PDA

Просмотр полной версии : Сравнительный обзор ТЕСо


Страницы : [1] 2 3

Taran
03.09.2013, 09:00
http://thecontrolleronline.com/wp/wp-content/uploads/2012/11/The-Elder-Scrolls-Online.jpg

Вот мой обзор ТЕСО в стадии ЗБТ на сегодняшний момент. (Август 2013)

ДИСКЛЕЙМЕР: Все в обзоре, мое личное мнение, и может не совпадать с вашим мнением.

Сразу скажу - впечатление построены всего на 6 часах игры (контент 1-15 уровней) и скрупулезном изучении всех меню, данных, технической стороны клиента.

Сравнивать будем с предыдущими частями ТЕС в которые я играл
The Elder Scrolls III: Morrowind 2002
The Elder Scrolls III: Tribunal 2002
The Elder Scrolls III: Bloodmoon 2003
The Elder Scrolls IV: Oblivion 2006
The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine 2006
The Elder Scrolls IV: Shivering Isles 2007
The Elder Scrolls V: Skyrim 2011
The Elder Scrolls V: Dawnguard 2012
The Elder Scrolls V: Hearthfire 2012
The Elder Scrolls V: Dragonborn 2012-2013


А также сравню с теми ММОРПГ проектами в которые я играл довольно долго чтобы иметь должную информацию.
Играл и буду сравнивать с:
Lineage 2
Tera
Rift
Blade and Soul CBT/OBT
Gild Wars 1&2
AION


Во что не играл, но буду использовать для негативной критики:
World of Warcraft
LOTROnline -
Starwars Online


Итак Начнем! В режиме Хроники

Установка Клиента.

Как в большинстве современных онлайн игр нам предлагают скачать Апдейтер. Весит он около 40 мб. Устанавливается в любую папку.
Запускаем его... Минус лаунчера, а точнее серверов Зенимакса/Беседки - скорость. Для теста качал через НЦ софт лаунчер Linege2.com (сервера в США, как и у ТЕСо) клиент Ландивиор хроник - скорость 450 кб/сек, а сервера ТЕСО отдавали клиент максимум 300-330 кб/сек.

Техническая сторона лаунчера - 2/5
Графическая и юзабилити сторона - 5/5

Логин Скрин

В отличии от множества современных ММО игр, и даже предыдущей части ТЕС - Скайрима, меню/логинскрин - просто 2д фон с надписью ТЕС Онлайн (БЕТА) полями для ввода Лог/Паса, и небольшим окошком информации. Логинимся введя мыло и пароль (мыло можно запомнить, включив галочку под полями). Не в какое сравнение визуально не идет даже с трешовыми играми. Некрасиво! Зато не лагает) В отличии от всяких "линеек".

Оценка Логинскрина - 0/5 (Надеюсь после Тестов нарисуют что то поприличнее, хотя бы в таком минимал стиле как в Скайриме)

Окно Выбора персонажа

Вторая по частоте просмотров после логина сцена игры. Чем то напоминает дешевые игры типа Перфект ворлд - слева Персонаж в 3д, справа Список героев. В этом окне можно создать/удалить персонажа. После удаления нет времени ожидания как в Линейке, и не просят ввести контрольное слово как в ВОВе, персонаж удалится сразу после подтверждения. Думаю сделают окно покрасивей и более функциональным со временем. Никакой дополнительной инфы кроме ника и уровня тут нет. Также нет никакой дополнительной защиты типа пинкода на персонажа.

Оценка 3/5

Создание персонажа

В отличии от предыдущих игр серии ТЕС, игра начинается не с какого то интро где нам показывается короткая история, и в ходе нее нам дают возможность само-идентифицироваться, а сразу нам надо создать персонажа, и только после жтого начинается игра. Первый момент который мне не понравился. НЕ КАНОНИЧНО!

Сам редактор очень похож на редактор Обливиона/Скайрима. Есть множество параметров настройки Лица, тела, прически, глаз. Но в отличии от других игр серии, нам также нужно сразу выбрать Имя, Пакт, Расу и игровой класс. Да я не ошибся и не опечатывался. Нас заставляют выбрать класс. Расписывать классы не буду, но сразу обрадую - на многое они не влияют. Но все равно чтобы играть тем кем вы хотите придется подумать какой класс выбрать.

Техническая сторона редактора отличная, затыкает все современные ММО игры за пояс по возможности кастомизации персонажа (почти не уступает сингловым играм ТЕС) (UPD. Arhage тут будет посильнее). Есть возможность посмотреть на вашего чара голым (в нижнем белье точнее), в лоу грейд броне, в топ грейд броне (странное у них понятие хай брони - в основном показаны кольчуги/стальная, гномья, стеклянная броня, никаких вам даедрических или драконьих доспехов!). Персонажа можно крутить на 360 градусов мышкой.

Также у нас забрали возможность выбрать свой знак Зодиака при создании персонажа. Как по мне важная часть Свитков. Несмотря на не каноничность, они оставили систему Знаков Зодиака как в Скайриме. Возможно они одумаются и исправят это. Ведь ремонт экипировки и взлом замков вернули из казуального русла в правильный хардкор!

Оценка 5/5 (Дотягивает до сингл игр, и даже превосходит редакторы например Dragon Age)

Стартовая Локация
Графика
Производительность

Опишу три этих пункта вместе, так как они настигли меня вместе и сразу после создания персонажа.

Стартовая локация по сути не сложная, проходится без труда. Правда и тут меня ожидал ступор. Привыкнув к геймплею предыдущих свитков аля "бери все что плохо лежит" я в моменте "выбора оружия" думал залутать все, и взял магом с первой ближайшей оружейной стойки лук, и обомлев - понял что остальное оружие мне не дадут взять! :redlol):redlol):redlol) Ничего маг и с луком прошел 1 локацию... А теперь внимание спойлер! У нас будет спутница которая нам поможет чем может, объяснить где мы, и даже пожертвует собой ради нашего спасения.
5/5

Графика - графика красивая! Модели, эффекты, текстуры, партиклы, погода - все смотрится отлично! На уровне Скайрима и Обливиона. Подкачала только анимация... Она настолько топорная, как будто неудачно выдрана с Моровинда и криво импортирована в новый движок.
5/5 (Если не допилят анимацию до должного уровня тогда 4/5)

Производительность. Мой весьма специфический компьютер (i5 2500k 4.5Ghz, 4Gb Ram, Geforce 9400GT, SSD) На "Ультра Хай" - 13 фпс, на "Нормал" около 20 фпс, и Только на "Лоу" - комфортно можно играть при 50 фпс. Быстрая замена Видеокарты на Более современную - решила проблему в ФПС) Так что если задумаетесь об игре в ТЕСО, копите деньги на топовую печку от жифорса (460GTX+, лучше 760 и выше), чтобы кайфовать на "Ультра Хай" с 60+ ФПС. Игра со старого винчестера ХДД а не с ССД, не сказалась ни на самой игре, ни на прогрузах, которые очень короткие 1-2 секунды, дольше не видел. Сказывается неплохая оптимизация и грамотно упакованный клиент, который весит не так уж и мало! 25 Гб! Снижение частоты процессора с 4.5 до дефолтных 3.3 не сказалось на ФПС почти никак. Вердикт очевиден - Главное хорошая Видеокарта для комфортной игры на высоких настройках графики. А таким игрокам как я, с видекартой за 50$ играть на минималках)
3/5

Интерфейс
Интерфейс чем то похож на смесь Моровиндовского с Скайримовским. Не сказал бы что он плох, но и не продуман до конца. Компас, так хорошо нам знакомый с Скайрима, активные только во время изминения показателей индикаторы Стамины, Хитпоинтов и Маны - Все канонично и лаконично!
Инвентарь - такое же немовршенство из Скайрима, которое таким является из за консольщиков пользователей консолей, но в ММО ему даже очень хорошо. Торговля, крафт, диалоги - моментами сделаны даже получше чем в Скайриме - за что спасибо. Но сами текстуры не мешало бы подогнать к более приличному виду/качеству. Как у модов для Скайрима.
4/5

Прокачка персонажа и умений

Прокачивается наш персонаж - выполняя квесты, за мобов дают сравнительно не много експы, навыки же прокачиваются канонично - стреляете из луки - качаете лук, носите броню - получая по себе урон - качаете ее, блокируя щитом - качаем щит. Также мы можем качать умения - для этого надо использовать скилы которые хотите прокачать, с боевыми все просто - чаще стреляешь скилом в врага - быстрее его качаешь. С бафами - и хилом - механика мне не понятна, я не углублялся.
Крафт, алхимия, кулинария (sic!) - качается тоже канонично, привет крафт 100500 зелий, и овер 9000 кожаных шлемов.
Также добавлю что в ТЕСО нет "дерева" скилов. Есть простая прямолинейная череда покупки определенных "активок и пасивок" зависимо от уровня персонажа.
Развитие ремесла отделено от развития боевых навыков. Теперь не надо тратить очки умений на крафт или алхмию, они развиваются отдельно. Уровень развития всех ремесел имеет какое то общее максимальное количество, потому вам дано право решать какой скил "разрешить" качать, делевелить или залочить.
3/5

Боевка

Вот тут все странно. Вроде махач топором или кинжалами почти ничем не отличается от других ТЕС, а вот пуляние из Луки и посохов и скилы - совсем другое, как будто неудачно выдрано из какой то другой игры.
Появилось Фиксирование и Подсветка текущей цели. Фиксирование - позволяет выбрать цель - что одновременно позволяет фокусить нужный таргет в толпе мобов/варов, а также дает больше шансов попасть из лука и заклинаниями во врага.
Подсветка подсвечивает того на кого сейчас наведен "прицел". Все просто.
Сугубо мое мнение - стрелять из лука стало проще. Но менее реалистично с другой стороны.
У умений появился радиус действия - теперь нельзя использовать умение если до его максимального радиуса нет ни одной цели.
3/5

Контент

Сказать честно - на маленьких уровнях выбор оружия, брони - маленький, зато выбор всяких ингредиентов для алхимии, крафта, кулинарии - как и в любой ТЕС - зашкаливает.
Я не тестил хай енд контент, мне не удалось потрогать хоть какой то редактор или дев мод чтобы все посмотреть - так что мои познания тут малы.
Но я всегда могу сравнить с другими играми. Контента не мало и не много. на уровне любо другой хорошей ММО класса ААА.
Слоты. О да! Они вернули наплечники! Привет из Моровинда. Но в отличии от Мора, Наплечники, перчатки, ботинки - парные. Одеваются только вместе. Итого есть такие слоты - Голова, Наплечники, Торс, Пояс, Низ, Ботинки Перчатки. Аксессуары представлены слотами - Костюм, Ожерелье, и 2 кольца (единственный однотипный слот которого 2 штуки). Все канонично - кроме костюма. Это скорее дань жанру ММОРПГ - иметь такой слот, для персонализации. Чтобы не ходило много народу как близнецы одеты в один тип брони. Никаких слотов под татуировки, браслеты, серьги, талисманы, плащи и другой чепухи! Все по канону! (за исключение костюма)
Под оружие у нас 2 слота - правая и левая рука. После 15 уровня открывается слот для Альтернативного оружия (как в Диабло, Обливионе и так далее). Все одноручные оружия можно использовать как дуал-веапоны без штрафов или использовать Одноручку + щит. И логично то любая двуручка или лук занимает оба слота) Кстати у луков есть тетива, и бесконечные стрелы.
4/5

Квесты

В отличии от всех ММО Игр в которые я играл, о боже мой, да тут хорошие, просто отличные квесты. Никаких выбиваний итема с шансом, никаких убить 15 белочек. Все квесты на уровне сингл игр. Головоломки, с возможностью альтернативного прохождения, поиски предметов, исповедование подземелий. Это нечто. Кто то говорит что на хай контенте это тотже ВОВ, да куда там! Ничего общего. Или вы идеализируете Варкрафт, или унижаете ТЕСО.
Единственный минус квестов - то что у них нет альтернативы. Хочешь развиваться - проходи квесты. Вот и все. В синглах ТЕС у тебя был выбор - сделать пару квестов чтобы получить "итемы", золото и опыт, или зачистить пару подземелий. И самое сладкое что это совмещалось зачастую) Надеюсь этого достигнут в ТЕСО. Квесты Линейки с набиванием милиардов мобов на одном споте, однотипные квесты Теры с одним и тем же заданием в каждой локе - убить 10 элиток, и по пятьдесят обычных мобов каждого вида, квесты ВОВа совмещающие весь идиотизм убиства мобов на время...
6/5

Лор

В ТЕСО как в синглах, есть множество книг, писем, интересных персонажей, которых интересно изучать, слушать и общаться. Этим и прекрасен мир ТЕС.
Кто нибудь читал описания квестов в Ладва? Да никто! Все гонятся за наживой, статами, нагибом, пвп каунтом! А в ТЕСО вам все расскажут, покажут, и даже сыграют с вами. Это большой интересный мир которым можно восхищаться. Одно только нелинейное прохождение стоит всего. Вам решать убить приспешника злодея или помиловать! От вас зависит поможет он вам, или подставит... Только в ТЕСО вас отправляют в прошлое чтобы узнать историю двух братьях которые с помощью магии Даедра решили исход судьбы целого народа, и именно вы окажите им эту помощь. Да, да, именно вас Бог Безумия попросит собрать для него немного метелок, тряпок и угольков, в этом вся прелесть ТЕС!
over 9000!/5


Что я не успел потестить

- ПВП, ГВГ, РВР, Осады крепостей/замков/городов и другого ПВП контента.
- Игра в пати
- Данжи и Боссы

Ну и на напоследок недостатки!

Учтите это недостатки БЕТЫ, их пофиксят, или добавят новых.

- Чтобы играть с приятной графикой нужен мощный комп. Это вряд ли исправят - такие реалии современности.
- Пока слабо реализованы возможности парти. Члены групы отображаются только специальным маркером.
- Игра РвР - не всем по душе что нельзя наказать соплеменника за дерзость. Тут свои плюсы и минусы.
- Как не стараются разработчики сделать игру с открытым миром", она все же разбита на локации. Хоть и большие, с микропрогрузами, но разбита. Как это повлияет на массовые ПВП пока не ясно.
- Игра довольно сложная для одиночек и очень легкая для совместного прохождения.
- Непонятно как игра будет зарабатывать деньги. Если будет подписка - все идеально, продавать будут только "костюмы" и тайм карты. Если ф2п, то будет печаль.
- Пока не все сделано, и всей прелести игры нельзя понять...

Исправлено 06.02

Aurinel_renamed_571004_23012021
03.09.2013, 09:07
В отличии от предыдущих игр серии ТЕС, игра начинается не с какого то интро где нам показывается короткая история, и в ходе нее нам дают возможность само-идентифицироваться, а сразу нам надо создать персонажа, и только после жтого начинается игра. Первый момент который мне не понравился. НЕ КАНОНИЧНО!
Может и не канонично, но на мой взгляд - это уступка ММО жанру и виду от 3 лица.
Лично я всей душой НЕНАВИЖУ вид от 1 лица и плеваться стала бы даже от интро, где меня принудительно заставляют сидеть с таким положением камеры. А от 3 лица без самоидентификации никак.

Купидман_renamed_923925_14052022
03.09.2013, 10:10
Спасибо автору за труды. Из всего написанного я пришел к выводу что игра еще сырая, не все продумано окончательно, много багов и куча недоделок, подожду более поздние стадии теста

Kirixoid_renamed_1055396_19012023
03.09.2013, 10:24
Ну и в любом случае, спасибо за обзор! :nice)

Добавлено через 3 минуты
Ты видимо не играл в Обливион, да мой друг?
http://tesall.ru/tutorials/article/2...znaki-zodiaka/
Не надо со мной спорить)
Играл в игры серии с 3 по 5 - прошёл полностью. 1 и 2 только глянул.
Ты, видимо, не играл в Скайрим и не интересовался новостями о игре:
1) В Скайриме ты знак зодиака не выбираешь.
2) В Скайриме ты можешь найти зодиакальный камень, юзануть его и получить с того бонусы.
3) Разрабы ТЕСО говорили, что система зодиаков будет аналогичной Скайримской.

Так в чём ты со мной споришь? :dunno:

Taran
03.09.2013, 10:30
Так в чём ты со мной споришь?

Я говорю о том что под знаком Зодиака рождаются. Так ведь?

В Скайриме эту систему упростили, как и ремонт и еще многие вещи.

Но в ТЕСО, вернули Ремонт как в 3-4 части, а не как в скайриме, Взлом замков как в 3-4 части, а не как в скайриме, и многое другое не как в Скайриме.

Поэтому я и написал что разботчики все таки не ввели полноценную систему Знаков зодиака, а оставили Казуал Систему Скайрима.

Спорить можно долго. Если ты не понял о чем я вел разговор, тут действительно не чем говорить.

Сагарис
03.09.2013, 10:34
Geforce 9400GT
Это уже года полтора как вообще не видеокарта :|)

Купидман_renamed_923925_14052022
03.09.2013, 10:35
Тема про игру вообще то, а не про производительность видео карт :facepalm: купите блок питания на 850 ватт или более и новые видео карты стоимостью от 25000 и выше, что вы в теме про игру и тест начали ТТХ видео карт обсуждать

Libris
03.09.2013, 11:01
Dragonmead (https://forums.goha.ru/member.php?u=1009008), хейтерство, желтая карточка. Удалено.

Хитцугайя
03.09.2013, 11:03
Что касается видео карты то здесь автор прицепился.
Разработчики заявляли, что игра должна идти на компах примерно 4х летней давности. С учётом того, что игруля выйдет дай бог во втором квартале 2014 года, получаем компы 2010г.+ свежести. 9400 на тот момент не то что бы сильной не считалась, она вообще не считалась:smiley)
Лично я поменял свой 9800 джитиикс плюс в 2011 году, после того как она сгорела на втором ведьмаке, на 570 джитиикс который уже тогда стоил от 10 до 15 т.р
Со слов автора понял, что на моей видюхе ультра будет чувствовать себя нормально. Видеокарты того поколения будут стоить в 2014 году максимум тысяч 7.
Так в чём претензия автора?))

Aurinel_renamed_571004_23012021
03.09.2013, 11:04
К слову на Radeon HD6800 все просто летало на том максимуме, что позволял выставить клиент игры.

Купидман_renamed_923925_14052022
03.09.2013, 11:06
у меня вообще видео карта GTS250 на 512 Мб и ничего нормально играю, и винт старый HDD на 160 гигов, и блок питания 400 ватт и что- играю же

Taran
03.09.2013, 11:08
Исправил по поводу установки - скорее всего мой косяк)

Добавил про Знаки зодиака.

Про видео - странные вы люди. Я написал хотите максимальные настройки и комфортно играть (стримить, фрапсить) надо топовая видеокарта (а не процесор и т.д.). Где я писал о 12+к, я даже модель не уточнил. Даже моя Древняя 460 стоит сейчас 200$ как для видео - дороговато.

Купидман_renamed_923925_14052022
03.09.2013, 11:12
Исправил по поводу установки - скорее всего мой косяк)

Добавил про Знаки зодиака.

Про видео - странные вы люди. Я написал хотите максимальные настройки и комфортно играть (стримить, фрапсить) надо топовая видеокарта (а не процесор и т.д.). Где я писал о 12+к, я даже модель не уточнил. Даже моя Древняя 460 стоит сейчас 200$ как для видео - дороговато.

Плюнь на них, им просто прицепиться не к чему, вот и нашли маленькую зацепку где можно балоболить, да и посты набивают, хотя с самого начала они все поняли - просто это очень злые люди у которых черная душа и *овно кипит внутри

Хитцугайя
03.09.2013, 11:16
Плюнь на них, им просто прицепиться не к чему, вот и нашли маленькую зацепку где можно балоболить, да и посты набивают, хотя с самого начала они все поняли - просто это очень злые люди у которых черная душа и *овно кипит внутри

Да не, обзор ничего, и автору спасибо.
Вот только к видеокартам у него какое то странно отношение. Вроде как самая дорогая часть компа.

Taran
03.09.2013, 11:20
Да не, обзор ничего, и автору спасибо.
Вот только к видеокартам у него какое то странно отношение. Вроде как самая дорогая часть компа.

Для кого как, я вот довольно долго играл в ладву - где видео не играет никакой роли. Мой конфиг с 9400 на АМЦ выдавал 90 фпс при включенном фрасе. Я же довольно четко написал "довольно странный конфиг".

Единственная игра в которой мой комп испытал трудности за год - Биошок Инфинити - пришлось играть на Средних настройках. А ТЕСо видимо окончательно добило.

EpicZero
03.09.2013, 11:21
Где я писал о 12+к, я даже модель не уточнил. Даже моя Древняя 460 стоит сейчас 200$ как для видео - дороговато.
12к это нижня планка цены современного топа.
Вердикт очевиден - Главное топовая Видеокарта для комфортной игры на высоких настройках графики.
Если не понимаешь что означает слово "топ", то не стоит вообще рассуждать по этому поводу и делать выводы. Имхо достаточно было написать что 9400 на минималках(кстати тоже показатель), а 460 на максимуме.

Купидман_renamed_923925_14052022
03.09.2013, 11:22
Да не, обзор ничего, и автору спасибо.
Вот только к видеокартам у него какое то странно отношение. Вроде как самая дорогая часть компа.

я не верю что игра выйдет через пол года ибо она вообще не готова, весной объявят что дата релиза перенесена на конец года, а может и начало 2015, за это время можно 10 раз поменять видео. Человек попал на тест, ему повело и он получил ключ на ЗБТ, пытался как то проинформировать ждунов а тут всегда по хамски взяли и наехали, я тоже никогда не играл в эту ТЭС и Скайрим или как его там и он может быть тоже, короче фигню творите ребята

:P.S.)Автор будь человеком и если можно удали тему - так оно будет лучше

Хитцугайя
03.09.2013, 11:22
Для кого как, я вот довольно долго играл в ладву - где видео не играет никакой роли. Мой конфиг с 9400 на АМЦ выдавал 90 фпс при включенном фрасе. Я же довольно четко написал "довольно странный конфиг".

Единственная игра в которой мой комп испытал трудности за год - Биошок Инфинити - пришлось играть на Средних настройках. А ТЕСо видимо окончательно добило.

Хочешь сказать и в рифте спокойно играл?))

Rdchck
03.09.2013, 11:23
Во время бета теста

Я действительно первый раз вижу, что кто-нибудь оценивал логин скрин. В гв2, например, как такого логин скрина нету. Там в лаунчере логин-пароль.

Хитцугайя
03.09.2013, 11:24
я не верю что игра выйдет через пол года ибо она вообще не готова, весной объявят что дата релиза перенесена на конец года, а может и начало 2015, за это время можно 10 раз поменять видео. Человек попал на тест, ему повело и он получил ключ на ЗБТ, пытался как то проинформировать ждунов а тут всегда по хамски взяли и наехали, я тоже никогда не играл в эту ТЭС и Скайрим или как его там и он может быть тоже, короче фигню творите ребята

Автор будь человеком и если можно удали тему - так оно будет лучше

Ну обобщать не надо, просто особо упоротые прицепились, так они ко всему цепляются. Так же не объективно как и он прицепился к видаокартам.

Купидман_renamed_923925_14052022
03.09.2013, 11:31
оказывается на форумах гохи есть люди упоротее меня:hapydancsmil:

Taran
03.09.2013, 11:32
Я действительно первый раз вижу, что кто-нибудь оценивал логин скрин. В гв2, например, как такого логин скрина нету. Там в лаунчере логин-пароль.

Есть множество игр с красивыми логин скринами, а есть игры без них. Сейчас он в ТЕС есть, и он плоский и некрасивый.

В бете БнСа с самого 1 дня ЦБТ все было красиво. Встречают по одежке, провожают по уму.

Как по мне логинскрин очень важен сам по себе. Лаунчер же красивый нарисовали, что мешало сделать логин скрин.

:P.S.) Вот пища для тролей!

http://tamrielfoundry.com/wp-content/uploads/2013/08/food-truck.jpg

skuzko_renamed_961350_19122019
03.09.2013, 11:52
Как по мне логинскрин очень важен сам по себе. Лаунчер же красивый нарисовали, что мешало сделать логин скрин.

Лаунчер относительно недавно был в том же стиле и качестве, что и логинскрин. Просто не думаю, что это первоочередная задача разработчиков.

Dragonmead_renamed_1009008_13092020
03.09.2013, 11:58
Есть множество игр с красивыми логин скринами, а есть игры без них. Сейчас он в ТЕС есть, и он плоский и некрасивый.

В бете БнСа с самого 1 дня ЦБТ все было красиво. Встречают по одежке, провожают по уму.

Как по мне логинскрин очень важен сам по себе. Лаунчер же красивый нарисовали, что мешало сделать логин скрин.

Вот пища для тролей!
Есть возможность тестировать другие аспекты игры.
Говорим на форуме какой убогий логин скрин :brberbrb:

Купидман_renamed_923925_14052022
03.09.2013, 12:01
шрифты еще разберите на пиксели

Boneguard_renamed_654326_06092022
03.09.2013, 12:11
Хороший обзор, пусть субъективный донельзя, но зато обращающий внимание на мелкие детали, которые считаются само-собой разумеющимися. :nice)

Dansilent
03.09.2013, 12:15
:nice)

Kirixoid_renamed_1055396_19012023
03.09.2013, 12:16
Про видео - странные вы люди. Я написал хотите максимальные настройки и комфортно играть (стримить, фрапсить) надо топовая видеокарта (а не процесор и т.д.). Где я писал о 12+к, я даже модель не уточнил. Даже моя Древняя 460 стоит сейчас 200$ как для видео - дороговато.
Проблема в том, что ты сначала запускаешь игру на 9400, потом на 460 (где комфортно играешь на нормале, как я понял) и делаешь вывод, что для максимума нужен ТОП. Извини, но это неверные выводы. Проблема в этом.
И потом правильно сказали, обзор выглядит довольно субъективно (логин-скрин, дешёвый вов, косяк с установкой, оценка видяхи и прочее подобное)...

Епископ Мортан_renamed_746941_05082022
03.09.2013, 12:17
В отличии от всех ММО Игр в которые я играл, о боже мой, да тут хорошие, просто отличные квесты.
Ну, что неудивительно, учитывая

Играл и буду сравнивать с:
Lineage 2
Tera
Rift
Blade and Soul CBT/OBT
Gild Wars 1&2
AION
и еще пару трешевых ММО типа Перфектворда и Атлантики онлайн, РФ онлайн просто чтобы их еще раз опустить на дно.
Весь список, за исключением, разве что, Рифта - однотипная корейщина в стиле "пиф-паф-ПвП-ололо-школоло". А в ПвЕ-ориентированные ММО Вы, уважаемый, как я понял, не играли. WoW не осилили, LotRO Вас не привлек, EQII, наверное, вообще не видели. Естественно, Вы и привыкли к тому, как в корейские игры играет школота:
Кто нибудь читал описания квестов в Ладва? Да никто! Все гонятся за наживой, статами, нагибом, пвп каунтом!

Поэтому, поздравляю, знакомство с ММО, где во главу угла положен сюжет, лор, квесты и ПвЕ-активность принесёт Вам немало новых впечатлений.
Ну, или, скорее всего, быстро наскучит, потому что здесь не будет ни фри-ПвП, ни ганка на мобах, да и лучники в ПвЕ, как правило, не особо нужны и полезны в группе.

Шампиньон
03.09.2013, 12:22
Самое вкусное не протестировано. Так неинтересно.

eskaldar_renamed_573088_07122023
03.09.2013, 12:28
Кто то на графику *****т, кто то на логин скрин. Мне если честно пофиг. Как я уже сказал, спасибо за обзор. Деталей много, но не надо на них так(со всеми негативными/позитивными эмоциями) акцентировать внимание, если хотите сделать нормальный обзор, а то получается не обзор, а своё имхо. Хотите сделать хороший обзор, пишите по существу, ни больше ни меньше. Если хотите сказать, что вам что то понравилось, пишите, что это именно ваше мнение, а не мнение всех/большинства. А то многие, кто читает, вчитываются херово, читают между строк и у них потом складывается недвусмысленное представление об игре, которое почему то меняется, когда они сами заходят в неё, если не передумают её брать.
Для одного минус в игре то, что некрасивый логин, а для другого это плюс, ибо он не лагает и не раздражает глаза. В общем на вкус и цвет, все фломастеры разные! Пишите по существу, а не по эмоциям!
П.С. Мне интересно увидеть локации, пощупать так сказать мир ТЕС, прогуляться, там где не был. Пройти какие то квесты, узнать больше о Лоре игры. Прочувствовать всю атмосферу серии. Ну и самое главное, когда ПВЕ будет пройдено или захочется адреналина - ПВП и механика боя. Захваты замков, осады, захваты караванов, убийство в открытых подземельях врагов, контроль территории альянсом, дуэли (если будут, когда-нибудь).

mindw0rk
03.09.2013, 12:28
Афтар в WoW в последний раз в 2005 заходил? Сейчас там одни из лучших квестов в жанре.

Ну и модель оплаты вроде как уже объявляли - абонентка

skuzko_renamed_961350_19122019
03.09.2013, 12:32
Афтар в WoW в последний раз в 2005 заходил? Сейчас там одни из лучших квестов в жанре.

До 20-го левела квесты в ВоВе унылы, дальше не проверял (не дают бесплатно):dunno:

Kirixoid_renamed_1055396_19012023
03.09.2013, 12:42
До 20-го левела квесты в ВоВе унылы, дальше не проверял (не дают бесплатно)
Дальше не лучше =) Всё хочу вернуться в эту игру и прокачать ещё одного перса, но через 40 минут игры начинает тошнить. И от "увлекательных" квестов, и от "динамичного" геймплея...
Хотя, брат (свой акк со всеми персами я ему отдал уже года полтора как) говорит, что сейчас на хайлевелах квесты действительно стали интересны. Но сам не знаю, не видел - за пандочек на старте во всяком случае уныло, как и было, а дальше - перебираешься на уже известные территории, где ничего захватывающего в квестах тоже нет...

Купидман_renamed_923925_14052022
03.09.2013, 12:44
Ну вот все взяли и облили грязью:facepalm:

EpicZero
03.09.2013, 12:53
Ну вот все взяли и облили грязью
Слушай, автор свое имхо написал. Отписались тоже имхо. К чему претензии?
Почему то обзоры от Либриса и Ратисара не кто не критиковал.

В целом очень неплохо написано, кое с чем очень даже согласен, как с мнеием.
НО!
- Чтобы играть с приятной графикой нужен мощный комп. Это вряд ли исправят - такие реалии современности.
Бред чистой воды, от человека не разбирающегося в производительности и железе. Причем не обращает внимания на замечания.
То же самое можно отнести и к через чур резким высказываниям в строну ВоВ.
Так писать статьи - напрашиваться на негатив:dunno:.

Например: Ла2 богомерзкий отстой! Фас!:|)

Stenkar_renamed_928778_06022024
03.09.2013, 13:18
Бред чистой воды, от человека не разбирающегося в производительности и железе. Причем не обращает внимания на замечания.
ага давайте лучше слушать те кто говорит что всякие карты аля 560 потянут тес на макс с +60 фпс :redlol):redlol):redlol)

Boneguard_renamed_654326_06092022
03.09.2013, 13:33
ага давайте лучше слушать те кто говорит что всякие карты аля 560 потянут тес на макс с +60 фпс :redlol):redlol):redlol)
У нормальных людей давно уже карты седьмой серии, и их этот пассаж не волнует. Смысл сидеть на четырехлетнем железе и ныть?

Bersiwald_renamed_596767_04022021
03.09.2013, 13:35
У нормальных людей давно уже карты седьмой серии
Давайте без срачей на тему "железа" в этой теме? :smiley)

EpicZero
03.09.2013, 13:37
ага давайте лучше слушать те кто говорит что всякие карты аля 560 потянут тес на макс с +60 фпс
Вообще то он сам это написал:facepalm:.
9400 минималки. 460 - максималки.
Я только не согласен, что 460 это "топ" и является атрибутом мощного современного пк.

Arust Bo_renamed_761369_05082022
03.09.2013, 13:54
+100500 :clap)

Автор молодец! :yahoo:Спасибо огромное! Конечно, логинскрин не самое главное - но он и впрямь на 2м месте самых частых моментов игры)

Зато остальная часть обзора радовала постоянно! И главное: автор обращает внимание на то что КАНОНИЧНО!:lalala::lalala:

От всех фанов свитков жму руку и прошу: ПИШИ ЕЩЕ!
:nice)
:P.S.)А на тормозов, что цепляются к херне, забывая о главном - вообще не стоит внимания обращать:victory:

Olemus
03.09.2013, 14:00
Не совсем вкурил касательно боевки. Особенно про лук. Нон-таргет система или если цель залочена, то можно не целясь пулять и всегда попадешь?

Alp
03.09.2013, 14:15
Я только не согласен, что 460 это "топ" и является атрибутом мощного современного пк.
есть ещё один момент - сейчас бета, графика не до конца сделана, серваки работают не в полную мощность.
Это значит, что ситуация на старте с фпс может быть сааавсем другая..

Boneguard_renamed_654326_06092022
03.09.2013, 14:18
Давайте без срачей на тему "железа" в этой теме? :smiley)
Так я вроде о том, что неудачный пассаж автора о производительности - не должен волновать читателей. :|)

.NiM.
03.09.2013, 14:22
спасибо за сравнение с другими частями серии, вроде всё не так уж плохо выглядит :nice)

EpicZero
03.09.2013, 14:31
есть ещё один момент - сейчас бета, графика не до конца сделана, серваки работают не в полную мощность.
Это значит, что ситуация на старте с фпс может быть сааавсем другая..
К серверам это не как не относится. А если добавят несколько опций в настройках для ультры, то это скажется на максимальном фпс конечно, но имхо кардинально ничего не поменяет. Максималки(не ультра) останутся теми же.
То есть для комфортной игры и приятной картинки будет достаточно средней видюхи 3-4 летней давности.
Не совсем вкурил касательно боевки. Особенно про лук. Нон-таргет система или если цель залочена, то можно не целясь пулять и всегда попадешь?
Нет, наводить на цель нужно все равно, просто на цели залочится рамка и в другие ты попадать не будешь.

ice-king
03.09.2013, 15:27
Автору респект за хоть какой-то обзор. Скринчиков бы ещё... :victory:

Alp
03.09.2013, 15:47
К серверам это не как не относится. А если добавят несколько опций в настройках для ультры, то это скажется на максимальном фпс конечно, но имхо
У меня на первых бета-викендах в ГВ2 игралось очень комфортно...
но дальше всё хуже и хуже, сначала упал фпс, потом начали пропадать люди на ВВВ, потом начались вылеты. А графика улучшалась и количество народу в это время увеличивалось.
Это мой опыт, возможно здесь такого не будет, и всё будет окей, но за 100% я бы всё же не ручался...

Corellon_Larethian
03.09.2013, 15:47
Сравнивать будем с предыдущими частями ТЕС в которые я играл
Автор сравнивает ММОРПГ с РПГ, как это вообще?


World of Warcraft не спрашивайте почему но меня тянет блевать от данной игры
На лицо необъективная оценка.

Логин Скрин

Окно Выбора персонажа
Вот эти пункты особенно убили
Чем то напоминает дешевые игры аля ВОВ
:hapydancsmil:

Shinimas
03.09.2013, 16:01
У нормальных людей давно уже карты седьмой серии, и их этот пассаж не волнует. Смысл сидеть на четырехлетнем железе и ныть?

У нормальных людей титаны. Ох уж эти плебы.

Рейтинг@Mail.ru