PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Вопрос Что такое петы?

Страницы : [1] 2

IIvanov
24.09.2013, 08:53
Сабж. Что такое петы, пет-корпа? Постоянно встречаю на форумах такое обвинение в сторону некоторых корп. Примерно понятно, что что-то негативное, но точного определения так и не нашел..

Enlade
24.09.2013, 09:14
Это домашние питомцы. Хомячки. Сидят у себя в домашке, хомячат, денежку отстегивают и никого не трогают.

IIvanov
24.09.2013, 09:29
Enlade (https://forums.goha.ru/member.php?u=669883), понятно. А чего отношение такое к ним?
Я почему интересуюсь - 1,5 месяца как зарегистрировался, пока гоняю миски в импе, но что-то скучновато стало одному. Стараюсь вникнуть в политическую ситуацию, думаю, чем бы заняться.

Enlade
24.09.2013, 09:51
У петов нет обязаловки в виде кта вылетов и требований к успехам на кб, но нет и возможностей полетать в качественных зарубах.

Те кто ругают петов просто им завидуют :D

IIvanov
24.09.2013, 09:58
Ничего, если я тут еще немного назревших вопросов позадаю?)
Агентран, хант плексов/аномалек я воспринимаю только как способ заработка для новичка. Против пвп ничего не имею, но ведь на регулярные сливы нужны деньги. И вот понять не могу, а пвп-корпы откуда средства берут на свои вылеты? В любом же случае у них кто-то крабит, майнит..

Enlade
24.09.2013, 10:28
Точно так же крабят аномальки и плексы, майнерство это уже совсем фу, да и скилов дополнительно качать. И зачастую крабят качественней, скиловее чем петы.

Трамич
24.09.2013, 10:39
И вот понять не могу, а пвп-корпы откуда средства берут на свои вылеты?
Так же альясны владеюшие территориями сдают их в аренду за ежемесячную кругленькую сумму исков тем же петам.

IIvanov
24.09.2013, 10:57
Ага. Ну так понятнее.. Впрочем, крупным форматным гангам я и не нужен особо, слишком мало сп, опыта пвп - ноль, да и как-то не улыбается быть ф1 абизяной) Соло-пвп, или эдакая маленькая лоусек-корпа по интересам..
Щас вот фв попробовал, но драйва нет) Второй час летаю в какой-то системе с англоговорящим перцем, понимаю его с пятое на десятое, но он обещает, что вооот щас, уже скоро будет пвп, кто-то прилетит на фригах и будет наконец драйв)
Хотя это уже в рекрутинг раздел, я думаю..

Nachtigall
24.09.2013, 12:52
Что такое петы, пет-корпа?
Это те люди которые играют для того чтобы их хозяева могли пвпшить. Они финансируют своим хозяевам программу компенсаций, являясь по сути рабами.
Не любят их восновном потому что 99% людей там это карибасы с остановившимя развитием после триала. Познания в еве практически нулевые. Если новичек попадёт в такую корпу то для него это будет гейм овер.

Щас вот фв попробовал, но драйва нет) Второй час летаю в какой-то системе с англоговорящим перцем, понимаю его с пятое на десятое, но он обещает, что вооот щас, уже скоро будет пвп
Ты чтото делаеш не так. Если тебя интересует соло пвп в лоу секах, то я подробно расписал это в своём гайде (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=882880).

Enlade
24.09.2013, 13:00
Это те люди которые играют для того чтобы их хозяева могли пвпшить. Они финансируют своим хозяевам программу компенсаций, являясь по сути рабами.
Не любят их восновном потому что 99% людей там это карибасы с остановившимя развитием после триала. Познания в еве практически нулевые. Если новичек попадёт в такую корпу то для него это будет гейм овер.
But mooooom! :D

IIvanov
24.09.2013, 14:16
А я после твоего гайда и решил как раз попробовать)

Если новичек попадёт в такую корпу то для него это будет гейм овер.
Довольно категорично.. А что, в нулях пвп не найти что ли? Я просто не догоняю.. Кто мешает пвпшить в удовольствие, а карибасить для заработка на следующие сливы в пвп ( то, что их будет по началу много - однозначно)

nefrit
24.09.2013, 19:35
Если новичек попадёт в такую корпу то для него это будет гейм овер
ну ты прям обосрал так норм :'(
учимся мы пвп :blush:

Добавлено через 7 минут
Кто мешает пвпшить в удовольствие, а карибасить для заработка на следующие сливы в пвп
бытует мнение среди пвп нагибаторов, что если ты начал хоть раз в жизни стрелять непись, то ты анальный раб. все развиваются, ну кроме тех кого все устраивает и не хочет ничего менять

IIvanov
24.09.2013, 19:59
nefrit (https://forums.goha.ru/member.php?u=55177), ога, а как же один раз не карибас?:|)

nefrit
24.09.2013, 20:25
не всегда просто охота сидеть в коллективе гнилом. вот допустим человек называет всех карибасов говном и анальными рабами, но как правило в с ним же корпе (чаще алли) есть такие карибасы. И как не удивительно тоже люди, просто игра разная :redlol)
Это конечно не запрещено и в нашем мире это не новость, но не все хотят быть в таких коллективах. А так как карибасы это все же я думаю основной доход тех же корабликов для пвп, то их редко выселяют при смене хозяина региона. Ну типа работал ты на дядю, директор сменился, тебе по сути насрать если условия не поменялись. Поменялись, то идешь в другое место. Работы всегда будет и ева без карибасов не сможет существовать :redlol)
Меня вот допустим не сильно цепляет такое отношение, но хотелось бы внутри корпы создать нормальные отношения, а не условия анального рабства когда тебя загнали в систему и сказали - стреляй/рой

IIvanov
24.09.2013, 20:32
nefrit (https://forums.goha.ru/member.php?u=55177), Мне все больше и больше нравится твое отношение) Надеюсь, что получится.

Nachtigall
24.09.2013, 21:00
А что, в нулях пвп не найти что ли? Я просто не догоняю.. Кто мешает пвпшить в удовольствие, а карибасить для заработка на следующие сливы в пвп
Дело не в нулях, а том что в петы восновном идут люди которые принципиально нехотят пвпшить. Их интересуют только цифры на валлете. Поэтому и стремятся в общество себе подобных. Ну а теперь можеш представить что это за общество где не то что нормальных ФК нету но и вообще разбирающихся в игре людей парочка на весь альянс.

все развиваются,
И как выглядит развитие у петов? Дрейк->Теньга->Мачалка->игра пройденна?

sv4r0g_renamed_678037_27092019
25.09.2013, 03:59
ну, тут следует различать ситизенов и петов, ситизены действительно платят аренду и им глубоко фиолетово кому платить, а вот петы тоже платят хозяевам но чаше не исками в военном плане, или совмещают, наш али как раз такой пример, выбрались из ситов в петы, подходит для карибасов которым иногда хоца пострелять, поставщики мяса на кта и буфер

nefrit
25.09.2013, 07:00
в петы восновном идут люди которые принципиально нехотят пвпшить. Их интересуют только цифры на валлете
у нас я почти уверен таких нет. да, люди смотрят на валлет и радуются если могут оплатить игру исками, но постоянная стрельба по крестикам надоедает и были просьбы о пвп вылетах (водить у нас некому это да) но в алли есть толковые ребята которые помогают и обучают. правда раз в неделю такое бывает.
мне так валлет побоку, корпа не отбивает аренду и я уже какой месяц плачу рублем. зато я уверен, что люди тут не в рабстве и не чувствуют себя убогими и обездоленными.

И как выглядит развитие у петов? Дрейк->Теньга->Мачалка->игра пройденна?
примерно так. потом кару конечно можно добавить :redlol)
мачалка/кара остаются для заработка, а покупаются дешевые шипы и идет чувак учится пвп :blush:

Добавлено через 1 минуту
Надеюсь, что получится
куда оно бл денется :redlol) конечно получится :victory:

25.09.2013, 07:07
как ни странно но самые ацкие пвпшеры у нас бывшие майнеры, крабить рано или поздно надоедает, а у майнеров и деньги и куча чаров которые после халка качают в всякую фигню лишь бы очередь не простаивала

nefrit
25.09.2013, 07:56
да любое занятие задолбает если делать каждый день. в пвп просто ты воюешь с изюминкой. хз как в больших зарубах, но в мелких шипы разные бывают и момент внезапности да. когда не ты охотишься, а на тебя :redlol)
я так понимаю, что пвп посоны отбивают часть потерь за счет дропа с жертвы. а остальное для следующих вылетов ? эксплор ? карибасинг ? компенсации с алли ? :dunno:

Enlade
25.09.2013, 08:27
у нас я почти уверен таких нет. да
Но днищ там хватает, я несколько избранных цитат из алли-чата Чалусу давал, ухахатывались вместе.

Добавлено через 4 минуты
я так понимаю, что пвп посоны отбивают часть потерь за счет
дропа с жертвы
Редко, доход нестабильный и не гарантированный.
остальное для следующих вылетов ? эксплор ?
Да.
карибасинг ?
Запросто.
компенсации с алли ?
Только заранее оговоренных шипов и только при нормальном фите, с дарвина еще могут и штраф снять. Например, если в бюллютенях сказано что компенсят только логистов, а перед вылетом специальных объявлений не было, то твою тенгу скорее всего не покроют, если только в индивидуальном порядке.

Добавлено через 2 минуты
Деньги с петов идут на стратегию: постройка капфлота, оплата суверенитета, всяких там сбу и так далее. Расходов у альянса всегда много. Компенсы туда же, но иногда их отменяют, когда дебет с кредитом не сходится.

25.09.2013, 08:31
токо пвпшнеги крабят так что никаким задротам и не снилось, все во имя искочаса

IIvanov
25.09.2013, 09:41
Шота, я на больную мозоль наступил, похоже..

nefrit
25.09.2013, 09:44
опыт сказывается я думаю. если человек бодро стреляет квадратики, то почему он должен всосать от крестиков ? :redlol)

Enlade
25.09.2013, 11:20
В ООС фармили качественно и много. А в петоалли какие-то днища, херней страдают, хотя под носом три системы -0.7-0.9

Nachtigall
25.09.2013, 14:48
Главная проблема ситов в том что ни ФК нету(ну а какой нормальный ФК пойдёт в ситы?) ни людей кто даст грамотный совет. Форматов интересных тоже нету. Короче кроме неписи ничего нету

nefrit
25.09.2013, 15:28
какой нормальный ФК пойдёт в ситы?
дык мож ему там платят или еще какая выгода будет.
откуда блин должны тут быть интересные форматы (ваще хз чо это... фиты наверно хитрющие или разные виды кораблей) и фк рулящие коалициями ? людей учат чего и как делать с самых азов.
всему свое время :) можно и пвп крыло сделать без замашек и желчи в отношении к остальным я думаю. речь о воспитании внутри коллектива.

Enlade
25.09.2013, 16:10
дык мож ему там платят или еще какая выгода будет
В параллельной вселенной, разве что. На кб посмотри, фк там, лол.

nefrit
25.09.2013, 20:04
блин да я не отрицаю что в пве алли не будет убер фк который водит флоты коалиций
если нет такого фк то все ? ливать с корпы ? алли ? идти мясом где по слухам кроме как при слове праймари никто кроме ф1 ничо не жмет ?
почему все считают что допустим наша корпа обречена ? :dunno:

:'(

Enlade
25.09.2013, 21:00
не будет убер фк который водит флоты коалиций
Не будет убер фк, который водит. Точка. Ты ошибочно полагаешь, что крутость фк исчисляется размером его флота, это совсем не так.

Добавлено через 1 минуту
если нет такого фк то все ? ливать с корпы ? алли ?
Ну да. Если хочешь качественного пвп, ищи альянс, в котором есть хорошие фк, а лучше несколько, которые водят тот формат, что тебе нравится.

Добавлено через 1 минуту
почему все считают что допустим наша корпа обречена ?
В плане пвп да, обречена. И альянс. И все соседи там такие же овощи. Я ни в коем случае не осуждаю, если люди хотят крабить без обязаловки - это их дело, только вот рассуждения в алли-чате насчет пвп вызывают только смех даже у меня, а я далёк от звания убер-пвпшника.

25.09.2013, 21:27
А вот тут я не согласен, менять людей с которыми я играю уже хз скоко на пускай очень хорошего фк не стал бы ни при каких обстоятельствах, а хорошие фк всегда проблема и дефицит, много их не бывает
ведь фк тоже были нубами, как вариант воспитывать своих, ну сливаясь да, не без этого но своих, я вообще сторонник идеи построй сам, начал с корпы в три человека в импе, и с тех пор с этими людьми, растем потихоньку, не сотрясатели вселенной, факт, но есть что вспомнить и чем гордится

А в принципе да, главная ценность в игре это не иски, не луны и не прочие грядки, главная ценность это хорошие ивентмейкеры и фк, именно потому доджеру говорили мол давай мы тебе еще исок дадим, зармтшиш, но не уходи

nefrit
25.09.2013, 22:19
только вот рассуждения в алли-чате насчет пвп вызывают только смех
они хотя бы пытаются. судить о попытках я думаю можно через пару месяцев-полгода. я думаю в таких делах главное желание и коллектив.
а менять свои взгляды на то какой должна быть корпа и отношения в ней несмотря на убыточность этого дела я не собираюсь. я за честь и достоинство. из за этого мы наверно и не станем пвп корпой со своим клаймом/алли/петами/рмт/троллингом на форуме, но я хочу играть именно так. если я в корпе не один, значит и в идеях я не одинок. конечно есть те, кто идут на сс и требования которых по сути нет, но всякое бывает и люди могут остаться :victory:
за те полгода что существует корпа был только один человек которого послали. он пытался показать себя отцом игры всячески оскорбляя и унижая других, типа регой давил или как то так. послали в хер. мы таким не рады. я всегда говорю людям куда они идут и всегда помогаю с переездом в меру возможностей если что либо не оправдало их ожидание. хуле делать :redlol) такой вот я :blush:

IIvanov
25.09.2013, 22:39
Фигасе простенькую тему-вопрос создал о_0

nefrit
25.09.2013, 22:58
ну мы лайк э сир пк набиваем :redlol)

25.09.2013, 23:07
Фигасе простенькую тему-вопрос создал о_0
Скучно просто, сам видишь, раздел тут полумертвый))

nefrit
25.09.2013, 23:29
зато РО не дают за обсуждение политики без ингейм данных :redlol)

Nachtigall
25.09.2013, 23:52
я за честь и достоинство. из за этого мы наверно и не станем пвп корпой
Ахаха честь и достоинство в пет алли:|) Когда я недавно найтмара резал в белте он виззжал как свинка в локале, а его друзья сидели на станции и тряслись от страха в ожидании когда же он уже сдохнет и я улечу дальше:cw:

nefrit
26.09.2013, 09:14
Ахаха честь и достоинство в пет алли
мы о разном наверно. вид алли тут непричем :victory:
он виззжал как свинка в локале, а его друзья сидели на станции
может он просто на хаха писал ? когда меня сливают я тоже в чатике веселюсь ибо сделать ничего больше не могу :redlol)

Кори
26.09.2013, 14:28
вообще я считаю что ситов и петов надо разделять
сите это кто платит за системке в сит алли, а петы это типа дсп которым разрешили жить и которых вышвернут при первой же возможности если они будут слишком громко и часто тявкать на своих хозяев.

в сит альянсах все же есть правила аренды которые пытаются соблюдать (да есть инциденты, и их пытаются разруливать согласно правил), а вот петы это так мясо обычное.

сумбурно как то вышло, но думаю смысл все уловили :nice)

Enlade
26.09.2013, 14:37
сите это кто платит за системке в сит алли
Ну значит, у нефрита сит-корпа в сит-алли, которые платят пет-алли типа ДСП :|)

ДСП - это же даркспавн, да?

Кори
26.09.2013, 14:40
да

nefrit
26.09.2013, 16:33
а чо дсп то пет алли ? я как то читал про войну дсп и РА наивсрушечке. да, у дсп есть крыша как я понял, почему тогда сразу пет ? Реды тоже не сами воевали и войну проиграли. Вытеснили кого то или же их приютил какой нить нпс регион ? По мойму реды все же на пет алли похожи больше. А дружить с сильными тем более в такой загадочной игре как ева не стыдно. Все равно всех подробностей дружбы мы не узнаем :'(
да и вообще я чет смарю там половина у дсп, половина у jpb :dunno:
и если верить слухам, то скорый врвыв соларов хз с кем будет решать судьбу нынешних владельцев клаймов

Nachtigall
26.09.2013, 17:10
По мойму реды все же на пет алли похожи больше.
Помоему ДСП ещё слабее чем РЕДы, а реды уже по сути на самом дне. Соответственно если РЕДы петы то ДСП темболее.

Enlade
26.09.2013, 17:15
то скорый врвыв соларов хз с кем будет решать судьбу нынешних владельцев клаймов
Думаю, для ФБ ничего не изменится, деньги только на другой счет переводить будешь :|)

redcure
26.09.2013, 18:10
Сидят у себя в домашке, хомячат, денежку отстегивают и никого не трогают.

Разве это не сит-корпорация, которая на 90% состоит из альтов, ботов, и про-каребиров? А петы это зависимая типа пвп-корпа или али, которое в силу инвалидства или отсутствия яиц для самостоятельного развития, живут у своего хозяина на правах домашней живности порой летая с хозяином на кта, когда ему нужно мясо на кта. Зачастую еще платя своему хозяину не только ролью митшилда и мясом на кта, но и денежными выплатами.

и если верить слухам, то скорый врвыв соларов хз с кем будет решать судьбу нынешних владельцев клаймов

ДСп титан грохнуло соларам, на легкую участь врятли стоит расчитывать. :redlol)

Добавлено через 13 минут
И вот понять не могу, а пвп-корпы откуда средства берут на свои вылеты?

Смотря где и кто. Нпц бомжи, лоусек бомжи, фв бомжи - живут фривольно на 4 и 5 мисках и лп-шопе, но хомячить не оглядываясь не получится.

Кто живет в клайм али. Обычно занимаются эксплором, хотя слышал, что т2 лут упал в цене и это стало не так выгодно, как раньше. Если эксплором не занимаются в силу непрошаренности, незнания, или скилов, то живут на белтах и аномальках. Поэтому начинающие грунты живущие на этом подножном корме, умея обычно бк или т1 бш, весьма нищие. :redlol) Кроме это не стоит забывать, что инкамом не всегда получится заниматься, так как - кта, деплои, эвакуации, и тд, случаются в жизни клайм-грунтов.

Либо самый стабильный вариант, завести альта или альтов под инкам. Тут уже большой выбор - блиц мисок, фв, вх, кары на аномальках, майнерство и тд.

p/s Сам неочень то давно начал играть, поэтому могу ошибаться.

Enlade
26.09.2013, 20:09
Разве это не сит-корпорация, которая на 90% состоит из альтов, ботов, и про-каребиров? А петы это зависимая типа пвп-корпа или али, которое в силу инвалидства или отсутствия яиц для самостоятельного развития, живут у своего хозяина на правах домашней живности порой летая с хозяином на кта, когда ему нужно мясо на кта. Зачастую еще платя своему хозяину не только ролью митшилда и мясом на кта, но и денежными выплатами.
Окей, пусть так, я не вдавался в подробности :D

Добавлено через 2 минуты
Кто живет в клайм али. Обычно занимаются эксплором, хотя слышал, что т2 лут упал в цене и это стало не так выгодно, как раньше. Если эксплором не занимаются в силу непрошаренности, незнания, или скилов, то живут на белтах и аномальках.
Кар: 100-105 гарантировынных лямов в час, если нет лампы. Эксплор может за 20-30 минут принести 70-80кк, а можно пол-региона пролететь и нифига. Но в целом, эксплор чутка выгоднее и всяко уж интереснее отстрела неписи. Это про ангел-регион, на санше наверное еще выгоднее эксплорить.

26.09.2013, 20:37
а чо дсп то пет алли ? я как то читал про войну дсп и РА
Так реды щас тоже петы, на самом деле в этом ничего страшного нету, основной аргумент что мол петом быть плохо это то что у них формально практически нету своей политической воли, в кого скажут в того и стреляешь, я вот редов не очень перевариваю, однако сказали, они будут нашими соседями, струлять низя, и хоть ты тресни, при этом забывая что реально политикой рулят дай бог десяток человек да и они не совсем свободны, связаны давними отношениями, соглашениями, историей наконец
а так да, если формально то петы в этой игре практически все, некоторые не так явно но всетаки, и ничего плохого в этом не вжу, а то что считается плохим, так человеку всегда надо чувствовать себя выше остальных, хоть для себя, хоть в чемто, обычная человеческая натура

nefrit
26.09.2013, 20:41
да никто и не обижается. называют же ф1 обезьяной тех, кто считает себя крутым пвп в масс зарубах :redlol)

Кори
26.09.2013, 20:55
а чо дсп то пет алли ? я как то читал про войну дсп и РА наивсрушечке. да, у дсп есть крыша как я понял, почему тогда сразу пет ?
поэтому они и петы, без этой крышы они ничего сами из себя не представляют:dunno:

redcure
26.09.2013, 21:17
Так реды щас тоже петы, на самом деле в этом ничего страшного нету

Пет размытое понятие, по идеи ими называли тех кто не имел клайма и жил в клайме хозяина, когда это имело значение. Сейчас уже не понятно, кто чей пет. Хороший пет в кого-нибудь разовьется, когда-то нулли секунды были петами бобов мк2, до этого часть корп основателей нуллей были в составе джентлемен клаба, которой если неошибусь был митшилдом атласов, а сейчас вполне себе средний пвп альянс. Хотя если подумать, они все теже петы экс-бобов. :redlol)

p/s Дич и дичи молодцы кстати, что не сдулись. А вот реду врятли подобное светит, в их состояние можно только дисбанднуться.

Рейтинг@Mail.ru