PDA

Просмотр полной версии : Sorcerer как лекарь


Страницы : [1] 2

splinn
09.04.2014, 02:43
Ходил сегодня своим соркой в первую инстанцию как лекарь с рандомной группой и не понял юмора и удовольствия - у Сорки, вернее у посоха, все лечебные умения - это HOTs (Healing over time), но !

во-первых, игроки зачастую теряли жизнь быстрее, чем тикали эти хоты, несмотря на то, что я еще и увеличение армора им кастовал (слабая лечилка перед собой, не помню названия) и еще и щит накидывал - бесполезно.

во-вторых, очень часто, если кастую лечебный круг, то народ из него выскакивает, видимо думают, что это мобы накастовали.

в-третьих, поскольку интерфейс не показывает таймер для хота , то не понятно у кого он еще тикает, а у кого уже закончился, а кастовать его часто - никакой маны не хватит.

В итоге объясните мне, что происходило сегодня ?- либо игроки были полуголые и не скилованные под танк, либо эти хоты посоха слабые и недостаточные для лечения, либо я что то делаю не правильно?

Либо Сорка вообще как лекарь для инстанции никудышный ?

Kayuon
09.04.2014, 05:57
Хожу сорк хилом в данжи, прошли все до ветеранских, обычно бываю единственным хилом, 3й скилл рестостаффа заморфленный, хорошо лечит но дорогой, щит (4й скилл) не использую. В основном хил за счет 1го скила

Ну и танк нужен нормальный
З.Ы. Вампиром в данже печаль, много врагов атакуют огнем

splinn
09.04.2014, 09:34
Так я уже весь в растрепанных чувствах стал видео на ютубе смотреть, пытаясь понять в чем проблема. Так там у танка жизнь так медленно уходит, что сорка время от времени только хот кидает, а в основном просто посохом пуляет - смотришь и видишь чистый easy play. При этом все мобы на танке висят.

А я вчера когда в инст пошел, забегался - мобы в разные стороны, игроки в разные стороны, жизнь у всех одновременно кончается, не знаешь кого первым лечить и за кем бежать.

Надеюсь все таки в группе было дело, т.к. не хочется сроку-лекаря забрасывать.

Archbeholder_renamed_1124077_29102019
09.04.2014, 12:45
Когда хилил непонравилось то, что все в разных местах стоят, так что под каждого приходится свой хил кидать. Вот бы все в куче стояли :nice)

Kayuon
09.04.2014, 12:58
С плохим танком и по мп будешь проседать

splinn
09.04.2014, 13:32
Когда хилил непонравилось то, что все в разных местах стоят, так что под каждого приходится свой хил кидать. Вот бы все в куче стояли :nice)

а я теперь сразу так и говорю перед началом инсты "ppl, stey closer because area heal"

На иностранных форумах пишут, что тут система чем то на систему из ГВ2 похожа, где нет четкого разделения на классовые роли и каждый сам должен следить за своей выживаемостью. В ТЕСО роли конечно есть, но они более размазаны и каждый в группе должен следить, чтобы не агрить мобов или вовремя резисты включать, блокировать или уходить из под аггро, а не полагаться только на лекаря, который как обычно всегда во всем виноват.

Что скажите ? правильно пишут ?

Hideas_renamed_938321_29012024
09.04.2014, 13:45
Нет, неправильно. В данжах есть четкие разделения - хиллер, танк, остальные (назовем их DD). В PvP - толпень и хиллер со щитом.

Добавлено через 7 минут
ppl, stey closer because area heal

Эту фразу нужно раздать начинающим игрокам в TESO.

splinn
09.04.2014, 18:37
В данжах есть четкие разделения - хиллер, танк, остальные (назовем их DD).

Твою фразу тоже надо раздавать всем игрокам перед данжем. Был уже раза четыре с рандомом в данжах и не заметил разделения - все бегают как тараканы в разные стороны и каждый пытается танчить либо убежать от мобов при Агро. Причем бегут от мобов в обратную сторону и от хилера и от танка - комедия. Как шоу Бенин Хилла - бежим цепочкой, сначала игрок, за ним мобы, за мобами танк, за танком хилер :|)

А если серьезно - кто-то уже сравнивали на практике, не в теории, кем комфортней и лучше играть как лекарем - соркой или темплером ?

A1exeR_renamed_573042_15022023
09.04.2014, 20:57
Тестеры писали, что темплару сложно из-за недостатка маны, у сорка такой проблемы нет, но хилки только с посоха.

NeReV@R
09.04.2014, 21:51
Проходил я как-то елден холлов в рандомпати в 4 темплара без танка и без контроля на 22. :hapydancsmil:

Kustar
09.04.2014, 21:59
Либо Сорка вообще как лекарь для инстанции никудышный ?

Именно - сорк никакой в хиле. Лечить группу одной сопливой хоткой с посоха это изврат.

Добавлено через 2 минуты
Тестеры писали, что темплару сложно из-за недостатка маны, у сорка такой проблемы нет, но хилки только с посоха.

проблем с маной у темпла нет. Надо просто замаксить магику, съесть банку на реген, и бижу на снижение стоимости спелов. Всегда на все хватает.

NeReV@R
09.04.2014, 22:10
Юзаю бижу на спеллпавер. +10 спеллпавера = +100 к хилу на 30 лвл. (если со всеми ништяками типа в поле клинсинг ритуала с пассвками) Банка на реген сколько дает?

Kaen
09.04.2014, 23:37
Проходил я как-то елден холлов в рандомпати в 4 темплара без танка и без контроля на 22.

была похожая ситуевина. рандом, во все 4 класса (21-23), все тряпочники, без танка и контроля)) агрил на аое уникальный дк со дестро-стаффом и без талонов:|) прошли, было весело.:nice)

Kustar
09.04.2014, 23:53
Банка на реген сколько дает?

зеленая около 10 на 30 лвл.

Nordgar_renamed_1066131_03052020
09.04.2014, 23:54
Проблем с магикой нет у темплара, действительно.

У меня друг играет темпларом в ЛАТАХ с энчантами на магику(собирает такие) и ест бафф на реген. Хилит. Все норм.
А было бы еще лучше в легкой броне, которая,если пассивки брать, дает реген..

Kustar
09.04.2014, 23:55
Юзаю бижу на спеллпавер. +10 спеллпавера = +100 к хилу на 30 лвл.

ааа... позорище. Посмотрел сколько у меня) - 42/80 на 25-ом. Надо мне его срочно апать, а то половина от максималки это беда.

TeeHee_renamed_1091952_02042020
09.04.2014, 23:57
2,3,4й скилы с посоха, остальное на реген или сэйф (если нет морфа щита на 2 цели)

Kustar
10.04.2014, 01:27
У меня друг играет темпларом в ЛАТАХ с энчантами на магику(собирает такие) и ест бафф на реген. Хилит. Все норм.
А было бы еще лучше в легкой броне, которая,если пассивки брать, дает реген..

пусть меняет на тряпки. В тряпках есть реген маны, понижение стоимости заклинаний и хороший резист

A1exeR_renamed_573042_15022023
10.04.2014, 07:37
Именно - сорк никакой в хиле. Лечить группу одной сопливой хоткой с посоха это изврат.


И на чем эти утверждения основаны? Я лично смотрел как сорк вполне нормально хилил в ветеран данже. Я сам в данжах в основном хилю. Если группа не тупит, никто не падает.

Kustar
10.04.2014, 14:22
И на чем эти утверждения основаны?

на том, что на одних только хилках с посоха ты никого не вытянешь. Но если и вытянешь то это будет сложно. Зачем из дд пытаться делать хила, если сорк более эффективен как дд?

A1exeR_renamed_573042_15022023
10.04.2014, 14:34
на том, что на одних только хилках с посоха ты никого не вытянешь.

Тоесть никакой практики, просто пустые домыслы?

Kaen
10.04.2014, 18:05
а вот оно что. теперь уже оказывается только темплар может нормально в инстах лечить со своими доп. хилками, потому что посохом никого не вытянешь:brberbrb:

NeReV@R
11.04.2014, 12:37
Там где у сорка пати ляжет у темплара все пучком будет, и не раз замечал что люди не хотят рисковать с соркой-хилом и берут темплара если есть. Если нравится конкретно сорк и хочется быть конкретно хилером то выбор понятен, но если просто хочется играть хилером и определяешься для этой цели с классом то темплар однозначно. Это проще, это понятнее рандому, и это эффективнее. Вот вчера в 35 данже, по танку-аргонианину крит хила 700+.

TRoop3R_renamed_3622_20012020
11.04.2014, 13:41
Там где у сорка пати ляжет у темплара все пучком будет, и не раз замечал что люди не хотят рисковать с соркой-хилом и берут темплара если есть. Если нравится конкретно сорк и хочется быть конкретно хилером то выбор понятен, но если просто хочется играть хилером и определяешься для этой цели с классом то темплар однозначно. Это проще, это понятнее рандому, и это эффективнее. Вот вчера в 35 данже, по танку-аргонианину крит хила 700+.

прошли все 3 ветеран данжа ( которые на 1-5) -

хилял соркой.

Все 5 скиллов на баре из хилл стафа. Всё супер хиляется. Проблем нет.

Risling_renamed_26905_03032020
11.04.2014, 14:15
Аналогично.
Сорк 33 lvl закрыл все доступные на моём лвле данжи, пока хватало первых трех скилов с рестопосоха.

Chinaski_renamed_606856_20022021
11.04.2014, 15:37
прошли все 3 ветеран данжа ( которые на 1-5) -

Может, соорудишь минигайд для нубов? :lalala:

Ротейшен,первая панелька,вторая, может советы по одежке и не лечащим скилам.

Я пока не хиляю, а дамажу на 40ом, но,скорей всего, в будущем захочу попробовать.

Кстати, а применение щитам с ресто посоха есть вообще?

TRoop3R_renamed_3622_20012020
11.04.2014, 15:53
Может, соорудишь минигайд для нубов? :lalala:

Ротейшен,первая панелька,вторая, может советы по одежке и не лечащим скилам.

Я пока не хиляю, а дамажу на 40ом, но,скорей всего, в будущем захочу попробовать.

Кстати, а применение щитам с ресто посоха есть вообще?

никаких офф баров. ничего интересного не расскажу.

5 скиллов с ресто посоха на баре.

Щит - самая сильная хилка.

Kayuon
14.04.2014, 00:25
Cycle of Life (требует 25 ранг)
Пассивный – на себя
- Получает Х% урона за каждые У% вашего здоровья

Кто нибудь может объяснить как работает эта пассивка?

Келлхус_renamed_844504_07122019
14.04.2014, 09:09
Ты получаешь прибавку к наносимому тобой дамагу (всему или только атакой посоха хз), за каждые 20% твоего здоровья по 1%, т.е. с фуллхп на 1 уровне способности 5% получается. Я так понимаю это восновном для солокача с ресторстаффом.

Risling_renamed_26905_03032020
14.04.2014, 09:23
Cycle of Life (требует 25 ранг)
Пассивный – на себя
- Получает Х% урона за каждые У% вашего здоровья

Кто нибудь может объяснить как работает эта пассивка?

Ты получаешь прибавку к наносимому тобой дамагу (всему или только атакой посоха хз), за каждые 20% твоего здоровья по 1%, т.е. с фуллхп на 1 уровне способности 5% получается. Я так понимаю это восновном для солокача с ресторстаффом.

+5% DMG при 100% хп первый уровень абилки, +10% на втором.

Имба и маст хев! так как работает и на классовые ветки когда ресто посох в руках.

NeReV@R
14.04.2014, 09:30
Да это имба. Влияет на все скилы.

ihelg_renamed_1079828_19122020
14.04.2014, 09:48
На 2 уровне прокачки +10% дамага (провено на дамаге санфаера и сильверболтов), видимо будет падать при уменьшении уровня хп (это уже не проверял).

Halman_renamed_685488_19022021
14.04.2014, 15:58
Говорят, все имба ддшеры на капе с рестостаффом.
А еще говорят, что темплары ставят 3-4 хил-спелла в сумме на две панели, и это абилки с рестор стаффа, потому что хил темплара - полное дерьмо по манаэффективности, а если твоего танка пробивают - он блок не жмет.

NeReV@R
15.04.2014, 01:08
Шта :brberbrb:

Ну выдай мне посохом 700+ инстант хила за 200 мп, потом поговорим о манаэффективности. А я еще даже не все скилы на минус спеллкост выучил. С посоха юзаю 0 скилов.

Alexeykov_renamed_1126096_02102019
18.04.2014, 12:57
Вы таки меня умиляете ну и толку с этих хилов по 700+ за 200 маджики если не успеть их кастануть? Смотреть как скачет здоровье у сопартийцев от минимума к максимуму лично у меня особого энтузиазма не вызывает. По мне так лучше группа будет оббафана и проседать понемногу. Steadfast ward кстати хилит на 250 при касте и вешает до х3 щит на цель и после 6 секунд еще 250 хилит. Есть подобное у Темплара?
В ресто ветке посоха Мутаген САМ хилит человека на 300+ не критом если у того здоровье опустится ниже 20% при этом жрет всего 150 магии либо же 20 секунд тикает дотой подлечивая чуть зацепленных. При этом целиться для вешания бафа в игроков не надо, 2 раза кастанул и группа считай оббафана в радиусе 30 метров вокруг.
Еще такой вопрос а слабо группу бафнуть армором и резистами по 750 без ресто стафа при этом отхилив на 300+ при этом еще и повысив урон союзников на 8% и все это за 250 магики? Или сделать так чтобы сопартийцы хилились сами при нанемсении ударов по боссу?
Про мастхэвные пассивки вроде ресторейшн эксперт и ресторейшн мастер я вообще молчу, как ты их прокачаешь если у тебя нет абилок посоха на панели?
Хилить только лишь классовыми абилками это путь в никуда.

P.S. все цифры указаны без учета критов.

Добавлено через 36 минут
Говорят, все имба ддшеры на капе с рестостаффом.


Мне кажетсчя для этого есть несколько причин:
1. 10% повышение урона.
2. Инстант хилка на панели без переключения оружия - оччень помогает вместо сейв абилки какой-нить или в комплекте с ней, т.к. хил > сейвов.
3. Реген маны с хэви атак. (Я так и не понял в десто посохах это есть или нет?). Адды для убийства есть не у всех боссов,

В противовес в дестро посохских абилках есть Tri Focus, но я так и не понял как он работает. Вроде как повышает крит по цели на 10% при атаках огнем? Так у сорсера нет классовых огненных атак. Переходить на абилки дестро посоха вплотную, так зачем тогда играть сорсером, у темплара вон огненные атаки в классовых ветках есть, и подхилиться он может в случае чего классовой хилкой без ресто посоха в руках.
Так что чисто мое ИМХО: дестро посохи - темпларам, ресто посохи - сорсерорам. Темплар получается эдакий критовик затейник, Сорсер - получает стабильный повышенный дамаг при общей примерно одинаковой выживаемости.

TRoop3R_renamed_3622_20012020
18.04.2014, 13:14
Вы таки меня умиляете ну и толку с этих хилов по 700+ за 200 маджики если не успеть их кастануть? Смотреть как скачет здоровье у сопартийцев от минимума к максимуму лично у меня особого энтузиазма не вызывает. По мне так лучше группа будет оббафана и проседать понемногу. Steadfast ward кстати хилит на 250 при касте и вешает до х3 щит на цель и после 6 секунд еще 250 хилит. Есть подобное у Темплара?
В ресто ветке посоха Мутаген САМ хилит человека на 300+ не критом если у того здоровье опустится ниже 20% при этом жрет всего 150 магии либо же 20 секунд тикает дотой подлечивая чуть зацепленных. При этом целиться для вешания бафа в игроков не надо, 2 раза кастанул и группа считай оббафана в радиусе 30 метров вокруг.
Еще такой вопрос а слабо группу бафнуть армором и резистами по 750 без ресто стафа при этом отхилив на 300+ при этом еще и повысив урон союзников на 8% и все это за 250 магики? Или сделать так чтобы сопартийцы хилились сами при нанемсении ударов по боссу?
Про мастхэвные пассивки вроде ресторейшн эксперт и ресторейшн мастер я вообще молчу, как ты их прокачаешь если у тебя нет абилок посоха на панели?
Хилить только лишь классовыми абилками это путь в никуда.

P.S. все цифры указаны без учета критов.



хилы с ресто стафа не критуют.

но их достаточно для хилла всего пве контента за глаза.

Келлхус_renamed_844504_07122019
18.04.2014, 13:30
Не стоит еще забывать, что темплар может комбинировать хилки с ресторстаффа и классовые под разные энкаунтеры или скажем в случае нерфов/баффов тех или иных абилок, так что в любом случае если интересует в первую очередь хил, а не возможность в том числе играть хилером на мой взгляд темплар все же лучше.

Satti_renamed_32963_20062021
18.04.2014, 13:37
хилы с ресто стафа не критуют.

Я использую FTC аддон - если верить ему, то да, хил абилки ресто стаффа никогда не критуют.
Но вот недавно поставила себе еще и CLS (Combat Log Statistics) и постоянно наблюдаю в логе криты скилла Rapid Regeneration :think)

Остальные скиллы посоха - не знаю, так как не пробовала.

NeReV@R
18.04.2014, 13:38
У меня посох 47, ни одного скила на панель не ставил, на тему про "не выучишь".

Можете сколько угодно тут рассуждать про то что скилы из посоха лучше темпларовских но это чушь собачья, всякие мутагены, щиты и сифоны вы юзаете потому что больше нечего заюзать. У нас же есть альтернатива.

По полочкам.

5 скилов.

Екстендед ритуал.

На 22 секунды дает +30% хила темпларовских абилок, вешает хот на уровне с мутагеном, ну и там всякие ништяки еще типа синергии на снятие всех дебаффов+подхил как с мутагена при 20%.

Бриз оф лайф - тут ноукоммент. Тольки им можно удержать рандом пати криворуких раков от вайпа.

Линдеринг ритуал - если пати нормальная, с войсом то только это. На сильных боссах бриз еще юзаю.

3 из 5 это темпларовские неприкасаемые абилки. Ульта тоже стоит на хил, +1к м.дефа и п.дефа на 6 секунд можно под аое босса стоять еще ни разу никто не передамажил ее. Но я обычно нову запускаю с 2 панели.

4. Комбат преер.

Ну и на последний слот хз, Юзал харнесс магику, юзал руну из гильдии бойцов, юзал чаннелед фокус (+1200 п.дефа и м.дефа и реген 4 мп каждые 0.5сек что есть 16 (у меня сейчас 78 в капе) в 2 секунды. Один из самых дешевых скилов в игре и стоит долго. Хорошая штука но только для себя. Руна из гильдии бойцов тоже хорошая штука, особенно с морфов на фир, больше всего спасает мобов с физ атакой, даже на элиту 2 ранга действует. Но чем дальше тем больше боссы контролят, и нужна стамина. Короче если данж с нежитью или даэдрами юзаю руну, если нет тогда рун фокус.

Итого почти все скилы темпларовские, пати ложится только в том случае если меня убьют первым. +40% скорости реса тоже неплохо.

На всякие ресторы мп с удара, места нет. Хил и защиту я менять на это не буду.

Хз, взял 1 ветерана, мифических проблем с мп не заметил.

TRoop3R_renamed_3622_20012020
18.04.2014, 13:59
У меня посох 47, ни одного скила на панель не ставил, на тему про "не выучишь".

Можете сколько угодно тут рассуждать про то что скилы из посоха лучше темпларовских но это чушь собачья, всякие мутагены, щиты и сифоны вы юзаете потому что больше нечего заюзать. У нас же есть альтернатива.

По полочкам.

5 скилов.

Екстендед ритуал.

На 22 секунды дает +30% хила темпларовских абилок, вешает хот на уровне с мутагеном, ну и там всякие ништяки еще типа синергии на снятие всех дебаффов+подхил как с мутагена при 20%.

Бриз оф лайф - тут ноукоммент. Тольки им можно удержать рандом пати криворуких раков от вайпа.

Линдеринг ритуал - если пати нормальная, с войсом то только это. На сильных боссах бриз еще юзаю.

3 из 5 это темпларовские неприкасаемые абилки. Ульта тоже стоит на хил, +1к м.дефа и п.дефа на 6 секунд можно под аое босса стоять еще ни разу никто не передамажил ее. Но я обычно нову запускаю с 2 панели.

4. Комбат преер.

Ну и на последний слот хз, Юзал харнесс магику, юзал руну из гильдии бойцов, юзал чаннелед фокус (+1200 п.дефа и м.дефа и реген 4 мп каждые 0.5сек что есть 16 (у меня сейчас 78 в капе) в 2 секунды. Один из самых дешевых скилов в игре и стоит долго. Хорошая штука но только для себя. Руна из гильдии бойцов тоже хорошая штука, особенно с морфов на фир, больше всего спасает мобов с физ атакой, даже на элиту 2 ранга действует. Но чем дальше тем больше боссы контролят, и нужна стамина. Короче если данж с нежитью или даэдрами юзаю руну, если нет тогда рун фокус.

Итого почти все скилы темпларовские, пати ложится только в том случае если меня убьют первым. +40% скорости реса тоже неплохо.

На всякие ресторы мп с удара, места нет. Хил и защиту я менять на это не буду. А вы какх

а главное нахера?

ульта на хил ? Столько омг крутых хилов?

У меня стоит ульта на дамаг и повышает дпс пати рестор магики с удара ооооооооочень сильно.

Для фаст ранов - нужен больший дпс а не дикий хил хз откудо взятого дамага.

NeReV@R
18.04.2014, 14:45
Это уже другой вопрос нахера. Говорили про эффективность хилера, и нефиг тут доказывать что посох в этом плане впереди темплара. Если же говорить о том, есть есть некоторый предел необходимого хила, а дальше лучше развивать дамаг, то никто не мешает ставить темплару например беклеш или сифон и ульту на дамаг.

Посмотрим что будет в Краглорне.

Licher_renamed_1059704_10042020
18.04.2014, 14:46
Для фаст ранов - нужен
нужен только АОЕ ДК :dunno:

Kustar
18.04.2014, 16:20
лол. рестор посох лучше чем храм+рестор посох? вы что курите? данжы видимо вы проходите раз в пятилетку. Фарм с группой пугов никакой рестор посох не вытянет

TRoop3R_renamed_3622_20012020
18.04.2014, 16:28
лол. рестор посох лучше чем храм+рестор посох? вы что курите? данжы видимо вы проходите раз в пятилетку. Фарм с группой пугов никакой рестор посох не вытянет

фарм с группой пугов не будет никогда эффективным сам по себе.

TeeHee_renamed_1091952_02042020
21.04.2014, 03:03
бегаю, хилю сорком, уже 36 уровнень, никогда вопросов ко мне не возникало, наоборот, благодаря ритуалу регенерации много раз спасал ситуацию на боссе из очередного дд, застрявшего в луже или танка, забывшего поставить блок

Хэтфилд_renamed_725323_14102023
21.04.2014, 12:30
На иностранных форумах пишут, что
интересно, как он читает иностранные форумы с таким
"ppl, stey closer because area heal
английским)

Kustar
21.04.2014, 13:01
фарм с группой пугов не будет никогда эффективным сам по себе.
Будет. Фарм подразумевает не кропотливый сбор пати и выжидание надежного танка по часцу - а пробежка с пугами фастраном. Храм вытягивает даже кривожопов танкующих на месте и не катающихся от аое. Сорк такого не сможнт. Сорк только для сыгранной консты, храм -для любой. А в ветеранских сорк даже консту не вытянет.

TRoop3R_renamed_3622_20012020
21.04.2014, 15:11
Будет. Фарм подразумевает не кропотливый сбор пати и выжидание надежного танка по часцу - а пробежка с пугами фастраном. Храм вытягивает даже кривожопов танкующих на месте и не катающихся от аое. Сорк такого не сможнт. Сорк только для сыгранной консты, храм -для любой. А в ветеранских сорк даже консту не вытянет.

че?

товарищь. Пуги ранят данж долго. Конста ранит за 8-10 минут.

я прошел все ветеранские данжи уже по 10 раз,некоторые по 30.

И как же так сорк не выхяляет я хз.

NeReV@R
21.04.2014, 15:14
Нормальный из сорка хилер. Весь контент что есть сейчас спокойно им проходится и думаю так и будет, потому что постулат разрабов - любой класс подходит для любой роли. Но по поводу того что темплар может держать более кривую пати чем сорк согласен.

FieldForName
21.04.2014, 15:25
Ну не знаю, не знаю, я dragonknight все выхиливаю, дошли уже до пятнадцатого ветеранского... А вы все болтуны и пустозвоны.

Рейтинг@Mail.ru