PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам


Страницы : [1] 2

Дитрум
27.02.2014, 11:56
Пока сервера сервера выключены, можно немного пообщаться, вспомнить о существовании родных и близких, форумов, чатов и т.д. Ну а от меня - просто мысли вслух. Можно согласится, можно написать свое виденье ситуации, можно послать меня на йух.

1. Система Afk-kick заработала, и это не может не радовать.

Многие относились к ней скептически, и я не исключение, но, как оказалось, все наши страхи были напрасными. В первый день работы системы еще можно было ее обойти (правка строчки в конфиге, сидеть на экране выбора персонажа), но уже на второй день вышибало с сервера при любом раскладе, где бы ты ни был афк. Если до ввода системы на Луции очередь в 2700 человек - это на 14+ часов ожидания, то вчера я вечером в очереди из 750 человек провел всего 28 минут и зашел в игру. В первой половине дня очередей вообще нет.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9820/87106881.19/0_12767d_399a4891_M.jpg

Некоторые игроки спрашивают, почему-же на других серверах, особенно на новых, есть очереди по 7к человек. Тут все просто, сервера свежие, народ качается, строит и т.д., стартовали они позже первых, поэтому народ там именно ИГРАЕТ десятками часов, не уходя в афк. Хотя, судя по отзывам, везде ситуация стала чуть лучше. ИМХО, проблема до конца не решена, но все же нынешнее решение существенно облегчило игровой процесс.
Почему не ввели на старте серверов? А какой идиот пойдет в афк на старте, когда надо занимать землю, качаться, делать квесты на пугала, покупать дома. Мы первые сутки вообще от игры не отходили, и многие поступили точно так же.

2. Робаты, ани запаланили Голактеко (с)

Проблема с ботами в игре становится все актуальнее и актуальнее. Школота на форумах мейла как всегда все напутала, давайте разберемся с видами и типами ботов в игре.

а) Люди, которые непрерывно скачут на маунтах по кругу, или упершись в стенку. Это не совсем боты, для такой примитивной автоматизации достаточно спички в клавиатуре или нажать клавишу NUM LOCK и упереться в стену. Почему-то на форумах мейла больше всего жалоб именно на эту разновидность автоматизации. На самом деле такие "роботы" совершенно безвредны, ну прокачивают люди лошадок, пусть себе качают. Я вообще не заморачивался, по мере своей прокачки, прокачал 3х маунтов до 35+ уровней и осла до 21го. Просто никогда не отзываешь маунта и качаешься вместе с ним, бьешь мобов, скачешь на нем, качается быстро.
Единственный негатив от людей, качающих маунтов на макросах - они занимают место на сервера и их обходит стороной afk-kick.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9060/87106881.19/0_12767e_daf61324_M.jpg

б) Странные персонажи, одетые в хлам, которые стоят на местах респа руды, обычно без клана. По мере респа руды они идет по одному и тому-же маршруту, причем часто двигаться начинают на несколько секунд до того, как отреспится очередная жила руды. Таким образом они всегда оказываются рядом с рудой, когда она появляется. Вот это и есть настоящие боты, и именно они представляют опасность для игры.
Последнее время я все чаще и чаще встречаю ботов, поскольку сам иногда собираю руду. Ставят их обычно подальше от глаз, количество жил руды неважно, боту пофиг, он и одну может выкапывать по КД. Особенно много их в мирных локациях, 3 бота стоят в стартовой людской локе, штук 30-40 бегает/стоит на Земле говорящих камней. Причем среди них попадаются и очень "жирные", через два дня после старта я пошел собирать руду в хорошее, известное мне место, и обнаружил там парня из Хаоса и его твинка антага, который явно вел себя как бот. Так вот, вчера я его нашел на том же месте, бот ражирел, руду он выкапывает со скоростью отбойного молотка, носится как угорелый по короткой траектории. Так же ботов можно наблюдать на пляже Земли говорящих камней и в Долгой Косе, есть в кратерах, в целом встречаются везде, но чаще в мирных локациях.

Что делать и как быть? Насколько я знаю мейл.ру проблемой занимаются и баны раздают, но, не так оперативно, как хотелось бы. Я думаю, что в случае обнаружения бота, стоит делать скриншот/видео и отправлять в раздел жалоб на форумах мейл.ру. С одной стороны это покажет некую статистику по ботам и количеству жалоб, с другой - заставит оперативнее реагировать на ботов.

Боты - опасное явление для игры. Боты превратили европейские сервера Lineage в болото, где за день игры не встретишь живого человека. На старте европейского Aion разработчики положили болт на ботов, через 2 месяца по локациям носились стада ботов, которые умели даже пвпшится, это все обрушило экономику игры, когда разработчики отреагировали и прошли массовые баны - было поздно.

Финт ушами N1: как самостоятельно побороть бота.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9505/87106881.19/0_12767c_1daf78e1_M.jpg

Это не всегда работает, поскольку боты ингейм и хозяева могут в любой момент перехватить управление ботом. Но, поскольку чаще всего хозяева этих ботов -тупая школота, то они оставляют их без присмотра. И вот тут работает человеческий фактор. Сегодня проверял. Бот собирает руду строго по респу и в логической последовательности, точка А, Точка Б, точка С, точка Е. Проблема в том, что они собирают ее так шустро, что распятся эти точки практически одновременно, с промежутком в полсекунды-секунду. Если обогнать бота, и собрать руду в точке С, то он, пройдя точки А и Б...начинает тупить и возвращается на исходную позицию. Т.е. ваша задача нарушить последовательность сбора.

А вот с деревьями, которые появляются в открытом мире, все сложнее. Там уже обогнать бота нереально, деревьев мало, очень мало, это редкость, и бот точно знает время, место появления и т.д. Тем более для бота даже просто тупо бегать по локации в поисках одного-двух деревьев не проблема. Собирать в мире дерево не вариант, лучше искать чужие нычки или выращивать самим.

Отобрать мобов с места фарма (на орках часто боты фармят акхиум, хоть его и падает немного. но боты пофиг) проще. Тупо заливать аое все, что респаунится, бот начнет тупить, терять мобов и исчезнет. В боевой зоне можно тупо слить в ПК.

3. В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше. (с)

Согласен с данным утверждением.Наш мир всегда вращался вокруг Денег, много денег дают власть, а слаще власти нет ничего в мире. Вот и крутимся, как можем, деньги-власть-деньги, замкнутый круг, в котором тысячи бессмысленных войн, миллионы погибших и пафосные речи о Родине, Чести и Достоинстве. А если присмотреться, за всеми этими речами скрывается жажда денег и власти. Мало зарабатываешь, тяжелая жизнь, сложная ситуация и ты вынужден бороться каждый день за кусок хлеба и картофелину? Всем плевать не тебя, сдохнешь ты или выживешь, умный ты или глупый или может гений, чихать на тебя хотели. А если ездишь на дорогой машине и яхте, живешь во дворце и соришь деньгами - вот он, готов кумир для миллионов и каждый хочет, что бы кривая Американской мечты привела тебя к такому финалу. Тех, у кого есть деньги, почитают и любят, преклоняются, и ненавидят.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9491/87106881.19/0_127693_502f66ba_L.jpg

В игре сейчас многое закрыто. Отсутствует ивент с встряской, нет северного континента, нет осад, нет высокоуровневых подземелий. Фактически на ОБТ добавили по паре новых локаций...и все. Но мало того, mail.ru закрыли весь топ крафт, не ввели рыбалку и книгопечатанье. Я почитал форумы мейл.ру и жалобы игроков на закрытый крафт топовых вещей. Искусственное сдерживание крафта на форумах мейл.ру мотивируется тем, что мол не должны, те, кто покупает банки, сильно уйти вперед от тех, кто банками ОР не пользуется. Блиать, где логика? Какой смысл уравнивать человека, который вкинул 1-2-5-10к рублей в игру и Васю из 5го Б, который за все время купил 3 банки по 4 голды??

Стоит помнить, что f2P игры развиваются и поддерживаются исключительно благодаря тем, кто платить деньги за вещи в магазине, иных источников дохода у них нет. Так вот я не понимаю, зачем такая всеобщая уравниловка? Коля нюхает кокс, а Петя предпочитает клей, оба торчат одинаково, так зачем платить больше? Вот и возникает вопрос, нахрена покупать эти банки, копить тонны ресов, задротить по 20 часов, если благодаря искусственному сдерживанию даже Сережа по кличке "тормоз", который играет 15 минут в день, догонит тебя по крафту.

Вопрос риторический и пока он без ответа, зачем явно занижать значимость доната в игре, которая от него зависит, непонятно.

Elusive
27.02.2014, 12:05
Все правильно делают с донатом. Главное чтоб не переборщили с затягиванием. Игра должна ориентироваться не на бесплатников, но и не на кучку донатов, купивших 100500 банок. Если кто-то считает, что задротить нет смысла, то видимо пушки в Хазире они себе уже сделали? Там ваши баночки то не помогут, надо задротить 24/7.

Коломбо_renamed_658393_01082020
27.02.2014, 12:14
со способов борьбы с ботами посмеялся :redlol)

Ezengel
27.02.2014, 12:15
Такое ощущение, что у Дитрума задача наполнять общей раздел новыми темами, ибо старые начниают потихому загибаться :dunno:

MikeNew
27.02.2014, 12:18
Боты вполне могут убить игру. Тут все зависит от политики мыла.
Лишний раз скажем "спасибо" тем кто багоюзил систему шерифов.

Russian
27.02.2014, 12:20
Ну, понятно, бот копает - но ОР тоже расходует жеж, всё упирается в стоимость ОР. Одна банка в 4 часа. Энивэй, пусть завалят аук лоу-лвл материалами, проще купить будет. Неоднозначно как-то с ботами. Не знаю как, но мылу надо думать, чтобы стать монополистом на игровую валюту, причем, чтобы это не выглядело как анальный донат.

Коломбо_renamed_658393_01082020
27.02.2014, 12:22
Боты вполне могут убить игру. Тут все зависит от политики мыла.
Лишний раз скажем "спасибо" тем кто багоюзил систему шерифов.
репорт как таковой молги бы и оставить :dunno:
и переделать его под "репорт для ГМа"

Ezengel
27.02.2014, 12:25
Почему не ввели на старте серверов? А какой идиот пойдет в афк на старте, когда надо занимать землю, качаться, делать квесты на пугала, покупать дома. Мы первые сутки вообще от игры не отходили, и многие поступили точно так же.
Зачем говорить ерунду? Если даже по словам локализатора проблема была в другом, а не в "нету смысла"? :dunno:

RemoCon
27.02.2014, 12:29
Одна банка в 4 часа.
2 :dunno:

NFlare_renamed_772211_08072020
27.02.2014, 12:34
я что-то не понял 50 крафтить вроде можно, что ограничили?

missTyrael_renamed_575643_21042023
27.02.2014, 12:34
Боты? Со 288 ОР в сутки что-то можно собрать? Или люди платят по 10 премов и запускают по 10 клиентов? А кстати ООГ уже есть?

Вчера сопартийцы нашли локу с диким респом ресов (хз баг или нет, но респ был быстрее чем 3 человека его собирали). В итоге за пол часа жалобы "у меня кап ОР - что делать?" поменялись на жалобы "не могу собрать урожай с огорода". А тратить ОР банки на сбор ресов - это :facepalm:

В мыльной версии АА актуальны только боты для фарма голды и дропа.

Tellar_renamed_561711_29052020
27.02.2014, 12:34
В тексте слишком много упоминаний о школоте. Складывается впечатление, что автор к ней неравнодушен :tonq2)

Russian
27.02.2014, 12:35
У меня в клиенте вроде 4 было, хотел купить, чтоб спилить очередную нычку, но избугался КД :facepalm: могу и ошибиться, позже посмотрю ещё раз

Elusive
27.02.2014, 12:35
я что-то не понял 50 крафтить вроде можно, что ограничили?
лоу 50 можно. Топ нельзя.

Ezengel
27.02.2014, 12:38
А 50 пуху вроде вообще нельзя, по крайней мере у себя в рецептах не нашел :|)

Коломбо_renamed_658393_01082020
27.02.2014, 12:43
В мыльной версии АА актуальны только боты для фарма голды и дропа.
только дропа)
228 288 ОР в сутки не позволит тебе открывать мешки, а они не передаются
мало того, если бот стоит на хорошем месте, ему никто не мешает и нонстоп фармит, то даже с премом сливаются почти все ОР на мешки. самнетестил мнесказали :|)

NFlare_renamed_772211_08072020
27.02.2014, 12:47
лоу 50 можно. Топ нельзя.
ясно понятно, но ничто не мешает на делать дохрена фиолетовых-золотых заготовок для перекрафта в 50 топ

Russian
27.02.2014, 12:50
Итого: всё в ОР упирается, а теперь скажите 2 часа или 4?

Elusive
27.02.2014, 12:53
ясно понятно, но ничто не мешает на делать дохрена фиолетовых-золотых заготовок для перекрафта в 50 топ
Да все нормально. Никакой казуал даже лоу 50 за месяц себе не скрафтит. Может на Луции еще на ауке купит, засчет того что там "браки" будут выкидываться кучей. На других серверах так вообще можно не беспокоиться, если конечно мыло не затянет это месяца на 3.

Dimasik082
27.02.2014, 12:59
В игре сейчас многое закрыто. Отсутствует ивент с встряской, нет северного континента, нет осад, нет высокоуровневых подземелий. Фактически на ОБТ добавили по паре новых локаций...и все. Но мало того, mail.ru закрыли весь топ крафт, не ввели рыбалку и книгопечатанье. Я почитал форумы мейл.ру и жалобы игроков на закрытый крафт топовых вещей. Искусственное сдерживание крафта на форумах мейл.ру мотивируется тем, что мол не должны, те, кто покупает банки, сильно уйти вперед от тех, кто банками ОР не пользуется. Блиать, где логика? Какой смысл уравнивать человека, который вкинул 1-2-5-10к рублей в игру и Васю из 5го Б, который за все время купил 3 банки по 4 голды??
запили петишку на пару с гарро:redlol)

Коломбо_renamed_658393_01082020
27.02.2014, 13:01
Итого: всё в ОР упирается, а теперь скажите 2 часа или 4?
4 же
Может на Луции еще на ауке купит, засчет того что там "браки" будут выкидываться кучей. На других серверах так вообще можно не беспокоиться, если конечно мыло не затянет это месяца на 3.
тогда уж на луции, кипрозе и мелисаре

w1ndblow
27.02.2014, 13:01
Вся боль в последних двух абзацах :redlol)

SiriusGD
27.02.2014, 13:02
Еще "доставляют" ребята на кликире, стреляющие во всех мобов, которые попадают в радиус их атаки. Вчера на парочке таких нон-стопом фармил шкурки, сбивая мобам чуть больше половины НР и приводя паровозик под пулеметчиков бежал за следующими мобами. Через часок пришел хозяин и обломал мне халяву :|)

ivanfox_renamed_656374_02062020
27.02.2014, 13:22
Какой смысл уравнивать человека, который вкинул 1-2-5-10к рублей в игру и Васю из 5го Б, который за все время купил 3 банки по 4 голды??

нахрена покупать эти банки, копить тонны ресов, задротить по 20 часов, если благодаря искусственному сдерживанию даже Сережа по кличке "тормоз", который играет 15 минут в день, догонит тебя по крафту.



Совсем заврался «мастер пера и пуха». Я так и не понял: то ли он донатит тысячи рублей в игру, то ли задротит по 20 часов в сутки?
Полагаю, что донатить и задротить одновременно невозможно.
Откуда берутся деньги у идиотов, сидящих в игре по 20 часов в сутки?
Может быть, они обменивают виртуальные ценности на реальные деньги?
Но тогда какой смысл потом конвертировать деньги в виртуальные ценности, то есть донатить?
Или я чего-то не знаю про возможности «мастеров пера и пуха»? :dunno:

Tellar_renamed_561711_29052020
27.02.2014, 13:38
Итого: всё в ОР упирается, а теперь скажите 2 часа или 4?

Видимо имелось в виду юзанье банок с обоих персов на аккаунте. ОР у них общие.

themyz_renamed_654807_21022021
27.02.2014, 13:41
Может быть, они обменивают виртуальные ценности на реальные деньги?
Но тогда какой смысл потом конвертировать деньги в виртуальные ценности, то есть донатить?
Ну если нормально фармить, то можно более чем спокойно часть профита тратить на банки ОР и прочую мелочь:dunno:
Полагаю, что донатить и задротить одновременно невозможно.
Откуда берутся деньги у идиотов, сидящих в игре по 20 часов в сутки?
Ну и плюс к задротам-фармерам всегда были и будут детки всяких чинуш да бузнисманов не обремененные в реале необходимостью что-то зарабатывать или добиваться, которые нашли себе в ммо нишу для самореализации в виде ТОП-ЛИГЕНДА глодеатар/воен тира/прочее - руоффа/еврооффа/прочее:dunno:

Russian
27.02.2014, 13:47
Видимо имелось в виду юзанье банок с обоих персов на аккаунте. ОР у них общие.

Такого ноухау даже помыслить не мог :smiley)

Knuckles_renamed_616528_21052020
27.02.2014, 13:48
Только про радар от аутсайда все молчат, как будто его и не существует, и никто не прет внаглую на чара в хайде, находящимся за 100 метров вдали. Вот уж действительно кадмус.

themyz_renamed_654807_21022021
27.02.2014, 13:52
Только про радар от аутсайда все молчат, как будто его и не существует, и никто не прет внаглую на чара в хайде, находящимся за 100 метров вдали. Вот уж действительно кадмус.
А чо о нем говорить? Купил и пользуйся:nice):redlol) Тем паче он дешевле бота, а по функционалу просто и сравнивать нечего, да и думаю в топ-пвп паках(если в АА такие вообще будут) он будет тупо обязателен:dunno:

Russian
27.02.2014, 13:55
Видимо имелось в виду юзанье банок с обоих персов на аккаунте. ОР у них общие.

Прошу прощения за повторный ответ. Просто шок, аналогичный тому, когда узнал, что в клиенте ЕК2 можно биндить на одну кнопку сколькоугодно слотов в панели умений =)

ivanfox_renamed_656374_02062020
27.02.2014, 13:56
Ну и плюс к задротам-фармерам всегда были и будут детки всяких чинуш да бузнисманов не обремененные в реале необходимостью что-то зарабатывать или добиваться, которые нашли себе в ммо нишу для самореализации в виде ТОП-ЛИГЕНДА глодеатар/воен тира/прочее - руоффа/еврооффа/прочее:dunno:

Люди, занимающиеся бизнесом, и чиновники – это в большинстве своем вполне разумные, вменяемые люди. Я никогда не поверю, что разумный родитель будет давать деньги детинушке, которое не работает, не учится, а по 20 часов в сутки задротит в игрушечке. Разве родитель враг своему ребенку?
Упомянутая вами «самореализация» в компьютерных игрушках – это удел абсолютно никчемных, невостребованных в реальности людей. И вообще это никакая не самореализация.
Я понимаю людей, отдыхающих в игре после работы. Но 20-часовое задротство – это совершенно точно не отдых.

Elusive
27.02.2014, 13:58
Уверены что это не палится? А то после бана нытья то будет от "топ пачек".

Russian
27.02.2014, 14:00
Ты не играл просто, Иванлис, это норма уже давно.

Knuckles_renamed_616528_21052020
27.02.2014, 14:03
Уверены что это не палится? А то после бана нытья то будет от "топ пачек".

Судя по тому, как активно на форуме поддержки радара обсуждают функционал, мейлу по барабану. Иннова хотя бы "пыталась".

themyz_renamed_654807_21022021
27.02.2014, 14:11
Люди, занимающиеся бизнесом, и чиновники – это в большинстве своем вполне разумные, вменяемые люди. Я никогда не поверю, что разумный родитель будет давать деньги детинушке, которое не работает, не учится, а по 20 часов в сутки задротит в игрушечке. Разве родитель враг своему ребенку?
Верь не верь, но людям рубящим серьезные бабки в 99% случаев абсолютно некогда заниматься воспитанием своего чада. Оформил на деточку какую-нить сеть ресторанов или городской ИСП ему купил и типо ребенок при деле, а чем он и где там занимается никто и следить то не будет.

Упомянутая вами «самореализация» в компьютерных игрушках – это удел абсолютно никчемных, невостребованных в реальности людей. И вообще это никакая не самореализация.
Ну это не ко мне, а к таким людям. Я думаю они очень с тобой не согласятся на счет своей никчемности и прочего:redlol)
Тот же спаниельдупло даже спорить не будет с тобой, просто поставит штамп "жадный ребенок" и забанит на своем бложике и все норм:nice)

Добавлено через 3 минуты
Иннова хотя бы "пыталась".
И тем не менее там даже на оли некоторые с радаром ходили, где вообще палево палевное, уж про дейли и говорить нечего:redlol)

Knuckles_renamed_616528_21052020
27.02.2014, 14:20
И тем не менее там даже на оли некоторые с радаром ходили, где вообще палево палевное, уж про дейли и говорить нечего:redlol)

Ладно в л2 всего три класса, у которых хайд за весь бой один раз можно заюзать, и то только для селф действий, если у противника с реакцией и пингом все в порядке. Тут же совсем другая ситуация, беда и печаль :dunno:

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0227/a1/f5b15d8925d92067a0db586c650746a1.jpg

Smooth Criminal_renamed_641724_22042024
27.02.2014, 14:34
Не забывайте, мыло - не геймдизайнеры, они - продавцы.
Новый контент вам включат тогда, когда оттикает премиум и продажи банок спадут, чтобы вызвать вторую массовую волну продаж из шопа.

Снижение дропа акхиума и бонусов ПА из той же серии. Это не ради баланса, это ради того, чтобы люди делали голду через шоп.

missTyrael_renamed_575643_21042023
27.02.2014, 14:43
Мыло не продавцы - они локализаторы. Они могут делать все что угодно, если это не вредит репутации торговой марке. Конечно не факт что им позволят ввести баночки на х5 дамаг (привет ололоды), но и без этого фантазия может подбросить кучу забавных идей.

Ezengel
27.02.2014, 14:56
Мыло не продавцы - они локализаторы.
Если говорить про мыло, то к ним отношусь больше, как к продавцам, нежели к локализаторам. Они реально очень грамотно могут продавать даже воздух, при этом "рейтинг" их локализаций их, судя по всему, не сильно парит, иначе бы не было бы столько говна в их сторону.

Сагарис
27.02.2014, 15:01
Видимо имелось в виду юзанье банок с обоих персов на аккаунте. ОР у них общие.
Ты открыл мне глаза. Ура, я докачаю крафт быстрее :|)

Дитрум
27.02.2014, 15:13
Полагаю, что донатить и задротить одновременно невозможно.

Откуда берутся деньги у идиотов, сидящих в игре по 20 часов в сутки?

в твоем сообщении сквозит неуверенность и отрицательное отношение к тем, кто играет много и платит за это деньги, что говорит о том, что ты не имеешь ни малейшего понятия, откуда берутся деньги и как играть серьезно. Поэтому ты сам себе и отвечаешь на свой вопрос

Или я чего-то не знаю про возможности «мастеров пера и пуха»?

elDen
27.02.2014, 15:28
Мыло не продавцы - они локализаторы. Они могут делать все что угодно, если это не вредит репутации торговой марке. Конечно не факт что им позволят ввести баночки на х5 дамаг (привет ололоды), но и без этого фантазия может подбросить кучу забавных идей.
я думаю баночек с ОР им вполне хватает.

с одной стороны на них никто не жалуется.

с другой стороны их скупают тоннами и перепродают игрокам за голду или сами покупатели юзают.
все были против арок, но в итоге баночки стали сами валютой и в итоге мейл успешно продает игровую валюту за рубли и эта валюта причем быстро и успешно выводится из игры, т.к. их все часто используют.

так что им не нужно ничего вводить, т.к. уже достигли невероятного результата.
возможно это станет лучшим примером f2p шопа, когда и юзеры довольны и локализаторы сыты.

Ezengel
27.02.2014, 15:35
так что им не нужно ничего вводить
Если мыло остановится на банках для них это будет эпик вин. Но почему-то я в этом сомневаюсь, хотя, все течет, все меняется.

rsonny
27.02.2014, 15:45
Шекспир и все такое, а первым делом в память лезет Крестьянин Горацио, НПС из первой Готики :|)

ivanfox_renamed_656374_02062020
27.02.2014, 15:52
в твоем сообщении сквозит неуверенность и отрицательное отношение к тем, кто играет много и платит за это деньги, что говорит о том, что ты не имеешь ни малейшего понятия, откуда берутся деньги и как играть серьезно. Поэтому ты сам себе и отвечаешь на свой вопрос

А давайте определимся в терминологии)
Вот цитаты из парочки подвернувшихся под руку энциклопедий:
«Игра́ — вид осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в результате её, а в самом процессе»
«Игра — деятельность, которой занимаются ради неё самой и ради удовольствия, которое она приносит (в противоположность работе)».
Сомневаюсь, что прочие энциклопедии дают принципиально иное определение понятию «игра».
Есть еще понятие «азартная игра на деньги» - разновидность игр, в которых «выигрыш полностью или в значительной степени зависит не от искусства играющих, а от случая».
Может быть «мастер пера и пуха» объяснит нубу, что означает выражение «играть серьезно»?

Ezengel
27.02.2014, 16:07
Может быть «мастер пера и пуха» объяснит нубу, что означает выражение «играть серьезно»?
Все время, кроме пожрать/поссать/поспать у человека отнимает игра. Все остальные процессы жизнедеятельности и развлечений ему не нужны и не интересны. Я это так понимаю. :|)

ivanfox_renamed_656374_02062020
27.02.2014, 16:21
Все время, кроме пожрать/поссать/поспать у человека отнимает игра. Все остальные процессы жизнедеятельности и развлечений ему не нужны и не интересны. Я это так понимаю. :|)

Я тоже это приблизительно так понимаю. Но это ведь, мягко выражаясь, очень нездоровый (в физическом и психическом смысле) образ жизни.:dunno:
Однако, судя по интонации «мастера пера и пуха», он сильно гордится тем, что «играет серьезно», и даже требует за это особых преференций, выступая против «всеобшей уравниловки» в ААшечке.
Поэтому мне и хотелось услышать из уст знатока, настоящего «мастера пера и пуха» – что в его понимании означает выражение «серьезная игра».

Tellar_renamed_561711_29052020
27.02.2014, 18:03
Да что тут говорить. Вот взять того же Гарро, поначалу, когда они еще на Корее играли, я его стримы смотрел не пропуская ни минуты. Интересно было, да и казался он мне тогда более-менее объективным журналистом, прекрасно преподносящим информацию. И что сейчас? Эти перлы про серую быдло-массу, про то какой он рыцарь в блистающих доспехах, какой успешный человек, если может позволить себе жалкие 50к в игрушку вдонатить, а вокруг все сплошь нищие школьники.
Вот из-за чего произошла такая деформация изначально хорошего человека? Загадка. И Дитрум туда же.

Мысли о том, что их бабло мейловское так испортило я, конечно, отгоняю. Может какие-то временные неурядицы всему виной, и эта черная полоса в скором времени пройдет. Ребята, исправляйтесь, неужели не видите какой негатив от коммьюнити пошел - значит что-то вы делаете не так :smok)

mrNem0
27.02.2014, 18:12
Вот из-за чего произошла такая деформация изначально хорошего человека?

тут тоже все просто - хапнул *звезду*. Или другими словами - звездная болезнь.

Он был ноубади, а тут его стали спрашивать, советоваться с ним, звать на стримы и всячески превозносить.

Человек, сам по себе, слаб. Не каждый способен оставаться самим собой в такой ситуации. Как бибер, например - был простым сельским мальчиком, а щас что ?

Но это пройдет. Так или иначе. Я имею ввиду, что таких *звезд* уже было миллиарды. А помнят лишь единиц. Остальные забвенно тухнут. Аминь :|)

RemoCon
27.02.2014, 18:14
Итого: всё в ОР упирается, а теперь скажите 2 часа или 4?
2 банки раз в 4 часа. по 1 банке с каждого из чаров аккаунта. ограничение ОБТ - 2 чара

Рейтинг@Mail.ru