PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : ДА или ШК

Страницы : [1] 2 3

62tve
20.10.2006, 16:52
Сейчас в клане 1 танк - ДА. Есть вакансии еще 3 танкам. Планировали взять 1 ТК, 1 Пала, 1 ШК. ТК по кол-ву оооочень мало и пока не нашли, Пала тоже пока не подобрали. И вот в клан попросился еще 1 ДА. НАсколько оправдано будет взять ДА вместо ШК?
Интересуют все аспекты данной проблеммы именно с точки зрения полезности ШК как второго танка и ДА как второго танка в комплект к первому и замены первого на случай пати кача/похода на рейдов, кто в пати и для клана в целом полезнее будет.

PreZ
20.10.2006, 21:43
ШК лучше для танкования, чем ДА, в пвп да лучше шк. хотя опять же какое пвп, если уд и хейт то шк лучше, если набивать фраги то да.

62tve
20.10.2006, 22:23
ПвП не особо пока важно. Добрать недостающих чаров для ПвП можно из Алиев. Интересует в клан для ПвЕ. В чем лучше Хейт у ШК? Пдеф выше за счет шилд деф рейт повышенного и гуард станса, но кошки нету, есть кубики. Интересует насколько они полезны будут? Кубики ЕС проверено :) полезно.

PreZ
21.10.2006, 00:09
Кошка не используеться ДА в пве, только если он соло, ибо она жрет експ.
ты сам ответил на свой вопрос Пдеф выше за счет шилд деф рейт повышенного и гуард станса. уже по этому шк>да в танование, а про кубики я вообще молчу.

Jagar
21.10.2006, 01:38
У ДА как всем известно большое кол-во ХП.
Отсюда вывод, который также является правдой жизни - ДА лучше танк чем ШК.
ШК не уступает в танковании ДА пока у него работает Guard Stance в связи с основательным повышение п.дефа. Но сколько по вашему ШК сможет пробегать под ГС на каче в пати учитывая то, что ему постоянно приходится юзать скиллы? Я думаю не больше 5 минут. ДА же отлично держит урон на протяжении всего времени, а также он может со спокойной душой в отличии от ШК зделать себе констовый сетап и стать еще более лучшим танком. Если выбирать танка не по крутизне, а по техническим так сказать характеристикам, по тому сколько урона он сможет эффективно принимать, то однозначто - ДА. ИМХО.

З.Ы. И я бы еще хотел сказать про этот мифический Shiel Defence Rate: ШК под ГС блокирует 100% ударов, ДА под Shield Fortress блокирует 100% ударов, оба они под баффом ПП или ЕЕ в Дум Хеви блокируют 100% ударов без каких-либо аур. Так какая к черту разница какой у них базовый defence rate, если в реальных условиях нормально баффнутый танк и так блокирует ВСЕ удары?

Danny
21.10.2006, 04:06
У ДА как всем известно большое кол-во ХП.
Отсюда вывод, который также является правдой жизни - ДА лучше танк чем ШК.
ШК не уступает в танковании ДА пока у него работает Guard Stance в связи с основательным повышение п.дефа. Но сколько по вашему ШК сможет пробегать под ГС на каче в пати учитывая то, что ему постоянно приходится юзать скиллы? Я думаю не больше 5 минут. ДА же отлично держит урон на протяжении всего времени, а также он может со спокойной душой в отличии от ШК зделать себе констовый сетап и стать еще более лучшим танком. Если выбирать танка не по крутизне, а по техническим так сказать характеристикам, по тому сколько урона он сможет эффективно принимать, то однозначто - ДА. ИМХО.

З.Ы. И я бы еще хотел сказать про этот мифический Shiel Defence Rate: ШК под ГС блокирует 100% ударов, ДА под Shield Fortress блокирует 100% ударов, оба они под баффом ПП или ЕЕ в Дум Хеви блокируют 100% ударов без каких-либо аур. Так какая к черту разница какой у них базовый defence rate, если в реальных условиях нормально баффнутый танк и так блокирует ВСЕ удары?
1.На количество хп в пве, простите, накакать.
2.СК не нужен ГС, чтобы нормально танковать, п.дефа и так хватает.
3.У СК есть хекс.
4.Шилд Фортресс не повышает шанс блока щитом.
5.У ДА нет круогового блока щитом.
6.Саммон ДА не юзаецца на каче, саммоны СК - юзаюцца всегда, экономя ману хилеру, увеличивая скорость убиения моба.
7.Сам по себе СК, если так можно выразицца, продуктивнее ДА. Если стронг билд - вообще может поспорить с некоторыми ДД.
если набивать фраги то да.
Лол, ДА просто создан для набивания фрагов :lol2:

NoMoneyNoDeal
21.10.2006, 13:25
ты за ДА то играл?
сумон прекрасно используется в пвп, мне не жалко 15% экспы за 1300патак (без сс)

круговой блок это вобще про криворуких

NoMoneyNoDeal
21.10.2006, 13:25
я бы выбирал по лвлу + поговорить с человеком ибо реролл зло

Jagar
21.10.2006, 13:41
Я считаю так:
Оба они будут полезны, как ДА так и ШК.
ШК - для маленьких пати гораздо полезнее.
ДА - лучше показывает себя на РБ.
А танковать могут оба. :)

З.Ы. Самоотверженный ДА, который не боится тратить деньги и выкидывать 15% опыта в пустую ради своей пати, будет в маленькой пати полезнее чем ШК, ибо пантера под ПП - машина, по ДПС не уступающая какому-нибудь даггерщику. Это для пати всеравно, что еще 1 ДД, только который не жрет експу и с которым не нужно делить дроп. :)

PreZ
21.10.2006, 14:07
Лол, ДА просто создан для набивания фрагов :lol2:
бугога
http://hosted.filefront.com/tys3cret

посмотри на этого ДА, и засунь те слова себе в .. глубоко :redlol)
p.s. пвп каунтер его 2.5к

Danny
21.10.2006, 14:29
Лол, а может сначала обсудим её шмот?
Уники там, целый арсенал точёных S пушек?
А потом подумаем моском, сложно ли со всем этим набивать фраги на челах на каче в шмоте на 1-2 грейда и на пяток(а то и десяток) лвлов ниже тебя, при этом объедаясь цп потами и кхп?
Да ещё на таком аццком сервере, как эрика?

Jagar
21.10.2006, 14:35
Вот ненадо тут про то какой ДА неудачник.
Когда я еще играл(С4) на арене я не мог положить лишь магов(+саммонеров) и дестроера. Всех остальных ДА при нормальном раскладе и умении вполне может победить.
А особенно я себя хорошо чувствовал в масспвп с оббафаной пантерой, на которую внимания никто не обращал, а мне бывало хватало 1 стана чтобы вместе с ней вынести какого-нибудь мага. На фраги я не жаловался. Незнаю как сейчас стало все в С5, но я думаю не хуже. Играть просто нужно уметь. ИМХО.

PreZ
21.10.2006, 14:38
на ерике пвп побольше чем на хинде. у длма баюм и закен, заработаны честным трудом. шмот? нм и дле, к 76 он оделся в ик и форготтен блейд, для хайлвл танка в клане/алли это вполне нормально. арсенал пушек у него был только на олимпиаде, так как дали ему сокланы или друзья, что вполне нормально. к 78/76 не иметь бест шмотку?
чтоб ты не говорил длм жжотца как сотона, у меня есть все его видео.

PreZ
21.10.2006, 14:40
а вот шк про фраги может забыть. только очень редко они у него набиваються, если добить кого то, ибо нету стана и пантерки и хп.

Muravei
21.10.2006, 14:47
не ДА и не ШК, а Паладин.

Danny
21.10.2006, 15:09
на ерике пвп побольше чем на хинде. у длма баюм и закен, заработаны честным трудом. шмот? нм и дле, к 76 он оделся в ик и форготтен блейд, для хайлвл танка в клане/алли это вполне нормально. арсенал пушек у него был только на олимпиаде, так как дали ему сокланы или друзья, что вполне нормально. к 78/76 не иметь бест шмотку?
чтоб ты не говорил длм жжотца как сотона, у меня есть все его видео.
Ммм, а точёный драконик ему тоже дают сокланы и друзья, когда он на нубах идёт фраги набивать?
В принципе лучше не продолжать этот спор, ибо ты, судя по всему, его фанат, и доказывать тебе что-то абсолютно бессмысленно.
Скажу лишь разве то, что я говорил про фраги, набитые в мпвп, там стан и хп в этом никак не помогут ДА, ибо фраги всё равно делают ДД, а не танки. Ту же пантерку убьют или вообще сразу(ибо это не трудно сделать), или как только она начнёт доставлять видимые неприятности. Хотя да, как говорил Jagar - в тихаря можно какого-нибудь робоносителя вынести.
А про то, на ком длм набил свои 2.5к фрагов, я уже говорил.
П.С. при всём при этом я не спорю, что длм умеет играть, и умеет достаточно хорошо. Но откровенную чушь про зверское набивание фрагов за ДА тоже нести не надо, длм здесь не лучший пример.

PreZ
21.10.2006, 15:31
я уверен, что твои заслуги в пвп равны 0.
btw выложи свой пвп каунтер.

Danny
21.10.2006, 16:10
Причём тут я?
Пусть играющие ДА выложат свои каунтеры, вот и посмотрим, насколько ДА "хорош в набивании фрагов".
Ещё раз для совсем непонятливых - длм - это не обычный ДА, по нему судить о набивании фрагов нельзя. Даже на блахе большинство именно такого мнения - да, длм рулит, но никогда он не набил был такое количество фрагов на равных противниках с равным эквипом.

PreZ
21.10.2006, 18:15
это не его проблемы. есть враг - надо убить, и класть хотел на лвл и еквип. складывается впечатление, что ты вообще не на оффе играешь.

NoMoneyNoDeal
29.10.2006, 13:10
не ДА и не ШК, а Паладин.
да ужжж :acute:

KyTeHoK
30.10.2006, 17:53
Мой каунтер 2 :)...просто участвовала только в одной войне, да и вечно у меня перехватывают эти фраги. В масс пвп набить фраг для ДА затруднительно. Да и если он будет гоняться за фрагами вместо того, чтоб работать на всю группу, то будет от него толку в разы меньше.

Берите ДА...Так уж получилось что из танков ДА - самый популярный. Все-таки шакл(скил ДА типа рута на 30 секунд) + вампирик рулят. Да и возможность соло кача с партерой(соло 2% в 20 минут на 61+ в офф пати с варком 61+). А танкуют что ДА что ШК вполне достаточно... Просто ДА должен париться чтоб мобы перед ним сгруппировались, а ШК может на этот счет расслабиться.

Antlaught
31.10.2006, 18:01
Мой каунтер 2 :)...просто участвовала только в одной войне, да и вечно у меня перехватывают эти фраги. В масс пвп набить фраг для ДА затруднительно. Да и если он будет гоняться за фрагами вместо того, чтоб работать на всю группу, то будет от него толку в разы меньше.

Берите ДА...Так уж получилось что из танков ДА - самый популярный. Все-таки шакл(скил ДА типа рута на 30 секунд) + вампирик рулят. Да и возможность соло кача с партерой(соло 2% в 20 минут на 61+ в офф пати с варком 61+). А танкуют что ДА что ШК вполне достаточно... Просто ДА должен париться чтоб мобы перед ним сгруппировались, а ШК может на этот счет расслабиться.
рут (шакля) висит не 30, а 10 секунд
и соло на селфбафах с котиком можно получать намного больше, чем 2% на 61 лвл

TPG
04.11.2006, 04:25
Тема жжот !!! Такое чувство что попал на форум фришки =))))
круговой блок это вобще про криворукихмухахахаха я посмотрю как ты, пряморукий, будешь убеждать десяток мобов что их место строго в 100градусном секторе перед тобой =)))
ДА - лучше показывает себя на РБ.чё правда чтоли ? тем что не может блокировать удары РБ по заднице когда приходится побегать ? Или может тем что хуже лечится ВРом от РБ ?
оба они под баффом ПП или ЕЕ в Дум Хеви блокируют 100% ударов без каких-либо ауртоже отжиг... расчёты приведены тут (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=94621)
у ДА на пару % ниже, что вобщемто и не существенно
Самоотверженный ДА, который не боится тратить деньги и выкидывать 15% опыта в пустую ради своей пати, будет......всегд нубом, т.к. не сможет прокачатся
посмотри на этого ДА, и засунь те слова себе в .. глубоко
p.s. пвп каунтер его 2.5киз них 2к набиты на твинке... хотя если бы у мну были лишние 3-4к $ я бы уже хиро был и счётчик тоже был бы за 500 =) А твинков я из принципа не убиваю =)
Когда я еще играл(С4) на арене я не мог положить лишь магов(+саммонеров) и дестроера. Всех остальных ДА при нормальном раскладе и умении вполне может победить.на арене ? ну да =) Давайте все ПвП проводить на арене... и экспа не тратится... и ДА всех рвёт...
Так уж получилось что из танков ДА - самый популярныйчё правда ? =) А почему у нас в алли 5 или 6 СК и 3 или 4 ДА ? ДАже паладов больше, чем ДА...
Да и возможность соло кача с партерой(соло 2% в 20 минут на 61+ в офф пати с варком 61+)ну и чё ? А я по 2-3% на селфах делал на том же 61,62,63,64 не напрягаясь... ну пока не придёт ктонить под 75 за мной =)

А ещё ШК лучше танк потому как выше дпс, а значит выше VR-heal, к тому же хекс поднимает дпс всей парти на 25%, а если юзать фантом кубик то ещё и экономит здоровье танка ) А что может ваша пантерка с дпсом в лучшем случае в половину моего =)
А ваще чё я вам тут втираю, надо разобрацца с фрапсом и записать кач в рифте )

Jagar
04.11.2006, 11:45
Мы не фришники. :)
Я лично бывший игрок с ТЕОНА, но бывший... да...
Зато тебя ДА кажется сильно обежали! У тебя такая жесткая критика... аж странно, тут ведь никто ШК не попускал...
И еще:
-Про ДПС в половину твоего у ДА с пантерой это какраз твой отжиг... под ПП и с сосками такого ДПС как у пантеры тебе и не снилось.
-Хилятся ВРом на РБ? Оооо... да, с архидамагой танка по РБ наверное Очень серьезный хил... Но я лично предпочитаю чтобы меня хилял всеже хиллер, а не VR.
-А зачем от РБ убегать и получать в задницу? Особенно если это РБ без свиты?
-Выстроить всех мобов перед собой по твоему промблема? Ха! Это делается так(раскрываю великий секрет, хаха): берешь и бежиш несколько метров от мобов назад... они собираются в кучку ззади тебя и вот ты поворачиваешся и ВУАЛЯ они все перед тобой! Неочень сложно да?
-А бегать в пати с пантерой это бывает очень полезно, особенно на квестах, ну или прочих заведомо не качевых походах... Да и пантера кушает ВСЕГО-НАВСЕГО 15% экспы, что не есть фатально. Про 2% в 20 минут с пантерой - это тут вообще прозвучал бред - получается ГОРАЗДО больше.
-Можешь записывать что хочешь. У ДД кач всеравно быстрее и ты тут никого ничем не удивишь. А ДА с пантерой качается пусть не так быстро как это выглядит(15% штраф), зато мобов раскладывает, поверь, ОЧЕНЬ быстро, тут главное, чтобы пантера была под ПП и юзала соски, вот тогда она действительно жжот.
-И последнее: про ПВП у ДА - Ты думаешь ДА хуже в пвп чем ШК? Он может абсолютно тоже самое, что может ШК.(имеется ввиду результат, а не процесс ПВП...) И на арене и за ареной.

Danny
04.11.2006, 14:45
Лол, пантера с критикалом в 40 будет иметь "аццкий дпс"?

Jagar
04.11.2006, 14:58
Лол, пантера с п.атакой в 2000+ под ПП (72-74лвл саммона)с включенными сосками будет иметь АЦЦКИЙ дпс.

Lancik
04.11.2006, 16:48
такая пантера на 4-5 нюков, то биш - не добегающая

Jagar
04.11.2006, 16:53
Пантере добегать только на арене нужно, lol.
В реальных условиях ДА флагается на мага в упор и за 2 стана пантера мага зжирает.
Если это конечно не Некр\Ол\Варк.

JADEFALCON
04.11.2006, 18:44
когда говорите про то кто круче качается соло не забывайте о шмоте и не смейтесь над другими

Lancik
04.11.2006, 20:37
Пантере добегать только на арене нужно, lol.
В реальных условиях ДА флагается на мага в упор и за 2 стана пантера мага зжирает.
Если это конечно не Некр\Ол\Варк.

В идеальных условиях(вар) я вижу ДА далеко за "в упор" и успеть повесить на ДА фрост , а пантерку тупо занюкать я успеваю.

Если какой то идиот-робоносец флагается около танков - мне его жаль, но по закону естественного отбора такие вымирают.

Собсно совсем недавно был Опыт такого боя, могу сказать, что танк сам по себе не опасен робоносцу своего лвла, быстро он не убивает, а пантера мне белая до меня добежала ровно на 1 её удар...

Jagar
04.11.2006, 20:40
Ну в варе конечно, я согласен. В масспвп еще можно подбежать к нему аля ТХ(огородами) и побыстрому закоцать напару с саммоном...
Да и вообще... маг, он и есть маг. :(

Lancik
04.11.2006, 20:45
Масс ПвП тот же вар, никогда я в робе не пойду в упор около танков(тем более со стуном ) флагацццо...
Вообще конечно в Хаосе все возможно, но все таки мы исходим от пвп по здравому уму...
Все таки Хейт на докторов пока в масспвп и стун всяких хлипких личностей прерогатива танков...наверно в этом и суть...хорошо бы хейт ауру помощнее сделали на игроков...

goidat
07.11.2006, 14:36
Человек спросил какого танка в клан брать а тут развели у кого сколько пвп и кто быстрее мага завалит. Мага быстрее любого танка завалю Я.
Автор прочти вот
http://www.l2db.ru/articles.php?id=30
http://www.l2db.ru/articles.php?id=31
http://www.l2db.ru/articles.php?id=32
http://www.l2db.ru/articles.php?id=41
и все станет ясно.

NoMoneyNoDeal
07.11.2006, 14:52
на каждую хитрую ж*пу найдется...
с пантерой можно экспериментировать..например оставить её позади во время масс замеса и только потом травить + хейт на таргет
теоретический конечно же от правильного /nuke /select target /nuke ни что не выживет, но на практике все бывает иначе

Divor
07.11.2006, 14:56
Человек спросил какого танка в клан брать а тут развели у кого сколько пвп и кто быстрее мага завалит. Мага быстрее любого танка завалю Я.
Автор прочти вот
http://www.l2db.ru/articles.php?id=30
http://www.l2db.ru/articles.php?id=31
http://www.l2db.ru/articles.php?id=32
http://www.l2db.ru/articles.php?id=41
и все станет ясно.это кривая фришная база, с кривым руководством по танкованию

goidat
07.11.2006, 15:23
2 Divor - Если знаеш другое не "кривое" будет интересно прочитать. Только не из собственного ХЗ какова опыта.

NoMoneyNoDeal
07.11.2006, 15:46
кстати, те статьи взяты с lineage2.com - интервью с одним из аллу танков времен с3 еще, как они переведены - другой вопрос, но там все написано правильно, хотя и понять это самому не сложно. нуб гайд

Divor
07.11.2006, 15:48
окей сами напросились :) (печатает)

Divor
07.11.2006, 16:21
Гайд переведен с помощью promt.ru(читать невозможно)

Никому он не нужен, там просто даны описания и возможности танков, причем для непонятно каких хроник, у нас родной уже С5 на дворе, и роль танков в ПвП изменилась кардинально.

То есть ценность этого гайда для игроков оффициальных серверов(а на других тут ...) равна нулю.

В гайде огромное количество неточностей да и просто вещей не имеющих ничего общего с С5.

привожу пару примеров:

Скилл Людских танков Shield Stun, единственный не силовой (не наносящий урона) стан в игре и имеющий самый высокий шанс прохождения из всех станов. В PvE стан выдерживает около 5 ударов (кем угодно), пока не спадет, но в PvP вы можете полагаться на него только около 1-3 удара.Человек пишущий гайд, не может так выражатся...
Стан действует 9 секунд, при этом каждый tick идет проверка, (формулу я с ходу ненашел), с каким то процентом стан спадет. Итого таких проверок 6, так как tick = 1.5sec.

Их высокий CON при наличии оружия на ХП делают их великолепными во впитывании большинства ударов.Обьясните мне смысл фразы, я честно не понял.

У них есть скилл для 360 градусного блока щитом (который не расходует ману), который приносит в жертву силу блока ради блока вокруг себя.Он снижает на 30%(сомневаюсь в этой цифре, пишу все исключительно по памяти) пдеф щита при блокировании урона, то что сказано в гайде не несет никакой информации.

дальше мне продолжать просто лень , сори...

NoMoneyNoDeal
07.11.2006, 19:35
и не надо, я же сказал - нуб гайд
там есть основа как собрать танк пати и что делать на рейд, имхо это минимум для любого танка

Divor
07.11.2006, 19:36
и не надо, я же сказал - нуб гайд
там есть основа как собрать танк пати и что делать на рейд, имхо это минимум для любого танкалюбой танк узнает всё это первый раз слажав, ну или просто в первый раз, без этого никак, такие гайды как этот ни к чему, без имхо даже.

NoMoneyNoDeal
07.11.2006, 21:05
я когда на фри играл читал его, мне понравилась сама суть танка и я свалил на офф потому что на фри не было рб :р

SithShadow
07.11.2006, 23:45
1. Aegis Stance = -40% shield P.Def.
2. Shield Stun > 9 sec

goidat
08.11.2006, 06:07
нуб гайд? дык автор темы тоже видать не отец (без обид).
2-Divor а никто и не утверждает что то руеоводство самое верное и самое правильное, просто оно "единственное" (вавсяком случае я других не видел) и если внимательно прочесть то может создать обшую картину о разных танках (какрас то что автору и нада), и без разницы какие хроники на дворе.
"любой танк узнает всё это первый раз слажав, ну или просто в первый раз"
а если он не танк? но хочет знать? на форуме спрашивать? вот и спросил чел и ему всякую ерунду написали про пвп с магами. Вот и все )
З.Ы.
Я не автор данного руководства и его автора не знаю, просто лучше хоть какоето руководство чем стока постов не по теме.

Divor
08.11.2006, 12:58
...Гоха - собрание постов не по теме. Сюда люди отдыхать и пофлудить приходят. Изредко появляются полезные темы.

нуб гайд должен как минимум выглядеть как наш по СК, в это флудильня а не гайд.

Divor
08.11.2006, 12:58
1. Aegis Stance = -40% shield P.Def.
2. Shield Stun > 9 secСпасибо, что уточнил... но всеже Стан никак не больше 9 секунд. 9 у него было всегда :)

SithShadow
08.11.2006, 15:43
Чтоб не соврать - макс длительность 12 сек, откат чуть больше. Сегодня спецом замерю, сколько он по длительности...

Xeonix
11.11.2006, 03:10
сёдня было ПвП.. ДА 64 lvl vs SK 66 lvl
бафф от ПП

наш эквип...
DA = DC heavy set, Dama +5 Focus
SK = NM heavy set, DLE + 3 pomoemu

итог ПвП.. когда СК упал.. ДА стоял с full HP (бутылки мы не юзали ) и с 1500 CP ( из 1900 )
у ДА была убита пантера..

кто то ещё хотел сказать что SK хороший танк?

максимум где он хорош, это в каче.. да и то.. не факт

Waterworld
11.11.2006, 08:03
сёдня было ПвП.. ДА 64 lvl vs SK 66 lvl
бафф от ПП

наш эквип...
DA = DC heavy set, Dama +5 Focus
SK = NM heavy set, DLE + 3 pomoemu

итог ПвП.. когда СК упал.. ДА стоял с full HP (бутылки мы не юзали ) и с 1500 CP ( из 1900 )
у ДА была убита пантера..

кто то ещё хотел сказать что SK хороший танк?

максимум где он хорош, это в каче.. да и то.. не факт

Молния была?

Xeonix
11.11.2006, 16:10
ясен пень...
УД тоже было с его стороны...

Рейтинг@Mail.ru