PDA

Просмотр полной версии : Политзаключённые раздела


Kirixoid_renamed_1055396_19012023
30.01.2014, 23:07
Всем хорошо известен наш горячо любимый пернатый друг, без которого этот раздел становится скучным и безынтересным. Конечно, речь о Чёрно-белом (https://forums.goha.ru/member.php?u=1059008), который нынче находится в вынужденном отпуске от данного раздела.
Вчера, в разгар обсуждения новостей об открытии предазаказов игры, которой посвящен весь данный раздел на гохе, подфорум TESO испытал невиданный наплыв хейтеров, которые без всяких оснований ванговали самое меньшее фейл, часто откровенно врали об игре, которую в глаза не видели и изливали всю желчь свой фантазии на просторах тем, посвящённых TESO.
Политика администрации гохи в отношении The Elder Scrolls Online давно известна каждому, кто посещает данный раздел. Не будем сейчас вдаваться в подробности такого отношения и строить ничем не подкреплённые предположения, почему так - пусть это остаётся на совести заведующих тут...
Но не кажется ли вам перебором, когда каждый сраный хейтер может спокойно зайти в этот раздел, понаписать всякий бред, а то и вообще откровенные оскорбления в адрес не только самой игры и её разработчиков, но и тех, кто просто ожидает её и не стремится полить её грязью при первом удобном случае, и совершенно безнаказанно уйти? Что это такое, как не открытый хейт, когда человек заходит в раздел игры, которая ему не нравится, не привлекает его, в которой он не находит ничего для себя интересного, написать свой явно негативно окрашенный "отзыв", чаще всего абсолютно субъективный, основанные на искажении фактов или вообще сознательного вранья?
Понятно, что политика ресурса такова, что его администрация старается не вмешиваться в подобные вещи и ни предов, ни карточек в основном такие "тонкие аналитики" обычно не получают. Но не кажется ли вам перебором, когда прежде всего в результате бездействия администрации ресурса в данном разделе кто-то из пользователей начинает отвечать всем этим хейтерам на том языке, которым здесь пользуются они сами, зачастую весьма резко, но при этом вот они все на свободе, а простой пользователь вставший на защиту раздела, наполняющегося помоями, по попустительству властей, получает бан более чем на месяц?
Я считаю, что если у кого-то тут ещё остались хоть какие-то понятия о справедливости, то по совести он и поступит и мы либо увидим свободного пернатого, или справедливое наказание получат и все те, кто спровоцировал Черно-белого на грубость - ровно тот же срок бана, что и пострадавший (как хотите - либо и их тоже на срок более месяца, либо несколько дней, но и пернатому тоже пусть до такого же срока сократят).

Так что я пока подожду реакции властьпредержащих здесь, а потом и посмотрим, заслуживает ли этот раздел посещения, или о понятии чести и справедливости здесь вообще забыли.

Blacksmith
30.01.2014, 23:11
Отпустите пингвина, он хороший!
http://podarihit.ru/files/i/r/large_image/product/products/10443/igrushka-grelka_pingvin_0_large.50b6eb50c15af.jpg

NeReV@R
30.01.2014, 23:13
:|) Действительно. Там ни за что бан дали. Ничьих мам пингвин не трогал.

Redrag_renamed_573581_20092023
30.01.2014, 23:14
Полностью поддерживаю!

4ertik
30.01.2014, 23:18
1. Видите нарушение - жмите треугольник https://forums.goha.ru/images/vbgoha/buttons/report.gif.
2. Выберите самого адекватного представителя раздела и выдвиньте его кандидатуру на пост модератора раздела.
3. Пингвин далеко не такой белый и пушистый, каким его обрисовали в сабже.

Kirixoid_renamed_1055396_19012023
30.01.2014, 23:22
3. Пингвин далеко не такой белый и пушистый, каким его обрисовали в сабже.
Пусть тот кто без греха первым кинет в меня камень :smiley)
Однако, описано за что его на этот раз. Ладно бы он сам, как это бывало раньше, полез в разделы других игр и хейтил там - тогда я бы не видил ни малейшей причины создавать подобную тему.
Но нет же - тут, в родном разделе, за отпор этим самым хейтерам, чей флуд никто не тёр, сам же и пострадал... :dunno:

Erepb
30.01.2014, 23:23
:|) Действительно. Там не за что бан дали. Ничьих мам пингвин не трогал.
Видать жесткая заваруха была,эхх а я всё пропустил.
Но мам чужих негоже трогать

Blacksmith
30.01.2014, 23:23
3. Пингвин далеко не такой белый и пушистый, каким его обрисовали в сабже.
http://demiart.ru/forum/journal_uploads6/j281256_1374702415.jpg

Skatner
30.01.2014, 23:24
Пусть тот кто без греха первым кинет в меня камень
*бросает камень*:blush:

4ertik
30.01.2014, 23:26
Однако, описано за что его на этот раз. Ладно бы он сам, как это бывало раньше, полез в разделы других игр и хейтил там - тогда я бы не видил ни малейшей причины создавать подобную тему.
Но нет же - тут, в родном разделе, за отпор этим самым хейтерам, чей флуд никто не тёр, сам же и пострадал...
Отбиваться от хейтеров можно и не нарушая правила.

NeReV@R
30.01.2014, 23:29
Я думаю он все осознал и раскаивается. Товарищи предлагаю рассмотреть вопрос об его досрочном освобождении.

Blacksmith
30.01.2014, 23:29
Только пингвин мог не только выгнать хейтеров с раздела, но даже превратить в фанбоев.
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ2Ka1p_ig7N6BU5E4n6Xc4D23TNDjZs Oh5gB0e_uwJh0HMi8-F

Kirixoid_renamed_1055396_19012023
30.01.2014, 23:34
Отбиваться от хейтеров можно и не нарушая правила.
Так я же и написал, не обязательно освобождать его вообще, но адекватно наказать и тех, кто его на это спровоцировал, будет более чем справедливо. Справедливо, как мне кажется, было бы вписать им всем одинаковый срок. Ну или альтернативный вариант, если уж не трогать, так никого... :dunno:
Я думаю он все осознал и раскаивается. Товарищи предлагаю рассмотреть вопрос об его досрочном освобождении.
:nice)

4ertik
30.01.2014, 23:43
Так я же и написал, не обязательно освобождать его вообще, но адекватно наказать и тех, кто его на это спровоцировал, будет более чем справедливо. Справедливо, как мне кажется, было бы вписать им всем одинаковый срок. Ну или альтернативный вариант, если уж не трогать, так никого...
Приравнивать всех тоже нельзя. Каждый пользователь - это индивидуальность, со всеми вытекающими: заслугами, нарушениями и т.д. К тому же разные пункты правил имеют свои количества баллов. Например, Хейтер 1 нарушил одно правило, и получил за это 40 баллов, Хейтер 2 нарушил два правила и получил за это 70 баллов, а Пингвин нарушил 4 правила и получил 170 баллов.

Ну и спрошу еще раз, вы треугольники жали на посты, которые по вашему нарушают правила форума?

Blacksmith
30.01.2014, 23:50
Ну и спрошу еще раз, вы треугольники жали на посты, которые по вашему нарушают правила форума?
Вам лучше знать, кто сколько нажаловался, но пока не помогает. :dunno:

4ertik
30.01.2014, 23:58
Вам лучше знать, кто сколько нажаловался, но пока не помогает.
Просмотрел сейчас. Скажу так, пострадали обе стороны. Кто то в большей степени, кто то в меньшей, зависит от количества нарушений. Так что кто там ушел безнаказанно я не знаю.

TRANSSEXUAL
30.01.2014, 23:59
Свободу пернатым :|) , я за то чтобы пенгвинчика освободили немедленно он идол великого теса а тес без пингвинчика загнеться , освободите его плиз всемагушие администраторы :|)

Ejnu_renamed_626155_23112022
31.01.2014, 00:03
Подписуюсь под петицией об освобождении нашего ганди пингвина. :victory:
а бан перманентный или временный?

Kirixoid_renamed_1055396_19012023
31.01.2014, 00:06
1) Приравнивать всех тоже нельзя. Каждый пользователь - это индивидуальность, со всеми вытекающими: заслугами, нарушениями и т.д. К тому же разные пункты правил имеют свои количества баллов. Например, Хейтер 1 нарушил одно правило, и получил за это 40 баллов, Хейтер 2 нарушил два правила и получил за это 70 баллов, а Пингвин нарушил 4 правила и получил 170 баллов.

2) Ну и спрошу еще раз, вы треугольники жали на посты, которые по вашему нарушают правила форума?
1) С математической точки зрения - всё логично. А вот с человеческой всё не так просто. Там был один ЧБ и более 3х хейтеров. Им хорошо, каждый по разу по два нарушил, *овна прибавилось, а никто не наказан. ЧБ же как мушкетёр решил ответить всем - и тут же улетел (хотя и не летающая птица)... А если это вообще твинки одного или сговор. Каждый успешно спровоцировал, остался сух и подставил "пингвина". Или это равносильно, как оправдать гоп-копманию из 5 человек, запинавших одного, т.к. тот один в сравнении с каждым из компании - сильнее. А то, что они толпой на одного напали - в расчёт не берётся. :dunno: Понимаете как ситуация выглядит со стороны?
2) Лично я за сегодня не менее 3-4 жалоб оставлял. Но ещё ни одного, кто хейтил в этом разделе (а бывали такие простыни отборного хейта на несколько страниц от одного человека) - в бане не видел. Кроме пингвина, который как раз защитить пытается... Ешё раз, если бы он как раньше пошёл в другой раздел и там всем нахамил - я бы понял...

Добавлено через 49 секунд
а бан перманентный или временный?
Временный. Но, насколько я понял, почти до релиза.

wow
31.01.2014, 00:13
За одно нарушение в бан не уходят (обычно). На форуме система нарушений и нужно набрать определенное количество нарушений чтобы уйти в бан.

Наш пернатый друг в праведном порыве защитить игру не редко переходил линию за которой уже начинаются карточки. В итоге и набралось.

Все всегда ругают хейтеров но и фанаты игорей тоже дают неплохо. Фанат вы игры или вам игра не понравилась надо всегда оставаться в рамках допустимого на форуме.

Бан не постоянный и 9 февраля он возвратится в наши ряды любителей ТЕСО. Подозреваю что у него ни один аккаунт на гохе и не думаю что его специально будут вылавливать если он не будет нарушать правил.

4ertik
31.01.2014, 00:14
Никто же не заставлял Пингвина нарушать правила.
Но ещё ни одного, кто хейтил в этом разделе (а бывали такие простыни отборного хейта на несколько страниц от одного человека) - в бане не видел.
Я лично нашел одного с баном.

Blacksmith
31.01.2014, 00:16
Бан не постоянный и 9 февраля он возвратится в наши ряды любителей ТЕСО. Подозреваю что у него ни один аккаунт на гохе и не думаю что его специально будут вылавливать если он не будет нарушать правил.
:clap) :friends:

NeReV@R
31.01.2014, 00:16
9 Февраля...Ааа. Подняли срачь за полторы недели.

Blacksmith
31.01.2014, 00:20
Подняли срач за полторы недели.
Вообще было 2 месяца. :dunno:

wow
31.01.2014, 00:31
Вообще было 2 месяца. :dunno:

Да посмотрел я плохо (там на несколько страниц у него). Похоже он в бане надолго.

3. Бан на месяц если набрано более 10 инфракций. Если суммарное количество предов (активных и истекших) более 10, то каждый последующий пред дает бан на месяц.
примечание: Желтые карточки не считаются.

https://forums.goha.ru/showthread.php?t=182033

Перенес в таверну.

Nordgar_renamed_1066131_03052020
31.01.2014, 04:41
Ну и спрошу еще раз, вы треугольники жали на посты, которые по вашему нарушают правила форума?
я жал в других темах. про оскорбления и прочее. Ноль реакции.
а вот когда не просят, так вы тут как тут :)


Лично я за сегодня не менее 3-4 жалоб оставлял.
ага. реакций на жалобы не видно. ни желтых карточек, ни удаления постов.


И да, отпустите Черно-Белого. Он самый вменяемый фанат тут.
п.с. сколько вам надо голосов набрать в петиции?

Shadius
31.01.2014, 04:51
он не фанат, а тролль
и троллит как раз фанатов

Libris
31.01.2014, 10:08
Было совершенно ясно, что Пингвин рано или поздно уйдет в бан, ибо есть за что. Но... то, что случилось это столь скоропостижно и агрессивно... Ему придется пересмотреть свое поведение, ибо теперь даже переходы с твинка на твинка ему не помогут.

Blacksmith
31.01.2014, 10:41
Было совершенно ясно, что Пингвин рано или поздно уйдет в бан, ибо есть за что. Но... то, что случилось это столь скоропостижно и агрессивно... Ему придется пересмотреть свое поведение, ибо теперь даже переходы с твинка на твинка ему не помогут.
Он только на хейтеров грубо реагировал(кои быстро сдавались и ливали с раздела), а так вел себя вполне адекватно и хорошо разбирался в игре.

Kirixoid_renamed_1055396_19012023
31.01.2014, 10:51
Что же. Всё понятно. На гохе можно набрать компашку, затроллить одного человека, каждый получит всего лишь по преду (между прочим в данной конкретной ситуации пред им выдал Либрис за откровенные маты), а жертва - в бан (кстати, не от Либриса руки).
Сколько там набрать на бан нужно? У ЧБ вроде 2 было и ещё три получил и отправился отдыхать? Я с лёгкостью найду тут минимум 3х человек, у которых могу зарепортить не менее 10 постов.
Если всё по справедливости, они улетят в бан, так?

Добавлено через 7 минут
Было совершенно ясно, что Пингвин рано или поздно уйдет в бан, ибо есть за что. Но... то, что случилось это столь скоропостижно и агрессивно... Ему придется пересмотреть свое поведение, ибо теперь даже переходы с твинка на твинка ему не помогут.
Да никто не против, если есть за что. Но всё должно быть честно. Если он улетел в бан, то и провокаторы тоже должны полететь.
Заметьте, не он пришёл в раздел игры, которая ему не нравится и стал там всех поливать. Тут была явная провокация. К сожалению, не все могут на подобное закрывать глаза, тем более когда администрация ресурса сама не реагирует на подобные вещи. А стоило только фанату повестись на провокации - бан! Я уже писал. Им хорошо - толпой накинулаись, каждый максимум пред получил, а ЧБ в бан, т.к. он один всем ответил. Да уж, справедливо...
Вон Хикура сколько постов откровенного хейта, оскорблений и лжи писал. Да что-то я не наблюдаю, что его постигла та же участь... Хотя его посты я тоже не раз и даже не два репортил.
Он только на хейтеров грубо реагировал, а так вел себя вполне адекватно и хорошо разбирался в игре.
Совершенно верно. В отсутствии провокаторов он тихий и хороший и в чужие разделы, в отличии от этих провокаторов, не лезет :dunno:

4ertik
31.01.2014, 10:53
Ноль реакции.

ага. реакций на жалобы не видно. ни желтых карточек, ни удаления постов.
Врать не надо, все репорты обработаны и там, где есть нарушения - посты удалены и выданы карточки, в том числе и бан у одного из пользователей.

Crolm
31.01.2014, 10:58
Он только на хейтеров грубо реагировал(кои быстро сдавались и ливали с раздела), а так вел себя вполне адекватно и хорошо разбирался в игре.:plus1:.Не видел самой дискуссии и не могу судить,что повлекло за собой такое решение модераторов.Человек заслуживает уважение за то,что имеет свою точку зрения и может ее отстоять.Если он получил бан,тогда половину завсегдатаев раздела АА можно пожизненно отправить туда же.Наш раздел вполне спокойный и нормальный,если не считать "товарищей хейтеров".Много нормальных ребят,поддерживающих или не поддерживающих проект,но тупоголовое хейтерство это слишком.И,к слову,я не видел в темах,чтобы Черно-Белый кого-то оскорбил,тем более матом.Интересно,что же такого случилось в том споре.

Добавлено через 3 минуты
Я надеюсь,что решение об отстранении человека будет пересмотрено администрацией.

Libris
31.01.2014, 10:59
Просто дабы внести ясность, лично я к бану Пингвина отношения не имею. Карточку он от меня бы получил, но уж явно не бан на 3 месяца. Если подходить к другим нарушителям так, как подошли к Пингвину, то я бы в каждой жаркой теме выкашивал бы нарушителей штабелями, что считаю некорректным.

4ertik
31.01.2014, 11:13
Человек заслуживает уважение
:|)

Arion
31.01.2014, 11:34
Человек заслуживает уважение
Имхо человек заслуживает законного отдыха от форума...пока у него окончательно крыша не потекла. :|)

DenGr_renamed_623348_26032020
31.01.2014, 11:49
Понабежали нубы/твинки и гонят на модераторов.
Всем известно на гохе самые толерантные модеры, куда еще мягче то?

Rolton
31.01.2014, 11:52
Пусть тот кто без греха первым кинет в меня камень
я кину,и ты пингвин только и занимаетесь тут тем что провоцируете срачи всю дорогу.
такие как вы разделу только в минус.
более 3х хейтеров

невиданный наплыв хейтеров
прям таки образчик объективности.:|)бедный пингвин пал под невиданным наплывом аж более 3х хейтеров.

makkon
31.01.2014, 12:14
пусть сидит, вася.

Blacksmith
31.01.2014, 12:33
Посмотрел я на эти посты пингвина, кроме упоминания о гарро и слове "икс-е-пи", там нет ничего предосудительного. У модеров просто накипело за пару месяцев, решили только сейчас выдать.

max_chip_renamed_778630_29102020
31.01.2014, 13:17
Пингвин далеко не такой белый и пушистый, каким его обрисовали в сабже.
:plus1: не белый, не пушистый.. он черно-белый и гладкий (иногда мокрый и рыбой пахнет) И все же.. он наша "какашка" и без него раздел стал серее :|)

За одно нарушение в бан не уходят (обычно). На форуме система нарушений и нужно набрать определенное количество нарушений чтобы уйти в бан.

Наш пернатый друг в праведном порыве защитить игру не редко переходил линию за которой уже начинаются карточки. В итоге и набралось.

К слову, насколько мне известно, черно-белый получил 4 (или 5) красных карточек подрят, по сути за один разговор.. Если сравнить с реальностью.. то это выглядело бы так - сидит ребенок, рисует на обоях. За каждый новый рисунок он должен получить по попе, но т.к. никто не наказывает его, ребенок продолжает рисовать.. Приходит домой папа - видит всю стену в художествах и давай - по арифметике по одному шлепочку за каждый рисунок.. да так дошлепал что ребенка в больничку с тяжкими телесными :|)
Теперь по существу:
Все понятно - нарушил - надо наказывать.. но млин, если сейчас взять любого человека и поднять все его грехи за всю прожитую жизнь - то тоже много чего наберется.. Можно же было наказать за данный инцентдент недельным баном, (или что там положено за разовое крупное нарушение) а не по совокупности без даже частичного поглощения...
Имхо, но в подобных случаях должно быть одно наказание за один факт а не цепляться каждому посту как к отдельному факту.. А то так дойдет до того что если человек в одном предложении высказал 5 матерных слов в отношении другого - то за каждое слово влеплять будут по отдельной красной карточке...

В общем логичнее было бы либо давать все красные карточки за каждое нарушение сразу после нарушения (и соответственно был бы попод у него остановится) либо (если уж модераторы не могли вовремя этого сделать) дать разовую оценку всему факту а не расчленять по отдельности и влепить человеку 4 красных карточки буквально скопом..

Уважаемые модераторы и администраторы, понятное дело, что признавать свои ошибки не легко.. но будьте обьективны - наказание было сделано уж очень формально..

и не думаю что его специально будут вылавливать если он не будет нарушать правил. Да ладно, ты серьезно ? :|) думаю первый же его пост будет в нарушения добавлен :|)

Выпустите черно белого на испытательный срок :|) на поруки кириксоиду :blush:

skif_renamed_1479_30122020
31.01.2014, 13:57
Пингвин улетел в бан не потому что он плохой или хороший, просто перебрал с нарушениями. Нарушения за которые он получил карточки - грубые.

Банов по совокупности у нас нет.


Тем более, что это его второй забаннеый чар и он знал на что шел. Я уж не говорю, что у нас нельзя создавтаь альт аккаунт при забаненном мейне. Это к слову о произволе администрации.

p.s. жмите https://forums.goha.ru/images/aria/buttons/report.gif, это поможет ситуации, но головы полятет всех. Тем более что как вы видите модераторы только этого и ждут, чтобы начать махать банхаммером.

Kirixoid_renamed_1055396_19012023
31.01.2014, 14:27
в том числе и бан у одного из пользователей.
У ЧБ? :|)
Просто дабы внести ясность, лично я к бану Пингвина отношения не имею. Карточку он от меня бы получил, но уж явно не бан на 3 месяца. Если подходить к другим нарушителям так, как подошли к Пингвину, то я бы в каждой жаркой теме выкашивал бы нарушителей штабелями, что считаю некорректным.
:clap) Всё. Этим всё объясняется. Спасибо, Libris, только от тебя и видел чистку этого раздела. Видимо, ты тут один такой, а значит дальнейшее пребывание на это ресурсе ставится под сомнение.
Щас зарепортил порядка 8 постов. Пока... Это только новые. Если их не сочтут "грубыми" нарушениями (я, кстати, видел за что дали карточки ЧБ - аналогично тому, о чём рапортирую я сам) и за них не последует никаких наказаний, то мне останется лишь помахать ручкой гохе. :dunno:
Всем известно на гохе самые толерантные модеры, куда еще мягче то?
Хорошо подлизнулся :smiley) Давай ещё :smiley)

DenGr_renamed_623348_26032020
31.01.2014, 14:31
Хорошо подлизнулся Давай ещё
Зачем мне это, дружище?
Я не троллю, не хейчу и не заливаю мониторы фанбойскими слюнями, ко мне никаких претензий со стороны модеров нет, как и к ним с моей.
Я самый что нинаесть независимый наблюдатель в этой лол теме)

Libris
31.01.2014, 14:32
У нас на форуме своя специфика, так уж повелось. Раздавать карточки и удалять посты за каждую мелочь, которая кому-то кажется оскорбительной или грубой... так можно половину форума смело сносить. Я стараюсь реагировать там и на то, что действительно объективно переходит границы. На многое закрывается глаза, ибо да, близко к грани, но грань не переходит. Если всех и за все банить, то теряется весь смысл и атмосфера портала.

4ertik
31.01.2014, 14:40
У ЧБ?
Нет.

Спасибо, Libris, только от тебя и видел чистку этого раздела.
Список людей, у которых есть доступ к модерированию раздела ТЕСО, весьма ограничен.

Щас зарепортил порядка 8 постов. Пока... Это только новые. Если их не сочтут "грубыми" нарушениями (я, кстати, видел за что дали карточки ЧБ - аналогично тому, о чём рапортирую я сам) и за них не последует никаких наказаний, то мне останется лишь помахать ручкой гохе.
Если нарушение первое - не обязательно должна быть карточка.

skif_renamed_1479_30122020
31.01.2014, 14:51
Закрыто.

Имхо очередная реинкарнация пингвина не заставит себя долго ждать

Рейтинг@Mail.ru