PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Собираю билд. Реквестирую советы.

Страницы : [1] 2 3

No3nvy
05.11.2013, 12:53
Клик (http://www.archeagerussia.ru/calc#5:9:6|68+70+71+81+77+84+69+83+80+85+184+109+1 10+106+113+33+34+35+46+38+37+186+47+)

Факты о создателе билда: Я рак :redlol) ибо в АА еще не играл. Все основано на чтиве с гохи и теорикрафте.

Факты о билде:
-ДПС из Мэджик.
-Всевозможные прыжки, ускорялки и хайд из коллинг. Прыжок назад с инстакастовыми фаерболлами, я так понимаю, имба.
-Ветка Артистри для кажущейся имбовой для мага пассивки на 50 лвле. Взяты две песенки на бег и реген. В основном для использования вне боевых действий, на перемещениях группы и т.п. Включил, добежал, выключил.

За что ссыкотно:
- выживаемость только за счет магщита. Маловато, не так ли?
- Из контролей только станы из коллинг, стан из артистри и две заморозки из Мэджик.
- не маловат ли шанс магкрита? Если опираться на 50 пасивку артистри и связку блинка и фаерболов (или заморозки и метеора), то не окажется ли такой маг в такойситуации, что пассивку из артистри хер триггернешь?)

Palms
05.11.2013, 13:17
Прыжок назад с инстакастовыми фаерболлами, я так понимаю, имба.

Нет, молния имба. :nyam:
Убери ветку артисти и ногебай.

No3nvy
05.11.2013, 13:44
Нет, молния имба.
па-ч-му? Ну дамаг и дамаг. После прыжка я так понимаю можно за пару секунд рубануть 4 фаербола.

Убери ветку артисти и ногебай.
пассивка 50 лвла недостаточно хороша? Ну там, ваншот, все дела. Карай убивай :3

Palms
05.11.2013, 13:53
па-ч-му? Ну дамаг и дамаг. После прыжка я так понимаю можно за пару секунд рубануть 4 фаербола.

Урон очень высокий, удобно ваншотить по асисту под парализом на цели.

пассивка 50 лвла недостаточно хороша?

Хороша, но семь скиллов ради одной пассивки спустить в никуда - это весьма сомнительно.
Эта пассивка хороша при мобо*****нге, при соло пвп (набил крит кинжалами и долбани какой-нибудь молнией).
А в твоём билде получается, что критовать будет сраный фаербол, ну и смысл? Ну даже если один раз за пвп пройдёт этот крит по верхней планке, ну вальнёшь ты кого-то, а что с остальными делать? Ждать полминуты, пока дебаф пройдёт?

No3nvy
05.11.2013, 13:56
Нет, молния имба.
ок, молния. Значит на цели нужен паралич. Значит либо девоушн, либо дес, либо кто-то другой вешает паралич. Если дес, то паралич вплотную. Успеет ли маг кастанут 4+ секундную молнию?

Palms
05.11.2013, 14:00
ок, молния. Значит на цели нужен паралич. Значит либо девоушн, либо дес, либо кто-то другой вешает паралич. Если дес, то паралич вплотную. Успеет ли маг кастанут 4+ секундную молнию?

Нет, само собою, кто-то другой его вешает, я говорил о пвп в пати. Но и в соло пвп даже без паралича молния весьма неплоха, как открывающий скилл. Да и почему 4 секунды, на 50 % меньше (ну 40-45 в посредственном шмоте).
Но в любом случае, паралич - это уже в пати.

No3nvy
05.11.2013, 14:09
А если вот так (http://www.archeagerussia.ru/calc#5:4:6|72+71+81+78+80+85+84+1+5+4+14+7+6+82+13 +35+34+46+37+33+36+185+47+) ?
Молния, цепная молния ипрочие няшки из мэджик
пассивка из Артистри (всё та же :D )
Из дес мечи и вороны для запуска пассивки из артистри, все вкусные пассивки на дамаг оттуда же. Ну и паралич вплотную на всякий случай.

После триггера крита либо из артрстри, либо из дес, запускаем молнию, желательн опо параличу союзника. м?

PRORUL
05.11.2013, 14:16
Молнию, как и метеор, можно кастануть в законтроленный тобой же таргет слипом из ветки гипноза. И бонусом 50 лвл скилл дамажий по молнии и отталкивающий противника.
Оба твоих билда неиграбельны.

Palms
05.11.2013, 14:18
А если вот так ?

Да ты еретик! Как же без фаербола-то! :mad:
Тяжело тебя захилить будет в таком билде, если возьмут в асист, то труп. И десовские пассивки плохо работать будут, не будешь же ты стоять на месте и кастовать, постоянно двигаться в пвп надо.

IBlackI
05.11.2013, 14:20
Все основано на чтиве с гохи и теорикрафте
Лучше достань акк и поиграй на Корее, взять 50-й не трудно на фри акке
Прыжок назад с инстакастовыми фаерболлами, я так понимаю, имба.
Он хорош, но не имба. Поскольку с нормальным пингом от него можно защититься несколькими способами
Ветка Артистри для кажущейся имбовой для мага пассивки на 50 лвле
Пассивки без лвла, если что. Они требуют кол-во скиллов ветке, поэтому последнюю пассивку в ветке можно взять уже на мидлвле
Если опираться на 50 пасивку артистри и связку блинка и фаерболов (или заморозки и метеора), то не окажется ли такой маг в такой ситуации, что пассивку из артистри хер триггернешь?)
Можно заменить арт на дез или каллинг на дез
Будет маг-дез-арт или маг-дез-каллинг, в одном варианте ты можешь набить пассивку ладошками с деза а в другом получишь гораздо меньший, но постоянный бонус к криту( и другие пассивки)

Кстати, не знаю что там Палмс тебе советует, но доверять мнению ютуб игрока я бы не стал

Palms
05.11.2013, 14:24
Кстати, не знаю что там Палмс тебе советует, но доверять мнению ютуб игрока я бы не стал

С чего ты это взял? :dunno:

Sanctuary
05.11.2013, 14:54
Клик

Факты о создателе билда: Я рак ибо в АА еще не играл. Все основано на чтиве с гохи и теорикрафте.
http://toppvp.com/aa/calc/5.9.6.134589BDFG.2369B.123569AG
:victory:

Palms
05.11.2013, 14:58
http://toppvp.com/aa/calc/5.9.6.1345...2369B.123569AG

Ололосолобилды от фортуны, какая прелесть...

No3nvy
05.11.2013, 15:03
Лучше достань акк и поиграй на Корее, взять 50-й не трудно на фри акке
Если я скажу, что пока на севрере ладвы интересно играть, я свою КП не брошу, но интересуюсь АА, меня не сожгут? :blush:

Тяжело тебя захилить будет в таком билде, если возьмут в асист, то труп.
Вот это следующий вопрос который я хотел задать, чтобы не плодить другие темы. Насколько вообще реально выживать под ассистом. Вот маг, вот его роба. Вот щит из ветки Мэджик. Если не брать больше никаких скилов на выживаемость, будет ли вообще от мага толк в ПВП (в рамках пати/рейда, естественно), или такой маг, сколько бы дамага он не выдавал, будет умирать за первую пару секунд ПВП?

Будет маг-дез-арт
like this? (http://www.archeagerussia.ru/calc#5:4:6|68+71+84+69+85+72+78+1+5+9+8+14+7+6+13+ 34+35+46+38+37+186+185+47+)

Добавлено через 3 минуты
http://toppvp.com/aa/calc/5.9.6.1345...2369B.123569AG
А зачем удар из тени (который я так понимаю, бекстаб по сути), который комбиниурется из физической и магической атаки? Получается, что чтобы разгонять дамаг с этого скила, надо быть полумагом, полувоином? Я понимаю, что можно носить всякое разное оружие, но ведь шмотки будут давать статы, и вряд ли будут шмотки со статами, которые одинаково сильно будут бустить Магическую и физическую атаку. Хотя я плохо знаю АА(

Palms
05.11.2013, 15:14
Насколько вообще реально выживать под ассистом.

Практически нереально, если маг стоит под асистом. Хил - это одна прямая мощная хилка с откатом в несколько секунд, сердечки с откатом в несколько секунд и формальная хота. Попадаешь в те несколько секунд отката хила и ты труп.

Вот маг, вот его роба. Вот щит из ветки Мэджик. Если не брать больше никаких скилов на выживаемость, будет ли вообще от мага толк в ПВП (в рамках пати/рейда, естественно), или такой маг, сколько бы дамага он не выдавал, будет умирать за первую пару секунд ПВП?

Нет, в масс пвп толк от него будет, само собою, на осадах, в крупных замесах рейд на рейд. Умирать в первую пару секунд он не будет, он будет умирать, когда его возьмут в асист, потому что уйти из него он уже не сможет.
Потому и хороша ему ветка коллинга (помимо прочих плюшек с фаерболом, физ салом и т.п.).

Добавлено через 2 минуты
А зачем удар из тени (который я так понимаю, бекстаб по сути), который комбиниурется из физической и магической атаки?

Он ради сала берётся, а не ради дамага. Актуально для солобилда, в пати нафиг не нужно. Просто хомяки насмотрелись билдов фартуны, который бездумно их копирует с корейцев и не включают мозги.

Sanctuary
05.11.2013, 15:17
А зачем удар из тени (который я так понимаю, бекстаб по сути), который комбиниурется из физической и магической атаки? Получается, что чтобы разгонять дамаг с этого скила, надо быть полумагом, полувоином? Я понимаю, что можно носить всякое разное оружие, но ведь шмотки будут давать статы, и вряд ли будут шмотки со статами, которые одинаково сильно будут бустить Магическую и физическую атаку. Хотя я плохо знаю АА(
Он один из маст-хев скилов, его урон в принципе не сильно важен (хотя его крит в спину ощутим даже от мага 1к+ дамага), важно что он сбивает с ног если противник застанен (а это даст тебе время на отпрыг и кучу фб), а еще он вешает физ. сало даже если его бить в лоб, что позволит тебе в экстренном случае обломать ассасина :victory:
:P.S.)

Полностью поддерживаю Блэка. Он слишком уныл :victory:

Palms
05.11.2013, 15:31
Он один из маст-хев скилов, его урон в принципе не сильно важен (хотя его крит в спину ощутим даже от мага 1к+ дамага), важно что он сбивает с ног если противник застанен (а это даст тебе время на отпрыг и кучу фб), а еще он вешает физ. сало даже если его бить в лоб, что позволит тебе в экстренном случае обломать ассасина

И действительно, ведь задача мага - не наносить дамаг и выживать, а прыгать в толпу противника и сбивать их всех с ног, попутно развешивая сало. :dunno:

Полностью поддерживаю Блэка. Он слишком уныл

Странно, уныл я, а говянные билды, ничего не имеющие общего с реалиями игры в пати (а автор вопроса явно планирует играть в пати) тут развешиваете вы. Загадка.

No3nvy
05.11.2013, 15:49
а автор вопроса явно планирует играть в пати
+

По теме обсуждения у кого писька длиньше - слушаю всех.

Sanctuary
05.11.2013, 15:49
И действительно, ведь задача мага - не наносить дамаг и выживать, а прыгать в толпу противника и сбивать их всех с ног, попутно развешивая сало.

dmg
(хотя его крит в спину ощутим даже от мага 1к+ дамага),

survive
а еще он вешает физ. сало даже если его бить в лоб, что позволит тебе в экстренном случае обломать ассасина...
Сможешь сам сориентироваться что к чему?

Странно, уныл я
Не странно, не первый год на гохе, уже привык

Загадка.
Если после первых цитат загадка все еще осталась, се ля ви. Могу лишь добавить в вашем формате общения
http://files.adme.ru/files/news/part_35/350255/gospod_zhgi.jpg

No3nvy
05.11.2013, 15:50
Потому и хороша ему ветка коллинга
Получается, что для ухода от ассиста нужны либо коллинг, либо блинки из вилл, либо дефенс-скилы из фортификейшн?
Без них никак?

Palms
05.11.2013, 15:57
хотя его крит в спину ощутим даже от мага 1к+ дамага

dmg
Для кого ощутим этот дамаг аж в одну тысячу, в спину, для мобов в нуболоке? О какой игре ты говоришь? :facepalm:

survive

Ога, сюрвайв, еба. Особенно этот скил полезен, когда на твою пати нападает один ассасин, а ты ему раз сало, раз бекстаб на одну тысячу, второй маг ему сало и бекстаб на тысячу. Каких-то десять магов и он труп :facepalm:

Не странно, не первый год на гохе, уже привык

Продолжай играть в аа на гохе, у тебя прикольно получается.

IBlackI
05.11.2013, 15:58
Без них никак?
Не бегай от ханта - умрешь уставшим (с)
Ты что, собирался ногами убегать от луков с забусченным мувспидом или от милишников с кучей чарджей?
И вообще, под ассист лучше не попадать :|)
Если я скажу, что пока на севрере ладвы интересно играть, я свою КП не брошу, но интересуюсь АА
В любом случае, без практики ты не поймешь особенностей билда- а поиграв, если не сделаешь свой то сможешь переделать чужой под себя.
like this?
Я бы там несколько очков перекинул, но да - нечто похожее.

Palms
05.11.2013, 16:00
Получается, что для ухода от ассиста нужны либо коллинг, либо блинки из вилл, либо дефенс-скилы из фортификейшн?
Без них никак?

Получается так, но в ветке вилл всего один блинк (последнюю пассивку не взять), а брать ветку ради одного скилла как-то не хотелось бы. Ветка форти магу тоже не ахти, щит он не оденет, да и не убежишь ты далеко с этой веткой.
Вот и остаётся колинг.

Короче, меджик, колинг, конжури и ебашь.

PRORUL
05.11.2013, 16:01
По теме обсуждения у кого писька длиньше - слушаю всех.
У меня длинее, но я тебе смогу посоветовать только идти на корею играть, билды строить сам под себя будешь. Я хоть и играю сейчас магом но вариантов билдов много и нужно одстраивать под себя, я уже сменил вариантов 5-6.

Palms
05.11.2013, 16:06
Не бегай от ханта - умрешь уставшим (с)

Пвп двух пати с рендж дд так и происходит, все друг за другом бегают. :nice)

Sanctuary
05.11.2013, 16:08
Ога, сюрвайв, еба. Особенно этот скил полезен, когда на твою пати нападает один ассасин, а ты ему раз сало, раз бекстаб на одну тысячу, второй маг ему сало и бекстаб на тысячу. Каких-то десять магов и он труп
Снова унылый вброс. Ты хоть постарайся, а то и отвечать уже тебе лень :victory:
Если ты бегаешь в пати, где билд ограничен одним скилом и считаешь, что в пвп пати на пати, ассасины противников не будут пытаться из инвиза выцепить тряпку и слить ее за пару бэков, пока ты раскастовываешься, то "блаженны нищие духом" :|)
:P.S.) лень вставлять картинку, найди сам :victory:

Palms
05.11.2013, 16:12
Если ты бегаешь в пати, где билд ограничен одним скилом и считаешь, что в пвп пати на пати, ассасины противников не будут пытаться из инвиза выцепить тряпку и слить ее за пару бэков, пока ты раскастовываешься, то "блаженны нищие духом"

Будут пытаться, и пытаются, но вместо говносала они получают несколько критов и падают. Но твои тактики игры на гохе тоже ничё так. :bow)

No3nvy
05.11.2013, 16:17
И вообще, под ассист лучше не попадать
А как под него не попадать? Ну держаться за спинами своих более живучих товарищей - понятное дело. Но я так понимаю роба без защиты просто когда выйдет на рейндж 25, чтобы убить нужный таргет, рискует мгновенно умереть от лука/мага

Будут пытаться, и пытаются, но вместо говносала они получают несколько критов и падают.
Логика и вера в баланс в этой игре заставляют меня усомниться в том, что рога, открывшаяся за спиной у робы умрет от этой робы быстрее, чем сама роба :dunno:

Venekor
05.11.2013, 16:19
Ладвашники иллюзорным теорикрафтингом создают билды для АА? ок :hapydancsmil:

IBlackI
05.11.2013, 16:20
А как под него не попадать? Ну держаться за спинами своих более живучих товарищей - понятное дело. Но я так понимаю роба без защиты просто когда выйдет на рейндж 25, чтобы убить нужный таргет, рискует мгновенно умереть от лука/мага
Эм.
В игру ты не играл, ладно. А видео хоть смотрел?
В рамках рейда никто не будет специально выцеливать тряпку стоящую на границе дистанции, там опасность в основном от залетевших аое катков или прыгающих по рейду милишников. В рамках пати - говорят, без форта против луков ты в любом случае не жилец, так что больно бить и при этом танковать не получится
Никто не мешает выкачать несколько веток, и менять их по мере необходимости

В общем, рекомендую сначала посмотреть видео с это темы
https://forums.goha.ru/showthread.php?t=754225
На последних пару десятков страниц, а там уже определись что тебе хочется

ЗЫ
http://www.youtube.com/watch?v=S0dEc77JdXo#t=100

Palms
05.11.2013, 16:26

Ударь и отбеги, как криса тх. :redlol)

Логика и вера в баланс в этой игре заставляют меня усомниться в том, что рога, открывшаяся за спиной у робы умрет от этой робы быстрее, чем сама роба

Зависит от хила, иногда умирают, иногда нет. Одно я знаю точно, хил хильнёт эту робу быстрее, чем эта роба выйдет из стана или встанет с земли и кинет ассасину сало. :dunno:

Mitsuomi
05.11.2013, 16:29
Ударь и отбеги, как криса тх. :redlol)

Зависит от хила, иногда умирают, иногда нет. Одно я знаю точно, хил хильнёт эту робу быстрее, чем эта роба выйдет из стана или встанет с земли и кинет ассасину сало. :dunno:
Русский хил на Кор , с пингом овер 500, просто не успеет отхилить тряпку от серьезного бурста раскрывшегося мили, проверено, да и раскрываться надо в нужный момент, когда хил просто будет в откатах.

Palms
05.11.2013, 16:35
Русский хил на Кор , с пингом овер 500, просто не успеет отхилить тряпку от серьезного бурста раскрывшегося мили, проверено, да и раскрываться надо в нужный момент.

Ой ладно, нормально там всё успеваешь, на рейдфрейме всё отлично видно, там проблема не в том, чтобы успеть, а в том, чтобы скиллы нормально прожались. Я на такой случаю держу маг. щит для мгновенного каста и если не повезёт на какой-то микролаг, то щит не прожимается и хил стоит, кастует полторы секунды. Вот тут есть хороший шанс не успеть. Хотя я бы не сказал, что милишники уж прямо так за одну секунду мага вырезают, одетый маг под бардом с одного удара не падает. Всё дело в том, будет ли на тот момент хила в откате или нет.

No3nvy
05.11.2013, 16:40
Ладвашники иллюзорным теорикрафтингом создают билды для АА? ок
Создавая херовые билды и читая на форуме, чем они херовые, я получаю необходимую мне информацию для максимально быстрого подбора правильного билда на корее, когда до неё дойдут руки.

опасность в основном от залетевших аое катков
Я практически вижу, как в рейд блинком из вилл и прыжком из коллинг врывается пацан с ником Энигма, стягивает побольше народу, дает дизейбл, сзади блинкается 2-3 мага и вырывает стянутых Аоешками :redlol)
Я так понимаю бомб-сквады и в этой игре невероятно актуальны?

За видео спасибо, гляну. Вообще видюшек смотрел много, но не поиграв, по большей части не понимаю, что происходит.

Mitsuomi
05.11.2013, 16:42
Ой ладно, нормально там всё успеваешь, на рейдфрейме всё отлично видно, там проблема не в том, чтобы успеть, а в том, чтобы скиллы нормально прожались. Я на такой случаю держу маг. щит для мгновенного каста и если не повезёт на какой-то микролаг, то щит не прожимается и хил стоит, кастует полторы секунды. Вот тут есть хороший шанс не успеть. Хотя я бы не сказал, что милишники уж прямо так за одну секунду мага вырезают, одетый маг под бардом с одного удара не падает. Всё дело в том, будет ли на тот момент хила в откате или нет.
Конечно за 1 удар (если у него не 8к хп) не падает, но бард там не поможет ничем, ибо дефа даж с бардом будет 0, если криты прут за бурст даже хилу с форти 15к выбивает за 2.5-3 секунды.

Palms
05.11.2013, 16:48
Я так понимаю бомб-сквады и в этой игре невероятно актуальны?

Вообще да, но в реальном пвп я такого практически не видел, чаще не добегают. :redlol)

Конечно за 1 удар (если у него не 8к хп) не падает, но бард там не поможет ничем, ибо дефа даж с бардом будет 0, если криты прут за бурст даже хилу с форти 15к выбивает за 2.5-3 секунды.

Я такого пока что ни разу не видел, даже от корейцев. Урон корейца мне одному выхилить в любом случае не удаётся, но таких ваншотов я не видел. Пока что отхиливать удаётся вполне сносно. Точнее видел, но при огромной разнице в шмоте, после того, как немного оделись, я такого не встречал. :dunno:

Mitsuomi
05.11.2013, 16:57
Вообще да, но в реальном пвп я такого практически не видел, чаще не добегают. :redlol)

Я такого пока что ни разу не видел, даже от корейцев. Урон корейца мне одному выхилить в любом случае не удаётся, но таких ваншотов я не видел. Пока что отхиливать удаётся вполне сносно. Точнее видел, но при огромной разнице в шмоте, после того, как немного оделись, я такого не встречал. :dunno:
Ну я про корейских хилов 15к хп говорил в 50 голде. Их ваших крепких поцанов, запомнился Bapho (в барде в хеви 13к хп).

No3nvy
05.11.2013, 16:57
Вообще да, но в реальном пвп я такого практически не видел, чаще не добегают.
Так а чего там добегать то? Блинк вперед, прыжок из коллинга, стяжка, дизейбл. По-моему это секунда, у всех же инстант каст. (при отсутствии высокого пинга)

Amity
05.11.2013, 17:07
Создавая херовые билды и читая на форуме, чем они херовые, я получаю необходимую мне информацию для максимально быстрого подбора правильного билда на корее, когда до неё дойдут руки.

Огласите критерии правильного билда и его задачи, мб я помогу подобрать что-нибудь.

Palms
05.11.2013, 17:13
Так а чего там добегать то? Блинк вперед, прыжок из коллинга, стяжка, дизейбл. По-моему это секунда, у всех же инстант каст.

Да, но только на гохе. На деле же от тебя либо точно так же ублинкаются, а чаще просто вальнут по ассисту. Ну и добежишь ты до кого-то, заюзаешь скиллы эти (у них у всех весьма маленький радиус), их просто захилят, а тебя законтролят. И это всё будет работать, если за тобой ещё будут бежать маги и заряжать метеоры в ту точку, где ты стягиваешь, их при этом не должны стопнуть милишники и т.д. и т.п. На деле же обычно получается херня. Ты же сам в линейку играешь, там на то, чтобы три дд по ассисту работать научились и то уходит время, а ты такие хитрожопые комбинации предлагаешь проворачивать, да ещё и на корее. :redlol)

No3nvy
05.11.2013, 18:23
Да, но только на гохе. На деле же от тебя либо точно так же ублинкаются, а чаще просто вальнут по ассисту. Ну и добежишь ты до кого-то, заюзаешь скиллы эти (у них у всех весьма маленький радиус), их просто захилят, а тебя законтролят. И это всё будет работать, если за тобой ещё будут бежать маги и заряжать метеоры в ту точку, где ты стягиваешь, их при этом не должны стопнуть милишники и т.д. и т.п. На деле же обычно получается херня. Ты же сам в линейку играешь, там на то, чтобы три дд по ассисту работать научились и то уходит время, а ты такие хитрожопые комбинации предлагаешь проворачивать, да ещё и на корее.
я не зря написал что у АОЕ катка ник Энигма :D Верю в толп синерджи в ММОРПГ. Хотя знаю, степень реальности этого :emolol:

Огласите критерии правильного билда и его задачи, мб я помогу подобрать что-нибудь.
Рейнджовый сингл-таргет ДД для партийной игры. Мистер ваншот, если хотите, glass-canon. Ориентир - ПВП. Маг или лук - неважно. В данный момент начал изучение со стороны мага, но билды лука тоже с интересом посмотрю.

Amity
05.11.2013, 20:36
Рейнджовый сингл-таргет ДД для партийной игры. Мистер ваншот, если хотите, glass-canon. Ориентир - ПВП. Маг или лук - неважно. В данный момент начал изучение со стороны мага, но билды лука тоже с интересом посмотрю.

Гласс кэнон в этой игре это маг+арт, в основном под этим подазумевают маг-арт-кол, но для партийной игры внезапно сгодится и маг-арт-конж. Суть первого билда в 3-5 фаерболах после отпрыга под подействовавшей пассивкой. Может показаться, что слишком много условий, но на деле в хорошем интовом шмоте пассивка вылетает за секунду, собственно, за прокаст молнии-очарования-аккордов. Дальше можно отпрыгивать и наслаждаться красивыми цифрами в 3-5к. Второй билд отличается только тем, что после вылета пассивки кастует молнию вместо отпрыга, остальное время старается раскидывать контроли, иногда песни арт, и не умереть. Дамажит не раз в 10 секунд, как в билде с отпрыгом, а по откату молнии (до выхода обновления, усиливающего фаерболы). Суть в том, что молния - самый сильный нюк в игре, особенно после одного из патчей, и выдать ей по самым бронированным целям 10-30к проще простого, особенно в билде с конжури+арт, который дает на несколько секунд максимальный каст. Главное, не умереть за эти 2 секунды каста.
Так же можно попробовать билд с маг-дес-арт, но он эффективен только вблизи и не слишком живуч.
Есть еще самый ногебаторскей вариант с лав-вилл-дес, но он меньше всего подходит под гласс кэнон, скорее это смерть-машина с отхилом. Дамаг средний, но стабильный и ослабляющий. И дикий селф хил.

С луками все проще: вайлд+кол и всеми силами собирать топовый эквип. Самый шмотозависимый класс, который полностью раскрывается через полгода после старта. Минимум. Вариант поспокойнее и понадежнее с форт, вариант мобильный и скилловый с вилл, чистейший Glass Canon - девоушн.

No3nvy
06.11.2013, 11:01
Гласс кэнон в этой игре это маг+арт, в основном под этим подазумевают маг-арт-кол, но для партийной игры внезапно сгодится и маг-арт-конж. Суть первого билда в 3-5 фаерболах после отпрыга под подействовавшей пассивкой. Может показаться, что слишком много условий, но на деле в хорошем интовом шмоте пассивка вылетает за секунду, собственно, за прокаст молнии-очарования-аккордов. Дальше можно отпрыгивать и наслаждаться красивыми цифрами в 3-5к. Второй билд отличается только тем, что после вылета пассивки кастует молнию вместо отпрыга, остальное время старается раскидывать контроли, иногда песни арт, и не умереть. Дамажит не раз в 10 секунд, как в билде с отпрыгом, а по откату молнии (до выхода обновления, усиливающего фаерболы). Суть в том, что молния - самый сильный нюк в игре, особенно после одного из патчей, и выдать ей по самым бронированным целям 10-30к проще простого, особенно в билде с конжури+арт, который дает на несколько секунд максимальный каст. Главное, не умереть за эти 2 секунды каста.
За счет чего конж+арт дает на несколько секунд максимальный каст?
Чем в билде конж+арт выбивать себе пассивку на криты из арт? Фаерболами? Сколько примерно кастов уходит на то, чтобы выбить эту пассивку (в среднем)?

С луками все проще: вайлд+кол и всеми силами собирать топовый эквип. Самый шмотозависимый класс, который полностью раскрывается через полгода после старта. Минимум. Вариант поспокойнее и понадежнее с форт, вариант мобильный и скилловый с вилл, чистейший Glass Canon - девоушн.
Правду ли мне говорят что 90% времени заряженный лук стреляет автоатакой?
Почему именно лук такой шмотозависимый?
Совершенно не понимаю смысла девоушена на луке. Минут 15 изучал ветку девоушен. Что там для лука ценно?

old_gobjluh
06.11.2013, 11:19
Совершенно не понимаю смысла девоушена на луке. Минут 15 изучал ветку девоушен. Что там для лука ценно?
Девоушен дает 3х секундный ренж рут с кд 15 секунд с дебафом на 20 секунд, усиливающим весь дамаг по цели на 12% и снижающим получаемое исцеление на 30%. Этот же скилл при использовании на себя вешает бафф на 3 минуты увеличивающий силу входящего хила на 15%. Это не считая хота и сердечек, напрямую увеличивающие время жизни лучника.

No3nvy
06.11.2013, 11:29
Девоушен дает 3х секундный ренж рут с кд 15 секунд с дебафом на 20 секунд, усиливающим весь дамаг по цели на 12% и снижающим получаемое исцеление на 30%. Этот же скилл при использовании на себя вешает бафф на 3 минуты увеличивающий силу входящего хила на 15%. Это не считая хота и сердечек, напрямую увеличивающие время жизни лучника.
Понятно.
Просто оратор выше написал, что лук Вайлд-Колл-Дев - чистый гласс кенон. Вот я и не понял, какие плюшки для галсс кенона дает девоушн. Неужели ради одного скила, дающего +12% ДПСа по цели?:dunno: Ведь хилки из девоушена я так понимаю, будут так себе, при том, что шмот будет бустить ДПС персонажа с лука?

old_gobjluh
06.11.2013, 11:48
Понятно.
Просто оратор выше написал, что лук Вайлд-Колл-Дев - чистый гласс кенон. Вот я и не понял, какие плюшки для галсс кенона дает девоушн. Неужели ради одного скила, дающего +12% ДПСа по цели? Ведь хилки из девоушена я так понимаю, будут так себе, при том, что шмот будет бустить ДПС персонажа с лука?

Хот и сердечки по силе будут такие же как и у класса специализирующемся на исцелении, но без инкастовой ладошки, без снижения времени отката за счет зарядов, эффективность как хила у данного класса будет гораздо ниже. Подхилить можно, но выполнять роль полноценного хила не получится, так же из-за того что хил-спелы имеют довольно высокий манакост, элементарно кончится мана. Чистый гласс кенон в данном случае подразумевает, что отказавшись от форта или вилл в пользу девоушена подсейвиться тебе будет нечем, и если тебя вдруг бурстанут за контроль, то вероятнее всего ты умрешь, но дамаг по цели с девоушен будет выше. Кроме того ты забываешь про -30% к силе отхила у цели, а ведь дамажить тебе придется не манекен, а реальных игроков, которые при низком состоянии здоровья частенько находят способы восстановить себе хп.

No3nvy
06.11.2013, 12:03
но дамаг по цели с девоушен будет выше.
Потому что в других ветках нет аналога проклятья из девоушена и другими ветками ДПС не разогнать?

Вопросы в силе :blush:

Добавлено через 11 минут
Чистый гласс кенон
что-то в таком (http://www.archeagerussia.ru/calc#8:9:10|17+20+28+168+23+22+18+25+31+32+106+110 +171+113+109+19+119+51+195+52+193+53+66+) духе?

old_gobjluh
06.11.2013, 12:04
Потому что в других ветках нет аналога проклятья из девоушена и другими ветками ДПС не разогнать?
Да.

Это один из вариантов для лучника: Можно разогнать дамаг пулемета из колинга и получится что 90% времени основной дамаг будет наносится этим скилом. Но перед его применением используются скилы увеличивающие дамаг по цели и пожимаются бафы.

У лука низкий дамаг со скилов при слабом шмоте, но самый сильный прирост общего дпс от ловкости и от атаки лука в руках. Причем есть огромная разница между топ 50 луком и лоу50. У магов к примеру разница не столь заметна. Что позволяет разогнать лука сильнее других дд на лимитах в топовом шмоте.

что-то в таком духе?

Нет это кривой билд.

No3nvy
06.11.2013, 12:19
Нет это кривой билд.
КЭП подсказывает задать вопрос "чем?" :dunno:

old_gobjluh
06.11.2013, 12:35
КЭП подсказывает задать вопрос "чем?" :dunno:

Мне лень расписывать работу скилов и пассивок. Общая картина правильная, но часть совсем не в ту степь. Особенно ветка девоушен страдает.

Рейтинг@Mail.ru