PDA

Просмотр полной версии : Интеграция Twitch


4ertik
23.12.2013, 18:47
21.12.13

Привет всем зрителям и создателям трансляций! 10го декабря 2013 мы внедрили в клиент EVE Online инструмент, позволяющий транслировать видеопоток прямо на сервис Twitch.tv (http://www.twitch.tv/)! И сегодня вы узнаете чуть больше информации о данном нововведении.

https://wiki.eveonline.com/wikiEN/images/thumb/f/f7/Twitch-tv-bot.png/500px-Twitch-tv-bot.png


Если вы не понимаете о чём идёт речь – позвольте мне объяснить. «Стрим», как его чаще называют, это прямая трансляция любого медиа-потока (от сражений в EVE Online до политических демонстраций) через ваш компьютер на просторы сети интернет с целью привлечь зрителей. В последние годы эта деятельность очень популярна среди игроков, так как люди добрались до лучшего оборудования, а также благодаря развивающимся сервисам (например, Twitch). Этот сервис представляет собой набор инструментов для прямой трансляции, основанных на web-протоколах, и рассчитан он на любителей видеоигр. В любое время суток общая аудитория зрителей составляет более 100 000.

Вы, наверняка, зададитесь вопросом – какое это имеет отношение к EVE Online? До недавних пор всем заинтересованным приходилось работать с специализированным программным обеспечением, для обработки потока для трансляции, что порой слишком сбивало с толку. Но теперь, благодаря специальному набору инструментов, вы можете отказаться от использования любого стороннего программного обеспечения и транслировать медиа-поток непосредственно из игрового клиента! Восхитительно!

Работает это следующим образом:

Прежде всего, вам необходимо создать учётную запись на twitch.tv. Процесс создания совершенно безболезненный. Регистрацию необходимо выполнить лишь однажды.
Далее, вам необходимо запустить клиент EVE Online, и найти пункт «Трансляция на Twitch.tv» во вкладке «Общение» на панели НеоКом.

Это выглядит вот так:

https://wiki.eveonline.com/wikiEN/images/thumb/5/50/Twitch-ru-1.jpeg/450px-Twitch-ru-1.jpeg

Вы всегда можете открыть настройки трансляции через вкладку «Общение», но всё же имеет смысл вынести иконку прямо на панель НеоКом (это можно сделать, просто перетащив её), так как это позволит вам следить за состоянием трансляции. Когда вы откроете инструмент трансляции, вы увидите окно следующего вида:

https://wiki.eveonline.com/wikiEN/images/8/8f/Twitch-ru-2.jpeg

Здесь вам всего лишь необходимо ввести ваше имя пользователя и пароль от учётной записи в Twitch, которую вы создали ранее (если вы этого ещё не сделали, то ссылка в этом окне приведёт вас прямо к страничке регистрации). Теперь, всё, что вам осталось сделать, это задать базовые настройки трансляции – название трансляции, разрешение экрана, частоту кадров, и нажать на кнопку «Начать трансляцию». Трансляция будет доступна на вашей страничке в Twitch, которая выглядит следующим образом: www.twitch.tv/имя_пользователя. Если вы вынесли иконку на панель НеоКом, то вы всегда будете в курсе, активна ли ваша трансляция. Индикация выглядит вот так:

https://wiki.eveonline.com/wikiEN/images/thumb/a/a6/Twitch-ru-3.jpeg/450px-Twitch-ru-3.jpeg

Трансляция из «Евы» кажется вам ужасной идеей и может привести к непоправимым последствиям для транслирующего? Мне поначалу тоже так казалось. Трансляция даже очень опасного и зависящего от информации боя (отключить отображение названия планетной системы можно кликнув по иконке в виде солнца в левом верхнем углу, а чтобы полностью отключить интерфейс, нажмите Ctrl+F9) — тем не менее невероятно увлекательна с обеих сторон. И чем больше я смотрю трансляций из мира «Евы», тем большую ценность я вижу в данном нововведении. Обучить ваших товарищей по корпорации направленному сканированию, провести лекцию для EVE-UNI, транслировать происходящее на экране вашего разведчика, следить за большим сражением на «тенгу», затаившись в режиме маскировки или транслировать музыку в стиле «техно» под видеоряд торговли на рынке (чему я однажды был свидетелем в течение целого часа, и мне это очень даже понравилось) – это лишь некоторые из множества причин, побуждающих людей к транслированию. Если вы хотите, вы можете изменить тип вашей трансляции на «Частный». Возможностей довольно много, и мы надеемся, что упрощение доступа привлечёт больше желающих.

Twitch предлагает огромный функционал, доступный через их веб-интерфейс, на который вам, несомненно, стоит обратить внимание. Наверное, важнее всего чат, закреплённый за вашей трансляцией, где ваши зрители смогут задать вопросы, оставить отзыв или просто послать вас ヽ༼ຈل͜ຈ༽ノ испить водицы ヽ༼ຈل͜ຈ༽ノ. Второй немаловажной функцией сервиса, является архивирование трансляций, что позволит вам сохранить запись, изменить название и добавить к ней ключевые слова. Не забывайте об этих функциях. Мы советуем вам ознакомиться с правилами сервиса (http://help.twitch.tv/customer/portal/articles/983016-twitch-rules-of-conduct), если вы загляните к ним на страничку.

Если вы уже являетесь опытным пользователем стороннего программного обеспечения для трансляций, которые позволяют более тонко настроить ваш «стрим», мы не ожидаем, что вы переключитесь на интегрированный нами инструмент. Как бы нам ни хотелось добавить что-нибудь новенькое как, например, разнообразные накладки поверх видеопотока, информационные фильтры (местоположение, соц. информация) или задержку трансляции (которая в данный момент доступна только непосредственно через Twitch и только партнёрским учётным записям), мы понимаем, что лучше не торопиться и поработать над космическими корабликами, пока пользователи не освоятся с новым инструментом. Также, к сожалению, я должен уточнить, что если вы пользователь Mac, то интегрированный инструмент не будет доступен для вас. Существует проблема технического характера с протоколом эмуляции клиента игры на Mac, мы работаем над поиском исправления, но какие-либо сроки сейчас сложно назвать.

Присоединяйтесь к обсуждению и дайте нам знать, как вы планируете использовать это нововведение и как бы вы улучшили его в будущем. Даже если вы не планируете ничего транслировать, не проходите мимо странички EVE Online на Twitch (http://www.twitch.tv/directory/game/EVE%20Online), так как вы можете посмотреть, чем занимаются ваши товарищи по вселенной. У CCP также есть своя страничка на Twitch (http://www.twitch.tv/ccp) (а русскоязычные официальные трансляции можно найти тут (http://www.twitch.tv/ccprussian) – CCP Leeloo). Спасибо всем и желаем вам славы космических масштабов!

– CCP Rise (http://community.eveonline.com/news/dev-blogs/twitch-integration-is-here/?_ga=1.175227687.460994294.1383130596)

Источник (https://wiki.eveonline.com/en/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D1%8F_Twitch) (Перевод CCP Leeloo)

nefrit
23.12.2013, 19:04
реализовано через жопу. разрешение 1600 ? орли ? ломает к херам все панели. почему нет 1920 ?

:tonq2)

Добавлено через 1 минуту
и нубский вопрос. а как видео там то сохранить ? а то стримил наш полет на яйках, а видио нет
в приборной панели пусто

Оператор Аппарата
25.12.2013, 14:08
И шо там стримируется?

nefrit
25.12.2013, 14:51
с таким разрешением я думаю никто не стримит. извращение

Рейтинг@Mail.ru