PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Phoenix

Страницы : [1] 2

mySalsa
29.01.2014, 17:49
https://forums.goha.ru/__F_UploAded/619225_phen.jpg

https://forums.goha.ru/__F_UploAded/619225_skillphen.jpg

Angelock15
30.01.2014, 01:31
Перс очень классный.
Но его надо ребалансить.15% хп + еще и мана кост слишком жестко.Да кд у скилов просто адские.36 и 30 просто жесть.Пусть уже понерфлят дебаф на скорость атаки в Е но блять пусть зделают нормальный кд.Да и ульта очень красивая но шансов что ты реально простоишь в замесе аж 6(!) секунд и не получиш 6-10 ударов очень мало.

CuD
30.01.2014, 01:40
амесе аж 6(!) секунд
я думал 4 секунды, тогда забей, два героя разнесут еще минуте на 10, когда ульт получишь

flu0r-_-
30.01.2014, 12:34
вы впервую дотку не играли что ли?
Он там имба был. Его то нерфили, то бустили. Имхо он вполне сейчас балансен. И ульта у него нормальная. Он не должен фейсроллить с ней залетая в толпу врагов и прожимая ее.

chuey
30.01.2014, 17:42
pojarnikov vozovite

Добавлено через 15 секунд
vivozite*

Добавлено через 37 секунд
vizovite

dj Stjopka_renamed_1060103_06042020
30.01.2014, 19:21
Да и ульта очень красивая но шансов что ты реально простоишь в замесе аж 6(!) секунд и не получиш 6-10 ударов очень мало.
Для этого есть второй скилл.

Angelock15
30.01.2014, 22:49
Для этого есть второй скилл.
Ну а***ть!ЧЕ РЕАЛЬНО?!!!А я то не знал!:facepalm:

HeadlessHorseman_renamed_885820_21052020
31.01.2014, 11:34
Никак не могу понять его роль в команде.
Конечно радуют игры в пабе когда его собирают в кери, но он точно не кери.
Сапорт? Возможно, но за него сапортить тяжко.
Инициатор? В принципе благодаря первому скилу может быстро влететь в драку и ультунуть но быстро зафокусят и он помрет.
ХЗ короч.
Есть ылитные фениксы на гохе?:redlol)

Мошер
31.01.2014, 11:43
Meed or fid

CuD
31.01.2014, 14:21
Сапорт? Возможно, но за него сапортить тяжко.

Инициатор? В принципе благодаря первому скилу может быстро влететь в драку и ультунуть но быстро зафокусят и он помрет.
ХЗ короч.
Есть ылитные фениксы на гохе?
есть, придумали с братишей - в связке с войдом гоняем! имба кароч.

31.01.2014, 18:48
Ну а***ть!ЧЕ РЕАЛЬНО?!!!А я то не знал!:facepalm:
Похоже что нет, раз утверждаешь что простоять в замесе не возможно. не ну конечно если ты выежжаешь 1 вс 5 то тогда не обьясняй.

Angelock15
31.01.2014, 20:02
Похоже что нет, раз утверждаешь что простоять в замесе не возможно.
Во-первых,привет от ВРки и Найкса.
Во-вторых ультовать на фул хп идиотизм.Дебаф от Е весит 4 секунды.И допустим что ты попал по 4(Хотя дай бог в троих попасть ).Дебаф весит 4 секунды.За 6 секунд тебя банально снесут просто дав по две тычки с каждого.Ах да и в лейте на твой дебаф от Е срать всем керри которые собрали АС/Мжолнир/МоМ и тому подобные.И не надо говорить что там нада пздц много времени что б убить яйцо.
Твоя стратегия с Е может только проканать на 6-11 лвл когда еще нет итемов на ас.И да скажы мне гений в Е кд 30 секунд.Если в начале замеси ты кинул ее а момента для ульты еще не было что тогда делать?Летать и ждать кд что б тебя не дай бог не убили??И потом тебя сами скилы заставят юзать ульту.После прокаста ты теряеш 40% хп как минимум.

Sherr
31.01.2014, 20:34
я слышал что в своей команде можно найти еще 4 героя. Это как говорить что ульт энигмы бесполезен потому что из пятерых всегда найдется тот, кто его собьет.

Angelock15
31.01.2014, 20:48
Я и не говорю что ты один ультуеш в толпу.Но на практике как только ты ультуеш тебя берут сразу в фокус.

Добавлено через 3 минуты
Как можна сравнивать ульту Енигмы и Феникса?
УЛьта Енигмы дизейблит всю тиму сразу.А ульта феникса дизейблит ЧЕРЕЗ 6 секунд.

Sherr
31.01.2014, 21:10
Я и не говорю что ты один ультуеш в толпу.Но на практике как только ты ультуеш тебя берут сразу в фокус.

Добавлено через 3 минуты
Как можна сравнивать ульту Енигмы и Феникса?
УЛьта Енигмы дизейблит всю тиму сразу.А ульта феникса дизейблит ЧЕРЕЗ 6 секунд.

сравнение было в том, что обе ульты требуют наличие команды, иначе, обычно, малополезны.

По сути особых претензий к ульте нету - понятное дело что не лучшая ульта в игре, но видели и хуже. Опять таки вместе с хроно/бх/оверг/сном/рп и другим аое контролем получается хороший аое урон+стан+рестор кд скиллов и хп. Куда больше смущает нынешний рей, такое впечатление что переборщили они с его нерфом.

с3м
26.03.2014, 18:00
крутой чар

Добавлено через 27 секунд
Но на практике как только ты ультуеш тебя берут сразу в фокус.

Практика 2к ммр нам тут не нужна

Angelock15
26.03.2014, 23:28
Практика 2к ммр нам тут не нужна
Диванный психолог ворвался в тред.
Мб еще возраст и соц.состояние по аватарке опредилишь?

с3м
27.03.2014, 00:41
Диванный психолог ворвался в тред.
Мб еще возраст и соц.состояние по аватарке опредилишь?

Раз ты ставишь утверждения о практике данного персонажа дак соизволь писать на каком рейтинге ты играешь. У меня 5к и считаю что чар очень сильный и все твои доводы описанные в этой теме полное фуфло. Есть что возразить? Пожалуйста. Только с пруфами.

По сути особых претензий к ульте нету - понятное дело что не лучшая ульта в игре, но видели и хуже. Опять таки вместе с хроно/бх/оверг/сном/рп и другим аое контролем получается хороший аое урон+стан+рестор кд скиллов и хп.

Самая главная фишка далеко не в этом) Эффект "фокусите все или бегите" довольно сильно решает в пабе где игроки не очень сыгранные. Убегают? Неплохо. Зафокусили все? Тоже неплохо, ибо фокус со своей команды ты снял. Начали бить только несколько? ( что чаще всего в пабах и бывает ^_^ ) , готовьтесь к выйгранному тимфайту

Добавлено через 4 минуты
Никак не могу понять его роль в команде.

Хардлайнер-сапорт, утилити, инициатор. Можно на мид (но хард все же лучше) , можно и сапортом, но с быстрым уровнем показывает себя намного лучше.

Angelock15
27.03.2014, 01:07
примерно вот так?
Ну а***ть какой скил.
То что там Клинкс даун умолчим.
У меня 3.6 рейтинг и что?
Мне срать на твое мнение так же как и тебе на мое.

с3м
27.03.2014, 01:14
Ну а***ть какой скил.
То что там Клинкс даун умолчим.
У меня 3.6 рейтинг и что?
Мне срать на твое мнение так же как и тебе на мое.

Я назвал тебе рейтинг этих даунов :|) Видео не о скилле, а о том что вполне ульту можно прокастовать, хотя опять же как и написал выше это ее не главное назначение. 3.6к? В принципе ничего, кроме как то что судить о персонаже ты можешь именно на таком рейте, что и надо писать. И мне не срать на мнения людей если они адекватно его преподносят.

20.04.2014, 12:22
А шо за мода лазер не качать?

с3м
20.04.2014, 14:22
Когда не качать? На 1 уровне что ли?

Iselendil
20.04.2014, 18:25
А шо за мода лазер не качать?

потому что бесполезное говно?

nuub2k
31.05.2014, 13:19
Играю за него, кидаю скилы нихера не дамажат. Играю против, пукан разгорается пипец.

nvp
03.06.2014, 10:04
потому что ракан

PeppersTensei
03.06.2014, 11:09
Не видел нормальных фениксов, как в своей тиме, так и в тиме противника. Обожаю его ульту, такая хрупкая, изи фраг обычно :nyam:

с3м
03.06.2014, 17:32
:brberbrb:

Rival
03.06.2014, 18:14
На не шибко высоких рейтингах играешь поди, феникс - это номер один герой для желающих искусственно забустить свой ммр после нерфа тб и ликана.

с3м
03.06.2014, 18:46
феникс - это номер один герой для желающих искусственно забустить свой ммр после нерфа тб и ликана.

:facepalm::redlol)

Мошер
03.06.2014, 18:59
Парень с фениксом и ликаном в подписи негодует.

с3м
03.06.2014, 19:04
Парень с фениксом и ликаном в подписи негодует.

В отличии от некоторых я знаю что из себя представляет данный персонаж. Довольно сильный, но далеко не имба. И уж точно не "номер один герой для желающих искусственно забустить свой ммр" :brberbrb:

Rival
03.06.2014, 22:58
Ну конечно, то что у меня несколько друзей, которые всю жизнь со мной на ~5.5k сидели, взяли по 6.2+ играя одним фениксом - это чистое совпадение. И то что ты набрал играя преимущественно только на нем поинтов 700 тоже совпадение. Да и это самый успешный герой с большим отрывом наверное потому, что ты играешь невероятно круто на нем. =)

У меня с тобой проблем нет, но дурачка из себя строить не нужно, местные может и поверят, но любой человек с рейтингом за 5к знает что такое феникс.

nuub2k
03.06.2014, 23:24
Ну конечно, то что у меня несколько друзей, которые всю жизнь со мной на ~5.5k сидели, взяли по 6.2+ играя одним фениксом - это чистое совпадение. И то что ты набрал играя преимущественно только на нем поинтов 700 тоже совпадение. Да и это самый успешный герой с большим отрывом наверное потому, что ты играешь невероятно круто на нем. =)

У меня с тобой проблем нет, но дурачка из себя строить не нужно, местные может и поверят, но любой человек с рейтингом за 5к знает что такое феникс.

Как? Его все убивают в кашу, по крайней мере на 4200-4400 он бесполезен.

Rival
04.06.2014, 00:15
Потому что ни один саппорт не способен с ним размениваться, в первую очередь. А еще потому что он единственный рейнджовый оффлайнер с таким дпсом и нормальным эскейпом(в плане дмг с ним могут сравниться только клок и тимбер, а они милишники и абилки у них милишные до 6), да и то что у него абилки после ульта откатываются не совсем нормально. :dunno:

Сейчас, конечно, он не такая неадекватная имба, какой он был до нерфа, но все равно один из лучших героев для соло мм, потому что способен практически любую даблу развалить.

с3м
04.06.2014, 00:55
Ну конечно, то что у меня несколько друзей, которые всю жизнь со мной на ~5.5k сидели, взяли по 6.2+ играя одним фениксом

Кидай пруф этих друзей.

И то что ты набрал играя преимущественно только на нем поинтов 700 тоже совпадение. Да и это самый успешный герой с большим отрывом наверное потому, что ты играешь невероятно круто на нем. =)

Ну вон денди за небольшой промежуток времени на тинкере поднял 1к ммр. Может тинкер тоже имба и не контрится? Конечно же нет :facepalm: Хоть и нереально сильный герой.

Потому что ни один саппорт не способен с ним размениваться, в первую очередь.

:facepalm: На моем ММРе в 90% играх с фениксом нормально размениваются ЛЮБЫЕ саппорты. Потому что имея выше уровень да и помощь кери проблем не возникает.

А еще потому что он единственный рейнджовый оффлайнер с таким дпсом и нормальным эскейпом

ДПСа и правда не мало когда есть уровень. Жаль вот только против нормальных противников (что почти всегда) сложно его выносить. А эскейп такой нормальный что если тебя контрпикнут то будешь умирать даже не юзая его :|)

да и то что у него абилки после ульта откатываются не совсем нормально.

:dunno: А еще и предметы откатываются! Ты же про тинкера, верно?

Rival
04.06.2014, 01:46
http://dotabuff.com/players/84692724 у оставшихся двух профиля скрыты нынче, не могу линкануть

Ты и денди - это, конечно, отличные два примера для сравнения, но даже у денди на тинкере 53% за ~200 игр, а не 67%. Ну и спасибо, конечно, что рассказал как происходят дела НА ТВОЁМ-ТО ММРЕ(мы на одном и том же рейндже матчмейкинга играем, если что), как бы я-то без тебя справился. Ладно, короче, никакого желания играть в форумную доту у меня нет. Я-то думал ты просто дурачка из себя строишь, а ты похоже реально веришь в то, что поднял чуть ли не косарь рейтинга на одном и том же герое просто так и смог бы повторить это на любом другом герое\героях. Так что если есть желание доказать самому себе, то можешь попробовать игр 100 не пикать феникса вообще и посмотреть на результат. Небольшой спойлер: 67% винрейта там вряд ли будет. Удачи, я проваливаю из этой темы.

с3м
04.06.2014, 02:19
http://dotabuff.com/players/84692724 у оставшихся двух профиля скрыты нынче, не могу линкануть

:facepalm: Что ты кинул то? Ты мне профиль 6.2к+ ммр кидай. Уж дотабаф и его игры на фениксе я сам найду. У других профили скрыты? Ну дааа :trololo:

Ты и денди - это, конечно, отличные два примера для сравнения, но даже у денди на тинкере 53% за ~200 игр, а не 67%.

Ну просто он есть у меня во френдах. И буквально месяцок назад у нас был равный соло ммр, где то по 5500. И вот 1к он поднял играя практически только на одном тинкере.

мы на одном и том же рейндже матчмейкинга играем, если что

Надеюсь у тебя как ты и писал выше 5.5к+, и именно +, потому что как показывает практика уровень ММ и правда одинаковый, ибо баланс :facepalm:, но вот люди до 5.5к и после НАСТОЛЬКО разные что я хз.

Я-то думал ты просто дурачка из себя строишь, а ты похоже реально веришь в то, что поднял чуть ли не косарь рейтинга на одном и том же герое просто так и смог бы повторить это на любом другом герое\героях.

А прикинь в лоле я взял алмаз 1 на картусе. И это далеко не самый сильный герой. Тут дело не в том кем ты играешь, а как тебя прет играть конкретно на этом герое.

Удачи, я проваливаю из этой темы.

Быстро слился :dunno:

s1dney
04.06.2014, 06:54
прикольный герой, позитивный, в начале игры очень сильный
но совершенно не имбовый, уже с мид гейма теряет все преимущества
ульт унылый: если противник не может убить яйцо за 6 секунд, то он просто отойдет, если инициировать с ульта, то обычно это заканчивается убийством яйца(только 3 полных бомжа не смогут убить его), если поставить ульт во время боя, то бой скорее всего заканчивается раньше ульта, кд большой и длительность (6 секунд) чтобы использовать его как перезарядку скиллов и рес маны

в общем, недоделанный герой, имхо, минусов слишком много, в большинстве игр лучше заедет какой-нибудь клокверк, а феникс очень по ситуации

с3м
04.06.2014, 10:48
В начале игры очень сильный

Вот тут на самом деле вся сила героя и есть. Если тебе дают уровень, то он действительно не просто сильный а имбовый. А уровень дадут на 4-5к ммр и ниже. Все будет происходить как писали выше. Размены будут в пользу феникса, а на 6 он вообще сольет харду врага :|) Но на 5к+ играх все сводится именно к получению опыта. Враги пулят, сапы харасят тебя не через крипов как нубы, а нормально 1 на 1. Кери умеет фризить линию. И о каком тут размене в плюс можно говорить? Стоит он слабо! Вот тут как раз и думаешь насколько лучше есть хардлейн персонажи. Но все это фигня когда начинаются тимфайты. В лоу и мид гейме я не знаю другого персонажа который может нанести столько хаоса. Даже не буду говорить про дамаг, который очень крутой. Сама суть - полет+птички+ульт вносит очень много хаоса и боли в ряды врага за счет чего можно победить тимфайт. Если понимаешь как играть против не очень сильных врагов то чар и правда имба, но немного вменяемые враги и все уже не так радужно.

Вообщем слушайте парня. У него все друзья берут изи 6.2к+ только на фениксе. Ведь не зря

феникс - это номер один герой для желающих искусственно забустить свой ммр после нерфа тб и ликана.

:redlol)

s1dney
04.06.2014, 11:31
В лоу и мид гейме я не знаю другого персонажа который может нанести столько хаоса. Даже не буду говорить про дамаг, который очень крутой. Сама суть - полет+птички+ульт вносит очень много хаоса и боли в ряды врага за счет чего можно победить тимфайт.
дамаг не очень, вот серьезно, я об этом и говорил - в мид гейме дамаг уже не ощущается совершенно, жопа пригорает только у вражеских СМок с их 800хп, остальным пойух
феникс хороший, но не тащит

с3м
04.06.2014, 12:09
дамаг не очень

1- 280 урона+замедление. 2- 280 урона у каждой плюшки+дикое замедление скорости атаки. ульт- 360/480/600 урона. Лазер не считаю, но если запаять полностью им то там вообще адок урона. И это мало дамаги? Это не мало, это даже много :|) И вполне он себе тащит игры :victory:

s1dney
04.06.2014, 12:29
280, но на 4 уровне, и за 4 секунды, и кулдаун ололо, для кого даже на 10 уровне проблема - 230хп?
птичками еще надо попасть, что не самая тривиальная задача и те же 4 секунды еще
лазором можно только кого-то добить, кастовать его за 6% хп в секунду при том, что хрен попадешь с близкого расстояния, просто не эффективно, и дамаг так себе
про ульт я говорил - он очень странный, очень зависит от героев противников и обстоятельств, чтобы задеть этим ультом хотя бы по двум и чтобы еще выжить, и чтобы они не убежали, в лучшем случае получается 1 раз за игру так въехать

вообще, в доте обычно или ололо дамаг и хрен попадешь, или наоборот, а тут все сразу, перехимичили с фениксом, имхо

Трон-тень
04.06.2014, 12:40
:facepalm:

с3м
04.06.2014, 13:27
Потому что его скиллы идут не по отдельности. Это комбинация с синергией. Допустим цепанули вашего или врага. Начинается замес. Феникс залетает, накидывает кому может 2 скилл и ультует. Что происходит в рядах врага? Кто то замедлен. Кто то под диким снижением атак спида. И стоит ульта феникса которую как то надо убить. И враги это знают. Так же это знают и союзники, смогут подсейвить. И вот со всем этим делом дамаги он выдает нормально.

Exepshen
04.06.2014, 14:04
:popcorn)

Сэд
04.06.2014, 17:13
феникс отличный герой, любил за него покатать 1 время, но всего-лишь пик сайленсера делает из него -1 герой в 90% случаях. :'(

посмотрел твои игры на нем, какого хуя почти на 6к не пикают сайленсера против него? даже на моем обоссаном ммре его берут постоянно:dunno:

с3м
04.06.2014, 18:15
посмотрел твои игры на нем, какого хуя почти на 6к не пикают сайленсера против него?

Я жду до конца :trololo: Да и 6к игр не бывает. Нету столько людей. Всегда рандом от 5 до 6к. Сало это конечно полная жопа, но как и писал выше этого часто и не надо. Любой сапорт в любом случае харасит тебя нормально из за нормального фриза линии и небольшой помощи керри.

Сэд
04.06.2014, 18:41
Я жду до конца Да и 6к игр не бывает. Нету столько людей. Всегда рандом от 5 до 6к. Сало это конечно полная жопа, но как и писал выше этого часто и не надо. Любой сапорт в любом случае харасит тебя нормально из за нормального фриза линии и небольшой помощи керри.:trololo:
Да сало не в этом дело, а в том, что если он глобал заюзал в момент твоего дайва, то ты -1 в тимфайте. Раздражает ****ец.
А на линии да, согласен, сложно размениваться с кем-то, когда у тебя 0 базовой брони :dunno: там одни крипы пол ебла снимают, колечко, конечно, помогает, но против любого ренджа все равно сложно будет стоять

ток что сыграл за феникса, месяца 2 не играл
таки о***нный персонаж, даже независимо от того, что у меня на линии был таск, который просто стоял и личил экспу, но все таки тысяча кликов вразумило его, что лучше пусть идет помогать спектре 0 3, и даст мне фарм

люблю этого персонажа из-за того, что он вносит неразбериху в тимфайте, особенно с некрами

с3м
04.06.2014, 19:02
Да сало не в этом дело, а в том, что если он глобал заюзал в момент твоего дайва, то ты -1 в тимфайте. Раздражает ****ец.

Конкретно против сала покупаю бкб. Нормальная тема.

люблю этого персонажа из-за того, что он вносит неразбериху в тимфайте

Именно это я и пытаюсь доказать. Не знаю как на про сцене, но конкретно в пабах неразбериху в тимфайтах он делает жесткую :|)

s1dney
04.06.2014, 19:48
особенно с некрами
почти всегда алебарду собираю, дебаф на аспд + алебарда, что может быть еще хуже для лайтовых пацанов :trololo:

ну спецом для феникса ульт не врубают, а из-за глобала комбо-***мбо с дейвом и птичками не работает, стоишь как мудень во время тим файта и смотришь как вся игра идет по ****е, для пабов очень опасный противник вообще, а не только для феникса

Рейтинг@Mail.ru