PDA

Просмотр полной версии : [Sargatanas] Night Hawks Free Company


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

nORb Dragon
23.06.2013, 14:50
Linkshell (LS) - ни к чему не обязывающее объединение людей с целью общения, прохождения эвентов и т.д.
У каждого линкшелла есть свой внутриигровой канал чата.
Ограничения: персонаж может состоять одновременно не более, чем в 8 линкшеллах.

Free Company (FC) - объединение людей, преследующих общие глобальные цели.
Кроме канала чата, Free Company предоставляет возможности, общепринятые по другим mmoprg.
Если коротко: Free Company - полноценный аналог понятия "гильдия" ("клан"). Краткое и неполное перечисление известного на данный момент дополнительного контента, предназначенного для представителей Free Company: возможность приобретения здания под Free Company, приобретение "фракционных" шмоток, отдельные задания для зарабатывания "валюты" в копилку Free Company, наличие общего склада "компани".
Ограничения: Персонаж может состоять единовременно только в одной Free Company.

Социальные структуры, такие как Linkshell'ы и Free Company никак не пересекаются, и ничто не мешает состоять одновременно в одной Free Company и 8 линкшеллах сразу.


Ну что же, приветствую всех! И тех, кто нас знает давно... И тех, кто только планирует познакомиться. Ночные Ястребы, как одни из активных представителей русскоговорящего сообщества, несут свой крест по просторам Эорзеи с уже далеких времен релиза Final Fantasy XIV 1.0. Мы пережили незабываемый "релиз" игры (из разряда "фейл года"), имели честь много разнообразных событий и подпасть под... Ах да, спасибо доброму дяденьке с большими ушами, что мы таки пережили метеор. И вот мы снова гуляем по Эорзее!

В связи с появлением в Final Fantasy XIV нормальной социальной структуры под названием Free Company, мы приняли решение о корректировке дальнейшего курса. Night Hawks плавно преобразуется в две социальные структуры: Night Hawks Free Company и Night Hawks Linkshell.

Night Hawks Free Company «NH» - Free Company, основная структура Ночных Ястребов. Основные цели: совместное времяпровождение и взаимопомощь, развитие русскоговорящего сообщества под стягом Ночных Ястребов.
Night Hawks Linkshell - линкшелл (канал чата), флудильня для уставших от "хардкора" гилд-чатов.


Социальная структура Night Hawks Academy Linkshell закрыта с 17 декабря 2013 года.



Незнание условий и правил не освобождает от ответственности.
Так как Free Company русскоязычное - знать русский язык.
Основные цели Free Company: совместное времяпровождение и взаимопомощь, развитие русскоговорящего сообщества под стягом Night Hawks (тэг - «NH»).
Стиль управления: демократия с элементами деспотии.
Ночные Ястребы в Final Fantasy XIV не "военная организация". Куда и как потратить свое игровое время вы решаете в первую очередь сами. Предложения и рекомендации заняться определенным направлением бойцовских или ремесленных классов советую рассматривать как рекомендации, а не как однозначные "приказы свыше". Ибо играете все таки вы.
И не забывайте как можно чаще читать мантру: во всех ваших злоключениях и проблемах всегда виноват Воландеморт Радужный.
Возможен прием начинающего игрока, не знакомого с механикой игры.
Обязательно научим заниматься черти чем, приучим ежедневно проклинать разработчиков и ставить черные свечки за светлое будущее.
Возможность приема персонажей с именами из кракозябр (пример: KykyLLIka), а также с обскорбительным аль со сквернословным содержанием/намеками, рассматривается индивидуально. Окончательное слово за лидером Free Company.
Следите за своими шаловливыми ручками. Не позволяйте себе активного и злостного сквернословия в чат.
Одно дело "слетело с языка" на эмоциях в голосовом чате, другое дело - настрочить это в игровом/тимспика чате. Никто в здравом уме не поверит, что вы на эмоциях подбираете подходящие "слова" и отписываете их в чат "случайно, на эмоциях".
За активное сквернословие в голосовом чате, полагается отдельная кара. Через "пролет" по всем каналам сервера в сторону диких микотяр.
Запрещена коммерческая деятельность на между согильдийцами (представителями одной Free Company).
Под данный запрет подпадает "проведу через данж/триал за гилу". Запрет не распространяется на оказание услуг ремесленного и добывательского направления.
Во Free Company принимается только "основной" персонаж. Это не та игра, где имеет смысл заниматься "мультоводством".
Под "основным" персонажем подразумевается игровой персонаж, которому уделяется больше свободного времени.
При наличии "дополнительных персонажей" на сервере Sargatanas лучше не упоминайте об их существовании. Либо держите их вне состава каких либо Free Company.
В случае, если руководство Free Company будет иметь неоспоримые факты о том, что у представителя Night Hawks FC есть другие персонажи, раскиданные по другим Free Company сервера Sargatanas, будет поднят вопрос об исключении сего человека из Night Hawks FC. Основание: потеря доверия к человеку. Неизвестно, где находится "основной" персонаж, а где - "временное пристанище для мульта, пока не провели через титана".
Прием во Free Company производится офицерским составом.
К вышеперечисленным "требованиям" также вижу необходимость упомянуть касаемо приема людей, заработавших плохую репутацию среди Ночных Ястребов. По согласованию с лидером Free Company, им может быть предоставлена возможность изменить мнение о себе через двунедельный испытательный срок в статусе White Raven.



Сервер голосового чата общий. Используется и Night Hawks Free Company, и представителями других гильдий. Базируется сервер голосового чата во Франции в Париже.

Скачать последнюю версию можно по этой ссылке (http://www.teamspeak.com/?page=downloads).

Параметры соединения:

адрес - 217.70.189.37 (либо по доменному имени nighthawks-guild.com )
порт - 9987
пароль - twilight

При вводе пароля предварительно проверяем, что используемая вами раскладка клавиатуры является "EN", и Caps Lock не находится в "зажатом" состоянии. Смех-смехом, но бывали случаи.

Официальный сайт/форум: http://www.nighthawks-guild.com
Игровой сервер: Sargatanas (NA/EU)
Night Hawks Free Company: ссылка (http://na.finalfantasyxiv.com/lodestone/freecompany/9237305048201953300/)

Для написания "личного сообщения" в игре вы можете воспользоваться командой /t <name> <surname> <message>
Как пример: /t Norb Dragon ku!
В случае, если вы обладаете эстетическим умом, то можете воспользоваться внутриигровой moogle-почтой и отправить на наше имя официальное письмо.

Офицерскому составу гильдии даны права на прием во Free Company Night Hawks. Связаться с ними можно через систему приват-сообщений через команду /tell (/t)

Пример использования:
/t Norb Dragon ку!
/t Abanamat Mudryi ку!
/t Anerith Leassur ку!
/t Arthur Fatuuz ку!
/t Bacha Superstar ку!
/t Daniil Elmeros ку!
/t Dvin Basko ку!
/t Enzo Bushinzan ку!
/t Final Fx ку!
/t Kailira Eilis ку!
/t Inerri Purr ку!
/t Mirium Black ку!
/t Mizore Queen ку!
/t Ringo Akai ку!
/t Sidonay Highwind ку!
/t Tiferet Gevura ку!
/t Zis Del'roh ку!


Руководство Night Hawks оставляет за собой право вносить изменения в сей документ.

Reeve
24.06.2013, 18:48
Инфы о снятии железного занавеса с Sargatanas все еще нет ?

nORb Dragon
24.06.2013, 19:00
Официальной информации пока нет. Могу только предположить, что перенос данных из 1.0 в 2.0 завершен успешно, и на эти выходные "железный занавес" для Legacy-серверов снимут. Но, опять же, это мои предположения, иногда расходящиеся с реальностью. :|)

nORb Dragon
25.06.2013, 12:53
http://forum.square-enix.com/ARR-Test/threads/60487?p=814629#post814629

Эти выходные Legacy-сервера все так же за железным занавесом. Ну и, как обычно: June 28, 2013 (Friday), 9:00 a.m. to June 30 (Sunday), 9:00 a.m. (GMT), то бишь... см. подпись. :|)

Если кто бегает на сервере Shiva, пишите, нас там достаточно чтобы помочь советом и не только. =)

Рэйст_renamed_622901_05082022
25.06.2013, 17:21
В фф14 есть кап игроков в гильдии/fc?

nORb Dragon
25.06.2013, 17:25
В фф14 есть кап игроков в гильдии/fc?

Linkshell - 128 персонажей.
Free Company - 512 персонажей.

Рэйст_renamed_622901_05082022
25.06.2013, 17:38
А вас сколько уже набралось?:think)

Добавлено через 1 минуту
Открыл ваш форум и увидел на скринах что делать пустые ячейки хотбаров прозрачными вы тоже не умеете, уже не зря зашел.:|)

nORb Dragon
25.06.2013, 17:47
А вас сколько уже набралось?:think)

Добавлено через 1 минуту
Открыл ваш форум и увидел на скринах что делать пустые ячейки хотбаров прозрачными вы тоже не умеете, уже не зря зашел.:|)

А никто не говорил, что игроки из 1.0 являются "илитой" и всезнающей силой Эорзеи. :|) Если же ты изучаешь мои скрины - я вообще не заморачиваюсь с кастомизацией интерфейса, ибо надоело. Он на каждом новом персонаже сбрасывается на дефолтный. И для меня это уже пятый персонаж за период тестирования (альфа->збт1->збт2->збт3).

А по поводу нашего количества - даже сам не знаю, многие просто не хотят прикасаться к игре до ОБТ. Если же тебя интересует текущий состав "упоротых бета-тестеров" - в первом посте ссылки на FC/LS на Шиве и Саргатанасе.

Рэйст_renamed_622901_05082022
25.06.2013, 17:48
Ну я просто тут во время викенда задавал вопрос про хотбары, на который никто не ответил. Так что вопрос про хотбары и кроссхотбар еще открыт.

nORb Dragon
25.06.2013, 17:54
Линк на полноценный вопрос дай хоть. На период тестов на гоху заходить опасно: затянет по самую маковку. :|) Причем одни и те же глупые вопросы. После тестов мне только остается прощелкать по кнопке "отметить все как прочитанное", чтобы не разгребать весь флейм и флуд от выходных. И начинаю отслеживать новые вопросы уже в спокойной обстановке. Без разбора предыдущих.

jackff
25.06.2013, 17:56
Я даже хз что это такое - можно ли скриншот? видел что баров можно кучу сделать и видел в настройках что можно поставить один боком, что тебя еще интересует) я не профи, хоть и играю очень давно) все ведь поменялось)

Рэйст_renamed_622901_05082022
25.06.2013, 18:01
Я пока искал картинки для примера, сам дошел до ответа на свой вопрос.
Когда был тест, я нашел примерно такую же картинку в плане расположения экшнбарров:
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSNT136ACtwmMuNY3cGAFE3vEmpbNWRU hddUvY2LbSeLkC8O-nr
Только сейчас понял что это бары для управления через пад, не играл раньше в кроссплатформенные ммо. И кроссхотбар это походу область расположения всего этого консольного счастья.

nORb Dragon
25.06.2013, 18:05
Да, это скриншот интерфейса для геймпада.

http://img838.imageshack.us/img838/2614/4s6o.png

Рэйст_renamed_622901_05082022
25.06.2013, 18:08
Я подумал что можно во-первых располагать ячейки для скиллов в произвольном порядке, а во-вторых делать полностью прозрачными пустые ячейки. Видимо нельзя ни то, ни другое.

nORb Dragon
25.06.2013, 18:13
Насчет прозрачных - надо проверить. В пятницу, если не забуду, посмотрю. Хотя, думаю, ты и сам в пятницу это проверишь. :smiley)

Рэйст_renamed_622901_05082022
25.06.2013, 20:28
Ну я проверил все опции и ничего похожего не нашел, зачем мне задавать вопрос, если я сам могу справиться.:dunno:

jackff
25.06.2013, 23:56
Кстати никто не знает на новом лодстоуне под "Character Profile" есть поле с данными - что это за набор цифирек?

Рэйст_renamed_622901_05082022
26.06.2013, 07:29
Что такое лодстоун?:'(

Blizzaga_renamed_820193_20052020
26.06.2013, 07:44
Кстати никто не знает на новом лодстоуне под "Character Profile" есть поле с данными - что это за набор цифирек?
Ты имеешь в виду поле, в котором ты можешь написать краткую инфу о себе?
В общем, дело тут в том, что есть такой ресурс http://xivpads.com/ Здесь можно завести учетку и прикрепить к ней своего персонажа. Так вот, проверка того, действительно ли это твой персонаж, здесь довольно оригинальная. Генерируется код (но там не только цифры, еще и буквы есть), который нужно в лоудстоуне вписать в "Character Profile", после этого персонаж прикрепится к твоей учетке. После этой операции код можно удалить, но, видимо, некоторым это сделать лень.
Я надеюсь, ты спрашивал именно об этом. =)

nORb Dragon
26.06.2013, 08:11
Что такое лодстоун?:'(

старый сайт - http://lodestone.finalfantasyxiv.com/
новый, бета вариант - http://eu.beta.finalfantasyxiv.com/lodestone/

Ресурс, где вывешиваются последние новости касаемо игры, мануалы, а так же неявная "соцсеть" игроков FF XIV. Персонажи, линкшеллы, фри-компани, блоги и т.д. и т.п.

Рэйст_renamed_622901_05082022
26.06.2013, 08:49
яснопонятно:think)

jackff
26.06.2013, 10:54
Я надеюсь, ты спрашивал именно об этом. =)
Ага именно это, спасибо, вспомнил, что делал это) Честно говоря я думал это надо оставить на всегда) Да и старый лодстоун - поставил и не заходил на него - тоесть там блог и еще что то такое)

nORb Dragon
28.06.2013, 09:24
http://forum.square-enix.com/ARR-Test/threads/62112-NA-Creating-New-Character-Limitation-LEGACY-World-Removed-(Jun.-27)

We would like to announce that the limitations for logins and character creation on LEGACY Worlds for the Beta Test phase starting on June 28, 2013 have been relaxed. Please note that these limitations may change as we monitor congestion on the relevant Worlds.

We thank you for your patience and understanding.

Ну что же, уважаемые. Кому интересно посмотреть на "Legacy" и так называемых "папок 1.0", можете создавать персонажей на Sargatanas'е. :smiley) Если захотите наладить контакты с Night Hawks, ссылки на линкшелл и компани можно найти в первом посте, блок "Сервер Sargatanas, контакты".

ZeroSephiroth_renamed_841794_20042020
28.06.2013, 14:04
Норб зайди на Саргантас и прими мою Desperate Cry, я очень плохо пока в интерфейсе ориентируюсь,чтобы каким-либо образом ЛШ найти,чёт пока не пойму как.

nORb Dragon
28.06.2013, 15:12
Отвлекаешь от тяжести тестирования. =р Принял, в общем.

Anxel_renamed_1057289_02012020
29.06.2013, 05:35
Доброго времени суток, Ночные Ястребы и все! Собственно, хочу попасть к вам од крылышко, но беда аналогична ZeroSephiroth. Первый раз в игре, ничего не понимаю. Примите, если есть такая возможность. Сервер Sargatanas, персонаж Trein Hartnet. Спасибо.

DarkestOne_renamed_657514_06112021
29.06.2013, 06:31
Первый раз в игре, ничего не понимаю
Это ты в оригинал еще не играл)

jackff
29.06.2013, 06:44
Примите, если есть такая возможность.
Не знаю остается ли инвайт если выходишь из игры, но кинул 2 инвайт - один в линкшел, другой в компанию, надеюсь получишь)

yajaaa
29.06.2013, 15:27
Примите если можно, сервер Sargatanas ник Yajaa Walker

nORb Dragon
29.06.2013, 16:32
Можно. Только точнее отпиши, когда будешь онлайн. :smiley)

yajaaa
29.06.2013, 18:23
А кому отписать?

nORb Dragon
29.06.2013, 18:26
Тебя сейчас должен поймать Игнис. Ловись.

DarkestOne_renamed_657514_06112021
01.07.2013, 02:39
Поиграв в прошедшие выходные, решил попробовать снова) Норб, возьмешь обратно с ОБТ?:blush: играл с вами где-то с ОБТ оригинала и первый месяц с релиза, потом не вынес "хардкора" и ушел.

nORb Dragon
01.07.2013, 09:03
Знаем, помним, скорбим. Возьмем, чего уж. Через недельный испытательный срок в академии. :|)

Magenzo_renamed_1013741_10052022
02.07.2013, 08:44
Потестил! очень понравилось) хотел бы к Вам присоединиться, вопрос следующий: какой класс выбрать ? ( понравились все) разрываюсь кем играть!? кто полезней для гильдии будет?)

Blizzaga_renamed_820193_20052020
02.07.2013, 08:53
понравились все
Ты можешь вкачать все классы одним и тем же персонажем.

nORb Dragon
02.07.2013, 08:54
Потестил! очень понравилось) хотел бы к Вам присоединиться, вопрос следующий: какой класс выбрать ? ( понравились все) разрываюсь кем играть!? кто полезней для гильдии будет?)

Какой класс? Тот, которым тебе будет интересно играть на старте. :|) Так как в игре мульти-класс, и есть уже сформировавшийся "костяк" гильдии, как такового "недостатка" в классах внутри гильдии нет. Поэтому требования к новым игрокам у нас почти отсутствуют. Адекватность и интерес к игре - основные требования. :smok)

Magenzo_renamed_1013741_10052022
02.07.2013, 09:14
Какой класс? Тот, которым тебе будет интересно играть на старте. :|) Так как в игре мульти-класс, и есть уже сформировавшийся "костяк" гильдии, как такового "недостатка" в классах внутри гильдии нет. Поэтому требования к новым игрокам у нас почти отсутствуют. Адекватность и интерес к игре - основные требования. :smok)
ОК, с запуском ОБТ отписаться тогда?

Xobject_renamed_698100_23112019
02.07.2013, 09:15
Как ОБТ начнется думаю тоже к вам "постучусь" :)

nORb Dragon
02.07.2013, 12:00
Да без проблем. :smiley) На ОБТ в линкшелл возьмем, а там уж разберетесь: врастать в нашу гилдовую систему (Night Hawks Free Company) или податься в другую ру-гильдию, коих на Саргатанасе будет как минимум четыре, имхо.

Sargass
02.07.2013, 12:50
на обт тоже к вам хачу податься :3

nORb Dragon
02.07.2013, 13:08
Да что мне с вами со всеми делать? >.< А, вспомнил!

http://www.nighthawks-guild.com/forums/uploads/gallery/album_65/gallery_250_65_126037.jpg

:|)

Blizzaga_renamed_820193_20052020
02.07.2013, 13:26
Лол.
Мою Микоту тоже тогда возьми на ОБТ. =)
Не знаю, буду ли я вам полезен из-за моей разницы во времени, но хоть иногда поговорить. :3

Shiori Kitano_renamed_788829_26032020
02.07.2013, 14:31
Мою Микоту тоже тогда возьми на ОБТ. =)
Микот обязательня будем брать! И няшить! >:3

brotherkm
02.07.2013, 14:41
Edit:
Микот обязательня будем брать! И няшить до полусмерти! >:3

Меня тут не было. Убёг.

Blizzaga_renamed_820193_20052020
02.07.2013, 14:51
Микот обязательня будем брать! И няшить!
ОК, ловлю на слове. ニャー!
Ох, что-то я чую тут недоброе. =)

Shiori Kitano_renamed_788829_26032020
02.07.2013, 15:26
Кен, кто же мне даст няшить до полусмерти то? ^^" Хотя, если мяу вернусь на путь вхма то может быть и до полусмерти. Потом похилю и опять до полусмерти. :D

nORb Dragon
02.07.2013, 15:45
Вам лучше не знать, что Шиори может подразумевать под фразой "микота хочет няшить микоту".

http://www.nighthawks-guild.com/forums/uploads/gallery/album_67/gallery_250_67_501427.jpg

Shiori Kitano_renamed_788829_26032020
02.07.2013, 16:25
Не может, а подразумевает в силу возможности эмоций в ARR.
http://www.nighthawks-guild.com/forums/uploads/gallery/album_31/gallery_250_31_83411.jpg

Xenobius
02.07.2013, 16:29
Фу на вас.
Как можно постить пошлые картинки с нэками и не упомянуть классику?!

http://imageshack.us/a/img841/7277/10622855.jpg

Рейтинг@Mail.ru