PDA

Просмотр полной версии : Бред очередного "Новобранца"


Страницы : [1] 2 3 4 5

Valedol_renamed_785877_23012020
29.01.2014, 10:55
Добрый день уважаемые форумчане!

Я в очередной раз (да, да, попытки уже были) решился собраться силами и покорить просторы EvE online. :bow)

Естественно, я создаю этот пост, чтобы гуру космических дел помогли советом, поругали неверные решения, и вообще вдохновили на дальнейшие подвиги (+очень не хочется что-либо делать на работе:help:). В связи с чем, сразу хочу обратить внимание на «легкую» нестандартность задаваемых мной вопросов:

Дело в том, что я поражаюсь кол-ву учебных материалов, гайдов, статей, которыми переполнен не только интернет, но и этот форум. Поэтому, задавать очередные вопросы, а что?, а как?, а когда?, а почему?, считаю глупым, да и шанс получить развернутый ответ – стремиться к минимуму. Выход достаточно прост – по ходу своего поста я буду делать те или иные умозаключения, нумеруя их, а все, кто считает мое утверждение верным/не верным могут оставлять короткие согласия/разгневанные и разгромные отрицания. Я готов к любой критике, и даже рад троллям, только большая просьба, если тролите, делайте это более явно, чтобы я, запутавшись в сленеге не принял это как прямой совет лететь в лоусеки и стрелять по всему что движется, ради ачивки «завоеватель» :shocked:

Итак, начиная свои путешествия на бескрайних просторах, к каким выводам я пришел на данный момент:
1) EvE online сложна. Причем сложна не тем, что нужно долго и мучительно фармить экспу и шмот, чтобы завалить таки последнего босса. Она сложна для понимания, сложна в своей огромной свободе действия, что в свою очередь приводит к огромной потере времени (на первый взгляд). Для того чтобы разобраться во всем, нужно читать, сравнивать, гуглить, спорить с другими, и т.д.

2) EvE игра абсолютно НЕ для всех возрастов. Для того, чтобы понять все радости игры, лично у меня прошло 3 года. Я 3 раза начинал играть, проплачивал, сливал шипы, не понимал куда бежать, и так и не понял, что же в итоге от меня требовалось, и что тут можно делать. Причем особенно хочется выделить – сложность не в том, что нужно огромное кол-во времени, чтобы понять КАК и ЧТО делать, наверное, сложнее осознать тот масштаб, того, что МОЖНО делать, и что ты ХОЧЕШЬ.

3) В отличие от многих ММО игр, наличие виртуальных/реальных денег на счету не принесет вам радости нагибаторства, безнаказанного суицида, и какой-либо криворукости. Хотя конечно, определенную свободу выбора предоставляет. Причем для многих это может показаться минусом, в то время как для меня – несравненный плюс, который дает понимание, что для любого новичка будет свое место в это огромном и УЖЕ развивающимся со скоростью света миром.

4) В системных требованиях к игре: усидчивость, умение внимательно читать, желание постигать непостижимое.

Это все, конечно мое исключительное мнение относительно игры в общем, и Ваше право, соглашаться с ним или нет.

Что же касается непосредственно погружения. С момента проплаты полугодовой подписки прошло лишь пара дней, сейчас у меня планируется отпуск, и до игры 2 недели я не доберусь, да и вообще, если честно, на игру с моим графиком работы я могу тратить не более 6 часов в неделю. В связи с этим хотелось бы услышать мнение «экспертов» по поводу того, в правильном ли направлении я двигаюсь, все ли я уловил, а возможно мне срочно, необходимо обратить внимание на ту или иную область!

1) Все мои мнения построены либо на своих наблюдениях, либо на опубликованных где-либо статьях и гайдах. Для того, чтобы успешно начать «не быть консервной банкой» в космосе я обратил свой взор на след, статьи:
http://eve-ru.com/guide/isk3ru/ - основная гайдуха, кс картинками. Еще не осилил если честно
http://prestige-gaming.ru/eve_vvodnii_gaid_dlya_novichkov_-t41753.html - на этом мне были интересны перечисления основных видов заработка, коротко, ясно, четко, прытко, как говориться. Остальная инфа так же читалась, но в основном это посторенние многих статей в интернете.
http://eve-online.info/guides/sleng-2/ - первый раз вижу на столько объемный словарик сленга по какой-либо вселенной ) настольная книга буквально в моменты игры или общения в чате.
https://forums.goha.ru/showthread.php?t=908794 – эта и еще многие статьи на форуме, по способам заработка, выживания и т.д.
https://forums.goha.ru/showthread.php?t=590608&page=14 – обязательная ссыль для всех стартапов с 21 дневным триалом + переводом виртуальной валюты в случае продления подписки. Все ясно, быстро, и без рисков для кого-либо.
http://eve-survival.org/wikka.php?wakka=AgentRunnerGuides – с учетом того, что я планирую н-ое время уделять агентранам, в закладках сохранил обязательно /возможно есть альтернативы?
http://eve-ru.com/guide/salvage/ - т.к. мне интересен этот вид заработка, так же статья по сальвагу + ряд других на этом сайте.

2) Выбор расы не губителен для дальнейшего развития, я смогу стать всем кем захочу. С учетом того, что я хочу делть «пию пию» различного рода ракетами – выбор пал на калдарях. Все остальные стартовые выборы равны выбору цвета волос и заострять внимание на «кем начать, кто круче» не стоит.

3) Нужно пройти все обучающие миссии. Причем за обучающие это те, которых по 10 штук от разных около 5 агентов в академии. Все миссии работают без багов, и если я не могу пройти что-то, типа нет нужного астероида, или непися – значит я что-то не доглядел у квестодателя. В Чате могут помочь, но искренне тупить не стоит.

4) Потеря корабля – молниеносна, безвозвратна, обычна и пугаться этого не стоит, так же как и покупать на все последние деньги крутой мопед. Проходя начальные квесты, дают корабли, которые вполне удовлетворяют спрос на начало игры. Их и потерять не жалко, а страховка еще и в плюсе оставит, с учетом того, что этот корабль вы не покупали.

5) Свой путь я начну с выполнения тех или иных заданий агентов, это позволит мне вникнуть во все азы игры, понять все возможности, и заработать стартовый капитал. Выполняя агентраны, я планирую просматривать рынок на предмет купли/продажи сырья, чтобы при очередном переходи из системы в систему, была возможность хоть какого-либо заработка (возможно это иллюзия, и мои попытки тщетны)

6) К чему я стремлюсь – для получения удовольствия в игре я хочу реализовать след направления своей деятельности – исследование космоса, поиск артефактов, скрытых сигнатур и т.д. А в перерывах – доблестная вражда с пиратами, охота за головами и т.д. Причем в любом проявлении, ловля пиратов – как неписей, так и других игроков, что со временем должно втянуть меня в PvP, к чему я думаю придется посвятить отдельное время и силы.

Это, что касается общего направления в игре, теперь можно перейти и к непосредственным моим действиям, ведь именно они показывают на сколько мы готовы добиваться поставленных целей

Пока я не силен в игре, и начать делать «правильные» шаги сложно. Поэтому тут я попрошу развернутые ответы

1) Выбор корабля для выполнения агентранов пал на след билд http://eve.battleclinic.com/loadout/49928-Raven-Navy-Issue-Optimal-Level-4-Missioner-Odyssey-Update.html который я смогу переставляя модули быстро перевести для поиска сигнатур. Тонкостей фитинга кораблей пока не знаю, поэтому не откажусь от ваших советов. Везде слышно только про дрейк-тенге, да и все. Особо меня смущает не знание того, от какого к какому шипу и когда нужно двигаться, пересаживаться. Но думаю, что придет ко мне все это со временем.

2) Пока буду отсутствовать в игре, хочу забить прокачку скилов. Т.к. с кораблями и их начинкой еще не определился, то буду изучать основные скилы до 3 уровня:

1.Power Grid Management Базовое понимание принципов работы энергосистемы корабля. 5%-ное увеличение мощности энергосети корабля на уровень навыка.
2.CPU Management Базовое понимание принципов работы сенсорных и компьютерных систем корабля. 5%-ное увеличение вычислительной мощности процессора корабля на уровень навыка.
3.Weapon Upgrades Знание орудийных компьютерных систем, в том числе умение использовать пакеты модернизации систем вооружения. 5%-ное уменьшение вычислительной мощности процессора, необходимой для установки турелей, пусковых установок и импульсных излучателей, на уровень навыка.
4.Capacitor Systems Operation Навык в управлении расходом ресурсов конденсатора вашего космического корабля, включая системы подкачки конденсатора и другие базовые энергетические модули. 5%-ное сокращение времени подзарядки конденсатора на уровень навыка.
5.Hull Upgrades Навык в обслуживании брони корабля и установке пакетов модернизации корпуса (Hull Upgrades), например, расширений грузового отсека (Expanded Cargoholds) и инерционных стабилизаторов (Inertial Stabilizers). Увеличивает хиты брони на 5% на уровень навыка.
6. Mechanics Навык обслуживания механических компонентов и поддержания структурной целостности корабля. Действие: увеличение хитов корпуса — 5% на уровень навыка.
7. Navigation Умение эффективно перераспределять мощность энергосети корабля к маневровым двигателям. 5%-ное увеличение нормальной скорости корабля на уровень навыка.
8.Evasive Maneuvering Умение эффективно маневрировать и ускорять космические корабли. Маневренность корабля улучшается на 5% за каждый уровень умения.
9.Acceleration Control Умение эффективно использовать форсажные камеры и квантовые микродвигатели. 5%-ное увеличение скорости форсажных камер (Afterburner) и квантовых микродвигателей (MicroWarpdrive) на уровень навыка.
10. High Speed Maneuvering Навык использования квантовых микродвигателей. 5%-ное уменьшение потребления энергии конденсатора квантовыми микродвигателями (Microwarpdrive) на уровень навыка.
11.Signature Analysis Навык эксплуатации систем целеуказания. 5%-ное увеличение скорости захвата цели на уровень навыка.
12.Propulsion Jamming Навык применения систем глушения силовых установок — варп-дизрапторов (Warp Disruptor), варп-скремблеров (Warp Scrambler) и генераторов стазис-сети (Statis Webifier). Сокращение потребления заряда конденсатора (Capacitor) варп-скремблерами (Warp Scrambler), варп-дизрапторами (Warp Disruptor) и генераторами стазис-сети (Stasis Web) — 5% на каждый уровень навыка.
13.Spaceship Command Базовые навыки упрвавления космическими кораблями. 2%-ное увеличение маневренности всех кораблей на уровень навыка.
14. Advanced Weapon Upgrades 2%-ное уменьшение ресурсов энергосети, необходимых для установки турелей и пусковых установок на уровень навыка.
15. Shield Management Навык управления потоком энергии к силовым щитам корабля. 5%-ное увеличение емкости щита на уровень навыка.

3) Для отслеживания своего перса установил на телефон neocom и evemon на ноутбук, но они – лишь удобные планировщики, так сказать наметить цели. Хочется спросить – может есть программы, которые позволяют хотябы менять скилы в режиме реально времени, я уже не говорю про торговлю?

4) Деньги, полученные на продление триала – мешают. Да, да… они немного расслабляют и размывается осознание того, что на корабли и их оснащение нужно копить, зарабатывать как то деньги, не говоря о том, что выполняя миссии и сдавая руду, я не чувствую эти заработанные гроши, мне сложно определиться с направлением увеличения своего капитала. Может быть есть какая-либо возможность их отложить, заблокировать на какое-то время?

Пока все, но если тема не умрет, скорее всего, по ходу игры буду еще задавать вопросы и делиться своими впечатлениями. Если совсем за нубаса не примите )):lalala:

Nachtigall
29.01.2014, 13:35
Свой путь я начну с выполнения тех или иных заданий агентов, это позволит мне вникнуть во все азы игры, понять все возможности, и заработать стартовый капитал. Выполняя агентраны, я планирую просматривать рынок на предмет купли/продажи сырья, чтобы при очередном переходи из системы в систему, была возможность хоть какого-либо заработка (возможно это иллюзия, и мои попытки тщетны)

6) К чему я стремлюсь – для получения удовольствия в игре я хочу реализовать след направления своей деятельности – исследование космоса, поиск артефактов, скрытых сигнатур и т.д. А в перерывах – доблестная вражда с пиратами, охота за головами и т.д. Причем в любом проявлении, ловля пиратов – как неписей, так и других игроков, что со временем должно втянуть меня в PvP, к чему я думаю придется посвятить отдельное время и силы.
Создаётся впечетление что ты хочеш заниматься всем и сразу. Это хоть и возможно но с нубским чаром будет крайне не эффективно. Советую сконцентрироваться сразу на чем-то одном. Например на хакинге. Гайд по нему у нас есть в разделе. Прокачка соответственно исходя из этого а не просто так. Те скиллы что ты написал они хоть и полезные для любого, но прокачка профильных даст больше профита.

установил на телефон neocom и evemon
Мне аура больше нравится.
Хочется спросить – может есть программы, которые позволяют хотябы менять скилы в режиме реально времени, я уже не говорю про торговлю?
Нету. Только ингейм.

Может быть есть какая-либо возможность их отложить, заблокировать на какое-то время?
Создай чара на томже акке и переведи ему.

который я смогу переставляя модули быстро перевести для поиска сигнатур.
Не, из равы корабль для сканинга будет крайне убогий, а вот для фарма вполне норм.

Выполняя агентраны, я планирую просматривать рынок на предмет купли/продажи сырья, чтобы при очередном переходи из системы в систему, была возможность хоть какого-либо заработка
Не, лучше делать что-то одно хорошо чем два дела херово. Для торговли удобны корабли с большим карго, а для пве с большими пушками. Эффективно совместить не выйдет.

сейчас у меня планируется отпуск, и до игры 2 недели я не доберусь,
Тебе стоит подумать о том чтобы поставить длинный скилл на прокачку, ибо короткими ты сможеш забить очередь максимум на день-два. Чтонить типа крузак или сканнинг в 5.

Yakudza_renamed_721113_16082020
29.01.2014, 14:09
Обстоятельно...
В целом все верно.

1) Выбор корабля для выполнения агентранов пал на след билд http://eve.battleclinic.com/loadout/...ey-Update.html который я смогу переставляя модули быстро перевести для поиска сигнатур. Тонкостей фитинга кораблей пока не знаю, поэтому не откажусь от ваших советов. Везде слышно только про дрейк-тенге, да и все. Особо меня смущает не знание того, от какого к какому шипу и когда нужно двигаться, пересаживаться. Но думаю, что придет ко мне все это со временем.
Этот линкор с таким фитом стоит как пару авианосцев. Если сольешь на миссии, а шипы ты будешь сливать, пока не привыкнешь, то будет очень обидно. А еще такие шипы любят суицидники сливать прямо в хайсеке на гайке пока активные резисты выключены и танка 0. Естественно с целью полутать то, что выпадет. Потому не нужно летать на фракционных шипах и в дорогом фите. Т2 фит - наше все.

Переставление модулей "для поиска сигнатур" это ошибка. Берешь 1 корабль для прохождени миссии, 1 для скана, 1 для лута/сальважинга...

Пока буду отсутствовать в игре, хочу забить прокачку скиллов. Т.к. с кораблями и их начинкой еще не определился, то буду изучать основные скиллы до 3 уровня:
До 3 уровня это мало. По-хорошему если скилл начал качать, то он должен быть выкачан в 4. Но на первом этапе в 3 сойдет. Лвл скилла можно воспринимать как оценки в школе: 1-2 - на второй год, 3 - что-то слышал о материале, 4 - более-менее знает, 5 - все знает и применяет на практике.
Я бы сейчас качал в первую очередь те скиллы, которые ведут тебя к т2 модулям в фит + скиллы на корабль.

Что сейчас качать калдарям - не подскажу. Раньше был "неназываемый" дрейк, но его порезали заметно и он перестал быть таким клевым. Многие качают тенгу, но ее долго качать (крейсера в 5 это дней 20, потом еще саму тенгу и все подсистемы в 4 минимум для должного эффекта). Наверное, все-таки дрейк, т к он все равно ведет к линкорам, а там равен и голем. Голем, хоть и качается сильно дольше, зато в это время ты летаешь на БШ.

Для отслеживания своего перса установил на телефон neocom и evemon на ноутбук, но они – лишь удобные планировщики, так сказать наметить цели. Хочется спросить – может есть программы, которые позволяют хотябы менять скилы в режиме реально времени, я уже не говорю про торговлю?

Конечно есть, но за них банят.

Поставь себе EFT еще, чтобы фиты собирать.

Выполняя агентраны, я планирую просматривать рынок на предмет купли/продажи сырья, чтобы при очередном переходи из системы в систему, была возможность хоть какого-либо заработка (возможно это иллюзия, и мои попытки тщетны)
Тщетны. Рынок всего мелкого и дешевого уравновешен. Там если и будет прибыль, которая не сожрется комиссиями брокеров, то она будет микроскопическая. Для того, чтобы зарабатывать на перевозке нужна фура и гонять надо длинные маршруты. Либо нужен большой капитал, и тогда можно торговать в жите дорогими вещицами.

4ertik
29.01.2014, 17:15
Все бы новички так. :)
Поставь себе EFT еще, чтобы фиты собирать.
Или pyfa.

essonaby
29.01.2014, 17:37
для андройда есть Aura и EVEDroid (более сырой проект), мне в ивдройде понравилась фитилка, намного удобнее, плюс можно экспортить\импортить в ефт. привязку апикея для скиллов не делал пока еще

Я сам недавно начал играть (3х месяцев нету еще даже), начинал со сканнинга в хайсеке, но спустя пару недель, по советам и при помощи тутошних батек начал выползать в нули, вначале тупо сливался в попытках проскочить, но в итоге профит стал на порядок лучше и приятнее хайсечного, летал я при этом на Т1 фригате (один из них дадут за адвансед туториал), с общей стоимостью(корабль+обвес) меньше 3кк. (тоесть если получить бонус за оплату 21д. триала, можно вваааащщееее жировать и не экономить).
Но такой путь немного расслабил, и.... я не могу стрелять толком :redlol) точнее нету ничего вкачанного из боевых кораблей (уже есть, но это уже после некоторого изменения в моём, хмм, "пути"), так бы сканил и сканил, даже не думая о пострелушках, только убегать, да сливаться б мог :nice)

тут главное выбрать - чего больше хочеш (я думал аж 2 месяца, ну, можно так сказать)

Valedol_renamed_785877_23012020
30.01.2014, 10:20
Спасибо всем за ответы, и внимание к моему посту.

Ясно понял (многие на это обратили внимание) что всем подряд я заниматься не смогу :'(
Значит сужаю список своих хотело до поиска артефактов и баз данных в космосе и агентранов. Опять же вопрос - если я захочу (допустим) немного погонять в PvP - неужели будет поздно, или не будет смысла качать навыки для этого, а нужно создавать альта и качать все это на нем? ведь время будет затрачено как минимум одинаковое, а как максимум - значительно больше.

Цитата:
Сообщение от Valedol Посмотреть сообщение
Пока буду отсутствовать в игре, хочу забить прокачку скиллов. Т.к. с кораблями и их начинкой еще не определился, то буду изучать основные скиллы до 3 уровня:
До 3 уровня это мало. По-хорошему если скилл начал качать, то он должен быть выкачан в 4. Но на первом этапе в 3 сойдет. Лвл скилла можно воспринимать как оценки в школе: 1-2 - на второй год, 3 - что-то слышал о материале, 4 - более-менее знает, 5 - все знает и применяет на практике.
Я бы сейчас качал в первую очередь те скиллы, которые ведут тебя к т2 модулям в фит + скиллы на корабль.

уловил, буду вкачивать долгие скиллы. Вообще с учетом прочтенного, и ваших советов мои первые шаги я решил делать в направлении:

1. Корабль - Caracal, с посл. его апгрейдом до Caracal navy issue
с фитом - все сложно. Я путаюсь и очень сильно, не понимаю разницы между ракетными установками и прочим :facepalm:.
Насилуя гугл и прочие источники данных я пришел к данному фиту (спасибо
2DieAlone за гайд)

Ballistic Control System II
Ballistic Control System II
Ballistic Control System II
Internal Force Field Array I

Federation Navy 10MN Afterburner
Adaptive Invulnerability Field II
Adaptive Invulnerability Field II
Medium F-S9 Regolith Shield Induction
Large F-S9 Regolith Shield Induction

Heavy Missile Launcher II, Scourge Heavy Missile
Heavy Missile Launcher II, Scourge Heavy Missile
Heavy Missile Launcher II, Scourge Heavy Missile
Heavy Missile Launcher II, Scourge Heavy Missile
Heavy Missile Launcher II, Scourge Heavy Missile
Heavy Missile Launcher II, Scourge Heavy Missile

Medium Core Defense Field Purger I
Medium Core Defense Field Purger I
Medium Core Defense Field Extender I


соответсвенно по скилам

BASIC INFO
================================================== =====================
Name: Valentin Bryuhantsev
Balance: 472,914,508.85 ISK
Birthday: 01/27/2014 16:58:38 UTC
Gender: Male
Race: Caldari
Bloodline: Civire
Ancestry: Mercs

Intelligence: 20
Charisma: 20
Perception: 21
Memory: 20
Willpower: 20

IMPLANTS
================================================== =====================
+1 Perception : Limited Ocular Filter
+0 None : None
+0 None : None
+0 None : None
+1 Charisma : Limited Social Adaptation Chip
+0 None : None
+0 None : None
+0 None : None
+0 None : None
+0 None : None

SKILLS
================================================== =====================
Armor, 2 Skills, 8,500 Points
Hull Upgrades (2) L1 500/512,000 Points
Mechanics (1) L3 8,000/256,000 Points
-----------------------------------------------------------------------
Corporation Management, 0 Skill, 0 Points
-----------------------------------------------------------------------
Drones, 0 Skill, 0 Points
-----------------------------------------------------------------------
Electronic Systems, 1 Skill, 750 Points
Propulsion Jamming (3) L1 750/768,000 Points
-----------------------------------------------------------------------
Engineering, 4 Skills, 122,510 Points
CPU Management (1) L3 8,000/256,000 Points
Energy Grid Upgrades (2) L3 16,000/512,000 Points
Power Grid Management (1) L3 8,000/256,000 Points
Weapon Upgrades (2) L4 90,510/512,000 Points
-----------------------------------------------------------------------
Gunnery, 2 Skills, 9,415 Points
Gunnery (1) L2 1,415/256,000 Points
Small Hybrid Turret (1) L3 8,000/256,000 Points
-----------------------------------------------------------------------
Leadership, 0 Skill, 0 Points
-----------------------------------------------------------------------
Missiles, 4 Skills, 522,165 Points
Light Missile Specialization (3) L1 750/768,000 Points
Light Missiles (2) L5 512,000/512,000 Points
Missile Launcher Operation (1) L3 8,000/256,000 Points
Rockets (1) L2 1,415/256,000 Points
-----------------------------------------------------------------------
Navigation, 3 Skills, 17,250 Points
Afterburner (1) L3 8,000/256,000 Points
High Speed Maneuvering (5) L1 1,250/1,280,000 Points
Navigation (1) L3 8,000/256,000 Points
-----------------------------------------------------------------------
Neural Enhancement, 1 Skill, 750 Points
Cybernetics (3) L1 750/768,000 Points
-----------------------------------------------------------------------
Planet Management, 0 Skill, 0 Points
-----------------------------------------------------------------------
Production, 0 Skill, 0 Points
-----------------------------------------------------------------------
Resource Processing, 1 Skill, 1,415 Points
Mining (1) L2 1,415/256,000 Points
-----------------------------------------------------------------------
Rigging, 3 Skills, 17,500 Points
Astronautics Rigging (3) L1 750/768,000 Points
Jury Rigging (2) L3 16,000/512,000 Points
Launcher Rigging (3) L1 750/768,000 Points
-----------------------------------------------------------------------
Scanning, 2 Skills, 8,750 Points
Astrometrics (3) L1 750/768,000 Points
Survey (1) L3 8,000/256,000 Points
-----------------------------------------------------------------------
Science, 1 Skill, 8,000 Points
Science (1) L3 8,000/256,000 Points
-----------------------------------------------------------------------
Shields, 3 Skills, 185,513 Points
Shield Management (3) L2 4,243/768,000 Points
Shield Operation (1) L1 250/256,000 Points
Tactical Shield Manipulation (4) L4 181,020/1,024,000 Points
-----------------------------------------------------------------------
Social, 0 Skill, 0 Points
-----------------------------------------------------------------------
Spaceship Command, 3 Skills, 74,305 Points
Caldari Frigate (2) L3 65,805/512,000 Points
Mining Frigate (2) L1 500/512,000 Points
Spaceship Command (1) L3 8,000/256,000 Points
-----------------------------------------------------------------------
Subsystems, 0 Skill, 0 Points
-----------------------------------------------------------------------
Targeting, 1 Skill, 90,510 Points
Long Range Targeting (2) L4 90,510/512,000 Points
-----------------------------------------------------------------------
Trade, 1 Skill, 250 Points
Trade (1) L1 250/256,000 Points
-----------------------------------------------------------------------



и подскажите мне глупому человеку, как ставить выплывающее меню на форуме? а то километровые сообщения получаются :help:

Nachtigall
30.01.2014, 11:54
если я захочу (допустим) немного погонять в PvP - неужели будет поздно, или не будет смысла качать навыки для этого, а нужно создавать альта и качать все это на нем? ведь время будет затрачено как минимум одинаковое, а как максимум - значительно больше.
Ну вообще в еве всё можно делать одним чаром, просто на всё нужно СП. Как пример: например если ты захочеш заниматься эксплором то тебе нужно прокачанные скиллы на скан и соответствующий корабль. Предположим на это тебе понадобится 3кк СП. Это два месяца прокачки. Если же ты захочеш заниматься пвп на этом чаре то тебе понадобятся скиллы на пвп корабли и оружие. Допустим тебе понадобится ещё 3кк сп, а это ещё два месяца, тобиш в итоге 4 месяца прокачки.
Альтернатива такому плану было бы создание специализированного альта для прокачки только под сканирование и мейна только под пвп, в итоге через 4 месяца ты уже бы имел двух чаров по 6кк СП с узко направленной под твои интересы прокачкой.
Оба варианта возможны. Какой тебе больше подходит выбирать тебе.

Yakudza_renamed_721113_16082020
30.01.2014, 13:21
Значит сужаю список своих хотело до поиска артефактов и баз данных в космосе и агентранов.
Агентран всегда должен идти с сальважингом. На сальважинг учиться всего ничего, зато он удваивает прибыль с мисок.

Valedol_renamed_785877_23012020
30.01.2014, 14:14
Цитата:
Сообщение от Valedol Посмотреть сообщение
если я захочу (допустим) немного погонять в PvP - неужели будет поздно, или не будет смысла качать навыки для этого, а нужно создавать альта и качать все это на нем? ведь время будет затрачено как минимум одинаковое, а как максимум - значительно больше.
Ну вообще в еве всё можно делать одним чаром, просто на всё нужно СП. Как пример: например если ты захочеш заниматься эксплором то тебе нужно прокачанные скиллы на скан и соответствующий корабль. Предположим на это тебе понадобится 3кк СП. Это два месяца прокачки. Если же ты захочеш заниматься пвп на этом чаре то тебе понадобятся скиллы на пвп корабли и оружие. Допустим тебе понадобится ещё 3кк сп, а это ещё два месяца, тобиш в итоге 4 месяца прокачки.
Альтернатива такому плану было бы создание специализированного альта для прокачки только под сканирование и мейна только под пвп, в итоге через 4 месяца ты уже бы имел двух чаров по 6кк СП с узко направленной под твои интересы прокачкой.
Оба варианта возможны. Какой тебе больше подходит выбирать тебе.

мысль я уловил, но вот что меня смущает. все равно пока альт качается - на основном персе нельзя учить скилы? что там 4 месяца, что так... по мне - лучше убер перса 1 иметь) типа универсал. А род деятельности захотел сменить - пересел на корабль и все )

имхо конечно, мне еще рано вступать в дискуссии с опытными игроками :dunno:

Yakudza_renamed_721113_16082020
30.01.2014, 14:24
мысль я уловил, но вот что меня смущает. все равно пока альт качается - на основном персе нельзя учить скилы? что там 4 месяца, что так... по мне - лучше убер перса 1 иметь) типа универсал. А род деятельности захотел сменить - пересел на корабль и все )
Не, это не так делается.

Твинк - второй персонаж на том же аккаунте, что и первый. Альт - второй персонаж на другом аккаунте. Улавливаешь?

Valedol_renamed_785877_23012020
30.01.2014, 14:31
Цитата:
Сообщение от Valedol Посмотреть сообщение
мысль я уловил, но вот что меня смущает. все равно пока альт качается - на основном персе нельзя учить скилы? что там 4 месяца, что так... по мне - лучше убер перса 1 иметь) типа универсал. А род деятельности захотел сменить - пересел на корабль и все )
Не, это не так делается.

Твинк - второй персонаж на том же аккаунте, что и первый. Альт - второй персонаж на другом аккаунте. Улавливаешь?

вполне. :victory: т.е. двойная оплата, играешь хоть и не в два окна, но по очереди.
Теперь понял. Не, это не для меня, я буду своим основным играть. завоевать всю галактику я не рассчитываю, поэтому в свое удовольствие буду путешествовать ))

Yakudza_renamed_721113_16082020
30.01.2014, 14:37
играешь хоть и не в два окна, но по очереди.
Почему не в 2 окна? Большинство в 2-3 играет.

essonaby
30.01.2014, 14:51
Играть можно в любое количество окон, они просто должны быть активными и Не триальными акками.
Можно регистрировать на один емейл, и даже самому себе реф. Бонусы сделать. Проверено

Nachtigall
30.01.2014, 15:15
я буду своим основным играть. завоевать всю галактику я не рассчитываю, поэтому в свое удовольствие буду путешествовать ))
Такое тоже прокатит, просто нужно заранее понимать где ты хочеш жить и чем заниматься. Если ты говорил что времени особо играть нету то наверно действительно хороший вариант так как будет казаться что скиллы быстрее качаются. Играя в одного чара я бы прокачал себе эксплор и теньгу, а затем докачивал ракеты и корабли для пвп.

Valedol_renamed_785877_23012020
31.01.2014, 05:53
Цитата:
Сообщение от Valedol Посмотреть сообщение
я буду своим основным играть. завоевать всю галактику я не рассчитываю, поэтому в свое удовольствие буду путешествовать ))
Такое тоже прокатит, просто нужно заранее понимать где ты хочеш жить и чем заниматься. Если ты говорил что времени особо играть нету то наверно действительно хороший вариант так как будет казаться что скиллы быстрее качаются. Играя в одного чара я бы прокачал себе эксплор и теньгу, а затем докачивал ракеты и корабли для пвп.

логично, я тоже думал по поводу изучения скилов. на днях ставил скилы - 1 д 12 часов,
вчера уже столкнулся с тем, что лист изучения скилов пуст, и часов 8 еще сверху пустые прошли :facepalm: Не доглядел.


вопрос - который пришел с изучением темы по исследованию космоса:

эксплор- это все вместе, и поиск реликтов, дата сайты, и сигнатуры. или и тут нужна специализация, и за всем сразу не угонишься?

мне нравится, что поиском сигнатур (как я понял) можно заниматься соло, относительно безопасно, т.к. я сам выбираю уровень системы где "копаю", и в тоже время там есть риск, и возможность пострелять :victory:

Сальваг - согласен, я забыл про него, НО, я не пойму как он работает. Взяль сальвагер, выучил скил, но когда при агентранах пытаюсь сальважить остатки неписей - мне все время система говорит что данный объект сальважить нельзя :dunno: сегодня буду читать различные факи по этому поводу :think)

Yakudza_renamed_721113_16082020
31.01.2014, 09:34
Сальваг - согласен, я забыл про него, НО, я не пойму как он работает. Взяль сальвагер, выучил скил, но когда при агентранах пытаюсь сальважить остатки неписей - мне все время система говорит что данный объект сальважить нельзя сегодня буду читать различные факи по этому поводуВозможно лвла скила не хватает. Выучи в 3.

2DieAlone
31.01.2014, 13:02
эксплор- это все вместе, и поиск реликтов, дата сайты, и сигнатуры. или и тут нужна специализация, и за всем сразу не угонишься?

мне нравится, что поиском сигнатур (как я понял) можно заниматься соло, относительно безопасно, т.к. я сам выбираю уровень системы где "копаю", и в тоже время там есть риск, и возможность пострелять
Угнаться можно, хоть и потеряв немного лишнего времени. Надо качать ветку Scanning в три-четыре и, дополнительно, боевые корабли, чтобы уничтожать непись в найденных боевых комплексах. Но если ты собираешься летать только по империи в начале своей космической карьеры, то не пожалей денег на фракционный проб ланчер, качни скилы в тройку и принимайся за вооружение и выбранный корабль.

Nachtigall
31.01.2014, 13:25
Кстати, агентран например дольше прокачивать чем базовый эксплор. Для эффектвного агентрана нужен максимальный ДПС и приемлимый танк, а на нубоскиллах этого дибиться трудно. Для хакинга же хватит и т1 фрига для начала с т1 фитом, причем профит может быть очень большой. Как повезёт.

Egor HARDCORE_renamed_945995_20082021
31.01.2014, 14:14
мысль я уловил, но вот что меня смущает. все равно пока альт качается - на основном персе нельзя учить скилы? что там 4 месяца, что так... по мне - лучше убер перса 1 иметь
купи еще акк, чо как бомж. если первый забанят за расизм то всегда есть второй про запас

redcure_renamed_924504_22012021
31.01.2014, 14:15
Cкипнул, если ты будешь тратить время и мысли на написание текста, как бы ты начал играть, то никаких просторов тебе не светит.

контрабандист_renamed_824143_24092019
03.02.2014, 01:13
жесть... если тс новичок, то кто я?(

nefrit
03.02.2014, 10:37
обладатель веселой аватарки

Оператор Аппарата
04.02.2014, 13:50
Добрый день уважаемые форумчане!
Ты же не думаешь что кто-то будет это читать?

essonaby
04.02.2014, 14:30
Ты же не думаешь что кто-то будет это читать?

Как видишь, все же прочитали, и даже посоветовали

Оператор Аппарата
05.02.2014, 13:51
Как видишь, все же прочитали, и даже посоветовали
ХЗ там навскидку какое-то перечисление скиллов с полным описанием, ссылки на гайды, потом выдержки из этих гайдов. Зачем все это?

T3S_renamed_626177_15052022
05.02.2014, 15:08
ХЗ там навскидку какое-то перечисление скиллов с полным описанием, ссылки на гайды, потом выдержки из этих гайдов. Зачем все это?

Я могу ошибаться, но чтобы помочь :)
Я сам в такой же ситуации, первый раз сел за еву, активно рою интернет, и в личку форумчан достаю :)
Кстати, буду признателен за хороший фит на оспрея, а то что-то всё не то какое-то попадается. Хочу в выходные попробовать с соалли и сокорпами по 4 лвлам миссий походить, а на кораксе от меня толку почти ноль :)
Все виденные мною фиты как-то игнорили тот факт, что капа при активных 3х заливках просядет секунд за 30, ну или я плохо искал, или на 4 лвле миссий этого хватает :)

2DieAlone
05.02.2014, 16:48
Если не боишься жирных старых троллин, то заходи на канал GOHA PUB прямо в игре и спрашивай в режиме онлайн о том, что тебя интересует.

T3S_renamed_626177_15052022
05.02.2014, 17:06
Я сам старый тролль :) Вечером обязательно загляну, спасибо

nefrit
06.02.2014, 07:55
не ведись на эту херню. там чатик дд. они тебе промоют мозги и завербуют во славу юниона.

:redlol)

uawind_renamed_703839_19092023
06.02.2014, 10:58
Я могу ошибаться, но чтобы помочь :)
Я сам в такой же ситуации, первый раз сел за еву, активно рою интернет, и в личку форумчан достаю :)
Кстати, буду признателен за хороший фит на оспрея, а то что-то всё не то какое-то попадается. Хочу в выходные попробовать с соалли и сокорпами по 4 лвлам миссий походить, а на кораксе от меня толку почти ноль :)
Все виденные мною фиты как-то игнорили тот факт, что капа при активных 3х заливках просядет секунд за 30, ну или я плохо искал, или на 4 лвле миссий этого хватает :)
Если висеть вдалеке и не огребать, то можно использовать что-то такое.
[Osprey, New Setup 1]
Beta Reactor Control: Capacitor Power Relay I
Beta Reactor Control: Capacitor Power Relay I
Beta Reactor Control: Capacitor Power Relay I

Cap Recharger II
Cap Recharger II
Cap Recharger II
Cap Recharger II
Large F-4a Ld-Sulfate Capacitor Charge Unit

Large S95a Partial Shield Transporter
Large S95a Partial Shield Transporter
Medium S95a Partial Shield Transporter
[empty high slot]
[empty high slot]

Medium Ancillary Current Router I
Medium Ancillary Current Router I
Medium Ancillary Current Router I


А фиты скорее всего были рассчитаны на двух логистов, которые льют друг другу капу(кпд переливки капы больше 100%).

А ТСу, исходя из того, что он таки определился с целями, нужен этот (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=908794) гайд.

essonaby
06.02.2014, 11:02
5k ехп. У меня на интере больше.
В чем смысл такой откачки, если танка нет толком? Спайдер танк, и харденерф под непись было бы повкуснее

uawind_renamed_703839_19092023
06.02.2014, 11:16
5k ехп. У меня на интере больше.
В чем смысл такой откачки, если танка нет толком? Спайдер танк, и харденерф под непись было бы повкуснее

Смысл в том, что 92 км и не самая плохая откачка. Чтобы и танк иметь и откачку - надо все-таки выкачаться на т2 логист.

T3S_renamed_626177_15052022
06.02.2014, 11:30
не ведись на эту херню. там чатик дд. они тебе промоют мозги и завербуют во славу юниона.


Я маленький ещё, никто вербовать не будет. Ну а если и будут - я только "за" :)

Если не боишься жирных старых троллин, то заходи на канал GOHA PUB прямо в игре и спрашивай в режиме онлайн о том, что тебя интересует.

Посидел в чатике. Троллей не заметил. Все белые, пушистые и адекватные :)

Если висеть вдалеке и не огребать, то можно использовать что-то такое.
А фиты скорее всего были рассчитаны на двух логистов, которые льют друг другу капу(кпд переливки капы больше 100%).

Угу, про переливку капы уже понял, тут всё понятно. Просто мне нужен так же фит для оконного логиста, завёл альта, пока что майнит, через месяцок-другой думаю таскать его с собой на фарм аномалек\мисси 4 лвла. Вот и интересен был фит под это. Пока что слепил из тех1, некоторые вещи не влазят из-за слабой прокачки, но уже может качать шилды минуту нон-стоп, пока капа-качалки в релоуд не уйдут :)
У самого оспрея пока что 4к щитов всего, надеюсь на альте разогнать тысяч до 6 хотя бы, с закрытой дыркой по ЕМП.

nefrit
07.02.2014, 07:52
Я маленький ещё, никто вербовать не будет. Ну а если и будут - я только "за" :)
академка есть у них :redlol)
Посидел в чатике. Троллей не заметил. Все белые, пушистые и адекватные :)
это ты не у нас в корпе просто. написать смищной комент про станцию и двери уже привычка :redlol)
Просто мне нужен так же фит для оконного логиста, завёл альта, пока что майнит, через месяцок-другой думаю таскать его с собой на фарм аномалек\мисси 4 лвла.
го к нам. нам майнеры нужны. логиста пристроишь. у нас их аж 5 :redlol)

Enlade
07.02.2014, 08:56
го к нам
Не иди к ним, они такие днища, что даже если к ним нормаьлный игрок вступит, будет однищаться постепенно.

essonaby
07.02.2014, 10:46
Не иди к ним, они такие днища, что даже если к ним нормаьлный игрок вступит, будет однищаться постепенно.
Ну можешь пойти, тебе рады будут там, в доке не часто новые лица у них :redlol) хоть пообщаетесь, покрутите кораблики полдня

Оператор Аппарата
08.02.2014, 15:08
Все виденные мною фиты как-то игнорили тот факт, что капа при активных 3х заливках просядет секунд за 30
А зачем так долго качать тремя заливками на мисках?
Если у меня на миске 30 секунд откачки одной медовой репой я считаю это ок.

nefrit
10.02.2014, 08:06
Не иди к ним, они такие днища, что даже если к ним нормаьлный игрок вступит, будет однищаться постепенно.
опыт ? :redlol)
Ну можешь пойти, тебе рады будут там, в доке не часто новые лица у них хоть пообщаетесь, покрутите кораблики полдня
:tonq2)

копаторы нужны. задолбало руду скупать у всех подряд :'(

T3S_renamed_626177_15052022
10.02.2014, 12:40
копаторы нужны. задолбало руду скупать у всех подряд :'(

Я завёл себе оконного копатора, а ты? :redlol)

nefrit
10.02.2014, 12:41
не хочу быть на хитрых макросах. проще скупать у людей

T3S_renamed_626177_15052022
10.02.2014, 13:53
не хочу быть на хитрых макросах. проще скупать у людей

Он у меня ручной :)
Главная его прелесть в том, что пока ты кушаешь\читаешь\смотришь кино - он майнит :)
Этакий пассивный доход, на 95% :)

Nachtigall
10.02.2014, 14:03
Главная его прелесть в том, что пока ты кушаешь\читаешь\смотришь кино - он майнит :)
А руду на станцию он тоже сам возит, и продаёт наверно тоже?:redlol)

T3S_renamed_626177_15052022
10.02.2014, 14:14
А руду на станцию он тоже сам возит, и продаёт наверно тоже?:redlol)

Нет, это как раз те самые 5%, которые надо делать самому
Загнал в док - табнулся на основу, выставил новые параметры сканинга пробкам - табнулся на майнера, выгрузил руду, вывел из дока - табнулся, выставил пробкам меньше радиус - табнулся, варп на астероиды

Так что, по ходу, экслореру это не мешает, лишние 5-10кк за вечер делать позволяет, что при моих пока что скромных доходах от эксплорера хорошая плюшка :)
Недели через 1.5 майнерская баржа уже будет, профит побольше раза в 2. Копейка рубль бережёт! :)

Nachtigall
10.02.2014, 14:18
лишние 5-10кк за вечер делать позволяет, что при моих пока что скромных доходах от эксплорера хорошая плюшка :)
Если ты занимаешся эксплором и читал гайд, то довольно скоро твои доходы от эксплора в день превысят прибыль от майнинга за месяц. При таком раскладе копать можно разве что для души.

essonaby
10.02.2014, 14:30
10кк за вечер... Ужас, я б в фуллафк в час на такое не согласился наверное...

T3S_renamed_626177_15052022
10.02.2014, 19:22
Если ты занимаешся эксплором и читал гайд, то довольно скоро твои доходы от эксплора в день превысят прибыль от майнинга за месяц. При таком раскладе копать можно разве что для души.

Да я уже понял свою ошибку - я пару риг на можность сканнеров не поставил. Сейчас опробую, с ними веселей должно пойти :)

10кк за вечер... Ужас, я б в фуллафк в час на такое не согласился наверное...

Эти кк делает окно, которое требует минимум внимания. Пока что для меня эти деньги, если выйду хотя бы на 15-20кк\час с основы, то... Ай, всё одно майнить не перестану - чтоб было :redlol) Мне до баржи 5 суток осталось, хочу глянуть на альте, что за оно :)

essonaby
10.02.2014, 21:36
12кк\час - майнинг в хайсеке - это вроде как предел

я пробовал на халке копать - уныние ацкое, даже со стрипмайнерами т2....

nefrit
11.02.2014, 08:07
майнинг в хайсеке

даже со стрипмайнерами т2.
наркоман же

Добавлено через 11 минут
Главная его прелесть в том, что пока ты кушаешь\читаешь\смотришь кино - он майнит :)
го. я тебя к рорке пристрою и руду скупать буду :'(

Nachtigall
11.02.2014, 12:45
го. я тебя к рорке пристрою и руду скупать будуДля этого андокнуться прийдётся:redlol)

nefrit
11.02.2014, 14:02
http://nooooooooooooooo.com/vader.jpg

Рейтинг@Mail.ru