PDA

Просмотр полной версии : Самый громкий провал 2014 года


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Хикура
16.01.2014, 01:13
Forbes (рус. «Форбс») — американский финансово-экономический журнал; одно из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире. Основан в 1917 году Берти Чарлзом Форбсом.
Девиз журнала: «Инструмент капиталиста» — англ. The Capitalist Tool.(c) http://ru.wikipedia.org/wiki/Forbes

2 января 2014 года в журнале "Форбс" была опубликована статья "Predicting The Biggest Video Game Disaster Of 2014: The Elder Scrolls Online"
http://www.forbes.com/sites/insertcoin/2014/01/02/predicting-the-biggest-disaster-of-2014-the-elder-scrolls-online/
Милые люди с портала http://www.noob-club.ru сделали вольный ее перевод.
Представляем его нашим читателям.

Самый громкий провал 2014 года

http://images.noob-club.ru/news/2014/01/615/cc5cqiswk0.png

Новый 2014 год пришел к нам окончательно и надолго. Многие блоггеры и авторы игровых сайтов составляют списки игр, которые должны нам доставить в этому году. И они часто упоминают один проект, который может, по их мнению, стать одним из событий года. Но лично мне кажется, что мы будем свидетелями одного из самых эпичных провалов в игровой индустрии. Речь идет о The Elder Scrolls Online.

Уроки истории

Давным-давно в далекой-далекой Галактике... А точнее в 2011 году мы стали свидетелями metheoric rise одной игры, создатели которой надеялись, что сложившаяся фан-база - это возможность брать подписку за MMO RPG. Деньги в эту надежду были вложены не малые. По разным оценкам, от 200 до 500 миллионов долларов. Кстати, недавно промелькнула информация, что бюджет TESO тоже превысил 200 миллионов.

Увы, это предположение оказалось ошибочным. Star Wars The Old Republic стал стремительно терять подписчиков, и игра была переведена на живительный free-to-play. Она продолжает существовать, и можно примерно сказать, держится в тройке лидеров среди традиционных MMO RPG, следуя за World of Warcraft и Guild Wars 2. Однако, проект разрушил студию, его создавшую, а в финансовых отчетах издателя он фигурирует далеко не на первых страницах, и даже не удостаивается отдельной строчки, а смешивается с остальным f2p шлаком, который выпускает Electronic Arts.

Сдается мне, что та же история случится с TESO. Ситуация, прямо, один в один: популярная серия сингл-игр, именитая студия, 200 миллионов, претензия на подписку. Только зачем это повторять в 2014 году?

Кто-то говорит, что все изменит выход игры на консолях. Что же, возможно, многие захотят посмотреть сетевой скайрим. Только не надо забывать, что консольщики уже платят свою подписку дяде Билли или PSN. Навряд ли они буду готовы платить каждый месяц еще и Беседе.

На дворе уже давно те времена, когда никто не платит абонентку, кроме упертых фанатов WoW и EVE. Казалось, что SWTOR уже научил не ожидать от игроков покупки коробки за 60 баксов, а потом еще и ежемесячных заносов по 10-15 долларов просто за возможность зайти в игру. Но, похоже, кто-то пропустил урок и остался на второй год.

http://images.noob-club.ru/news/2014/01/615/b1i7lujqtc.png

Зачем MMO?

Если любители Звездных войн частенько мечтали о возрождении Star Wars Galaxies, то фанаты серии Elder's Scrolls никогда особо не рвались в онлайн. Это была сугубо сингл-игрушка, где можно было уютно делать свои приключения наедине с виртуальным миром внутри своего компьютера. Никто не просил добавить в этот мир еще орды героев, параллельно делающих то же самое.

Быть может, Bethesda и Zenimax потратили кучу денег, делая игру, которая никому и не нужна. И это не пустые догадки, ведь бета уже идет. Отзывы разные, но общее впечатление от игры весьма средненькое. Вроде, это та же игра с непонятно зачем MMO возможностями, но визуально она уступает Skyrim. Многие уже увлеклись, сравнивая ее с SWTOR, а значит, это не та игра, за которую люди готовы платить 15 долларов в месяц.

Хуже того, запуск беты показал, что создатели игры совсем не готовы к тому уровню качества технического исполнения, который требуется от MMO-игр. Это не тот жанр, где можно дать игрокам неработающий лончер и строгать не спеша патч, который это исправит.

Цирк уехал

MMO-жанр, конечно, еще не умер, а вот абонплата отжила свое, это очевидно всем. Всем, кроме создателей TESO. С другой стороны, а как еще по-быстрому отбить 200 миллионов? Выход один - продать пару миллионов коробок, поднять пару абонентских плат на фанатах оригинальной серии, далеких от ММО, и на ММО-туристах. А там... видно будет.

И напоследок, заявление гейм-директора Мэта Фиррора, которое выглядит до боли знакомым:


Мы не отрицаем доминирования f2p и b2p, но подписка позволит нам делать игру лучшего качества и предоставить качественный сервис на долговременной основе. Нашим игрокам не надо думать о монетизации, которая заполонила все проекты. Нас не устраивает ситуация, когда игроку надо задумываться, на что тратить деньги, а на что - нет.Ах да... Вот, что обещали игрокам SWTOR руководители BioWare:
F2P-игры никогда не достигнут того качества, которое могут гарантировать игры с оплатой подписки... SWTOR создается в расчете только на подписку. Есть неплохие бесплатные игры, в которые можно поиграть минут 15, но SWTOR находится на другой стороне этого спектра.Что же, грабли разложены... Удачной прогулки, TESO!

http://images.noob-club.ru/news/2014/01/615/s9ollqf55f.png


По материалам forbes.com

(с) http://www.noob-club.ru/index.php?topic=29129

Kirixoid_renamed_1055396_19012023
16.01.2014, 01:18
:pandaredlol:

mindw0rk
16.01.2014, 01:22
Хорошая статья. Со многим согласен.

Nordgar_renamed_1066131_03052020
16.01.2014, 01:33
что за пандаред?

Sagamore_renamed_608242_18112020
16.01.2014, 02:34
прочитали, прониклись
вся тщетность бытия и игропрома хорошо отражена в таком сингл шедевре как Stanley Parable

Uasal_renamed_922304_27012021
16.01.2014, 03:43
Всё никак эту статью найти не мог. Спасибо.

beRRR_renamed_1033073_04122020
16.01.2014, 04:09
и что это такое? дятел описал просто нынешнее положение ММО рынка... Вот когда авторитетные игровые порталы и издания будут писать что-то подобное, может даже интересно будет почитать, а так просто высер ноунейма:redlol)
да и на форбсе любой может свой блог завести, так что это мнение не считается за авторитетное

ihelg_renamed_1079828_19122020
16.01.2014, 08:35
Поздравляю, медаль слоупока тебе! :pandaredlol:

SeeYA
16.01.2014, 08:48
Перенесено в таверну.

Crolm
16.01.2014, 08:56
Поздравляю, медаль слоупока тебе!
Статья уже протухла,действительно.Я все думал,когда же на нее ссылки будут.Клуб нубов даже перевел в своей манере.

MMO-жанр, конечно, еще не умер, а вот абонплата отжила свое, это очевидно всем.
Конечно всем.Всем корейским разработчикам.

С другой стороны, а как еще по-быстрому отбить 200 миллионов?
А эта фраза вообще бред,уже бы пользовались оригиналом статьи,что ли."По-быстрому" и "отбить" это не к Бетесде,не к Близзард и даже не к ССР.

Хуже того, запуск беты показал, что создатели игры совсем не готовы к тому уровню качества технического исполнения, который требуется от MMO-игр.:pooh: Щито?

Кто-то говорит, что все изменит выход игры на консолях. Что же, возможно, многие захотят посмотреть сетевой скайрим. Только не надо забывать, что консольщики уже платят свою подписку дяде Билли или PSN. Навряд ли они буду готовы платить каждый месяц еще и Беседе.
Final Fantasy 14 ARR существует с подпиской на консолях,что японцы делают не так?

На дворе уже давно те времена, когда никто не платит абонентку, кроме упертых фанатов WoW и EVE.
Упертых фанатов ВОВа оказывается больше,чем игроков в другой мусор.Да и ЕВА умирать не думает вообще.

А там... видно будет.
Золотые слова.Весь смысл этой статьи.

Tyller_renamed_808659_25052020
16.01.2014, 10:00
и что это такое? дятел описал просто нынешнее положение ММО рынка...
фанбойчики все никак нехотят снимать розовые очки:redlol)
Статья уже протухла,действительно.Я все думал,когда же на нее ссылки будут.Клуб нубов даже перевел в своей манере.
тоесть аналитики Форбс уже никто:hapydancsmil:
Упертых фанатов ВОВа оказывается больше,чем игроков в другой мусор.Да и ЕВА умирать не думает вообще.
у китайцев БС взлетил, а он ф2п:think) и да сколько там человек в ЕВА играет? не думаю, что больше чем в какой либой другой корейский шлак
Золотые слова.Весь смысл этой статьи.
она открывает вам правду, осталось дождаться пингвина

Добавлено через 3 минуты
А эта фраза вообще бред,уже бы пользовались оригиналом статьи,что ли."По-быстрому" и "отбить" это не к Бетесде
ладно ладно они же делают это не ради денег, а ради фанатов ТЕС

Kirixoid_renamed_1055396_19012023
16.01.2014, 10:09
вся тщетность бытия и игропрома хорошо отражена в таком сингл шедевре как Stanley Parable
Действительно шедевр, кстати. :smiley)
Если прогуляться по темам автора, то станет очевидно, что он имеет интерес к TESO и является любителем, ценителем f2p :dunno:
Вот кстати его недавняя статейка про TESO:
http://www.forbes.com/sites/insertcoin/2014/01/09/will-the-elder-scrolls-online-have-the-last-laugh-with-its-subscription-fee/

Crolm
16.01.2014, 10:20
тоесть аналитики Форбс уже никто
Лолкто??Лови:pandaredlol:.Пол Тасси журналист.Аналитиков таких здесь пол-Гохи:redlol)

у китайцев БС взлетил, а он ф2п и да сколько там человек в ЕВА играет?
Китаец,что ли? Давайте вспомним Индию,Малайзию.Есть понятия целевая аудитория,целевой рынок. Или "не,не слышал"?

она открывает вам правду, осталось дождаться пингвина
Да понятно,для чего эта статья.Вот у вас горит синим пламенем,кошмар

ладно ладно они же делают это не ради денег, а ради фанатов ТЕС
Ну да..ну да...Вам весь раздел улыбается и машет...:clap)

Kirixoid_renamed_1055396_19012023
16.01.2014, 10:30
ладно ладно они же делают это не ради денег, а ради фанатов ТЕС
Я фанат TES. TESO мне очень понравилась. Ты что-то ещё хочешь сказать?

skuzko_renamed_961350_19122019
16.01.2014, 10:46
Я фанат TES. TESO мне очень понравилась. Ты что-то ещё хочешь сказать?
:plus1:

Ты что-то ещё хочешь сказать?
А чего он может сказать? У него же игра про трясущиеся женские части тела и лоли это уже верх качества ММОРПГ:dunno:
Он никак не поймёт, что ошибся разделом:redlol)

makkon
16.01.2014, 10:50
уже было здесь. я только не понимаю что плохого в том, чтобы первые полгода платная, потом фтп?
пока народ может и хочет платить - пусть платят. это стандартные законы рынка. а сфейлится или нет это уже не ему решать.

кстати игра может также сфейлиться и с изначально введенной фтп системой. что ей помешает сделать это без быдлошкольников?

Nordgar_renamed_1066131_03052020
16.01.2014, 12:26
уже было здесь. я только не понимаю что плохого в том, чтобы первые полгода платная, потом фтп?
потому что чзх, я плачу на 75 долларов больше.

Arust Bo_renamed_761369_05082022
16.01.2014, 12:37
уже было здесь. я только не понимаю что плохого в том, чтобы первые полгода платная, потом фтп?
пока народ может и хочет платить - пусть платят. это стандартные законы рынка. а сфейлится или нет это уже не ему решать.

кстати игра может также сфейлиться и с изначально введенной фтп системой. что ей помешает сделать это без быдлошкольников?

+100500 :victory:

Они имеют полное право заработать на старте, особенно судя по обзорам бета-тестеров. А вот как изменится подписка уже будет зависеть от добавляемого контента.

Ursin_renamed_685328_02062020
16.01.2014, 14:52
я только не понимаю что плохого в том, чтобы первые полгода платная, потом фтп?
пока народ может и хочет платить - пусть платят. это стандартные законы рынка. а сфейлится или нет это уже не ему решать.


Согласен на 100%. Мои мысли читаешь.

С чего вы взяли что переход на ф2п будет фейлом? Разработчики снимут сливки полгода или больше/меньше, как пойдет, а потом уж можно и фри ту плей. Нормальный план. Тем более что 15 баксов в месяц это не препятствии для игры в то что хочешь. А то тут всех почитать так компы с ай7, джитиикс последний, ссд, а 15 баксов в месяц не потратить на свое развлечение.

Kirixoid_renamed_1055396_19012023
16.01.2014, 16:19
Он никак не поймёт, что ошибся разделом
Ну это вполне естественно, они никогда ничего понять не могут :dunno:
А иначе и быть не может, т.к. играть в игры "про трясущиеся женские части тела и лоли" может только тот человек, который не в состоянии ничего понять :redlol)

Добавлено через 8 минут
А вот как изменится подписка уже будет зависеть от добавляемого контента.
Если разработчики по прежнему будут выполнять все свои обещания, выпускать частые и ощутимые обновления (ну хотя бы раз в 2 месяца), и будут делать это качественно, игра вполне может остаться на подписке. Даже если люди будут приходить в неё только ради того, чтобы пройти лишь сюжетку, всего будут находится новые люди, которые захотят поиграть в качественную, красивую и интересную игру, с интересными квестами и оригинальной системой прокачки, общирным проработанным миром и простором для исследований. Всё это есть в TESO. :smiley)
А ведь это ещё и ММО. Качественное ММО, в котором многие найдут для себя что-то новое, поэтому привлечёт ещё и таких людей, кто будут сидеть в ней постоянно. Так что однозначно говорить о переходе на ф2п вовсе не приходится, у игры есть все шансы занять очень устойчивую позицию и найти свою (довольно не малую) базу поклонников.

human0id
16.01.2014, 17:07
тоесть аналитики Форбс уже никто:hapydancsmil:
Ты инфу-то о нем читал? Это обычный игровой журналист, который пишет-то исключительно в онлайне, типа майндворка.
офигеть аналитик :|) Просто частное мнение и ничего более.

makkon
16.01.2014, 17:34
потому что чзх, я плачу на 75 долларов больше.
ну мне не вломы если проект того стоит заплатить.
пусть лучше на это бабло окупят затраты и может сверху на допил и контентные патчи, чем сразу загнется.

заплатил 15 баксов (я планирую играть не раз в неделю) и все тебе доступно. а фтп это какая-нибудь шняга, блокирующая твой прогресс или зону или еще чего.
знаю я эти фтп системы. они норм работают только на говнопроекты с кучей школоты или игры, подобные доты, в которые зашел на часик порубиться и вышел

просто у многих гнется очко от того, что привыкли к халяве и к десятку мморпг/сессионок в неделю по кругу, а тут по бюджету стукнет, если все они будут платные

Tyller_renamed_808659_25052020
16.01.2014, 17:54
Лолкто??Лови.Пол Тасси журналист.Аналитиков таких здесь пол-Гохи
когда можно увидеть твою статью в этом журнале о взлете ТЕСО?
Это обычный игровой журналист, который пишет-то исключительно в онлайне, типа майндворка.
только я вижу его статью написали в журнале Форбс, а не в какой-то желой газетенке, видно человек заслуживает доверия:think), удел майндворка писать бредовые статейки на гохе
А чего он может сказать? У него же игра про трясущиеся женские части тела и лоли это уже верх качества ММОРПГ
сказал фанбойчик с лоли или еще какой-то анимешной мерзостью на аватарке:brberbrb:, я не сижу в разделах корейского треша, интересовался тока АА ибо в начале она была довольно таки интересной моментами:smok)

Crolm
16.01.2014, 18:22
когда можно увидеть твою статью в этом журнале о взлете ТЕСО?
При чем здесь публикация моей статьи в журнале Forbes к Вашему незнанию темы? Так и хочется сказать "куда ты лезешь с суконным рылом..??"

только я вижу его статью написали в журнале Форбс, а не в какой-то желой газетенке,
Серьезнее аналитики в Gameinformer,например,или Famitsu.У этого парня уровень аккредитации,как у Антона Логвинова или Сергея Галёнкина.Лови еще одну:pandaredlol:

сказал фанбойчик с лоли или еще какой-то анимешной мерзостью на аватарке
Опять возвращаемся к вечным словам о "фанбойчиках". Вот прав Черно-Белый о вашей убогости и скудоумии.

Tyller_renamed_808659_25052020
16.01.2014, 18:30
У этого парня уровень аккредитации,как у Антона Логвинова или Сергея Галёнкина.
но почему то в Форбс выбрали его:smok)
Вот прав Черно-Белый о вашей убогости и скудоумии.
ты его плохо знаешь, он сам от таких недалеко ушел:redlol)

Vakum_renamed_930226_27112020
16.01.2014, 18:39
В прицепе статья нормальная, но то что абонент плата отжила своё это бред, ф2п это самая парашенская модель, б2п ещё ничего.

skuzko_renamed_961350_19122019
16.01.2014, 19:05
сказал фанбойчик с лоли или еще какой-то анимешной мерзостью на аватарке:brberbrb:, я не сижу в разделах корейского треша, интересовался тока АА ибо в начале она была довольно таки интересной моментами:smok)
Только к аватарке и можете прицепиться. Хотя спалились в своей любви к корейскому уже по чёрному:brberbrb:

Tyller_renamed_808659_25052020
16.01.2014, 19:08
Только к аватарке и можете прицепиться.
Пингвину хватало и этого, чтобы унижать людей и называть их геями:|)

human0id
16.01.2014, 19:11
только я вижу его статью написали в журнале Форбс, а не в какой-то желой газетенке, видно человек заслуживает доверия:think), удел майндворка писать бредовые статейки на гохе
Не в журнале а на сайте.
Feel the difference, как говорится.

skuzko_renamed_961350_19122019
16.01.2014, 19:13
Пингвину хватало и этого, чтобы унижать людей и называть их геями:|)
А мне то с этого что? Пока Вы себя ведёте себя ещё хуже него. Да и ещё детсадовская отговорка, мол "он первый начал" даже в детском саду не котируется:brberbrb:

Tyller_renamed_808659_25052020
16.01.2014, 19:21
Не в журнале а на сайте.
2 января 2014 года в журнале "Форбс" была опубликована статья
или всетаки в журнале?:hapydancsmil:

beRRR_renamed_1033073_04122020
16.01.2014, 19:57
фанбойчики все никак нехотят снимать розовые очки
может хейтеры не хотят снимать свои поблекшие очечки? Или сейчас модно выносить вердикт по предположениям?
- Знаете, скоро выйдет Half-Life 3, и я не думаю, что она будет настолько же хороша как прошлык игры серии, потому что я думаю, что сам жанр изжил свое и бла-бла-бла... Я сам бета-тестер, и читаю обзоры от тестеров и на эти обзоры я отвечаю адекватно. А если человек откровенно пишет, что игра провалилась, потому что ТЕС - сингловая и сам жанр изжил себя, это бред

Tyller_renamed_808659_25052020
16.01.2014, 20:13
Я сам бета-тестер, и читаю обзоры от тестеров и на эти обзоры я отвечаю адекватно. А если человек откровенно пишет, что игра провалилась, потому что ТЕС - сингловая и сам жанр изжил себя, это бред
боюсь тебя разочаровать, но ему поверят больше:|)

beRRR_renamed_1033073_04122020
17.01.2014, 03:05
боюсь тебя разочаровать, но ему поверят больше
я не о себе говорю. Меня всеобщее мнение на эту тему не особо интересует. Я для себя лично все уже решил. С друзьями еще могу обсудить. А если вас в игре не будет - что ж, я не стану грустить. Со всем уважением =)
Но с каких пор блог на сайте форбса стал чем-то действительно авторитетным... парни с MMORPG.com - да, IGN - да, Eurogamer - да, GameInformer и т.д..Вот их мнение реально можно почитать и даже прислушаться, если упустил какие-либо детали. Но этот обзор реальный высер, может для домохозяек и покатит, к которым я к счастью не отношусь:victory:

makkon
17.01.2014, 12:37
парни с MMORPG.com - да, IGN - да, Eurogamer - да
вот уж что-что, а этих ребят я бы не стал брать в расчет.
давно уже известно, что там проплачены большинство обзоров, рецензий и оценок.

УЧНН_С_Р_renamed_1087144_25062020
17.01.2014, 16:54
Хочу верить, что в России будут продавать коробочную коллекционную версию.

Crolm
17.01.2014, 17:19
Хочу верить, что в России будут продавать коробочную коллекционную версию.
Не вижу препятствий к этому:dunno:.Я не коллекционер,мне проще.Просто куплю себе и жене ключи.

beRRR_renamed_1033073_04122020
17.01.2014, 18:23
вот уж что-что, а этих ребят я бы не стал брать в расчет.
давно уже известно, что там проплачены большинство обзоров, рецензий и оценок.
возможно, но обзоры будут явно адекватнее данного

makkon
17.01.2014, 18:57
возможно, но обзоры будут явно адекватнее данного
на сколько проплатят, на столько и будут :|)

Rdchck
17.01.2014, 18:58
Интересно, нубклаб вскоре статью опубликовал где мочит АА. И при этом огромный баннер "Самая ожидаемая игра 2014 Black Desert" :|)
Кто локализацию BDO делает? Вот они и стали спонсорами нубклаба. С АА все понятно, это прямой конкурент, а TESO на русском не выходит. Они с BDO никак не пересекаются.

beRRR_renamed_1033073_04122020
17.01.2014, 19:01
Вот они и стали спонсорами нубклаба. С АА все понятно, это прямой конкурент, а TESO на русском не выходит. Они с BDO никак не пересекаются.
ну и норм, ибо большинство РУ-коммьюнити настолько отбитое, что я даже рад тому, что они все на корейские гриндилки уйдут

Король Гохи_renamed_817111_27052023
17.01.2014, 19:23
или всетаки в журнале?:hapydancsmil:
А потом они включили ТЕСО в номинацию лучшая рпг 2014 года и последующих лет, что то тут не вяжется
Хейтерам на заметку:
Студия Zenimax Online с гордостью перечисляет издания, включившие The Elder Scrolls Online в перечень самых ожидаемых игр этого года, и благодарят многочисленных поклонников мира Свитков за горячий интерес к TESO.

Основной список ресурсов (самые популярные\крупные), высоко оценивших будущую игру и заочно включивших ее в список самых лучших, самых долгожданных, заранее любимых игроками:

CNN – Десятка самых ожидаемых видеоигр 2014 года
411 Mania – 5 самых ожидаемых игр 2014 года
CNET – Самые ожидаемые игры 2014 года
Complex – 20 лучших игр для PS4 в 2014 году
Forbes – Лучшие видеоигры 2014 года, а также Лучшие RPG 2014 и будущих лет
Investor Place – 6 самых ожидаемых релизов в 2014 году
GameBreaker TV – 5 самых ожидаемых игр 2014 года
Game Informer – Самые ожидаемые игры 2014 года
GameSkinny – 14 самых ожидаемых MMO в 2014 году и после
Massively – Идеальная десятка: новые MMO, которые заслуживают внимания в 2014 году
MMORPG – Самые востребованные MMO 2014 года
MStars News – Самые ожидаемые игры 2014 года
Prima Games – Видеоигры 2014 года
Ten Ton Hammer – Ожидаемые MMO 2014 года
The Game Fanatics – Видеоигры, заслуживающие внимания в 2014 году
The Washington Post – 5 игр, которых мы с нетерпением ждем в 2014 году
Unigamesity – Десятка лучших ММОРПГ 2014 года
Yahoo Games – 20 самых ожидаемых игр 2014 года

Tyller_renamed_808659_25052020
17.01.2014, 19:41
А потом они включили ТЕСО в номинацию лучшая рпг 2014 года
ну так им денег отвалили. вот они и поменяли свю точку зрения:|)

human0id
17.01.2014, 20:35
Но с каких пор блог на сайте форбса стал чем-то действительно авторитетным... парни с MMORPG.com - да
Вот честно, я захожу на mmorpg.com (а особенно на местные форумы) и такое ощущение что я читаю англоязычную гоху. Просто один в один иногда. И это ни разу не комплимент.
Стремный сайт какой-то я бы сказал.

beRRR_renamed_1033073_04122020
18.01.2014, 01:08
Вот честно, я захожу на mmorpg.com (а особенно на местные форумы) и такое ощущение что я читаю англоязычную гоху. Просто один в один иногда. И это ни разу не комплимент.
Стремный сайт какой-то я бы сказал.
я не про форумы говорю, а про отдельных авторов. На Гохе ведь есть люди кто пишет адекватные обзоры, хоть их и единицы

makkon
18.01.2014, 08:55
Стремный сайт какой-то я бы сказал.
о том и речь. я уж молчу про еврогеймерс. клоака

Черно-белый_renamed_1059008_11112019
18.01.2014, 10:49
люди кто пишет адекватные обзоры
Есть один :|)

max_chip_renamed_778630_29102020
18.01.2014, 11:45
Вообще не понимаю таких людей - имеют на Гохе 100500 постов и при этом говорят что Гоха днище...
Пусть тут 99% - флуд (а что еще от форума ждать) но и нужную инфу тут всегда найти можно.

Zhurmen_renamed_964593_05042023
18.01.2014, 16:50
возможно и провал, но не самый громкий :|)

Черно-белый_renamed_1059008_11112019
18.01.2014, 18:08
Вообще не понимаю таких людей - имеют на Гохе 100500 постов и при этом говорят что Гоха днище...
Гоха не днище,тут весело,просто тут очень большой процент любителей корейского треша,у которых очень завышенный чсв,а это напрягает.

Рейтинг@Mail.ru