PDA

Просмотр полной версии : Что такое "Народные Новости"? (НН)


skif_renamed_1479_30122020
17.09.2013, 14:53
Привет, друзья!

Сколько себя помню на форуме - лично мне и всем остальным членам команды нашего портала постоянно приходят приватные сообщения: "написал новость, опубликуйте, пожалуйста", "вышла такая-то игра", "ребят, как вам такая новость" и таких сообщений приходит много. Тащем-то, а зачем создавать искусственные фильтры между форумчанин - форумчанину? Именно поэтому был и создан этот раздел (https://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=3888) и вообще идея народных новостей!

В чем прикол?

Ваша новость может попасть на главную ленту www.goha.ru за вашим авторством или соавторством. На данный момент альфа теста наших НН новостей, мы гарантируем только это. Возможные поощрения для писателей в будущем. Лучшее попадет в новостную ленту www.goha.ru или фан-сайта игры, если такой у нас есть.

Какие правила?


Новость, отбирается новостниками в основную ленту новостей, профильный раздел или фан-сайт.

Новость должна быть свежей

Источник. Укажите полный интернет-адрес источника новости.

Видео. Вы можете присоединить к новости видеоролик, указав прямую ссылку.

Скриншот. Вы можете присоединить к новости скриншот, указав прямую ссылку.

Без спама и оффтопа. Строго запрещены новости рекламного характера и немотивированные ссылки в тексте новости. Новости не о играх или околоигровых событиях.


Правила оформления заголовков новостей

Жанр. Название игры/софта/разработчика/мероприятия. Ваш заголовок.

например:

Single. GTA 5: Нико подаёт в суд на Рокстар.
Soft. Microsoft: Б. Гейтс опять самый богатый в мире.
Банкрот. THQ: THQ всем сказала QQ.
Выставка. Е3: Следующая выставка пройдет в кремле.


Правила оформления новости

Если вы пишете текст полностью сами, а не просто копируете, то в таком случае всё на ваше усмотрение, но любая новость должна быть подкреплена ссылкой на оригинал, скриншоты и видео (если есть) так же должны вести на оригинал.

skif_renamed_1479_30122020
17.09.2013, 14:56
Важно понять, что новость состоящая из одной ссылки, это не новость.

4ertik
17.09.2013, 16:58
Идея хорошая. А так давно уже пользуюсь блогами (https://forums.goha.ru/journal.php?do=showjournal&j=800).

Libris
17.09.2013, 18:32
Идея хорошая. А так давно уже пользуюсь блогами (https://forums.goha.ru/journal.php?do=showjournal&j=800).
Не думаю, что блоги пользуются особой популярностью.

4ertik
17.09.2013, 18:40
Не думаю, что блоги пользуются особой популярностью.
Не пользуются. Использую исключительно как площадку для написания новостей. Потом кто то из гоха тим, обычно Юнтер, публикует в соответствующем разделе и на главной. По Еве, например, уже пару месяцев большая часть новостей - мои.

skif_renamed_1479_30122020
17.09.2013, 19:18
Если всё будет ок, то вообще доведем идею до автоматизма.

4ertik
17.09.2013, 21:17
Если всё будет ок, то вообще доведем идею до автоматизма.
Это же как фильтр надо настроить. :think)

Libris
21.09.2013, 09:30
Надо, кстати, для народных новостей не только новость на главном сайте дать (а то даже не все модераторы в курсе нововведения), но и еще кое-что. Скиф говорил, что некоторые новости будут появляться на лентах сайтов, но все новости на основной сайт не закинешь, а на профильные многие даже не заходят, может стоит копировать новости в новостные разделы игр? Только так: человек заходит в новости TESO, например, кликает на новость, и редирект идет на тему в разделе народных новостей.

4ertik
21.09.2013, 10:27
Надо, кстати, для народных новостей не только новость на главном сайте дать (а то даже не все модераторы в курсе нововведения), но и еще кое-что. Скиф говорил, что некоторые новости будут появляться на лентах сайтов, но все новости на основной сайт не закинешь, а на профильные многие даже не заходят, может стоит копировать новости в новостные разделы игр? Только так: человек заходит в новости TESO, например, кликает на новость, и редирект идет на тему в разделе народных новостей.
Разговаривал насчет всей это системы. Насколько понял, новость отсюда будет перенесена в соответствующий новостной раздел и выведена на сайты.

ksof
21.09.2013, 18:46
Полезный раздел, лови симпу:nice)

Kapes
24.09.2013, 20:58
Какой то сборник треша. :dunno:
Валят всё подряд в одну кучу, по всем сферам. Доведите до ума структуру раздела, выделите им подразделы по общим тематикам и премодерацию тем. Лепят новости из двух строчек, дублируют предыдущие известия от ньюс мейкеров, вообще не айс.

Libris
24.09.2013, 21:59
Какой то сборник треша. :dunno:
Валят всё подряд в одну кучу, по всем сферам. Доведите до ума структуру раздела, выделите им подразделы по общим тематикам и премодерацию тем. Лепят новости из двух строчек, дублируют предыдущие известия от ньюс мейкеров, вообще не айс.
Естественно надо будет дорабатывать идею, вот только для начала необходимо популяризацией заняться, ибо новостей мало, а дальше этого раздела не выходят.

INOK
26.09.2013, 13:03
Как новостник, следящий за этим разделом и потенциально использующий информацию от пользователей, хочу несколько уточнить востребованность для новостника творчества читателей.

Ваша новость попадет на главную лишь в том случае, если она будет небанальна и посвящена тематике, которую новостник не заметил или опрометчиво не счел важной.

Все мы понимаем, что новостей в нашем бурном информационном мире много, и новостник занимается отсевом и публикацией наиболее востребованного и интересного.

Есть новости проходные, нишевые, рядовые и топовые. Новостники, как правило, сосредоточены на публикации топовых и рядовых новостей. До нишевых и проходных новостей руки доходят при отсутствии в эфире первых двух категорий.

В этом разделе вам нет нужды писать о топовых новостях - релизе GTA V или выпуске новой видеокарты NVIDIA - подобную новость новостник заметит и опубликует в штатном режиме и без помощи читателей. Очень часто может быть, что новость уже находится в работе или запланирована для подачи на сайт в обозримом будущем.

Старайтесь держаться нишевых и рядовых новостей.

Также просьба, для более эффективного взаимодействия, после публикации новости в этом разделе - отправляйте ссылку на новость в ЛС нужному новостнику.

ММО, Мультиплеер - Philmore, Nature.
Азиатские ММО - Melange.
Сингл, Мультиплеер, Игровая индустрия - ub3rush.
Мобайл, Железо, Стратегии, Симуляторы, Игровая индустрия - INOK.
Киберспорт - Eexxaa.

Libris
26.09.2013, 15:06
В этом разделе вам нет нужды писать о топовых новостях - релизе GTA V или выпуске новой видеокарты NVIDIA - подобную новость новостник заметит и опубликет в штатном режиме и без помощи читателей.

Тут еще вопрос оперативности, я, например, не вижу новости о Steam Machines до сих пор. :dunno:

Также просьба, для более эффективного взаимодействия, после публикации новости в этом разделе - отправляйте ссылку на новость в ЛС нужному новостнику.

Сомнительно, процесс не должен усложняться. Даже сейчас никто не занимается написанием новостей, а так тем более.

4ertik
26.09.2013, 15:35
Тут еще вопрос оперативности, я, например, не вижу новости о Steam Machines до сих пор.
https://forums.goha.ru/showthread.php?t=910269 в 11:37 опубликована была.

INOK
26.09.2013, 15:51
Сомнительно, процесс не должен усложняться. Даже сейчас никто не занимается написанием новостей, а так тем более.

Это просьба, рекомендация. Это не обязательно, но повысит шансы новости быть своевременно замеченной.

Goerg_renamed_585908_23072021
30.09.2013, 17:14
У меня возник вопрос.
Сегодня с утра мне попались на глаза две новости: 1)Фейслифтинг к 10-летию Second Life и 2)Новый патч с новым героем в Marvel Heroes.
В западные новостные ленты это попало сегодня, но на оф. сайтах публикации от 27 числа (28 у нас получается).
Так вот, стоит ли такие новости постить? С одной стороны это новость для тех кто не играет в эти игры и еще не разошлась по инетам, но не является новостью для тех кто играет.

UPD: Собственно ответ сам появился в виде публикации на главной про MH.

MikeNew
15.02.2014, 05:44
Если я сделаю новость о игре которую наваял я (инди-игра под андроид) это будет рекламной новостью?

ColinsColinson_renamed_1282003_26092020
10.12.2016, 17:44
Поддерживаю:P.S.)

apple_man
01.02.2017, 13:36
Правильно-ли я понял.
В разделах есть модератор. Только он может создавать темы. Если в "народных новостях" писать, то тема может быть перемещена в нужное место. Это может быть не топ-новость (как вариант патчноут для определенной игры), но из-за настроек модераторства можно только тут писать.
Как-то вот так сумбурно выразил мысль)) Надеюсь, поймете)))
А то пишу в личку модераторам текст новостей или с просьбами обращаюсь)))

bubuka_A_renamed_1216740_11062021
18.12.2017, 12:48
А какие пруфы должны быть к новости?

Chimera-Syber
27.03.2019, 22:34
Сейчас реализовал техническую часть, когда темы, созданные из этого раздела, попадают сразу к новостникам. Так что постите новости. Над концептом общей работы новостники + тутащние новости еще думаю, в процессе реализации.

Chimera-Syber
26.06.2021, 23:15
Новые правила для народных новостей: https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1327876

Рейтинг@Mail.ru