PDA

Просмотр полной версии : Пять слов о TESO


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

mindw0rk
23.11.2013, 16:32
В полку средненьких MMO прибыло.

Поиграл 2 часа, данжи и PvP не видел, но в целом мнение об игре сложилось. Это больше какой-нибудь Kingdoms of Amalur на сложности изи/нормал, нежели духовный наследник серии. Вроде и интерфейс из скайрима, и боевка похожа, но нет того, чем примечательна серия TES - вживание в мир, дух приключений. Вы просто собираете квесты и бегаете от маркера к маркеру на карте, практически никак не взаимодействуя с другими игроками.
-Все персонажи, не важно за какой класс или коалицию вы играете, начинают в потусторонней тюрьме и должны пройти вводные квесты, чтобы портировало в Tamriel. После прохождения, расы уже оказываются в разных точках. Не знаю, кому пришла эта гениальная идея сделать для всех один туториал, который нельзя скипнуть, но ему бы не мешало дать п-дюлей за такое.
-Графика - если сравнивать с ванилла скайримом без официальных хайрез текстур и ENB - TESO на том же уровне. В TESO лучше вода и есть sunrays, в скайриме лучше дальняя прорисовка и текстуры. Текстуры - однозначно самое слабое место графики TESO, вблизи они очень мыльные. Но в целом картинка приятная.
-Дизайн локаций в целом неплох. Лучше чем в RIFT, например. Но видов, которые бы вызвали у меня Вау! я не видел.
-Освещение - ужас. И подозреваю, что в релизе ситуация будет не лучше. В пещерах, где нет источников света, светло как в яркий день. Это совершенно убивает какую либо атмосферу в закрытых помещениях. Может я просто слишком привык к модам типа Enhanced LIghts & Fx в скайриме, но меня просто воротит, когда такое освещение в игре вижу.
-Ловушки просто смех. В скайриме на высокой сложности могли ваншотнуть, здесь процентов 5 здоровья отнимают. Как и в Neverwinter, можно тупо по ним пробегать, не обращая никакого внимания.
как в итоге выяснили, дальше будут встречаться более смертоносные ловушки
-Отсутствует система преступлений. Нет вменяемого стелса. Многие вещи, которые очень важны фанатам серии TES, или удалены вообще, или кастрированы.
-Боевая система довольно примитивна. Ее наверняка будут еще дорабатывать, но уже давно ясно, что западные разработчики не способны делать динамичные, зрелищные боевки. Закликивание моба с прожимом 1-5 по кулдауну пока мана не кончится - такой вот бой в TESO. Не знаю как дальше, но на ранних уровнях, шмот практически не влияет на урон. Влияет то, какие абилки ты взял. Я играл рогой с дуалами, с начальной абилкой приходилось подолгу пилить каждого моба. Взял абилку из ветки сифона, начал практически ваншотить всех. У нее очень низкий откат, так что любые бои стали изи мод.
-Я не знаю нафига в этой игре вообще стамина. Абилки используют ману, и даже для роги выгодно все поинты кидать в ману, чтобы можно было как можно дольше их спамить. Если стамина только для оружейных павератак и спринта - совершенно бесполезный стат. Мб у варов она нужна для спецабилок? Здоровье для всех кроме танков тоже намного менее ценно, чем мана.
как в итоге выяснили, стамина все же нужна на абилки привязанные к оружию
По сравнению с абилками, у обычных атак мышкой урон мизерный. Даже павератаки не очень.
-Блок (ПКМ) - в отличие от скайрима в TESO он абсолютно бесполезен. Пара секунд анимации, толку 0, так как большой шанс что ничего не заблокируешь. Выгоднее спамить абилки.
-Сама система развития меня устроила. Абилки качаются от использования, это гуд. Есть из чего выбрать и учитывая ограниченный хотбар, выбор будет сделать сложно. Но кроме как выбрать абилку и вложить очков в ману других способов костумизации персонажей не увидел.
-Менять разные виды оружия в бою можно не сразу - только с 15 уровня.
-Взлом замков как-то странно сделан. Неясно когда именно ползунки задерживать. В обливионе, откуда они содрали систему, было лучше и понятнее, но думаю, доработают.
-Квесты хорошие. По качеству квест контента я бы поставил TESO на третье место после TSW и WoW. Тут практически нет однофазовых заданий. Все являются цепочками, иногда с неожиданными поворотами. Проходить не скучно, если читать описание и вникать в происходящее. Единственное, нет огонька, юмора. Как-то все слишком серьезно и официозно. Но я видел только малую часть. Также я пока не встречал креативных и интересных механик в заданиях. Описание и смысл вроде ничего, но делаем все то же, что в других играх: бегаем туда-сюда, убиваем, собираем и тд.
-Игра использует фазинг, то есть сделав квест, место может измениться в глазах игрока. Это хорошо.
-Кроме квестов, лор подается через свитки и книги, которые словно мусор валяются в разных рандомных местах. Чутка искрятся, хотя все равно плохо заметны. Этот пункт реализован совершенно уныло. Например в Mists of Pandaria лор передавался через взаимодействие с достопримечательностями, которые играли важную роль в истории материка. Здесь же подобрал под ногами какой-то клочок бумаги.
-Понравилась музыка. Атмосферная, не отвлекающая, желания выключать ее не было.
-Сбор всяковсячины слава богу не моментальный как в скайриме. Есть анимация, правда занимает секунду. Кучу всяких ящиков, которые общие для всех и если кто-то полутал до тебя, пишет что он пуст. Но через какое-то время лут внутри респавнится. В ящиках только хлам. Более менее пристойные вещи можно найти в закрытых сундуках и дают по квестам.
-Сундуки кстати вымораживают. Натыкаешься на них постоянно, разработчики тупо разбросали их в рандомных местах как будто так и надо. В скайриме они тоже были, но там место для каждого выбирали аккуратно, некоторые прятали в укромных местах, некоторые были частью какого-то события. Тут никто не парился. Расставляли как попало шоп только были.
-Можно сразу добывать руду, дерево, травы - для этого не нужно обучаться у тренера и покупать кирку. Очень быстрая анимация сбора - не больше секунды.
-В игре есть вкладки для лора и ачивок. Ачивок 8000 с лишним очков, за каждую ачивку дают от 10 до 50. За два часа квестинга мне ни одной не дали.
-Модели NPC в целом годные. Лучше чем во многих других ММО. Хотя на многих шмот - ну просто мутная простыня. И я специально проверил, графика на ультра. Где те детализированные арморы, которые я видел на оф. скриншотах?
-Озвучка на среднем уровне. Она еще не доделана, и у более половины персонажей вместо озвучки начитываемый компьютерной программой текст. Видел несколько кат сцен с участием персонажей. Ничего особенного, уровень SWToR максимум. Липсинк практически отсутствует. Когда персонажи что-то говорят, рот еле двигается невпопад.
-Мир при взгляде на карту кажется очень большим.


В общем и целом, как я уже сказал, у меня TESO вызвал скорее ассоциации с Kingdoms of Amalur, чем с новой игрой серии TES. Эдакая стандартная MMORPG, которую тем не менее можно разок пройти исключительно ради сюжета. Кроме данжей и пвп другие игроки - для мебели, просто пробегают мимо. Разработчики во всех интервью рассказывали про исследования, насколько это важная составляющая игры, как сильно нам захочется изучить каждый уголок. Вранье. Это было в Morrowind, это было в скайриме, этого нет в TESO. По крайней мере, для меня.

Игре бы идеально подошла модель B2P. Видимо разработчики и сами понимают, что за такую MMORPG никто кроме самых фанатов платить 15$ в месяц не будет, но P2P им нужна только чтобы собрать как можно больше бабла в первые месяцы ажиотажа. А когда народ толпами повалит из игры, по плану переведут ее на B2P. Вполне логичный ход. Если же они считают, что TESO стоит в одной лиге с WoW и EVE, они обкурились.

SkilledSniper_renamed_713027_03072020
23.11.2013, 16:48
это пичально

Leradis
23.11.2013, 17:02
Поиграл 2 часа...Если же они считают, что TESO стоит в одной лиге с WoW и EVE, они обкурились.

Играю практически целый день, с перерывами естественно, видел только стартовые острова и следующие за ними локации.
Не согласен с mindw0rk практически по всем негативным пунктам, причем некоторых вещей о которых негативно отзываешься, ты попросту не нашел/не заметил/не понял. Если сравнивать с тем же вовом то ТЕС значительно прогрессивней по всем параметрам, но я могу сравнивать только начальные локации, например по подаче сюжета начальные локации похожи на таковые у рыцарей смерти в вове.

-Я не знаю нафига в этой игре вообще стамина.

Молодец, чо, я вот нашел зачем стамина, очень даже нужна...

-Блок (ПКМ) - в отличие от скайрима в TESO он абсолютно бесполезен.
Тоже очень эпичное заявление, ты просто не понял механики его применения, очень полезная штука. Впрочем ты и всей механики боя не понял.

-Взлом замков как-то странно сделан.
Все приходит с опытом, нужно только понимание, опять-же, принципа действия и запас отмычек чтобы научиться.
-Ловушки просто смех
Посмотрел бы я как ты смеешся на мосту с десятком двемерских пауков вокруг тебя..
(Так и не понял как это проходить, тупо сдох там.)

mindw0rk
23.11.2013, 17:04
Не согласен с mindw0rk практически по всем негативным пунктам, причем некоторых вещей о которых негативно отзываешься, ты попросту не нашел/не заметил/не понял.

С этого момента поподробнее. Что именно не понял/не заметил. Искренне интересно.

Если сравнивать с тем же вовом то ТЕС значительно прогрессивней по всем параметрам, но я могу сравнивать только начальные локации, например по подаче сюжета начальные локации похожи на таковые у рыцарей смерти в вове.

В плане сторителлинга последние аддоны WoW легко TESO фору дадут.
TESO делает упор на описательную часть. То есть все прописывается в диалогах, в остальном - это довольно традиционные квесты.
WoW эволюционировал из описательной части в показательную. То есть сюжет и персонажи раскрываются не при чтении окна квеста, а путем анимаций, скриптов, интересных сценок, забавных фраз и тд. Причем Blizzard постоянно ищет новые креативные решения и механики для квестов, чего больше в жанре MMO не делает никто

Kitezh
23.11.2013, 17:04
Я уже давно всем говорил в этом разделе, что ТЕСО очередная ММО, которую разрабатывают с принципом "лишь бы было", с целью содрать побольше бабла с фанатов.
Очень посредственная игра. И если рассматривать её как ответвление серии, то полнейшая деградация.

Брэго
23.11.2013, 17:09
Весь пост ТС высер какого то хейтера. Не слова истины и правды. :facepalm:
П.С. Для ТСА лучшая игра в мире Легеды Конг ФУ так что думайте дважды стоит ли вообще его слушать.

Leradis
23.11.2013, 17:15
Я уже давно всем говорил в этом разделе, что ТЕСО очередная ММО, которую разрабатывают с принципом "лишь бы было", с целью содрать побольше бабла с фанатов.
Очень посредственная игра. И если рассматривать её как ответвление серии, то полнейшая деградация.

Вспоминая поговорку про биссер и свиней удаляюсь, посыпая голову пеплом Красной горы...

mindw0rk
23.11.2013, 17:18
Вспоминая поговорку про биссер и свиней удаляюсь, посыпая голову пеплом Красной горы...

Куда же вы. Я думал вы подробно и с аргументами мне объясните, где я был не прав :'(

human0id
23.11.2013, 17:32
Интересно было бы про данжи что-нибудь услышать. И размеры мира по сравнению с Вангардом (майнд, ты ж помнишь :))

mindw0rk
23.11.2013, 17:35
Интересно было бы про данжи что-нибудь услышать. И размеры мира по сравнению с Вангардом (майнд, ты ж помнишь :))

До данжей я не дошел. Насчет мира относительно VG тоже без понятия

Анарис_renamed_1081320_07012020
23.11.2013, 18:03
по кулдауну

У нее очень низкий откат

Я не знаю нафига в этой игре вообще стамина. Абилки используют ману, и даже для роги выгодно все поинты кидать в ману, чтобы можно было как можно дольше их спамить. Если стамина только для оружейных павератак и спринта - совершенно бесполезный стат. Мб у варов она нужна для спецабилок? Здоровье для всех кроме танков тоже намного менее ценно, чем мана.
(sic!)

Всё ясно, товарищ, едьте дальше :facepalm:

Blacksmith
23.11.2013, 18:15
Это больше какой-нибудь Kingdoms of Amalur
Ассоциации с KoA были только анонсе, когда показали первые скриншоты, типа этого:

https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2012/05/31/teso/teso/norm/544270a3bbaf0f7b7413493da845c2ed.jpg
https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2012/05/31/teso/teso/norm/f6c80cb662739f5a4caa28e7f5375f26.jpg
https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2012/05/31/teso/teso/norm/fbb8bda2bb21e7855411cd2fc6ea3a5a.jpg

Тогда я конечно много ругал ТЕСО, как и остальные, и видимо не зря. Все основательно переделали, теперь чувствуется атмосфера серии визуально. Конечно не чистая The Elder Scrolls Online, о которой давно мечтал, но годная ММО по мотивам. Возьму на релизе пожалуй коробку с 2-3 месяцами подписки, чтобы неторопясь изучить доступный контент, а там посмотрим. :nice)

Wanderv
23.11.2013, 18:28
Майнд, ты на диван влазишь? А то потолстел зело :|). Писать обзор по бете, как по релизу, скидывая в одну кучу вещи концептуальные и балансовые (которые правятся за недели), это трололо все-таки

WoW эволюционировал из описательной части в показательную. То есть сюжет и персонажи раскрываются не при чтении окна квеста, а путем анимаций, скриптов, интересных сценок, забавных фраз и тд. Причем Blizzard постоянно ищет новые креативные решения и механики для квестов, чего больше в жанре MMO не делает никто

Ой да прям. Ты в какие игры вообще играешь? В лотре это давно уже, да чуть ли не с самого начала. Та же идея изменения мира была впервые там показана. И с тех пор игра на месте не стояла, знаешь ли.

mindw0rk
23.11.2013, 18:43
Майнд, ты на диван влазишь? А то потолстел зело :|). Писать обзор по бете, как по релизу, скидывая в одну кучу вещи концептуальные и балансовые (которые правятся за недели), это трололо все-таки

Если есть какие-то конкретные претензии по пунктам с аргументами, излагай, обсудим. А постов в духе "я не согласен, но не в состоянии пояснить почему" тут и так хватает.

Ой да прям. Ты в какие игры вообще играешь? В лотре это давно уже, да чуть ли не с самого начала. Та же идея изменения мира была впервые там показана. И с тех пор игра на месте не стояла, знаешь ли.

В LoTRO есть сценки, но там нет креативных механик в квестах. Все несколько тысяч тамошних квестов можно разделить на 3 типа. А изменение мира через инстансы показывали со времен мамонтов. В виде фазинга это впервые сделала Blizzard

Брэго
23.11.2013, 18:50
Че вы этого хейтера слушаете У НЕГО КОНГФУ игра ТОП1 :brberbrb::brberbrb: самая убогая корейская фтп хрень в которую играет 10 человек от силы и которую закрыли чезез 5 месяцев после релиза.

Черно-белый_renamed_1059008_11112019
23.11.2013, 18:50
Я уже давно всем говорил в этом разделе, что ТЕСО очередная ММО, которую разрабатывают с принципом "лишь бы было", с целью содрать побольше бабла с фанатов.
Очень посредственная игра. И если рассматривать её как ответвление серии, то полнейшая деградация.Эта посредственная игра хардкорнее всего что выходило за последние 5лет, мы уже сутки качаемся ,с перерывом лишь на туалет и еду - 8лвл максимум ,мобы в 3убивают ,в 2 дают заднице подгореть.

Майнда комментировать не буду,это бред,особенно про стамину,которая используется на 90%скилов.
Он видимо прошел начальный туториал и написал статью :|)

mindw0rk
23.11.2013, 18:54
Майнда комментировать не буду,это бред,особенно про стамину,которая используется на 90%скилов

У варов? Просто у магов скилы жрут ману. У рог (шадовблейд или как его там) тоже жрут ману.

Анарис_renamed_1081320_07012020
23.11.2013, 19:04
А постов в духе "я не согласен, но не в состоянии пояснить почему" тут и так хватает.
Ох, ну если ты так настаааиваешь - не откажу себе в удовольствии:

Я не знаю нафига в этой игре вообще стамина. Абилки используют ману, и даже для роги выгодно все поинты кидать в ману, чтобы можно было как можно дольше их спамить. Если стамина только для оружейных павератак и спринта - совершенно бесполезный стат. Мб у варов она нужна для спецабилок?
Фраза настолько неподражаема, что мне стоит занести её в подпись (тут, кажется, в моде заносить в подпись столь фееричные образцы). В игре есть классовые навыки и навыки оружейные/арморные/гильдейские. Все без исключения классовые навыки потребляют ману, почти все остальные (за исключением гильдии магов и посохов) - стамину. Если у тебя не хватило ума в интуитивно понятной менюшечке найти оружейные навыки и в них "спецабилки", требующие стаму - как тебя вообще можно воспринимать всерьёз?)


Блок (ПКМ) - в отличие от скайрима в TESO он абсолютно бесполезен. Пара секунд анимации, толку 0, так как большой шанс что ничего не заблокируешь. Выгоднее спамить абилки.
Блокирование в игре настолько элементарно, что если у тебя не был пинг +700 то советую заняться тренировкой реакции)


У нее очень низкий откат,
В игре нет кд. Вообще. Механика базируется на ограниченности ресурсов. Нет, в теории конечно возможно что зенимакс решили внезапно и кардинально изменить механику, но с учетом крайне низкого качества (хмыкает) обзора, склонен предполагать что это так же нужно записать в "перлы".

Надеюсь этого достаточно чтобы ты понял, что до того момента как ты сможешь попасть в ряды адекватных, вменяемых критиков пройдёт ещё мнооого времени)

Черно-белый_renamed_1059008_11112019
23.11.2013, 19:04
У варов? Просто у магов скилы жрут ману. У рог (шадовблейд или как его там) тоже жрут ману.а ты пробовал оружейные навыки учить?
Тут как бы классовые скилы - далеко не показатель.
Из лука ты классовыми скилами не стреляешь, мечем не бьешь и т.д.
Классовые скилы это дополнительные к оружейным скилам и в игре присутствуют билды на 100% состоящие из оружейных.
Я не буду комментировать всю эту статью майнд,но вот эти вбросы про блок,стамину - это уже слишком, лучше бы ты про анимацию и квесты вбрасывал,мб кто-то и повелся.

п.с. игра не идеальна,меня тоже многие вещи расстроили, то что сделали зенимакс очень сильно похоже на тес и очень сильно от него отличается.
Боевка вообще ужасна,анимация отвратная,персонажа не чувствуешь, квесты не похожи (они лучше,но более линейны) ,но вот в целом вырисовывается отличная игра, намного лучше того что выходило в последние годы.

Анарис_renamed_1081320_07012020
23.11.2013, 19:07
Эта посредственная игра хардкорнее всего что выходило за последние 5лет, мы уже сутки качаемся ,с перерывом лишь на туалет и еду - 8лвл максимум ,мобы в 3убивают ,в 2 дают заднице подгореть.

Майнда комментировать не буду,это бред,особенно про стамину,которая используется на 90%скилов.
Он видимо прошел начальный туториал и написал статью :|)
А вот это уже куда интересней. Поделись сакральным знанием, мобы действительно настолько умны как хотели выставить зенимакс или опять солдатики деревянные?

mindw0rk
23.11.2013, 19:13
Блокирование в игре настолько элементарно, что если у тебя не был пинг +700 то советую заняться тренировкой реакции)

Дело не в реакции, дело в том, что блок не эффективен. Смотри, у моего роги есть абилка на урон и перекачивание жизни. Я могу нанести ей большой урон и перекачать 25% здоровья. Или за то же время блокировать атаку и снизить урон, который меньше того показателя, который восстановит мне абилка, да еще и урона не нанесет. Смекаешь?

Может полезность блока на высоких уровнях будет и повыше, но учитывая что и абилки будут мощнее, я сомневаюсь что его будут часто использовать.

В игре нет кд. Вообще

Тебя не было в бете, а ты что-то рассказываешь. За тот класс, которым я играл, нельзя спамить чередой абилки. Кд есть. пусть даже это двухсекундный глобал. Причем осталось ощущение, что какие-то абилки откатываются дольше. Кто может проверить. пусть уточнит

Черно-белый_renamed_1059008_11112019
23.11.2013, 19:16
А вот это уже куда интересней. Поделись сакральным знанием, мобы действительно настолько умны как хотели выставить зенимакс или опять солдатики деревянные?Они медленные, не умеют плавать и эвейдятся через 20метров,но блять они дают прикурить,станят, через каждые 5секуд спец способности которые сносят 50% хп если не увернутся, жирные ,действуют группой как и описывали.
Есть одна большая проблема - боевка,она очень продуманная в плане тактики,надо думать и постоянно уворачиваться,кайтить, ставить блоки,но блять она слоупочная ,медленная, да еще и отсутствие коллизий :banghead)

Добавлено через 1 минуту
Дело не в реакции, дело в том, что блок не эффективен. Смотри, у моего роги есть абилка на урон и перекачивание жизни. Я могу нанести ей большой урон и перекачать 25% здоровья. Или за то же время блокировать атаку и снизить урон, который меньше того показателя, который восстановит мне абилка, да еще и урона не нанесет. Смекаешь?Когда те моб даст в харю абилкой на 50%хп и застанит на 10секунд, ты сразу поймешь зачем нужны блок и стамина :|)

Тебя не было в бете, а ты что-то рассказываешь. За тот класс, которым я играл, нельзя спамить чередой абилки. Кд есть. пусть даже это двухсекундный глобалКд нету,тратится стамина и мана, как только заканчивается старая анимация можешь заюзать еще 1 скил...

mindw0rk
23.11.2013, 19:17
Кд нету,тратится стамина и мана, как только заканчивается старая анимация можешь заюзать еще 1 скил...

Значит кд измеряется длительностью анимаций.

Я не буду комментировать всю эту статью майнд,но вот эти вбросы про блок,стамину - это уже слишком

В абзаце про стамину я ж как раз и спрашивал "Мб у варов она нужна для спецабилок?". Так что какие ко мне претензии :D
А блок.. ты сам то им часто пользуешься? Дай угадаю. Не пользуешься вообще

Черно-белый_renamed_1059008_11112019
23.11.2013, 19:19
Тебя не было в бете, а ты что-то рассказываешь.Тебя кажется тоже не было ,дружок :|)
Я весь вечер жду вбросов про медленную боевку,кривую анимацию и баги на квестах,а тут опять хейтеры дезинформируют.

Leradis
23.11.2013, 19:20
Не знаю что вы слоупочного в боевке нашли, меня мобы до сих пор в спецудар ловят.
На взмахи оружием больше времени тратится чем в стресстесте, эту вещь постоянно меняют.

mindw0rk
23.11.2013, 19:23
Тебя кажется тоже не было ,дружок :|)
Я весь вечер жду вбросов про медленную боевку,кривую анимацию и баги на квестах,а тут опять хейтеры дезинформируют.

Как по мне, боевка далеко не самое плохое в этой игре

Анарис_renamed_1081320_07012020
23.11.2013, 19:25
Они медленные, не умеют плавать и эвейдятся через 20метров,но блять они дают прикурить,станят, через каждые 5секуд спец способности которые сносят 50% хп если не увернутся, жирные ,действуют группой как и описывали.
Есть одна большая проблема - боевка,она очень продуманная в плане тактики,надо думать и постоянно уворачиваться,кайтить, ставить блоки,но блять она слоупочная ,медленная, да еще и отсутствие коллизий
Угу, значит паниковать ещё рано)
Майнд, думаю ответ Черно-белого достаточно исчерпывающий.

Стресс
23.11.2013, 19:36
начитываемый компьютерной программой текст
:|)

Посмотрим что будет с пвп :smok)

Черно-белый_renamed_1059008_11112019
23.11.2013, 19:49
Как по мне, боевка далеко не самое плохое в этой игребоевка и анимация - это единственные минусы этой игры, и то поправимые ,в отличии от фейлов других игр,которые ничем не исправятся.

404 Not found
23.11.2013, 19:53
Нет вменяемого стелса.
Самый вменяемый стелс был, наверное, в Обливионе.
Многие вещи, которые очень важны фанатам серии TES, или удалены вообще, или кастрированы.
Никак в угоду ММО-ориентированности.

mindw0rk
23.11.2013, 19:56
боевка и анимация - это единственные минусы этой игры

Учитывая твой послужной список в этом разделе, странно, что ты вообще в ней минусы нашел
Лично для меня главный недостаток - отсутствие атмосферы серии TES. Впрочем я от игры много и не ждал, так что не разочарован. Только команда Тодда Ховарда могла сделать TESO такой, какой она должна быть. Но он равнодушен к ММО :(

Torik
23.11.2013, 20:08
А кто то ожидал от ТЕСО каких то откровений? Судьба СВТОРа ждет эту игру, очевидно же.


мы уже сутки качаемся ,с перерывом лишь на туалет и еду - 8лвл максимум

Ну а с таким подходом, они еще и без денег останутся. Эпоха диктования рынка казуалами же на дворе.

404 Not found
23.11.2013, 20:15
Ну а с таким подходом, они еще и без денег останутся.
Ох уж эти казуалы. Жаль, что они не понимают, что долгая прокачка намного лучше, чем когда за день надрачиваешься до капа.

iLmdas_renamed_944295_28102019
23.11.2013, 20:22
там коридорчики как в свтор или адекватный открытый мир?

Черно-белый_renamed_1059008_11112019
23.11.2013, 20:22
Для любителей заурядных квестилок видимо так и есть. Фанаты серии TES тут будут с лупой плюсыКак раз таки из хорошего сингла урезали вещи,на которые ты вайнишь,именно для того чтоб сделать годную ммо и у них это получилось :nice)

Torik
23.11.2013, 20:23
Ох уж эти казуалы. Жаль, что они не понимают, что долгая прокачка намного лучше, чем когда за день надрачиваешься до капа.

А им не надо это понимать. Они заходят в игру на 2 часа, получить какое то свое удовольствие. И если их там при входе будет унижать стайка задротни с раскачанными скилами (привет прокачка пер юзэйдж), то заходить в нее они перестанут очень быстро, а издатель/разработчик так же быстро останется без бабала, так как задроты они как правило ограниченно платежеспособны, и собственно поэтому являются нонфакторной аудиторией для создателей ММО.

Черно-белый_renamed_1059008_11112019
23.11.2013, 20:25
там коридорчики как в свтор или адекватный открытый мир?Мир открытый,можно идти куда хочешь сразу после прохождение стартового острова ,но квесты и мобы будут не убиваемые ,если ты пошел в локацию выше своего лвла.

Добавлено через 1 минуту
А им не надо это понимать. Они заходят в игру на 2 часа, получить какое то свое удовольствие. И если их там при входе будет унижать стайка задротни с раскачанными скилами (привет прокачка пер юзэйдж), то заходить в нее они перестанут очень быстро, а издатель/разработчик так же быстро останется без бабала, так как задроты они как правило ограниченно платежеспособны, и собственно поэтому являются нонфакторной аудиторией для создателей ММО.Там за лвлом как то не особо следишь,мы спешим из-за необходимости наличия 10лвла для пвп,а так бегаем и наслаждаемся квестами.

А кто то ожидал от ТЕСО каких то откровений? Судьба СВТОРа ждет эту игру, очевидно же.Судьба свтора намного лучше судьбы корейских мморпг :|)

Torik
23.11.2013, 20:27
Судьба свтора намного лучше судьбы корейских мморпг

Но тоже весьма печально.

В принципе если забыть о ВоВ, то в евростайл поделками на рынке ММО все обстоит гораздо печальнее чем с восточными:redlol)

mindw0rk
23.11.2013, 20:30
Судьба свтора намного лучше судьбы корейских мморпг :|)

Смотря каких корейских ММО. Вон в Архейдж благодарные фанаты даже цветы к стенду локализатора несут

Черно-белый_renamed_1059008_11112019
23.11.2013, 20:30
В принципе если забыть о ВоВ, то в евростайл поделками на рынке ММО все обстоит гораздо печальнее чем с восточнымибедные гв2 и свтор с 2-3млной базой игроков,куда им до аашечек и тер,которые помирают на дне игровой индустрии с 100к латентных гомосексуалистов игроков :|)
Смотря каких корейских ММО. Вон в Архейдж благодарные фанаты даже цветы на стенд локализатора несутНа стенд игры,которую не купило даже 100к человек при системе п2п,а перевод на ф2п ничего не изменил

Torik
23.11.2013, 20:34
гв2 и свтор

2-3млной

Видимо мы о каких то разных гв2 и свтор.

Ох вэйт.. Не про тот ли ты гв2, в котором весь западный антураж заключен в том, что разработчик фактически сидит в северной америке, но целиком и полностью корейский, как и сама игра получившаяся на выходе?

Давай уже заканчивай селфовниться:redlol)

Черно-белый_renamed_1059008_11112019
23.11.2013, 20:39
Лично для меня главный недостаток - отсутствие атмосферы серии TES.
А ты в курсе что в каждой части тес была своя "атмосфера" и то что ты привык к атмосфере скайрима с модами на сисястых баб,еще не говорит что тут нет "атмосферы".
Учитывая твой послужной список в этом разделе, странно, что ты вообще в ней минусы нашелУчитывая то что ты назвал лкф лучшей мморпг удивляет что кто-то тебя еще воспринимает всерьез, я найду кучу минусов и подробно все распишу после збт,когда нормально поиграю ,но тот бред что ты написал - это не правда,чтоб понять это хватит пройти чуть дальше хладной гавани.

Kirixoid_renamed_1055396_19012023
23.11.2013, 20:42
Это больше какой-нибудь Kingdoms of Amalur на сложности изи/нормал, нежели духовный наследник серии.
Ну то, что ты в ТЕСО поиграл 2 часа я понял. Судя по всему в Kingdoms of Amalur не играл вообще - иначе такого бреда не писал бы :facepalm:
И если раньше со мной можно было спорить и говорить, что я ТЕСО не видел, то теперь это не так. Видел, и куда гораздо больше, чем 2 часа.
За 2 часа там и 4 лвл не возьмёшь-то. Что там можно видеть???

Стресс
23.11.2013, 20:44
Учитывая то что ты назвал лкф лучшей мморпг удивляет что кто-то тебя еще воспринимает всерьез
:redlol) кстати да

mindw0rk
23.11.2013, 20:45
А ты в курсе что в каждой части тес была своя "атмосфера" и то что ты привык к атмосфере скайрима с модами на сисястых баб,еще не говорит что тут нет "атмосферы".

Я в TES играю со времен даггерфола, когда он только вышел, так что видимо в курсе.

Учитывая то что ты назвал лкф лучшей мморпг удивляет что кто-то тебя еще воспринимает всерьез, я найду кучу минусов и подробно все распишу после збт,когда нормально поиграю ,но тот бред что ты написал - это не правда,чтоб понять это хватит пройти чуть дальше хладной гавани.

Я назвал ЛКФ "лучшей PvP MMORPG за последние несколько лет". Это не совсем то же самое, что "лучшая MMORPG" (EVE Online круче всех). Но ЛКФ, в отличие от TESO, сильно выделяется на фоне других MMORPG. И ее уж точно не назовешь "очередной заурядной квестилкой".

Из моей стены текста ты только про стамину аргументировано возразил. Еще в закрытом сказали, что ловушки дальше будут сильнее. Принимается. По остальным пунктам пока все без изменений

Черно-белый_renamed_1059008_11112019
23.11.2013, 20:59
Я в TES играю со времен даггерфола, когда он только вышел, так что видимо в курсе.



Я назвал ЛКФ "лучшей PvP MMORPG за последние несколько лет". Это не совсем то же самое, что "лучшая MMORPG" (такой я считаю EVE Online, причем говорил это на форуме неоднократно). Но ЛКФ, в отличие от TESO, сильно выделяется на фоне других MMORPG. И ее уж точно не назовешь "очередной заурядной квестилкой".

Из моей стены текста ты только про стамину аргументировано возразил. Еще в закрытом сказали, что ловушки дальше будут сильнее. Принимается. По остальным пунктам пока все без изменений

Еще как минимум про блок и закликиванье - это ложь, а больше ты минусов и не назвал... Мутные текстуры только у тебя,у меня все четко,атмосферу все кроме тебя почувствовали. Систему наказаний уже делают.
Есть реальные минусы на данный момент-медленная боевка,анимация,отсутствие коллизии,большое количество багов,а то что ты пишешь - это фуфло из родни "аа-это некст ген".

Стресс
23.11.2013, 20:59
выделяется
китайщина же

404 Not found
23.11.2013, 21:10
А ты в курсе что в каждой части тес была своя "атмосфера" и то что ты привык к атмосфере скайрима с модами на сисястых баб,еще не говорит что тут нет "атмосферы".
Зато есть сисястые бабы. :redlol)

Kirixoid_renamed_1055396_19012023
23.11.2013, 21:25
По пунктам отвечу после ЗБТ, тратить игровое время на развенчание бреда ТС у меня нет ни малейшего желания - лучше поиграть в эту действительно замечательную игру...

mindw0rk
23.11.2013, 21:26
Ну то, что ты в ТЕСО поиграл 2 часа я понял. Судя по всему в Kingdoms of Amalur не играл вообще - иначе такого бреда не писал бы :facepalm: И если раньше со мной можно было спорить и говорить, что я ТЕСО не видел, то теперь это не так. Видел, и куда гораздо больше, чем 2 часа. За 2 часа там и 4 лвл не возьмёшь-то. Что там можно видеть???

Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!

Мутные текстуры только у тебя,у меня все четко

Ох, не будь NDA, я б тебе щас показал пару скринов. И попросил бы в том же месте сделать скрин с "чотко"
Что до закликивания. Оно во всех играх серии TES, поэтому скопипастили в TESO. Лучше бы хорошее переносили, а не неодстатки

Рейтинг@Mail.ru