верну себе имя, я не смогу исправить своих ошибок, их было слишком много, теперь я осознаю, но я принесу извинения людям, семье, матери, что растила благородного воина. Из моих уст будут литься громкие, пламенные речи, наполненные теми крохами чистоты и благородия, что удалось откопать в руинах своей дряблой души. Пусть эти слова и речи вдохновят нынешних воинов, что оберегают все живое в своем мире, следуя тернистой и скользкой дорогой.
А потом я последую за тобой, Элай…
http://s017.radikal.ru/i429/1408/13/1b7adbb91741.jpg

Миражанна
03.08.2014, 16:43
«Сарма»
Религия - «Сарма», название произошло от высшего бога «Сармы», который жил на «Элионе» и именно он начал проповедовать эту религию.

Во главе религии «Сарамы», бог который является представителем всего обожествления. Так же этот бог является самым сильным и могущественным среди всех его зависимых, у бога есть власть и полное право командовать всеми своими подчинёнными однако он должен учитывать их интересы… Если бог будет не учитывать интересы подчинённых и нарушать законы «Сарамы», то ему полагается штраф. Если штрафов будет много то избирают нового бога на его место.

Так же в помощниках у бога есть «Заместитель» (самый близкий и сильный человек бога, имеет те же права что и бог только не роспуск религии), «Министр» (который руководит финансами), «Военачальник» (руководит армией которая защищает интересы религии) и его «Палата подданных» которые решают возможности своей религии, а так же рассматривают и утверждают все законы предложенные высшими чинами. В палате говорится о всех высших проблемах, которые требуют быстрого решения. Так же имеется несколько «Нижних палат подданных» (количество «Нижних палат» зависит от размера религии), они занимаются решениями более мелких проблем таких как ссоры между монахами и т. д. «Монахи» - занимаются набором в религию.

Религии покланяются высшему - «Создателю», который раньше спускался и жил на «Элионе», он давал жителям дожди, урожаи, светило и тепло. У создателя был ученик - «Сарма», который после его ухода в честь его создал религию, что бы высший и дальше давал жителям то что они хотели. Вскоре после смерти «Сармы» религия стала альянсом которая включала множество различных сфер жизни. А поклонения стали возносится не только «Создателю», но и другим богам (допустим богам войны). За вход в религию берется ежемесячная плата несколько игровых золотых.

Обряды проводились бы раз в месяц, сам обряд проходит на большой арене где собираются паломники религии, каждый пишет записку руководящему, заместителю или представителю «Палат» и они могут выбрать любую из них и ответить через чат религии (соответственно арена украшена под финансы религии, то есть купили шарики и развешали по всей арене).

Традиции «Сармы», главная традиция этой религии это еженедельный праздник торговли где можно купить, то что ваша душа пожелает (праздник проходит на рынке). Ещё одна традиция религии это состязания в силе, где игроки могут померится силами со всеми игроками «Элиона».

Заповеди, главная: «не обижай ближнего своего ибо возместится, злом, тебе сполна». И еще несколько: «не нарушай уставы религии и не создавай проблем другим», «делай как умеешь, но стремись к лучшему», «чувствуй себя в гостях как дома, но не забывай то что ты должен относится с почтением, кто тебя принял», «Живи ради других и себя, но не забывай про подношения в религию»

В нашей религии есть множество информации, а так же доступ к новым событиям мира «Элион».

Hyena_renamed_1150874_27112019
03.08.2014, 21:10
Ремарка: спойлеры предназначены для более глубокого ознакомления с жизнью культа, остальное же это основная информация о культе и его последователях.
(Гиена - символ безымянного порока, нечистоты, непостоянства, нестабильности, двуличного человека - прим. авт.)
Культ Триединой Гиены-Спасителя и Отец-Мать Всея.
http://savepic.ru/5486449.jpg
Семья. Каждый нуждается в семье, в той опоре, что не даст с головой кануть в самые мрачные пучины нашего общества, в матери, которая обогреет и приласкает, в отце, который даст мудрый совет, когда трудно и защитит, когда терпеть больше нет сил. Но Судьба распорядилась не милосердно - не у каждого есть семья, многие лишены семейного тепла - жестоко и несправедливо, но это так.
В отчаянии множество сирот уходит из жизни по доброй воле - нет сил в одиночку противостоять жестокому миру, где каждый за себя и выбора нет - либо сожрать брата, либо быть сожранным самому. Но ещё больше обращаются к ней. К ним. К нам. К Великой Гиене.

Великая Гиена, бог:
Покровитель сирот, одиноких и брошенных Судьбой на перепутье. У ног его три гигантские гиены, в руках же пылающий меч - символ абсолютной власти и тлеющий огненно-алый цветок - знак домашнего очага. Двуполый облачён в чёрные одежды, на плече, близ звериной головы, восседает мудрый Ворон - идол мудрости - верный соглядатай его и око во всех мирах - мире живых и мёртвых. Он справедлив и мудр, так же как и жесток и коварен. Доброта его соизмерима его злу, а Тьма в сердце есть Свет в его глазах. Он двулик, непостоянен и осторожен - как и все его последователи. Смех его - великий дар, ибо лишь избранный достоин слышать его божественные раскаты хохота. Каждый в его Стае может чувствовать себя защищённым, да и бегут к нему только ущербные - сироты, гонимые и прокажённые. Все могут найти здесь тепло и кров, уютное логово, которого так не хватает всем нищим и обездоленным. Здесь они превращаются в настоящих цепных псов, вера укрепляет их, а их мощь в Стае становится безмерна.

Молох, отождествляющий Хаос и Порядок - главный из них. Порядок из Хаоса, а Хаос и есть Порядок. Огненный отец гиен, определяющий ход событий и времени. Шторм ярости в мгновение сменяется тихим бризом спокойствия - и от былого не осталось и следа. Мудр, но иной раз его вспыльчивости позавидует и бывалые выпивохи самых злачных кабаков Элиона. Сильнейший из гиен. Его последователи мастера боя, повидавшие не одну схватку, а опыту их сражений нет счёту.
http://savepic.ru/5473144.jpg

Мортис. Жизнь и смерть её неизменные спутники. Нет Жизни без Смерти в конце, так и без Смерти не наступит новая Жизнь. Жизнь - великая ценность, как и Смерть неизбежна, но эти ипостаси существования всегда идут рука об руку. Не жива, не мертва. Меж двух миров - она умнейшая из гиен. Её поклонники хитры и коварны, но им также не чуждо милосердие, впрочем как и сострадание к падшим и раненым на поле брани.

Танатос - Правда и Ложь, ничто не взаимоисключает друг друга как эти понятия. Но ведь в каждой Правде есть доля Лжи. У каждого своя Правда, так есть ли вся она Ложь? Истина - вот великая ценность, Истина рождается из Правды и Лжи, но никак не по отдельности.

Культисты и основной материал для вербовки:
Последователи культа коварны и честны одновременно - они одна из великих загадок Элиона. Культ вербует новых членов из падших и легкоконтролируемых людей - сирот, наркоманов, психопатов. Но все они так или иначе входят в Стаю, а выйти из неё невозможно. Стая - сплочённый организм, где каждый порвёт глотку за смерть родного не крови, но по вере, а кровная месть у них в порядке вещей -, ранив одного, ты ранил всех.


Великая Гиена обладает абсолютной властью, но также каждый может оспорить право на трон у своего Бога, победив его в схватке, которая заведомо безрассудна - Гиена могуществен, хоть и может казаться слабым. Но мало кто посмеет пойти против своего новообретённого отца-матери, усомнится в верности его решений и чистоте его помыслов. Отчаивавшиеся идут сюда и находят кров и семью, которой им так не хватало, а посему благодарность их к Великой Гиене безмерна - они готовы отдать жизни за своего вожака.

Заповеди:
Гиена непостоянна и заповедь всего одна - "Защити брата и сестру своих, убей за них, умри за них".

Праздники и скорбные дни:

Имн`раха - Праздник Перерождения. Раз в год дети Гиены собираются, чтобы почтить память своих собратьев, падших в жестокой борьбе с внешним миром. Культисты высоко ценят Жизнь и без причины не будут бросаться в безрассудную атаку. По преданиям Великая Гиена пожрала своего брата, когда на то была жизненная необходимость. Ибо Жизнь - великий дар. Стая поминает погибших, но потом траурные ленты сменяются яркими праздничными салютами и фейерверками, ибо приходит осознание - Мортис жива, погибшие пали, чтобы жили другие - праздник Смерти сменяется приходом Жизни, рассветом в царстве тьмы. Ради Жизни Стая готова на всё.

День Смеха, день Единения - весёлый день, когда браться и сёстры шутят, разыгрывают друг друга, а выпивка льётся рекой. Проводятся конкурсы, играет музыка - словом ничто не может омрачить этот день. В конце концов культисты сжигают чучело Льва - символа стабильности, постоянства, победить которого гиены Хранители смогли лишь объединившись вместе.

День Великой Гиены - единственный день, когда Великая Гиена требует даров и подношений. Это день когда он взошёл на престол. Первый из сирот. По легенде, в отчаянии он просил помощи у Элая и был готов уже распрощаться с жизнью, когда был отвергнут. Но вдруг видение снизошло на него: узрил он трехглавую гиену, посланницу свыше, и было ему слово - "Всё в твоих руках, ты и есть Бог..."
Но это всего лишь легенда. Ибо узнать кто скрывается под личиной Великой Гиены на самом деле абсолютно невозможно. Эта тайна покрытая мраком, разгадать которую - одна из целей последователей вожака Стаи.
Кредо культа:
Каждый из Стаи - Бог. Гиены - есть одна трёхглавая гиена, а та и есть Великая Гиена. Бог внутри нас, Бог и есть мы.
http://savepic.ru/5464945.jpg

ВиталийС
04.08.2014, 08:26
Когда я стану Богом, то посвящу свою божественность служению интересов Элиона и защите его жителей.
Божественность пришла ко мне через многочисленные сражения во имя сохранения Элиона, во имя защиты его жителей. Не удивительно, что основой религии стало понятие самоотверженности. Последователи этой религии никогда не забывают о трудных днях борьбы и всегда готовы к отражению новых атак врагов Элиона. Только самые верные последователи могут достигнуть озарения и напрямую связаться с Богом. Они не утруждают себя всевозможными посредниками для этого. Нельзя стяжать богатств, будучи последователем этой религии и знать о Ваших подвигах будут лишь собратья. Именно поэтому, нет тут случайных людей, а только свято верующие и готовые на самопожертвование.
Основной заповедью религии является старой и давно известное «Нет больше той любви, если кто душу свою положит за други своя». И здесь, это не только собратья или близкие, это любой житель Элиона. Поэтому последователи религии всегда готовы к самопожертвованию ради спасения других. Но это не делает их слепыми фанатиками, каждый из них – думающий человек и превосходный воин, сила которого возрастает многократно, если он стоит плечом к плечу со своими собратьями.
Несмотря на то, что у последователей моих нет богатств или власти, любой человек в Элионе мечтал или мечтает попасть в их ряды, в любом селении моего последователя узнают и встретят радушно, мальчишки и девчонки с горящими глазами будут слушать рассказы моих престарелых последователей, которые из-за возраста не могут уже полноценно сражаться, но могут передавать мудрость поколений и свой богатый жизненный опыт. Ведь если мой последователь дожил до преклонных лет, то он прошел через сотни битв и ему есть, что рассказать.
Религия моя не скрыта от простых людей и любой желающий может стать ее последователем, если он чист душой, бескорыстен и готов к самопожертвованию.
Обряд инициации моих последователей обязательно включает в себя проверку на готовность к самопожертвованию.
При приеме кандидатов устраивается пир, если можно так назвать то, довольно скромное действо, в ходе которого кандидаты усыпляются и подключаются к виртуальному миру, полностью копирующему настоящий, со всеми чувствами и ощущениями. Они получают задание, которое меняется от испытания к испытанию. Но неизменным остается выбор между выполнением задания и спасением людей. Только те, кто выбирает спасение, пусть даже с провалом основного задания, могут стать моими последователями.

nyalu2015_renamed_1091186_29112020
04.08.2014, 08:35
Культ сознания,или культ белого лиса!
Ноэль,великий белый лис ,бог Знаний и судьбы,в его руках, судьбы его последователей,в его библиотеках,нескончаемые знания.Культ белого лиса не так уж давно появился и он не очень многочислен.Его история насчитывает буквально 200-300 лет.
Священное животное:Белый лис,мудрый и редкий.
История:Богом Ноэль стал не с рождения конечно,с начало он был писарем у одного из правителей,позже стал его правой рукой,но случилась война,захватчики с другой планеты ,напали на маленькое государство,многие пали,но как спасти остальных,тогда Король обратился к Ноэлю , к тому моменту ставшим его советником,как ,как же победить врага что сильнее,как спасти оставшихся?И тогда Ноэль придумал,он приложив весь свой разум разгадал одну из сложнейших головоломок ,куб судьбы,говорят что лишь избранный разгадает ее и займет место бога Судеб и Знаний.Ноэль обрел силу бога и остановил войну,просто остановив судьбу врагов,остановив их время и жизнь. Он просто стер их из карты судьбы,но тело его было слабым и он не смог выжить после такого всплеска мощной энергии , но не тут то было,Ноэль воскрес,стал великим богом,в сияющих одеждах.Явился в мир лишь раз,но этого было достаточно что бы ему начали поклонятся.
Дары:Ноэль дарит своим последователем знания и возможность предвидеть,самый сильные жрецы культа,обладают даром предвиденья.
Праздники:В Культе празднуются 3 праздника:
Парад планет:Раз в 16 лет,происходит парад планет,и молясь в этот момент в алтаря с чистыми помыслами можно узнать все что желается,любое событие,все что волнует.Предвидеть свое будующее.
День белого лиса:День когда Ноэль воскрес и явился на землю, считается самым важным праздником культа,Жрецы молятся по особенному,принося праздничные молитвы. Культисты устраивают пиры и праздничные шествия.
День орхидеи:День когда орхидея достигает своего полного цвета,считается что Ноэль может пообщаться лично с тем кто найдет орхидею на озере сновидцов,но не простою орхидею,а серебреную,в этот день все культисты отправляются к озеру на поиски орхидеи,не всегда находят ,но праздновать всегда будут.
Ноэль бог знаний и судеб,бог что в каждой книге,и каждом сне,бог что белый лис,изящный и грациозный...

Hunfree_renamed_964762_02082022
04.08.2014, 12:01
Я стоял на высоком холме полностью усыпанного трупами. Здесь были, люди, эльфы, гномы и даже звери пришли на эту битву, ибо исход этого боя давал надежду на новый мир без захватчиков, либо лишал её полностью. В руке, я держал зачарованный меч гномьей работы, с него еще капала ядовито-зеленая, с мерзким запахом, кровь. Здешние жители долго находились под их тиранией. Захватчики с помощью грубой силы и магии захватили наш мир, свергли меня, моих братьев и сестер, богов этого мира, и заточили в тюрьму. Бога нельзя убить, да - можно убить его оболочку, но его сущность останется, люди называют это душой. Мы Боги, мы добро и зло, только мы можем творить и разрушать, только мы можем карать и миловать, мы не позволим каким-то захватчикам разрушить и иссушить все богатства и красоту этого мира. Мне удалось сбежать и теперь ни кто из нынешних хозяев этого мира не избежит моего гнева.
Алая кровь людей, эльфов, гномов и зверей смешалась с зеленой кровью проигравших эту битву захватчиков. Земля не хотела принимать эту зеленую жижу, которая стекала по склону этого холма, в воздухе стоял смрад от уже разлагающихся трупов. Даже падальщики не хотят прикасаться к вонючим трупам. Мы выиграли битву, но не войну. После этой битвы мы выдвинулись на твердыни нынешних хозяев этого мира.
Трудно быть Богом, на тебя возлагаются большие надежды, на тебе большая ответственность. Их вера и поклонение дает мне силу и я, на этот раз, не подведу их. Мой культ «Возрождение» проповедует спасение, рождение нового мира, подъём с колен и только лишь победу! Конечно, появились и фанатики, которые пытают и убивают тех, кто не согласен, по их мнению, со мной. Но благодаря фанатикам будут рождаться новые традиции, обряды и заповеди, что сделают меня сильнее в противостоянии с врагами этого мира.
Захватчики пожирали силу этого мира, что Древо Жизни, которое питает этот мир, иссушалось. Ни кто точно не знает, откуда и когда появилось это Древо. Когда мы – Боги, явились в этот мир, чтобы оберегать это Древо и создать жизнь здесь, оно уже росло и пита-ло этот мир эоны лет. Я все реже чувствовал биение пульса в недрах этого Древа, что все еще пытается питать меня силой.
Мир превращался черную пустыню, лишь благодаря Древу Жизни, есть еще плодородные земли и теперь, когда я выбрался из плена врага, я буду отвоёвывать дюйм за дюймом. И когда освобожу своих братьев и сестер, мы всё восстановим, мы возродим леса, моря, океаны…
Утонув в своих мыслях, я не заметил, как мы подошли к центральной крепости, оплоту зла и боли, именно здесь был весь источник их черной магии. Я чувствовал, её ненависть, её вечный голод. Иссушив наш мир до дна, они двинулись бы дальше в другие миры, поэтому надо остановить их здесь и сейчас. Эта битва будет решающей, победим мы или нет!
Нас уже встречали орды порождений черной магии, у них нет ни оружия, ни брони, у них только огромные пасти и острые клыки, ногами им служат копыта, а руками - лапы каких-то животных и длинные щупальца. Они не знали страха, боли и усталости, пока их питала эта черная магия, сама тьма была на их стороне.
Мои генералы отдавали приказы к наступлению, начиналась битва за наше будущее.
На мой зов откликнулся единственный дракон этого мира, он тоже был порождением магии, но магии светлой и чистой, и невероятно сильной. Его рёв был слышен за много лиг отсюда, это вселяло надежду и уверенность в победе. Пролетав над нами, он низверг пламя, что четверть тварей сгорело, так и не сдвинувшись с места. Остальная часть тут же ринулась в бой. Дракон второй раз дыхнул огнём, но на этот раз по крепости. Магический огонь ударился о камни, даже не повредив их.
В это время я находился в пылу битвы, огонь, вода, молния, всю свою божественную мощь я направил на порождения черной магии, мы побеждали их, но крепость так и была не преступной. В это время на верхушке башни крепости показались три человеческих силуэта, в черных плащах. Они вскинули руки к верху, и вокруг стало темнеть от надвигающихся черных туч. Раскат грома и резкая вспышка черной молнии сразила дракона, и он камнем полетел вниз. В этот момент я почувствовал, как он передает мне остатки своей силы, он знал, что не переживёт этот бой, но он прилетел, ради сохранения жизни других. Отдав всё, до последней капли, он томно вздохнул и испарился серебристой дымкой. Переданной силы было не достаточно, чтобы нанести серьезный урон крепости, но я все-таки пробил небольшую брешь в стене и мои братья и сёстры смогли оттуда выбраться.
Я почувствовал на себе холодный, полный ненависти и пустоты, взгляд. Три силуэта плели против меня заклинание, я попытался скрыться в темном замке через разлом в стене, но не успел. Меня резко охватил дикий, необузданный страх, я начал терять свои силы. Получается, всё было напрасно, дракон, напрасно отдал жизнь за меня и жителей этого мира, я привел это воинство на верную смерть. Силы уходили, я стоял не мог пошевелиться, чувствуя, что вот-вот кулем осяду на черные камни замка.
В этот момент что-то произошло, я почувствовал прилив сил, нет, не та, что была раньше. Сила была от самой природы. Древо Жизни отдавало всю свою оставшуюся мощь, оно погибло, отдав всё до единой капли. Во мне теперь было столько силы, что я мог одним взглядом зажигать звёзды и так же их гасить.
Я оборвал ту ниточку силы, что они тянули из меня и уверенным шагом направился в брешь в стене, где меня уже встречали эти же три силуэта. Я, резким движением махнул и меч, словно удлиняясь, рубанул одного и тот не успев сделать ни одного движения, рухнул чёрным пеплом на каменный пол замка. Когда они сообразили, что к чему, я уже рывком летел на второго, рывок был настолько быстрым, что ни один глаз бы не уловил его. Второй уже рассыпался чёрным пеплом, когда третий плёл заклинание вытягивания силы, оно было сильнее того, что до этого меня сковывало. Он призвал все силы черного замка. Нужные заклинания сами появлялись в моей голове, и всю его мощь я повернул против его самого. Он успел лишь издать истошный, первобытный, дикий крик и сгорев чёрным пламенем остался черным пеплом на камнях этого замка.
С врагами этого мира покончено, теперь я был средоточием силы, теперь я питал мир силой. Пока жив я, жив и мир. Началась новая эпоха, эпоха возрождения. Своей силой я щедро делился с братьями и сестрами, потому как весь мир и есть моя сила.

Lis73_renamed_1081850_13012020
04.08.2014, 12:03
Я отвечу на это задание размышлением, какой из меня бог вышел, если это не запрещено, конечно же.
Ну судя по тому в каком я мире буду существовать , я буду не один во вселенной так что стать единым богом или самым сильным это как то лениво, так что я бы стал богом олицетворяющий грех или что не будь свитое в этом мирку, к примеру лень и шалость как Бельфигор и Локи ну или что ни будь из светлого как Рафаэль, олицетворяющий исцеление.
Что я про себя и про себя, теперь надо подумать, что бы я делал со своей территорией или людьми, которые мне поклонялись.
Так как я ленивый и озорной бог я бы по большей части шалил, так как просто наблюдать за ними очень скучно в мирное время, а при нападении или опасности если знал что людишки могут справиться сами не вмешивался ибо трудности закаляют и люди которые их смогли преодолеть станут сильнее, эммммм кого я обманываю я ленивый бог и вмешиваться по пустякам мне не охота. Но если кто-нибудь покусился на мой маленький уютный мирок я бы защищал его как волчица своего волчонка, ибо без этого мирка мне было бы скучно и я несу всё же ответственность за своих людишек.
ЭММММММ какой то из меня бог странный и противоречивый получился.
Теперь надо подумать, как со мной общались последователи, ну очевидно через молитвы ну и через таблички пожеланий в храмах, если они их СОИЗВОЛЯТ построить. Надо немного пояснить, как таблички действуют, прихожане в храме берут табличку и пишут просьбы ко мне, а я в свою очередь выбираю какие не будь таблички и исполняю просьбы когда полностью когда частично ибо НАДО поддерживать связь между 2 мирами и создавать впечатление что бог их не бросил и всегда присматривает за ними. Также кроме молитв и табличек я бы наделил даром определённых людей видеть и различать меня среди толпы, когда я спустился к ним и принял случайный облик для шалости, ибо без тех, кто не может меня остановить или поймать просто, совершать шалить скучно. Этим даром могут обладать некоторые взрослые, и дети которые ещё чисты душой и сердцем.
Во ещё кое, что я же не буду за просто так выполнять просьбы, мне нужны подношения, ну там свечки или что ни будь из ясного.
Кстати чуть не забыл, если люди построили мне храм я бы наделил служителей этого храма, каким не будь даром чтобы помогали людям и да вся территория храма защищалась мной и все
кто там укрыться от зла тоже защищались мной не в зависимости, от каких бед, маленьких или больших, ну, это можно сравнить с бункером с непревзойдённой защитой.
Ну и да служители храма выбираются мной.

НУ наверное и всё.:facepalm:
Спасибо за конкурс, пока печатал и думал скучно не было )))
Надеюсь вы очень строги с третьем критерием:'(

CryptikOne_renamed_1053738_06022021
04.08.2014, 12:20
В моей религии было бы 7 богов, причем все эти боги –альтернативные ветви развития одного единственного.

Люди рождаются без каких-либо покровительств, чтобы прийти к одному и богов нужно посвятить жизнь служению ему . Силы постепенно растут. Существуют грехи/табу, которые нельзя делать ни при каком случае, иначе сила теряется мгновенно. Если жрец(пришедший к одному из богов) долго не пользуется своей силой, он постепенно слабеет, а после вообще её теряет. Сами боги:

1) Люкс – основа добра.

Суть – Человек-закон. Защита слабых и сплошной альтруизм. Все только лишь на благо общества, никаких личных мотивов в поступков быть не должно.

Запрещено – Эмоциональность в действиях, все решается только строго и холодным рассудком. Виновные должны быть наказаны по всей строгости.

Способности – 1) Покровитель - Люди видят в жрецах лидеров. Выполняют все их приказы.

2) Осязаемый свет – свет можно использовать как физический материал – строить мосты, плести веревки, метать как копье и т.д.

2) Каседа – основа порядка.

Суть – Исцеление всех нуждающихся. Постоянное облегчение вреда от болезней и избавление от страданий.

Запрещено – Причинений любого вреда, любым людям.

Способности – 1) Воскрешение – Навыки исцеления крайне сильны и могут вылечить любую болезнь или даже воскресить мертвого.

2) Бурный рост - Вызов роста растений, невероятно быстрыми темпами. Возможность сделать растения подобными живым людям.

3) Шасу – основа веры.

Суть – Обучение людей всю свою жизнь. Борьба с тиранией и произволом.

Запрещено – Материальные ценности, никаких богатств и личного имущества. Только то, что умещается в походную суму.

Способности – 1) Форма ветра – Возможность путешествовать в форме ветра со всей своей паствой.

2) Удача в пути – всегда найдется родник, еда, добрый человек, который приютит.

3) Менторство - Ученики не умирают, пока жив жрец.

4) Клептус – воплощение жадности.

Суть – Жрец и его ученики копят материальные блага.

Запрещено – Ни жрец, ни ученики никаким образом не могут отдать накопленные богатства. Никто не может их украсть.

Способности: 1) Денежный поток – Кол-во денег имеющихся у вас удваивается раз в неделю. Никогда денег не может быть меньше одной монеты.

2) Касание Мидаса – По желанию можно, что угодно превратить в золото.

3) Домашнее измерение – Можно прятать в него любые богатства лишь подумав об этом и доставать их оттуда. Не имеет пределов.

5) Сику – основа науки.

Суть – Изучать устройство мира, когда все изучено – изобретение новых вещей.

Запрещено – Никаких родственных и любовных связей и отношений.

Способности: 1) Невероятные знания - Мозг работает очень быстро, понимание любой науки, понимание сути работы чего угодно лишь по прикосновению.

6) Варк – воплощение власти.

Суть – подчинение, угнетение, навязывание своей воли.

Запрещено – Любые сентиментальные чувства.

Способности: 1) Страх смерти – Жрец может запугать огромные количества народу и насаждать им свою волю.

2) Запах крови – Пробуждение невероятных силовых боевых способностей после испития человеческой крови.

3) До конца – Умирает только от старости или болезней. Неуязвим для любого оружия.

7) Оат – воплощения ярости.

Суть – убийство жрецов других богов.

Запрещено - милосердие, те кто стоит на его пути должен быть уничтожен.

Способности: 1) Проклятье немощи – ослабляет возможности жрецов чужих богов.

2) Шестое чувство – Чувствует жрецов других богов когда они рядом. После их убийства получает их возможности на короткое время.

Confucii_renamed_1150944_27112019
04.08.2014, 12:34
Быть богом трудно!

Религия моя называлась бы "Архангелия"

Повседневные дела. (Бывают исключения по дням)

Каждое утро нужно посетить каждого верующего в свою религию. Если человек воздал дань или сотворил доброе дело на него ниспадёт благословение.

Если же человек грешил надо насылать на него и его урожаи будет порча. Ибо грехи должны быть наказаны

Если грех слишком велик то будет святая инквизиция.
Инквизиция бывает за 3 вещи.

1. Убийство

2. Богохульство

3. Нападение

В полуденный час нужно помогать Элиону.

Во первых помогать нуждающимся во вторых изгонять зло.

Ещё нужно отбивать нападения на свою обитель.

Вечером происходит арена героев на арене герои сражаются с богами чтобы занять их место.

Таким способом я и стал богом.

Расписание.

Воскресенье самый трудный для бога день ведь в этот день бог находиться со своими религиозными поданными. В этот день бог помогает больным нуждающимся и грешным. Первым он даёт благословение. Вторым мотальную или физическую помощь. А третим искупать грехи. Но в воскресенье бог не наказуем людей а только благословляет. При этом нужно помочь всем!

Быть богом трудно!

В понедельник день битв. Но на первом месте повседневные дела. В промежутках бог сражается с ордами чудовищ которые так и хотят захватить Элион

Во вторник день собрания.
В тех же промежутках боги собираются и обсуждают кто как поработал худшие становятся рангом ниже а лучшие поднимаются.

В среду.
День почести в этот день бог не работает. Только отражает атаки. В этот день богу приносят жертвы в виде еды. В этот день бог отдыхает.

Четверг.

День труда. В этот день бог помогает фермерам, булочникам, техникам, строителям и т.д. и т.п. В этот день могущественные боги огораживают все города щитом и тем самым не дают злым богам насылать орды монстров это очень изматывает могущественных богов.

Богом быть трудно!

Пятница.

Военный день.

В этот день злым богам не сдобровать. На них идут боги войной при этом повседневные дела в этот день выполняется младшими богами во всех городах.

Суббота.

День заслуженного отдыха.

В этот день боги полностью свободны даже от повседневных дел они собираются и устраивают пир.
В этот день боги соревнуются отдыхают и веселятся.

Свод правил.

1. Помогай ближнему своему.

2. Воздай и тебе воздастся.

3. Будь честен с собой и окружающими.

4. Будь справедлив.

5. Не осуждай.

6. Не делай ничего во зло.

7. Если что то сделал признался сам.

Снифф_renamed_1150934_14042020
04.08.2014, 12:46
Забытая всеми богами планета Астерра, погруженная в вечную тьму в уголке вселенной. Большая часть населения этой планеты обречена родиться и умереть рабами единственной и неизменной правящей касты хранителей огня. Многие тысячи лет рабы обращали завистливые взоры на единственный город на планете, в котором ярко горели факелы и костры на богатых площадях. Не единожды поднимались восстания, но все они заканчивались гибелью целых деревень. Так бы всё и продолжалось до скончания времён, но однажды сама тьма обратила свой взор на страдающих людей, и тогда в снах рабов явился таинственный странник в сером балахоне, называвший себя Марр. Он выбрал самых смелых из числа рабов и сделал им предложение, которое помогло бы им свергнуть хранителей огня. Его избранникам предстояло отречься от своих человеческой формы, но взамен они получали возможность проникать в сны любого человека и в них расправляться со своей жертвой. Так появилась Рука Марра - 5 бессмертных воинов, существующих на границе Яви и Нави. При помощи Руки рабы быстро расправились с хранителями огня и костры заполыхали по всей планете, ознаменовав новую эпоху. Эпоху свободы. Эпоху Марра.

Единственная плата, которую взял Марр за свою помощь - души убитых Рукой. Они стали Оком Марра - бесплотными призраками, через которых Марр следил за Астеррой.

Марр не нуждается в обрядах и пышных храмах. Свою силу он черпает в снах живых людей. Именно поэтому единственная истинная ценность для него - это человеческая жизнь. Любой убийца жестоко карался Рукой Марра и становился Оком. Если же человек сам обрывал свою жизнь, он становился рабом Марра в царстве снов.

Но храмы Марра все таки существуют. Их очень мало. Снаружи это простые здания, приземистые и незаметные. Но это как правило всего лишь входы. Сам храм всегда находится глубоко внизу. В храме практически нет света. Лишь пара свечей очерчивают путь от лестницы и до алтаря. Жертвуют сумрачному богу Сна серебро и корицу. Из металла послушники храмов выплавляют маленькие серебристые бубенцы. Бубенчики вешают на детей. С этими украшениями дети спят до определенного возраста. Считается что Марр наблюдает за детьми и оберегает их от страха и бед, которых будет достаточно во взрослой жизни. К взрослым Марр довольно равнодушен и часто даже жесток.

А почему корица? Кто знает. Даже у бога есть свои слабости.

Потомки рабов превратили Астерру в процветающий райский уголок. Новыми правителями стали Уста Марра - 2 жреца, благословлённые самим богом сна. Каждый год в День Освобождения один жрец отправлялся в царство вечного сна, набираться мудрости у Марра, а второй просыпался и делился накопленными знаниями с народом.

Одни говорят, что вплоть до нынешних времён Астерра является самым тихим и умиротворённым местечком во всей вселенной. Другие считают, что Марр так никому и не помог, а просто погрузил всех в красивый вечный сон и пирует над телами медленно угасающих людей. Кто же из них прав? Никто вам не ответит. Но Марр ждёт вас в гости каждую ночь.

regman_renamed_654499_03112023
04.08.2014, 13:00
Пришествие Великой Гелии

О, великий народ Элиона!
Я - Гелия. Я - Богиня. Я - Всесильна. Я – умна. Я - хитра. У меня нет лица, и в тоже время я многолика.
Мне подвластны четыре стихии (огонь, вода, земля и эфир). У меня есть 4 верных жреца и 12 великих, безупречных рабов-демонов, покоренных мной во время шествия по вселенной на протяжении многих тысячелетий. Все они беспрекословно выполняют мою волю, и подчиняют ей все, на что упадет мой взор. Сегодня я обратила его на прекрасный, невиданный доселе мир Элиона. Трепещи и ликуй народ Элиона! Я буду справедливой ко всем уверовавшим в меня, в мою силу, мою справедливость, мой ум, и беспощадной к своим врагам и всем, кто станет на моем пути восхождения к верховному, единоличному владычеству в мире Элиона.

Моя сущность возникла в следствии взрыва звезды Гелии, поэтому во мне слилось воедино могущество 4-х стихий. Каждой из них я владею в полной мере, и каждая из них владеет мной. Как результат - вам, о жители этого прекрасного и одинокого мира, я предоставляю 4 культа - четыре храма каждой из стихий и 4 драгоценных камня, могущественных артефакта, запечатанных в 4 незыблемых сферы.

Утром в силу вступает рубин «Кровь Гелии» и красная сфера рассвета. На утреннюю вахту выходит мой архимаг Ного Рэаф и два демона-раба: огненная саламандра Руфина и молчаливый грипогриф Уно. В силу ступает время солнца, света и огня. Это время всех магов огня и бесстрашных лучников, их силы возрастают многократно, их умения несут ужасающий урон тем, кто не приклонил предо мной свои колени. Войдите в мой Храм Огня, и вознесите ко мне свои молитвы! Преклоните свои колени предо мной! И я вознагражу вас небывалой силой и мощью! Именно в Храме Огня начинают свое шествие во имя своей Богини новорожденные души Элиона, проходя обряд посвящения Огнем.

Ближе к полудню постепенно угасает кровавый рубин и загорается магическим зеленым светом мой изумруд «Бахтияр», наступает время моей второй стихии - стихии земли. На бессменную вахту вступает воин Ялмез – Зея и два моих раба лис Анфис и трехглавый пес Везел. Наступает время стражей и кузнецов. Это время мастерства, ума и созидания. Это время, когда воины непобедимы, а их броня усилена до максимума мощью земли. Вознесите мое имя на вершины ваших молитв, о дети мои, и я вас не оставлю беззащитными! В Храме Земли дети становятся мужчинами в момент наступления 16 лет, проходя обряд поклонения незыблемости Земли.

Культ Храма Воды и третья сфера. Когда в вечерней полутьме сверкает и переливается всеми оттенками синего и фиолетового мой прекрасный сапфир «Сиянье океана» - загорается сфера воды, и ваши глаза устремляются к моему третьему храму. Прославляя мое великое имя, на арену выходят жрец Аква Дел и два дракона Генс и Дел – повелители льда. Вечерний полумрак и прохлада – это время торговцев, жрецов и трубадуров. Но так же и время, когда мои драконы превратят в кучу льда любого, кто попытается встать на моем пути. Возблагодарите меня, о мои покинутые дети, и я вас сделаю богатыми! В Храме Воды, возлюбленные произносят клятвы верности и преданности друг другу, и дарую я им благополучие в их семьи!

Ночь – время моих пиратов, воров и алхимиков. Время, когда вам сопутствует удача в не очень честных и благородных делах. Время, когда вам поможет мой искрящийся опал «Лунная слеза», полупрозрачная сфера эфира и мои верные рабы: жрец Чон, сова Роз и змей Карм. Под покровом ночи, в то время как на луне восходит мой прекрасный лик – принесите мне свои дары, вознесите мое имя к небесам, и удача будет сопутствовать вам во всех ваших делах! В Храме Эфира, мои преданные последователи отправляются в последний путь, проводя обряд погребения и почтения умершим. И лишь великие воины, прославившиеся на поле многочисленных битв, проявив небывалое мужество, стойкость, отвагу и силу, после смерти смогут удостоится чести занять место в составе моей личной гвардии, вновь возродившись в своей многократно возросшей силе, могуществе, подобной богам, и будут нести мое величие, мою славу, славу Великой Гелии, сквозь века!

Прими и признай меня, о славный народ Элиона, и я пронесу гордое имя вашего мира сквозь тысячелетия, в отдаленные уголки вселенной! О вас узнают множество миров и цивилизаций!

merkycio
04.08.2014, 14:11
наверное был бы мир где есть боги и 12 из них известных и самых могущественных сила богов была в том,чем больше людей ему поклонялись или молились он становился могущественнее и сильнее и соответственно власть начала их портить со временем и считая людей своими игрушками они постоянно ставили опыты играли с ними насылая разные проблемы в виде монстров драконом напастей и стихий, я был бы богом о котором ни кто не знал толком из людей один из древних который очень любил род человеческий и всяко его оберегал, я жил среди людей и был так сказать наемником,странствующим наемником и охотником за головами я выживал бы как один из персонажей Аниме берясь за какие нибудь скудные задания на общий взгляд но за те которые так бы или иначе помогли бы людям даже если это поможет только 1 человеку и тем самым прославлял бы свое имя и сила моя бы росла, а цель моя стать сильным и низвергнуть 12 богов чтобы они почувствовали что такое быть слабым и униженным и чтобы они узнали что сила не только в мощи но и в единстве ведь люди именно так все время и выживают по одиночки они слабы а в месте сильные и бесстрашные. чем больше их тем больше надежда. вот кем бы я был ведь для меня как бога было бы самым важным это этот мир с людьми самыми загадочными существами которых создал этот свет, войны, трусы, бандиты, воры, убийцы, но и нет худа без добра есть всегда противовес, милосердны,отважны,сплоченны,и если даже всемирное наводнение случится вместе они преодолеют все и выживут и построят мир снова и снова начнут верить в того бога который им все это время помогал..... в общем как то так.. в крат це. подобную историю можно писать страницами но лимит 2-3к символов)))

Fr0ost_renamed_1150974_27112019
04.08.2014, 17:25
Все думают что быть богом это лего и просто, но скажу вам как один из их представителей что это трудная ноша. Меня чаще всего зовут Ариос, у нас очень много имен и прозваний которые менялись на протяжении веков. Всё что вы читали или слышали про древних богов это правда они все существуют или как минимум существовали. Я сказал существовали не зря ведь бог тоже может умереть и тому причина последователи которые отвернулись и утратили веру в него. Так мы и живём борясь каждый день за покорность человеческой души. Это очень трудно и утомительно когда ты осознаешь что ты раб своей божественной силы и ты можешь умереть из за нее. Наш устав гласит что бог не может ошибаться, бог никогда не должен подвергать людей опасности, божественные деяния не должны вызвать хаос и смятение в жизни людей. Поэтому и существуют плохие боги те которые отреклись от правил и научились жить за счет человеческих страхов. И если честно иногда хочется взять и сойти с этой сумасшедшей дистанции, как бог я всегда слышу мысли людей я должен опекать и оберегать своих последователей но в тоже время не навредить последователям других божеств, действовать скрытно но что бы в меня не теряли веру. Нас миллионы и мы все жаждим любви людей это единственное что питает наше бессмертие , в связи с этим мы стали придумывать всякие ритуалы и жертвоприношения что бы облегчить нашу судьбу и внушить людям чувство что это они зависят от нас. Я бог-покровитель из Элиона и у нас в пантеоне 12 богов которые отвечают за разные стихии и феномены природы через которые они себя проявляют,а вообще в галактике существуют миллионы богов и все мы связаны друг с другом невдидимыми узами а когда ктото умирает частица из нас погибает вместе с ними и наступает момент когда боги теряют свою полноценность, когда умер мой брат Илай я подумал что умер вместе с ним. Я бог Ариос и веками я видел как умирали жалкие блестящие создания которые наименовали себя богами,но которые ничего не знали о человеческом сердце. Им нужна забота но в то же время свобода действии, людям нужна любовь но и твердость сказать им слово нет, им нужно чудо но что бы это чудо их не ослепило и не показало им свое величие а что бы сделало их жизнь легче. Все кто уверуют в меня ждет моё покровительство и защита взамен прошу лишь искреннюю преданность и способность оставаться человеком в любой ситуации.
http://fc09.deviantart.net/fs70/i/2011/051/0/d/__hand_of_the_gods___by_nightmaregk13-d3a0se2.png

barius
04.08.2014, 19:06
Я — бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах.

Не сотворю себе кумира
Ни на земле, ни в небесах.

Моей божественной природы
Я не открою никому.

Тружусь, как раб, а для свободы
Зову я ночь, покой и тьму.

Silikat_renamed_1150997_27112019
04.08.2014, 19:20
Бог стила.

Настоящий бог должен быть умным и хитрым. Бог может быть слабым, но последователи этого знать не должны. Я стану истинным богом, богом стила.

Умение казаться всемогущим - важнейшая черта божества. Будучи богами Skyforge'а, все мы встретимся в кровавой битве. Но выживут лишь те, кто будут ждать или убивать. Однако сильнейшим в глазах смертных окажется слабейший, тот, кто сможет ждать, но в то же время убивать, но силой других...

Я стану богом стила. В ожесточённых боях я буду выжидать нужного момента и добивать противника. Ослабленные и раненые, отвлечённые битвой будут погибать от моей руки, от сильных же я буду бежать. Смертные будут считать, что я силён, способен в одиночку убить несколько богов одновременно, будут верить в меня, а я же - черпать силы последователей. Возможностей добивать, как и последователей, будет всё больше, врагов - всё меньше. Но я так и останусь богом стила, "крысой" среди богов, великим и бессмертным - среди людей. Ибо только так можно выжить, победить и прославиться... лишь steal сделает тебя единственным богом.

Оставшись единственным богом, я обращу всех в свою веру. Как бог стила, я не буду предпринимать каких-либо активных действий, не буду придумывать обряды и обязывать смертных чему-нибудь. Лишь наблюдая из тени, я буду продолжать добивать неугодных. Мир будет защищён от внешних угроз, но историю писать будут лишь те, кто способен "стилить". Вся жизнь будет в руках смертных, но лишь иллюзорно, ибо я, бог стила, не допущу становления правителя среди людей...

Если подумать, то я и так являюсь богом стила, только без последователей...

nonsens021
04.08.2014, 19:33
Все в мире Элиона существует в равновесии: Свет и Тьма, Добро и Зло, Надежда и Отчаянье, Жизнь и Смерть...
Так Я осознал свое существование, как сущность, как Бог Равновесия и Баланса. С первых минут своего появления в этом мире, Я знал как устроен этот мир и что Я должен сделать для сохранения общей Гармонии.Но не смотря на это, Я все же отношусь к "доброму" Пантеону Богов, тех, что не будут причинять вред живым существам, без весомой на то причины.И все же, порой моя жестокость может удивить даже самых преданных мне последователей.
Чаще всего меня представляют как Мужчину облаченного в доспехи со щитом и мечем, или же Юной Девой в скромных одеяниях и посохом из цветущего дерева.Но на самом деле это лишь малая часть моих Воплощений.
Храмы мои возведены близко к подводным рекам Элиона,что образуют общую связанную сеть, которую смертные называют Вены Жизни (возможно за красноватый цвет). Любой пришедший в мой храм почувствует связь с Элионом и всеми его живыми существами, а так же может обрести спокойствие души и гармонию тела.
Множество из моих обрядов, жители Элиона совершают подсознательно выполняя обыденные вещи,вроде сжигания старых деревьев,травы для рождения новой жизни из старой. Но особо ценю Я - Обряд Очищения. Хоть и существует его официальная версия связанная с испитием воды из Вен Жизни и риском смерти, Истинный обряд проходит внутри каждого, когда он побеждает своих внутренних демонов и достигает равновесия. После этого любое живое существо рождается вновь.
Главного Храма не существует, ведь весь Элион мой дом.Но Я уверен любой мой последователь с радостью покажет где найти мои храмы и алтари, ведь там вы можете оставить то, что вам больше не нужно, возможно это спасет жизнь другому.
Бродя по этому миру, Я никогда не откажу в помощи нуждающемуся, будь то это потребность в воде или же быстрой смерти, Я дам именно то что нужно.
Именно поэтому мои последователи идут за мной, познав свои страхи они больше не боятся смотреть в свое будущее, достигнув равновесия они приняли свой путь и ни что их не остановит на нем.
Истинное имя мое известно лишь тем, кто достиг гармонии и равновесия и произносят его лишь в самых крайних случаях, а общеизвестное можно узнать в любом моем храме.
И незавидна участь тех, кто покушается на Баланс и Гармонию Элиона, им Я буду рад показать все свои боевые навыки, полученные в многочисленных боях. Я чувствую, что скоро этот день настанет...

Reisender_renamed_1151001_09092023
04.08.2014, 19:58
Мы будем вместе
Идти в бой
Крушить врагов
Ввысь стремиться к силе
Эти слова наша
ТЕМНАЯ КЛЯТВА

Никто не забыт, ничто не забыто. Это не злопамятство, но главный постулат. Не все делится на черное и белое. Не все то что плохо - зло, не все что хорошо - добро. Тот кто убивает зло? А если это убийца?
Моя религия не единственная верная, это не руководство к действию. Но если ты действуешь по этим постулатам, ты будешь отмечен. Убивай, если ты будешь убивать врагов. Лечи, если ты лечишь союзников и будешь вознагражден.
Здесь не делят на воинов, землепашцев или наемников. Здесь судят по твоим деяниям.
Эта религия не утопия. Стань сильнее, умнее, лучше и за тобой будет сила. Она крыльями будет развеваться за твоей спиной, защищая, атакуя, или помогая взлететь. Здесь ты определяешь судьбу. Ты становишься частью легиона, но не шестеренкой, ты личность, а не толпа. Ты сплочен, а не бежишь с боя. И ты один можешь стать воином в поле. Здесь не заставляют, а ты сам понимаешь почему так должно быть и принимаешь стиль жизни.

Но мы не та сила, которая не делает различий между плохим и злым, мы та сила, которая и убивает, и помогает, понимая, что хочешь мира - готовься к войне. Легион - наша вера, Вера - наша сила, Сила - приводит к свободе, а свобода - к Темной клятве!

Hideas_renamed_938321_29012024
04.08.2014, 20:13
Прием работ окончен. Благодарим всех за участие. В связи со скорым стартом бета теста мы постараемся проверить быстрее работы участников. Просим набраться терпения.

Hideas_renamed_938321_29012024
04.08.2014, 23:52
Отложив все свои дела на потом, администрация GoHa.Ru подвела итоги конкурса "Трудно быть богом". Итак, победителями стали:


Dead Memories (https://forums.goha.ru/member.php?u=800435) - Бог Воин (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=26075211#post26075211)
Aikei (https://forums.goha.ru/member.php?u=852947) - Аикей, бог тайн и знаний (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=26075314#post26075314)
xxxHOliC (https://forums.goha.ru/member.php?u=842901) - Бог Справедливости (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=26076126#post26076126)
Дразаель Гокас (https://forums.goha.ru/member.php?u=1150532) - Бог Дразаель (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=26078166#post26078166)
HawkingEtha (https://forums.goha.ru/member.php?u=926737) - Богиня Эстер (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=26079607#post26079607)
ZloyEGIK (https://forums.goha.ru/member.php?u=1065095) - Культ Бога Орайон (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=26082294#post26082294)
Дитрум (https://forums.goha.ru/member.php?u=556285) - Одинокий Бог (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=26083137#post26083137)
Чешигрудь (https://forums.goha.ru/member.php?u=1127072) - Золотая ночь (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=26087743#post26087743)
AndrewD666D (https://forums.goha.ru/member.php?u=789032) - Тиверианство (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=26090122#post26090122)
Hyena (https://forums.goha.ru/member.php?u=1150874) - Культ Триединой Гиены (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=26093009#post26093009)
Снифф (https://forums.goha.ru/member.php?u=1150934) - Бог Марр (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=26095921#post26095921)
regman (https://forums.goha.ru/member.php?u=654499) - Пришествие Великой Гелии (https://forums.goha.ru/showthread.php?p=26095998#post26095998)


Портал GoHa.Ru поздравляет победителей. Первая фаза ЗБТ стартует уже сегодня в 11 часов утра по московскому времени. Раздачу ключей ждите в рамках нашей специальной рассылки в ближайшее время.

Рейтинг@Mail.ru