PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : The International 3 Финал: Dream Coil на миллион

Страницы : 1 [2] 3

La Comedia
13.08.2013, 13:15
Алхимик слишком фармящая машина.
Охтыэепт. Какбе пассива намекает, что механика алхимика фарм-фарм-фарм-ломаю лица пятерым.

From Sky
13.08.2013, 13:25
Не мудрено, сейчас фура алхимик в каждой игре.

Сломанный Мир
13.08.2013, 13:57
У оранжей был ОД. Удачи с ОД разбивать строения
А врка у нас уже не пушер? Жаль.

там аегис врке доставался
:facepalm: пересмотри видео с любым комментатором и посмотри кто освободил слот под аегу.

Уж энигма с бкб и даггером явно пополезнее бейна с сапогом.
Если бейн ловит энигму в бкб - нет. Плюс энигма в той игре фейлил каждый блекхол.

Такое ощущение, что вы ти3 вообще не смотрели :\

Triant
13.08.2013, 14:25
Так ладно это, играет одинаковыми чарами с идентичными билдами, делает одни и те же действия, те же "алгоритмы", это все ладно, ему это помогло выиграть.

НО! У него при всем этом лично хватило яиц обвинить китайцев в недостатке креативности при игре в доту ладно там s4, loda и в какой-то степени акке влияют на драфт и стратегию, но сам бульдоооог...

Огонь-тема насчет этого с госугеймеров
:cw: настолько не уметь различать "team playstyle" и "role playstyle" это похоже надо быть немного отбитым.
Я конечно понимаю что сейчас последует стандартная шутка про "бульдог=2 героя", переубеждать не буду, особенно таких аналитиков, ведь это же так очевидно, на ТИ3 то дебилы, нави вон вообще за 7 игр так ничего и не поняли, а вот почаны на гохе сразу поняли что и к чему, оказывается бульдог=2 героя, теперь логичный вопрос "и что?".

Давать ссылку на госугеймерс на тему, которую стартанул какой-то тролль, у которого бомбануло (как и у Weedy похоже). :nice)

И да, с бульдогом я согласен, DK в своем интервью перед Ti3 говорили что они понимают что их страта 4+1 неработает против Европы, и..... нихрена ничего не поменяли, и отлетели, что закономерно. Остальной китай тоже, как только их керри хоть немного напрягали, они запирались на базе, пока их керри фармит хоть какие-то итемы, и этот стиль видно если пересмотреть все игры интернешнла от китая. Отсюда такие "яркие" игроки как Burning, Hao и т.д., просто потому-что вся команда пашет на них, и если у них не задалось, привет луз. Альянс и те же Нави не уступая в среднем по скиллу китайским игрокам в играх против них играли через раннюю агрессию, и китайцы просто терялись.

Поэтому я отлично понимаю почему Будьдог берет фуру или ЛД или того же БХ, потому-что если понадобится семикерри то фура отлично подходит, еще и сплитпушер неплохой, тот же ЛД вообще в глубоком лейте 12 слотовая машина, БХ помогает всей команде при удачных разменах фармить почти в 2 раза больше, да и сам к лейту вытягивается, поэтому эти герои Больдога мне вполне понятны, Европа: мид инициатор/семи керри. Соло сложная семикерри/инициатор, 2 саппорта для "смоук забегов" + дизейблы+мека+варды, 1 хардкерри. У Китая просто 3 терпящих игрока, мидеры которые устраивают друг другу карнавал и хардкерри. Фастпуши? Какой там, байты и разводы? Нет, пофармим. Поэтому в китайской доте высокий счет непопулярен, там госуфарм, и чьи саппорты сделали более комфортную жизнь для керри, тот и выиграл. Скучно? Не совсем (бывают красивые сейф мувы). Зрелищно? точно нет. Работает? Раньше работало, теперь уже нет. Китайскую доту ждут решафлы и перемены, жаль что они не сделали их до Ти3.

Охтыэепт. Какбе пассива намекает, что механика алхимика фарм-фарм-фарм-ломаю лица пятерым.
Какбе проблема не в механике алхимика, там все окей (если брать 6 слотов фулл против 6 слотов фулл), проблема в слишком высоком ГПМ со старта. Ну да ладно, один хрен ничего не поменяется.

PipBoy
13.08.2013, 14:37
А врка у нас уже не пушер? Жаль.
Ну да, просто имба пушер :|) Они бы с таким пиком точно несколько минут заходили на хг. Это главная проблема, когда ОД мейн кэрри

Добавлено через 10 минут
Какбе проблема не в механике алхимика, там все окей (если брать 6 слотов фулл против 6 слотов фулл), проблема в слишком высоком ГПМ со старта. Ну да ладно, один хрен ничего не поменяется.
У алхимика нет высокого гпм на старте, если ему не давать фри фарм. А это как бы главное правило при игре против алхимика. Не дать ему фрифармить. Тогда он не сможет брать первым монетку+мидас. А возьмет ее уже ближе к мидгейму. И не будет почти 1000 гпм, как у хвоста, на 20й минуте.

Сломанный Мир
13.08.2013, 14:59
Ну да, просто имба пушер Они бы с таким пиком точно несколько минут заходили на хг. Это главная проблема, когда ОД мейн кэрри
Да нет, задача - все слить в ОД. Они сливают все в ОД, ОД с аегой и гг. Но это как бы мое (и не только) мнение, как бы было мы никогда не узнаем :(

Triant
13.08.2013, 15:02
ну вообще не давать чужому керри фармить вроде как "основа основ", просто при прочих равных алхимик имеет достаточно весомое преимущество перед остальными керри героями.

Ep-t
13.08.2013, 15:05
то то ig с од не выйграли :redlol)

Triant
13.08.2013, 15:07
Да нет, задача - все слить в ОД. Они сливают все в ОД, ОД с аегой и гг. Но это как бы мое (и не только) мнение, как бы было мы никогда не узнаем :(
кстати пересмотрел игру, действительно было кому забрать, но вообще ОД не так уж много урона вносит "с руки", дать ульту, а потом бегать/форстафится от гули с башером, то чем занимался Муши. Мое имхо что пока ОД бьет как инвалид по БКБ, герой так и останется сильно переоцененным керри. Да и винрейт ОД на турнире намекает.

Weedy
13.08.2013, 15:15
:cw: настолько не уметь различать "team playstyle" и "role playstyle" это похоже надо быть немного отбитым.
Я конечно понимаю что сейчас последует стандартная шутка про "бульдог=2 героя", переубеждать не буду, особенно таких аналитиков, ведь это же так очевидно, на ТИ3 то дебилы, нави вон вообще за 7 игр так ничего и не поняли, а вот почаны на гохе сразу поняли что и к чему, оказывается бульдог=2 героя, теперь логичный вопрос "и что?".

Давать ссылку на госугеймерс на тему, которую стартанул какой-то тролль, у которого бомбануло (как и у Weedy похоже). :nice)

И да, с бульдогом я согласен, DK в своем интервью перед Ti3 говорили что они понимают что их страта 4+1 неработает против Европы, и..... нихрена ничего не поменяли, и отлетели, что закономерно. Остальной китай тоже, как только их керри хоть немного напрягали, они запирались на базе, пока их керри фармит хоть какие-то итемы, и этот стиль видно если пересмотреть все игры интернешнла от китая. Отсюда такие "яркие" игроки как Burning, Hao и т.д., просто потому-что вся команда пашет на них, и если у них не задалось, привет луз. Альянс и те же Нави не уступая в среднем по скиллу китайским игрокам в играх против них играли через раннюю агрессию, и китайцы просто терялись.

Поэтому я отлично понимаю почему Будьдог берет фуру или ЛД или того же БХ, потому-что если понадобится семикерри то фура отлично подходит, еще и сплитпушер неплохой, тот же ЛД вообще в глубоком лейте 12 слотовая машина, БХ помогает всей команде при удачных разменах фармить почти в 2 раза больше, да и сам к лейту вытягивается, поэтому эти герои Больдога мне вполне понятны, Европа: мид инициатор/семи керри. Соло сложная семикерри/инициатор, 2 саппорта для "смоук забегов" + дизейблы+мека+варды, 1 хардкерри. У Китая просто 3 терпящих игрока, мидеры которые устраивают друг другу карнавал и хардкерри. Фастпуши? Какой там, байты и разводы? Нет, пофармим. Поэтому в китайской доте высокий счет непопулярен, там госуфарм, и чьи саппорты сделали более комфортную жизнь для керри, тот и выиграл. Скучно? Не совсем (бывают красивые сейф мувы). Зрелищно? точно нет. Работает? Раньше работало, теперь уже нет. Китайскую доту ждут решафлы и перемены, жаль что они не сделали их до Ти3.

Ну а какой еще "аналитики" можно было ожидать от человека с "бомбануло"? Это лицемерие обвинять других в недостатке креативности, когда сам играешь всегда одним и тем же образом (учитывая сколько всего в доту пришло из Китая и от китайских игроков изначально; но бульдог-то зелен, наверно даже не задумывался об этом). Да, это вписывается в команду, это мощная мета на данный момент, но бульдог всего лишь выполняет свою однообразную роль. У него нет flashy plays, на лейне стоит слабовато, саппорты обеспечивают ему очень много пространства, пуллят (сравни с iG, которые такого почти не делают с zhou/yyf, однако у них тоже свои внутренние проблемы).

Стереотипное мышление меня тоже весьма порадовало. Огромная проблема в Китае сейчас - это действия (или противодействия?) АСЕ и маленькое количество турниров и скримов по сравнению с западными странами. Будем надеяться, что ситуация изменится в лучшую сторону, но самим игрокам на это сложно повлиять.

PS: если ты считаешь что геймплей бёрнинга "яркий" только из-за того, что на него "работает" вся команда, то... я просто бессловен. Советую посмотреть несколько игр чисто от перспективы бёрнинга, я искренне надеюсь ты почерпнешь из этого много нового.

PipBoy
13.08.2013, 15:27
Кто-нибудь объяснит, что это за хрень была с первыми двумя играми гранд финала? Это же две тупых отдачи. Очень странный пик и отдача двух имб (которые наделали кучу киллов). Подстава какая-то явная...

Ага, когда заходишь на хг, можно потерять кучу героев и никого не убить в ответ. И аегис тебе мало поможет. Нужно уметь пушить башню с минимальным риском. С их пиком это было проблематично. Там только стенка дс как-то еще давала шанс. Типичная же фича с кэрри с аегисом, что он грызет башню и не боится умереть тут не очень прокатила бы, так как ОД башни слабо бьет. После получения тычек медленно бы отхиливался.

кстати пересмотрел игру, действительно было кому забрать, но вообще ОД не так уж много урона вносит "с руки", дать ульту, а потом бегать/форстафится от гули с башером, то чем занимался Муши. Мое имхо что пока ОД бьет как инвалид по БКБ, герой так и останется сильно переоцененным керри. Да и винрейт ОД на турнире намекает.
Главная фишка ОД - это то, что он унижает большую часть мидеров. Это получение преимущества в начале. В конце ОД тоже нехило раздает, если сможет получить рефрешер и 6 слотов.

Triant
13.08.2013, 15:57
Ну а какой еще "аналитики" можно было ожидать от человека с "бомбануло"? Это лицемерие обвинять других в недостатке креативности, когда сам играешь всегда одним и тем же образом (учитывая сколько всего в доту пришло из Китая и от китайских игроков изначально; но бульдог-то зелен, наверно даже не задумывался об этом). Да, это вписывается в команду, это мощная мета на данный момент, но бульдог всего лишь выполняет свою однообразную роль. У него нет flashy plays, на лейне стоит слабовато, саппорты обеспечивают ему очень много пространства, пуллят (сравни с iG, которые такого почти не делают с zhou/yyf, однако у них тоже свои внутренние проблемы).

Стереотипное мышление меня тоже весьма порадовало. Огромная проблема в Китае сейчас - это действия (или противодействия?) АСЕ и маленькое количество турниров и скримов по сравнению с западными странами. Будем надеяться, что ситуация изменится в лучшую сторону, но самим игрокам на это сложно повлиять.

PS: если ты считаешь что геймплей бёрнинга "яркий" только из-за того, что на него "работает" вся команда, то... я просто бессловен. Советую посмотреть несколько игр чисто от перспективы бёрнинга, я искренне надеюсь ты почерпнешь из этого много нового.
"Бомбануло" наиболее удачное короткое и емкое выражение для того автора топика на gosugamers (он там в процессе скатился еще и до веса бульдога, ну очевидно же).

На лайне бульдог стоит нормально вполне, нужно оценивать что то как стоится соло сложная решает не солохард игрок, а трипла против него. Будет ли трипла пушить (можно дефать с риском умереть, можно не дефать, но есть шанс отдать и Т2 вслед за Т1), или будет холдить (тогда вообще смысла стоять на лайне нет, разве что делать себе отвод вражеских крипов саммонами/боди пуллом) от солохарда зависит мало. Да и хотелось бы имен тех кто стоит на постоянной основе сильнее бульдога. А если его фурион и ЛД объективно практически сильнейшие, то нафига менять коней на переправе? Тот же фанник в навях например более менее стоит сложную только на ДСе и Бэтрайдере, ну да, ему иногда дают других героев, но стоит он на них так, что кровь из глаз течет, но на ДСе и Бэтрайдере он играет нормально, никто же не скажет ему что пул у него из 2-ух героев?

Проблемы Китая с малым количеством турниров.... прблемы самого Китая, никто им не мешает приехать на "буткемп" на какой-либо ИЕМ да даже на салоладдер, вполне пойдет для тренинга. И думаю бульдогу как прошедшему через Г-лигу + через Ти3 по топовым китайским командам, видно как минимум не меньше нашего, и как мне кажется после такого катка, он вполне может говорить о неподготовленности и некоторой деревянности китайских команд. Бой Альянсу дали только DK и только на одной карте, причем даже скорее бой дал Рошан, а китайцы воспользовались ситуацией и смогли не наделать ошибок (роботы жеж :help:). Нави с Китаем пришлось чуть сложнее, т.к. они иногда слишком аркадничают, на чем китайцы умеют ловить.

PipBoy
13.08.2013, 16:01
Тот же фанник в навях например более менее стоит сложную только на ДСе и Бэтрайдере, ну да, ему иногда дают других героев, но стоит он на них так, что кровь из глаз течет, но на ДСе и Бэтрайдере он играет нормально, никто же не скажет ему что пул у него из 2-ух героев?
Это ты только что сказал про одного из лучших баунтихантеров? :think) Или он плохо играет на врке? Пулл героев у фанника как раз-таки большой. Да и вообще притензий к нему особых нет. Вот пуппей отжигал. Да и слив в общем-то на совести капитана.

Triant
13.08.2013, 16:14
Кидать на шару шаклы за ВР и стоя за radiant фармить эншентов с хг (причем некоторые команды просекают эту "хайскилл" тему и просто приходят и разбивают ему лицо) :think)

За баунти главное в лейте уметь что-то кроме как носить гулю в себе и вешать метки, если честно у фанника с этим по моему скромному мнению за баунти все не очень хорошо.

Ainex
13.08.2013, 17:04
Кидать на шару шаклы за ВР и стоя за radiant фармить эншентов с хг (причем некоторые команды просекают эту "хайскилл" тему и просто приходят и разбивают ему лицо) :think)

За баунти главное в лейте уметь что-то кроме как носить гулю в себе и вешать метки, если честно у фанника с этим по моему скромному мнению за баунти все не очень хорошо.

kuda emu do tebya pr@dotera. on je vsego lish top2mira:redlol):redlol):redlol):redlol)

Triant
13.08.2013, 17:06
kuda emu do tebya pr@dotera. on je vsego lish top2mira
Сперва добейся. Охренеть аргумент.

zepp_renamed_577822_18052020
13.08.2013, 17:22
Властью, данной мне Лимоно, объявляю вас дота-экспертами и аналитиками восьмого круга, продолжайте ваш диспут, сеньоры, ваши слова теперь на вес золота.

donnyQ
13.08.2013, 17:34
Властью, данной мне Лимоно, объявляю вас дота-экспертами и аналитиками восьмого круга, продолжайте ваш диспут, сеньоры, ваши слова теперь на вес золота.

:|)

PipBoy
13.08.2013, 17:58
У него самый высокий винрейт за баунтихантера. Чисто так. К твоему сведению.

Добавлено через 1 минуту
Кидать на шару шаклы за ВР и стоя за radiant фармить эншентов с хг (причем некоторые команды просекают эту "хайскилл" тему и просто приходят и разбивают ему лицо)
https://www.youtube.com/watch?v=KiO0jhubDgE

А так да, больше ничего не умеет. Только эншентов фармить.

Ainex
13.08.2013, 21:52
y nego golova soobrazila farmit na wr i mirane.
vrode do nego officialno nikto na farmil :victory:

Sherr
13.08.2013, 22:05
ia prakticheski uveren chto eto puppeia ideia.

Ainex
14.08.2013, 00:00
hz hz fanik krisa v dotke ;)

Сломанный Мир
14.08.2013, 02:44
ну вообще не давать чужому керри фармить вроде как "основа основ", просто при прочих равных алхимик имеет достаточно весомое преимущество перед остальными керри героями.
Сейчас все керри в турнирах на фрифарме. Я вот не помню, когда последний раз если они не ходили трипла на триплу был не фрифарм минут 10+
Нет, надо развлекать осторожно лесовиков, сбивать микро станом вещи вроде блекхола-баунти и тд. В основном это метка. ХВОСТ (4) с этой меткой и Алхимиком сделал топ гпм.

Ainex
14.08.2013, 06:25
nu logichno. eto bilo vidno po gangam i freefarmu na laine.

posani je do navi pikali i vihodili po golde vpered. ot suda ggwp
podobnaya svyazka daet silnoe preimushestvo komande.
..... ojidaite vo vseh pabah strani (c)v1lat

Sherr
14.08.2013, 13:45
Я вот не помню, когда последний раз если они не ходили трипла на триплу был не фрифарм минут 10+

Да, это было так давно что и не вспомнишь.:facepalm:
Как насчет самой последней игры в дота2 сцене, где соло алхимик против триплы? 100% фрифарм.

Legat
14.08.2013, 13:59
Алхимик слишком фармящая машина. Видел где-то ссылку на топ ГПМ почанов, там 8 алхимиков и 2 магины, но с АМом понятно, собираем клив и вперед вперед поехали сплитпуш+лесных крипов, а алхимик просто стоит на месте и за счет 4 монетки имеет в среднем х1.5 фарма к керри с другой стороны, что несколько бредово.

P.S. Фрог кусок дебила и вряд ли даже глянет эту статистику после ТИ3, так что алхимики в пабе в соломид, и фурионы "лайк бульдог" будут в каждой второй игре.

Как в лужу пёрнул, тебе как бы в голову не пришло что это типа особенность героя иметь повышены гпм относительно других кэрри, странно что ты не задался вопросом почему в таблице рекордов критов на первом месте фантом ассасин?

Jurben
14.08.2013, 14:47
карочи али красавчики, нафи всегда на фарте, но тут не фартануло! Все ок.

з.ы. PERESTANTE UJE PISAt' translitom BLEAD' !!

donnyQ
14.08.2013, 14:50

уже красавчики? не глиномес ли ты часом, дружок? :redlol)
ну давай, расскажи нам, кто там самый красивый?:tonq2)

vezunchiGG
14.08.2013, 16:26
вообще посрать на нави и аликов. Победили ну и ладно. Я знаю одно: Муши - мой король :bow)

Полность согласен . Муши мвипи турнира , однозначно !!1

Ainex
14.08.2013, 16:30

terpi bol` i ynijenie

Сломанный Мир
14.08.2013, 19:49
Как насчет самой последней игры в дота2 сцене, где соло алхимик против триплы? 100% фрифарм.
Это там где он собирал блейдмейлы и тд и не был мейн керри? Владимир и больше нет на дамаг ничего

terpi bol` i ynijenie
Как бы есть переводчики транслейта включая тут на форуме.

Sherr
14.08.2013, 20:01
Это там где он собирал блейдмейлы и тд и не был мейн керри? Владимир и больше нет на дамаг ничего

это там где он собрал обычные лотар/бкб, а потом когда денди стал 17-2, собрал блейдмейл и влад. И это не смотря на то что -

Сейчас все керри в турнирах на фрифарме. Я вот не помню, когда последний раз если они не ходили трипла на триплу был не фрифарм минут 10+.

Хвост бы удивился узнай он такую новость о доте 2 :redlol)

Сломанный Мир
14.08.2013, 20:37
это там где он собрал обычные лотар/бкб, а потом когда денди стал 17-2, собрал блейдмейл и влад. И это не смотря на то что
Это там где он собрал базилку первым айтемом на 6ом лвле
http://www.youtube.com/watch?v=js3qrAU4Jkc
Просвещайся.

Добавлено через 3 минуты
Хвост бы удивился узнай он такую новость о доте 2
Игра 4 фрифарм - http://www.youtube.com/watch?v=-eg5f480Dps
Игра 5 саппорт алхимик, ссылка выше.
Игра 3 трипла на триплу и все равно фрифарм, Пупей денаил все что мог.
если они не ходили трипла на триплу был не фрифарм минут 10+
http://www.youtube.com/watch?v=anUU0iHBqvk

Вообщем смотри игры внимательнее, для справки те же Нави оставляют всегда хардлайн и фармят тех же эншентов.
Так как против триплы играть только противника кормить.

Sherr
14.08.2013, 20:39
Я думаю просвещаться стоит все таки тебе. Алхимик фармящий на легкой линии является керри.

Так что фраза -
Сейчас все керри в турнирах на фрифарме.

глупа и не верна по определению.

Ainex
15.08.2013, 08:04
Хвост бы удивился узнай он такую новость о доте 2 :redlol)

подскажи ему :victory:

Jurben
15.08.2013, 08:22
кто там самый красивый?
мне Адмирал нраица, он такой брутальный аррр :blush:

Ainex
15.08.2013, 22:54
мне Адмирал нраица, он такой брутальный аррр :blush:

techesh ot jirnih potnih pacanov?D

Мошер
15.08.2013, 23:37
Не особо то он жирный.

flu0r-_-
15.08.2013, 23:46
Все верно. Он далекоооо не жирный. Он, я бы так выразился, крупный. Или по научному: у него гиперстеническое телосложение.

Ainex
16.08.2013, 00:06
Не особо то он жирный.

u nego normalnoe bruho.
esli tebe takoe nravitsya, to ok :D

http://stat8.blog.ru/lr/0917fdab8c4b0b4e1636da4d88705633

Мошер
16.08.2013, 00:12
))))))))))))0000000

flu0r-_-
16.08.2013, 00:45
u nego normalnoe bruho.
esli tebe takoe nravitsya, to ok :D

http://stat8.blog.ru/lr/0917fdab8c4b0b4e1636da4d88705633

Видно опыта с брюхастыми у тебя достаточно много, чтоб так уверенно говорить :nice)

Ainex
16.08.2013, 00:53
Видно опыта с брюхастыми у тебя достаточно много, чтоб так уверенно говорить :nice)

hz, ne bilo.
esli ti pitaeshsya pridratsya k slovam, to speshu tebya ogorchit, slovo "normalnoe" bilo upotrebleno v inom kontekste :victory:

flu0r-_-
16.08.2013, 01:32
Ну тогда вопросов не имею :nice)

P.s. Дело не в нормальности, а в самом брюхе. Слово такое, странное. Вроде и правильно сказала, а восприниматься может по разному. Поэтому лучше употреблять "живот" :victory:

Sherr
16.08.2013, 02:19
Та хоть замаскированным прессом назови. Но мы то знаем что отвисшее брюхо к пилатесу глухо.

Ainex
16.08.2013, 04:53
Та хоть замаскированным прессом назови. Но мы то знаем что отвисшее брюхо к пилатесу глухо.

hrenovo bit` toboi :redlol)

Chimera-Syber
17.08.2013, 13:15
Срач удален.

Adray_renamed_70449_18112019
17.08.2013, 13:49
Срач удален.

ТЫ СТИХ МОЙ УДАЛИЛ, ЗАЧЕМ?:banghead)

Ainex
17.08.2013, 16:17
Срач удален.
eto bil ne srach, a viser 1 iblanebani*

http://www.youtube.com/watch?v=dqaaFgXqqaY

Мошер
17.08.2013, 16:24
dqaaFgXqqaY
4 года на гохе, а видосики вставлять не умеешь.

Рейтинг@Mail.ru