PDA

Просмотр полной версии : Iphone 5. Mobile: Сканнер отпечатков и депутат Милонов.


skif_renamed_1479_30122020
23.09.2013, 12:20
Милонов намерен обратиться в спецслужбы для проверки сканера отпечатков пальцев на новом iPhone. Председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов планирует обратиться в российские спецслужбы для проверки принципа работы сканера отпечатков пальцев на новом телефоне iPhone.

"Нет никакой гарантии в том, что отпечатки пальцев из 5S не окажутся в базе данных американских спецслужб. Это очень похоже на правду. Устройство сбора биометрических данных не гарантирует, что эта информация не попадет на единый сервер. Поэтому я планирую обратиться к российским специалистам в сфере контроля за информационной безопасностью", - сообщил "Интерфаксу" Милонов в понедельник.

"Человек сам волен выбирать, чем ему пользоваться, но я противник использования таких телефонов госслужащими в служебных целях", - подчеркнул парламентарий.

оригинал (http://interfax.ru/news.asp)

Annarasumanara_renamed_936901_23022024
24.09.2013, 19:33
Опять этот Милонов...

Torik
24.09.2013, 19:47
Скиииффф...

Ну есть же одна тема для гулма над изей, розовым, огрызком и прочими. Зачем плодить?:)

ЗЫ Милонов :|)

4ertik
24.09.2013, 19:51
А Сканнер то уже взломали.

Кето
25.09.2013, 14:24
Тут надо не запрещать, а напротив договаривается с Эпл, пусть отпечатки наших граждан куда следует отправляет.
Я вот некогда не понимал, почему не введут требование на сдачу отпечатков, при получение гражданского паспорта.
Так просто, и сразу глядишь раскрываемость возрастет.

Рейтинг@Mail.ru