PDA

Просмотр полной версии : Баффер на старте


Страницы : [1] 2

dReaMk_renamed_928048_26012020
11.01.2014, 14:08
Ищу идей по бафферу. Планируется играть в пати после 30ого лвла, но также иметь возможность соло крабить мобов до капа. На капе переделаться в 100% барда с ветками (арт+вил+форт).

Каким билдом посоветуете начать (арт ветка обязательна), и какие шмотки одевать (роба или хеви) для нормальной прокачки ?

Sorokius_renamed_790356_04062020
13.01.2014, 08:21
Прокачивая менестреля на збт, я могу сказать одну вещь, что веткой Сопротивление можно принебречь ради дамаг ветки(Волшебство). Из одеяний я бы предпочел робу, заменяя её на хеви к 30-му(Ну или когда планируется в пачке играть).
Если есть желание играть с веткой Сопротивление со старта,то я могу посоветовать брать максимум урона с веток, хоть это и довольно трудно, но возможно.
Менестрелем фармить очень сложно и довольно нудно.Пока дд убивал уже 3-го по счету моба, я доковыривал 1-го.Так что я бы задумался о ветке дд,либо о консте, которая сможет подсобить с фармом своего менестреля,который уже с 30-го начнет приносить пользу в пачке.

Theomis_renamed_1099691_24102019
13.01.2014, 13:36
Ищу идей по бафферу. Планируется играть в пати после 30ого лвла, но также иметь возможность соло крабить мобов до капа. На капе переделаться в 100% барда с ветками (арт+вил+форт).

Каким билдом посоветуете начать (арт ветка обязательна), и какие шмотки одевать (роба или хеви) для нормальной прокачки ?
Если нет проблем на капе прокачать ветку, просто замените одну из ваших веток (Форти или Вилл) на Дез, мобов валить будет заметно легче. Имхо, в вашем случае она будет полезнее мэджик(который советуют выше).
Скажем, если оставите Форти и вместо Вилл возмёте Дез, можете спокойно таскать хэви(Дез не слишком требовательна к инту), в нём качаться полегче.

Насчёт сета, по идее, роба стандарт.
Однако если говорить о барде - ему по большей части пофиг, если есть в наличии ветка Форти.

Курванита_renamed_1045756_26032023
17.01.2014, 10:03
Качался файт-форти-арти в хэви. Проблемы возникли на 40 лвл, когда сменил файт на конжури ибо барда берут только на пвп или в данж. На каче он никому не нужен

Ажаг
17.01.2014, 10:45
Ну, так в любом случае на капе потом как-то придется прокачивать сопротивление, а наносящих урон веток все также не будет. Врядли же на крафте/пвп можно будет прокачать хоть как-то скоро 1-50, так что, думается мне, проще сразу позаботиться просто о напарнике для прокачки.

Курванита_renamed_1045756_26032023
17.01.2014, 11:15
Почему именно сопротивление?)
напарника для прокачки на самом деле найти не так уж и легко, ибо кач в основном соло по квестам. Если только из консты поможет, но опять таки придется под кого-то подстраиваться.
Так что не обойтись нам без смены веток...

Basil2
17.01.2014, 18:30
Подскажите плз:

- с какого левела начинаются инсты?
- с какого левела начинаются батлграунды?
(то бишь когда реально появляется необходимость в пати)

- после смены ветки, будет ли новая качаться медленнее?
- если нет, получается что реально прокачать вообще все 10 веток?

Курванита_renamed_1045756_26032023
20.01.2014, 07:38
На момент ЗБТ бг нет и есть 2 данжа - на 18 и 31 лвл.
Судя по вопросам, ты пришел из вова?) В аа пвп может начаться в любом месте (если нет перемирия или если это не безопасная зона). И совсем не обязательно, что человек с зеленым ником не будет тебя ПКашить)
Реальная польза от барда начинается с 40 лвл ветки воодушевление
прокачать все 10 веток реально. Но если первые 3 можно быстро апнуть по квестам, то остальные придется качать на мобах. Думаю, игроки из л2 особого дискомфорта ощущать не будут, а у воверов может бомбануть)
и да... Данжи не для кача

Basil2
20.01.2014, 15:12
Реальная польза от барда начинается с 40 лвл ветки воодушевление
прокачать все 10 веток реально. Но если первые 3 можно быстро апнуть по квестам, то остальные придется качать на мобах.
Спасибо за разъяснения.

Вопрос - почему тогда советуют сперва взять боевую ветку? Ведь сбрасывая ее, мы уничтожим часть (интересной) квестовой экспы и потом остануться только мобы?

Также вопрос - значит кач это только квесты и мобы? Ни данжи, ни бг не помогут? Профы тоже вроде что-то качают, или это слишком замутно?

SilverWF_renamed_45896_12032020
20.01.2014, 15:23
почему тогда советуют сперва взять боевую ветку?
а качаться ты в чем будешь до тех пор, пока другие ветки приобретут интересность и актуальность? :dunno:

Ни данжи, ни бг не помогут?
нет

Профы тоже вроде что-то качают
копейки

Basil2
22.01.2014, 14:20
а качаться ты в чем будешь до тех пор, пока другие ветки приобретут интересность и актуальность? :dunno:
В Арти есть пара дамажащих спелов - я правильно понимаю, что они крап в сравнении с боевыми ветками? Опыт ВоВ показывает, что основное увеличение дамага идет с пассивок. Т.е. спелы у хила те же, что и у дд (у шамана в частности), но дд имеет кучу пассивок типа "удвоение дамага при крите" и "повысить крит на 30%", что в купе этот дамаг и составляет. Как с этим обстоят дела в АА?

Еще вопрос - сколько времени при каче на квестах занимает непосредственно битье мобов? В том же ВоВе это от силы половина времени, или даже треть. Остальное время уходит на перемещение в место с мобами, перебежки между мобами, собирание квестовых предметов и т.п. А как в АА?

Курванита_renamed_1045756_26032023
22.01.2014, 15:10
Просто поверь... Для прокачки барда лучше взять дамаг ветку и потом ее сменить на нужную... Диссонанс и камертон из ветки арти - извращение.
Основное увеличение урона идет от оружия, потом уже влияют статы, которые дает шмот. Пассивок а-ля 30% к крит урону практически нет, а если и есть, то не они играют решающую роль. Большое значение имеет сочетание скилов (то есть комбо). Например, если на противника кинуть замедление, а потом кровотечение, то замедление усилится. Или если сыграть чарующую песню, а потом камертон (или диссонанс, не помню), то враг будет метаться в страхе...
Квесты в основном убить 10-15 мобов, что-то собрать и тд. Остальное беготня. Но квесты имеют свойство заканчиваться) Так что будь готов бить мобов сотнями)

Basil2
22.01.2014, 18:40
А возможен ли такой вариант:
Я начинаю чистым бардом. Качаюсь как пойдет. Если вижу, что квесты закончились а мобов еще бить и бить, то для этой цели беру дамаг-ветку. Потом новый левел, новые квесты, опять беру вилл и так по кругу. Сильно затратно по деньгам выйдет?

Еще вопрос: если в пати двое и они убили моба, то экспа делится пополам?

Курванита_renamed_1045756_26032023
23.01.2014, 08:41
Не совсем понял про что ты, но попробую ответить.
Квесты не привязаны к уровню персонажа и в основном они идут цепочками. То есть ты можешь уйти в хай-лвл локу и взять квест там (если позволяет цепочка).
Постоянно менять ветку дорого. И кое-как качаться сложно, это не л2, где мобы убиваются автоатакой. Тут надо бить именно атакующими умениями. А если сагрить на себя 3-4 моба, то можно и люлей от них получить) При выполнении квеста мобов можно бить и в группе. И не важно, кто первый ударил или кто добил - убийство засчитается всем. Опыт делится пополам (если вас двое). Петы кстати не режут опыт персонажа.

Добавлено через 19 минут
Еще добавлю...
Если ты хочешь постоянно менять ветки, то не качнешь ни одну) Если сменить ветку на 40-45 лвл, то она будет быстро апаться. Счас попытаюсь объяснить...
У каждой ветки есть свой лвл и для апа каждого последующего лвла надо все больше и больше опыта. К примеру, для апа с 10 на 11 надо 10к опыта, а за первые квесты все ветки получают по 400 опыта. На 40 лвл за квест дают всем веткам по 2,5-3к опыта. Получается на высоких уровнях новую ветку качать проще

Basil2
23.01.2014, 13:09
Спасибо, так более чем понятно.

Опыт делится пополам (если вас двое). Петы кстати не режут опыт персонажа.

Теперь понятно, почему бардов в пати не берут. Профита мало, а опыта вдвое меньше. За квест-то хоть полную экспу дают?

В общем, я понял что надо сразу искать хорошую гильду. И там сразу писать: "хотите получить +25% к дамагу как можно раньше - берите в пати на кач" :)

Курванита_renamed_1045756_26032023
23.01.2014, 15:01
За квест дают 100% опыта всем. Еще фишка аа в том, что можно недо- или перевыполнить квест. Например, надо убить 10 мобов и награда 1000 опыта. Можно убить 9 и получить 900, а можно 11 и получить 1100, цифры примерные...
Барда в основном не берут из-за того, что надо делиться не опытом, а дропом. С мобов падает акхиум, а он очень дорогой + на ОБТ акхиум достать будет сложнее...
Поэтому берем дамаг ветку и качаемся сами)

Добавлено через 7 минут
И искать надо не гильдию, а консту. Вступать в ги без КП нет смысла - будешь бегать один.

DarkPhoenix_renamed_1001565_25092019
23.01.2014, 15:37
Найди 1го или 2х людей, - диссонансом и камертоном под ликованием будеш норм дамажить. В идеале двое из которых 1 танк, пати в данж легко находить будете (хотя их и без танка пзойти нефиг делать)

Курванита_renamed_1045756_26032023
23.01.2014, 15:43
Не будет...

DarkPhoenix_renamed_1001565_25092019
23.01.2014, 15:51
Ну если пушку на физ дамаг возьмет может и не будет...
Хотя чем он ликование прокнет.

Basil2
23.01.2014, 19:19
через 7 минут
И искать надо не гильдию, а консту. Вступать в ги без КП нет смысла - будешь бегать один.
Я понимаю, но думаю что нереально :( Я же работаю, свободного времени мало, и на то девушка претендует ;) Вряд ли онлайн будет частым, а конста ведь обычно и делается чтобы играть по полной. Я расчитываю на какой-нибудь клан с большим онлайном, ну и на понимание что бард нужен уже вчера :)

Sttor
24.01.2014, 08:09
Из своего (небольшого) опыта игры на ЗБТ пришёл к выводу, что до 40 проще всего кач. в ветке волш-воодуш-оборона, в робе и с двуручным посохом (хотя можно и с щитом и одручным посохом). До 40 лвл (воодуш.-оборона-сопротивление) бард по сути помощник хила (источник, песнь исцеления) и никто другой, проще докачаться до 40 с веткой волш. и сбросить на нужную, переодеться в хеви и т.п.

Basil2
24.01.2014, 18:05
Насколько дамаг от ветки волш. больше чем от воодуш.?

Pepegus
24.01.2014, 18:26
Кто говорит с волшебством качаться, кто с мистицизмом. Что профитнее в итоге? Реген маны с мистицизма интереснее выглядит, а в волшебстве дамаг выше, вроде.

Курванита_renamed_1045756_26032023
27.01.2014, 07:16
Лично я буду с мистицизмом, хотя в волшебстве дамаг выше.

SergioSwS
27.01.2014, 10:29
Воодушевление-Мистицизм-Сопротивление - мой выбор на данный момент. Крафтовый хеви, щит и одноручный посох. Это для соломободроча: позвали собаку, заагрили моба, стоим, поливаем с клинков, собака грызет. Да, долго и нудно, но тому, кто в линейке качал свса соло, вполне привычно :|) Дорожка, антимагия, патибафф на хп от сопротивления выглядят профитнее, чем сомнительная селфихилочка от танка. На пвп Мистицизм меняется на ветку танка, ну и в принципе на хайлвл ветка танка постоянно должна быть, когда уже в пати бегаешь, в моем видении. У скиллов волшебства каст нерилично долгий, дпс по-моему будет хуже, чем с мистицизмом.

Sind_renamed_1099907_28092019
27.01.2014, 11:33
Когда качал себе Шамана (волш-мистицизм-воодушевление), то заметил следующее: в волше затягиваешь молнию (она кастуется дольше всего), а потом фаер болами - так по мане экономние, а в мистицизме в основном для паравозов, потому что почти все скиллы АОЕ - один прокаст и 1/4 маны нет. Мана очень быстро просаживается

Курванита_renamed_1045756_26032023
27.01.2014, 11:37
На выходных пришлось выйти в ночь на работу... Делать было нечего и решил пострадать фигней)
Купил 34 зеленую крафтовую робу, вставил руны +4 инты, в перчатки 1,5% шанса маг крита. Фиолетовый посох голубой крови уже был. Дополнил его руной на 5% к заклинаниям. Из бижи ничего особенного для магии, и в остальных других вещах руны на выносливость. Получилось под 140 маг атаки, 11.5% шанс маг крита, около 450 пдефа и 2к+ маг защиты
Изначальные ветки гипноз-оборона-воодушевление. Сбросил оборону и выучил все пассивки в мистицизме.
Пошел бить элиток с 19к НР. Тактика кача как и у всех бардов) кинул очарование, поем и бегаем) Каждый раз очарование кидаем на нового моба. Самый большой крит был 1,4к, средний урон за тик 300-400. В основном за мной бегают 2 моба, если позволяет НР, то стою на месте (из-за пассивок в мистизме). 3 и более начинают сильно пробивать)
За ночь (часов 6) получилось 120 с копейками голды. Может везло, а может и норма) Но в любом случае результат мне понравился)
Основная цель была прокачать ветку гипноза. За моба давали около 600 опыта (не помню точную цифру). Бить более толстых врагов (29к НР) было менее профитно. Экспы давали не на много больше, одного очарования не хватало(

а как вы качаете новую ветку? Если вообще качаете)

SergioSwS
27.01.2014, 11:41
потому что почти все скиллы АОЕ
у меня проучены только клинки, толчок и вороны. Очков еще и на АОЕ не хватит, я думаю, а для квестиков вполне сойдет

Basil2
27.01.2014, 16:57
Пошел бить элиток с 19к НР. Тактика кача как и у всех бардов) кинул очарование, поем и бегаем)
Для такого кача этого нужны другие ветки? (пассивки там с них например) Если, то насколько будет хуже без них? И с какого уровня появится песня, которая дамажит?

Ажаг
27.01.2014, 17:26
Грубо говоря, кап берется мистицизмом, единственной дамажной веткой, а потом ее же вы планируете скинуть в сопротивление и, собственно, чем вы собираетесь его качать, если наносить урон больше нечем?

SergioSwS
27.01.2014, 18:31
Можно ее оставить, а танка брать вместо сопротивления. А вообще, верю в парти-кач запасных веток, хоть и с трудом

Курванита_renamed_1045756_26032023
27.01.2014, 20:44
Для такого кача этого нужны другие ветки? (пассивки там с них например) Если, то насколько будет хуже без них? И с какого уровня появится песня, которая дамажит?

Тут все ветки и описание скилов (http://aa.mail.ru/calculator) Или тут. Мыловский калк глючит (http://www.archeagerussia.ru/calc)

Хуже будет не на много, но заметно. Песня на НР появляется на 30 лвл

Добавлено через 12 минут
Грубо говоря, кап берется мистицизмом, единственной дамажной веткой, а потом ее же вы планируете скинуть в сопротивление и, собственно, чем вы собираетесь его качать, если наносить урон больше нечем?

я лично планирую стартовать мистицизм-оборона-воодушевление. Потом сменю мистицизм на гипноз (на пвп). На кач же буду ставить мистицизм-гипноз-воодушевление. Упор делаю на солокач, так как не верю, что пати будет меня качать. Хоть меня и уверяли в обратном

Bes Inc._renamed_6356_16012024
27.01.2014, 21:10
можно нормально качаться и без дд веток с помощью камертона.
воодушевление-оборона-гипноз
воодушевление-оборона-сопротивление

Курванита_renamed_1045756_26032023
27.01.2014, 22:49
можно нормально качаться и без дд веток с помощью камертона.
воодушевление-оборона-гипноз
воодушевление-оборона-сопротивление

ты сам так качался? или ток теория?

Ажаг
28.01.2014, 00:06
Потом сменю мистицизм на гипноз (на пвп).
Ну, ты сменишь на капе? И будет у тебя 10-й гипноз, а источника опыта, кроме крафта, не будет. И как?

Бтв, ты планируешь гипноз, а одеваться в робу? Пробовал на Корее? Тоже склонялся к этому варианту, но как-то смущает, что все бегают менестрелями в латах, хотя возможности гипноза куда больше впечатляют, нежели сопротивления.

Курванита_renamed_1045756_26032023
28.01.2014, 08:20
Для кача только инт и актуально. На количество НР лично мне пофиг, так как почти все время бегаю от моба. С гипноз-мистицизм-воодушевление в робе (34 крафт) 6к НР без всякой еды и т.д. Хватает.
На кач одеваю робу с фул ИНТ рунами, двуруч посох и ставлю мистицизм. На ПВП - оборона, тяж с фул КОН рунами, одноручный посох и щит.
Но это ЗБТ, на 40+ контенте мое мнение в отношении веток, шмота и т.д. может резко поменяться) Сам ток месяц играю за барда. Но на то оно и ЗБТ)

скопировал с соседней темы...
На ОБТ кап тоже 40 лвл, поэтому прокачать 3 ветки до 40 проблем не составит ну совсем никаких (сужу по своему качу на ЗБТ). Может всему виной большой опыт игры в л2). Убить 100-200 мобов за один присест - как 2 пальца об асфальт.
На 40 лвл беру гипноз вместо обороны. Выше 35 лвл он мне не нужен. Вместо масс страха (40 скил) я буду брать сон. Напомню, что урон от песни исцеления не сбивает такие контроли как шарик, сон и удержание.
Таким образом, до релиза я вкачаю гипноз(35)-оборону(40)-воодушевленние(40). Перс для ОБТ-пвп готов). Когда поднимут кап, то оборону и воодушевление буду качать мистицизмом(40). Ветке гипноз кач уже не нужен.
Разница в дамаге между робой и тяжем на кач хоть и не очень большая, но есть. Гораздо большее влияние оказывает сила заклинаний от оружия.

Вчера бегал на масс пвп в 34 зеленой крафт робе гипноз-оборона-воодушевление. В 40 крафт тяже мне комфортнее.

Но опять повторюсь, что это все мое личное мнение, основанное лишь на опыте ЗБТ. Как обстоят дела на капе - без понятия. Фортуна вроде как за робу в пвп...

Basil2
28.01.2014, 16:02
Спасибо за подробный план. Я правильно понимаю, если заменить гипноз на сопротивление, ничего не меняется?

Продолжаем за старт :)

Вопрос 1: можно ли задонатить местную валюту? а стоит ли (что даст)?
(по опыту в ВоВ, даже пара голды на старте дают приличный буст по времени кача)

Вопрос 2: Нужно ли барду пугало?
(не раз встречал заявление, что нужно сразу срочно бежать ставить пугало; а аналога в ВоВ я так понимаю нет)

Курванита_renamed_1045756_26032023
28.01.2014, 16:29
ошибочка вышла.. Сон сбивается нашим дамагом от песни исцеления((( я в печали

Добавлено через 5 минут
Спасибо за подробный план. Я правильно понимаю, если заменить гипноз на сопротивление, ничего не меняется?

Если ты планируешь бегать с сопротивлением вместо гипноза как у меня, то план действий может быть схож с моим. Но благодаря гипнозу сможешь без проблем убивать элиток с дистанционными скилами (за счет контроля). Удержанием можешь держать дистанцию 20+ метров, в шарике дамажить, сон пригодится, чтобы отхилиться (мало ли) или выиграть время, пока откат у какого-либо скила. Но благодаря сопротивлению будешь более живуч.

Добавлено через 1 минуту

Продолжаем за старт :)

Вопрос 1: можно ли задонатить местную валюту? а стоит ли (что даст)?
(по опыту в ВоВ, даже пара голды на старте дают приличный буст по времени кача)

Легально - нет. Не легально можно, но не с самого старта)
Под игровой валютой я имел ввиду золото (голду)

Добавлено через 3 минуты
Вопрос 2: Нужно ли барду пугало?
(не раз встречал заявление, что нужно сразу срочно бежать ставить пугало; а аналога в ВоВ я так понимаю нет)

В обязательном порядке. Потом ты просто не найдешь место для его установки. На ЗБТ люди в чате покупают место под пугало. Представь, что будет на ОБТ
И тут нельзя говорить "пугало для барда". Если ты будешь играть в консте, то твоим огородом будут пользоваться другие члены семьи. Огород важен в этой игре. Например, вырастить лаванду. Из 100 штук сделать пак и продать на Острове Свободы. За вырученные средства покупаются всякие дома, галеоны и т.д.

Basil2
28.01.2014, 17:28
Легально - нет. Не легально можно, но не с самого старта)
Под игровой валютой я имел ввиду золото (голду)
Я просто читал, что Мэйл будет продавать за реал какие-то ресурсы. Их же можно будет потом обменять на голду?

Огород важен в этой игре. Например, вырастить лаванду. Из 100 штук сделать пак и продать на Острове Свободы. За вырученные средства покупаются всякие дома, галеоны и т.д.
А зачем нужны эти дома и галеоны?
Гильдейскими можно воспользоваться, если припрет?

Курванита_renamed_1045756_26032023
28.01.2014, 18:22
Я просто читал, что Мэйл будет продавать за реал какие-то ресурсы. Их же можно будет потом обменять на голду?

Не думаю. Они уже научены опытом на ЗБТ, когда купленные за кристаллы (рубли) итемы продавали за голду у НПЦ.

А зачем нужны эти дома и галеоны?
Гильдейскими можно воспользоваться, если припрет?

Галеон - это большой корабль для ПВП на море.
В гильд доме можно установить станки для хай-лвл крафта. Если, например, шмот до 40 лвл ты сможешь скрафтить у НПЦ, то 40 и выше - только на спец станках. Аналогично с "крутой" едой и банками на НР/МР/защиту и т.д.
Так же в домах можно ставить кровати для регена ОР (очков работы)
В принципе, ты сам обо всем этом можешь почитать в базах об игре. Это уже к бардам не относится)

Pepegus
28.01.2014, 20:05
До 40-го качнусь с мистицизмом, чтобы уж совсем обузой не быть. :blush: А потом пусть конста качает. :redlol)

Basil2
29.01.2014, 16:45
Не думаю. Они уже научены опытом на ЗБТ, когда купленные за кристаллы (рубли) итемы продавали за голду у НПЦ.
А чем это плохо для Мэйла? Народ несет рубли, разве не праздник :)


В принципе, ты сам обо всем этом можешь почитать в базах об игре. Это уже к бардам не относится)Да вот не скажи :) Но прежде чем это объяснить, давай зайдем с вот какой стороны: профы.

В WoW все профы дают прямой бонус их обладателю: хп, скорость, крит etc. Соответственно по-хорошему надо подбирать профу под класс, и в топ-гильду без правильных проф не берут.

Вопрос: как с этим в АА? Есть ли профы, которые бафают именно барда? Или пох, бери что хочешь ибо профы бонуса не дают?

Также вопрос, с какой профой лучше стартовать?

Курванита_renamed_1045756_26032023
29.01.2014, 17:25
А чем это плохо для Мэйла? Народ несет рубли, разве не праздник :)
НУ тогда им проще было бы ввести сразу продажу голды в премиум магазине, что вызвало бы просто волну негодования.. Та что там волну.. цунами.


Есть ли профы, которые бафают именно барда?
пох, бери что хочешь
как-то так


Также вопрос, с какой профой лучше стартовать?

Соло игроку даже и не знаю, что посоветовать. А в консте все профы распределены. Прокачать ВСЕ не получится...

Добавлено через 1 минуту
И не сравнивай ВоВ и АА. Это совершенно разные игры

SergioSwS
29.01.2014, 22:19
Есть ли профы, которые бафают именно барда?
Воодушевление берешь, в остальном - как хочешь ты, конста и гильда. Главное учитывать, что использование всех скиллов, кроме микростана из воодушевления, сбивает тебе пение, соответсна, ты либо поешь, либо что-то другое делаешь. Для массзамесов и пвп обычно берется и просится воодушевление-оборона-сопротивление, ради выживаемости, если ты за то.

Курванита_renamed_1045756_26032023
30.01.2014, 07:16
А я понял, что он спрашивал про всяких поваров, дровосеков...
Но в любом случае пофиг)

SergioSwS
30.01.2014, 09:27
Травничество и алхимия, как можно быстрее выкачивать. Алхимия достаточно профитна будет, единственное, есть опасения, что на первых серверах не будет соло игроков толком, только окнсты и гильдии, и свой алхимик у них так и так будет :'(

Basil2
30.01.2014, 17:29
Курванита (https://forums.goha.ru/member.php?u=1045756):
Насчет проф спасибо, понял. Я крафт не очень люблю, поэтому думаю бегать с добывающими: горное дело + травничество + заготовка древесины (одна профа потом упрется в кап, ну и фиг с ней). Норм?

SergioSwS (https://forums.goha.ru/member.php?u=816580):
Кстати, в WoW на втором чаре у меня были именно травничество и алхимия :)

Basil2
30.01.2014, 17:31
И снова непосредственно к барду! :)

Сколько по времени - в часах - занимает прокачать барда до 40 лвл?

Интересуют оба варианта: с постоянными ветками и дд-веткой. Например: с постоянными 40 часов игры, с переменными 20 до капа и еще 10 докачать ветку, итого 30. Так-не-так, каков порядок цифр?

Курванита_renamed_1045756_26032023
30.01.2014, 22:23
И снова непосредственно к барду! :)

Сколько по времени - в часах - занимает прокачать барда до 40 лвл?


в часах не знаю, но мне хватило 6 дней для апа 40 лвл. Потом сменил ветку и подзабил на быструю прокачку ибо ЗБТ. Счас занимаюсь другими немаловажными вопросами)

Добавлено через 17 минут
Курванита (https://forums.goha.ru/member.php?u=1045756):
Насчет проф спасибо, понял. Я крафт не очень люблю, поэтому думаю бегать с добывающими: горное дело + травничество + заготовка древесины (одна профа потом упрется в кап, ну и фиг с ней). Норм?


упрется в кап... Это будет, но очень не скоро)
Качая такой вид собирательства, как обработка древесины, даст тебе возможность крафтить луки, посохи и мебель
Для травничества огород маст хэв. Не знаю как в ВОВе, но тут травники только собирают траву и все. Больше пользы как таковой от профы нет. То есть она не является производящей. Зато бОльший шанс собрать что-то редкое и дорогое.
Для горного дела нужна реакция мангуста) Оч популярный рерурс. Конкурентом в этом деле у тебя будет весь сервер. Перекрафчивая добытую железную руду в железные слитки можно прокачать кузнечное дело, что даст тебе возможность крафтить тяж броню

В АА профы между собой очень тесно переплетаются.

Если все же ты решил остановиться на выше упомянутых профах, то не лишним будет ознакомиться с ЭТИМ(жмак) (http://www.archeagerussia.ru/hariharans) и вспомнить о моих словах про высокую конкуренцию...

Курванита_renamed_1045756_26032023
31.01.2014, 08:07
Еще добавлю... Рост деревьев в открытом мире около 2 дней (зависит от сорта дерева). На старте ЗБТ народа было море, на ОБТ будет еще больше. Найти подходящее дерево можно только при большом везении) Можно их выращивать на ферме. Например тис растет 4 часа, на малое пугало его помещается 4 штуки. Короче, в двух словах - запаришься качать)

Рейтинг@Mail.ru